OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:15

La mujer del siglo
CINE LA MUJER DEL SIGLO Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Silvia Quer; Interprete/S: Bruna Cusi, Elena Martin, Alex Monner, Nora Navas; En la Barcelona de 1919, una joven criada en un orfanato intenta ganarse la vida mientras investiga si es la hija de un famoso pintor y su musa gitana|SUBT. AUDIODESC.
01:45

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:671; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:35

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:130; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:10

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:474; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Johnny Burning nos presenta su debut en solitario, Hagámoslo´.|Johnny Burning|SUBT.
01:40

El legado de las civilizaciones
DOCUMENTAL HUELLAS DE LA CIVILIZACION Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Max Serio, Radek Houska; Interprete/S: Documental; Guion: Scott Alexander Young; Musica: Derek Fiechter; Narrador: Mike Pollock; La comunicación es lo que nos hace humanos. La historia de la comunicación arroja luz sobre muchos paralelismos entre el mundo antiguo y el nuestro.|Comunicacion|SUBT.
02:30

Rinodlares
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:47; Director:Cecilia Fernandez Medina; Dirección: Olivia Mokiejewski ; Producción: V Presse Productions, Yellow Fox Plrod: ; Con tan solo veinticinco mil rinocerontes sobre la faz de la tierra, el tráfico ilegal de sus cuernos supone una amenaza para la biodiversidad de nuestro planeta, Cuernos que reducidos a polvo y mezclados con alcohol, serían según algunas creencias un remedio eficaz contra el cáncer, veneno.|Rinodólares|SUBT.
03:25

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:69; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos sobrevolando los Alpes. Julie está en el Valle de Belleville, en Val-Thorens, uno de los tres valles con sus centros turísticos.|Val Thorens|SUBT. LSE.
04:20

Historias salvajes
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; El veneno es una de las obras maestras de la naturaleza. Y los seres que combinan sustancias químicas mortíferas son sus alquimistas mortales.|Los Alquimistas Mortales De La Naturaleza|SUBT. LSE.
05:10

La 2 Exprs
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:521; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Emitimos los reportajes El afinador de pianos y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|Aven Martes 4/05/2021 Prog. 4519|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:15

Los hombres de Paco
LOS HOMBRES DE PACO SUBTITULADO; La serie sigue el alocado día a día del inspector Paco Miranda y su equipo en una de las comisarías más conflictivas de la ciudad, donde intentarán resolver los casos con más intención que acierto.; País: ESPAÑA; Reparto: Paco Tous, Pepón Nieto, Hugo Silva, Juan Diego, Adriana Ozores, Michelle Jenner
01:30

Los hombres de Paco
LOS HOMBRES DE PACO SUBTITULADO; La serie sigue el alocado día a día del inspector Paco Miranda y su equipo en una de las comisarías más conflictivas de la ciudad, donde intentarán resolver los casos con más intención que acierto.; País: ESPAÑA; Reparto: Paco Tous, Pepón Nieto, Hugo Silva, Juan Diego, Adriana Ozores, Michelle Jenner
03:15

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Amor a distancia
CINE: AMOR A DISTANCIA Título Original: LOVE OVER DISTANCE; País: HOLANDA; Reparto: KATJA HERBERS, LYKELE MUUS, CARLY WIJS; Dirección: JELLE DE JONGE; Duración: 92. SUBTITULADO; Evie se lleva una gran decepción cuando descubre que su ansiada promoción no consiste en un traslado a rio de janeiro como ella esperaba sino a una pequeña y recóndita localidad al sur de Holanda . Evie no tiene opción o se queda sin empleo. A su llegada todo son inconvenientes pues los lugareños no parecen estar dispuestos a recibirla con los brazos abiertos.
02:20

Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA
02:50

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:35

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:130; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:85; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:90; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:216; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:55; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Basico A2 3
06:55

La 2 Exprs
07:00

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:30; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:342; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55

Documental
DOCUMENTAL SUDAFRICA Año:2016; Núm. cap.:2; Director:Ronan Fournier - Christol; Realizacion: Ronan Fournier - Christol; Guion: Ronan Fournier - Christol; Producción: Ronan Fournier - Christol; Musica: Yannis Dumoutiers; Sudáfrica alberga tantos biotopos como todo el resto del continente.Del desierto de Kalahari a la península del Cabo se ofrece un universo multicolor.|El Reino De Los Colores|SUBT.
08:45

