OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:50

La fiesta de Hanna
CINE LA FIESTA DE HANNA Año:2008; Director:Peter Weissflog; Interprete/S: Diana Körner, Dietrich Hollinderbäumer, Suzan Anbeh, Thomas Heinze, Sylta Fee Wegmann, Kai Ivo Baulitz; Guion: Christiane Saldlo; Fotografia: Martin Stingl; Musica: Richard Blackford; La rica familia sueca Marklund celebra el tradicional cumpleaños de Hanna. Cumple 60 años, pero esta vez será diferente.|SUBT.
03:20

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:101; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:10

Proyecto Lzaro
VERSION ESPAÑOLA Núm. cap.:131; Director:Félix Piñuela; Invitado/S: Quiroga Rodriguez, Elio; Cayetana Guillén Cuervo presenta la película de Versión española y un coloquio sobre la misma.|La Estrategia Del Pequinés|SUBT.
00:35

Sicarius la noche y el silencio
VERSIÓN ESPAÑOLA, ÚLTIMA SESIÓN SICARIUS Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Javier Muñoz; Interprete/S: Mario Pardo, Victor Clavijo, Israel Elejalde, Fernando Gil/ Sebastian Haro, Alejandra Lorente/ Chete Lera, Carlos Olalla/ Mario Pardo, Pedro Casablanc/ Maria Cecilia Sanchez; Fotografia: Javier Cerda; Musica: Mariano Marin; Un sicario recibe el encargo de matar a una mujer. Un trabajo más. Sin embargo cuando está a punto de ejecutarla, no lo hace.|Sicarius, La Noche Y El Silencio|SUBT.
02:10

La vida privada de los nazis
DOCUMENTAL LA VIDA PRIVADA DE LOS NAZIS Año:2017; Director:Jan N. Lorenzen; Imágenes inéditas de la vida cotidiana en la Alemania nazi captadas por cineastas aficionados entre 1933 y 1945.|SUBT.
03:01

Magda Goebbels la primera dama del Tercer Reich
DOCUMENTAL MAGDA GOEBBELS, LA PRIMERA D Año:2018; Director:Antoine Vitkine; Fotografia: Xavier Liberman; Musica: Julien Deguines; El documental indaga en la vida de Magda Goebbels, esposa del ministro de propaganda nazi y amiga íntima de Adolf Hitler.|SUBT.
03:55

El Ku Klux Klan: una historia americana
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:158; Dirección: David Korn-Brzoza; ; Producción: Roche Productions: ; Después de la Guerra de Secesión, un grupo de sudistas fundan una sociedad secreta para aterrorizar a los esclavos liberados.|Primera Parte: El Nacimiento De Un Imperio Invisi.|SUBT.
04:50

El hombre y la Tierra
DOCUMENTAL EL HOMBRE Y LA TIERRA (SERIE Núm. cap.:4; En el parque nacional de Kluane, en el mismo territorio del Yukón,son abundantísimos los castores que en otros tiempos fueron animales muy buscados por los tramperos para el comercio de la peletería.|El Lago De Los Castores|SUBT.
05:20

La 2 Exprs
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:504; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Gallego Lopez, Juan Carlos; Emitimos los reportajes Miss Beige y LaBolsa: Inma Bernils|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:15

Mi hija
MI HIJA SUBTITULADO; Mi hija es la historia de Öykü (Beren Gökyıldız), una adorable y valiente niña de 8 años, y Demir (Buğra Gülsoy) que años después descubre que él es su padre.; País: TURQUIA; Reparto: BEREN GÖKYILDIZ, BU¿RA GÜLSOY, LEYLA LYDIA TU¿UTLU;
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA;
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA;
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LASEXTA
01:30

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
01:53

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
02:17

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
02:40

World Poker Tour
WORLD POKER TOUR WORLD POKER TOUR; País: ESPAÑA, ANDORRA;
03:25

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA;
04:10

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA;
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:101; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:64; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:69; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:195; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:5; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 1
06:45

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:6; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 1
06:55

La 2 Exprs
07:00

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:141; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; En Página Dos, Beatriz Montañez nos cuenta su experiencia, tras estar cinco años aislada en una casa del bosque y haber escrito Niadela.|Beatriz Montañez|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:321; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55

La vida secreta de los wombat
DOCUMENTAL LA VIDA SECRETA DE LOS WOMBA Año:2016; Núm. cap.:1; Director:Ashley Davies; Realizacion: Ashley Davis; Producción: Ashley Davies, Blink Films, Sarah Sapper; Edicion: Doris Saiko, Catherine Fletcher; Narrador: Virge Gilchrist; En las frías planicies cercanas a la Sierra de Snowy del sureste de Australia existe un mundo secreto, en el que vive una comunidad de wombat comunes.|El Bosque De Los Wombat|SUBT.
08:45

