OTR
Date
<
June 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
01
02
03
04
05
27
28
29
30
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:40

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:176; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César P.Gozalo, Daniel Galindo San José; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Juan Carlos Cuevas, Eva Hernández, Sara Lozano; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Con los precios desbocados y a las puertas de un verano sin restricciones, España recupera la fiesta y los turistas.|El Verano Más Caro|SUBT.
01:40

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:132; Director:Silvia Sanchez; Produccion: Paz Castillo; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; España quiere seguir sumando lugares a la lista de las joyas Patrimonio de la Humanidad. Con 48 sitios reconocidos, somos los terceros del mundo.|A La Conquista Del Patrimonio|SUBT.
02:35

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:56; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo/César P.Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Mónica Hernández, Federico Cardelús, Julia Varela; La despensa española se ha abierto a ingredientes, técnicas y recetas de quienes llegan a nuestro país para quedarse.|Comidas Del Mundo|SUBT.
03:40

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:865; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
05:30

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:539; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:25

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:648; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Para amantes de las emociones sonoras fuertes. Combinan stoner con hard rock, metal y punk.|True Enemy
02:00

Mitos y secretos de la realeza
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Tom Cholmondeley; Produccion: Tom Cholmondeley; Fotografia: Carlo Dalessandro; Presentación: Lucy Worsley; : Chris Granlund; La historiadora Lucy Worsley investiga por qué el poderoso papel de la reina Ana en la forja de Gran Bretaña ha sido a menudo olvidado.|La Reina Ana Madre De Gran Bretaña
02:55

Espacios increbles
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:7; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Jay Tubb; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.
03:45

Viajar en tren
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:11; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; Nuestro viaje en tren comienza en Dole, ciudad donde nació Louis Pasteur, el inventor de las pasterización, y termina en Saint-Claude.|Francia: Dole - Saint-Claude
04:10

Viajar en tren
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:12; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; En este capítulo vamos a viajar en condiciones invernales por los Alpes suizos. El viaje comienza en Scuol y finaliza en St. Moritz.|Suiza: Scuol - St. Moritz - Corviglia
04:35

El Masai Mara. Historias de la sabana
DOCUMENTAL EL MASAI MARA. HISTORIAS DE LA SABANA Año:2019; Director:Nacho Ruiz; Guion: Alberto Saiz; Fotografia: Nacho Ruiz, Alberto Saiz, Jorge Alesanco; Musica: Eduardo Arbide, Henry Saiz, Luis M. Deltell; Narrador: Gibson Ndaiga; La esencia de Masái Mara en Kenia, narrada por un nativo masái, una gran experiencia inmersiva en uno de los últimos lugares salvajes de África.
05:25

350.000 paladas
DOCUMENTAL 350.000 PALADAS Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Christian Esposito; Guion: Jose Manuel Talon; Fotografia: Ramon Gutierrez, Christian Esposito; Musica: Carlos Estella; Presentación: Ramon Gutierrez, Chema Talon; Los piragüistas Chema Talón y Ramón Gutiérrez y comienzan esta aventura en el embalse de Riaño, donde el río Esla se hace navegable.|El Embalse De Riaño, Un Espejo Entre Montañas
ANTENA3
01:15
La buena hermana
CINE: LA BUENA HERMANA Título Original: GOOD SISTER, THE; País: CANADA; Reparto: SONYA WALGER, BEN BASS,LYRIQ BENT; Dirección: PHILIPPE GAGNON; Duración: 81. SUBTITULADO; Una mujer descubre que tiene una hermana gemela y que fueron separadas con el objeto de realizar un estudio sociológico sobre sus gustos, caracteres y comportamientos. De la perplejidad de la noticia pasa al miedo de conocer a su hermana gemela desconocida, pues en esta etapa de su vida, está tratando de superar ciertos traumas en su matrimonio con ayuda de una psicóloga. Su marido le propone un encuentro estando él presente para infundirle confianza, pero llegado el momento, no acude. A parti
02:45
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30
Golden casino
GOLDEN CASINO País: ESPAÑA
04:15
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40
La era de los dinosaurios
CINE: LA ERA DE LOS DINOSAURIOS Título Original: AGE OF DINOSAURS; País: EE.UU.; Reparto: TREAT WILLIAMS, RONNY COX, JILLIAN ROSE REED, MAX ARIA; Dirección: JOSEPH J. LAWSON; Duración: 85. SUBTITULADO; Gracias a la tecnología de regeneración, una empresa de biotecnología crea un conjunto de dinosaurios vivos. Pero cuando los animales escapan de su exhibición en un museo y aterrorizan a Los Angeles, un ex bombero debe rescatar a su hija adolescente del caos provocado por la era de los dinosaurios.
02:30
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:353; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:674; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:738; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:00

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:75; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Perez; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Alhambra Jimenez, Norma, De La Calle Asensio, Sergio, Guerrero Tomas, Rafael Jose, Salazar Benitez, Octavio, Cataluña Sese, Dafne, Peiro Silla, Jose Maria, Perez Callejo, Monica, Vazquez Sarti, Miguel, , Peña , Javier; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|SUBT. LSE.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:70; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 4
06:55

La 2 express
THATS ENGLISH Núm. cap.:71; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A 2 4
07:00

Huellas trashumantes
EL CAZADOR DE CEREBROS Núm. cap.:47; Director:Pere Estupinyà, Ramón Ba; Realizacion: Satyavan Galiana, Salvador Viñets; Guion: Javier A. Canteros, Eulàlia Guarro Rosell; Producción: Martí Moreu, Marta Conde, Jaume Maneja; Edicion: Oscar Hidalgo, Ramon Balagué; Locucion: Manel Martín, Lola Sans; Redaccion: Javier A. Canteros; Aunque aparentemente excepcional, la pandemia por SARS-CoV-2 no es más que una de las muchas pandemias que se han sucedido en nuestra historia.|Lecciones De La Pandemia|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:590; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Ruta 17
08:35

El bosque sumergido
TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:23; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Txe Arana, Antonio Abenójar, Óscar Fernández; Narrador: Joel Valverde; La provincia de Burgos ofrece una auténtica galería de accidentes geográficos, de naturaleza imposible, pero también de catedrales y castillos; de grandes gestas y leyendas.|Burgos, En Lo Más Profundo Del Valle|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:648; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

UNED
UNED Núm. cap.:578; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Mayte Linares, Yolanda Prieto; Guion: Mayte Linares, Yolanda Prieto; Autor: Clara I. Martínez Cantón, María García Alonso; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo; Programa realizado por la Universidad de Educación a Distancia|SUBT.
10:50

La 2 express
DOCUMENTAL APOCALIPSIS DE LA ANTIGÜEDAD Año:2021; Núm. cap.:5; Director:Nicky Bolster; Fotografia: Adrian Musto, Ina Maria Bagne, Kevin Broad, Michael Champouret, Danny Cooke; Musica: Mcps Library; Narrador: Alisdair Simpson; En el 1200 a. C., el período de la historia conocido como Edad del Bronce colapsó, cuando oleadas de asaltadores realizaban invasiones desde el mar.|El Misterio De Los Pueblos Del Mar|SUBT.
11:05

Apocalipsis de la Antigueedad
DOCUMENTAL APOCALIPSIS DE LA ANTIGÜEDAD Año:2021; Núm. cap.:5; Director:Nicky Bolster; Fotografia: Adrian Musto, Ina Maria Bagne, Kevin Broad, Michael Champouret, Danny Cooke; Musica: Mcps Library; Narrador: Alisdair Simpson; En el 1200 a. C., el período de la historia conocido como Edad del Bronce colapsó, cuando oleadas de asaltadores realizaban invasiones desde el mar.|El Misterio De Los Pueblos Del Mar|SUBT.
11:55

