OTR
Date
<
July 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
01
02
03
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:05

No hay salida
CINE NO HAY SALIDA Año:1987; Director:Roger Donaldson; Interprete/S: Kevin Costner, Gene Hackman, Sean Young, Will Patton, Howard Duff; Guion: Kenneth Fearing, Robert Garland; Producción: Robert Garland, Laura Ziskin; Fotografia: John Alcott; Musica: Maurice Jarre; Un asesinato pasional se convierte en asunto de estado cuando Tom Farrel, un joven oficial de la marina comienza a trabajar para David Brice.|SUBT.
01:55

This Is Us
THIS IS US Año:2016; Núm. cap.:8; Director:Sarah Pia Anderson; Interprete/S: Milo Ventimiglia, Mandy Moore, Sterling K Brown, Chrissy Metz, Justin Hartley, Susan Kelechi Watson, Chris Sullivan, Jon Huertas, Ron Cephas Jones; Guion: Isaac Aptaker, Elizabeth Berger; Fotografia: Yasu Tanida; Musica: Siddhartha Khosla; Kate le echa en cara a Toby que no le ayude con la dieta. Los tres hermanos se van a reunir en casa de Randall por Acción de Gracias.|Peregrino Rick|SUBT.
03:20

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:575; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:17

Luecke
HISTORIA DE NUESTRO CINE MI CALLE Año:1960; Director:Edgar Neville; Interprete/S: Roberto Camardiel, Pedro Porcel, Jorge Rigaud, Rafael Alonso, Conchita Montes, Susana Campos; Guion: Edgar Neville; Fotografia: José F. Aguayo; Musica: Manuel Parada; Retrato costumbrista de los primeros cincuenta años del siglo XX en una calle de Madrid, y de las peripecias de su variopinto vecindario.|SUBT. AUDIODESC.
01:25

La fuerza de Babel
DOCUMENTAL LA FUERZA DE BABEL Núm. cap.:1; Realizacion: David Ramos; Guion: Gerard Farré Escofet - Joan Úbeda; Producción: Eva Peris; Musica: Maite Andrés- Joan Gil; Documental que analiza la importancia del multiligüismo en las sociedades actuales.|SUBT.
02:20

La inmensa tierra
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Oman @ Dhas, K. Rajagopal; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (Mexico), Usahim Akbar (India); Los bosques, tanto para los Apatani, como para los descendientes mayas, se convierten en su granja, en jardines forestales que producen su alimento.|Bosques|SUBT. AUDIODESC.
03:05

Lugares sagrados
DOCUMENTAL LUGARES SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Stephen Rooke; Guion: David Ryan; Fotografia: Piaras Mac Cionnaith, Colm Hogan; Musica: Giles Packham; Durante más de mil años, en el santuario interior del templo de Karnak, una sucesión de sacerdotisas realizó misteriosas ceremonias religiosas.|Sacerdotisas Egipcias|SUBT. AUDIODESC. LSE.
03:55

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:23; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Francia tiene un gran tradición con sus dulces y golosinas desde el siglo XIII, con las primeras frutas confitadas y pastas de frutas.|Dulces Y Golosinas A La Carta|SUBT. LSE.
04:45

Bestias increbles
DOCUMENTAL NATURAL WORLD: BESTIAS INCREIBLES Año:2018; Produccion: Emily Tailor; Fotografia: Kevin Flay, Warwick Sloss; Narrador: Miles Jupp; Las bestias más grandes del mundo natural han cautivado nuestra imaginación.Si bien,ser grande puede tener sus ventajas, también tiene sus desafíos.|SUBT. AUDIODESC.
05:35

UNED
DOCUMENTAL EL ULTIMO AVIADOR Núm. cap.:1; Director:Francesc Betriu; Guion: Francesc Betriu, Laura Hueso; Producción: Xavier Crespo; Fotografia: Federico Ribes, Carlos Cebrián; Edicion: Tomás Suárez; Después de más de 75 años, Vicente Montejano nos cuenta en primera persona su experiencia de más de 14 años en el Gulag ruso tras el final de la Guerra Civil española.|SUBT.
ANTENA3
00:45

Luecke
VEO COMO CANTAS SUBTITULADO; Veo cómo cantas es un guessing show musical en el que, con la ayuda de un grupo de famosos y un artista invitado de renombre, un concursante tendrá que adivinar si unos ¿cantantes misteriosos¿ son buenos o malos vocalistas, sin oírlos cantar. Tan sólo por su apariencia, su forma de moverse, de hacer playback o su actitud en el escenario.
01:04

Veo cmo cantas
VEO COMO CANTAS SUBTITULADO; Veo cómo cantas es un guessing show musical en el que, con la ayuda de un grupo de famosos y un artista invitado de renombre, un concursante tendrá que adivinar si unos ¿cantantes misteriosos¿ son buenos o malos vocalistas, sin oírlos cantar. Tan sólo por su apariencia, su forma de moverse, de hacer playback o su actitud en el escenario.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
04:20

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
02:50

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:20

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:05

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:575; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:30

Espaoles en el mundo
COMANDO AL SOL COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:177; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo San José, César P.Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Mila Payo, Eva Hernández; : Javier Cruz; Comando al sol recorre Ibiza de cala en cala y desvela los secretos del pueblo donde nació Dulcinea: El Toboso.|El Verano Es Una Fiesta|SUBT.
11:45

Espaoles en el mundo
COMANDO AL SOL Núm. cap.:102; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo, César P.Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Silvia Sánchez, Mario Montero; : Javier Cruz; Desembarcamos en Málaga y su provincia y atravesamos la península de costa a costa para descubrir el llamado Caribe gallego|El Paraiso En Casa|SUBT.
07:10

El Oeste de Robert Redford
DOCUMENTAL EN BUSCA DEL PRIMER EUROPEO Núm. cap.:1; Director:Luis Quevedo,Ivan Yamin, ; Realizacion: Ivan Yamin; Guion: Alfonso Par,Luis Quevedo,Ivan Yamin; Producción: Alfonso Par; Fotografia: Ivan Yamin; Asesor: Eudall Carbonell; El documental presenta junto con Eudall Carbonell el proceso que nos llevó durante la eviolución a ser humnanos.|SUBT.
07:55

La 2 express
DOCUMENTAL EN BUSCA DEL PRIMER EUROPEO Núm. cap.:1; Director:Luis Quevedo,Ivan Yamin, ; Realizacion: Ivan Yamin; Guion: Alfonso Par,Luis Quevedo,Ivan Yamin; Producción: Alfonso Par; Fotografia: Ivan Yamin; Asesor: Eudall Carbonell; El documental presenta junto con Eudall Carbonell el proceso que nos llevó durante la eviolución a ser humnanos.|SUBT.
08:00

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:249; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; La violista madrileña Sara Ferrández y la directora francesa Chloé van Soeterstède acompañan a la ORTVE|Ortve B 4 (Temporada 2021-2022)|SUBT.
09:30

80 cm
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:8; La selva tropical nubosa es un ecosistema peculiara que crece en regiones ecuatoriales encaramado a cumbres que ascienden por encima de los dos mil metros de altura, donde las nubes dejan agua de forma permanente y el clima es frío.|Selvas En Las Nubes .Costa Rica|SUBT. AUDIODESC.
10:00

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:625; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|SUBT.
10:40

Atleta gourmet
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:4; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: Javier Esteban, Francisco Hidalgo, Yeray Alvarado, Ignacio Díaz De Aguilar, Rafael Esteban, Francisco Acosta, David Sánchez, José Fernández De La Cigoña, José Losada, José Miguel Llamas Bravo De Laguna; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Ana Carvallo, Juan Luis Santos, Reyes Encinas; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael Corpa; Narrador: Mario Pérez; Existe un
11:05

Objetivo Igualdad
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Loh Kok Hong; Guion: loh Kok Hong, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Paul Leog, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; Jason Pomeroy, eco-arquitéco y urbanista será nuestro guía para explorar el Singapur colonial.|Singapur: El Pasado Colonial|SUBT.
11:35

Los conciertos de La 2
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Cuando se come crudo, la mayoría de pescados y mariscos poseen un sabor a mar sin adulterar como en las ostras, el sashimi o el ceviche.|Pescado Crudo|SUBT.
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15

Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
10:00

La Voz: Grandes momentos
LA VOZ KIDS GRANDES MOMENTOS SUBTITULADO; Reparto:
11:30

