OTR
Date
<
November 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
29
30
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:30
Ruiz-Mateos el primer fenmeno viral
RUIZ MATEOS, EL PRIMER FENÓMENO VIRAL Núm. cap.:4; Director:Roger Gual; Interprete/S: Pepe Ocio; Guion: Àlex Solà; Producción: Rubén Mayoral, Cristina Vicente, Ana Giménez, Ricardo Villa; Fotografia: Isaac Vila; Invitado/S: Marcos G. Montes, Joaquín Yvancos, Teresa Bueyes, Ignacio F. Candela, Sílvia Taulés, Cuca G. Vinuesa, Carlos Perreau, Javier Sáinz Moreno, Isabel Fluxá, Teo Aurelio Olivier, José Luis Ramirez, María José Cabeza, Javier Chicote, Manuel Castromán, Mercedes González, Juan Antonio Díaz, Sofía Fernández, Beat
02:20
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:753; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:10
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:326; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:50
La escuela olvidada
DOCUMENTAL LA ESCUELA OLVIDADA Núm. cap.:1; Director:Sonia Tercero; Produccion: Sonia Tercero; Fotografia: Diego Cortes; Musica: Carmen Yepes; El Instituto Escuela y la modernización educativa en España.|SUBT.
01:45
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:543; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Elegantes, estilosos y sexys, Balthazar nos ofrecen una sugerente mezcla de art pop, funk moderno y R&B.|Balthazar SUBT.
02:20
El rey de la sabana
DOCUMENTAL EL REY DE LA SABANA Año:2020; Núm. cap.:8; Director:Regis Francisco Lopez; Realizacion: Quim Arraez, Regis Francisco Lopez; Guion: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco ; Autor: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco; Producción: Ainhoa Del Castillo; Fotografia: Sergio Acero, Miguel Ezequiel Miki; Narrador: Jorge Alesanco; Alesanco relata su relación con un rey león excepcional, que le brindó su amistad y le permitió descubrir todo acerca de los reyes de la sabana.|Reyes Leon|SUBT.
03:10
Una luz en la oscuridad
DOCUMENTAL Núm. cap.:238; Dirección: Sara Fijo; ; Producción: Góndola Films S.L: ; Con 15 años, Marta viajó a África para asistir a las clases en las escuelas rurales y vivir la realidad de una educación llena de carencias.|Una Luz En La Oscuridad|SUBT.
04:05
Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:9; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio veremos cómo los africanos occidentales ahuman el pescado en caliente, un cordero ahumado turco, bacon al estilo irlandés, y otros.|El Ahumado|SUBT. LSE.
04:30
Hermanas de la sabana
DOCUMENTAL HERMANAS DE LA SABANA Año:2019; Director:Mark Starowicz, Caitlin S; Guion: Mark Starowicz, Caitlin Starowicz; Producción: George Flak, Mark Starowicz, Caitlin Starowicz; Fotografia: Joshua See; Musica: Varouje Hagopian; Edicion: Tony Coleman; Los científicos naturales están desafiando un siglo de sesgos patriarcales sobre el papel de las hembras en el mundo de los mamíferos.|SUBT.
05:20
La 2 express
05:30
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:591; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Tajan Avila, Alfredo; : Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Xavier Miserachs y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia, y Züleyha, que preferiría morir antes que dejar atrás su amor.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Temers a tu vecina
CINE: TEMERÁS A TU VECINA Título Original: PERFECT NEIGHBOUR, THE; País: CANADA; Reparto: BARBARA NIVEN, PERRY KING, SUSAN BLAKELY; Dirección: DOUGLAS JACKSON; Duración: 86. SUBTITULADO; Una mujer trastornada por un trauma infantil se obsesiona por el marido de su vecina, un apuesto médico felizmente casado de quien se enamora nada más conocerle. En su empeño por seducirle no dudará en asesinar, si fuera necesario ,a cuantos se interpongan en la consecución de su objetivo.