Siete mundos un planeta
DOCUMENTAL PLANETA AZUL Año:2001; Núm. cap.:1; Director:Alastair Fothergill; Produccion: Alastair Fothergill; Fotografia: Doug Allan, Simon Carroll, Bob Cranson, Mike Degruy, Yuri Farrant Entre Otros; Musica: George Fenton; La vida en los océanos está regulada por las grandes corrientes que transportan los nutrientes y por la variabilidad de la energía solar.|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:00

Menudos Torres
MENUDOS TORRES Núm. cap.:24; Director:Carla Lladó, Joan Costa; Realizacion: Joan Costa; Producción: Raimon Masllorens; Presentación: Javier Torres, Sergio Torres; Menudos Torres dedica su programa a un icono de la gastronomía mexicana: el taco. Tampoco son unos tacos al uso, tienen toque Torres.|Día Mundial Del Taco|SUBT. AUDIODESC.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:663; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:540; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:50

Cine
MAÑANAS DE CINE BANDIDO Año:1956; Director:Richard Fleischer; Interprete/S: Robert Mitchum, Ursula Thiess, Gilbert Roland, Zachary Scott; Guion: Earl Felton; Fotografia: Ernest Laszlo; Musica: Max Steiner; Alacrán, un soldado de fortuna norteamericano, decide apoyar a los mejicanos rebeldes durante la guerra civil de 1916.|SUBT.
14:25

Ruralitas
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:5; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; Este episodio comienza en Entroncamento, donde se haya el museo del Ferrocarril más grande de Portugal.|Portugal: Entroncamento-Castelo Branco-Covilha|SUBT.
15:10

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; El Inlandsbanan es una vía de más de 1.000 km de largo en el corazón de Suecia. Este tren hace un recorrido muy especial: desde Mora a Gällivare.|Suecia: Mora - Östersund - Sorsele|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:376; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Bru Rullo, Llatzer, Cardenas Zabala, Sebastian, Conesa Torres, Angel Gabriel, Diaz Ordoñez, David, Galan Diez, Alvaro, Haro Perez, Juan Antonio, Hurtado Martinez, Joes Antonio, Martin Perez, Rosario, Quintanilla Casado, Roberto, Sanz Franco, Fernando, Alfaro Ruiz, Carmen, Alonso Madrid, Eduardo, Alvarez Suarez, Julio, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Cano Guitarte, Montserrat, Cherquis , Judith V., G
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:175; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:25

Cine
CINE PRINCESA EN LA NIEVE Año:2019; Director:Allan Harmon; Interprete/S: Natalie Hall, Chris Mcnally, Lara Gilchrist, Casey Manderson, Brendon Zub, Mackenzie Gray, Kazumi Evans, Lossen Chambers; Guion: Erinne Dobson; Fotografia: Christopher Charles Kempinski; Musica: Christopher Nickel; Carly trabaja de incógnito para una estación de esquí pero antes de volver a sus obligaciones ayudará a organizar el 50 aniversario de la estación.|SUBT.
17:45

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:442; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Esmeralda Moya, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Ángel De Miguel, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Javier Abad, Rafa Álamos, Ramiro Alonso, Denisse Peña; Realizacion: Juan Gil; Guion: María Alarcón,
18:45

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:532; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:45

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:185; Director:Azucena Rubiato; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT. LSHBB.
16:30

Cachorros su primer ao de vida
GRANDES DOCUMENTALES CIUDADES SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Matt Brandon; Interprete/S: Documental; Producción: Matt Brandon; Fotografia: Stuart Dunn, Simon Glanville, Ed Saltau, Craig Hastings; Musica: Timo Baker; Narrador: Daniel Kaluuya; Las ciudades están llenas de coches, edificios, personas y, ahora también, de animales salvajes. Viajaremos desde Singapur hasta Nueva York.|Residentes|SUBT.
18:10

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:99; Director:Eduardo Laplaza; Guion: Ana G. Wonham; Producción: Jordi Martínez; PROGRAMA DIVULGATIVO SOBRRE ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE, EL OBJETIVO DEL MISMO ES ABOGAR POR EL DESARROLLO SOSTENIBLE.|Aguas De Vida|SUBT.
18:40

