OTR
Date
<
November 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
29
30
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:15
Habitaciones cerradas
CINE HABITACIONES CERRADAS Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Lluis Maria Guell; Interprete/S: Alex Gonzalez, Adriana Ugarte,, Bea Segura, Ramon Madaula, Diana Gomez, Francesc Orella, Rosa Boladeras; Guion: Pere Riera; Producción: Albert Sagales; Fotografia: Raimon Lorda; Musica: Francesc Gener; Edicion: Frank Gutierrez; Escenografia: Zer04atre; Basado en la novela del mismo título de Care Santos.|SUBT.
02:40
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:755; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:30
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:328; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:05
Crnicas
CRÓNICAS Núm. cap.:147; Director:Teresa Martin; Realizacion: Carolina Gonzalez; Guion: Ana Solana; Producción: Lourdes Calvo; Reportero: Nico Sanchez Jordi Sanchez, Juan Noguerol; El suicidio fue, en 2020, la causa de muerte en España de 300 niños y jóvenes. La pandemia ha agudizado el sufrimiento de los más jóvenes.|Alerta: Suicidio Juvenil|SUBT.
00:50
Documental
DOCUMENTAL LA MUERTE SILENCIADA Núm. cap.:1; Director:David Fernández De Castro; Guion: Albert Solé; Producción: Josete Huedo; Fotografia: Raul Cuevas; Tres mil quinientas personas se suicidan cada año en nuestro país, familias, instituciones y medios de comunicación han convertido en invisible el problema.|SUBT.
01:55
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:546; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Bruna es una super banda de amigos y grandes músicos que han tocado con artistas como Leiva, M-Clan o Sidecars.|Bruna SUBT.
02:30
Documenta2
DOCUMENTA2 AMAZONIA, EL MUNDO PERDIDO Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Steven Grandison, Martin ; Fotografia: Luke Hallam; Narrador: Richard Cotton; Por toda la cuenca del Amazonas, los científicos están descubriendo que el bosque tropical es cualquier cosa menos tierra virgen.|SUBT. AUDIODESC.
03:20
Documental
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Canal House en Miami, Brillhart House en Miami, Spencer House en Sarasota y Residencia de la Pradera en South Beach, Miarmi (Florida).|Estados Unidos De América|SUBT. LSE.
04:15
Documental
DOCUMENTAL JAPON CON SUE PERKINS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Helen Simpson; Produccion: Vicky Hinner; Fotografia: Matt Norman; Musica: Miguel DOliveira; Presentación: Sue Perkins; Sue Perkins sigue descubriendo más sobre Japón y sus tradiciones, tanto ancestrales con modernas. Aprenderá más sobre las Geishas, ...|SUBT. AUDIODESC. LSE.
05:10
La 2 express
05:30
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:593; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Tajan Avila, Alfredo; : Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes ¿La ciencia que esconde la Catedral de Burgos 3: Las matemáticas.|SUBT. LSE.
ANTENA3
01:00
Situacin crtica
CINE: SITUACIÓN CRÍTICA Título Original: CRISIS POINT; País: CANADA; Reparto: RHONA MITRA, ERIKA ROSENBAUM, DENISE FERGUSSON, MARC MENARD,; Dirección: ADRIAN WILLIS; Duración: 85. SUBTITULADO; La psicóloga Cameron Grainger, negociadora en los casos con rehenes que se producen en la ciudad de Detroit, decide abandonar el trabajo cuando uno de los secuestros termina con la muerte de un joven. Sin embargo, cuando su propia hermana es tomada como rehén, debe volver y tomar las riendas de la negociación.
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Buscando a Ashley
CINE: BUSCANDO A ASHLEY Título Original: ASHLEY; País: EE.UU.; Reparto: JENNIFER MORRISON,A.J.COOK,; Dirección: NICK COPUS; Duración: 75. SUBTITULADO; Ashley es una joven alocada que no se deja aconsejar por sus padres. La única que parece que tiene cierta influencia sobre ella es su hermana liba, una mujer independiente responsable y con un buen empleo. En un intento de reconducir a su hermana pequeña, liba la aloja en su casa y la convence para buscar un empleo. Pero Ashley pertenece a esa generación de jóvenes que no tienen ninguna aspiración más que la de salir y divertirse.