05:15
Espacios musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:55
La seal
CINE: LA SEÑAL Título Original: SIGNAL, THE; País: EE.UU.; Reparto: BRENTON THWAITES, LAURENCE FISHBURNE, OLIVIA COOKE; Dirección: WILLIAM EUBANK; Duración: 93. SUBTITULADO; Tres estudiantes desaparecen sin dejar rastro cuando estaban investigando la pista de un hacker de ordenadores. Todo empieza cuando Nic, su novia Haley y su mejor amigo Johan, que viajan por carretera a través del suroeste, dan un rodeo para localizar a un genio informático que ya ha conseguido colarse en los sistemas del MIT y sacar a la luz fallos de seguridad. Los jóvenes han despertado la curiosidad del misterioso hacker y viceversa. Al ponerse en contacto, de repente, todo se oscurece. Cu
02:35
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:05
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:50
Arrow
ARROW SUBTITULADO; Arrow asegura que la fortuna de su familia dependía de la felicidad de otros y su padre le pidió salvar la ciudad. Para conseguirlo tenía que convertirse en otra cosa. Un hombre sobrenatural que llega a la ciudad de una forma distinta después de pasar por una isla. La gente cree que es un justiciero encapuchado, pero sólo tienen la razón a medias; País: EE.UU.
04:30
Espacios musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:193; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:400; Director:Silvia Intxaurrondo, Marc; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:03
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:462; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:53; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Basico A2 3
06:42
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:54; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 3
06:55
La 2 express
THATS ENGLISH Núm. cap.:54; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 3
07:00
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:48; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Perez; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Gonzalez De Chavez Saez, Brenda; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|SUBT. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:437; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55
La 2 express
DOCUMENTAL EL LADO INDOMITO DE CHINA Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Lorne Townend; Guion: Lorne Townend, Laura Evers-Swindell; Producción: Lorne Townend; Fotografia: Jacky Poon, Max Quinn; En el altiplano del Tíbet, mamíferos salvajes deambulan y con tanta diversidad, los agricultores que viven cerca, tienen que coexistir con ellos.|El Reino Animal Del Tibet|SUBT.
08:00
Pequeos asesinos
DOCUMENTAL EL LADO INDOMITO DE CHINA Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Lorne Townend; Guion: Lorne Townend, Laura Evers-Swindell; Producción: Lorne Townend; Fotografia: Jacky Poon, Max Quinn; En el altiplano del Tíbet, mamíferos salvajes deambulan y con tanta diversidad, los agricultores que viven cerca, tienen que coexistir con ellos.|El Reino Animal Del Tibet|SUBT.
08:50
Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:590; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Jorge Sánchez; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Productores de leche, tabaco y los regantes están molestos por el precio de las materias primas, Los ministros de agricultura de la Unión Europea también han mostrado su preocupación, La cocina francesa ha sido el principal protagonista de Gastronomika en San Sebastián.|SUBT.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:517; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:595; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Tajan Avila, Alfredo; Ofrecemos los reportajes Centro Niemeyer y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|SUBT.
10:55
La 2 express
DOCUMENTA2 LUGARES SAGRADOS Año:2016; Núm. cap.:4; Director:Stephen Rooke; Guion: Niall Murphy, David Ryan; Fotografia: Michael ORourke, Ronan Fox; Musica: Ray Harman; Durante mil años, el oráculo de Delfos, en la antigua Grecia, fue una de las maravillas del mundo conocido.|Oraculos|SUBT. AUDIODESC.
11:05
Cmo la ruta de la seda hizo el mundo
DOCUMENTAL MI LUGAR DE RETIRO Año:2014; Núm. cap.:25; Guion: Barbara Margetts; Fotografia: Peter Esteves, Barry Springgay; Musica: Audio Networks, Tim Vesely; Los retiros de ensueño tienen muchas formas, tamaños y encarnaciones.|Vacaciones De Epoca|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:50; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa magazine de sociedad y cultura, del género conversación, que busca el acercamiento y la intimidad con creadores famosos y con gente con historias relevantes|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:327; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
15:56
Informativo territorial
12:00
Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL MI LUGAR DE RETIRO Año:2014; Núm. cap.:26; Guion: Barbara Margetts; Fotografia: Peter Esteves, Barry Springgay; Musica: Audio Networks, Tim Vesely; En este episodio las cosas se vuelven un poco salvajes. Un antiguo campamento de caza y una icónica casa contemporánea.|A Lo Loco|SUBT.
12:22
Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL MI LUGAR DE RETIRO Año:2014; Núm. cap.:26; Guion: Barbara Margetts; Fotografia: Peter Esteves, Barry Springgay; Musica: Audio Networks, Tim Vesely; En este episodio las cosas se vuelven un poco salvajes. Un antiguo campamento de caza y una icónica casa contemporánea.|A Lo Loco|SUBT.