La 2 Exprs
08:50

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:567; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Jorge Sánchez; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Arranca la campaña de fruta de hueso. En turismo rural viajamos a uno de los últimos pueblos de colonización, Miralrío en Jaén.|Agrosfera|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:419; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:525; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Emitimos los reportajes España digital: Agroalimentación sostenible y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC)|Aven Martes 11/05/2021 Prog. 4523|SUBT.
10:55

Documenta2
DOCUMENTA2 EINSTEIN Y HAWKING - MAESTROS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Michael Lachmann; Guion: Michael Lachmann; Producción: Steve Crabtree; Fotografia: Kevin White; Narrador: Kate Yule; Einstein, a través de su teoría de la relatividad, y Stephen Hawking, a través de su trabajo sobre los agujeros negros, han tenido uno de los mayores Einstein Y Hawking - Maestros De Nuestro Universo|SUBT. AUDIODESC.
11:50

Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:6; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Una familia de cinco integrantes construye la asequible casa de sus sueños en una desafiante parcela flanqueada por árboles en Buckinghamshire.|Una Gran Casa Familiar|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:122; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:131; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
12:40

Forajidos en Carson City
MAÑANAS DE CINE FORAJIDOS EN CARSON CITY Año:1953; Director:Harmon Jones; Interprete/S: Jeanne Crain, Dale Robertson, Richard Boone, Lloyd Bridges, Carole Matthews, Carl Betz, Witfield Connor, Hugh Sanders, Rodolfo Acosta, Pascual Garcia Peña; Guion: George W. George, George F. Slavin; Fotografia: Charles G. Clarke; Musica: Lionel Newman; Todo Carson City, Nevada, espera un combate legendario entre dos rivales, pero alguien piensa quedarse con el dinero de las apuestas|SUBT.
13:55

Documental
DOCUMENTAL MONSTRUOS Y MITOS Año:2018; Director:Carsten Gutschmidt; Guion: Ruth Omphalius; Fotografia: Fabian Spuck; Musica: Paul Rabiger; Los monstruos siempre han sido parte de nuestras pesadillas y cuentos de hadas.|SUBT.
14:50

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:66; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Es en el corazón del valle de Les Baux, en los Alpilles, donde Julie comienza este nuevo viaje. Aquí, es la Provenza interior, tierra de olivos.|El Valle De Baux|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:93; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jorid Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:497; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:75; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas, Ana Muniz Da Cunha; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio;
17:35

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:157; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Laura Molpeceres (Alma), Sergio Barrejón.; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Musica: Juan Carl
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:301; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:852; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES LOS ANDES SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Christian Baumeister; Guion: Patrick Makin, Sue Western, Christian Baumeister, Michael Mavretic; Producción: Christian Baumeister; Fotografia: Christian Baumeister, Alexander Sommer, Philipp Klein Herrero, Jim Clare; Musica: Oliver Heuss; Narrador: Josh Goodman; Las montañas de los Andes Centrales se encuentran a cuatro mil metros sobre el nivel de mar. Pero la vida florece en los lugares más inhóspitos.|Supervivencia Extrema|SUBT.
18:10

Documenta2
DOCUMENTA2 SCHNIDI, EL FANTASMA DEL NEOL Año:2019; Director:Thibaud Marchand; Interprete/S: Antoine Henri - Schnidi ; Realizacion: Thibaud Marchand; Guion: Thibaud Marchand; Producción: Agnes Molia , Christie Molia ; Fotografia: Josselin Billot; Musica: Geoffrey Quellien ; Narrador: Fethi Maayoufi (Version Original); Un equipo de arqueólogos suizos está siguiendo el rastro de un misterioso hombre neolítico, que murió en los altos Alpes hace casi 5.000 años.|SUBT. AUDIODESC.
19:05

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:71; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie nos da una cita en la Costa Azul, en Carry-le-Rouet, el pueblo de los erizos de mar. Es el epicentro de la ciudad entre Marsella y Martigues.|La Cote Bleue, De Marsella A Martigues|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:109; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:131; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:131; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

MasterChef
MASTERCHEF Núm. cap.:4; Dirección: Patricia Fernandez, Oiane Sagasti; Realizacion: Luis Cachon, Juan Carlos Paredes; Guion: Angeles Meneses, Silvia Merino; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernandez: ; En la primera prueba los aspirantes deberán identificar el mayor número de legumbres; cocinarán un plato con este ingrediente siguiendo los consejos de Guadalupe Fiñana, Aurelia Matellán y José Catalán, ganadora y aspirantes del especial MasterChef Abuelos.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:146; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; Página Dos entrevista a Hervé Le Tellier, ganador del último premio Goncourt con La anomalía, Esta novela se adentra en la temática del doble, al igual que lo hicieron otros grandes títulos de la historia de la literatura, También, el programa, analiza la influencia de Lost en la cultura popular.|SUBT. AUDIODESC.
20:25

La 2 Exprs
20:40

Documental
DOCUMENTAL ESPAÑA, LA TIERRA PROMETIDA Año:2017; Núm. cap.:4; Director:Eduardo Barrachina; Realizacion: Eduardo Barrachina; Fotografia: Aeromedia/Eduardo Barrachina, Andres Bernal, Natura Hd/Alex Doblado; Musica: Jose Vicent Tallada; Hoy tratamos sobre la vinculación entre el hombre y las aves. Una relación histórica que no ha sido siempre buena que ahora está en su mejor momento.|Un Lugar Para El Entendimiento|SUBT.
21:10

Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Tom Bowman, Peter Leonard; Produccion: Cate Trevorach, Tom Bowman, Stephen Leigh; Fotografia: Alex Mcdonald, Chris Smith; Musica: Dil Gang, Malachi Lillitus; Presentación: George Clark, William Hardy ; Edicion: James Beynon, Belle Borgeaud, Tom Heaney, Sophie Kennedy; George conoce a una madre decidida a convertir un garaje destartalado en un refugio de tres habitaciones para su familia,|Espacios Increibles|SUBT.
22:00

Rutas bizarras
RUTAS BIZARRAS Núm. cap.:6; Director:David Marqués; Realizacion: Gonçal Blay; Guion: David Marqués, David Ventura, Rafa Calatayud, Rafa Ferrero; Autor: David Marqués, David Ventura; Producción: Quique Gimeno; Fotografia: Miguel Ángel Forcada, Juan Carlos San Juan, Víctor Montoya; Musica: Juanma Redondo; Presentación: Marta Hazas, Xosé Touriñán; Invitado/S: Ubaldo Cerqueira, David Traba, Manuel J.Sierra, Pepe Formoso, Conchita Regueira, Andrea Serodio, Nieves Labandeira, Joseba Muruzubal; Los actores, Marta
22:50

Un pas para rerlo
UN PAIS PARA REIRLO Núm. cap.:6; Director:Alberto Utrera; Realizacion: Alberto Utrera; Guion: Macarena Cabo, Carlos Soria, Jorge Rueda; Producción: Concha R. Araña , Laura Casamayor, Alicia Rodríguez, Angela Cazorla , Pablo Meliveo, Noelia Fernández; Fotografia: Miguel Ángel García; Presentación: Goyo Jiménez; Invitado/S: Carlos Latre, Antonio Castelo , Jorge Cremades , Patricia Espejo, Imprebis , Mario Gual Del Olmo; Edicion: Lucía Blanquer, Arancha De La Cruz, Moa Studio, Francisco Ramos; En el programa de hoy G
23:50

Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:111; En marzo de 2020, la crisis del coronavirus pilló a contrapié a Europa, Cada país actúa por su cuenta, Fue una guerra abierta, asegura el periodista, Jean Quatremer, Ante semejante crisis, la Unión debe ofrecer una rápida respuesta a sus miembros, Francia propone la idea de un fondo europeo de rescate, España habla de una especie de plan Marshall e Italia se decanta por los coronabonos.|El Momento Hamiltoniano De Europa|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO El Hormiguero recibe la visita de Fernando Colomo y Toni Acosta.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30

Cine
CINE: SKYFALL Título Original: SKYFALL; País: REINO UNIDO, EE.UU.; Reparto: DANIEL CRAIG, JUDI DENCH, JAVIER BARDEM, RALPH FIENNES, NAOMIE HARRIS, BÉRÉNICE MARLOHE, ALBERT FINNEY; Dirección SUBTITULADO; La lealtad de James Bond, el mejor agente de los servicios británicos, por su superiora M se verá puesta a prueba cuando episodios del pasado de ella vuelven para atormentarla. Al mismo tiempo, el MI6 sufre un ataque, y 007 tendrá que localizar y destruir el grave peligro que representa el villano Silva. Para conseguirlo contará con la ayuda de la agente Eve.
Activate Live-Chat