La 2 Exprs
08:55

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:75; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Eduardo Laplaza; Guion: Blanca Flaquer; Producción: Lourdes Rodriguez; En el sur de Teruel, en el valle del río Mijares ha surgido un conflicto en torno a la decisión del Ministerio de Transición Ecológica de derribar una presa tras caducar la concesión que sobre ella tenía una central hidroeléctrica.|El Agua En La Balanza|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:398; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:508; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofrecemos los reportajes Miró, una colección y Museo de las ilusiones|Aven Lunes 12/04/2021 Prog. 4506|SUBT.
10:55

Lugares sagrados
DOCUMENTA2 MONUMENTOS SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Bruno Ulmer; Interprete/S: Documental; Guion: Bruno Ulmer, Catherine Ulmer, Marie Baget, Niksa Dzordeski; Producción: Christine Le Goff, Floran Sax; Fotografia: Xavier Liberman, Madjid Chir, Laurent Chalet; Musica: Laurent Parisi; La rápida difusión del islam y las conquistas de los nuevos territorios llevaron consigo la construcción de nuevos lugares de culto: las mezquitas.|Mezquitas: Arte Y Espacio|SUBT. AUDIODESC.
11:45

Bienvenidos a mi extrana ciudad
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIU Año:2020; Núm. cap.:8; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Christophe Castagne, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Christophe Castagne - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Stephane Peyrot, A-Dapt Music, Audio Network; Alexandra, una reportera de viajes, en las ciudades más extremas del mundo, Los más fríos, más cálidos, más altos, más húmedos, etc|Aarhus|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.;
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso;
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso;
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo;
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla;
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO: PREVIO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:101; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:102; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
12:40

La diligencia de los condenados
MAÑANAS DE CINE LA DILIGENCIA DE LOS CON Año:1970; Director:Juan Bosch; Interprete/S: Richard Harrison, Fernando Sancho, Erika Blank, Bruno Corazzari, Gaspar Gonzalez; Guion: Luciano Martino Ignacio F.Iquino, Jakie Kelly; Fotografia: Luciano Trasatti; Musica: Enrique Escobar; Un pistolero y dos de sus hombres son encarcelados, acusados de asaltar un rancho y matar a sus moradores, en espera de que se celebre el juicio.|SUBT.
14:00

El reino de los leones
DOCUMENTAL EL REINO PERDIDO DE LOS FARAO Año:2020; Núm. cap.:1; Director:David Starkey; Guion: David Starkey; Producción: David Starkey; Fotografia: Mark Mccauley, Ross Craig, Owen Mccauley; Invitado/S: Russell Bentley, Pearce Paul Creasman, Charles Bonnet, Geoff Emberling, Meghan Strong; Narrador: Christien Anholt (V.O.); El Imperio Kush era una antigua superpotencia que dominaba el valle del Nilo y rivalizaba con los egipcios, y ahora, se revela un reino perdido.|El Reino Perdido De Los Faraones Negros|SUBT.
14:50

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:52; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en Troyes, capital de la Champagne-Ardenne, ciudad medieval, construida en el siglo XVI y donde veremos la ciudad y su gastronomía.|Aube|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:72; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure;
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe;
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
14:00

laSexta Noticias
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras;
14:35

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:10

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell;
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:468; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:54; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas, Ana Muniz Da Cunha; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio;
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:136; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Elisabeth Larena, Lidia Otón, Lydia Bosch; Realizacion: María Cereceda; Guion: Laura Solana, Ignasi García; Producción: Cesar Benítez,
18:15

Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:487; Director:Humberto Miró, Carlos Na; Interprete/S: David V. Muro, Marc Parejo, Clara Garrido, Inma Pérez - Quirós, Sandra Marchena, Jorge Pobes, Marita Zafra, Rebeca Alemañy, Juanma Navas, Jona García, Manuel Bandera, Maria Gracia, Abril Montilla, Carlos De Austria, Marco Cáceres, Roser Tapias, Alex Rengel Meca, Judith Fernández, Julio Peña, Patxi Santamaría, Amaia Lizarralde, Alejandro Sigüenza, Leonor Martin, Octavi Pujades, Inma Sancho, Isabel Garrido, Noelia Marló, Gonzal
19:10

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:267; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Los verdaderos seores de la sabana
GRANDES DOCUMENTALES LOS VERDADEROS SEÑO Año:2013; Director:Jean-Marc Dauphin; Guion: Jean-Marc Dauphin; Producción: Jean Dufour, Gilles Thion; Fotografia: David Matthieu; Musica: David Fennel; Todos pensamos que el león es el rey indiscutible de toda la sabana pero lo cierto es que es un animal frágil.|SUBT.
17:20

Cazadores creativos
GRANDES DOCUMENTALES CAZADORES CREATIVOS Año:2014; Núm. cap.:1; Director:Chris Fletcher; Guion: Julie King; Producción: Julie King; Fotografia: John Gore; Musica: Dave Birch; En Savuti, un reducido área de Botsuana con diferentes paisajes, presas y depredadores mantienen una desigual batalla por comer y no ser comidos.|El Coliseo|SUBT.
18:15