12:45
Cine
MAÑANAS DE CINE LA DILIGENCIA DE LOS CONDENADOS Año:1970; Director:Juan Bosch; Interprete/S: Richard Harrison, Fernando Sancho, Erika Blank, Bruno Corazzari, Gaspar Gonzalez; Guion: Luciano Martino Ignacio F.Iquino, Jakie Kelly; Fotografia: Luciano Trasatti; Musica: Enrique Escobar; Un pistolero y dos de sus hombres son encarcelados, acusados de asaltar un rancho y matar a sus moradores, en espera de que se celebre el juicio.|SUBT.
14:05
Hotspots
DOCUMENTAL MONUMENTOS SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Veronique Legendre; Guion: Veronique Legendre, Laurent Mizrahi; Producción: Christine Le Goff, Floran Sax; Fotografia: Cyril Barbancon; Musica: Yan Volsy; En el vasto continente asiático, la horizontalidad de los templos y santuarios refleja la proximidad geográfica a la naturaleza y a los seres vivos.|Templos Asiaticos: Seres Humanos, Naturaleza Y Dioses|SUBT. AUDIODESC.
14:55
La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, kebab adana, sardinas portuguesas a la barbacoa, asado chileno con panceta de cerdo adobada y el picante braai sudafricano.|Cocina A La Parrilla|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:223; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:17
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:693; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:33
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:203; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez (Alma), Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Osc
17:31
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:295; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Erika Bleda, Moreno Borja, Sergio Reques; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Laura Solana Erdozain, Joana M. Ortueta; Pr
18:25
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:419; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:28
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:36; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30
Las historias del bosque mediterrneo
GRANDES DOCUMENTALES LA MAGICA TIERRA DE OZ Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Tosca Looby; Fotografia: Mark Payne-Gill, Ben Cunningham, Ralph Bower, Dan Proud; Musica: Fraser Purdie; Narrador: Barry Humphries; Australia es un extraordinario santuario marino, agreste, salvaje y exuberante, por la riqueza de cada uno de los tres océanos que bañan su litoral.|Oceano|SUBT.
17:20
Sudfrica
GRANDES DOCUMENTALES EL PODER DE LAS PLANTAS Año:2017; Produccion: Phil Coles; Fotografia: Uwe Anders, Christian Baumeister, Thomas Behrend, Dirk Blumenberg, Ingrid Buttner, Axel Gebauer; Musica: Bennet Maples; Narrador: Andy Wisher (V.O.); Están a nuestro alrededor, tan familiares que apenas notamos que están allí, avanzando tan lentamente que es fácil olvidar que están vivas.|SUBT.
18:10
Piedra a piedra: la construccin del teln de acero
DOCUMENTA2 AMAZONIA, EL MUNDO PERDIDO Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Steven Grandison, Martin ; Fotografia: Luke Hallam; Narrador: Richard Cotton; Por toda la cuenca del Amazonas, los científicos están descubriendo que el bosque tropical es cualquier cosa menos tierra virgen.|SUBT. AUDIODESC.
19:00
Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL JAPON CON SUE PERKINS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Helen Simpson; Produccion: Vicky Hinner; Fotografia: Matt Norman; Musica: Miguel DOliveira; Presentación: Sue Perkins; Sue Perkins sigue descubriendo más sobre Japón y sus tradiciones, tanto ancestrales con modernas. Aprenderá más sobre las Geishas, ...|SUBT. AUDIODESC.
19:25
Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL JAPON CON SUE PERKINS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Helen Simpson; Produccion: Vicky Hinner; Fotografia: Matt Norman; Musica: Miguel DOliveira; Presentación: Sue Perkins; Sue Perkins sigue descubriendo más sobre Japón y sus tradiciones, tanto ancestrales con modernas. Aprenderá más sobre las Geishas, ...|SUBT. AUDIODESC.
19:50
Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:164; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; : Sara Da Pena Gómez, Anna Llarch; : Aitor Navarro, Laura Piqué; : Judith Queralt; : Marta D. Riezu; : Marina Millan, Marina Zubiaur; : Nov25studio; Página Dos se embarca junto a Antonio Lucas para hablar de Buena mar, su libro sobre los pescadores del caladero de Gran Sol.|Antonio Lucas|SUBT. AUDIODESC.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia, y Züleyha, que preferiría morir antes que dejar atrás su amor.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:31
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:275; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:327; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:59
El tiempo
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:113; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Divertido viaje por los momentos más divertidos, impactantes, desconcertantes y surrealistas emitidos en Televisión Española.|Los Desclasificados, Grandes Éxitos|SUBT.
