OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:30
La sonrisa de las mujeres
CINE LA SONRISA DE LAS MUJERES Año:2014; Director:Gregor Schnitzler; Interprete/S: Melika Foroutan, Benjamin Sadler, Hans-Jochen Wagner, Armin Rohde, Julia Richter, Christoph Letkowski; Guion: Silke Zertz; Fotografia: Philip Kirsamer; Musica: Siggi Mueller; Aurélie, es Sophie, la protagonista de una exitosa novela romántica escrita por Robert Miller, pero ella no lo sabe.
02:00
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:652; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:50

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:95; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:16
El origen de la mafia. Nueva York
DOCUMENTAL LOS ORIGENES DE LA MAFIA: NU Año:2016; Núm. cap.:4; Director:John Ealer; Interprete/S: Rich Graff, Ian Bell, Anthony Dicarlo, Jonathan C. Stewart, Craig Thomas Rivela; Guion: Stephen David/Kim Kelly/John Ealer/Brian, Varios; Producción: Stephen David; Fotografia: Andrew Huebscher; Invitado/S: Rudolph Giuliani, Meyer Lansky Ii, Chazz; Newark, New Jersey, 1935. Lucky está disfrutando del éxito en todos sus negocios, mientras Dewey le busca a toda costa, hasta dar con él.|Una Nueva Amenaza|SUBT.
00:55
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:454; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Javier Jado; Producción: José María Uruñuela; Alfombra roja para este piano man, maestro de la melodía, líder de Señor Mostaza, que nos presenta su segundo disco en solitario, El tsunami emocional¿.|Luis Prado|SUBT.
01:25
The American West
DOCUMENTAL EL OESTE DE ROBERT REDFORD Año:2016; Núm. cap.:8; Director:John Ealer; Interprete/S: David Stevens, Will Strongheart, Morgan Lund, John C. Bailey, Jonathan C. Stewart, Rick Maddox; Fotografia: Kevin Graves; Edicion: Tim W. Kelly, Jonathan Soule, John Kilgour; Después del enfrentamiento en OK Corral y el asesinato de sus hermanos, Wyatt Earp decide perseguir por su cuenta a Clanton.|La Ultima Vendetta|SUBT.
02:10
Hormonas enloquecidas: menopausia y andropausia
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:34; Dirección: Reinhild Dettmer Y Finke Und Claudia Dejá; Producción: Zd: ; En el mundo hay más de quinientos millones de mujeres con menopausia, Su duración está determinada por los genes y varía de una mujer a otra.|Hormonas Enloquecidas: Menopausia Y Andropausia|SUBT.
03:05

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:51; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie está en Cotentin, en el medio de las dunas de Hatainville. Desde el cabo de Carteret con vistas al mar, esta tierra es de productos variados.|Cotentin|SUBT. LSE.
03:55

Nacido explorador
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:4; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Richard Wiese viaja a la India donde conocerá a un artista que pinta sobre elefantes y trabajará voluntariamente como parte de la religión sij.|India: Buen Karma|SUBT. AUDIODESC.
04:20

Nacido explorador
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:5; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Hoy Richard Wiese viajará a las islas Shetland, en el norte de Escocia. Conocerá a Carole, una criadora de los famosos ponis de Shetland.|Escocia: Vikingos, Frailecillos Y Ponis|SUBT. AUDIODESC.
04:45

El bosque protector
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:6; El Bosque Protector nos habla de las actuaciones del hombre sobre el bosque con el fin de mejorar el hábitat|Tierra De Pinares, Mar De Pinos|SUBT.
05:09

El bosque protector
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:26; Director:Luis Garcia Esteban; Guion: Pablo Uceda; Musica: Jorge Mira; El Bosque Protector nos habla de las actuaciones del hombre sobre el bosque con el fin de mejorar el hábitat|Fauna Amenazada: Aguila Pescadora.|SUBT.
05:45

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 2 Dirección: Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Alfredo Sportori, Daniel Jurado; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez, Juan Jesús Vergara, Ianire Lozano; Locucion: Óscar Fernández. , Antonio Abenójar, Diana Calderita, Txe Arana; Narrador: Joel Valverde: ; Oriente Próximo. A orillas del Mar Mediterráneo, nos topamos con un pequeño país montañoso: es Líbano.
ANTENA3
00:45

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.;
02:30

Live casino
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA;
03:15
Play uzu nights
04:00
Minutos musicales
LASEXTA
00:50

Invasin robtica
CINE: INVASION ROBOTICA Título Original: SHOCKWAVE; País: EE.UU.; Reparto: JOE LANDO, LISA LOCICERO, JOSHUA COX, BLAKE GIBBONS, HUDSON LEICK,; Dirección: JIM WYNORSKI; Duración: 86;. SUBTITULADO; Cuando un avión que transportaba a un par de robots militares se estrella en una isla desierta del pacífico, un equipo de Navy Seals debe encontrarlos y desactivarlos, tan pronto como sea posible porque cuanto más tiempo permanezcan activados, más inteligentes se volverán.;
02:20

Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA;
02:50
The game show
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA;
03:35
Canal Ruleta
04:50
Minutos musicales
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:95; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:60; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:65; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:191; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:20

La 2 Exprs
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:45; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|Nivel Básico A2 3
07:00

La 2 Exprs
07:05

Documental
DOCUMENTAL SENDEROS DE GRAN RECORRIDO Núm. cap.:8; Produccion: Aurelio Perez Moreno; GR 66 - Por la Serranía|El Sendero de Gran recorrido GR 66 tiene su comienzo en el Puente de Martinete, sobre el río|Gr 66 Cuenca|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:317; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Documental
DOCUMENTAL EL VIAJE DE LA VIDA Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Terrence Malick; Guion: Matt Thompson; Producción: Matt Thompson; Fotografia: Lianne Steenkamp, Varios; Narrador: Gillian Burke; En la sabana africana, nuestros cachorros siguen creciendo. Ahora, como adolescentes, tienen que aprender una serie de lecciones para sobrevivir.|Lecciones De Vida|SUBT.
08:40

Documental
DOCUMENTAL EL VIAJE A LA INDIA DE JOANN Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Ewen Thomson; Produccion: Ewen Thomson; Fotografia: Will Churchill, Ben Bishop; Musica: Simon Russell; Presentación: Joana Lumley; Joanna Lumley viaja de regreso a su país de nacimiento para mostrar la gran nación que es hoy, Comenzando su viaje épico en Tamil Nadu, en la punta del continente, y avanzando hacia el norte.|El Viaje A La India De Joanna Lumley|SUBT. AUDIODESC.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:394; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:505; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Gallego Lopez, Juan Carlos; : Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes Acción y efecto de yuxtaponer (Ana Santos) y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|Aven Martes 6/04/2021 Prog. 4503|SUBT.
10:55

Documenta2
DOCUMENTA2 ASIA DESDE EL AIRE Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Harum Rahman; Interprete/S: Documental; Guion: Alan Hall; Producción: Lara Aruffin; Fotografia: Harum Rahman, Mazli Zainal, Kamarul Ariffin Mohd Aris; Musica: Joshua Keddle; Un grandioso viaje a vista de pájaro sobre uno de los estados asiáticos más modernos del siglo XXI, Malasia.|Malasia Desde El Aire|SUBT. AUDIODESC.
11:40

Documental
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIU Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Stephane Jacques, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Stephane Jacques - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Stephane Peyrot, A-Dapt Music, Audio Network; En algún lugar de África occidental, al sur de Benin, hay un pueblo de pescadores irreductibles: Ganvié, apodada la Pequeña Venecia africana.|Ganvié|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
08:55
Previo: Espejo Pblico
09:00
Espejo Pblico
07:30
Previo Aruser@s
09:00
Aruser@s
11:00
Al rojo vivo
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:97; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:96; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
12:35

Django desafa a Sartana
MAÑANAS DE CINE DJANGO DESAFIA A SARTANA Año:1971; Director:William Redford; Interprete/S: George Ardisson, Tony Kendall, Jose Torres, Bernard Faber, Adler Gray; Guion: William Redford; Fotografia: Eugenio Bentivoglio; Musica: Piero Umiliani; Django llega a la ciudad y descubre que su hermano Steve, acusado de robar un banco, ha sido linchado.|SUBT.
14:00

Documental
DOCUMENTAL LOS SECRETOS DE LA TUMBA DE J Año:2017; Director:Bob Strange; Realizacion: Tim Pastore; Producción: Lynne Morgans; Fotografia: Lee Pulbrook/Hanna Abusaada/Bill Donald; Musica: Audio Networks; La iglesia del Santo Sepulcro en Jerusalén alberga lo que muchos creen que es la tumba de Jesús, pero su estructura está a punto de derrumbarse.|SUBT.
14:50

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:49; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en Nantes, la tierra natal de Julio Verne y de Leonardo Da Vinci. El Loira está en el centro de la vida en Nantes. Tierra de contrastes.|La Región De Nantes|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:68; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
13:45
La ruleta de la suerte
15:00
Antena 3 Noticias 1
15:45
Deportes
14:00
laSexta Noticias
14:35
Jugones
15:10
laSexta Meteo
15:45
Zapeando
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:462; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; Espacio de información meteorológica|SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:50; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménes, Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barr
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:132; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Adrian Grösser, Ángel Burgos, Lidia Otón; Realizacion: Luis Arribas; Guion: Carmen Fernández Villalba, María Alarcón ; Producción: Cesar
18:15

Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:483; Director:Humberto Miro; Interprete/S: Clara Garrido, Sandra Marchena, Montse Alcoverro, Juanma Navas, Manuel Banderas, Maria Gracia, Inma Perez Quiros, David Muro, Clara Garrido; La serie, ambientada a principios del siglo XX, esta situada en una calle, Acacias, y nos muestra el devenir de sus habitantes.|SUBT. AUDIODESC.
19:10

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:258; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES LOS SECRETOS DEL ME Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Thomas Behrend; Produccion: Simon Riedel; Fotografia: Thomas Behrend, Michael Riegler; Musica: Oliver Heuss; Los contornos del Mediterráneo han cambiado a lo largo de su historia. Los animales ahora deben aprender a afrontarlo. Veremos las conexiones que hay.|La Vida Entre Tres Continentes|SUBT.
18:10

