OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:20
La otra mirada
LA OTRA MIRADA Núm. cap.:11; Director:Luis Santamaria; Interprete/S: Patricia Lopez-Arnaiz, Cecilia Freire, Ana Wagener, Macarena Garcia, Begoña Vargas, Lucia Diez, Jordi Coll, Gloria Muñoz, Alvaro Mel, Jose Pastor, Carla Campra; Debido a un viaje a Madrid, Manuela deja la academia en manos de Luisa.|SUBT. AUDIODESC.
02:35
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:372; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:05
El emperador
DOCUMENTA2 EL EMPERADOR Año:2017; Director:Luc Jacquet; Produccion: Bonne Pioche, Paprika Films, Wild-Touch Production; Fotografia: Luc Jacquet, Jerôme Bouvier; Musica: Cirylle Aufort; Narrador: Lambert Wilson; A través de los ojos y los recuerdos de su hijo mayor, un pingüino joven se prepara para vivir su primer viaje ...|SUBT. AUDIODESC.
02:25
Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Jeff Parker; Guion: Christine Mclean; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; Siglo I D.C., antigua Roma, el único super imperio de Europa ¿Cuál fue su mejor logro de ingeniería? El agua corriente.|Acueductos Romanos|SUBT.
03:20
Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Asar pescado es la forma más sencilla y elemental de cocinar, y una excelente forma de capturar los sabores.|Pescado A La Brasa|SUBT. LSE.
03:42
Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:7; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; El increíble abanico de alimentos que nos ofrecen los océanos no estaría completo sin los mariscos|Mariscos|SUBT. LSE.
04:05
Mito animal
DOCUMENTAL MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Laura Coates; Produccion: Laura Coates; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Mark Hammond, Daniel Burgin; Camaras: Pete Hayns, Robin Cox, Tom Hooker, Charlie Stoodart; Tim y Gendle se preparan para los osos.|Osos|SUBT. LSE.
04:55
Turismo rural en Europa
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:8; Director:Juan Frutos; Guion: Juan Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; En este episodio recorremos los pasos de los legionarios romanos que recorrieron la Vía Augusta, la calzada romana más larga de España.|Via Augusta:Itinerario Romano Al Sur De España|SUBT. LSE.
05:30
Las locuras de Don Quijote
ANTENA3
00:20
Tu cara me suena
TU CARA ME SUENA SUBTITULADO
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
02:30
World Poker Tour
03:15
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:373; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:30
Espaoles en el mundo
MASTERCHEF JUNIOR Núm. cap.:4; Director:Héctor Navarro Garré/Oian; Realizacion: Juan Carlos Carrasco/Luis Cachón; Guion: Ángeles Meneses/Sofía León; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; MasterChef Junior celebra su gran final viajando al Antiguo Egipto, En el escaparate se esconden ingredientes que ya se utilizaban en la época de los faraones y que los cuatro finalistas integrarán en sus platos durante el cocinado.|SUBT. AUDIODESC.
11:45
Espaoles en el mundo
MASTERCHEF JUNIOR Núm. cap.:4; Director:Héctor Navarro Garré/Oian; Realizacion: Juan Carlos Carrasco/Luis Cachón; Guion: Ángeles Meneses/Sofía León; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; MasterChef Junior celebra su gran final viajando al Antiguo Egipto, En el escaparate se esconden ingredientes que ya se utilizaban en la época de los faraones y que los cuatro finalistas integrarán en sus platos durante el cocinado.|SUBT. AUDIODESC.
07:15
La 2 express
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:6; Director:Juan Frutos; Guion: Juan Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; Recorrido por los municipios de Osuna, Puente Genil y Almedinilla en la cordillera subbética.|Sistema Bético: Los Relieves Del Alma Andaluz|SUBT.
07:30
UNED
08:00
Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:249; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; La violista madrileña Sara Ferrández y la directora francesa Chloé van Soeterstède acompañan a la ORTVE|Ortve B 4 (Temporada 2021-2022)|SUBT.
09:30
Ruta 17
EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:14; Director:Luis García Esteban; Realizacion: Luis García Esteban; Guion: Pablo Uceda Gómez; Producción: Paloma De Palacios; Fotografia: Luis García Esteban; Musica: Jorge Mira; Edicion: Casanova; Narrador: José María Del Río; El Bosque Protector nos habla de las actuaciones del hombre sobre el bosque con el fin de mejorar el hábitat|Fauna Amenazada: Quebrantahuesos|SUBT.
10:05
Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:597; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|SUBT.
10:45
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:53; Director:Quim Cuixart; Invitado/S: Freire Rodriguez, Heike; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|SUBT.
