OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:20

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:653; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:10

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:96; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:55

Metrpolis
METROPOLIS METROPOLIS Núm. cap.:137; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Un año más Metrópolis dedica la emisión a los proyectos beneficiarios de las Ayudas Injuve para la Creación Joven, Los 9 proyectos seleccionados por la comisaria Beatriz Alonso para esta edición, rebosan una energía especial.|Injuve 2021|SUBT.
01:25

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:455; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: José María Uruñuela; Elegante synthpop. Kingdom es una de las revelaciones del electro-pop nacional. Sonido potente y vitalista que desprende buenas vibraciones.|Kingdom|SUBT.
02:00

Documenta2
DOCUMENTA2 MONUMENTOS SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Bruno Ulmer; Guion: Bruno Ulmer, Catherine Ulmer, Marie Baget, Niksa Dzordeski; Producción: Christine Le Goff, Floran Sax; Fotografia: Xavier Liberman, Madjid Chir, Laurent Chalet; Musica: Laurent Parisi; La rápida difusión del islam y las conquistas de los nuevos territorios llevaron consigo la construcción de nuevos lugares de culto: las mezquitas.|Mezquitas: Arte Y Espacio|SUBT. AUDIODESC.
02:50

Documental
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIUD Año:2020; Núm. cap.:8; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Christophe Castagne, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Christophe Castagne - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Stephane Peyrot, A-Dapt Music, Audio Network; Como buena francesa, y un tanto quejica, Alexandra se propone conocer a los habitantes de Aarhus, considera-da la ciudad más feliz del mundo.|Aarhus|SUBT. LSE.
03:45

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:52; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en Troyes, capital de la Champagne-Ardenne, ciudad medieval, construida en el siglo XVI y donde veremos la ciudad y su gastronomía.|Aube|SUBT. LSE.
04:40

Documental
DOCUMENTAL LOS SECRETOS DEL MEDITERRANE Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Thomas Behrend; Produccion: Simon Riedel; Fotografia: Thomas Behrend, Michael Riegler; Musica: Oliver Heuss; Recorreremos las costas del Mediterráneo para comprobar las diferentes especies y condiciones extremas en las que vivien algunos animales.|La Vida En Los Extremos|SUBT. LSE.
05:30

Rescate
RESCATE Núm. cap.:13; Director:Dani Salas; Realizacion: Victórico González, Mar Quintana; Guion: Leticia Almirante; Producción: Ruth Fuentes, Sonia Alonso, Pasi Palacios; Fotografia: Diego Gallego; Edicion: Maria Merino ; El pico Aragüells, uno de los más accesibles, registra múltiples accidentes en temporada estival por el exceso de confianza de algunos montañeros.|Rescate|SUBT. AUDIODESC.
05:55

Documental
DOCUMENTAL Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese: ; Hoy Richard Wiese viajará a las islas Shetland, en el norte de Escocia. Conocerá a Carole, una criadora de los famosos ponis de Shetland.|Escocia: Vikingos, Frailecillos Y Ponis
ANTENA3
00:45
Mujer
02:30
Live casino
03:15
Play uzu nights
04:00
Minutos musicales
LASEXTA
00:30
Cine
02:00
Crmenes imperfectos
02:30
Campeonato Europeo de Pquer
03:00
The game show
03:45
Canal Ruleta
04:50
Minutos musicales
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:96; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:61; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:66; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:192; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:20

La 2 Exprs
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:87; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|Nivel Intermedio B1 1
06:55

La 2 Exprs
07:00

Arqueomana
ARQUEOMANIA Núm. cap.:56; Director:Manuel Pimentel Siles; Realizacion: Manuel Navarro Espinosa; Guion: Manuel Navarro Espinosa, Manuel Pimentel Siles; Autor: Manuel Pimentel Siles, Manuel Navarro Espinosa; Producción: Manuel Navarro Espinosa; Fotografia: Kurro Silva Cuéllar, Carmen Martínez Morenilla; Musica: Playground Estudio; Programa sobre Arqueología|La Cueva De Nerja. Parte Ii|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:318; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Documental
DOCUMENTAL EL VIAJE DE LA VIDA Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Terrence Malick; Guion: Ruth Harries; Producción: Ruth Harries; Fotografia: Lianne Steenkamp, Varios; Narrador: Gillian Burke; En la sabana africana el paso a la madurez marca una nueva etapa en el mundo animal. Conseguir una pareja es una tarea llena de dificultades.|Legados Vitales|SUBT.
08:40