La odisea griega con Bettany Hughes
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Anne Bogart; Fotografia: Jack Tan; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Julian Davison; Singapur es una mezcla de culturas peculiar, excéntrica y fascinante que ha elegido reinventarse como una utopía urbana para el siglo XXI.|Singapur|SUBT.
19:30

En busca de Djehuty
DOCUMENTAL CULTIVO TALENTO Año:2020; Director: Manuel Campo Vidal; Realizacion: Jose Antonio Muela; Guion: Anabel Campo Vidal; Producción: Jorge Lopez; Fotografia: Enrique Fernandez; Musica: Mayalde; El documental recorre el país, desde el paraje de Las Médulas de El Bierzo, en León, hasta Sanlúcar de Barrameda y otros lugares de nuestra geografía|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:453; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:540; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:40

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:540; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:234; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

Las Claves del Siglo XXI
CINE VALOR DE LEY Año:2010; Director:Joel Coen Ethan Coen; Interprete/S: Jeff Bridges, Matt Damon, Josh Brolin, Barry Pepper, Hailee Steinfeld, Dakin Matthews; Guion: Joel Coen Ethan Coen; Fotografia: Roger Deakins; Musica: Carter Burwell; Mattie Ross, niña de catorce años, no se resigna a que no se haga justicia con el asesino de su padre, huido a territorio indio.|SUBT.
23:55

Sin piedad
CINE SIN PIEDAD Año:2019; Director:Vincent DOnofrio; Interprete/S: Etham Hawke, Jake Schur, Leila George, Adam Baldwin, Chris Pratt, Charley Chappell, Clint Obenchain, Chris Bylsman; Guion: Andrew Canham, Dane Dehaan; Fotografia: Matthew J. Lloyd; Musica: Latham Gaines, Shelby Gaines; Dos hermanos que huyen de su hogar se convierten en protagonistas del final de la legendaria rivalidad entre Billy el Niño y el sheriff Pat Garrett.|SUBT.
20:30

Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:252; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Mar Esteve; Es Madrina Adriana Ozores. Centenario de Alain Resnais y Judy Garland.|Estrenos: Mr.|SUBT.
21:30

Plano general
PLANO GENERAL Núm. cap.:11; Director:Jenaro Castro; Realizacion: Luis Martinez Daza; Producción: Patricio De La Nuez; Presentación: Jenaro Castro; El presidente del Real Patronato del Prado y ex-secretario de la OTAN destaca que lo principal de la Cumbre de la Alianza Atlántica es el enfoque sobre la crisis Ucrania-Rusia, sin que ello suponga una prueba de fuego para España.|Javier Solana|SUBT.
22:00

El bosque protector
HISTORIA DE NUESTRO CINE Núm. cap.:636; Director:Elena S. Sanchez; Realizacion: Javier Jado; Producción: Carlos Manrique; Historia de Nuestro Cine bajo el epígrafe CINE DE ORGULLO emitirá con Elena Sánchez como moderadora Los placeres ocultos (Eloy de la Iglesia, 1977) y Vestida de azul (Antonio Giménez- Rico, 1983).|Presentación Los Placeres Ocultos|SUBT.
22:30

Gala Reina del carnaval de S.C. de Tenerife 2022
HISTORIA DE NUESTRO CINE Núm. cap.:637; Director:Elena S. Sanchez; Realizacion: Javier Jado; Producción: Carlos Manrique; En el coloquio participarán: El director de cine Manolo Caro, la periodista Valeria Vegas y nuestro colaborador Luis E. Parés.|Coloquio Cine De Orgullo|SUBT.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
La Voz Kids
LA VOZ KIDS SUBTITULADO; Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos. David Bisbal, Aitana, Sebastián Yatra y Pablo López; Reparto: David Bisbal, Aitana, Sebastián Yatra y Pablo López.
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat