OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:15
Programa Mutua Madrid Open
RESUMEN TENIS MUTUA MADRID OPEN Núm. cap.:5; Resumen de lo mejor de la jornada en el torneo de tenis Mutua Madrid Open|SUBT.
00:40
La princesa Paca
CINE LA PRINCESA PACA Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Joaquin Llamas; Interprete/S: Irene Escolar, Daniel Honguin, Israel Elejalde, Luisa Martin, Ana Wagener, Petra Matinez; Guion: Javier Pascual, Joaquin Llamas; Producción: La Cometa Tv; Fotografia: Tommie Ferreras; Musica: Pablo Salinas; Edicion: Fidel Collados; Escenografia: Naiara Cortes; El amor del poeta Ruben Dario y Francisca Sanchez, una joven analfabeta a la que conoció la primavera de 1899 y con la que vivió hasta su muerte.|SUBT. AUDIODESC.
02:25
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:668; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:15
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:123; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:05
Pirmides de desperdicios
DOCUMENTAL COMPRAR, TIRAR, COMPRAR, LA Núm. cap.:1; Director:Cosina Dannoritzer; Produccion: Joan Ubeda; Fotografia: Marc Martinez; Musica: Martta Anares; Documental que analiza la posible programación de los objetos para que tengan un tiempo medio de vida.|Piramides De Desperdicios|SUBT.
01:20
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:471; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Mausoleo|SUBT.
01:50
El legado de las civilizaciones
DOCUMENTAL HUELLAS DE LA CIVILIZACION Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Max Serio, Radek Houska; Interprete/S: Documental; Guion: Scott Alexander Young; Musica: Derek Fiechter; Narrador: Mike Pollock; Sin agricultura, no habría cultura. De las primeras semillas crecieron las Grandes Civilizaciones del Mundo Antiguo.|Agricultura|SUBT.
02:40
Morir para Contar
DOCUMENTAL MORIR PARA CONTAR Núm. cap.:1; Director:Hernán Zinc; Guion: Hernán Zinc; Producción: Carmen Huray; Musica: Marcos Bayón; Edicion: Alicia Medina; Documental que narra las experiencias de reporteros en conflictos bélicos.|Morir Para Contar|SUBT.
03:35
Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:64; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en el corazón del Charente Marítimo, la zona más románica de Francia y donde en gastronomía destaca el cerdo, la mantequilla y el Pinaud.|La Saintonge|SUBT.
04:30
La reina de la noche
DOCUMENTAL LA REINA DE LA NOCHE Año:2018; Director:Jose Antonio Vallejo; Guion: Jose Antonio Vallejo; Fotografia: Jose Antonio Vallejo; Musica: Javier Arnanz, Ivan Guerrero, Angelica Uceda; La noche es peligrosa en el bosque mediterráneo. Muchos depredadores se preparan para salir de caza, entre ellos la jineta, la reina de la noche.|SUBT.
05:20
La 2 Exprs
05:30
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:517; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; : Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes España digital: la tecnología en positivo y Noticiero Científico y Cultural Iberamericano (NCC)|Aven Martes 27/4/2021 Prog. 4515|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:45
Mujer
VICTIMA O CULPABLE Especial con Mónica Carrillo con el análisis, los interrogantes y las reflexiones que provocó este caso real.. País: ANDORRA,ESPAÑA
02:30
Live casino
CINE: WILLIAM Y KATE: UN ENLACE REAL Título Original: WILLIAM AND CATHERINE: A ROYAL; País: EE.UU.; Reparto: DAN AMBOYER, ALICE ST. CLAIR, JANE ALEXANDER, VICTOR GARBER; Dirección: LINDA YELLEN; Duración: 83. Narra la relación del joven Guillermo de Cambridge y Catherine Middleton, desde su primer encuentro en la universidad y los problemas de relación de la pareja, hasta el anuncio oficial del compromiso.
03:15
Play uzu nights
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:00
Plan de seduccin
CINE: PLAN DE SEDUCCION Título Original: GIRL OBSESSED; País: CANADA; Reparto: DAVEIGH CHASE, RICK ROBERTS, SIDNEY PENNY; Dirección: ANTHONY LEFRESNE; Duración: 83. SUBTITULADO; Paige es una estudiante de medicina que desde que ha conocido a su nuevo profesor, un cardiólogo muy reputado, está obsesionada con él. Cuando Paige se entera de que su mujer sufre esclerosis y esta invalida, consigue que el profesor la contrate para cuidarla .es entonces cuando comienza a poner en marcha su plan de seducción.
02:30
Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA
03:00
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:45
Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:123; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:80; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:85; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país; Incluye: Avance Informativo de la jornada electoral (8:55)|La Hora De La Politica|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:211; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:53; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Basico A2 3
06:45
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:54; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 3
06:55
La 2 Exprs
07:00
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:29; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:337; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55
El Caribe salvaje. Los ritmos de la vida
DOCUMENTAL EL CARIBE SALVAJE. LOS RITMO Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Florian Guthknecht; Fotografia: Dunja Engelbrecht, Pascal Wendlinger; Musica: Jorg Magnus Pfeil, Siggi Mueller, Sebastian Habler; Las islas del Caribe, un paraíso que alberga una de las biodiversidades más ricas del mundo en sus bosques tropicales y en sus arrecifes de coral.|Cachalotes Y Volcanes|SUBT.