22:19
Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:113; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Divertido viaje por los momentos más divertidos, impactantes, desconcertantes y surrealistas emitidos en Televisión Española.|Los Desclasificados, Grandes Éxitos|SUBT.
22:49
La Noche D
LA NOCHE D... Núm. cap.:15; Director:Marc Amorós, Miguel Ánge; Realizacion: Iván Prado; Guion: Pau Escribano, José Cabrera, Fernando Eiras, Felipe Mellizo, Aída Míguez, Álvaro Velasco, Jj Vaquero; Producción: Víctor Martín; Fotografia: Adolfo Del Casar; Presentación: Dani Rovira; Programa de entretenimiento con entrevistas, juegos y actuaciones musicales en el que el tema principal es PERDIENDO EL NORTE.|SUBT. AUDIODESC.
20:20
Sudfrica con Gregg Wallace
20:45
Sudfrica con Gregg Wallace
DOCUMENTAL EL VIAJE DE GINO EN EL EXPRESO Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Ruth Binsley; Produccion: Ruth Binsley; Fotografia: Rupert Binsley; Presentación: Gino DAcampo; En su recorrido en tren por el norte de Italia, Gino visita Cuneo y Turín, y prepara tarta de queso al chocolate y fetuccini de cerdo.|El Expreso Alpino. Niza-Turin|SUBT.
21:10
Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Canal House en Miami, Brillhart House en Miami, Spencer House en Sarasota y Residencia de la Pradera en South Beach, Miarmi (Florida).|Estados Unidos De América|SUBT.
21:35
Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Canal House en Miami, Brillhart House en Miami, Spencer House en Sarasota y Residencia de la Pradera en South Beach, Miarmi (Florida).|Estados Unidos De América|SUBT.
22:00
rbita Laika
ORBITA LAIKA Núm. cap.:35; Director:Aitor Gutiérrez; Realizacion: Cristina López; Producción: Blanca Baena, Urko Luengo, Ana Martín; En este programa, cada uno de nuestros colaboradores explicará una de estas fuentes de energía con una vistosa demostración en plató.|Mix Energético|SUBT. AUDIODESC.
23:00
Ideas que revolucionaron el mundo
DOCUMENTAL LA GENIALIDAD DE LOS ARBOLES Año:2020; Director:Emmanuelle Nobecourt; Guion: Caroline Hocquard; Producción: Karina Si Ahmed, Guillaume Allary; Fotografia: Nicolas Le Gal, Georges De Genevraye; Musica: Jean Poulhalec; Los árboles son un eslabón esencial en nuestra vida en la Tierra. Esenciales para su equilibrio. Nuestro destino está ligado a ellos.|SUBT. AUDIODESC.
23:50
Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:120; Director:Pilar Requena; Realizacion: Miguel Leon; Producción: Ana Pastor; El documental lleva a los espectadores al corazón de la crisis de violencia de género en Turquía|Morir Por Divorciarse|SUBT.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitados: Ana Belén. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
Inocentes
INOCENTES SUBTITULADO; Adaptación de la obra de la psiquiatra y popular escritora Gülseren Buday¿c¿o¿lu, al basarse en experiencias de la vida real, Inocentes¿ cuenta la historia de la familia de Han (Birkan Sokullu) y su historia de amor con ¿nci (Farah Zeynep Abdullah), la cual mantiene una relación complicada con su familia y amigos.; País: TURQUIA; Reparto: FARAH ZEYNEP ABDULLAH, BIRKAN SOKULLU, MERVE DIZDAR
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30
Fuera del mapa
FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE Título Original: FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE; Reparto: Alberto Chicote con : Javier Sardá, Jordi Évole, Roberto Leal, Agatha Ruiz de la Prada, Eva Gonzalez, Mariló Montero, SUBTITULADO; Factual de viajes en el que el chef Alberto Chicote viaje a distintos lugares de la geografía española a los que solo se puede acceder andando. En cada episodio va acompañado de un famoso de diferentes ámbitos con los que mantiene una charla sobre su vida (entrevista).
23:35
Fuera del mapa
FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE Título Original: FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE; Reparto: Alberto Chicote con : Javier Sardá, Jordi Évole, Roberto Leal, Agatha Ruiz de la Prada, Eva Gonzalez, Mariló Montero, SUBTITULADO; Factual de viajes en el que el chef Alberto Chicote viaje a distintos lugares de la geografía española a los que solo se puede acceder andando. En cada episodio va acompañado de un famoso de diferentes ámbitos con los que mantiene una charla sobre su vida (entrevista).
Activate Live-Chat