OTR
Date
<
March 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
29
30
31
 
 
 
 
Station
You need the Premium status to see the TV guide with shows older than 14 days.

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:88; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:57; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:61; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Invitado/S: Montaner Cabrera, Ancor; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:187; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Documental
DOCUMENTAL URBANITAS POR EL CAMPO Núm. cap.:2; Director:Manuel Salas; Realizacion: Nacho Ibarreta Y Alejandro Jaquocot; Guion: Marisa La Fuente Y Fany Camarasa; Producción: Silvia Cabanas; Edicion: Alejandro Quinteiro Y Olaia Rodríguez; Arkano , joven rapero, dejará atras la gran ciudad para llegar hasta las dehesas de Extremadura.|Extremadura-Una Rapera Por La Dehesa Extremeña|SUBT. AUDIODESC.
07:00
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:25; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT. LSE.
07:25
La 2 Exprs
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:312; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55
La 2 Exprs
08:15
Documental
DOCUMENTAL LOS MAYORES TALENTOS DE LA N Año:2017; Núm. cap.:2; Guion: Susanne Lummer; Producción: Susanne Lummer; Fotografia: Christian Baumeister, Martyn Colbeck, Luc Farrell, Kevin Flay, Pete Hayns, Graham Horder; Musica: Andreas Fabianek; Una mirada seductora, un movimiento irresistible, una señal sexy. En el mundo animal, cada especie tiene su propio código para encontrar al compañero.|El Arte De La Seduccion
09:05
Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:562; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Jorge Sánchez; Producción: Pilar Anglés, José L. Barrera; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|Agrosfera
09:45
Documental
DOCUMENTAL EL VALLE INDOMITO Año:2017; Núm. cap.:3; Guion: Sue Doody; Producción: Sue Doody; Fotografia: Tom Walker, Mat Thompson, Lianne Steenkamp; La vida cotidiana en el valle de Luangwa conocido como la Llanura de los Ébanos, hogar de muchas familias que se agolpan en el centro de la llanura.|La Llanura De Los Ebanos
10:30
Documenta2
DOCUMENTA2 PERSIA, LA HISTORIA DE IRAN Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Richard Downes; Produccion: Richard Downes; Fotografia: Craig Hastings, Lorian Reed-Drake; Presentación: Samira Ahmed; Dos poderosas civilizaciones se enfrentan cuando la armada árabe del Islam pretende conquistar Persia. Pero la cultura persa tiene un fuerte arraigo.|Persia, La Historia De Iran. Segunda Parte|SUBT. AUDIODESC.
11:25
Documental
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIUD Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Jerôme Mignard, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Jerôme Mignard - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Stephane Peyrot, A-Dapt Music, Audio Network; La ciudad de Chinguetti se encuentra en el corazón del Sahara, en Mauritania. Es una joya en peligro de extinción.|Chinguetti|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.;
08:55
Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso;
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso;
07:30
Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --;
08:15
Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --;
09:00
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
09:24
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
09:48
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
10:12
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
10:36
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO: PREVIO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:93; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:89; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; ESPACIO DE INFORMACIÓN DIARIA, EN DIRECTO|SUBT.
12:20
Tierra sagrada
MAÑANAS DE CINE TIERRA SAGRADA Año:1983; Director:Charles B. Pierce; Interprete/S: Tim Mcintire, Jack Elam, L.Q. Jones, Serene Hedin, Eloy Phil Casados, Mindi Miller, Vernon Foster, Lefty Wild Eagle, Larry Kenoras; Guion: Charles B. Pierce; Fotografia: Charles B. Pierce; Musica: Gene Kauer, Don Bagley; En 1861, en el estado de Oregón, un hombre de montaña y su esposa nativa americana viven en una cabaña construida sobre un zona de enterramiento.|SUBT.
13:55
Documental
DOCUMENTAL TUTANKAMON, LOS SECRETOS DEL Año:2007; Director:Andy Webb; Guion: Andy Webb; Fotografia: Andrew Dearden; Narrador: Ed Stoppard; Lord Carnarvon viaja a Egipto para mostrar los últimos descubrimientos sobre el joven rey Tutankamón y esclarecer algunos misterios entorno a su vida.
14:50
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:44; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en la región de Messin, capital de Lorena, en Metz, hay paisajes industriales y diferentes. Influenciada por Alemania y Francia.|La Region Messin|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:63; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure;
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe;
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
14:00
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:00
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:30
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell;
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:455; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; Espacio de información meteorológica|SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:46; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Alba Lucío, Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Ma
17:25
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:128; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Adrian Grösser; Realizacion: Luis Arribas; Guion: José Luis Latasa, Remedios Crespo (Alma); Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Music
18:15
Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:479; Director:Humberto Miro; Interprete/S: Clara Garrido, Sandra Marchena, Montse Alcoverro, Juanma Navas, Manuel Banderas, Maria Gracia, Inma Perez Quiros, David Muro, Clara Garrido; La serie, ambientada a principios del siglo XX, esta situada en una calle, Acacias, y nos muestra el devenir de sus habitantes.|SUBT. AUDIODESC.
19:10
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:245; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES INDONESIA SALVAJE Año:2014; Núm. cap.:2; Director:Charlie Luckock; Produccion: Charlie Luckock; Fotografia: Ralph Bower; Musica: Audio Network; Edicion: Chrissa Geering; En la frontera oriental de Indonesia,los mundos perdidos de Papúa respaldan una de las concentraciones de vida más ricas y extrañas de nuestro planeta|Los Mundos Perdidos De Papua|SUBT.
18:10
Documenta2
DOCUMENTA2 ASIA DESDE EL AIRE Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Harum Rahman; Interprete/S: Documental; Guion: Alan Hall; Producción: Lara Aruffin; Fotografia: Harum Rahman, Mazli Zainal, Kamarul Ariffin Mohd Aris; Musica: Joshua Keddle; Un grandioso viaje a vista de pájaro sobre uno de los estados asiáticos más modernos del siglo XXI, Malasia.|Malasia Desde El Aire|SUBT. AUDIODESC.
18:55
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:49; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en Nantes, la tierra natal de Julio Verne y de Leonardo Da Vinci.|El Loira está en el centro de la vida en Nantes. Tierra de contrastes.|La Región De Nantes|SUBT.
19:50
Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:140; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; Página Dos recorre Galicia para saber qué crimen esconde Miss Marte de Manuel Jabois.|Manuel Jabois|SUBT. AUDIODESC.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero;
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA;
17:45
Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls;
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet;
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:823; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:74; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:89; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:89; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10
La Noche D
LA NOCHE D... Núm. cap.:10; Director:Eva Tovar; Realizacion: Iván Prado/Gabriel Rodríguez; Producción: Víctor Martín; Presentación: Dani Rovira; Para decir adiós a la primera temporada de La Noche D, Dani Rovira y los suyos se reúnen, como siempre, con invitados de primerísimo nivel: Hugo Silva, Asier Etxeandía, Lolita, Fernando Tejero y Francis Lorenzo.|SUBT. AUDIODESC.
20:20
La 2 Exprs
20:40
Documental
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:4; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Richard Wiese viaja a la India donde conocerá a un artista que pinta sobre elefantes y trabajará voluntariamente como parte de la religión sij.|India: Buen Karma
21:05
Documental
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIUD Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Stephane Jacques, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Stephane Jacques - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Stephane Peyrot, A-Dapt Music, Audio Network; En algún lugar de África occidental, al sur de Benin, hay un pueblo de pescadores irreductibles: Ganvié, apodada la Pequeña Venecia africana.|Ganvié|SUBT.
22:00
Cachitos de hierro y cromo
CACHITOS DE HIERRO Y CROMO Núm. cap.:1; Director:Jero Rodríguez; Realizacion: Carlos Vidal; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Virginia Díaz; Cachitos de hierro y cromo es un programa cargado de sorpresas que ofrece insólitas playlist con música rescatada del histórico archivo de RTVE.|Música De Cabecera|SUBT.
22:55
Lola y sus hermanos
CINE LOLA Y SUS HERMANOS Año:2018; Director:Jean-Paul Rouve; Interprete/S: Ludivine Sagnier, Jose Garcia, Jean-Paul Rouve, Ramzy Bedia, Pauline Clement, Philippine Leroy Belaulieu, Jacques Boudet; Guion: David Foenkinos, jean-Paul Rouve; Fotografia: Christophe Offenstein; Musica: Alexis Rault; Lola, Benoit y Pierre son tres hermanos que, a pesar de llevar unas vidas complicadas, son inseparables.|SUBT.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal;
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA;
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.; País: ESPAÑA, ANDORRA; Reparto: Roberto Brasero;
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.;
22:45
Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.;
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra;
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.; Reparto: Rodrigo Blázquez.;
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA;
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig;
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; El Intermedio es un programa de actualidad y humor presentado por El Gran Wyoming. Con la frase .Ya conocen las noticias, ahora les contaremos la verdad. aborda junto a sus colaboradores, las noticias más importantes de la jornada que han aparecido en los medios de comunicación.; País: ESPAÑA;
22:30
Cine
CINE: UN ESPACIO ENTRE NOSOTROS SUBTITULADO; Gardner, un muchacho de dieciséis años de edad que ha crecido y vive en marte, se enamora de una chica de la tierra, con la que se ha estado comunicando, por lo que comienza su viaje para poder verla; País: EE.UU..; Reparto: ASA BUTTERFIELD, BRITT ROBERTSON, CARLA GUGINO, GARY OLDMAN, BD WONG, JANET MONTGOMERY, LORA MARTINEZ-CUNNINGHAM, DAVID HOUSE, LUCE RAINS.;
Activate Live-Chat