OTR
Datum
<
Juli 2020
>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
01
02
03
04
05
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Sender

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:00

Marea de amor
MAREA DE AMOR Año:2009; Director:Hans-Jurgen Togel; Interprete/S: Stephanie Kellner, Michael Roll, Gunter Berger, Chistine Mayn, Hubertus Grimm; Guion: Andrea Klingenschmitt; Fotografia: Gernot Kohler; Musica: Richard Blackford; Hace dos años que el David murió en el naufragio de un barco y Debbie, su prometida, parece que ha encontrado de nuevo el amor junto a Edward.|SUBT.
02:30

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:542; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Marc Sala; Edicion: Elena Sánchez; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:15

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:549; Información continua 24 horas nacional e internacional|SUBT.
LA2
01:50

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS DE RADIO-3 Núm. cap.:91; Director:Virginia Diaz, Lara Lopez; Realizacion: Javier Jado; Producción: Carmen Diez; En 2003 inició una carrera en solitario que no ha hecho más que llenarnos de sentimientos transcritos en canciones|Ivan Ferreiro|SUBT.
02:20

Documental
EL CEREBRO CON DAVID EAGLEMAN Año:2014; Núm. cap.:1; Director:Toby Trackman, David Eagl; Guion: David Eagleman; Producción: Jennifer Beamish; Fotografia: Duane Mcclurie, Mark Scwartzbard; Presentación: David Eagleman; Edicion: Leigh Brzeski; El Dr D. Eagleman explora cómo el cerebro, encerrado en el silencio y la oscuridad, evoca el mundo que todos damos por sentado.|¿que Es La Realidad?|SUBT.
03:05

Documental
LOS PRIMEROS HOMBRES Año:2014; Núm. cap.:4; Director:Nicolas Brown, Nigel Walk; Guion: Nicolas Brown; Fotografia: Tim Cragg, Julius Brighton; Narrador: Kerry Shale; El ADN de los aborígenes australianos es el más puro y antiguo de la Tierra, debido a su aislamiento durante 50 mil años.|Australia|SUBT. AUDIODESC.
04:00

Documental
MERCADOS, EN EL VIENTRE DE LA CIUDAD Año:2017; Núm. cap.:9; Director:Stefano Tealdi; Interprete/S: Documental; Fotografia: Ignacio Lantero, Alessandro Scalerandi; Musica: Andrea Gattico; El mercado de Viktualienmarkt es uno de los más conocidos de Múnich. Con más de 100 establecimientos entre puestos temporales y tiendas permanentes.|Munich, Viktualienmarkt|SUBT.
04:55

Documental
ELEFANTES EN EL VESTIBULO Año:2013; Director:Jan Lampen; Guion: Jan Lampen; Producción: Jan Lampen; Fotografia: Nathan Pilcher Nick Ball, Brad Beltramo; Musica: Ben Willem; Locucion: Chris Cook; En una casa de campo de cinco estrellas en Zambia, un fenómeno extraño está haciendo campaña expertos en vida silvestre y deleitando a los turistas|SUBT.
05:45

Documental
LA VIDA SECRETA DEL ZOO Año:2016; Núm. cap.:17; Director:James Robinson; Fotografia: Ed Edwards, Chris Hallum; Musica: Dru Masters, Justin Nicholls; La vida cotidiana de los animales del zoo británico de Chester en los lugares hasta los que no llega la curiosa mirada de sus visitantes.|Episodio 5|SUBT.
ANTENA3
01:00

El fin del mundo
CINE: EL FIN DEL MUNDO El destino de la a humanidad está en manos de dos oficinistas obsesionados con todo aquello que tenga que ver con la ciencia ficción.. FIN DEL MUNDO, EL|Título Original: CINE: EL FIN DEL MUNDO|País: CANADA|Interpretes: GREG GRUNBERG, NEIL GRAYSTON, CAROLINE CAVE, BRAD DOURIF|Director: STEVEN R. MONROE|Año: 2013|Duración: 0|Sinopsis: FIN DEL MUNDO, EL|Título Original: CINE: EL FIN DEL MUNDO|País: CANADA|Interpretes: GREG GRUNBERG, NEIL GRAYSTON, CAROLINE CAVE, BRAD DOURIF|Director: STEVEN R. MONROE|Año: 2013|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO FIN DEL MUNDO, EL|Título Original: CINE: EL FIN DEL MUNDO|País: CANADA|Interpretes: GREG GRUNBERG, Tit.: FIN DEL MUNDO, EL|Tit. orig. cap.: CINE: EL FIN DEL MUNDO|Núm. cap.: 0000|Int.: GREG GRUNBERG, NEIL GRAYSTON, CAROLINE CAVE, BRAD DOURIF|Dir.: STEVEN R. MONROE|Tit. original: FIN DEL MUNDO, EL
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino. LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit.: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Tit. original: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Tit. orig. cap.: LIVE CASINO
03:15

World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour. WORLD POKER TOUR Season 14|Título Original: WORLD POKER TOUR|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: WORLD POKER TOUR Season 14|Título Original: WORLD POKER TOUR|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit.: WORLD POKER TOUR Season 14|Tit. orig. cap.: WORLD POKER TOUR|Tit. original: WORLD POKER TOUR Season 14
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música.... SUBTITULADO MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: -|Tit. orig. cap.: MINUTOS MUSICALES|Tit. original: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Tit.: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL
LASEXTA
02:30

Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour.. PSPC 2019 MAIN EVENT POKERSTARS|Título Original: EUROPEAN POKER TOUR|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit.: PSPC 2019 MAIN EVENT POKERSTARS|Tit. original: PSPC 2019 MAIN EVENT POKERSTARS|Tit. orig. cap.: EUROPEAN POKER TOUR
03:00

The game show
THE GAME SHOW The Game Show.. THE GAME SHOW SPORTIUM LA SEXTA|Título Original: THE GAME SHOW País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: THE GAME SHOW SPORTIUM LA SEXTA|Título Original: THE GAME SHOW País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit.: THE GAME SHOW SPORTIUM LA SEXTA|Tit. orig. cap.: THE GAME SHOW Tit. original: THE GAME SHOW SPORTIUM LA SEXTA
03:45

Canal Ruleta
CANAL RULETA CANAL BINGO. CANAL BINGO 2020|Título Original: CANAL RULETA País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: CANAL BINGO 2020|Título Original: CANAL RULETA País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit. orig. cap.: CANAL RULETA Tit. original: CANAL BINGO 2020|Tit.: CANAL BINGO 2020
04:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música.... MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: -|Tit. original: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Tit.: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Tit. orig. cap.: MINUTOS MUSICALES
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:549; Información continua 24 horas nacional e internacional|SUBT.
07:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:818; Director:Maria Lourdes Francia Her; Realizacion: Malco Falco Terol; Producción: Jesús Manrique; Presentación: Sirun Demirjian Gonzalez, Lara Gandarillas Iglesias; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:25

Los desayunos de TVE
LOS DESAYUNOS DE TVE Núm. cap.:126; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Xavier Fortes; Edicion: Jose Luis Regalado; Contertulios: Cristina De La Hoz, Carmelo Encinas Y Enric Juliana; Invitado: Iñigo Urkullu, candidato de EAJ-PNV a Lehendari|SUBT.
10:00

La maana de La 1
LA MAÑANA Núm. cap.:637; Director:Natalia Garcia; Invitado/S: Muñoz Perez, Juan Antonio; Magazine de las mañanas de La 1 de Televisión Española.|SUBT.
06:00

Documental
LA VIDA SECRETA DEL ZOO Dirección: James Robinson; Fotografia: Ed Edwards, Chris Hallum; Musica: Dru Masters, Justin Nicholls: ; Diez meses grabando la vida cotidiana de los animales del zoo británico de Chester en los lugares hasta los que no llega la curiosa mirada de sus visitantes, pero sí la atención de sus cuidadores, que desde un control central observan historias de rivalidad e idilio, de celos y camaradería.|Episodio 5
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:41; Curso de inglés para españoles y persona de lengua materna el español.|Módulo 8 - Unit 1 B
07:00

La 2 Exprs
07:10

Documental
LA FELICIDAD ESTA EN EL PLATO Año:2016; Núm. cap.:6; Director:Philippe Allante; Guion: Nathalie Cuman; Fotografia: Philippe Alante, Eric Pouget; Musica: Damien De Medeiros; Pilar Cabrera es una de los grandes chefs que ha ayudado a redescubrir la cocina de Méjico.|Mejico|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:120; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Documental
CIELOS ABIERTOS Año:2016; Núm. cap.:3; Director:Laurent Frapat; Fotografia: Jean-Pierre Schaffner; Musica: Justement Music; Islandia es una isla con una belleza tan terrible e implacable como el fuego y el hielo que la componen.|Islandia|SUBT. AUDIODESC.
08:45

Documental
¡QUÉ ANIMAL! Núm. cap.:1; Director:Judith Fernández Escobar; Realizacion: Manuel Muñoz Monterde; Guion: Pere Figuerola; Producción: Amalia León, Fali Álvarez; Presentación: Evelyn Segura; Programa de divulgación científica que narra las curiosidaddes más increibles de la fauna y la flora de nuestro país|Monfragüe|SUBT.
09:10

La 2 Exprs
09:25

Documental
NOVATOS EN PRIMERA LINEA Año:2014; Núm. cap.:11; Director:Michael Bennett, Tighe Gr; Produccion: Julian Dismore; Fotografia: Jack Dillon; Musica: Paul Farrer; Narrador: James Thornton; Veremos cómo se enfrentan a sus primeros turnos como novatos una nueva generación de reclutas de los distintos servicios de emergencias de Gran Breta|Novatos En Primera Línea|SUBT.
09:55

UNED
UNED Núm. cap.:331; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Iván R. Cuevas, Daniel Plaza; Guion: Iván R. Cuevas, Daniel Plaza; Autor: José Manuel Maíllo-Fernández, Fernando Reviriego Picón; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; Programa realizado por la Universidad de Educación a Distancia|SUBT.
10:50

La 2 Exprs
11:00

Documental
HUNDIDOS Núm. cap.:1; Director:Robert Fonollosa; Interprete/S: Carlos San Claudio Santa Cruz, Luca Belladona, Oscar Espinosa, Teresa Migoya Calabia; Realizacion: Esther Peña, Rubén Artalejo; Guion: Mario Cuesta; Autor: Robert Fonollosa; Producción: Edgar Ochoa; Presentación: Karlos Simón Jiménez; Invitado/S: Santiago Vila, Alejandro Anca; Edicion: Iago López, Miguel Ángel Jiménez; Locucion: Esteban Massana; Redaccion: Carmen Sánchez; Carlos y su equipo se embarcan a la aventura para realizar una inmersión en
11:45

Documental
NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:8; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Richard Wiese viaja a Tanzania para escalar la montaña más alta del continente africano: el Monte Kilimanjaro.|Tanzania: Ascenso Al Kilimanjaro|SUBT. AUDIODESC.
06:00

Ms de uno
MÁS DE UNO MAS DE UNO. SUBTITULADO MAS DE UNO CONEXIÓN TV|Título Original: MÁS DE UNO|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: Retransmisi¿n del programa de Alsina en Antena 3 Tit. orig. cap.: MÁS DE UNO|Núm. cap.: 0071|Tit.: MAS DE UNO CONEXIÓN TV|Tit. original: MAS DE UNO CONEXIÓN TV
07:50

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA Angie Rigueiro, Lorena García y María José Sáez son las encargadas de traer las noticias de ámbito nacional e internacional a primera hora de la mañana.. SUBTITULADO ANTENA 3 LAS NOTICIAS DE LA MAÑANA|Título Original: NOTICIAS DE LA MAÑANA|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: LAS NOTICIAS DE LA MAÑANA|Título Original: NOTICIAS DE LA MAÑANA|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: LAS NOTICIAS DE LA MAÑANA|Título Original: NOTICIAS DE LA MAÑANA|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: -|Tit. orig. cap.: NOTICIAS DE LA MAÑANA|Tit. original: ANTENA 3 LAS NOTICIAS DE LA MAÑANA|Tit.: ANTENA 3 LAS NOTICIAS DE LA MAÑANA
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.. SUBTITULADO PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Título Original: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Título Original: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Título Original: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit.: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Tit. original: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Tit. orig. cap.: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.. SUBTITULADO ESPEJO PUBLICO GEN.28 1760 AL 1825|Título Original: ESPEJO PÚBLICO|País: ESPAÑA|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: -|Núm. cap.: 3283|Tit. orig. cap.: ESPEJO PÚBLICO|Tit. original: ESPEJO PUBLICO GEN.28 1760 AL 1825|Tit.: ESPEJO PUBLICO GEN.28 1760 AL 1825
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S: PREVIO Es un despertador de entretenimiento que se emite en directo y pegado a la actualidad desde primera hora del día.. SUBTITULADO C(EMISION)|Título Original: ARUSER@S: PREVIO Interpretes: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Maria moya|Director: Alfonso Arús|Año: 2018|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit. orig. cap.: ARUSER@S: PREVIO Tit. original: C(EMISION)|Int.: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Maria moya|Tit.: C(EMISION)|Dir.: Alfonso Arús
09:00

Aruser@s
ARUSER@S Es un despertador de entretenimiento que se emite en directo y pegado a la actualidad desde primera hora del día.. SUBTITULADO PROGRAMA ARUS CAPS 1-100|Título Original: ARUSER@S|Año: 2018|Duración: 0|Sinopsis: .|Núm. cap.: 0403|Tit. original: PROGRAMA ARUS CAPS 1-100|Tit.: PROGRAMA ARUS CAPS 1-100|Tit. orig. cap.: ARUSER@S
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO: PREVIO Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.. SUBTITULADO AL ROJO VIVO: PREVIO|Título Original: AL ROJO VIVO: PREVIO|Año: 2017|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit. orig. cap.: AL ROJO VIVO: PREVIO|Tit.: AL ROJO VIVO: PREVIO|Tit. original: AL ROJO VIVO: PREVIO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:00

Comerse el mundo
COMERSE EL MUNDO Núm. cap.:10; Director:Aida Rebordinos; Realizacion: Inmaculada Ramírez; Guion: Paula Torregrosa; Producción: Lola Herráiz, Óscar Manzano, Olatz Herrera; Fotografia: Jesús Gómez; Presentación: Javier Peña; Edicion: José Luis Tornos, Laura Robles; Redaccion: Patricia Espinosa; Peña viaja a Costa Rica. Este país, mucho más conocido por su espectacular naturaleza que por su gastronomía, sorprenderá gratamente a nuestro chef.|Costa Rica|SUBT. AUDIODESC.
14:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA Año: 2020; PROGRAMA INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía
14:10

TVEmos
TVEMOS Núm. cap.:180; Director:Eduardo Mendoza; Realizacion: Nacho López Carcelen; Producción: Eugenio Pérez; Presentación: Mary Ruiz; Tvemos ofrece al espectador todas aquéllas imágenes sorprendentes, curiosas, divertidas que ofrece la actualidad diaria|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:550; Realizacion: Juana Romero; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
12:15

Billy Dos Sombreros
BILLY DOS SOMBREROS Año:1974; Director:Ted Kotcheff; Interprete/S: Gregory Peck, Desi Arnaz Jr., Jack Warden, Sian Barbara Allen, David Huddleston; Guion: Alan Sharp; Fotografia: Brian West; Musica: John Scott; En un pueblo del Oeste, el sheriff recibe la orden de localizar y capturar a dos fugitivos por su participación en el atraco a un banco.|SUBT.
13:55

Documental
MERCADOS, EN EL VIENTRE DE LA CIUDAD Año:2017; Núm. cap.:6; Director:Stefano Tealdi; Interprete/S: Documental; Fotografia: Wouter Groothuis, Victor Van Galen, Kevin Augello; Musica: Andrea Gattico; Los mercados de alimentos tienen una fuerte tradición en los Países Bajos y atraen a miles de visitantes todos los días del año.|Amsterdam|SUBT.
14:50

Documental
LAS RUTAS DE...AMBROSIO Núm. cap.:56; Director:Nahúm Varas; Realizacion: Jorge Torres; Guion: Neomí Redondo; Producción: Marta Torrejón, Eva Jorrín, Matías Varas, Rosa Pérez Roa; Presentación: Gonzalo DAmbrosio; Invitado/S: Dimitrii Modestov, Ion Astiazarrán, Begoña Rodríguez, Blanca Del Noval, Kenji Takashashi, Iovo Petrov, Sergio Humada, Jordi Bross, Jon Basterreda, Felipe Urgarte, Imanol Urgarte; Edicion: Azael Varas, Miguel García, Albert Fabregat, Fernando Altozano; Gonzalo DAmbrosio hace un viaje gastron
15:45

Saber y Ganar edicin verano
SABER Y GANAR Núm. cap.:329; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Locucion: Juanjo Cardenal; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Con Karlos Arguiñano nos lo vamos a pasar en grande mientras aprendemos un poco más los secretos de la cocina. Platos sencillos y muy ricos para todos los bolsillos que nos hará SUBTITULADO LA COCINA DE KARLOS|Título Original: COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO País: ESPAÑA|Interpretes: Reparto: Karlos Arguiñano, Eva Arguiñano, Juan María Arzak. Género: Cocina|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA|Título Original: COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO|País: ESPAÑA|Interpretes: Reparto: Karlos Arguiñano, Eva Arguiñano, Juan María Arzak. Género: Cocina|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA|Título Original: COCINA ABIERTA DE KARLOS|Núm. cap.: 1810|Tit. orig. cap.: COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Tit. original: LA COCINA DE KARLOS|Int.: Reparto: Karlos Arguiñano, Eva Arguiñano, Juan María Arzak. Género: Cocina|Tit.: LA COCINA DE KARLOS
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.. LA RULETA DE LA SUERTE|Título Original: LA RULETA DE LA SUERTE|País: ESPAÑA|Año: 2007|Duración: 0|Sinopsis: -|Núm. cap.: 3317|Tit. orig. cap.: LA RULETA DE LA SUERTE|Tit.: LA RULETA DE LA SUERTE|Tit. original: LA RULETA DE LA SUERTE
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.. SUBTITULADO NOTICIAS 15:00|Título Original: NOTICIAS|País: ESPAÑA|Año: 2014|Duración: 0|Sinopsis: ...|Tit. original: NOTICIAS 15:00|Tit.: NOTICIAS 15:00|Tit. orig. cap.: NOTICIAS
15:45

Deportes
DEPORTES Rocío Martínez y Manu Sánchez se encargan de traer la información deportiva de lunes a viernes.. SUBTITULADO ANTENA 3 DEPORTES 15:30|Título Original: DEPORTES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit. orig. cap.: DEPORTES|Tit. original: ANTENA 3 DEPORTES 15:30|Tit.: ANTENA 3 DEPORTES 15:30
14:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS 1ª EDICIÓN Los informativos de laSexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.. SUBTITULADO LASEXTA NOTICIAS 1ª EDICIÓN|Título Original: LA SEXTA NOTICIAS 1ª EDICIÓN|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: INFORMATIVO DIARIO CON LAS NOTICIAS M¿S IMPORTANTES DEL D¿A|Tit. orig. cap.: LA SEXTA NOTICIAS 1ª EDICIÓN|Tit. original: LASEXTA NOTICIAS 1ª EDICIÓN|Tit.: LASEXTA NOTICIAS 1ª EDICIÓN
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS: JUGONES Programa deportivo dirigido por Josep Pedrerol.. SUBTITULADO LA SEXTA DEPORTES|Título Original: LA SEXTA NOTICIAS: JUGONES|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit. original: LA SEXTA DEPORTES|Tit.: LA SEXTA DEPORTES|Tit. orig. cap.: LA SEXTA NOTICIAS: JUGONES
15:30

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO 1ª EDICIÓN Toda la información meteorológica.. SUBTITULADO LASEXTA METEO|Título Original: LA SEXTA METEO 1ª EDICIÓN|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: PROGRAMA INFORMATIVO DIARIO CON LA PREVISI¿N METEOROL¿GICA. Tit.: LASEXTA METEO|Tit. orig. cap.: LA SEXTA METEO 1ª EDICIÓN|Tit. original: LASEXTA METEO
15:45

Zapeando
ZAPEANDO Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.. SUBTITULADO ZAPEANDO|Título Original: ZAPEANDO|País: ESPAÑA|Año: 2008|Duración: 0|Sinopsis: PROGRAMA DIARIO DE ZAPPING PRESENTADO POR DANI MATEO QUE REPASA LO MAS DESTACADO DE LA JORNADA TELEVISIVA EN TONO DE HUMOR. Tit. orig. cap.: ZAPEANDO|Núm. cap.: 1630|Tit. original: ZAPEANDO|Tit.: ZAPEANDO
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2020; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:185; Espacio de información meteorológica|SUBT.
16:30

Mercado central
MERCADO CENTRAL Núm. cap.:189; Director:Joan Noguera; Interprete/S: Antonio Garrido, Lola Marceli, Jesús Olmedo, Begoña Maestre, Santiago Molero, Ana Ruiz, Malena Gutierrez, César Sánchez, Ana Rayo, Paco Ochoa, Miriam Montilla, Marta Poveda, Ettore Colombo, Malena Gutiérrez, Frances Cuéllar, Dani Luque, Cloe Seró, Barbara Maestranza, Jean Cruz, Abel Rodríguez, Francesco Nappi, Óscar Ortuño; Serie que narra el día a día de un mercado de barrio a punto de ser convertido en un centro comercial y su lucha por impedirlo.|SUBT.
16:55

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:759; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Fernando Guillén-Cuervo, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Paula Prendes, Maru Valdivieso, Sandra Martín, Cristina Aabad, Alejandro Jato, Silvia Sanabria, Mamen Camacho, Maria Molins, Dani Muriel, Patxi Freitez, Sergio Mur, Chechu Salgado, Diego Martínez, Laura Montesinos, Xavi Mira, Ana Vidal, Ana Fernández; Realizacion: Laura Campos; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Fotografia: Johnny
17:20

Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:298; Director:Humberto Miro; Interprete/S: David V. Muro, Marc Parejo, Clara Garrido, Inma Pérez - Quirós, Sandra Marchena, Jorge Pobes, Marita Zafra, Amparo Fernández, Rebeca Alemañy, Antonio Lozano, Álvaro Quintana, Maria Blanco, Juanma Navas, César Vea, Cristina Platas, Jona García, Manuel Bandera, Maria Gracia, Abril Montilla, Aria Bedmar, Susana Soleto, Agnés Llobet, Marcial Álvarez, Olga Haenke, Silvia Marty, Alejandro Carro.; Realizacion: Carles Urgell, Nicolás Palacio, Amadeo Aransay
18:15

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:88; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; : Saúl Parra; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:05

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:636; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1.|SUBT.
16:30

Grandes documentales
TANZANIA DE ZANZIBAR A KILWA Año:2018; Director:Eric Bacos; Produccion: Eric Bacos, Jean Dufour, Gilles Thion; Fotografia: Eric Bacos; Musica: A Music; Al visitar Tanzania, la mayoría de las personas a menudo se limitan a los hermosos parques naturales mientras ignoran su costa y sus muchos lugares se|SUBT. AUDIODESC.
18:40

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:47; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Francesc Tomas, Manuel Muñoz; Guion: Rogeli Vázquez; Producción: Lourdes Rodriguez; En la naturaleza, la materia orgánica se descompone y enriquece el suelo que alimenta a las plantas.|Marrón|SUBT.
19:15

Documental
LA ESCAPADA ITALIANA DE GINO Año:2013; Núm. cap.:2; Director:Jules Whomsley; Fotografia: Stuart Clayton; Presentación: Gino DAcampo; Gino llega a Nápoles, la ciudad en la que nació y se crió. Empieza su recorrido en la cuna de la pizza, probando una muy especial: la pizza rebozada.|Napoles|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Con Karlos Arguiñano nos lo vamos a pasar en grande mientras aprendemos un poco más los secretos de la cocina. Platos sencillos y muy ricos para todos los bolsillos que nos hará SUBTITULADO LA COCINA DE KARLOS|Título Original: COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO País: ESPAÑA|Interpretes: Reparto: Karlos Arguiñano, Eva Arguiñano, Juan María Arzak. Género: Cocina|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA|Título Original: COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO|País: ESPAÑA|Interpretes: Reparto: Karlos Arguiñano, Eva Arguiñano, Juan María Arzak. Género: Cocina|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA|Título Original: COCINA ABIERTA DE KARLOS|Int.: Reparto: Karlos Arguiñano, Eva Arguiñano, Juan María Arzak. Género: Cocina|Tit. original: LA COCINA DE KARLOS|Tit. orig. cap.: COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Núm. cap.: 1810|Tit.: LA COCINA DE KARLOS
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma amena y sencilla.. SUBTITULADO TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO|Título Original: TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO|Año: 2018|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit.: TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO|Tit. orig. cap.: TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO|Tit. original: TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.. SUBTITULADO AMAR ES PARA SIEMPRE|Título Original: AMAR ES PARA SIEMPRE|País: ESPAÑA|Año: 2013|Duración: 0|Sinopsis: -|Núm. cap.: 1894|Tit. orig. cap.: AMAR ES PARA SIEMPRE|Tit. original: AMAR ES PARA SIEMPRE|Tit.: AMAR ES PARA SIEMPRE
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO Presentado por Arturo Valls. Es un concurso tan impredecible que la tierra se abrirá bajo tus pies. Un formato revolucionario que une el suspense de una batalla de preguntas con u SUBTITULADO AHORA CAIGO DIARIO|Título Original: AHORA CAIGO|País: ESPAÑA|Interpretes: Arturo Valls|Director: Montse Claros|Año: 2008|Duración: 0|Sinopsis: -|Tit.: AHORA CAIGO DIARIO|Tit. orig. cap.: AHORA CAIGO|Tit. original: AHORA CAIGO DIARIO|Int.: Arturo Valls|Dir.: Montse Claros|Núm. cap.: 1964
19:00

Boom!
¡BOOM! Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.. SUBTITULADO BOOM|Título Original: ¡BOOM!|País: ESPAÑA|Interpretes: Juan Bonet|Año: 2014|Duración: 0|Sinopsis: CONCURSO PRESENTADO POR JUANRA BONET COMPUESTO POR DOS EQUIPOS DE CUATRO JUGADORES CADA UNO. LOS JUGADORES DEBEN DESACTIVAR OCHO BOMBAS RESPONDIENDO A VARIAS PREGUNTAS CORRECTAMENTE DENTRO DE UN DETERMINADO PERIODO DE TIEMPO. UN JUGADOR DEBE DESACTIVAR UNA BOMBA POR PREGUNTA CORTANDO DETERMINADOS CABLES DE COLORES QUE REPRESENTAN LAS DIFERENTES RESPUESTAS. SI EL JUGADOR RESPONDE CORRECTAMENTE, EL Tit. orig. cap.: ¡BOOM!|Tit. original: BOOM|Tit.: BOOM|Núm. cap.: 1376|Int.: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.. SUBTITULADO MAS VALE TARDE 2018|Título Original: MAS VALE TARDE País: ESPAÑA|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: PROGRAMA DE TARDE DIARIO MAGAC¿N PRESENTADO POR MAMEN MENDIZ¿BAL, CUENTA CON VARIAS TERTULIAS Y AN¿LISIS DE LA ACTUALIDAD, ENTREVISTAS Y DEBATES. Núm. cap.: 1941|Tit. orig. cap.: MAS VALE TARDE Tit. original: MAS VALE TARDE 2018|Tit.: MAS VALE TARDE 2018
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:767; Director:Victor Otamendi, Jacob Pe; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Jose Juan Sanchez, Francisco Gomez; Presentación: Jacob Petrus, Quico Taronji; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:550; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:550; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:05

Typical Spanish
TYPICAL SPANISH Núm. cap.:3; Director:Begoña Marín; Realizacion: Pilar Juste; Guion: Javier Pilar, Amalio Rodríguez, Diego De La Viuda, Carlos Otero, Joseba Pérez; Producción: Ana Rivas, Bibiana Bergia Y Virginia Bravo; Fotografia: Iñaki Irastorza; Presentación: Frank Blanco; Invitado/S: Florentino Fernández, Vicky Martin Berrocal, Kiko Rivera, Colate, Ainhoa Arteta, Raquel Sánchez Silva, José Corbacho, Carmen Lomana; Edicion: Álvaro Pomareta, David Iñurrieta, Cristina Contreras Y Esther Palacios; Escenogra
20:00

Documental
LA FELICIDAD ESTA EN EL PLATO Año:2016; Núm. cap.:7; Director:Philippe Allante; Guion: Nathalie Cuman, Camille Labro; Fotografia: Philippe Allante, Eric Pouget; Musica: Damien De Medeiros; En su restaurante de Tulum, en Méjico, Eric Werner aprovecha todos los productos que le ofrece la asombrosa biodiversidad de la región del Yucatán.|Méjico|SUBT.
20:25

La 2 Exprs
20:30

Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:137; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Fernando Menchero; Programa de información y crítica, en el que se repasan los estrenos cinematográficos más importantes de la semana.|SUBT.
21:30

Documental
UN PALACIO PARA EL PUEBLO Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Missirkov, Bogdanov; Realizacion: Missirkov, Bogdanov; Guion: Missirkov, Bogdanov; Producción: Martichka Bozhilova; Musica: Audio Network; Edicion: Ema Konstantinova; Narrador: Terri Randall; El edificio de la Universidad de Moscú formaba parte de un proyecto para ensalzar el triunfo de la Unión Soviética tras la 2ª Guerra Mundial.|Moscu - La Universidad Estatal De Moscu|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:117; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:15

Lejos de frica
LEJOS DE AFRICA Año:1996; Director:Cecilia Bartolome; Interprete/S: Alicia Bogo, Xabier Elorriaga, isabel Mestres, Carlos Cruz, Patricio Wood, Idelfonso Tamayo, Yanelis Bonifacio, Ademilis Hernandez, Claudia Valdes, Alden Knight; Guion: Cecilia Bartolome, Jose J. Bartolome; Fotografia: Pancho Alcaine; Musica: Jose Antonio Quintano; África negra, desconocida para los colonos españoles, se muestra a Susana a través de la amistad con Rita, una niña nativa de su edad.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA. El mítico concurso vuelve renovado a la que fuera su casa con Roberto Leal al frente del formato. Pasapalabra es uno de los formatos más queridos por la audiencia, con 20 años d Tit.: PASAPALABRA.|Tit. original: PASAPALABRA.|Tit. orig. cap.: PASAPALABRA.
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.. SUBTITULADO NOTICIAS 21:00|Título Original: NOTICIAS|País: ESPAÑA|Año: 2014|Duración: 0|Sinopsis: -|Tit. orig. cap.: NOTICIAS|Tit.: NOTICIAS 21:00|Tit. original: NOTICIAS 21:00
21:45