La Voz: Grandes momentos
LA VOZ KIDS GRANDES MOMENTOS SUBTITULADO; Reparto:
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
09:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; Programa de corte informativo que aborda, temas de interes general desde un punto de vista de la investigación periodistica. Presentado por Gloria Serra; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:459; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Emilia Gonzalez; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00

Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:201; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Programa divulgativo sobre el mundo de la moda|SUBT.
14:30

Corazn fin de semana
CORAZON Núm. cap.:699; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Cristina Fernández; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:576; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52

El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:576; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
13:05

La 2 express
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:7; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; El increíble abanico de alimentos que nos ofrecen los océanos no estaría completo sin los mariscos|Mariscos|SUBT.
13:15

Exploradores del sabor
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:8; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Muchas de las mejores recetas con alimentos marinos que existen en el mundo son sencillos platos de cazuela.|Pescado A La Cazuela|SUBT.
14:10

Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:213; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Actualidad taurina y todos los aspectos relacionados con el mundo del toro.|SUBT.
15:05

Huellas trashumantes
DOCUMENTAL CANARIAS BAJO EL MAR Año:2021; Núm. cap.:2; Director:Antonio M. Perera; Guion: Enrique Carrasco; Producción: Gustavo Cañizares; Fotografia: Mizael Palomeque; Musica: David Hernandez Acosta; Presentación: Antonio M. Perera, Guillen Castellano; Lanzarote, la isla de los volcanes, declarada Reserva de la Biosfera por la UNESCO en 1993, es un claro referente mundial de arquitectura natural.|Lanzarote|SUBT.
15:35

Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:161; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Asencio Egea, Francisco, Garcia Ventura, Cristina, Matas Aguado, Jorge, Aguado Hernandez, Diego, Arganda Fernandez, Violeta, Cardenas Zabala, Sebastian, Estevez Orge, Marcos, Gomez Celorio, Francisco, Labad Aramburu, Eduardo, Lopez-Villalta Nieto, Roberto, Muñoz De La Torre, Ana, Peña Peña, Maria Carmen, Rosales Hallado, Nieves, Canti Mora, Montserrat, Fernandez Martin,
13:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:25

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:00

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

Cine
CINE: EVASIÓN O VICTORIA Título Original: ESCAPE TO VICTORY; País: EE.UU.; Reparto: SYLVESTER STALLONE, MICHAEL CAINE, MAX VON SYDOW, DANIEL MASSEY, CAROLE LAURE, MICHAEL COCHRANE, ARTHUR BRAUSS, PELÉ, SUBTITULADO; Segunda Guerra Mundial, año 1943. El comandante del campo de concentración de Gensdorff (Max von Sydow), que antes de la guerra había formado parte de la selección alemana de fútbol, se interesa por un grupo de prisioneros que practica este deporte. Se le ocurre entonces la idea de organizar un partido en el que se enfrenten una selección alemana y una selección formada por prisioneros de guerra. Aunque al principio los aliados rechazan la propuesta, al final aceptan el desafío.
16:00

Cine
SESION DE TARDE QUIEN SIEMBRA AMOR ... Año:2016; Director:Lorenzo Gabriele; Interprete/S: David Baiot, Evelyne Buyle, Julie De Bona, Alix Benezech, Leopoldine Serre, Sebastien Libessart; Guion: Lorenzo Gabriele; Fotografia: Stephane Cami; Musica: Thierry Malet; Julie, un agricultor de 35 años, está de acuerdo Djibril, un inmigrante de Mali, para ayudar en la granja.|SUBT.
17:30

Cine
SESION DE TARDE LOS HOLLAR Año:2016; Director:John Krasinski; Interprete/S: Anna Kendrick, John Krasinski, Margo Martindale, Sharlto Copley; Guion: Jim Strouse; Fotografia: Eric Alan Edwards; Musica: Josh Ritter; John es dibujante de novela gráfica y vive en Nueva York con su novia, Beca. Una mañana esta aparece en la oficina con una pequeña maleta.|SUBT.
19:00