05:15
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:00
Billy Lynn
CINE: BILLY LYNN Título Original: BILLY LYNNS LONG HALFTIME WALK; Reparto: JOE ALWYN, STEVE MARTIN, KRISTEN STEWART, GARRETT HEDLUND, VIN DIESEL, CHRIS TUCKER, BEAU KNAPP, BEN PLATT, DEIRDRE LOVEJ El joven soldado de 19 años Billy Lynn y su patrulla sobreviven a una batalla en Iraq en la que son grabados por las cámaras, por lo que son tratados como héroes cuando regresan a casa para una gira promocional antes de volver a la guerra...
02:10
Arrow
ARROW Arrow asegura que la fortuna de su familia dependía de la felicidad de otros y su padre le pidió salvar la ciudad. Para conseguirlo tenía que convertirse en otra cosa. Un hombre sobrenatural que llega a la ciudad de una forma distinta después de pasar por una isla. La gente cree que es un justiciero encapuchado, pero sólo tienen la razón a medias; País: EE.UU.
02:55
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:25
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
04:10
Arrow
ARROW SUBTITULADO; Arrow asegura que la fortuna de su familia dependía de la felicidad de otros y su padre le pidió salvar la ciudad. Para conseguirlo tenía que convertirse en otra cosa. Un hombre sobrenatural que llega a la ciudad de una forma distinta después de pasar por una isla. La gente cree que es un justiciero encapuchado, pero sólo tienen la razón a medias; País: EE.UU.
04:50
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:195; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:402; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:464; Director:Silvia Intxaurrondo, Marc; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:131; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 1
06:42
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:132; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Interrmedio B2 1
06:55
La 2 express
THATS ENGLISH Núm. cap.:132; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Interrmedio B2 1
07:00
Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:171; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Viajamos cada semana por nuestro país mostrando innovadoras propuestas gastronómicas y hoteleras; y las últimas tendencias en bienestar y ocio.|SUBT. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:439; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55
La 2 express
08:10
Los secretos del Mediterrneo
DOCUMENTAL LA MONA CIEGA Año:2016; Director:Ramon Campoamor, Hai Jinx; Guion: Steven Seidenberg; Producción: Lelang Ling, Juan Antonio Rodriguez Lerena, Wang Changmao; Musica: Marc Timon; Edicion: Ivan Aledo; Narrador: Garrett Wall; Esta es la historia de un grupo de macacos, pero sobre todo es la historia de abnegación de una madre por su cría.|SUBT.
09:00
Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:158; Director:Antonio Montero; Realizacion: Francisco Blanco Ortiz; Guion: Federico Cardelus; : Pascual Barraca, Guillermo Veloso; Después de la pandemia, Santiago de Compostela vuelve a ser faro para los peregrinos llegados de todo el mundo.|El Comienzo Del Camino|SUBT.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:519; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:597; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Tajan Avila, Alfredo; Emitimos los reportajes La ciencia que esconde la Catedral de Burgos 4: La pintura.|SUBT.
10:55
La 2 express
11:00
Cmo la ruta de la seda hizo el mundo
DOCUMENTA2 LUGARES SAGRADOS Año:2016; Núm. cap.:6; Director:Stephen Rooke; Guion: David Ryan; Fotografia: Michael ORourke; Musica: Steve Lynch; Este documental explora el significado religioso y mitológico de los lugares más sagrados de Irlanda.|Irlanda|SUBT. AUDIODESC.
11:55
Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Emma Webster; Produccion: Emma Webster; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casa de les Jeurs en Trient, Casa en Brissago|en Brissago , y Flexhouse en Weggis.|Suiza|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:52; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa magazine de sociedad y cultura, del género conversación, que busca el acercamiento y la intimidad con creadores famosos y con gente con historias relevantes|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:329; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
15:55
Informativo territorial
12:17
Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Emma Webster; Produccion: Emma Webster; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casa de les Jeurs en Trient, Casa en Brissago|en Brissago , y Flexhouse en Weggis.|Suiza|SUBT.
12:40
Cine
MAÑANAS DE CINE DE HOMBRE A HOMBRE Año:1967; Director:Giulio Petroni; Interprete/S: Lee Van Cleef, John Phillip Law, Mario Brega, Luigi Ristilli, Anthony Dawson, Jose Torres, Carla Cassola, Archie Savage; Guion: Lucio Vicenzoni; Fotografia: Carlo Carlini; Musica: Ennio Morricone; Los pistoleros que mataron a cinco personas indefensas cometieron un gran error: te-nían que haber matado a seis.|SUBT.
14:30
Sudfrica con Gregg Wallace
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:7; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, la paella española en perol, una cúpula para cocinar al estilo croata, diversas ollas de barro y el tradicional saj libanés.|Ollas Y Sartenes|SUBT.
14:55
La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:8; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, un plato típico de Hanói, la plancha coreana, pinchos de Shenyang, pescado cocinado con binchotan y pollo asado tailandés.|La Barbacoa Asiatica|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:225; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:695; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:30
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:205; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez (Alma), Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Osc
17:25
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:297; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Erika Bleda, Moreno Borja, Sergio Reques; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Laura Solana Erdozain, Joana M. Ortueta; Pr
18:25
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:386; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:38; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30
Comadrejas: Enrgicas y temerarias
GRANDES DOCUMENTALES SUPER AGUILAS Año:2019; Director:Simon Baxter; Produccion: Simon Baxter, Kate Gorst; Fotografia: Simon Lewis, Mark Payne-Gill, Techical Films, Steve Paton, Neil Rettig, Mihali Moore; Edicion: Tim Lasseter, Roger Webb -; Narrador: Alec Newman; Las águilas son las aves más poderosas del cielo.|SUBT.
17:22
El rey de los babuinos de montaa
GRANDES DOCUMENTALES EL PANDA ROJO EL ANIMAL MAS BONITO DEL MUNDO Año:2017; Director:Alex Gebauer, Paterson Jo; Guion: Jonathan Sharp, Eleanor Grant; Producción: Tom Synnatzschke; Fotografia: Luana Knipfer/Jan Noack/Matthias Werner; Musica: Oliver Heuss; En los bosques del Himalaya conoceremos a Tashi, una panda rojo que tendrá a su cría, cómo le cuida, y veremos los animales de la zona norte de India.|SUBT.
18:15
Lugares sagrados
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Chris Ledger; Interprete/S: Documental; Producción: Chris Ledger; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Paul Mounsey, Simon Hill, Mark Taylor; Edicion: Aleksandar Nikolic; Narrador: Bob Blythe; En este episodio exploraremos la notable historia de una de las culturas antiguas más singulares y diversas del mundo, Japón.|Japon|SUBT. AUDIODESC.
19:05
Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL MAGNIFICO MAGREB Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Heike Nikolaus; Guion: Heike Nikolaus; Fotografia: Torben Müller; Musica: Kolja Erdmann, Alfred Mehnert; Un viaje por el sur de Túnez, recorriendo sus paisajes, para conocer a sus gentes, sus deseos y sus sueños.|El Sur De Tunez|SUBT.
19:27
Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL MAGNIFICO MAGREB Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Heike Nikolaus; Guion: Heike Nikolaus; Fotografia: Torben Müller; Musica: Kolja Erdmann, Alfred Mehnert; Un viaje por el sur de Túnez, recorriendo sus paisajes, para conocer a sus gentes, sus deseos y sus sueños.|El Sur De Tunez|SUBT.
19:50
Atencin Obras!
ATENCION OBRAS Núm. cap.:164; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Invitado/S: Cuevas Gonzalez, Rodrigo; Magazine cultural sobre las más diversas manifestaciones artísticas conducido por Cayetana Guillén Cuervo.|SUBT.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:277; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:329; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:329; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10
Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:115; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Sorprendente viaje por las primeras apariciones televisivas de nuestros famosos favoritos.|Es Mi Momento, Grandes Éxitos|SUBT.
22:40
HIT
HIT Núm. cap.:16; Director:Polo Menárguez; Interprete/S: Daniel Grao, Marta Larrarlde, Álvaro De Juana, Son Khoury, Carlota Gurpegui, Teresa De Mera, Leonor Pernas, Claudia Licari, Alba Del Ángel, Jacobo Camarena, Manuel Soler, Teresa Hurtado De Ory, Alicia Rubio, Silvia Rey, Ramiro Alonso, Jorge Kent, Fátima Baeza, Federico Pérez Rey, Alicia Orozco, Sergio Pozo, Marcos Pereiro, Paloma Montero, Mariu Bárcena, Antonio Buil, Miriam Montilla, Raúl Jiménez, Mikele Urroz Zabalza, Chete Guzm
23:45
Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:31; Director:Ricardo Sanchez; Realizacion: Alvaro Manzano; Producción: Patricia Orive; Fotografia: David I. Miguel; Edicion: Manuel Zarpadiel Y Manuel Rodriguez; Reportero: María Pérez; Playas de arena blanca, canoas, naturaleza virgen y clima tropical.|Aloha Hawai|SUBT. AUDIODESC.
23:50
Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:80; Director:Ricardo Sánchez Montero; Realizacion: Alvaro Manzano; Producción: Sonia Alonso, Cristina Benavente, Anabel López; Fotografia: Daniel Leal; Presentación: Eva Rojas; Edicion: Elio Pavollini, Lucía B.Prieto; Los españoles que están viviendo en diversos lugares del mundo nos enseñan su entorno y como se desarrolla su día a día.|El Valle Del Loira, Francia|SUBT. AUDIODESC.
20:25
Pasin por Italia
20:47
Pasin por Italia
DOCUMENTAL EL VIAJE DE GINO EN EL EXPRESO Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Ruth Binsley; Produccion: Ruth Binsley; Fotografia: Rupert Binsley; Presentación: Gino DAcampo; El viaje en tren por los cinco pueblos de cinque terre puede hacerse en un día. En este recorrido, Gino visita Corniglia, Manarola y Vernazza.|La Riviera En Tren. Monterosso -Vernazza|SUBT.
21:10
Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; INDIA: La casa fundida en piedra líquida en Khopoli , La casa de los tres arroyos en Western Ghats , La casa ribereña en Karjat y Collage House|India|SUBT.
21:35
Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; INDIA: La casa fundida en piedra líquida en Khopoli , La casa de los tres arroyos en Western Ghats , La casa ribereña en Karjat y Collage House|India|SUBT.
22:00
Cmo nos remos!
¡CÓMO NOS REÍMOS! Núm. cap.:34; Director:Daniel Rodríguez Villasan; Realizacion: Daniel Rodríguez Villasante; Guion: Raúl De Andrés; Producción: Carmen Ortiz Valero; Edicion: Diego Cerezo, Álvaro Dávila; Direccion Musical: Pablo Miyar; Los mejores humoristas de la historia de Televisión Española se reúnen en el especial Sopa de chistes¿ del programa de La 2 Cómo nos reímos¿.|Sopa De Chistes|SUBT.
23:00
La matemtica del espejo
LA MATEMATICA DEL ESPEJO Núm. cap.:9; Director:Carlos Del Amor; Produccion: Ana Martin; Juan Antonio Bayona es nuestro director de cine más taquillero y es el invitado de esta nueva entrega de La Matemática del Espejo.|Juan Antonio Bayona|SUBT. AUDIODESC.
23:55
Cine
DOCUMENTAL LA MALETA DE MARTA Núm. cap.:1; Director:Gunter Schwaiger; Guion: Gunter Schwaiger; Producción: Cristina G. Alia; El documental analiza tanto el sufrimiento y la lucha de una mujer maltratada, mostrado en primera persona, como la visión de quienes trabajan en contra de la violencia.|SUBT.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitados: Leo Harlem y María Barranco.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
Bad Boys for Life
EL PELICULÓN: BAD BOYS FOR LIFE (estreno) Título Original: BAD BOYS FOR LIFE; País: EE.UU.; Reparto: WILL SMITH, MARTIN LAWRENCE, VANESSA HUDGENS; Dirección: ADIL EL ARBI, BILALL FALLAH; Duración: 119. SUBTITULADO; Los policías de la vieja escuela Mike Lowery y Marcus Burnett vuelven a patrullar juntos para derrotar al líder vicioso de un cartel de drogas de Miami. El recién creado equipo de élite AMMO del departamento de policía de Miami junto con Mike y Marcus se enfrentan al despiadado Armando Armas
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30
Impeachment: American Crime Story
EL CASO LEWINSKY SUBTITULADO; La serie relata el escándalo del Presidente Bill Clinton y la becaria de la Casa Blanca Monica Lewinsky en 1998, y los eventos posteriores durante la presidencia de Clinton.; País: EE.UU.; Reparto: SARAH PAULSON, BEANIE FELDSTEIN
23:48
Impeachment: American Crime Story
EL CASO LEWINSKY SUBTITULADO; La serie relata el escándalo del Presidente Bill Clinton y la becaria de la Casa Blanca Monica Lewinsky en 1998, y los eventos posteriores durante la presidencia de Clinton.; País: EE.UU.; Reparto: SARAH PAULSON, BEANIE FELDSTEIN
Activate Live-Chat