Deportes
DEPORTES Rocío Martínez y Manu Sánchez se encargan de traer la información deportiva de lunes a viernes.. SUBTITULADO DEPORTES 21:30|Título Original: DEPORTES|Año: 2018|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit. original: DEPORTES 21:30|Tit.: DEPORTES 21:30|Tit. orig. cap.: DEPORTES
21:55

El tiempo
EL TIEMPO Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma amena y sencilla.. SUBTITULADO EL TIEMPO 21:30|Título Original: EL TIEMPO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 2010|Duración: 0|Sinopsis: INFORMACI¿N METEOROL¿GICA|Tit.: EL TIEMPO 21:30|Tit. original: EL TIEMPO 21:30|Tit. orig. cap.: EL TIEMPO
22:10

Tu cara me suena
CINE: EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA Año 1936. Indiana Jones es un profesor de arqueología, dispuesto a correr peligrosas aventuras con tal de conseguir valiosas reliquias históricas. Después de una infructuosa mi EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA|Título Original: CINE: EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA|País: EE.UU.|Interpretes: HARRISON FORD, KAREN ALLEN, PAUL FREEMAN|Director: STEVEN SPIELBERG|Año: 1981|Duración: 0|Sinopsis: EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA|Título Original: CINE: EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA|País: EE.UU.|Interpretes: HARRISON FORD, KAREN ALLEN, PAUL FREEMAN|Director: STEVEN SPIELBERG|Año: 1981|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA|Título Original: CINE: EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA|País: EE.UU.|Interpr|Int.: HARRISON FORD, KAREN ALLEN, PAUL FREEMAN|Tit. orig. cap.: CINE: EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA|Tit. original: EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA|Tit.: EN BUSCA DEL ARCA PERDIDA|Núm. cap.: 0000|Dir.: STEVEN SPIELBERG
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS 2ª EDICIÓN Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.. SUBTITULADO LASEXTA NOTICIAS 2ª EDICIÓN|Título Original: LA SEXTA NOTICIAS 2ª EDICIÓN|País: ESPAÑA|Año: 2014|Duración: 0|Sinopsis: INFORMATIVO DIARIO CON LAS NOTICIAS MÁS IMPORTANTES DEL DÍA. Tit.: LASEXTA NOTICIAS 2ª EDICIÓN|Tit. orig. cap.: LA SEXTA NOTICIAS 2ª EDICIÓN|Tit. original: LASEXTA NOTICIAS 2ª EDICIÓN
20:55

Estacin Sexta
LASEXTA NOTICIAS ESPECIAL Especial informativo sobre el coronavirus.. Tit. original: LASEXTA NOTICIAS ESPECIAL|Tit.: LASEXTA NOTICIAS ESPECIAL|Tit. orig. cap.: LASEXTA NOTICIAS ESPECIAL
21:05

laSexta Deportes
LASEXTA NOTICIAS ESPECIAL Especial informativo sobre el coronavirus.. Tit. original: LASEXTA NOTICIAS ESPECIAL|Tit.: LASEXTA NOTICIAS ESPECIAL|Tit. orig. cap.: LASEXTA NOTICIAS ESPECIAL
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.. SUBTITULADO LASEXTA COLUMNA|Título Original: LA SEXTA COLUMNA|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: PROGRAMA SEMANAL EN FORMATO DOCUMENTAL QUE ANALIZA EN PROFUNDIDAD LAS NOTICIAS Y TEMAS DE ACTUALIDAD, A TRAV¿S DE ENTREVISTAS Tit. orig. cap.: LA SEXTA COLUMNA|Tit.: LASEXTA COLUMNA|Tit. original: LASEXTA COLUMNA
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN. SUBTITULADO EQUIPO DE INVESTIGACION EXTERNO|Título Original: EQUIPO DE INVESTIGACIÓN|País: ESPAÑA|Director: Begoña Chamorro|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: -|Dir.: Begoña Chamorro|Tit. orig. cap.: EQUIPO DE INVESTIGACIÓN|Tit.: EQUIPO DE INVESTIGACION EXTERNO|Tit. original: EQUIPO DE INVESTIGACION EXTERNO
Live-Chat aktivieren