OTR
Date
<
November 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
29
30
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:38

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:31; Director:Ricardo Sanchez; Realizacion: Alvaro Manzano; Producción: Patricia Orive; Fotografia: David I. Miguel; Edicion: Manuel Zarpadiel Y Manuel Rodriguez; Reportero: María Pérez; Playas de arena blanca, canoas, naturaleza virgen y clima tropical.|Aloha Hawai|SUBT. AUDIODESC.
01:31

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:58; Director:Ricardo Sánchez Montero; Realizacion: Alvaro Manzano; Producción: Anabel López; Fotografia: Daniel Leal; Presentación: Estefanía Masó; Edicion: Lucía Blanquer, Daniel Rodriguez; Españoles en el Mundo viaja hoy hasta Rusia para conocer su capital Moscú y Sérguiev Posad, la cuna de la iglesia ortodoxa en el conocido como Anillo de Oro Ruso|Moscú Y El Anillo De Oro|SUBT. AUDIODESC.
02:25

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:756; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:15

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:329; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:00

Documental
DOCUMENTAL LA MALETA DE MARTA Núm. cap.:1; Director:Gunter Schwaiger; Guion: Gunter Schwaiger; Producción: Cristina G. Alia; El documental analiza tanto el sufrimiento y la lucha de una mujer maltratada, mostrado en primera persona, como la visión de quienes trabajan en contra de la violencia.|SUBT.
01:00

No ests sola Sara
CINE NO ESTÁS SOLA SARA Año:2009; Núm. cap.:1; Director:Carlos Sedes; Interprete/S: Amaia Salamanca, Ricard Sales, Aida Folch, Luz Valdenebro; Guion: Antonio Hernández; Producción: Tedy Villalba, Rafael González; Fotografia: Javier Salmones; Edicion: Iván Aledo; Escenografia: Nieves Monterde; Sara tiene sólo 23 años y participa en su último día de terapia psicológica, dentro de un grupo de mujeres maltratadas física y psíquicamente.|SUBT.
02:05

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:545; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Miguel Román; Producción: Santiago Campo; Rock and Roll, soul, gospel y aromas de Nueva Orleans en el nuevo disco de Antonio Hernando, La liturgia eléctrica.|Antonio Hernando SUBT.
02:35

Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 2 Núm. cap.:13; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Rosa Pérez Roa, Larry Pracht; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez, Juan Jesús Vergara, Ianire Lozano; Locucion: Txe Arana, Diana Calderita, Antonio Abenójar, Óscar Fernández. ; Narrador: Joel Valverde; En el noreste de España descubrimos una provincia de grandes macizos montañosos y majestuosas cordilleras.|Barcelona|SUBT.
03:10

Documental
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Mike Ratcliffe; Produccion: Mike Ratcliffe; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casa Rural en Olot, Casa Hemeroscopium en Madrid, Solo House 2 en Matarraña, y Casa para Tres Hermanas en Bullas.|España|SUBT. LSE.
04:10

Documental
DOCUMENTAL MAGNIFICO MAGREB Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Heike Nikolaus; Guion: Heike Nikolaus; Fotografia: Torben Müller; Musica: Kolja Erdmann, Alfred Mehnert; Un viaje por el norte de Túnez, recorriendo sus paisajes, para conocer a sus gentes, sus deseos y sus sueños.|El Norte De Tunez|SUBT.
05:00

Documental
DOCUMENTAL LA MAGICA TIERRA DE OZ Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Tosca Looby; Fotografia: Mark Payne-Gill, Ben Cunningham, Ralph Bower, Dan Proud; Musica: Fraser Purdie; Narrador: Barry Humphries; Como consecuencia de las olas migratorias en Australia en los dos últimos siglos, se han producido desconcertantes cambios en su flora y fauna.|Hombres|SUBT. LSE.
05:55

La 2 express
ANTENA3
01:20

Contra el maltrato
02:20

Los Hombres de Paco
LOS HOMBRES DE PACO SUBTITULADO; Vuelven Los hombres de Paco¿. Capítulos completos en ATRESplayer. Manteniendo la esencia de la serie, esta nueva etapa arranca con los Pacos de siempre, pero con un giro importante que marcará un antes y un después en la historia de los protagonistas.
03:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
05:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:05

Atraccin peligrosa
CINE: ATRACCION PELIGROSA Título Original: DANGEROUS ATTRACTION; País: EE.UU.; Reparto: AMANDA RIGHETTI, CATHERINE HICKS, HARRY HAMLIN, WILL ESTES; Dirección: MICHAEL LOHMANN; Duración: 82. SUBTITULADO; Una joven que trabaja como camarera en un café se siente acosada por un perturbado que parece estar obsesionado por ella. Con el paso del tiempo el extraño comportamiento del individuo se hace cada vez más patente, llamándola por teléfono a cualquier hora y escribiéndole cartas comprometedoras. Cuando acude a la policía en busca de ayuda, descubre que éstos no pueden ayudarla hasta que no exista una verdadera amenaza de muerte por parte del sujeto.
02:40

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:10

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:55

Arrow
ARROW SUBTITULADO; País: EE.UU.
04:35

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:196; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:403; Director:Silvia Intxaurrondo, Marc; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:465; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:00

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:48; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Perez; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Gonzalez De Chavez Saez, Brenda; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|SUBT. LSE.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:167; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 3
06:42

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:168; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Iintermedio B2 3
06:55

La 2 express
07:00

Escala humana
ESCALA HUMANA Núm. cap.:46; Director:Jaume Clèries; Realizacion: Judith Francisco; Guion: Camilo Villaverde, Júlia Peguera; Producción: Javier G. Salanova, Maria Sòria; Musica: Intana; Presentación: Núria Moliner; Invitado/S: Celia Marín, Santos Bacana, Cristina Rodríguez De Acuña, Carlos Traspaderne; Edicion: Àngels Tous; Locucion: Sergi Marín; Asesor: Jaume Prat, Núria Moliner; El brutalismo es una corriente arquitectónica que muestra sin complejos el lado desnudo de los edificios: sus materiales.|Es Brutal|SUB
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:440; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

Sudfrica
DOCUMENTAL LOBOS MARINOS: LA LUCHA POR LA SUPERVIVENCIA Año:2014; Director:Geoff Daniels; Produccion: Sandra Hunt, Kelly Meade; Fotografia: Dennis Bourman Photography, Getty Images, Nhnz Moving Images; Musica: Audio Network; Dos crías de lobo marino nacen en Nueva Zelanda, en diferentes lados de la costa. Para estos seres la supervivencia es una batalla diaria.|SUBT. AUDIODESC.
08:55

Qu animal!
¡QUÉ ANIMAL! Núm. cap.:46; Director:Elisabeth Anglarill; Realizacion: Hortensia Velez, Rafa Arenas, Sergi Castelar; Producción: Fali Alvarez, Luis Boix Colom; Invitado/S: , Ruiz Lopez, Salvador; Redaccion: Cristina Hernandez, Judith Fernandez; Programa de divulgacion cientifica que repasará las curiosidades de la naturaleza y fauna de la península y las islas a través de sus hábitats.|Aislados|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:520; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

UNED
UNED Núm. cap.:500; Director:Ángel Mancebo; Realizacion: Pedro Domínguez, Mayte Linares; Guion: Pedro Domínguez, Mayte Linares; Autor: Óscar Alzaga Villaamil, Julián López García; Producción: Virginia Rojo, Verónica Siebelist; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo; La conquista de la transición (1960-1978) Memorias documentadas -Serie Mujeres científicas: Rosa Menéndez -Nuevas miradas sobre el vino.|SUBT.
10:50

La 2 express
11:00

Cine
DOCUMENTAL GURS, HISTORIA Y MEMORIA Año:2018; Director:Veronica Saenz Gimenez; Guion: veronica Saenz Gimenez; Producción: Fernando Yarza, Anabel Beltran; Fotografia: Santos Lopez; Musica: Paco Contreras; Edicion: Raquel Duran; Narrador: Luisa Gavasa, Maria Jose Moreno; Gurs no es solo un lugar. Es el punto de encuentro de personas anónimas que soportaron el exilio y las represalias de una guerra.|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:53; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa magazine de sociedad y cultura, del género conversación, que busca el acercamiento y la intimidad con creadores famosos y con gente con historias relevantes|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:330; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:30

Cine
MAÑANAS DE CINE EL JOROBADO Año:1959; Director:Andre Hunebelle; Interprete/S: Jean Marais, Sabine Sesselmann, Hubert Noël, Jean Le Poulain, Paulette Dubost; Guion: Pierre Foucaud, Jean Halain, Andre Hunebelle; Fotografia: Marcel Grignon; Musica: Jean Marion; Francia, reinado de Luis XIV (1643-1715). El duque de Nevers acoge bajo su protección a su primo el príncipe Felipe de Gonzaga.|SUBT.
14:05

Hotspots
DOCUMENTAL EL REY DE LA SABANA Año:2020; Núm. cap.:8; Director:Regis Francisco Lopez; Interprete/S: Documental; Realizacion: Quim Arraez, Regis Francisco Lopez; Guion: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco ; Autor: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco; Producción: Ainhoa Del Castillo; Fotografia: Sergio Acero, Miguel Ezequiel Miki; Narrador: Jorge Alesanco; Alesanco relata su relación con un rey león excepcional, que le brindó su amistad y le permitió descubrir todo acerca de los reyes de la sabana.|Reyes Leon|SUBT.
14:55

La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:10; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, todo tipo de barbacoas, jerk jamaicano, kleftiko chipriota, umu samoano, e incluso algunas hechas|con|materiales insospechados.|Expedicion Barbacoa|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:226; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:696; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:30

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:206; Director:Miguel Conde; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez (Alma), Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:298; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Erika Bleda, Moreno Borja, Sergio Reques; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Laura Solana Erdozain, Joana M. Ortueta; Pr
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:417; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:39; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

La batalla de los mandriles alfa
GRANDES DOCUMENTALES ESPIA EN LA NIEVE Año:2018; Director:John Downer; Fotografia: Richard Jones, Matthew Goodman, Frederique Olivier; Musica: Will Gregory; Presentación: David Attenborough; Utilizando cámaras camufladas en animales electrónicos, observamos los comportamientos más curiosos de algunos animales que viven en climas extremos.|SUBT.
17:20

Lagos mgicos
GRANDES DOCUMENTALES SOBREVIVIENDO A PENDIENTES MORTALES: LOS SERAUS DE JAPON Año:2016; Director:Kenta Takahashi, Kenta Ta; Fotografia: Kenichi Fuchigami, Takahisa Matsuzaki; Musica: Yukiyo Nakamura; Designado por el gobierno japonés como especial monumento natural, el serau japones vive solitario en las montañas de Hakusan, en Japón.|SUBT.
18:10

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:86; Director:Eduardo Laplaza, Eduardo ; Realizacion: Xavier Prim, Xavier Prim; Guion: Isaac Dominguez Y Xavier Prim, Isaac Dominguez Y Xavier Prim; Producción: Lourdes Rodriguez, Lourdes Rodriguez; Programa sobre Islas Columbretes. Archipiélago a 30 millas de la costa de Castellón constituido Reserva Natural y Marina hace más de 30 años.|Columbretes|SUBT.
18:40

Origen
DOCUMENTAL ORIGEN Núm. cap.:3; Director:Carlos Pareja; Realizacion: Jairo Iglesias; Guion: Alexandra Sumasi, Carlos Pareja ; Autor: Carmen Gonzalez-Llanos, Carlos Pareja; Producción: Alvaro Pérez Becerra, Javier López, Elisa Martínez; Fotografia: Jairo Iglesias; Musica: Pablo León; Invitado/S: Óscar Garcia Marina, Alfonso Fresneda, Carlos Fresneda, Pedro Agustín Medrano; Edicion: Mikel Fuentes; Arreglador Musical: Pablo León ; Redaccion: D. Javier Pérez Mojica ; Viajamos a Soria para conocer a fondo la trufa negra, E
19:05

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL MAGNIFICO MAGREB Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Sebastian Bellwinkel; Guion: Sebastian Bellwinkel; Fotografia: Stefan Paul; Musica: Kolja Erdmann, Alfred Mehnert; Un viaje por Marruecos, recorriendo sus paisajes para conocer a sus gentes, sus deseos y sus sueños. Visitaremos Marrakesh , la metrópolis del reino.|Marruecos|SUBT.
19:27

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL MAGNIFICO MAGREB Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Sebastian Bellwinkel; Guion: Sebastian Bellwinkel; Fotografia: Stefan Paul; Musica: Kolja Erdmann, Alfred Mehnert; Un viaje por Marruecos, recorriendo sus paisajes para conocer a sus gentes, sus deseos y sus sueños. Visitaremos Marrakesh , la metrópolis del reino.|Marruecos|SUBT.
19:50

La 2 express
DOCUMENTAL MAGNIFICO MAGREB Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Sebastian Bellwinkel; Guion: Sebastian Bellwinkel; Fotografia: Stefan Paul; Musica: Kolja Erdmann, Alfred Mehnert; Un viaje por Marruecos, recorriendo sus paisajes para conocer a sus gentes, sus deseos y sus sueños. Visitaremos Marrakesh , la metrópolis del reino.|Marruecos|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:278; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:330; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:40

El tiempo
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:204; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:204; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

Invictus
CINE INVICTUS Año:2009; Director: Clint Eastwood; Interprete/S: Matt Damon, Morgan Freeman, Tony Kgoroge, Julian Lewis Jones, Adjoa Andoh, Patrick Mofokeng; Guion: Anthony Peckham; Fotografia: Tom Stern; Musica: Kyle Eastwood Michael Stevens; En 1990, tras ser puesto en libertad, Nelson Mandela llega a la Presidencia de su país y decreta la abolición del Apartheid.|SUBT.
20:00

Jara y sedal
JARA Y SEDAL Núm. cap.:331; Director:Juan Ignacio Contreras, F; Jara y Sedal acompaña a dos intrépidas pescadoras en el valle del Roncal.|Pescadoras Intrépidas|SUBT.
20:30

Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:218; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Mar Esteve; Esta semana será Madrina en Días de Cine la actriz Aitana Sánchez Gijón, presentadora de días de cine en su momento, y a quién podemos ver en Madres Paralelas y con quién hemos podido hablar de su trabajo del cine del teatro y de la vida.|SUBT.
21:30

Lo mejor de evasin campestre
DOCUMENTAL LO MEJOR DE EVASION CAMPESTRE Año:2020; Núm. cap.:8; Produccion: John Comerford; Fotografia: Titus Ogilvy; Musica: Jon Wygens; Presentación: Steve Brown; Vamos a centrarnos en algo que tiene muy buena acogida, las casas misteriosas. Porque a todos nos gustan las buenas novelas de misterio.|Casas Misteriosas|SUBT.
22:00

Cine
HISTORIA DE NUESTRO CINE MAMBRU SE FUE A LA GUERRA Año:1985; Director:Fernando Fernan-Gomez; Interprete/S: Fernando Fernan-Gomez, Maria Asquerino, Agustin Gonzalez, Emma Cohen, Nuria Gallardo, Jorge Sanz, Maria Luisa Ponte; Guion: Pedro Beltran; Fotografia: Jose Luis Alcaine; Musica: Carmelo Bernaola; Tras la muerte de Franco, Florentina, la madre de una pequeña familia de pueblo, comunica a su yerno, hija y nietos, que su marido sigue vivo.|SUBT. AUDIODESC.
23:43

Bruja Ms Que Bruja!
HISTORIA DE NUESTRO CINE BRUJA MAS QUE BRUJA Año:1977; Director:Fernando Fernán Gómez; Interprete/S: Francisco Algora, Emma Cohen, Mary Santpere, Fernando Fernán Gómez, Ruiz Lifante, Estela Delgado, Carmen Martínez Sierra, Fernando Sánchez Polack; Guion: Pedro Beltran, Fernando Fernán Gómez; Fotografia: Polo Villaseñor; Musica: Carmelo Bernaola; Juan, de vuelta del servicio militar a su pueblo, se encuentra a su novia convertida en su tía.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Tu cara me suena
TU CARA ME SUENA SUBTITULADO; 9ª edición de Tu cara me suena en Antena 3. Un grupo de rostros conocidos deben de transformarse en un cantante e imitar una de sus actuaciones.
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat