OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
02:10
Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:69; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo/César P.Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Mila Payo, Silvia Sánchez, Juan Carlos Cuevas; los reporteros de Comando Actualidad analizan cómo son y con qué se construyen las casas nuevas pensadas para abaratar gastos y cuidar el planeta|Casas Con Futuro|SUBT.
03:05
Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:59; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Césarp.Gozalo/Daniel Galindo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Silvia Sanchez, Federico Cardelús; Las ciudades crecen, los pueblos menguan. Somos el país más despoblado del Sur de Europa.El 5% de la población vive en el 53% del territorio.|Pueblos Vivos|SUBT.
04:05
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:91; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:35
Documental
DOCUMENTAL LA FUERZA DE LA MARIPOSA-EL P Núm. cap.:1; Director:Celia Bonito Quislant- E; Realizacion: Celia Bonito Quislant - Elena A. Terán; Guion: Celia Bonito Quislant- Elena A. Terán; Fotografia: Tote Trenas Y Andrés Torres; El padre Ángel nos relalta en primera persona y acompañado por personalidades públicas relevantes, el periplo recorrido a lo largo de su vida hasta completar la obra realizada con cientos de niños, por su fundación mensajeros de la paz, en ayduda de los más desfavorecidos.|La Fuerza De La Mariposa - El Padre Angel|SUBT.
01:35
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:364; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: José María Uruñuela; Maestros en la fusión de ritmos, Amparanoia nos presentan su nuevo disco,Himnopsis colectiva.|Amparanoia|SUBT.
02:00
Documenta2
DOCUMENTA2 ASIA DESDE EL AIRE Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Amit Anand; Interprete/S: Documental; Producción: Alan Hall, Amit Anand; Fotografia: Mohit Gurjar, Piyush Parmar; Musica: Joshua Keddle; Un viaje aéreo por la India nos mostrará la belleza deslumbrante de esta tierra, sus contrastes asombrosos y su complejidad infinita.|La India Desde El Aire|SUBT. AUDIODESC.
02:50
Documental
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIUD Año:2020; Núm. cap.:6; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Jerôme Mignard, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Jerôme Mignard - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Stephane Peyrot, A-Dapt Music, Audio Network; Alexandra vuela a Manila. Con más de 43.000 habitantes por kilómetro cuadrado, esta ciudad ostenta el récord mundial de densidad de población.|Manila|SUBT. LSE.
03:40
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:50; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Laurent Sbanik; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie se propone descubrir la región de Montpellier, donde encontraremos platos curiosos y donde la influencia italiana y española se hace sentir.|La Región De Montpellier|SUBT. LSE.
04:35
Documental
DOCUMENTAL INDONESIA SALVAJE Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Chalie Luckock; Produccion: Karen Meehan; Fotografia: Ralph Bower; Musica: Audio Network; Edicion: Chrissa Geering; Indonesia central es un mundo salvaje y volcánico donde la vida prospera y los dragones de Komodo gobiernan.|Tierra De Dragones|SUBT. LSE.
05:25
Documental
DOCUMENTAL SENDEROS DE GRAN RECORRIDO Núm. cap.:7; Produccion: Aurelio Perez Moreno; La sierra de Espadá recorre la provincia de Castelló de oeste a|Gr 36 Castellon|SUBT.
