OTR
Date
<
November 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
29
30
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:55
Luca en la telaraa
LUCIA EN LA TELARAÑA Núm. cap.:1; Director:Tomás Ocaña Urwitz; Interprete/S: Blanca Paloma; Realizacion: Sofía Urwitz, Luis Saavedra; Guion: Adolfo Moreno, Antonio Díaz Pérez; Producción: Luis Alacazar, Roger Casas-Alatriste, Tomás Ocaña, Sylvia Cabanas, Juanjo Carabias; Fotografia: Sofía Urwitz; Musica: Antón Serrats, Tomás Virgós, Pablo Serrano; El 30 de abril de 2008 el cadáver de Lucía Garrido aparece en la piscina de Los Naranjos, la finca de Alhaurín de la Torre (Málaga).|Proteger La Naturaleza|SUBT. AUDIODESC.
02:40

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:757; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:30

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:333; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:20
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:547; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Pop poliédrico y elegante con toques de jazz-funk meloso. Nos presentan su nuevo álbum, No Sabràs Com Acabarà La Història.|El Petit De Cal Eril SUBT.
01:50
El rey de la sabana
DOCUMENTAL EL REY DE LA SABANA Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Regis Francisco Lopez; Realizacion: Quim Arraez, Regis Francisco Lopez; Guion: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco - Basado En Su Diario - ; Autor: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco; Producción: Ainhoa Del Castillo; Fotografia: Sergio Acero, Miguel Ezequiel, Jorge Alesanco, Ernest Lemein Ntaiyla -Operador Camara- ; Narrador: Jorge Alesanco; Más de tres mil noches conviviendo con leones gracias a la generosidad de esta manada, Alesanco ha logrado conocerlos como nunca
02:45

La primavera rabe: Cambio y caos
DOCUMENTAL LA PRIMAVERA ARABE: CAMBIO Y CAOS Núm. cap.:250; Dirección: Michael Richter; ; Producción: Zdf: ; La llama de la Primavera Árabe prendió el 17 de diciembre de 2010 en la localidad de Sudi Bouzid en Túnez, Las redes sociales favorecieron la extensión del conflicto a todo el mundo árabe.|SUBT.
03:30

Magnfico Magreb
DOCUMENTAL MAGNIFICO MAGREB Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Sebastian Bellwinkel; Guion: Sebastian Bellwinkel; Fotografia: Stefan Paul; Musica: Kolja Erdmann, Alfred Mehnert; Un viaje por Marruecos, recorriendo sus paisajes para conocer a sus gentes, sus deseos y sus sueños. Visitaremos Marrakesh , la metrópolis del reino.|Marruecos|SUBT.
04:20

Espa en la nieve
DOCUMENTAL ESPIA EN LA NIEVE Año:2018; Director:John Downer; Fotografia: Richard Jones, Matthew Goodman, Frederique Olivier; Musica: Will Gregory; Presentación: David Attenborough; Utilizando cámaras camufladas en animales electrónicos, observamos los comportamientos más curiosos de algunos animales que viven en climas extremos.|SUBT.
05:10

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:595; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Tajan Avila, Alfredo; : Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes Centro Niemeyer y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
CINE: ATRAPADAS SIN SALIDA Título Original: WARDENS RANSOM, A; País: CANADA; Reparto: DIANE NEAL, JODELLE FERLAND,ERNESTO GRIFFITH; Dirección: MIKE ELLIOTT; Duración: 83. SUBTITULADO; Samantha es la directora de una prisión estatal a la que llega Miller, un playboy multimillonario y asesino en serie. Miller ofrece 50 millones de $ a quien consiga sacarle de allí, lo que desata el estado de emergencia en la prisión. Entre tanto, su hija Kitti, una adolescente en rebeldía, acaba de ser expulsada del colegio. Mientras la opinión pública se ceba con Samantha, a quien consideran incapaz de poner a raya a Miller por su condición de mujer, la temida ayuda exterior no tarda en lle
LASEXTA
01:05
Diagnstico: obsesin. La pesadilla de la sonmbula
CINE: DIAGNOSTICO OBSESION: UNA TERAPIA MORTAL (Estreno) Título Original: STALKED BY MY DOCTOR: A SLEEPWALKERS NIGHTMARE; País: EE.UU.; Reparto: Eric Roberts, Emilie Ullerup, Angeline Appel; Dirección: Jeff Hare; Duración: 81. SUBTITULADO; Una mujer con trastornos de sueño acude a la consulta de un impostor, que se hace pasar por un reputado psiquiatra. Lo que pretende el doctor es aprovecharse de ella durante el estudio del sueño.
02:35
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:05
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:50

