OTR
Date
<
July 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
01
02
03
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:50

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:171; Director:Silvia Sánchez; Realizacion: César P.Gozalo, Daniel Galindo San José; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Rocío Orellana, Silvia P. Arroyo, Mila Payo; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Cerca de 18000 hombres y mujeres se han presentado este año a las primeras pruebas para conseguir un empleo dentro del Ejército español.|Soldado De Profesión|SUBT.
01:51

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:40; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo/César P.Gozalo; Producción: Paz Castillo/Juan Carlos Gámez; Redaccion: Mila Payo, Mario Montero, Julia Varela; Comando Actualidad analiza qué hay detrás de esa tendencia de venerar el bienestar constante y a la que se recurre para vender todo tipo de productos.|La Burbuja De La Felicidad|SUBT.
02:53

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:41; Director:Silvia Sánchez; Produccion: Maria Jesús Rodríguez; Viajamos al Líbano, Sicilia y Turquía para conocer a los soldados que trabajan en misión humanitaria y vivimos con sus familias los momentos emocionantes del relevo.|Un Paso Al Frente|SUBT.
03:55

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:869; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
05:45

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:546; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:30

Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:186; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Metrópolis retoma su serie sobre artistas outsiders con un programa dedicado al pintor canario José Martín, cuya primera gran retrospectiva fue presentada el año pasado en el CAAM de Las Palmas después de varios años de recopilación, catalogación y restauración de su extensa y singular obra.|José Martín|SUBT.
02:00

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:655; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Un Charles Dickens de la música. Melancolía envuelta en melodías pop, folk y jazz. El estadounidense presenta su primer disco, Picture Palace.|David Burnett SUBT.
02:35

El universo de Keops
DOCUMENTA2 EL UNIVERSO DE KEOPS Año:2019; Director:Florence Tran, Josselin M; Guion: Florence Tran; Fotografia: Florence Tran, Mhammed El Shargawy; Musica: Gregory Tanielian; Narrador: Anne Cardona; Dos equipos de egiptólogos están experimentando y descubriendo las técnicas, materiales y herramientas usadas para construir las pirámides.|SUBT. AUDIODESC.
03:25

Nunca es demasiado pequeo
DOCUMENTAL NUNCA ES DEMASIADO PEQUEÑO Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Colin Chee; Autor: Colin Chee; Producción: Luke Clark; Donde otros ven un apartamento increíblemente pequeño, estos arquitectos ven una oportunidad para un hogar de diseño flexible.|30m2 Y Menos|SUBT. LSE.
04:10

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:2; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Julie está en Fontainebleau, donde nos enseña tres recetas en las que los protagonistas, son los productos de la zona, uvas, frambuesas, amapolas...|El Pais De Fontainebleau|SUBT. LSE.
05:00

El Mar Rojo
DOCUMENTAL EL MAR ROJO Año:2017; Director:Timo Joh Mayer; Guion: Julissa Gütz, Kalle Max Hofmann, Jonathan Kleczkowski, Elisabeth Wolf; Producción: Timo Joh Mayer; Musica: Nassouh Hichri; El Mar Rojo es conocido por su alto contenido en sal, lo que favorece las aguas cristalinas. Sus arrecifes de coral son un lugar ideal para bucear.|SUBT.
05:45

La 2 express
05:55

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Director:Quim Cuixart; : ; Dirección: Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Pérez; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Mencos Arraiza, Carlos, Guerrero Tomas, Rafael Jose, Martin Linsenbarth, Beatriz, Alhambra Jimenez, Norma, Cataluña Sese, Dafne; : ; : ; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Capitulo Nº76
ANTENA3
01:00

Crimen en la noche
CINE: CRIMEN EN LA NOCHE Título Original: MY NEIGHBORS KEEPER; País: EE.UU.; Reparto: LAURA HARRING, LINDEN ASHBY, KEN TREMBLETT; Dirección: WALTER KLENHARD; Duración: 84. Una mujer encuentra el cadáver de su vecina e íntima amiga la noche de Halloween. Su marido, aunque abatido, debe reanudar su trabajo .como no puede hacerse cargo de sus hijos estos quedan bajo el cuidado de la vecina y amiga de su madre, que además de denunciar el desgraciado hallazgo encuentra también la pista que le conducirá a descubrir al asesino.
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30