08:50
Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:566; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Jorge Sánchez; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|Agrosfera|SUBT.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:414; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:521; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Emitimos los reportajes El afinador de pianos y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|Aven Martes 4/05/2021 Prog. 4519|SUBT.
10:55
La 2 Exprs
11:05
Mundos perdidos y tesoros ocultos
DOCUMENTA2 MUNDOS PERDIDOS Y TESOROS OCU Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Ben Harding; Fotografia: Samuel Jackson, Tom Hayward; Musica: Susanne Schietzel; Presentación: Janina Ramirez; El 25 de agosto de 1939 en una cueva del sur de Alemania se descubren unos fragmentos de marfil de mamut cuya talla representa a un hombre león.|El Hombre Leon|SUBT. AUDIODESC.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:15
4M. Madrid decide
AVANCE INFORMATIVO AVANCE: JORNADA ELECT Núm. cap.:413; Información sobre el desarrollo de la jornada electoral en Madrid.|SUBT.
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:117; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:124; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
12:05
Construcciones increbles
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Charlie Luxton y Aidan Keane conocen a familias ambiciosas que están construyendo casas innovadoras a medida en algunos de los lugares más remotos.|La Asombrosa Casa Colmena|SUBT.
12:55
Minnesota Clay
MAÑANAS DE CINE MINNESOTA CLAY Año:1964; Director:Sergio Corbucci; Interprete/S: Cameron Mitchell, Ethel Rojo, George Riviere, Fernando Sancho, Julio Peña; Guion: Adriano Bolzoni Sergio Corbucci, J.G. Maesso; Fotografia: J.F. Aguayo; Musica: Piero Piccioni; Minnesota Clay, el mejor tirador del país, ha sido condenado a veinte años de trabajos forzados por un delito que no ha cometido.|SUBT.
14:20
Descubrir
DOCUMENTAL DESCUBRIR Año:2017; Núm. cap.:5; Director:Jesus Del Caso; Fotografia: Ruben Arroyo; Musica: Marco Brena; Presentación: Jesus Del Caso; En Sumatra, la isla más grande de Indonesia, encontramos el mayor lago volcánico del mundo, el lago Toba, y en el centro la isla de Samosir.|Sumatra|SUBT. AUDIODESC.
14:50
Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:61; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Hoy iremos desde Vichy a Moulins a través de Noyant-dAllier y Charroux.|Julie descubrirá los castillos de Allier y la tierra de los Borbones.|El Borbonés|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:88; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:490; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:70; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez, Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barr
17:25
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:152; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Christian Stamm, Irene Ferrándiz, Ruth Bosser; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Antonio Nogales, María Alarcón; Producción: Cesar B
18:10
Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:503; Director:Humberto Miró, Javier Pu; Interprete/S: David V. Muro, Marc Parejo, Clara Garrido, Inma Pérez - Quirós, Sandra Marchena, Jorge Pobes, Marita Zafra, Rebeca Alemañy, Juanma Navas, Jona García, Manuel Bandera, Maria Gracia, Abril Montilla, Carlos De Austria, Marco Cáceres, Roser Tapias, Alex Rengel Meca, Judith Fernández, Julio Peña, Patxi Santamaría, Amaia Lizarralde, Alejandro Sigüenza, Leonor Martin, Octavi Pujades, Inma Sancho, Isabel Garrido, Noelia Marló, Alba B
19:00
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:308; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:50
4M. Madrid decide
4M MADRID DECIDE (PREVIO) Núm. cap.:1; Presenta: Ana Blanco Y Xabier Fortes; Programa especial con los resultados electorales de la Comunidad de Madrid, en directo.|SUBT.
16:30
Historias salvajes
GRANDES DOCUMENTALES HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; Los lagartos, sean grandes o pequeños, rápidos o lentos se han diversificado por toda Australia. Son de sangre fría, tienen múltiples recursos.|Lagartos De Australia|SUBT.
17:22
Sudfrica
GRANDES DOCUMENTALES SUDAFRICA Año:2016; Núm. cap.:2; Director:Ronan Fournier - Christol; Realizacion: Ronan Fournier - Christol; Guion: Ronan Fournier - Christol; Producción: Ronan Fournier - Christol; Musica: Yannis Dumoutiers; Sudáfrica alberga tantos biotopos como todo el resto del continente.Del desierto de Kalahari a la península del Cabo se ofrece un universo multicolor.|El Reino De Los Colores|SUBT.
18:15
Einstein y Hawking - Maestros de nuestro universo
DOCUMENTA2 EINSTEIN Y HAWKING - MAESTROS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Michael Lachmann; Guion: Michael Lachmann; Producción: Steve Crabtree; Fotografia: Kevin White; Narrador: Kate Yule; Einstein, a través de su teoría de la relatividad, y Stephen Hawking, a través de su trabajo sobre los agujeros negros, han tenido uno de los mayores Einstein Y Hawking - Maestros De Nuestro Universo|SUBT. AUDIODESC.
19:10
Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:66; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Es en el corazón del valle de Les Baux, en los Alpilles, donde Julie comienza este nuevo viaje. Aquí, es la Provenza interior, tierra de olivos.|El Valle De Baux|SUBT.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
19:30
ARV Objetivo Madrid
PREVIO ESPECIAL ARV ELECCIONES MADRID SUBTITULADO; Previo especial ARV elecciones Madrid presentado por Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00
4M. Madrid decide
4M MADRID DECIDE (SONDEO) Núm. cap.:1; Presenta: Ana Blanco Y Xabier Fortes; Programa especial con los resultados electorales de la Comunidad de Madrid, en directo.
21:00
4M. Madrid decide
4M MADRID DECIDE Núm. cap.:1; Presenta: Ana Blanco Y Xabier Fortes; Programa especial con los resultados electorales de la Comunidad de Madrid, en directo; Incluirá entrevistas a expertos y políticos, un amplio despliegue de reporteros.
23:00
4M. Madrid decide
4M MADRID DECIDE (ANÁLISIS) Núm. cap.:1; Presenta: Ana Blanco Y Xabier Fortes; Incluirá entrevistas a expertos y políticos, un amplio despliegue de reporteros y mesa de análisis con periodistas
20:00
Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:145; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; Página Dos visita Sevilla para conocer qué tipo de educación escolar muestra El Evangelio de Elisa Victoria, Por otro lado, exploramos el mundo de los fanzines, Amarna Miller habla de sexo y literatura, Y repasamos los libros que han aparecido en torno al V Centenario de la Primera Vuelta al Mundo.|Elisa Victoria|SUBT. AUD
20:30
La 2 Exprs
20:45
Nacido explorador
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:26; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Richard Wiese se dirige a África para encontrar elefantes, el mamífero terrestre más grande del mundo.|Africa: El Show Del Elefante|SUBT. AUDIODESC.
21:10
Construcciones increbles
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:6; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Una familia de cinco integrantes construye la asequible casa de sus sueños en una desafiante parcela flanqueada por árboles en Buckinghamshire.|Una Gran Casa Familiar|SUBT.
22:00
Rutas bizarras
RUTAS BIZARRAS Núm. cap.:5; Director:David Marqués; Realizacion: Gonçal Blay; Guion: David Marqués, David Ventura, Rafa Calatayud, Rafa Ferrero; Autor: David Marqués, David Ventura; Producción: Quique Gimeno; Fotografia: Miguel Ángel Forcada, Juan Carlos San Juan, Víctor Montoya; Musica: Juanma Redondo; Presentación: Marta Hazas, Xosé Touriñán; Invitado/S: Ubaldo Cerqueira, David Traba, Manuel J.Sierra, Pepe Formoso, Conchita Regueira, Andrea Serodio, Nieves Labandeira, Joseba Muruzubal; Edicion: Alfonso S
22:50
Un pas para rerlo
UN PAIS PARA REIRLO Núm. cap.:5; Director:Alberto Utrera; Realizacion: Alberto Utrera; Guion: Macarena Cabo, Carlos Soria, Jorge Rueda; Producción: Concha R. Araña , Laura Casamayor, Alicia Rodríguez, Angela Cazorla , Pablo Meliveo, Noelia Fernández; Fotografia: Miguel Ángel García; Presentación: Goyo Jiménez; Invitado/S: Los Compadres Kem Apeldorn Pablo Carbo, Selu; Edicion: Lucía Blanquer, Arancha De La Cruz, Moa Studio, Francisco Ramos; Locucion: Goyo Jiménez; Asesor: Angel Martín, Jorge Rueda; Redaccion: An
23:50
Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:107; El 5 de mayo de 1945 el campo de concentración nazi de Mauthausen fue liberado por el ejército norteamericano, En nuestro país Mauthausen es conocido como el campo de los republicanos españoles.|Mauthausen, El Campo Del Horror|SUBT.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:35
El tiempo
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO El Hormiguero recibe la visita de Carlos Latre.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
Especial informativo
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
21:25
ARV Objetivo Madrid
ESPECIAL ARV ELECCIONES MADRID SUBTITULADO; Especial presentado por Antonio García Ferreras donde se analizará la actualidad de la jornada electoral y se debatirá los resultados de los comicios madrileños con expertos en la materia.
23:45
ARV Objetivo Madrid
POST ESPECIAL ARV ELECCIONES MADRID Título Original: ESPECIAL ARV ELECCIONES MAYO 2021; Duración: 0. SUBTITULADO; Especial sobre las elecciones que se prolongará durante toda la noche electoral y que contará con un equipo integrado por los politólogos como Lluís Orriols, Pablo Simón y Sandra León y analistas como Manuel Cobo, Angélica Rubio, Ignacio Escolar y Rodrigo Blázquez.
Activate Live-Chat