OTR
Date
<
October 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
01
02
03
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:15

La huella del crimen
CINE EL CRIMEN DE LOS MARQUESES DE URQUIJO Año:2009; Núm. cap.:1; Director:Pedro Costa Y Fernando Cá; Interprete/S: Pilar Abella, Alejandro Cano, Félix Gómez, Juanjo Puigcorbé, Ricard Borrás,Cesar Lucendo,Julio Arrojo; Guion: Antonio Ojeda, Fernando Cámara, P. Costa; Producción: Pedro Costa, Martín Cabañas; Fotografia: Víctor Tejedor; Musica: Javier Cámara; Edicion: Fernando Pardo; Escenografia: Edou Hydallgo; Los marqueses de Urquijo fueron asesinados a tiros mientras dormían. Hubo varios sospechosos todos en su círculo más cercano.|SUBT.
02:45

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:732; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:35

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:286; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:15

Luecke
DOCUMASTER GRACE KELLY, EL DESTINO DE UNA PRINCESA Año:2006; Director:Patrick Jeudy; Guion: Christine Gagnieux; Fotografia: Ronan Jupin; Musica: Laurent Lesourd; En septiembre de 1982,Grace Kelly murió en un trágico accidente automovilístico.|SUBT.
00:40

En portada
EN PORTADA Núm. cap.:142; Director:Jose Antonio Guardiola; Realizacion: Angel Barroso Sanz; Guion: Esther Vazquez; Producción: Andres García De La Calera Oñate, Lourdes Calvo; La generación Z abarca a los nacidos entre 1995 y 2010. En Portada ha hablado con jóvenes de varios países para conocer sus retos y problemas.|Generacion Z|SUBT.
01:20

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:522; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; El inclasificable Joan Colomo vuelve con su particular estilo fresco, ecléctico y juguetón para presentarnos su nuevo álbum, Disc trist¿, un trabajo triste y alentador a la vez que aboga por el optimismo contra toda esperanza.|Joan Colomo|SUBT.
01:50

Monstruos voladores
DOCUMENTA2 MONSTRUOS VOLADORES Año:2010; Director:Matthew Dyas; Interprete/S: Documental; Guion: David Attenborough; Producción: Anthony Geffen; Fotografia: Tim Cragg; Musica: Joel Douek; Presentación: David Attenborough; El mundialmente conocido naturalista David Attenborough nos descubre los misteriosos Pterosaurios, gigantes voladores que dominaban el cielo.|SUBT. AUDIODESC.
02:45

Grandes diseos de vuelta
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS DE VUELTA Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Edward Sunderland; Guion: Kevin Mccloud; Fotografia: Paul Curran, Toni Etwell, Nigel Kinnings, Gerry Dawson, Sam Al-Kadi; Musica: David Lowe; Presentación: Kevin Mccloud; En una zona rural del condado inglés de Suffolk, Toby y su esposa Libby construyen un hogar saludable para el sensible sistema inmunológico de él.|SUBT. LSE.
03:35

Mundos inexplorados con Steve Backshall
DOCUMENTAL EXPEDICION CON STEVE BACKSHALL Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Rosie Gloyns; Produccion: Helena Berglund, Rosie Gloyns, Aldo Kane; Fotografia: Keith Partridge, Katy Fraser; Musica: Laurent Juillet; Presentación: Steve Backshall; El aventurero y naturalista Steve Backshall está en una misión para explorar el Ártico, en la época más volátil y peligrosa del año, en primavera.|Artico, La Frontera Helada|SUBT. AUDIODESC.
04:25

La isla de los monos
DOCUMENTAL LA ISLA DE LOS MONOS Año:2018; Núm. cap.:2; Guion: Claire Clements; Producción: Claire Clements ; Edicion: Rob Davies; Narrador: Cia Allan; Los macacos adolescentes se resisten a marcharse: su vida es tan buena aquí.|Pero poco a poco los adolescentes son empujados al límite de la tropa.|Irse De Casa|SUBT.
05:10

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:571; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Emitimos los reportajes Aula del Futuro¿ y Boek visual: Pepe Cáccamo¿|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:23

Veo cmo cantas
VEO CÓMO CANTAS SUBTITULADO; Veo cómo cantas¿ es un guessing show musical en el que, con la ayuda de un grupo de famosos y un artista invitado de renombre, un concursante tendrá que adivinar si unos ¿cantantes misteriosos¿ son buenos o malos vocalistas, sin oírlos cantar. Tan sólo por su apariencia, su forma de moverse, de hacer playback o su actitud en el escenario.
02:00

Secreto nupcial
CINE: SECRETO NUPCIAL Título Original: WEDDING PLANNER MYSTERY; País: EE.UU.; Reparto: ERICA DURANCE, ANDREW W. WALKER, BRANDON BEEMER, RICK RAVANELLO,; Dirección: RON OLIVER; Duración: 83. SUBTITULADO; Título Original: WEDDING PLANNER MYSTERY; País: EE.UU.; Reparto: ERICA DURANCE, ANDREW W. WALKER, BRANDON BEEMER, RICK RAVANELLO,; Dirección: RON OLIVER; Duración: 83;|Carnegie, una organizadora de eventos, se va a encargar de una de las bodas más importantes de la ciudad, donde contraerán matrimonio dos hermanas de una de las familias más ricas.
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:30

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30

Luecke
EL OBJETIVO SUBTITULADO; Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones frente a los medios.; País: ESPAÑA; Reparto: Ana Pastor
01:00

Las siervas de Manson
CINE: LAS SIERVAS DE MANSON Título Original: MANSONS LOST GIRLS; País: EE.UU.; Reparto: MACKENZIE MAUZY, JEFF WARD, EDEN BROLIN, CHRISTIAN MADSEN, GREER GRAMMER; Dirección: LESLIE LIBMAN; Duración: 83. SUBTITULADO; Linda Kasabian, una joven que huye de su casa, se une a una comuna hippie de Spahn Ranch liderada por Charles Manson. Allí conoce a una idílica familia que la acoge con los brazos abiertos sin hacer preguntas. Con el paso del tiempo, linda comienza a ver la maldad en Manson aunque los demás le siguen fielmente. Poco después, se produce el terrible asesinato de Sharon Tate y la joven Kasabian será una pieza clave en el juicio contra Manson y sus seguidores.
02:30

The Flash
THE FLASH SUBTITULADO; Barry Allen es un joven muy especial. Cuando Barry tenía 11 años su madre fue asesinada y su padre fue falsamente acusado del crimen. Esta tragedia cambió su vida para siempre. Barry fue adoptado por el detective Joe West, el padre de Iris, la chica de sus sueños.; País: EE.UU.
03:15

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO SUBTITULADO; País: ESPAÑA
03:45

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
04:30

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:166; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:373; Director:Silvia Intxaurrondo, Marc; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:435; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:35

El universo escondido
DOCUMENTAL PEQUEÑOS UNIVERSOS-EL UNIVERSO ESCONDIDO Núm. cap.:22; Realizacion: Chus Ruiz; Producción: Miguel G. Seseña, Julia Herrero (Ayudante); Musica: Enrique Espinosa Y Juan Bardem, (Sonorizacion)Isabel Arribas,Juan C.Ruiz; Edicion: Alvaro Gutiérrez; Locucion: Carlos L. Benedí; La serie se centra en la flora y fauna de la Península Ibérica y profundiza en el tratamiento de los micro ecosistemas más representativos de nuestros hábitat y más cercanos al ser humano.|Donde Nace El Agua|SUBT. LSE.
07:00

Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:165; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Viajamos cada semana por nuestro país mostrando innovadoras propuestas gastronómicas y hoteleras; y las últimas tendencias en bienestar y ocio.|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:409; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

La batalla por la manada
DOCUMENTAL LAS MARAVILLOSAS MONTAÑAS DE PORTUGAL Año:2016; Director:Luis Quinta; Guion: Luis Quinta, Ricardo Guerreiro; Producción: Luis Quinta; Fotografia: Luis Quinta, Ricardo Guerreiro, Joaquin Beteriano; Musica: Prig Man Joe, Bryce Jacobs, Chris Egan; Edicion: Ricardo Guerreiro; Narrador: Peter Baker; Documental que narra el sorprendente reino natural que se extiende en el extremo norte de Portugal.|SUBT.
08:55

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:155; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Francisco Blanco, Felix Llorente Blanco-Argibay; Producción: Emilio Luis Guzman; El monasterio de Guadalupe, en Cáceres es uno de los grandes cenobios marianos de España. Hasta septiembre de 2022 celebran el Año Santo Guadalupano.|Jubileo En Guadalupe Con Alma Franciscana|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:490; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:574; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofrecemos los reportajes Forajidos por la cultura y Boek visual: Antonio Gómez|SUBT.
10:50

Neandertales
DOCUMENTA2 1968: EL AÑO QUE CAMBIO LA HISTORIA Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Perry Wolf; Guion: Perry Wolf; Producción: Jane E Russell; Fotografia: Jack Kney, Niles Harrison; Musica: Nathaniel Blume; Se acercan la fecha de las elecciones en EE.UU. (5-noviembre-1968) y la lucha entre Nixon y Humphrey está muy reñida, casi empatada.|Otoño|SUBT. AUDIODESC.
11:45

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS DE VUELTA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Edward Sunderland; Guion: Kevin Mccloud; Fotografia: Gary Hawkey, Phil Broom, Guy Linton, Chris Smith, Sam Al-Kadi; Musica: David Lowe; Presentación: Kevin Mccloud; Mark Butler y su esposa Penny venden su hogar para construir una casa familiar de tres plantas adaptada para la silla de ruedas de Mark.|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:23; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa magazine de sociedad y cultura, del género conversación, que busca el acercamiento y la intimidad con creadores famosos y con gente con historias relevantes|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:287; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:25

Cine
MAÑANAS DE CINE GLORIOSOS CAMARADAS Año:1965; Director:Arnold Laven; Interprete/S: Tom Tryon, Harve Presnell, Senta Berger, James Caan, Andrew Duggan; Guion: Sam Peckinpah; Fotografia: James Wong Howe; Musica: Riz Ortolani; El capitán Harold se incorpora al tercer regimiento de Caballería, en Fort Doniphan.|SUBT.
13:50

Espiando en la manada
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 2 Núm. cap.:7; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Rosa Pérez Roa, Larry Pracht; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Juan Jesús Vergara, Abel Rodríguez, Ianire Lozano; Locucion: Antonio Abenójar, Txe Arana, Óscar Fernández. , Diana Calderita; Narrador: Joel Valverde; Bañada por las frías aguas del Mar Báltico, Lituania cuenta con un paisaje dominado por extensas llanuras y suaves colinas.|Lituania|SUBT.
14:55

Ciudades espaolas patrimonio de la humanidad
DOCUMENTAL EXPLORADORES DEL SABOR Año:2014; Núm. cap.:4; Director:Frederic Planchenault; Realizacion: Frederic Planchenault; Producción: Jean Moncaut Severin Del Pon; Fotografia: Claire Djian Jean LAppartien; Musica: Sylvere Loheac; Presentación: Jerome Bigot; Nuestro amigo visitará, en Sicilia, una finca cercana a Siracusa en donde se producen, ecológicamente, los mejores cítricos.|Sicilia|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:195; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:653; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:30

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:176; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas (Alma), Benjamín Zafra; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barr
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:268; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Sandra Martín, Lucía Martín Abello, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Paula Prendes, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Carlos De Austria, Erika Bleda, Javier Abad, Adrián Serna ; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: José Luis Latas
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:367; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:9; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; : Javier Cruz; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Los reyes perdidos de Bioko
GRANDES DOCUMENTALES EL REINO SALVAJE Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Brad Bestelink; Guion: Harry Marshall, Brad Bestelink; Fotografia: Brad Bestelink, Mike Amos, Evan Hamilton Dryburgh; Musica: Austin Fray, Daniel Suett; Narrador: Charles Dance; Leones y reinas han gobernado siempre en Mombo, Botswana. Pero todo cambia cuando el clan de las hienas emerge sin piedad de las sombras.|El Amanecer De La Oscuridad|SUBT.
17:20

El Caribe salvaje. Los ritmos de la vida
GRANDES DOCUMENTALES MADAGASCAR SALVAJE: LEYENDAS DE LA ISLA DE LOS LEM Año:2015; Director:Colin Collis; Produccion: Colin Collis; Fotografia: Richard Kirby; Musica: Audio Network; Situada a unos cuatrocientos kilómetros de la costa sudeste de África, Madagascar es la cuarta isla más grande del mundo, poblada de raras criaturas.|SUBT.
18:15

Los tesoros hundidos del Vstula
DOCUMENTA2 EL CAMBIO CLIMATICO - LOS HECHOS Año:2019; Director:Serena Davies; Fotografia: Patrick Acum, Toby Wilkinson, Kendal Kempsey, Ben Joiner, David Farmer, Stuart Ireland; Musica: Rob Manning; Presentación: David Attenborough; David Attenborough analiza qué se puede hacer para frenar el calentamiento global que nos acerca velozmente a un futuro devastador.|SUBT. AUDIODESC.
19:15

Suiza el corazn de los Alpes
DOCUMENTAL EXPEDICION CON STEVE BACKSHALL Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Rosie Gloyns; Produccion: Helena Berglund, Rosie Gloyns, Aldo Kane; Fotografia: Mark Sharman, Katy Fraser; Musica: Jean Marc Petsas; En esta ocasión y con un equipo de élite vamos a México a la península de Yucatán, donde albergan miles de cenotes, esperando ser descubiertos.|Méjico, Cuevas Inundadas|SUBT. AUDIODESC.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia, y Züleyha, que preferiría morir antes que dejar atrás su amor.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:242; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:287; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:287; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:100; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Emilio Balseiro; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Un divertido viaje por las entrevistas que concedieron nuestros famosos dentro de sus propias casas.|Estás En Tu Casa, Grandes Éxitos|SUBT.
22:35

Cine
CINE IRON MAN Año:2008; Director:Jon Favreau; Interprete/S: Robert Downey Jr., Terrence Howard, Gwyneth Paltrow , Jeff Bridges, Shaun Toub, Leslie Bibb, Faran Tahir, Clark Gregg; Guion: Mark Fergus Hawk Ostby, Art Marcum Matt Holloway; Fotografia: Matthew Libatique; Musica: Ramin Djawadi; El multimillonario y fabricante de armas Tony Stark debe enfrentarse a su pasado después de sufrir un accidente con una de sus armas.|SUBT.
20:05

Atencin Obras!
DOCUMENTAL LA NUEVA ESCAPADA DE GINO Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Ruth Binsley; Fotografia: Rupert Binsley; Presentación: Gino Dacampo; En su viaje por la costa este de Italia, el chef Gino DAcampo visita el Parque Nacional de Gargano y la Villa de Polignano a Mare.|SUBT.
20:40

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL LA NUEVA ESCAPADA DE GINO Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Ruth Binsley; Fotografia: Rupert Binsley; Presentación: Gino Dacampo; En ruta por la Italia del Adriático, Gino visita el Valle de Itria, un paraiso para los amantes de la gastronomía.|SUBT.
21:10

Tierras extremas
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS DE VUELTA Año:2019; Núm. cap.:7; Director:Alex Steinitz; Guion: Kevin Mccloud; Fotografia: Alan Mcsheehy, Simon Glass, Richard Cook; Musica: David Lowe; Presentación: Kevin Mccloud; Kevin McCloud regresa a Strathaven, en Escocia, para ver terminada la increíble casa escultórica de metal en el aeródromo de Colin y Marta.|SUBT.
22:00

Cmo nos remos!
¡CÓMO NOS REÍMOS! Núm. cap.:32; Director:Urbana Gil, Daniel Villas; Realizacion: Daniel Villasante; Guion: Leyre Gorostizaga; Producción: Carmen Ortiz; Edicion: Esther De Andrés; Arreglador Musical: Yann Diez; En el capítulo ¡Vaya par! no faltarán a la cita Martes y Trece, Tip y Coll, Cruz y Raya, Los hermanos Calatrava, Rosa María Sardá con su inseparable Honorato ni tampoco Los Morancos.|Vaya Par|SUBT.
23:00

La Matemtica del Espejo
DOCUMENTAL CON LA PATA QUEBRADA Núm. cap.:1; Director:Diego Galán; Produccion: Carlos Bernases- Esther García.; Musica: Eduardo Bonezzi; Edicion: Juan Barrero; Documental sobre el tratamiento de la imagen de la mujer en la historia del cine en España.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Los Hombres de Paco
LOS HOMBRES DE PACO SUBTITULADO; Vuelven Los hombres de Paco¿. Capítulos completos en ATRESplayer. Manteniendo la esencia de la serie, esta nueva etapa arranca con los Pacos de siempre, pero con un giro importante que marcará un antes y un después en la historia de los protagonistas.
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA CLAVE Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:25

laSexta Deportes
ARV ESPECIAL: ENTREVISTA AL PRESIDENTE Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
21:30

El intermedio
ARV ESPECIAL: ENTREVISTA AL PRESIDENTE Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30

El jefe infiltrado
EL JEFE INFILTRADO SUBTITULADO; El jefe de una empresa trabaja infiltrado en su propio negocio para investigar cómo funciona realmente y para identificar cómo se puede mejorar, así como para corregir o recompensar a sus empleados. Adaptación del programa británico Undercover Boss.; País: ESPAÑA; Reparto: ANONIMOS
Activate Live-Chat