11:15
Objetivo Igualdad
11:45
La 2 express
DOCUMENTAL DES-NUDOS Año:2021; Director:Diana Casellas , Txell Es; Fotografia: Marc Juan; Musica: Cece June, Artistlist.Io; Siete conversaciones intimas y personales nos revelan la vida y el mundo vistos por siete jóvenes que sufren algún tipo de problema de salud mental.|SUBT.
07:45
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:10
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:35
Pelopicopata
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
09:00
Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
07:15
Bestial
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
08:00
Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:45
Crea lectura
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
09:00
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
11:40
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30
Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:430; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Emilia Gonzalez; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00
Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:172; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Programa divulgativo sobre el mundo de la moda|SUBT.
14:30
Corazn
CORAZON Núm. cap.:496; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00
Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:373; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Diego Losada; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52
El tiempo
EL TIEMPO MEDIODÍA Núm. cap.:8; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
12:00
El viaje a la India de Joanna Lumley
EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:5; El Bosque Protector nos habla de las actuaciones del hombre sobre el bosque con el fin de mejorar el hábitat|Pinsapos, El Abeto Que Se Quedo En El Sur|SUBT.
12:46
El viaje a la India de Joanna Lumley
EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:28; Director:Luis Garcia Esteban; Guion: Pablo Uceda; Musica: Jorge Mira; Actuaciones del hombre sobre el bosque a lo largo de la historia con el fin de mejorar el hábitat con un sentido de respeto ecológico.|Arrui:Historia De Un Emigrante|SUBT.
13:33
El viaje a la India de Joanna Lumley
14:20
Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:184; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Actualidad taurina y todos los aspectos relacionados con el mundo del toro.|SUBT.
15:05
Origen
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:12; La serie muestra la fauna y la naturaleza de las selvas y bosques de todo el mundo.|El Bosque Mariposa.Sabanas De Sudafrica|SUBT. AUDIODESC.
15:35
Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:103; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Asencio Egea, Francisco, Garcia Callejo, Jesus, Losada Ferreiro, Maria Antonia, Martin Yague, Luis, Perez Sandoval, Veronica, Trincado Alonso, Fernando, Araoz Lamela, Enrique A., Bascon Fernandez, Juan Rafael, Garcia Villena, Domingo Antonio, Jimenez Garcia, Alberto, Labad Aramburu, Eduardo, Muñoz De La Torre, Ana, Perez Gonzalez, Javier, Alegret Vaquei
13:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
12:50
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
14:00
laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30
laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:00
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30
Cine
CINE: EN EL OJO DE LA TORMENTA Título Original: INTO THE STORM; País: EE.UU.; Reparto: RICHARD ARMITAGE, SARAH WAYNE CALLIES, JEREMY SUMPTER, NATHAN KRESS; Dirección: STEVEN QUALE; Duración: 85. SUBTITULADO; En el transcurso de un solo día, Silverton es azotada por una serie de tornados sin precedentes. Toda la ciudad está a merced de ciclones erráticos y mortales, mientras que los cazadores de tormentas predicen que lo peor está aún por llegar. La mayoría de las personas buscan refugio, mientras que otras corren hacia el vórtice, poniendo a prueba hasta dónde está dispuesto a llegar un cazador de tormentas para conseguir esa toma que solo se hace una vez en la vida.
16:00
Cine
SESION DE TARDE UN LUGAR CON VISTAS Año:2020; Director:Jophi Ries; Interprete/S: Regula Grauwiller, Robert Schupp, Janek Rieke, Emelie Kundrun, Henry Horn, Levis Kachel; Guion: Birgit Maiwald; Fotografia: Vladimir Subotic, Simon Farmakas; Musica: Dieter Schleip; Una familia de padres divorciados viaja a Elba, de vacaciones, con sus dos hijos, con la intención de reforzar sus débiles vínculos familiares.|SUBT.
17:30
Cine
SESION DE TARDE MOMENTOS DE PRIMAVERA Año:2016; Director:Lutz Konermann; Interprete/S: Simone Thomalla, Carolyn Genzkow, Merab Ninidze, Ava Celik, Marco Girnth, Picco Von Groote; Guion: Natalie Scharf; Fotografia: Stefan Biebl; Musica: Ina Siefert Nellis Du Biel; Francis y Sandra Holzner han cumplido su sueño de tener una piscifactoría, pero desde hace un tiempo las cosas no les va demasiado bien.|SUBT.