05:50
La 2 Exprs
ANTENA3
00:40
La gran familia espaola
CINE: LA GRAN FAMILIA ESPAÑOLA Durante la final del mundial de fútbol de Sudáfrica se celebra una boda. Ese día, mientras España entera se paraliza, una familia con cinco hijos de nombres bíblicos (Adán, Benjamín, Caleb, Daniel y Efraín) se enfrenta también al partido más importante de su vida.; País: ESPAÑA; Reparto: QUIM GUTIERREZ, ANTONIO DE LA TORRE, VERONICA ECHEGUI, ROBERTO ALAMO, RAUL AREVALO;
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA;
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA;
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LASEXTA
00:20
Cabalgando hacia una nueva vida
CINE: CABALGANDO HACIA UNA NUEVA VIDA Dani Fielding es una adolescente mimada sin preocupación alguna, hasta que su padre es encarcelado y se ve obligada a vivir con su tío Sam en una triste granja sin caballos que cuidar y montar. Allí se hará cargo de una joven mula, cuya responsabilidad le hará darse cuenta de las cosas realmente importantes en la vida.; País: EE.UU.; Reparto: KRISTY SWANSON, KEVIN SORBO, DANIELLE CHUCHRAN, C. THOMAS HOWELL;
02:00
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
02:30
Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA;
03:00
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA;
03:45
Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA;
04:50
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:92; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:10
Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:28; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César P. Gozalo/Daniel Galindo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Bea Viaño, Juan Carlos Cuevas, Mario Montero, Ricard Sabaté; Con 47 bienes inscritos en la lista de Patrimonio Mundial somos el tercer país del mundo con más títulos de la Unesco.|Patrimonio Mundial|SUBT.
06:10
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:25; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT. LSE.
06:35
Documental
DOCUMENTAL URBANITAS POR EL CAMPO Núm. cap.:5; Director:Manuel Salas; Realizacion: Nacho Ibarreta Y Alejandro Jaquocot; Guion: Marisa La Fuente Y Fany Camarasa; Producción: Silvia Cabanas; Edicion: Aleajndro Quinteiro Y Olaia Rodríguez; Un grupo de personas que nunca han salido de la ciudad aceptan trabajar unos días en el campo|Galicia -Una Porteña Por El Corazón De Galicia|SUBT. AUDIODESC.
07:05
Documental
DOCUMENTAL UN PALACIO PARA EL PUEBLO Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Missirkov, Bogdanov; Realizacion: Missirkov, Bogdanov; Guion: Missirkov, Bogdanov; Producción: Martichka Bozhilova; Musica: Audio Network; Edicion: Ema Konstantinova; Narrador: Terri Randall; La construcción del Palacio de la Federación, como se le llamó en un principio, es uno de los ejemplos del llamado rea- lismo socialista.|El Palacio De Serbia - Belgrado|SUBT. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:315; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55
Documental
DOCUMENTAL LOS SEGUNDONES Año:2017; Director:Phil Coles; Produccion: Phil Coles, Ndr Naturfilm, Doclights Gmbh; Fotografia: Varios; Desde el robusto zorro polar, hasta el chacal del desierto,desde el tímido perro mapache, hasta el muy querido zorro rojo.Ellos son los protagonistas.|SUBT. AUDIODESC.
08:45
Documental
DOCUMENTAL EL SEÑOR DE LOS BOSQUES Núm. cap.:51; Director:Robert Fonollosa; Realizacion: Ruben Artalejo; Guion: Esther Costa; Autor: Robert Fonollosa; Producción: Edgar Ochoa; Musica: Ernesto Martin, Musica Libreria Artlist; Presentación: Vicente Sevilla, Aizpea Oihaneder; Invitado/S: Rafa Sanchez; Los castaños de Pobladura de Somoza, al oeste de la leonesa comarca del Bierzo, acogen a Vicente Sevilla y al músico Rafa Sánchez.|Villafranca Del Bierzo|SUBT. AUDIODESC.
09:15
Valentina
CINE VALENTINA Año:1983; Director:Antonio Jose Betancor; Interprete/S: Jorge Sanz, Paloma Gomez, Anthony Quinn, Saturno Cerra, Conchita Leza, Alfredo Lucchetti, Marisa De Leza, Eusebio Poncela; Guion: Antonio Jose Betancor Lautaro Murua, Carlos Escobedo Javier Moro; Fotografia: Juan Antonio Ruiz Anchia; Musica: Riz Ortolani; Preso en un campo de concentración en 1939, José Garcés, antes de morir, recuerda su amor por Valentina cuando eran niños.|SUBT. AUDIODESC.