El espectculo de la Tierra
DOCUMENTA2 EL ESPECTACULO DE LA TIERRA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Barny Revill; Produccion: barny Revill, Chloe Sarosh, Jo Shinner; Fotografia: Warren Samuels, Andrew Thompson, Marc Macewen, Mike Amos, Brad Bestelink, Jacky Poon; Musica: David Poore, Neil Davidge; Edicion: Alex Boyle; Narrador: Chewetel Ejiofor; Usando cámaras en la tierra, en el aire y en el espacio podemos contar la vida en la Tierra desde una nueva perspectiva.|Una Nueva Perspectiva|SUBT. AUDIODESC.
19:10

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:57; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en el río Gardon, que desemboca en el río Ródano cerca de Beaucaira. Vistamos Uzès, y como es día de mercado vamos a la Plaza de las Hierbas.|La Region De Uzès|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero;
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA;
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls;
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet;
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:831; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:84; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:102; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:102; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

The Dancer
THE DANCER Núm. cap.:2; Director:Daniel Grande; Capitanes: Lola Indigo/Rafa Mendez/Miguel Angel Muñoz; Realizacion: David MolinaDavid Isaac; Producción: Gabriel Neira/Sonia Cea/Cristina Casaos/; Musica: Carlos Marcos; Presentación: Ion Aramendi Sandra Cervera; Edicion: Javier TríasNani Gonzalo/ Alfonso Sevi; Coreografia: Carlos Rodriguez/Sandra Granada; Escenografia: Alberto Esteban; En estas segundas audiciones veremos talento, pasión y profesionalidad, una mezcla explosiva.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

El cazador de cerebros
EL CAZADOR DE CEREBROS Núm. cap.:32; Director:Ramón Balagué, Pere Estu; Realizacion: Satyavan Galiana; Guion: Giulio Nigro, Eulàlia Guarro; Producción: Martí Moreu; Edicion: Satyavan Galiana, Jaume Maneja; Redaccion: Giulio Nigro, Eulàlia Guarro; Bajo nuestros pies hay un mundo fascinante, explorado por muchos científicos de diferentes áreas: desde cazadores de terremotos hasta biólogos en busca de vida extrema y paleontólogos excavando fósiles.|La Ciencia Bajo Nuestros Pies|SUBT. AUDIODESC.
20:30

La 2 Exprs
20:40

Nacido explorador
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:10; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Richard Wiese viaja al lugar más seco de la tierra, el desierto de Atacama en Chile. Conocerá cómo es la vida de una comunidad de atacameños.|Chile: La Ceremonia Del Floramiento|SUBT. AUDIODESC.
21:05

Versalles los desafos del rey sol
DOCUMENTAL VERSALLES, LOS DESAFIOS DEL R Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Philippe Tourancheau; Guion: Philippe Tourancheau; Fotografia: Christophe Trarieux, Cedric Corre, Madjid Chir; Musica: Sebastien Berteau; En 1661 Luis XIV decidió construir un palacio gigantesco en Versalles que se convertiría en símbolo de su poder.|Primera Parte|SUBT.
22:00

El golpe
DIAS DE CINE CLASICO EL GOLPE Año:1973; Director:George Roy Hill; Interprete/S: Paul Newman, Robert Redford, Robert Shaw, Charles Durning, Ray Walston; Guion: David S. Ward; Fotografia: Robert Surtees; Musica: Marvin Hamlisch; Dos timadores van a vengar la muerte de un viejo y querido colega, asesinado por orden de un poderoso gángster.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal;
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA;
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.; País: ESPAÑA, ANDORRA; Reparto: Roberto Brasero;
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO La top model Helen Lindes visita El Hormiguero 3.0;. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron;
22:45

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Bahar es una joven viuda con dos hijos que vive en un barrio muy pobre. Abandonada por su madre cuando era niña, y tras la muerte accidental de su marido Sarp, tiene que sacar adelante sola a su hija; País: TURQUIA; Reparto: Özge Özpirinçci, Caner Cindoruk, Bennu Y¿ld¿r¿mlar;
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra;
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.; Reparto: Rodrigo Blázquez.;
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA;
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig;
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo;
22:30

Una noche para sobrevivir
EL TAQUILLAZO: UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR Título Original: RUN ALL NIGHT; País: EE.UU.; Reparto: LIAM NEESON, JOEL KINNAMAN, ED HARRIS, VINCENT DONOFRIO, GENESIS RODRIGUEZ, NICK NOLTE; Dirección: JAUME COLLET-SERRA; Dur SUBTITULADO; Al veterano mercenario Jimmy Conlon, conocido como el enterrador, lo persiguen sus crímenes del pasado a sueldo de la mafia irlandesa de Brooklyn liderada por Shawn Maguire, pero también el policía que le ha seguido la pista durante 30 años. Cuando se entera de que su hijo Mike corre peligro, Jimmy tiene que elegir entre el clan criminal al que ha pertenecido siempre y su familia, a la que había abandonado hace mucho tiempo.;
Activate Live-Chat