19:30
La msica con La Palma: Ms fuertes que el volcn
CINE DE BARRIO POR FIN SOLOS Año:1994; Director:Antonio Del Real; Interprete/S: Alfredo Landa, Maria Jose Alfonso, Amparo Larrañaga, Juan Jose Artero, Ayanta Barilli, Luis Merlo, Tomas Martin, Juan Luis Galiardo; Guion: Carlos Asorey Brey, Fernando Leon De Aranoa; Fotografia: Alfredo Mayo; Musica: Fernando Sancho; Arturo tiene la solución para recuperar la intimidad con su esposa y el sosiego para escribir novelas: echar de casa a sus cuatro hijos adultos.|SUBT.
16:20
Historias salvajes
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:1; Director:John Shackleton; Produccion: john Shackleton; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Mark Hammond, Daniel Burgin; : Mark Robertson, Pete Hayns; Tim Warwood y Adam Gendle son dos aventureros intré-pidos pondrán a prueba la naturaleza en esta serie entretenida y reveladora.|Gatos SUBT.
17:12
Historias salvajes
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:2; Director:David Denny; Produccion: David Denny; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Doug Main, Mark Hammond, Daniel B0wen; Tim y Gendle hablaran de animales grandes, de juguetes grandes y de garras para averiguar el mito de si un águila puede levantar a un niño.|Aguilas|SUBT.
18:05
Qu animal!
FAMILY RUN MI FAMILIA EN LA MOCHILA - RUTA ESPAÑA Núm. cap.:1; Director:Cesar Lazaro; Realizacion: Cesar Lazaro; Guion: Amalio Rodriguez; Producción: Javier Pato; Fotografia: Pepe Añon; Presentación: Antonio Cuadrado, Sonia Sereno, Candela Cuadrado, Mateo Cuadrado; Edicion: Maria Merino, Andres Cristobal; En este primer capítulo comenzaremos conociendo Asturias.|¡puxa Asturias!|SUBT. AUDIODESC.
18:35
El Nilo: 5000 aos de historia
LAS RUTAS DAMBROSIO Núm. cap.:79; Director:Nahúm Varas; Realizacion: Javier Jiménez; Guion: Alba Vega; Producción: Rosa Pérez Roa, Matías Varas, Eva Jorrín, Oihane González; Presentación: Gonzalo DAmbrosio; Invitado/S: Bruno Peña, Berónica Rodil, Francisco Fra, Jorge Vilelo, Raúl Canora; Edicion: Santiago J. Escudero, Albert Fabregat; Redaccion: Ester Martín, Elena Sancho; Gonzalo DAmbrosio hace un viaje gastronómico por diferentes lugares de España|A Mariña Lucense, Cantos De Sirena|SUBT. AUDIODESC.
19:25
La vida en tiempos de las fortalezas
DOCUMENTAL EL CONFLICTO FATIDICO - JUDEA Y ROMA Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Nick Wansbrough; Guion: Nick Wansbrough, Michael Eaton; Producción: Veronica Fury, Alan Rosenthal; Fotografia: Roberta Allegrini; Musica: Audio Network; Edicion: Nick Wansbrough; Narrador: Kevin Spink, Peter Mcallum; La historia de la vida de Flavio Josefo, general, historiador, profeta y traidor, es la Historia de la destrucción de Judea a manos de Roma.|La Caida De Judea|SUBT.
16:00
Cine
MULTICINE: LA SALVACIÓN DE SARAH (estreno) Título Original: DOCTOR WILL KILL YOU NOW, THE; País: EE.UU.; Reparto: Gina Vitori, Anthony Jensen, Matthew Pohlkamp; Dirección: Rob Pallatina; Duración: 83. SUBTITULADO; Después de un accidente de esquí, la vida de Sarah se salva gracias a un brillante cirujano, el Dr Vincent. Pero cuando el Dr Vincent confunde la gratitud de Sara con el amor, se obsesiona con ella, decidido a tenerla a cualquier precio.
17:45
Cine
MULTICINE: RELACIÓN SECRETA Título Original: SECRET OF LIAISON; País: CANADA; Reparto: MEREDITH MONROE,RICK RAVANELLO,NICOLE LAPLACA, LOCHLYN MUNRO; Dirección: ANDREW DE VILLIERS; Duración: 83. SUBTITULADO; BRENDA ES DETENIDA POR EL ASESINATO DE SU AMANTE.HAN ENCONTRADO SU ADN EN EL COCHE DE LA VICTIMA Y EL REGISTRO DE LA AMENAZA PROFERIDA A SU AMANTE PARA FORZAR LA SEPARACIÓN DE SU ESPOSA. SU HERMANA, UNA REPUTADA ABOGADA, SE HACE CARGO DE SU DEFENSA. PERO TIENE EL PRESENTIMIENTO DE QUE SU REPRESENTADA LE OCULTA ALGO.
19:30
Cine
MULTICINE: UNA VIDA ROBADA Título Original: OUT OF REACH; País: CANADA; Reparto: LOCHLYN MUNRO ,JAMIE LUNER,ERIN KARPLUK ,GAYL DEDOURSEY; Dirección: JOHN MURLOWSKI; Duración: 88. SUBTITULADO; MATTHEW Y LYNN SON UN MATRIMONIO QUE LO TIENEN TODO. DE REPENTE, LA EMPRESA DE MATTHEW COMIENZA A TENER PROBLEMAS Y LYNN AYUDA A SU MARIDO EN TODO LO QUE PUEDE, PRONTO SE DA CUENTA DE QUE ESTE ES CAPTADO POR UN EXTRAÑO GRUPO QUE LE PROMETE SOLUCIONAR TODAS SUS DIFICULTADES. TRAS LA APARIENCIA AMABLE Y DESINTERESADA DE ESTA GENTE SE ESCONDE UNA SECTA ORGANIZADA QUE HA ANULADO LA VOLUNTAD DE MATTHEW Y CONTRA LA QUE LINN TENDRÁ QUE LUCHAR PARA SALVARLE.
17:00
Cine
CINE: EDAD DE HIELO Título Original: AGE OF ICE; País: EE.UU.; Reparto: BAILEY SPRY, BARTON BUND, JULES HARTLEY; Dirección: EMILE EDWIN SMITH; Duración: 81. SUBTITULADO; Una serie de repentinos terremotos hacen que la placa tectónica árabe se abra y, como resultado, empiezan a notarse temperaturas muy bajas que empiezan a congelar todo el planeta. La familia Jones, que se encontraba de vacaciones en Egipto, trata de encontrar un refugio seguro mientras presencian cómo una nueva Edad de Hielo hace que la Esfinge de Gizeh, junto con el resto de pirámides y el desierto del Sáhara, queden cubiertas de nieve.
18:25
Cine
CINE: ASTEROIDE CONTRA LA TIERRA Título Original: ASTEROID VS EARTH; País: EE.UU.; Reparto: TIA CARRERE, ROBERT DAVI, JASON BROOKS, TIM RUSS; Dirección: CHRISTOPHER DOUGLAS-OLEN RAY; Duración: 87. SUBTITULADO; Cuando un gran meteoro amenaza con destruir la vida en la Tierra, un grupo de científicos conciben un peligroso plan para sacar al planeta de su eje y evitar así el impacto fatal.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00
Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:373; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Lara Siscar, Diego Losada; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:22

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:8; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; SUBT.
21:30
Informe Semanal
EL TIEMPO Núm. cap.:8; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; SUBT.
22:05
Cine
CONCIERTO BENÉFICO POR LA PALMA Núm. cap.:1; Director:Marcos Hernandez; Realizacion: Raul Hernandez Garrido; Presentación: Jacob Petrus, Elena Sanchez Sanchez; : Carmen Marin Quesada; RTVE, en colaboración con (APM), el WiZink Center y el Cabildo de La Palma, ha decidido organizar un macro concierto solidario|La Musica Con La Palma|SUBT.
20:55
El legado
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 1 Núm. cap.:3; Director:Juan Frutos; Guion: Daniel Jurado -Alfredo Sportori; Producción: Larry Prachi; Fotografia: Edu Nisa; DOCUMENTALES OSBRE TURISMO RURAL EN EUROPA|Islas Canarias.El Hierro,La Gomera Y La Palma|SUBT.
22:00
Cine
CONCIERTO BENÉFICO POR LA PALMA Núm. cap.:1; Director:Marcos Hernandez; Realizacion: Raul Hernandez Garrido; Presentación: Jacob Petrus, Elena Sanchez Sanchez; RTVE, en colaboración con (APM), el WiZink Center y el Cabildo de La Palma, ha decidido organizar un macro concierto solidario|La Música Con La Palma|SUBT.
23:45
La cara oscura del chocolate
EL CINE DE LA 2 Núm. cap.:283; Realizacion: Miguel Berbén; Guion: Raúl Alda; Producción: Ángela Costilla; Edicion: Ricardo Lago; Presentación de la película Mi hija, mi hermana dirigida por Thomas Bidegain.|Mi Hija,Mi Hermana|SUBT.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
La Voz Senior
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40
laSexta Deportes Fin de Semana
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:15
Sbado Clave
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:30
laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
Activate Live-Chat