Golden casino
GOLDEN CASINO País: ESPAÑA
04:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:00

Megatiburn contra pulpo gigante
CINE: MEGATIBURON CONTRA PULPO GIGANTE Título Original: MEGA SHARK VS GIANT OCTOPUS; País: EE.UU.; Reparto: DEBORAH GIBSON, LORENZO LAMAS, VIC CHAO, SEAN LAWLOR, JONATHAN NATION, MARK HENGST, MICHAEL TEH, CHRIS HALEY, SUBTITULADO; Los habitantes de la costa de california se ven aterrorizados por dos enormes criaturas marinas prehistóricas, que pelean a muerte por obtener la supremacía del océano...
02:35

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:05

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:358; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:743; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:793; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:72; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 4
06:55

La 2 express
THATS ENGLISH Núm. cap.:73; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A 2 4
07:00

El cazador de cerebros
EL CAZADOR DE CEREBROS Núm. cap.:49; Director:Pere Estupinyà, Ramón Ba; Realizacion: Satyavan Galiana; Guion: Javier Peláez, Javier A. Canteros; Producción: Martí Moreu, Marta Conde, Jaume Maneja; Edicion: Jaume Maneja, Satyavan Galiana, Ramon Balagué; Locucion: Lola Sans, Eulàlia Guarro Rosell; Redaccion: Javier Peláez; : Marc Gutiérrez, Satyavan Galiana; : Elvira Chertó; : La Fabrica De Carbón; : La Fabrica De Carbón; La nueva generación de ordenadores nos ofrece un salto de calidad y no solo traerá máquinas más rápida
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:595; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:05

Recuerdos de un elefante
DOCUMENTAL UNO ENTRE MIL Año:2019; Director:Jan Haft; Guion: Jan Haft, Sharmila Choudhury; Fotografia: Jan Haft, Kay Ziesenhenne, Maximilian Kölbl, Stephan Berthold, Andreas Hartl; Musica: Jörg Magnus Pfeil, Siggi Mueller; Narrador: Nick Corkill; En Alemania solo uno de cada mil arroyos aún se encuentra en un estado óptimo, pero la vida salvaje es fuerte y capaz de recuperar sus ecosistemas.|SUBT.
08:55

Turismo rural en el mundo
TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:29; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez, Antonio Piris; Locucion: Óscar Fernández; Narrador: Joel Valverde; En la costa sur del Golfo Pérsico se encuentra uno de los países más exóticos de Oriente Próximo: Emiratos Árabes Unidos.|Emiratos Árabes Unidos: Desde Dubái Hacia El Desierto De Arabia|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:653; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

UNED
UNED Núm. cap.:581; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Daniel Plaza, Vicente Sánchez; Guion: Daniel Plaza, Vicente Sánchez; Autor: Marcela Paz González Brignardello, Virginia García-Entero; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo; Programa realizado por la Universidad de Educación a Distancia|SUBT.
10:50

Apocalipsis de la Antigueedad
DOCUMENTAL APOCALIPSIS DE LA ANTIGÜEDAD Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Justin Rickett; Fotografia: Adrian Musto, Ina Maria Bagne, Kevin Broad, Michael Champouret, Danny Cooke; Musica: Mcps Library; Narrador: Alisdair Simpson; Los arqueólogos recorren las selvas de América Central en busca de pistas que puedan explicar el espectacular colapso de la civilización maya.|Los Mayas|SUBT.
11:40

Siete mundos un planeta
DOCUMENTAL PLANETA AZUL Año:2001; Núm. cap.:2; Director:Alastair Fothergill; Produccion: Alastair Fothergill; Fotografia: Tom Fitz, Kevin Flay, Florian Graner, Mike Degruy, Peter Scoones, David Shale; Musica: George Fenton; La profundidad de los océanos es el habitat más grande de la Tierra y un gran desconocido. Es el hogar|de los animales más extraños del planeta.|Viaje A Las Profundidades|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:00

Menudos Torres
MENUDOS TORRES Núm. cap.:48; Director:Carla Lladó, Joan Costa; Realizacion: Joan Costa; Producción: Raimon Masllorens; Presentación: Javier Torres, Sergio Torres; Javier y Sergio nos dan una de cal y una de arena.|Platos Con Ritmo|SUBT. AUDIODESC.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:670; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:547; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:30

Cine
MAÑANAS DE CINE EL DESAFIO DE LOS SIETE MAGNIFICOS Año:1972; Director:George Mccowan; Interprete/S: Lee Van Cleef, Stefanie Powers, Michael Callan, Mariette Hartley, Luke Askew, Pedro Armendariz Jr.; Guion: Arthur Rowe; Fotografia: Fred J. Koenekamp; Musica: Elmer Bernstein; En la cárcel de Sheridan (Arizona), Shelley, un muchacho de 18 años, es puesto en libertad a instancias de la esposa de Chris, el sheriff.|SUBT.
14:10

Ruralitas
RURALITAS Núm. cap.:34; Director:Bárbara Esteban Romero; Guion: Bárbara Esteban Romero, Carlos Roma; Producción: Esther Retamal Hiraldo, Alejandro Sánchez Rodrigo, Marta Nebot Oliete; Edicion: Carola Díaz Zurita, Teresa Chaves Maza, Natalia Arizmendi, Aníbal Angulo Collantes, Susana Zorrilla; Redaccion: Amalia Moreno Salinas, María De La Paz Llamas Patiño, María Bellas Sánchez De La Blanca, Pedro Javier Ardanaz Cabero, Mercedes Gracia Ferrero ; : Carlos Roma; : Juan Segovia García, Jesús Lucena Rodríguez
14:55

La odisea griega con Bettany Hughes
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:3; Director:Anne Bogart; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Charlie Luxton; Los Ángeles, pionera en nuevas tendencias, es la ciudad de la libertad y el estilo de vida relajado. Descubrimos su legado arquitectónico y de diseño.|Los Angeles|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:381; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alvarez Suarez, Julio, Arrizado Gago, Susana, Atencia Yepez, Juan Fausto, Besora Palau, Eduard, Cherquis , Judith V., Duran Alama, Antonio, Esteban Carrillo, Jose Antonio, Estevez Orge, Marcos, Gamiz Gonzalez, Maria Carmen, Garcia Ruiz, Germa, Gines Domenech, Alex, Gomez Alonso, Rodrigo, Gomez Lopez, Jose Angel, Iglesias Gomez, Lucia, Lopez Giron, Maria Dolores, Lopez Olaya, Maria Isabel, Navarro
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:182; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:30

Cine
CINE EL HALCON Y LA FLECHA Año:1950; Director:Jacques Tourneur; Interprete/S: Burt Lancaster, Virginia Mayo, Robert Douglas, Aline Macmahon, Lynne Bagget; Guion: Waldo Salt; Fotografia: Ernest Haller; Musica: Max Steiner; Lombardia, siglo XII.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:447; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Esmeralda Moya, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Ángel De Miguel, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Fanny Gautier, Francisco Garvin, Javier Abad, Marcelo Converti, Rafa Álamos, Denis
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:555; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:190; Director:Azucena Rubiato; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT. LSHBB.
16:30

Ros de Croacia
GRANDES DOCUMENTALES VIVIR CON LOBOS Año:2016; Director:Guillaume Maidatchevsky; Realizacion: Guillaume Maidatchevsky; Guion: Guillaume Maidatchevsky; Producción: Caroline Broussaud, Philippe Molins; Fotografia: Daniel Meyer, Guillaume Maidatchevsky; Musica: Julien Jaquen, David Imbault; Narrador: Matthieu Vidard; Cerca de 3.000 lobos pueblan los bosques de los Cárpatos en el norte de Rumania.|SUBT.
18:05

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:88; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Eduardo Laplaza; Guion: Maria Masalles; Producción: Lourdes Rodriguez; En Una historia para no dormir hablaremos sobre cómo afecta el exceso de iluminación a los seres vivos, incluidos los humanos.|Una Historia Para No Dormir|SUBT.
18:30

Viajar en tren
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:22; El sur de Europa y el norte de África es el territorio perfecto para las encinas que pueden albergar hasta trecinetas especies animales, águilas imperiales, colonias de cigueñas,ginetas o ratones.|El Bosque Domado.Encinares Ibéricos.|SUBT. AUDIODESC.
19:25

Las Hurdes tierra con alma
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:4; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Hacia el norte encontramos la ciudad de Lille, donde se fundó la capital de Flandes, y que antes de ser francés, fue flamenco, borgoñón y español.|El Pais De Lille|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia;; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:459; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:547; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:40

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:547; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:235; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

Las Claves del Siglo XXI
CINE MILLION DOLLAR BABY Año:2004; Director:Clint Eastwood; Interprete/S: Clint Eastwood, Hilary Swank, Morgan Freeman, Anthony Mackie/ Jay Baruchel, Mike Colter/ Brian OByrne, Lucia Rijker; Guion: Paul Haggis/ Bas. Novela = F.X. Toole; Fotografia: Thomas Stern; Musica: Clint Eastwood; Después de haber entrenado y representado a los mejores púgiles, Frankie Dunn decide entrenar a Maggie, una voluntariosa chica que quiere boxear.|SUBT. AUDIODESC.
22:15

Million Dollar Baby
CINE MILLION DOLLAR BABY Año:2004; Director:Clint Eastwood; Interprete/S: Clint Eastwood, Hilary Swank, Morgan Freeman, Anthony Mackie/ Jay Baruchel, Mike Colter/ Brian OByrne, Lucia Rijker; Guion: Paul Haggis/ Bas. Novela = F.X. Toole; Fotografia: Thomas Stern; Musica: Clint Eastwood; Después de haber entrenado y representado a los mejores púgiles, Frankie Dunn decide entrenar a Maggie, una voluntariosa chica que quiere boxear.|SUBT. AUDIODESC.
20:30

Das de cine
21:25

Plano general
CONCIERTO CIUDADES PATRIMONIO SALAMANCA Núm. cap.:1; Emisión del concierto que ofrece la escuela de música Reina Sofía en la plaza mayor de Salamanca.|SUBT.
22:00

Cine
HISTORIA DE NUESTRO CINE NOVIEMBRE Año:2003; Director:Achero Mañas; Interprete/S: Óscar Jaenada, Ingrid Rubio, Juan Díaz, Javier Ríos, Adriana Domínguez; Guion: Achero Mañas, Federico Mañas; Fotografia: Juan Carlos Gómez; Musica: Eduardo Arbide; Empujado por su espíritu todavía idealista, Alfredo decide crear un arte más libre, hecho con el corazón, capaz de hacer que la gente se sienta viva|SUBT. AUDIODESC.
22:35

Noviembre
HISTORIA DE NUESTRO CINE NOVIEMBRE Año:2003; Director:Achero Mañas; Interprete/S: Óscar Jaenada, Ingrid Rubio, Juan Díaz, Javier Ríos, Adriana Domínguez; Guion: Achero Mañas, Federico Mañas; Fotografia: Juan Carlos Gómez; Musica: Eduardo Arbide; Empujado por su espíritu todavía idealista, Alfredo decide crear un arte más libre, hecho con el corazón, capaz de hacer que la gente se sienta viva|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

La Voz Kids
LA VOZ KIDS SUBTITULADO; Vuelve el mayor espectáculo de la televisión, La Voz Kids , con un nuevo curso, cargado de emocionantes historias y de las voces más espectaculares entre los más pequeños.; Reparto: n
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat