OTR
Datum
<
Oktober 2020
>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
31
 
Sender

SF1

SF2

TV24

TV25
SF1
00:45

Miss Marple 16 Uhr 50 ab Paddington Happy Day
Miss Marple - 16 Uhr 50 ab Paddington Auf der Heimfahrt mit der Eisenbahn beobachtet Miss Marple, wie in einem vorbeifahrenden Zug ein junges Mädchen von Händen in weissen Handschuhen gewürgt wird. Aufgeregt meldet die alte Dame den Vorfall. Doch keiner glaubt der schrulligen Dame. Klassische Verfilmung eines Agatha-Christie-Romans.|Grossbritannien 1961|Mit: Margaret Rutherford|Mit: Arthur Kennedy|Mit: James Robertson Justice|Mit: Muriel Pavlov|Mit: Charles Bud Tingwell|Regie: George Pollock|Drehbuch: David Pursall Musik: Ron Goodwin|Kamera: Geoffrey Faithfull
03:30

Glanz Gloria
Happy Day Wenn Menschen schier Übermenschliches leisten: «Happy Day» überrascht mit Rebekka und Nadja zwei bewundernswerte Mütter und schenkt den Grosseltern Erika und Arno ein neues Zuhause. Stargäste im Studio: Angelo Kelly und Peach Weber. Schweiz 2020|Moderation: Röbi Koller
03:45

Schweiz von oben
04:00

Luecke
Motel Familietürgg. Der türkische Küchenangestellte Oezel freut sich: Seine Frau und seine Kinder sind in Egerkingen eingetroffen und wollen hier bleiben. Oezel kümmert sich um eine Wohnung und um die Schule für die Kinder. Doch es gibt ein Problem: Oezel müsste im Motel mehr Geld verdienen, aber er trifft auf Widerstand.|Schweiz 1984
04:20

Jetzt oder nie Lebe deinen Traum
Jetzt oder nie - Lebe deinen Traum Anpacken und Schwitzen. Gallus Ottiger arbeitet auf Hochtouren an seinem eigenen Theater. Unterstützt wird er dabei von der ganzen Familie. Schlechte Nachrichten gibt es beim Bündner Battesta Albin. Sein Knie ist so stark verletzt, dass er es operieren muss. Sein Traum vom New York Marathon hängt an einem seidenen Faden. Schweiz/Spanien/England 2020|Moderation: Kiki Maeder
05:05

SRF bi de Luet Landfrauenkueche
SRF bi de Lüt - Landfrauenküche Maya Baer aus Rifferswil ZH. Diesmal reisen die Landfrauen ins Säuliamt zu Maya Baer. Die Zürcherin möchte beim fünften Landfrauen-Essen nicht nur mit einem Rindsfilet an einer Holunderbeerensauce überzeugen, sondern auch mit ihrer Kreativität. Schweiz 2020
05:50

Samschtig Jass
Samschtig-Jass 900. Sendung mit Ski-Spezial. Gleich drei ehemalige Skirennfahrer nehmen anlässlich der 900. Ausgabe des legendären «Samschtig-Jass» Platz am berühmtesten Jasstisch der Schweiz: Maria Walliser, Silvano Beltrametti und Marc Berthod. TV-Kommentator Stefan Hofmänner ergänzt als Telefonjasser die illustre Jassrunde.|Schweiz 2020|: Fabienne Bamert
SF2
00:55

Iron Man 2 Godzilla
Iron Man 2 Neue und mächtige Feinde erwachsen Iron Man, seit die Welt weiss, dass Multimilliardär Tony Stark im Panzer des Superhelden steckt. Rasante Comic-Verfilmung mit Robert Downey Jr., Scarlett Johansson.|USA 2010|Mit: Robert Downey Jr.|Mit: Gwyneth Paltrow|Mit: Don Cheadle|Mit: Scarlett Johansson|Mit: Sam Rockwell|Mit: Mickey Rourke|Mit: Samuel L. Jackson|Regie: Jon Favreau|Drehbuch: Justin Theroux|Musik: John Debney|Kamera: Matthew Libatique
03:45

Zwei am Morge
«Zwei am Morge» Folge 23. «Zwei am Morge» ist die erste und einzige YouTube-Morgenshow der Schweiz. Julian, Ramin und Robin liefern spannende News, unglaubliche Stories und die Trends der Woche direkt aufs Smartphone - und neu auch wöchentlich in die heimischen Stuben auf SRF zwei.|Schweiz 2020|Moderation: Ramin Yousofzai|Moderation: Julian Graf|Produktion: Robin Pickis
04:05

Downton Abbey
Downton Abbey Hochzeit mit Hindernissen. Lady Mary kümmert sich als neue Verwalterin von Downton Abbey um die nächste Viehausstellung. Gleichzeitig macht sie Mr Carson und Mrs Hughes ein grosszügiges Angebot für deren Hochzeitsfest und unterstützt Anna. Währenddessen geraten sich Lady Violet und Lady Isobel erneut in die Haare.|Grossbritannien 2015|Mit: Hugh Bonneville|Mit: Jim Carter|Mit: Maggie Smith|Mit: Michelle Dockery|Mit: Brendan Coyle|Mit: Elizabeth McGovern|Drehbuch: Julian Fellowes|Musik: John Lunn
05:05

Fastest
Fastest - Die schnellsten Motorräder der Welt Gedreht in der Rennsaison 2010 und 2011, zeigt dieser Film einen Wendepunkt im MotoGP: Valentino Rossis muss sich einer Horde junger Talente stellen und ein gebrochenes Bein überwinden. USA 2011|Mit: Ewan McGregor|Regie: Mark Neale|: Valentino Rossi|: Jorge Lorenzo|: Ben Spies|: Casey Stoner
TV24
02:00

Auction Hunters Zwei Asse machen Kasse
Folge 9.
03:15
Susi.Live
05:00
MEDIASHOP
TV25
00:05

House Hunters
House Hunters 0 Landhaus in Kaiserslautern Doku-Soap, USA 2018. Die Reality-Doku begleitet Hauskäufer auf der ganzen Welt bei ihrer Suche nach dem idealen Zuhause.
00:35

House Hunters
House Hunters 0 Zusammen in Madrid Doku-Soap, USA 2018. Die Reality-Doku begleitet Hauskäufer auf der ganzen Welt bei ihrer Suche nach dem idealen Zuhause.
01:00

House Hunters
House Hunters 0 Ein Rückzugsort in Portugal Doku-Soap, USA 2018. Die Reality-Doku begleitet Hauskäufer auf der ganzen Welt bei ihrer Suche nach dem idealen Zuhause.
01:30

American Housewife
American Housewife Staffel: 3 Verrückt nach Baby Comedy-Serie Nach Ideen von Sarah Dunn, Lindsey Stoddart, Anthony Lombardo, USA 2019. Im noblen Westport ist alles perfekt. Hinter der glanzvollen Fassade ausgelebten Familienglücks bewältigt auch Katie ihren Alltag. Von Perfektion ist sie ähnlich weit entfernt, wie ihre Nachbarinnen.
01:55
American Housewife Susi.Live
American Idol.
05:00
Mediashop
SF1
SF2
TV24
TV25
06:25

News Schlagzeilen
Betont sachlich wird in der Sendung ueber das Geschehen in aller Welt berichtet. Mit den wichtigsten Neuigkeiten aus Wirtschaft Politik Gesellschaft und Sport bleibt man stets auf dem Laufenden. ()
07:30

Wetterkanal
08:55

Puls in Gebaerdensprache
Puls in Gebärdensprache Die Gesundheitssendung «Puls» taucht ein in die Wälder und Gärten und zeigt, wie Grünflächen, Bäume und Pflanzen unsere Lebensqualität und Gesundheit verbessern können. Neuropädiater Markus Weissert im Gespräch mit Daniela Lager: Kinder machen zu wenig Sinnes-Erfahrungen in der Natur. Schweiz 2020|Moderation: Daniela Lager|Gebärdensprache: Corinne Stutz
09:30

gesundheitheute die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fuerst
gesundheitheute - die Gesundheitssendung mit Dr Jeanne Fürst Wenn die Achillessehne reisst. Aus der Mythologie kennen wir die Achillesferse. Es war die einzige verwundbare Stelle des Helden Achilles. Auch heute hat dies für uns noch eine Bedeutung, denn die Achillessehne ist oft eine Schwachstelle und kann durch eine abrupte Bewegung reissen.|Schweiz 2020
10:00

Roemisch katholischer Erntedankgottesdienst aus Buochs
Römisch-katholischer Erntedankgottesdienst aus Buochs Wenn die Älpler im Herbst mit dem Vieh von der Alp kommen, feiert Buochs die Älplerchilbi, zu der auch ein fröhlicher Festgottesdienst gehört. Zwar musste dieses Jahr die Chilbi abgesagt werden, aber Pfarrer Josef Zwyssig lädt dennoch zum volkstümlichen Erntedankgottesdienst in die Pfarrkirche ein.|Schweiz 2020
11:00

Sternstunde Philosophie
Sternstunde Philosophie Federica Gregoratto - Nur die Liebe befreit uns!. Liebe vermehrt sich, wenn man sie teilt. Das behaupten Menschen, die mehrere Liebesbeziehungen gleichzeitig haben. Aber stimmt das? Wie frei kann und soll die Liebe sein? Und wann macht sie uns blind? Yves Bossart spricht mit der Philosophin Federica Gregoratto über die befreiende Kraft der Liebe. Schweiz 2020|Moderation: Yves Bossart|Gäste: Federica Gregoratto
11:55

Sternstunde Kunst
Sternstunde Musik Chilly Gonzales - Shut Up and Play the Piano. Er spielt Konzerte in Bademantel, Pantoffeln und der Attitüde eines Rockstars: Keiner bewegt sich mit solcher Unverschämtheit und Genialität zwischen den Genres wie der preisgekrönte Komponist und Klaviervirtuose Chilly Gonzales. Ein Film über einen der verblüffendsten Entertainer dieser Zeit.|Schweiz 2020
06:45

Dornroeschen
Dornröschen Fynn arbeitet als Stallbursche. Sein Onkel erzählt ihm die Geschichte der Prinzessin Myrose, die von der Schicksalsfee Maruna verflucht wurde: An ihrem 15. Geburtstag fielen sie und ihr gesamter Hofstaat in einen 100-jährigen Schlaf. Daraus will Fynn die verwunschene Königstochter nun befreien.|Deutschland 2009|Mit: Lotte Flack|Mit: François Goeske|Mit: Hannelore Elsner|Mit: Anna Loos|Mit: Martin Feifel|Mit: Michael Hanemann|Drehbuch: Oliver Dieckmann|Drehbuch: Robin Getrost|Musik: Martina Eisenreich|Kamera: Bella Halben
07:45

SRF Kinder News
SRF Kinder-News Das Format «SRF Kinder News» von «Zambo» und «SRF mySchool» erklärt den Jüngsten das Weltgeschehen in vereinfachter und verständlicher Form. Moderiert wird die wöchentliche Sendung von Michel Birri, Raphael Labhart und Joana Mauch.|Schweiz 2020|Moderation: Joana Mauch|Moderation: Raphael Labhart|Moderation: Michel Birri
07:55

Nano
nano Deutschland 2020
08:25

Nano
nano Deutschland 2020
08:55

Nano
nano Deutschland 2020
09:25

Nano
nano Deutschland 2020
09:55

Nano
nano Deutschland 2020
10:30

Inside Frankfurt Airport
Inside Frankfurt Airport Versagen verboten. Es darf am Flughafen keine Fehler geben. Das gilt für Piloten, Fluglotsinnen und Zollmitarbeitende. Diese Episode zeigt, mit welchen technischen Hilfsmitteln solche Fehler am Frankfurter Flughafen vermieden werden.|Deutschland 2018
11:15

Kaviar Das schwarze Gold Italiens
Kaviar - Das schwarze Gold Italiens Es ist ein offenes Geheimnis: Kaviar ist seit Jahrhunderten ein fester Bestandteil der italienischen Kochkunst. Der Kaviar wurde lange von Stören aus dem Po gewonnen. Doch heute stehen die Tiere unter Artenschutz und der Kaviar kommt von Zuchtfischen. Frankreich 2019
06:00
MEDIASHOP
11:00
ShivaspiritTV
06:00
Mediashop
11:00
premiumshopping.tv
SF1
SF2
TV24
TV25
13:00

Tagesschau
Die Tagesschau berichtet ueber Themen aus Politik Wirtschaft Kultur Sport Gesellschaft und Wissenschaft aus dem In und Ausland. ()
13:10

NZZ Standpunkte
In der Gespraechssendung NZZ Standpuntke unterhalten sich bekannte Moderatoren mit illustren Gaesten ueber ein aktuelles Thema aus den Bereichen Politik Wirtschaft Gesellschaft und Kultur. ()
14:05

Jetzt oder nie Lebe deinen Traum
Jetzt oder nie - Lebe deinen Traum Anpacken und Schwitzen. Gallus Ottiger arbeitet auf Hochtouren an seinem eigenen Theater. Unterstützt wird er dabei von der ganzen Familie. Schlechte Nachrichten gibt es beim Bündner Battesta Albin. Sein Knie ist so stark verletzt, dass er es operieren muss. Sein Traum vom New York Marathon hängt an einem seidenen Faden. Schweiz/Spanien/England 2020|Moderation: Kiki Maeder
15:05

SRF DOK
SRF DOK Grossstadtdschungel - Tierische Pendler. Pendeln ist ein Trend, der auch im Tierreich immer beliebter wird. Im urbanen Raum finden Tiere Nahrung, Unterschlupf und ideale Fortpflanzungsbedingungen. Dabei meistern sie dieselben Herausforderungen wie der Mensch.|Grossbritannien 2019|Ein Film von: Stuart Dunn
12:10

FENSTER ZUM SONNTAG Talk
FENSTER ZUM SONNTAG - Talk Heinz Julen - Zermatter Visionär. Der Zermatter Heinz Julen verkauft seine Kunst und Architektur in die weite Welt hinaus. Spezielle Möbel, luxuriöse Lofts und visionäre Hotelprojekte: Die Ideen wandern durch seinen kreativen Kopf und werden vom handwerklich begabten Künstler umgesetzt.|Schweiz 2020
12:50

MotoGP: Grosser Preis von Teruel
Motorrad - GP Teruel MotoGP aus Aragon/ESP. Kommentar: Marco Felder
13:50

Formel 1: Grosser Preis von Portugal
Formel 1 - GP Portugal, Rennen aus Portimao/POR. Kommentar: Michael Stäuble|Kommentar: Michael Weinmann|Kommentar: Marc Surer
15:55

You Again Du schon wieder
You Again - Du schon wieder An der Highschool wurde Marni wegen ihrer Pickel und Tollpatschigkeit von ihren Mitschülerinnen, allen voran Joanne, regelmässig gepiesackt. Jetzt trifft Marni, die inzwischen in der Werbebranche eine steile Karriere gemacht hat, ihre ärgste Widersacherin wieder: als Braut ihres geliebten Bruders Will.|USA 2010|Mit: Kristen Bell|Mit: Jamie Lee Curtis|Mit: Sigourney Weaver|Mit: Odette Yustman|Mit: Victor Garber|Mit: Betty White Mit: James Wolk|Regie: Andy Fickman|Drehbuch: Jeline Moe|Musik: Nathan Wang|Kamera: David Hennings
12:00
MEDIASHOP
13:00
Mediashop
16:00

SRF DOK
Das Projekt - Mein Flug Kurzportrait über einen 14-jährigen jungen Schüler aus Oberriet/SG, der einen Ballon in die Stratosphäre fliegen liess. Der Flug war ein Projekt im Rahmen seiner Schulausbildung.|Schweiz 2020|Drehbuch: Nathan Stieger
16:55

SRF Kinder News
SRF Kinder-News Das Format «SRF Kinder News» von «Zambo» und «SRF mySchool» erklärt den Jüngsten das Weltgeschehen in vereinfachter und verständlicher Form. Moderiert wird die wöchentliche Sendung von Michel Birri, Raphael Labhart und Joana Mauch.|Schweiz 2020|Moderation: Joana Mauch|Moderation: Raphael Labhart|Moderation: Michel Birri
17:05

Minisguard
Minisguard Die Nachrichtensendung für Kinder und Jugendliche. Warum ist der Himmel blau? Was sind Menschenrechte? Was macht die Digitalisierung? Willst du wissen, was in der Welt los ist? Willst du gut informiert sein und mehr verstehen? «Minisguard» präsentiert aktuelle Themen kinderleicht verständlich.|Schweiz 2020
17:20

Cuntrasts
Cuntrasts Tutto Bello. 1969 erschiesst ein italienischer Arbeiter in Sedrun zwei Männer und verletzt einen dritten schwer; darauf stellt er sich der Polizei. Das Motiv sei die Ehre gewesen, gibt er zu Protokoll; seine und diejenige seiner Liebhaberin. Schweiz 2007
18:00

Tagesschau
Die Tagesschau berichtet ueber Themen aus Politik Wirtschaft Kultur Sport Gesellschaft und Wissenschaft aus dem In und Ausland. ()
18:10

Meteo
In der Sendung Meteo gibt es umfassende Informationen zur aktuellen Wetterlage und Prognosen zeigen zudem mit welchen Entwicklungen man in den naechsten Tagen rechnen darf. ()
18:15

Fascht e Familie
Fascht e Familie Banküberfall. Vreni muss für ihre Ausbildung das richtige Verhalten bei Banküberfällen üben. Flip und Hans helfen ihr dabei, indem sie sich als Bankräuber verkleiden und einen Überfall inszenieren. 1994
18:50

Glanz Gloria Weekend
Glanz & Gloria Weekend People Magazin. Moderation: Nicole Berchtold
19:20

mitenand
mitenand Alt, aber nicht verstaubt - Radio Silbergrau. Beatrice Pfister ist Reporterin bei Radio Silbergrau. Die Radiostation wird von 20 Rentnerinnen und Rentnern zwischen 60 und 85 Jahren betrieben, darunter auch ehemalige Profis. Die monatliche Sendung läuft auf verschiedenen lokalen Radiostationen und online im Internet. Ein Bericht von Ruth Pierce.|Schweiz 2020
19:30

Tagesschau
Die Tagesschau berichtet ueber Themen aus Politik Wirtschaft Kultur Sport Gesellschaft und Wissenschaft aus dem In und Ausland. ()
19:55

Meteo
In der Sendung Meteo gibt es umfassende Informationen zur aktuellen Wetterlage und Prognosen zeigen zudem mit welchen Entwicklungen man in den naechsten Tagen rechnen darf. ()
18:05

Super League Goool
Super League - Goool Alle Spiele, alle Tore. Das Magazin bietet den Komplettservice zur höchsten Schweizer Fussballliga mit allen Spielen und allen Toren der aktuellen Runde. Ebenfalls im Programm: Die Highlights aus der Womens Super League, der Challenge League und von Schweizer Akteuren in der deutschen Bundesliga.|Schweiz 2020|Moderation: Lukas Studer
19:00

Sportpanorama
True Life Gehörlose. Fabienne (34) ist seit ihrer Geburt gehörlos - im Gegensatz zu ihrer ganzen Familie. Das war nicht immer einfach, hat sie aber noch viel stärker und selbstbewusster gemacht. In «True Life» erzählt sie von ihrer Kindheit, ihrem jetzigen Leben und von ihren Wünschen.|Schweiz 2018
17:35

Barter Kings Die Tauschprofis
Barter Kings - Die Tauschprofis Der Transporter Doku-Soap, USA 2013. Steve und Antonio begrüßen ein neues Teammitglied. Außerdem beschließen sie, für Steves Frau einen Laster zu ertauschen. Dabei muss sich Steve mit seiner größten Angst auseinandersetzen.
18:30

Police Academy 7 Mission in Moskau
Police Academy 7 - Mission in Moskau Komödie, USA 1994. Moskau hat schon harte Zeiten erlebt, zum Beispiel den Zaren oder Napoleon.
17:05

Tierisch
Tierisch 43/53 Magazin, CH 2020. Jede Woche suchen Silvi Herzog und Christine Honegger für heimatlose Tiere ein neues Zuhause. Nützliche Tipps für Haustierbesitzer und spannende Geschichten aus der Tierwelt runden die Tiervermittlung ab.
17:25

Die 2000er
Die 2000er Staffel: 1 Das Fernsehen erfindet sich neu Dokumentationsreihe, USA 2018. In den 2000ern spielten im Fernsehen plötzlich Antihelden die Hauptrolle: Tony Soprano (Die Sopranos), Don Draper (Mad Men), Dexter Morgan (Dexter) und Walter White (Breaking Bad) waren fesselnde, sympathische und
18:20

Die Hochzeitsverplaner
Die Hochzeitsverplaner Komödie, D 2017. Die Chakra-Masseuse Claudia hat für ihren Sohn eigentlich schon die perfekte Hochzeit geplant: Klein, besinnlich, in der Familie.
SF1
SF2
TV24
TV25
20:05

Tatort: Krank
Tatort - Krank Im Wiener «Tatort - Krank» gerät das Ermittlerduo Eisner und Fellner in einen Glaubenskrieg zwischen Schulmedizin und alternativen Heilmethoden, als ein Mädchen nach dem Einsatz sogenannter «sanfter Medizin» stirbt.|Österreich 2020|Mit: Harald Krassnitzer|Mit: Adele Neuhauser|Mit: Thomas Stipsits|Mit: Günter Franzmeier|Mit: Dominik Wart|Mit: Sabine Timoteo|Regie: Rupert Henning|Drehbuch: Rupert Henning
21:40

SRF Comedy Roast
SRF Comedy Roast Corona Spezial. SRF 3-Moderator Stefan Büsser heizt im Casinotheater Winterthur den «SRF Comedy Roast» an: Viktor Giacobbo, Dominic Deville und Rebekka Lindauer grillieren das Virus mit flammenden Voten. Und am Schluss zündet Patti Basler im Namen des Virus kräftig zurück. Schweiz 2020|Moderation: Stefan Büsser|Mit: Patti Basler|Mit: Rebekka Lindauer|Mit: Dominic Deville|Mit: Viktor Giacobbo
22:25

Tagesschau
Die Tagesschau berichtet ueber Themen aus Politik Wirtschaft Kultur Sport Gesellschaft und Wissenschaft aus dem In und Ausland. ()
22:35

Meteo
In der Sendung Meteo gibt es umfassende Informationen zur aktuellen Wetterlage und Prognosen zeigen zudem mit welchen Entwicklungen man in den naechsten Tagen rechnen darf. ()
22:45

SRF DOK
SRF DOK Wer ist Melania Trump?. Wenn sich am 3. November US-Präsident Donald Trump zur Wiederwahl stellt, dann steht auch sie im Fokus: Melania Trump. Als First Lady war sie weniger öffentlich präsent als viele ihrer Vorgängerinnen im Weissen Haus. Und wenn sie in Erscheinung trat, wurden diese Auftritte oft kontrovers diskutiert.|USA 2020
23:45

Weg vom Fenster Leben nach dem Burnout
Weg vom Fenster - Leben nach dem Burnout «Erschöpfungsdepression» lautet meist die medizinische Diagnose, wenn beruflich erfolgreiche Menschen jäh in die Arbeitsunfähigkeit stürzen. Dieses Burn-out ist für die Betroffenen und ihr Umfeld ein Schock, doch die Zeit danach erweist sich oft als noch heimtückischer. Schweiz 2017
20:05

BlacKkKlansman
BlacKkKlansman Den Ku-Klux-Klan unterwandert in den 1970er-Jahren ausgerechnet des Ortes erster schwarzer Polizist. Nach realen Begebenheiten mit spürbarer Kampfeslust und noch mehr Witz gedrehte Gesellschaftssatire von Spike Lee mit John David Washington («Tenet») und Adam Driver. Free-TV-Premiere.|USA 2018|Mit: John David Washington|Mit: Adam Driver|Mit: Topher Grace|Mit: Corey Hawkins|Regie: Spike Lee|Drehbuch: Charlie Wachtel|Drehbuch: David Rabinowitz|Drehbuch: Spike Lee|Drehbuch: Kevin Willmott|Musik: Terence Blanchard Kamera: Chayse Irvin|Schnitt: Barry Alexander Brown
22:25

Mad Max Fury Road
Mad Max - Fury Road In der Kultrolle, die Mel Gibson zum Star gemacht hat, kehrt Tom Hardy als einsamer Wanderer ins postapokalyptische Ödland zurück. Als Blutspender gefangengenommen, flüchtet Mad Max mit einem Harem vor der fahrenden Armee eines Tyrannen. Bombastische Action mit Tom Hardy und Charlize Theron.|Australien/USA 2015|Mit: Tom Hardy|Mit: Charlize Theron|Mit: Hugh Keays-Byrne|Mit: Zoë Kravitz|Mit: Nicholas Hoult|Mit: Josh Helman|Regie: George Miller|Drehbuch: George Miller|Drehbuch: Brendan McCarthy|Drehbuch: Nick Lathouris|Musik: Tom Holkenborg|Kamera: John Seale
20:15

Die Hoehle der Loewen Schweiz
Mountain Life - Traumhaus gesucht Die Zeit bleibt stehen Doku-Soap, USA 2018. Um der Hektik des Alltags zu entfliehen, begeben sich verschiedene Familien auf der Suche nach dem ultimativen Rückzugsort in die Berge und werden dort fündig. Die Reihe begleitet sie.
21:55

Mountain Life Traumhaus gesucht
Mountain Life - Traumhaus gesucht Lebensziele abgehakt Doku-Soap, USA 2018. Um der Hektik des Alltags zu entfliehen, begeben sich verschiedene Familien auf der Suche nach dem ultimativen Rückzugsort in die Berge und werden dort fündig. Die Reihe begleitet sie.
22:25

Mountain Life Traumhaus gesucht
Mountain Life - Traumhaus gesucht Zukunft im Blick Doku-Soap, USA 2018. Um der Hektik des Alltags zu entfliehen, begeben sich verschiedene Familien auf der Suche nach dem ultimativen Rückzugsort in die Berge und werden dort fündig. Die Reihe begleitet sie.
22:50

Mountain Life Traumhaus gesucht
Mountain Life - Traumhaus gesucht Zukunft im Blick Doku-Soap, USA 2018. Um der Hektik des Alltags zu entfliehen, begeben sich verschiedene Familien auf der Suche nach dem ultimativen Rückzugsort in die Berge und werden dort fündig. Die Reihe begleitet sie.
23:15

Mountain Life Traumhaus gesucht
Mountain Life - Traumhaus gesucht Die Zeit bleibt stehen Doku-Soap, USA 2018. Um der Hektik des Alltags zu entfliehen, begeben sich verschiedene Familien auf der Suche nach dem ultimativen Rückzugsort in die Berge und werden dort fündig. Die Reihe begleitet sie.
23:45

Mountain Life Traumhaus gesucht
Mountain Life - Traumhaus gesucht Terrasse ins Paradies Doku-Soap, USA 2018. Um der Hektik des Alltags zu entfliehen, begeben sich verschiedene Familien auf der Suche nach dem ultimativen Rückzugsort in die Berge und werden dort fündig. Die Reihe begleitet sie.
20:15

Prodigal Son Der Moerder in Dir
Prodigal Son - Der Mörder in Dir Das rücksichtslose Herz Krimiserie Nach Ideen von Chris Fedak, Sam Sklaver, USA 2020. Der Ehemann einer Bloggerin wurde während einer Party in seinem Haus mit einer zerbrochenen Sektflasche ermordet. Die Ermittler nehmen vor allem Christine, die Nanny des Paares, unter die Lupe.
21:00

Criminal Minds
Criminal Minds Der Doktor Krimi-Serie Nach Ideen von Jeff Davis, USA 2014. Ausgerechnet in der Wüste vor Las Vegas werden zwei Frauenleichen, die zu verschiedenen Zeitpunkten ertrunken sind, gefunden. Die Profiler ermitteln, dass sie einer Abzockerbande angehörten.
21:55

Criminal Minds
Criminal Minds Tollwut Krimi-Serie Nach Ideen von Jeff Davis, USA 2014. Der Mord an einer Frau und zwei Männern, die überall Bissspuren aufweisen, führt die BAU nach Milwaukee. Der Täter infiziert seine Opfer mit Tollwut. Eine Geisel befindet sich noch in Gefangenschaft.
22:50

Prodigal Son Der Moerder in Dir
Prodigal Son - Der Mörder in Dir Das rücksichtslose Herz Krimiserie Nach Ideen von Chris Fedak, Sam Sklaver, USA 2020. Der Ehemann einer Bloggerin wurde während einer Party in seinem Haus mit einer zerbrochenen Sektflasche ermordet. Die Ermittler nehmen vor allem Christine, die Nanny des Paares, unter die Lupe.
23:35

Criminal Minds
Criminal Minds Der Doktor Krimi-Serie Nach Ideen von Jeff Davis, USA 2014. Ausgerechnet in der Wüste vor Las Vegas werden zwei Frauenleichen, die zu verschiedenen Zeitpunkten ertrunken sind, gefunden. Die Profiler ermitteln, dass sie einer Abzockerbande angehörten.
Live-Chat aktivieren