Arrow
ARROW SUBTITULADO; País: EE.UU.
04:30

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:198; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:405; Director:Silvia Intxaurrondo, Marc; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:03

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:467; Director:Silvia Intxaurrondo, Marc; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:55; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Basico A2 3
06:45

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:56; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Basico A2 3
07:00

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:49; Director:Quim Cuixart, Quim Cuixar; Realizacion: Pepa Pérez; Producción: Ignacio Lorenzo, Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias, Montserrat Elias; Invitado/S: Alhambra Jimenez, Norma, Rebollero Garcia, Francisco Javier, Cataluña Sese, Dafne; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:442; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:05

Sudfrica
DOCUMENTAL EL PODER DE LAS PLANTAS Año:2017; Produccion: Phil Coles; Fotografia: Uwe Anders, Christian Baumeister, Thomas Behrend, Dirk Blumenberg, Ingrid Buttner, Axel Gebauer; Musica: Bennet Maples; Narrador: Andy Wisher (V.O.); Están a nuestro alrededor, tan familiares que apenas notamos que están allí, avanzando tan lentamente que es fácil olvidar que están vivas.|SUBT.
08:50

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:591; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Irene Sánchez-Oro; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; El Parlamento Europeo ha aprobado definitivamente la PAC 2023-2027. En turismo rural os mostramos Almoharín, el pueblo cacereño de los higos.|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:522; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:599; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Tajan Avila, Alfredo; Emitimos los reportajes Un sabor ancestral y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|SUBT.
10:55

Piedra a piedra: la construccin del teln de acero
DOCUMENTA2 AMAZONIA, EL MUNDO PERDIDO Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Steven Grandison, Martin ; Fotografia: Luke Hallam; Narrador: Richard Cotton; Por toda la cuenca del Amazonas, los científicos están descubriendo que el bosque tropical es cualquier cosa menos tierra virgen.|SUBT. AUDIODESC.
11:40

Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Canal House en Miami, Brillhart House en Miami, Spencer House en Sarasota y Residencia de la Pradera en South Beach, Miarmi (Florida).|Estados Unidos De América|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:55; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa magazine de sociedad y cultura, del género conversación, que busca el acercamiento y la intimidad con creadores famosos y con gente con historias relevantes|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:334; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
15:56

Informativo territorial
12:05

Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Canal House en Miami, Brillhart House en Miami, Spencer House en Sarasota y Residencia de la Pradera en South Beach, Miarmi (Florida).|Estados Unidos De América|SUBT.
12:30

Cine
MAÑANAS DE CINE LOS CUATREROS DEL MISSISSIPI Año:1963; Director:Jürgen Roland; Interprete/S: Hansjörg Felmy, Sabine Sinjen, Horst Frank, Brad Harris, Dorothee Parker, Karl Lieffen, Tony Kendall, Barbara Simon; Guion: Werner P. Zibaso, Johannes Kai; Fotografia: Ralf Kästell; Musica: Willy Mattes; El sheriff de un pequeño pueblo trata de capturar al jefe de una banda de cuatreros para ello espera tener a los chero-kees de su parte.|SUBT.
14:05

Lugares sagrados
DOCUMENTAL EL VIAJE DE GINO EN EL EXPRESO Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Ruth Binsley; Produccion: Ruth Binsley; Fotografia: Rupert Binsley; Presentación: Gino DAcampo; En este tramo de su viaje en tren por el norte de Italia, Gino visita Bolonia, Nogara y Verona. Cocina arroz con leche al chocolate y albóndigas.|Dos Ciudades Y Un Tren. Bolonia-Verona|SUBT.
15:00

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL JAPON CON SUE PERKINS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Helen Simpson; Produccion: Vicky Hinner; Fotografia: Matt Norman; Musica: Miguel DOliveira; Presentación: Sue Perkins; Sue Perkins sigue descubriendo más sobre Japón y sus tradiciones, tanto ancestrales con modernas. Aprenderá más sobre las Geishas, ...|SUBT. AUDIODESC.
15:22

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL JAPON CON SUE PERKINS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Helen Simpson; Produccion: Vicky Hinner; Fotografia: Matt Norman; Musica: Miguel DOliveira; Presentación: Sue Perkins; Sue Perkins sigue descubriendo más sobre Japón y sus tradiciones, tanto ancestrales con modernas. Aprenderá más sobre las Geishas, ...|SUBT. AUDIODESC.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:228; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:17

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:700; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:33

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:208; Director:Miguel Conde; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez (Alma), Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar
17:31

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:300; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Esther Ortega, Moreno Borja; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Susana Sánchez Carvajal, Ignasi García,
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:394; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:28

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:41; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Conocer a los osos
GRANDES DOCUMENTALES EL REINO DEL VOLGA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Henry M. Mix; Guion: Patrick Evans; Fotografia: Henry M. Mix, Pavel Grekov, Vladimir Filippov, Boas Schwarz; Musica: Oliver Heuss; El Volga es un mito, un río único de superlativos y la línea de vida natural de Rusia.|Un Rio Se Convierte En Mar|SUBT.
17:20

El lado salvaje de China
GRANDES DOCUMENTALES EL SALVAJE YELLOWSTONE Año:2018; Director:Arimasa Iwata; Fotografia: Naoki Mitsuhama, Hisayo Oguchi; Musica: Hironori Osone; El Parque Nacional de Yellowstone es un lugar incomparable.|SUBT.
18:10

Lugares sagrados
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Chris Ledger; Interprete/S: Documental; Producción: Chris Ledger; Fotografia: Gary Rogers; Musica: Paul Mounsey, Jon Wygens, Mark Taylor; Edicion: Aleksandar Nikolic; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, exploramos la notable historia de una de las civilizaciones antiguas más grandes del mundo, los mayas.|Los Mayas|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES 2 Año:2015; Núm. cap.:11; Director:A.D. Chan; Guion: A.D. Chan, Michael Dolan; Producción: Loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Masanori Nagi, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; Tokio, la sofisticada capital de Japón, es un grandioso despliegue de avances arquitectónicos. Jason explora las obras maestras de Kenzo Tange.|Tokio - Japon : Ciudad Futurista|SUBT.
19:27

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES 2 Año:2015; Núm. cap.:12; Director:Loh Kok Hong; Guion: Loh Kok Hong, Michael Dolan; Producción: Loh Kok Hong, William Lim; Fotografia: Lau Hong Meng, Low Yi Ci; Presentación: Jason Pomeroy; Singapur tiene una clara predisposición al ecologismo. Exuberante y limpia, esta ciudad jardín se encuentra entre las urbes más ecológicas del mundo.|Singapur: La Ciudad Verde Por Excelencia|SUBT.
19:55

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:165; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; Página Dos entrevista a la escritora estadounidense Carmen Maria Machado para que cuente qué ocurrió En la casa de los sueños.|Carmen Maria Machado|SUBT. AUDIODESC.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:31

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:281; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:334; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:59

El tiempo
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:116; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Un viaje romántico y sentimental a través de las mejores baladas internacionales de todos los tiempos.|Arrimados, Grandes Éxitos|SUBT.
22:19

Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:116; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Un viaje romántico y sentimental a través de las mejores baladas internacionales de todos los tiempos.|Arrimados, Grandes Éxitos|SUBT.
22:49

La Noche D
LA NOCHE D... Núm. cap.:16; Director:Marc Amorós, Miguel Ánge; Realizacion: Iván Prado; Guion: Pau Escribano, José Cabrera, Fernando Eiras, Felipe Mellizo, Aída Míguez, Álvaro Velasco, Jj Vaquero; Producción: Víctor Martín; Fotografia: Adolfo Del Casar; Presentación: Dani Rovira; Programa de entretenimiento con entrevistas, juegos y actuaciones musicales en el que el tema principal es PÉCAME MUCHO, Nuestros invitados son Adriana Torrebejano, Ana Morgade, Soraya, Raúl Arévalo, Inma Cuesta y Miguel Ríos.|La Noche
20:25

Pasin por Italia
20:47

Pasin por Italia
DOCUMENTAL EL VIAJE DE GINO EN EL EXPRESO Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Ruth Binsley; Produccion: Ruth Binsley; Fotografia: Rupert Binsley; Presentación: Gino DAcampo; En esta etapa del viaje, Gino visita el Lago de Garda y uno de sus pueblos más interesantes, Sirmione. Después, Bolzano a los pies de los Dolomitas.|Expreso A Los Dolomitas. Verona-Bolzano|SUBT.
21:10

Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:8; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casa J en Herzliya Pituah, Residencia en Galilea|en Mar de Galilea, Casa Barud en Jerusalén y Casa con tres jardines en Musmus.|Israel|SUBT.
21:35

Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:8; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casa J en Herzliya Pituah, Residencia en Galilea|en Mar de Galilea, Casa Barud en Jerusalén y Casa con tres jardines en Musmus.|Israel|SUBT.
22:00

rbita Laika
ORBITA LAIKA Núm. cap.:36; Director:Aitor Gutiérrez; Realizacion: Cristina López; Producción: Blanca Baena, Urko Luengo, Ana Martín; Prepárense para sumergirse en la alquimia, para descubrir los avances en óptica que hicieron posible las gafas y para mirar las estrellas.|Ciencia Medieval SUBT. AUDIODESC.
22:55

Supersnico. La gran aventura
DOCUMENTAL SECRETOS DE LAS CATEDRALES Año:2018; Director:Jerome Gluzicki; Produccion: Gerard Lacroix, Gerard Pont, Sylvain Plantard; Musica: Fauveau Plantey; Narrador: Herve Lacroix; La Basílica de Saint-Denis es el primer manifiesto del Arte Gótico, una obra maestra que será copiada y magnificada por toda Europa.|SUBT.
23:50

Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:126; Director:Pilar Requena; Realizacion: Miguel Leon; Producción: Ana Pastor; El documental trata sobre una saga única de historia del arte y narra la inquietante historia de obras de arte africanas que llenan los museos europeo|¿restitucion? Africa En Busca De Sus Obras De Arte|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitados: Belén Rueda y José Coronado. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Inocentes
INOCENTES SUBTITULADO; Adaptación de la obra de la psiquiatra y popular escritora Gülseren Buday¿c¿o¿lu, al basarse en experiencias de la vida real, Inocentes¿ cuenta la historia de la familia de Han (Birkan Sokullu) y su historia de amor con ¿nci (Farah Zeynep Abdullah), la cual mantiene una relación complicada con su familia y amigos.; País: TURQUIA; Reparto: FARAH ZEYNEP ABDULLAH, BIRKAN SOKULLU, MERVE DIZDAR
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Fuera del mapa
FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE Título Original: FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE; Reparto: Alberto Chicote con : Javier Sardá, Jordi Évole, Roberto Leal, Agatha Ruiz de la Prada, Eva Gonzalez, Mariló Montero, SUBTITULADO; Factual de viajes en el que el chef Alberto Chicote viaje a distintos lugares de la geografía española a los que solo se puede acceder andando. En cada episodio va acompañado de un famoso de diferentes ámbitos con los que mantiene una charla sobre su vida (entrevista).
Activate Live-Chat