La 2 Exprs
08:55

Jardines con historia
JARDINES CON HISTORIA Núm. cap.:1; Director:Sonia Tercero; Guion: Silvia Herreros De Tejada, Bele¿n Sevillano; Producción: Cristina Del Campo, Óscar Manzano; Fotografia: Ignacio Gime¿nez-Rico; Musica: Jeansy Au¿z; Presentación: Arturo Franco; Edicion: Yuke Ward; El jardín del Capricho, en Madrid, se construyó en la segunda mitad del siglo XVIII bajo las órdenes de la Duquesa de Osuna, mujer paradigmática de la ilustración.|Madrid. El Capricho|SUBT. AUDIODESC.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:395; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:506; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Gallego Lopez, Juan Carlos; : Lurdes Martin Arribas; Emitimos el reportaje El túnel del tiempo: El Pendón de Reinoso 1 y los dos últimos vídeos del proyecto Bubuskiski.|Aven Miercoles 7/04/2021 Prog. 4504|SUBT.
10:55

Documenta2
DOCUMENTA2 ASIA DESDE EL AIRE Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Amit Anand; Interprete/S: Documental; Producción: Alan Hall, Amit Anand; Fotografia: Mohit Gurjar, Piyush Parmar; Musica: Joshua Keddle; Un viaje aéreo por la India nos mostrará la belleza deslumbrante de esta tierra, sus contrastes asombrosos y su complejidad infinita.|La India Desde El Aire|SUBT. AUDIODESC.
11:45

Documental
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIU Año:2020; Núm. cap.:6; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Jerôme Mignard, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Jerôme Mignard - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Stephane Peyrot, A-Dapt Music, Audio Network; Alexandra vuela a Manila. Con más de 43.000 habitantes por kilómetro cuadrado, esta ciudad ostenta el récord mundial de densidad de población.|Manila|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
08:55
Previo: Espejo Pblico
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso;
07:30
Previo Aruser@s
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla;
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO: PREVIO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:98; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:97; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
12:40

Sartana en el valle del oro
MAÑANAS DE CINE SARTANA EN EL VALLE DEL Año:1970; Director:Roberto Mauri; Interprete/S: William Berger, Wayde Preston, Aldo Berti, Iolanda Modio, Carlo Giordana, Franco De Rosa, Gaetano Imbro, Aponte Claudio; Guion: Roberto Mauri; Fotografia: Sandro Mancori; Musica: Augusto Martelli; El letal pistolero Lee Calloway (Sartana) ayuda a tres hermanos bandidos a escapar de la cárcel con la condición de que le den la mitad del oro.|SUBT.
14:00

Amrica salvaje
WILD LATAM - AMERICA SALVAJE Núm. cap.:13; Director:Juan Antonio Rodriguez Ll; Realizacion: Ignacio Díaz De Aguilar, Rafael Esteban, José Losada, Javier Esteban, José Fernández De La Cigoña, Yeray Alvarado, Francisco Acosta, Francisco Hidalgo, José Miguel Llamas Bravo De Laguna, David Sánchez; Guion: Òscar Cusó; Autor: Terra Incógnita Docs Sl; Producción: Virginia G. Rubio, Pablo Alemán, Raquel Torres; Fotografia: Pototo Díez; Musica: Rafael Corpa, Ernesto Mateo; De entre las nieves, se abre paso la silente Reina del Norte
14:50

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:50; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Laurent Sbanik; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie se propone descubrir la región de Montpellier, donde encontraremos platos curiosos y donde la influencia italiana y española se hace sentir.|La Región De Montpellier|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:69; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure;
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe;
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
14:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
14:35

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:10

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell;
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:463; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; Espacio de información meteorológica|SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:51; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménes, Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barri
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:133; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Adrian Grösser, Ángel Burgos, Lidia Otón; Realizacion: Luis Arribas; Guion: Carmen Fernández Villalba, María Alarcón ; Producción: Cesar
18:15

Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:484; Director:Humberto Miró, Carlos Na; Interprete/S: David V. Muro, Marc Parejo, Clara Garrido, Inma Pérez - Quirós, Sandra Marchena, Jorge Pobes, Marita Zafra, Rebeca Alemañy, Juanma Navas, Jona García, Manuel Bandera, Maria Gracia, Abril Montilla, Carlos De Austria, Marco Cáceres, Roser Tapias, Alex Rengel Meca, Judith Fernández, Julio Peña, Patxi Santamaría, Amaia Lizarralde, Alejandro Sigüenza, Leonor Martin, Octavi Pujades, Inma Sancho, Isabel Garrido, Noelia Marló, Gonza
19:10

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:272; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES BEBE BABUINO Y SU E Año:2018; Director:Jean-Marc Dauphin; Musica: Cedric Perras; Narrador: Fethi Maayoufi; Esta película cuenta la vida cotidiana de un bebé babuino y su clan.|SUBT.
18:10

Documenta2
DOCUMENTA2 MONUMENTOS SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Veronique Legendre; Guion: Veronique Legendre, Laurent Mizrahi; Producción: Christine Le Goff, Floran Sax; Fotografia: Cyril Barbancon; Musica: Yan Volsy; En el vasto continente asiático, la horizontalidad de los templos y santuarios refleja la proximidad geográfica a la naturaleza y a los seres vivos.|Templos Asiaticos: Seres Humanos, Naturaleza Y Dioses|SUBT. AUDIODESC.
19:05

