OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:20
Dnde ests mam
CINE ¿DONDE ESTAS MAMA? Año:2017; Director:Vincent Lobelle, Sebastie; Interprete/S: Christian Clavier, Catherine Frot, Sebastien Thiery, Pascale Arbillot; Guion: Pascale Arbillot, Sebastien Thiery; Fotografia: Jean-Paul Agostini; Musica: Maxime Desprez, Michaël Tordjman; Una noche, cuando vuelven a su casa, los señores Prioux descubren con asombro que un tal Patrick se les ha metido en casa a vivir.|SUBT.
02:40
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:374; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:45
Ingeniera Romana
DOCUMENTAL INGENIERIA ROMANA. MINAS Núm. cap.:1; Director:Jose Antonio Muñiz ; Interprete/S: Isaac Moreno; Realizacion: Javier Téllez; Guion: Jose Antonio Muñiz ; Autor: Jose Antonio Muñiz ; Producción: Jose Antonio Muñiz ; Fotografia: Javier Téllez; Musica: Vimusica; Presentación: Isaac Moreno; Edicion: Javier Téllez; Locucion: Ricky Coello; LA MINERIA EN EL IMPERIO ROMANO|SUBT.
01:40
Ingeniera Romana
DOCUMENTAL INGENIERIA ROMANA. CARRETERAS Núm. cap.:1; DOCUMENTAL SOBRE LA CONSTRUCCION DE LAS VIAS DE COMUNICACIÓN EN EL iMPERIO rOMADO|Ingenieria Romana. Carreteras|SUBT.
02:35
La fuerza de Babel
DOCUMENTAL LA FUERZA DE BABEL Núm. cap.:1; Realizacion: David Ramos; Guion: Gerard Farré Escofet - Joan Úbeda; Producción: Eva Peris; Musica: Maite Andrés- Joan Gil; Documental que analiza la importancia del multiligüismo en las sociedades actuales.|SUBT.
03:30
Aquella Vieja Luna de Bilbao
DOCUMENTAL AQUELLA VIEJA LUNA DE BILBAO Núm. cap.:1; Director:José Miguel Azpiroz, Anto; Guion: Mikel Ibal, Carlos Bacigalupe; Producción: Eider Gil Laucirica; Musica: Doctor Deseo; Edicion: Antonio Cristóbal, Jon Bañuelos; DOCUMENTAL SOBRE LA HISTORIA DE LA CIUDAD DE BILBAO|SUBT.
04:30
Felinos bajo amenaza
DOCUMENTAL FELINOS BAJO AMENAZA Núm. cap.:1; Director:Jordi Llombart; Guion: Jordi Llombart; Producción: Jordi Llombart; DOCUMENTAL QUE ANALIZA LAS CAUSAS DE LA DESAPARICIÓN DE LOS GRANDES FELINOS EN ÁFRICA.|SUBT. AUDIODESC.
05:25
Planeta selva
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:12; La serie muestra la fauna y la naturaleza de las selvas y bosques de todo el mundo.|El Bosque Mariposa.Sabanas De Sudafrica|SUBT. AUDIODESC.
05:55
Planeta selva
ANTENA3
01:04
Infiel
INFIEL SUBTITULADO; Asya es una exitosa doctora con una carrera prometedora y tiene una vida perfecta con su marido y su hijo. Pero su vida da un vuelco cuando encuentra un cabello rubio en la bufanda de su marido y descubre que su vida no es tan maravillosa como ella pensaba.; País: TURQUIA; Reparto: CANSU DERE, CANER CINDORUK, MELIS SEZEN
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Espacios musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:00
Toni braxton: La lucha de una estrella
CINE: TONI BRAXTON: LA LUCHA DE UNA ESTRELLA Título Original: UNBREAK MY HEART: TONI BRAXTON PROJECT; País: EE.UU.; Reparto: Lex Scott Davis, Tiffany Hines, Gavin Houston; Dirección: VONDIE CURTIS-HALL; Duración: 83. SUBTITULADO; La cantante y compositora de R&B Toni Braxton aborda asuntos personales relacionados con su batalla contra el lupus, su divorcio y el autismo de su hijo.
02:30
World Poker Tour
03:15
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00
Espacios musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:236; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales
08:30
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:493; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:556; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:20
La 2 express
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:19; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas
06:42
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:20; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
06:55
La 2 express
07:00
Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:169; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; : Sara Da Pena Gómez; : Aitor Navarro, Laura Piqué, Mónica Moreno; : Judith Queralt; : Marta D. Riezu; : Marina Millán, Marina Zubiaur; : Nov25studio; Página Dos propone un especial navideño en que el protagonista es el libro como regalo.|Especial Libros Para Regalar|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:471; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55
La 2 express
08:05
Animales al natural
DOCUMENTAL ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:6; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Son los mamíferos terrestres más grandes del planeta y una pieza fundamental en su hábitat. Son insustituibles.|Elefantes|SUBT.
08:55
El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:82; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Francesc Tomas, Cesc Tomas; Guion: Dunia Ramiro; Producción: Lourdes Rodriguez; Invitado/S: ; Inauguramos temporada.|Aves Marinas: La Extincion Silenciosa|SUBT.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:534; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:612; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; : Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos el reportaje Museo situado.|SUBT.
10:55
La 2 express
11:05
Los secretos de la Mona Lisa
DOCUMENTA2 LOS SECRETOS DE LA MONA LISA Año:2015; Director: Ian Leese; Produccion: Richard Ranken; Presentación: Andrew Graham Dixon; La identidad de la Mona Lisa siempre ha sido un misterio. Un reciente estudio demuestra que originariamente Leonardo da Vinci pintó a otra mujer.|SUBT. AUDIODESC.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:86; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa desenfadado, alegre, próximo, cariñosamente irreverente y humano, conducido por Ion Aramendi, un rostro habitual y popular de TVE,|SUBT.
14:00
Informativo territorial
14:20
Corazn
CORAZON Núm. cap.:498; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:375; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola: ; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
15:55
Informativo territorial
12:00
Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Jeff Parker; Guion: Christine Mclean, Craig Ferguson, Jeff Parker; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; La gran pirámide de Keops, símbolo característico del antiguo Egipto, la mas antigua y colosal de las pirámides de Guiza.|La Gran Piramide De Guiza|SUBT.
12:50
Un pie en el infierno
MAÑANAS DE CINE UN PIE EN EL INFIERNO Año:1960; Director:James B. Clark; Interprete/S: Alan Ladd, Don Murray, Dan OHerlihy, Dolores Michaels, Barry Coe; Guion: Sydney Boehm, Aaron Spelling; Fotografia: William C. Mellor; Musica: Dominic Frontiere; Mitch Garrett perdió a su esposa embarazada por no poder pagar una medicina.|SUBT.
14:15
Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 1 Núm. cap.:3; Director:Juan Frutos; Guion: Daniel Jurado -Alfredo Sportori; Producción: Larry Prachi; Fotografia: Edu Nisa; DOCUMENTALES OSBRE TURISMO RURAL EN EUROPA|Islas Canarias.El Hierro,La Gomera Y La Palma|SUBT.
14:50
Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Empezaremos este episodio cocinando con el chef Jimmy Shu un barramundi salvaje recién pescado con un curri de coco.|Productos Del Mar|SUBT.
15:17
Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Hoy empezamos con una deliciosa tortilla de abalones, un molusco gasterópodo muy apreciado en la cocina china.|Tesoros Del Mar|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:257; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Arrizado Gago, Susana, Besora Palau, Eduard, Calamardo Murat, Javier, De Andres Castellanos, Ruth, Farre Sanchez, Francisco Gabriel, Gonzalez Ruiz, Mario, Haro Perez, Juan Antonio, Jimenez Diaz, Carlos, Moreno Martinez, Juan, Camacho Porras, Maria Gloria, Cherquis , Judith V., Gimenez Alario, Nuria, Gines Domenech, Alex, Romero Bejarano, Manuel, Sanchez
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:10; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:30
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:234; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas (Alma), Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Manu Guix, Rog
17:25
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:326; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Fael García, Francisco Garvin, Rafa Álamos, Miquel García Borda; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: José Lu
18:25
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:398; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:67; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30
Mito animal
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:6; Director:David Denny; Interprete/S: Documental; Producción: David Denny; Fotografia: Stuart Dunn; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Tim y Gendle viajarán hasta Wyoming, EEUU, para desvelar si es cierto el mito de que los toros odian el color rojo.|Toros|SUBT.
17:17
El mar arbigo
GRANDES DOCUMENTALES EL MAR ARABIGO Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Hayley Smith; Fotografia: Gail Jenkinson, Mark Sharman; Narrador: Andrew Clark; Las costas de Omán son grandes desconocidas, pero no para los depredadores marinos, que saben que aquí podrán cazar sus presas favoritas.|Los Carnivoros Del Arrecife De Coral|SUBT.
18:05
Ms cerca de las estrellas
DOCUMENTA2 MAS CERCA DE LAS ESTRELLAS Año:2018; Director:Laurent Gracia; Interprete/S: Documental; Realizacion: Laurent Gracia; Fotografia: Laurent Chalet; Musica: Jean-Michel Marquaile, Adrien Faltrept; La puesta en marcha de una nueva generación de telescopios terrestres va a revolucionar nuestro conocimiento sobre el Universo.|SUBT. AUDIODESC.
18:55
Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:10; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; La expresión ¿mar y montaña¿ existe desde hace décadas y se refiere a platos principales que combinan carne con pescado y marisco.|De Mar Y Montaña|SUBT.
19:22
Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:11; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Los tesoros del agua van mucho más allá de los mares y océanos. turbulentos y lagos.|Agua Dulce|SUBT.
19:50
This is philosophy
THIS IS PHILOSOPHY Núm. cap.:1; Director:Oriol Jara; Realizacion: Marc M. Serrado; Guion: Eduardo Acín, Oriol Jara, David Picó; Presentación: Alvaro Carmona; Edicion: Jorge Mota, Marta Forné, Oriol Japo; THIS IS PHILOSOPHY es una serie que explica al espectador de una manera cercana y entretenida las principales corrientes filosóficas de la historia|Platón|SUBT.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:312; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Productor Ejecutivo: Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:375; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:10; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; El Tiempo|SUBT.
22:10
MasterChef Abuelos
MASTERCHEF ABUELOS MASTERCHEF ESPECIAL ABUELOS Núm. cap.:1; Por segundo año consecutivo, MasterChef Abuelos rendirá un homenaje a todos los abuelos y abuelas de España.|Masterchef Especial Abuelos|SUBT.
20:20
El festn mediterrneo de Yotam Ottolenghi
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:1; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; El cocinero israelí, Yotam Ottolenghi, viaja a Marruecos y nos muestra cómo hacer versiones fáciles de los platos más populares.|Marruecos|SUBT.
21:05
Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Jeff Parker, David Waug; Guion: Christine Mclean, Giselle Melanson Tattrie, Jeff Parker; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; La historia bíblica del diluvio universal es legendaria.|El Arca De Noe|SUBT.
22:00
Races profundas
DIAS DE CINE CLASICO. ADIVINA QUIEN VIENE A CENAR ESTA NOCHE Direccion: Stanley Kramer: ; Guion: William Rose: ; Interpretes: Spencer Tracey, Sidney Poitier, Katherine Hepburn, Cecil Kellawey, Isabel Sandford, Beah Richards, Roy E. Glenn: ; Joey, una joven de familia acomodada, se ha enamorado perdidamente de un distinguido médico de raza negra.|Adivina Quien Viene A Cenar Esta Noche
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
Inocentes
INOCENTES SUBTITULADO; Adaptación de la obra de la psiquiatra y popular escritora Gülseren Buday¿c¿o¿lu, al basarse en experiencias de la vida real, Inocentes¿ cuenta la historia de la familia de Han (Birkan Sokullu) y su historia de amor con ¿nci (Farah Zeynep Abdullah), la cual mantiene una relación complicada con su familia y amigos.; País: TURQUIA; Reparto: FARAH ZEYNEP ABDULLAH, BIRKAN SOKULLU, MERVE DIZDAR
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30
Juego de armas
EL TAQUILLAZO: JUEGO DE ARMAS Título Original: WAR DOGS; País: EE.UU.; Reparto: MILES TELLER, JONAH HILL, ANA DE ARMAS, BRADLEY COOPER, KEVIN POLLAK, JEFF PIERRE, SHAUN TOUB, BARRY LIVINGSTON, BRENDA KOO, JB SUBTITULADO; En el año 2005 dos jóvenes amigos, Efraim Diveroli y David Packouz, decidieron montar una empresa para vender armas. En poco tiempo comenzaron a ganar mucho dinero. Su mayor éxito fue conseguir un contrato de 300 millones de dólares con el gobierno de estados unidos para armar a las tropas aliadas del ejército norteamericano que en ese momento combatían en Afganistán.
Activate Live-Chat