Documenta2
DOCUMENTA2 MONUMENTOS SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Celia Lowenstein; Guion: Celia Lowenstein; Producción: Christine Le Goff, Floran Sax; Fotografia: Jean-Marc Selva, Lionell Jan Kerguistel, Philippe Bellaiche; Musica: Gerard Cohen-Tannugi; En la encrucijada de caminos de Asia, África y Europa, se encuentra la cuna de la primera religión monoteísta: el judaísmo.|Del Templo A Las Sinagogas: Ausencia Y Presencia|SUBT. AUDIODESC.
19:05

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:53; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie se encuentra en Morvan, en la mitad de la Borgoña, en un parque protegido. Más concretamente en Vézelay. Recorreremos las zona y sus recetas.|Morvan|SUBT.
19:55

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:141; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; En Página Dos, Beatriz Montañez nos cuenta su experiencia, tras estar cinco años aislada en una casa del bosque y haber escrito Niadela.|Beatriz Montañez|SUBT. AUDIODESC.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
17:45
Ahora caigo!
19:00
Boom!
17:15
Ms vale tarde
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:827; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:79; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:96; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:96; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

Caos
CINE CAOS Año:2005; Director:Tony Giglio; Interprete/S: Jason Statham, Ryan Phillippe, Wesley Snipes, Justine Waddell, Nicholas Lea, Henry Czerny, Jessica Steen; Guion: Tony Giglio; Fotografia: Richard Greatrex; Musica: Trevor Jones; Un grupo de cinco ladrones irrumpen en un banco y toman a todos como rehenes. El cabecilla de la banda exige hablar con el detective Conners.|SUBT.
23:50

Hombres de lite
CINE HOMBRES DE ELITE Año:2015; Director:David Hackl; Interprete/S: John Travolta, Kate Bosworth, Devon Sawa, Julie Benz, Gil Bellows, Ryan Robbins, Sharon Stone; Guion: Primo Brown, Marvin Peart, Peter I Horton; Fotografia: Brian Pearson; Musica: Jeff Toyne; Un equipo de electricistas de alta tensión es de repente alcanzado por una terrible tormenta mientras se encuentran reparando un complejo eléctrico|SUBT.
20:25

La 2 Exprs
20:40

Documental
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:7; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Richard Wiese viaja a las tierras áridas de Arviat, Canadá, donde los osos polares y los inuit conviven.|Canada: La Migracion De Los Osos Polares|SUBT. AUDIODESC.
21:05

Documental
DOCUMENTAL MARAVILLAS SAGRADAS DE LA TIE Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Anthony Barwell, Russell ; Fotografia: Will Edwards, Alastair Mccormicl, Ben Sherlock; Musica: Ty Unwin; Narrador: Elena Saurel; Por diversidad religiosa y en diferentes sitios, tanto los edificios como la propia naturaleza, se convierten en sitios sagrados por su fe.|SUBT.
22:00

Rutas bizarras
RUTAS BIZARRAS Núm. cap.:1; Director:David Marqués; Realizacion: Gonçal Blay; Guion: David Marqués, David Ventura, Rafa Calatayud, Rafa Ferrero; Autor: David Marqués, David Ventura; Producción: Quique Gimeno; Fotografia: Miguel Ángel Forcada, Juan Carlos San Juan, Víctor Montoya; Musica: Juanma Redondo; Presentación: Marta Hazas, Xosé Touriñán; Marta Hazas recorre los lugares más desconocidos y bizarros de Galicia acompañada por Xosé Touriñán, que se apunta descaradamente al viaje con la intención de conseguir co
22:50

Un pas para rerlo
UN PAIS PARA REIRLO Núm. cap.:1; Director:Alberto Utrera; Realizacion: Alberto Utrera; Guion: Macarena Cabo, Carlos Soria, Jorge Rueda; Producción: Concha R. Araña , Laura Casamayor, Alicia Rodríguez, Angela Cazorla , Pablo Meliveo, Noelia Fernández; Fotografia: Miguel Ángel García; Presentación: Goyo Jiménez; Invitado/S: Santiago Segura , Juan Luis Cano, Compañía Illana, Ana Morgade, Pepin Tre, Wilbur, Wyoming; Edicion: Lucía Blanquer, Arancha De La Cruz, Moa Studio, Francisco Ramos; Locucion: Goyo Jiménez;
23:55

Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:101; Muchos padres sudaneses envían a sus hijos a las khalwas, las escuelas coránicas, que ahora están bajo la sospecha de imponer a los pequeños brutales castigos, desde latigazos hasta abusos sexuales|Escuelas Que Encadenan Undercover In The Schools|SUBT.
20:00
Pasapalabra
21:00
Antena 3 Noticias 2
21:30
Deportes
21:35
El tiempo
21:45
El hormiguero 3.0
22:45
Mujer
20:00
laSexta Noticias
20:55
laSexta Clave
21:15
laSexta Meteo
21:25
laSexta Deportes
21:30
El intermedio
22:30
Cine
Activate Live-Chat