10:40
1919 crnica del alba
CINE 1919. CRONICA DEL ALBA Año:1982; Director:Antonio Jose Betancor; Interprete/S: Miguel Molina, Cristina Marsillach, Emma Suarez, Marisa De Leza; Guion: Antonio Jose Betancor, Carlos Escobedo, Lautaro Murua, Javier Moro; Fotografia: Juan Antonio Ruiz Anchia; Musica: Riz Ortolani; Después de la Primera Guerra Mundial, empieza una nueva etapa en la vida de José Garcés.|SUBT. AUDIODESC.
07:00
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA;
07:25
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA;
07:50
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA;
08:15
Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA;
07:30
Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --;
08:15
Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --;
09:00
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell;
10:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:05
Viaje al centro de la tele
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE Núm. cap.:32; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Daniel Manzano; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Tercera y última entrega del viaje musical por los intérpretes y canciones que destacaron en el mítico programa de Televisión Española.|Aplauso, La Trilogía|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:92; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52
El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:92; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
12:10
Sin aliento
MAÑANAS DE CINE SIN ALIENTO Año:1969; Director:Fernando Cerchio; Interprete/S: Peter Lee Lawrence, Luis Davila, Tano Cimarosa, Jesus Guzman, Agnes Spaak, Jose Marco; Guion: Eduardo M. Brochero; Fotografia: Julio Ortas; Musica: Luis Enriquez; En Dos Flechas, Loring y Parker, tras enfrentarse a un grupo de bandidos, esconden parte del botín conseguido por éstos en el asalto a un banco.|SUBT.
13:45
Las Rutas D’
LAS RUTAS DE AMBROSIO LAS RUTAS DE... Núm. cap.:77; Director:Nahúm Varas; Realizacion: Javier Jiménez; Guion: Noemí Redondo; Producción: Rosa Pérez Roa, Matías Varas Barrigüete, Marta Torrejón, Eva Jorrín; Presentación: Gonzalo DAmbrosio; Invitado/S: Arturo García, Marcos Domínguez, Oliva Souto, José Portas, Lino Fervenza, ; Edicion: Santiago J. Escudero, Albert Fabregat; A través de las carnes de las cuatro provincias gallegas conocerá una forma de vida, la ganadería, la matanza, la gastronomía Rubia gallega, capón y porco celta se
14:40
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:47; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en la Cordillera de los Vosgos, que hace frontera entre las regiones de Alsacia y de Lorena entre lagos y bosques. Estamos en La Bresse.|Los Vosgos|SUBT.
15:35
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:66; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
12:30
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure;
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe;
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
15:55
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero;
14:00
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
14:35
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:10
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:45
Cine
CINE: MISS AGENTE ESPECIAL 2: ARMADA Y FABULOSA Título Original: MISS CONGENIALITY 2: ARMED AND FABULOUS; País: EE.UU., EE.UU.; Reparto: ENRIQUE MURCIANO;REGINA KING;SANDRA BULLOCK; Dirección: JOHN PASQUIN; Duración: 110;. Secuela sobre Grace, la popular agente del FBI, infiltrada en un concurso de belleza, que en esta ocasión debe encontrar a la ganadora del concurso, y su mejor amiga, cuando ésta es secuestrada. Contará con la ayuda de otra agente del FBI, que resulta ser la persona con quien peor se lleva en toda la agencia.;
16:00
Ben-Hur
SESION DE TARDE BEN-HUR Año:1959; Director:William Wyler; Interprete/S: Charlton Heston, Jack Hawkins, Haya Harareet, Stephen Boyd, Hugh Griffith, Martha Scott, Cathy ODonnell, Sam Jaffe; Guion: Karl Tunberg; Fotografia: Robert L. Surtees, Harold E. Wellman, Pietro Portalupi; Musica: Miklos Rozsa; En tiempo de Jesucristo, durante la ocupación de Palestina por el Imperio Romano, dos amigos de la infancia, uno judío y otro romano, se reencuentran.|AUDIODESC.
19:25
Los chicos del coro
SESION DE TARDE LOS CHICOS DEL CORO Año:2003; Director:Christophe Barratier; Interprete/S: Gerard Jugnot, François Berleand, Kad Merad, Jean Paul Bonnaire, Marie Brunel, Jean Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Gregory Gatignol, Thomas Blumenthal, Philippe De Janerand, Didier Flamand, Jacques Perrin; Guion: Christophe Barratier, Philippe Lopes Curval; Fotografia: Carlo Varini, Dominique Gentil; Musica: Bruno Coulais; El nuevo vigilante de un internado de reeducación de menores, se esfuerza por acercarse a los alumnos a través de la música y el
16:20
Documental
DOCUMENTAL DESCUBRIR Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Jesus Del Caso; Fotografia: Ruben Arroyo; Musica: Marco Brena; Presentación: Jesus Del Caso; Recorriendo la isla de Sri Lanka descubrimos un país muy joven, lleno de colorido y luz brillante.|Sri Lanka|SUBT. AUDIODESC.
16:45
La 2 Exprs
17:00
Santos Oficios
SANTOS OFICIOS EL DÍA DEL SEÑOR Núm. cap.:203; Director:Juan Carlos Ramos; Realizacion: Ana Martinez; Producción: Luisa Miranda Chaves; Santa misa católica|Catedral De La Almudena - Santos Oficios -|SUBT.
18:30
La 2 Exprs
18:40
Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 2 Núm. cap.:15; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Alfredo Sportori, Daniel Jurado; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Antonio Abenójar, Txe Arana, Diana Calderita, Óscar Fernández.; Narrador: Joel Valverde; Emprendemos un apasionante viaje al sur de Extremadura; en la provincia de Badajoz.|Badajoz|SUBT.
19:20
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:51; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie está en Cotentin, en el medio de las dunas de Hatainville. Desde el cabo de Carteret con vistas al mar, esta tierra es de productos variados.|Cotentin|SUBT.
16:00
Cine
MULTICINE: MIEDO A VOLAR (estreno) SUBTITULADO; Tanya, una joven y atractiva piloto, pierde a su prometido en un terrible accidente cuando volaban juntos. A punto de morir ella también, queda traumatizada por el suceso, pero decide convertirse en instructor de vuelo. En la escuela conoce a un joven del que se enamora de una manera obsesiva, convirtiendo la vida de ambos en un infierno.; País: EE.UU.; Reparto: ALLISON MCATEE, MARC HERMANN;
17:45
Cine
MULTICINE: EL SECUESTRO DE ANGIE (estreno) SUBTITULADO; El día que Angie cumple 8 años, su madre miranda, una paramédica, atiende una emergencia en el parque donde juega su hija. En ese momento, la niña es secuestrada por su propio abuelo. Desde que su madre falleciera, miranda no había vuelto a tener ninguna relación con él, al ser un peligroso delincuente recién salido de la cárcel. Ahora éste pretende recuperar a su familia a toda costa, aunque sea utilizando la violencia.; País: EE.UU.; Reparto: TAMARA BRAUN, PAULA CHRISTENSEN, FRANCIS LLOYD CO
19:30
Cine
MULTICINE: CRIMEN EN LA HERMANDAD (estreno) SUBTITULADO; Brittany se marcha a estudiar a la Universidad de Whittendale y entra a formar parte de una de las hermandades más famosas del campus. Pronto descubre las grandes rivalidades que existen dentro del grupo de chicas y empieza a sospechar de ellas.; País: CANADA; Reparto: Scarlett Byrne, Nicole Muñoz, Sarah Dugdale, Elise Gatien, Melissa Roxburgh,;
17:00
Cine
CINE: MEGATIBURON CONTRA PULPO GIGANTE Título Original: MEGA SHARK VS GIANT OCTOPUS; País: EE.UU.; Reparto: DEBORAH GIBSON, LORENZO LAMAS, VIC CHAO, SEAN LAWLOR, JONATHAN NATION, MARK HENGST, MICHAEL TEH, CHRIS HALEY, Los habitantes de la costa de california se ven aterrorizados por dos enormes criaturas marinas prehistóricas, que pelean a muerte por obtener la supremacía del océano...;
18:25
Cine
CINE: MEGATIBURON CONTRA CROCOSAURIO Título Original: MEGA SHARK VS CROCOSAURUS; País: EE.UU.; Reparto: GARY STRETCH, ROBERT PICARDO, JALEEL WHITE, SARAH LIEVING, GERALD WEBB; Dirección: CHRISTOPHER RAY; Duración: Un enorme escualo prehistórico ataca una embarcación que transporta un cocodrilo gigantesco y lo libera, desatando el terror. El teniente Terry Mccormick, superviviente de uno de los ataques del tiburón, y el cazador de cocodrilos Nigel Putman se disponen a enfrentarse a ellos.;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:92; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52
El tiempo
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:170; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:00
La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:170; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:15
Dos parejas y un destino
DOS PAREJAS Y UN DESTINO Núm. cap.:8; Director:Javier Ruiz; Realizacion: Seli Martínez; Guion: Cristina R. Orosa, María Pacheco; Producción: Pablo Carrasco, Emilio Castro, Luis Castro, Blanca Santos, Lola García; Jesulín de Ubrique y Chenoa, La Terremoto de Alcorcón y Pedro Delgado ponen rumbo a Gerona para disfrutar de una escapada inolvidable al lugar que vio nacer a la persona que les ha organizado el viaje.|Gerona|SUBT. AUDIODESC.
23:50
Dumplin
CINE DUMPLIN Año:2018; Director:Anne Fletcher; Interprete/S: Danielle Macdonald, Jennifer Aniston, Maddie Baillio, Odeya Rush, Bex Taylor-Klaus; Guion: Kristin Hahn; Fotografia: Elliot Davis; Musica: Dolly Parton, Linda Perry, Jake Monaco; Willowdean (Dumplin), la hija adolescente de una ex reina de belleza, se inscribe en el desfile Miss Teen Bluebonnet de su madre como una protesta SUBT.
20:10
Documental
DOCUMENTAL ASIA DESDE EL AIRE Año:2017; Núm. cap.:4; Director:Harum Rahman; Interprete/S: Documental; Guion: Chris Hale; Producción: Lara Aruffin; Fotografia: Harum Rahman, Herman Jozeph Hari Wibowo; Musica: Joshua Keddle; Viajaremos por aire sobre una de las naciones más exóticas e impresionantes de Asia, Indonesia.|Indonesia Desde El Aire|SUBT. AUDIODESC.
21:00
Santos Oficios
VIA CRUCIS EL DÍA DEL SEÑOR Núm. cap.:204; Director:Juan Carlos Ramos; Realizacion: Ana Martinez; Producción: Luisa Miranda Chaves; Santa misa católica|Viacrucis -Roma-|SUBT.
22:30
Suspiros de Espaa (y Portugal)
HISTORIA DE NUESTRO CINE SUSPIROS DE ESP Año:1995; Director:Jose Luis Garcia Sanchez; Interprete/S: Juan Echanove, Juan Luis Galiardo, Rosa Maria Sarda, Neus Asensi, Vicente Parra, Maria Galiana; Guion: Rafael Azcona; Fotografia: Tote Trenas; La muerte del viejo abad de un convento obliga a dos monjes a tomar una decisión con respecto a sus vidas.|SUBT. AUDIODESC.
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA;
21:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
21:55
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.; País: ESPAÑA, ANDORRA; Reparto: Roberto Brasero;
22:10
Quin quiere ser millonario
¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? SUBTITULADO; Concurso en el que los participantes intentarán ganar 1 millón de euros respondiendo a 15 preguntas. Cada una de estas cuestiones va incrementando su precio y su dificultad a medida que los concursantes van acertando; Reparto: Juanra Bonet;
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra;
20:55
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA;
21:15
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig;
21:30
laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras;
22:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra;
Activate Live-Chat