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:54; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie está en Beauce,en la zona de Chateaudun y visitaremos Bonneval la región más plana por sus llanuras y campos. Ciudad para visitar en barco.|Beauce|SUBT.
19:55

Arqueomana
ARQUEOMANIA Núm. cap.:57; Director:Manuel Pimentel Siles; Realizacion: Manuel Navarro Espinosa; Guion: Manuel Navarro Espinosa, Manuel Pimentel Siles; Autor: Manuel Pimentel Siles, Manuel Navarro Espinosa; Producción: Manuel Navarro Espinosa; Fotografia: Kurro Silva Cuéllar, Carmen Martínez Morenilla; Musica: Playground Estudio; Presentación: Manuel Pimentel Siles; Edicion: Carmen Martínez Morenilla, Kurro Silva Cuéllar; Locucion: María Sánchez; Narrador: María Sánchez, Manuel Pimentel Siles; Arqueomanía visita
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero;
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA;
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls;
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet;
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:828; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:80; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:97; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:97; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

Estoy vivo
ESTOY VIVO Núm. cap.:44; Director:Antonio Díaz, Eva Jiméne; Interprete/S: Javier Gutiérrez, Alejo Sauras, Cristina Plazas, Fele Martínez, Alfonso Bassave, Jesús Castejón, Goizalde Núñez, Laia Manzanares, Lucía Caraballo, Guiomar Puerta, Almagro San Miguel; Guion: Daniel Écija, Guillermo Cisneros, Andrés Martín, Luis Moya, María Miranda; Autor: Daniel Écija; Producción: Carmelo Puertas, Carlos Plaza, Andrea Victoria, Lara Teijeiro, Teresa Lloret, Charo Vera, Enrique Ríos, Asier Muñiz, Marta Ménd
23:15

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:64; Director:Ricardo Sánchez; Realizacion: Alvaro Manzano; Autor: María Pérez; Producción: Anabel López; Fotografia: David I. Miguel; Edicion: Daniel Rodriguez, Lucía B.Prieto, Julian Salvadores; Visitamos la región de Tohoku en el norte de la isla principal de Honshu, durante la época del más colorido otoño.|Tohoku, Japón|SUBT. AUDIODESC.
20:30

La 2 Exprs
20:40

Documental
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:8; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Richard Wiese viaja a Tanzania para escalar la montaña más alta del continente africano: el Monte Kilimanjaro.|Tanzania: Ascenso Al Kilimanjaro|SUBT. AUDIODESC.
21:05

Documental
DOCUMENTAL MARAVILLAS SAGRADAS DE LA TIE Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Anthony Barwell, Russell ; Fotografia: Will Edwards, Alastair Mccormicl, Ben Sherlock; Musica: Ty Unwin; Narrador: Elena Saurel; Angkor Wat en Camboya, es el sitio más grande religioso de la Tierra.|SUBT.
22:00

Documaster
DOCUMASTER MAGDA GOEBBELS, LA PRIMERA DA Año:2018; Director:Antoine Vitkine; Fotografia: Xavier Liberman; Musica: Julien Deguines; El documental indaga en la vida de Magda Goebbels, esposa del ministro de propaganda nazi y amiga íntima de Adolf Hitler.|SUBT.
23:45

En portada
EN PORTADA Núm. cap.:141; Director:Jose Antonio Guardiola; Realizacion: Susana Jimenez Pons; Guion: Anna Bosch; Producción: Andres García De La Calera Oñate, Lourdes Calvo; Fotografia: Carlos Dias Olivan Dani Collado, Vicente Gil Fernando Romera, Alfonso Garcia Juan Lage; ¿Está en peligro la democracia? ¿Los robots nos dejarán sin trabajo? ¿A dónde va esta cuarta revolución industrial? ¿Tenemos que prepararnos para un s|Nuestros Años 20|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal;
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA;
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.; País: ESPAÑA, ANDORRA; Reparto: Roberto Brasero;
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Raquel Sánchez Silva visita El Hormiguero 3.0;. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron;
22:45

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.;
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra;
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.; Reparto: Rodrigo Blázquez.;
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA;
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig;
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo;
22:30

Cine
CINE: EJECUCION INMINENTE Título Original: TRUE CRIME; País: EE.UU.; Reparto: CLINT EASTWOOD, ISAIAH WASHINGTON, JAMES WOODS, DENIS LEARY, DIANE VENORA; Dirección: CLINT EASTWOOD; Duración: 122;. SUBTITULADO; Steve Everett es un periodista de investigación que tiene serios problemas: es un alcohólico que lleva sólo dos meses sin beber, pero es, sobre todo, un mujeriego impenitente. Su estilo de vida no sólo lo ha desprestigiado profesionalmente, sino que además ha arruinado su matrimonio. Encuentra una inesperada oportunidad de rehabilitación cuando le encargan una entrevista con un condenado a muerte en la víspera de su ejecución.;
Activate Live-Chat