Cine
CINE DE BARRIO TODOS LOS HOMBRES SOIS IGUALES Año:1994; Director:Manuel Gomez Pereira; Interprete/S: Imanol Arias, Antonio Resines, Juanjo Puigcorbe, Cristina Marcos, Maria Barranco, Pastora Vega, Kity Manver; Guion: Joaquin Oristrell , Yolanda Garcia Serrano , Juan L. Iborra, Manuel Gomez Pereira; Fotografia: Juan Amoros; Musica: Bernardo Bonezzi; Tres divorciados se conocen en un avión, del que uno de ellos es piloto. Deciden vivir juntos para disfrutar de los placeres de la vida de hombre.|SUBT.
16:25

Sobrevivir en la naturaleza
GRANDES DOCUMENTALES LA HORA DE LA NATURALEZA Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Peter Lown; Autor: Brian Leith, Peter Lown; Producción: Peter Lown; Fotografia: George Woodcock; Musica: Jon Wygens; Narrador: Anna Friel; Una nueva apreciación de la Naturaleza está despertando nuestro deseo de protegerla y restaurarla.|Despertar|SUBT.
18:00

Jardines con historia
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:9; La península de Florida acapara una inmensa riqueza forestal adaptada a los humedales y pantanales.|Las Ciénagas Eternas. Florida|SUBT. AUDIODESC.
18:35

De parque en parque
DE PARQUE EN PARQUE Núm. cap.:5; Director:José Ramón González Pan; Realizacion: Jesús Huertas Muñoz; Guion: José Ramón González Pan; Producción: Leopoldo González De Bulnes; Fotografia: Jesús Huertas Muñoz; Edicion: Antonio Atilano, Jalil Armijo, Jesús Huertas Muñoz, Silvia Carretero Osado; Locucion: Alma Naranjo; Banda Sonora: Verónica Amaya, Enric Murillo, Borja Azpiroz Imaña; Este parque situado en Castilla-La Mancha esconde uno de los paisajes más emblemáticos de nuestro país con sus montes mediterráneos formados por
19:30

Planeta selva
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:5; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: José Miguel Llamas Bravo De Laguna, José Losada, Javier Esteban, José Fernández De La Cigoña, Francisco Acosta, David Sánchez, Rafael Esteban, Francisco Hidalgo, Ignacio Díaz De Aguilar, Yeray Alvarado; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Reyes Encinas, Juan Luis Santos, Ana Carvallo; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael Corpa; Narrador: Mario Pérez; Los osos s
19:55

Imperios de la plata
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:6; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: José Miguel Llamas Bravo De Laguna, Rafael Esteban, José Losada, Yeray Alvarado, Francisco Hidalgo, Ignacio Díaz De Aguilar, Francisco Acosta, David Sánchez, Javier Esteban, José Fernández De La Cigoña; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Juan Luis Santos, Reyes Encinas, Ana Carvallo; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael Corpa; Narrador: Mario Pérez; Parece que
16:00

Cine
MULTICINE: PROTECCIÓN PELIGROSA Título Original: WATCHING OVER YOU; País: EE.UU.; Reparto: ANDREA BOGART. TREVOR ST JOHN, SIERRA MCCORMICK; Dirección: SAM IRVIN; Duración: 83. SUBTITULADO; Título Original: WATCHING OVER YOU; País: EE.UU.; Reparto: ANDREA BOGART. TREVOR ST JOHN, SIERRA MCCORMICK; Dirección: SAM IRVIN; Duración: 83;|Cuando Sarah y su hija inician una nueva vida en un lujoso barrio residencial, un intruso entra en su casa, lo que requiere la intervención del guardia de seguridad. Desde entonces, éste extrema la vigilancia de su casa pero sin que Sarah se dé cuenta de que lo hace en exceso.
17:45

Cine
MULTICINE: LA MIRADA DEL TIEMPO Título Original: LOOK AGAIN; País: CANADA; Reparto: MORENA BACCARIN, PAUL CHRISTIE, SADIE LEBLANC; Dirección: JEAN MARC PICHE; Duración: 84. SUBTITULADO; Alison y Zach son una pareja a la que todo en la vida le va bien, tienen una relación estable y una vida laboral plena. Sin embargo, todo gira inesperadamente cuando un día entran a robar en su casa y cuando Alison quiere advertir a Zach, el ladrón lo acuchilla hasta matarlo. Alison conmocionada no recuerda nada del ladrón salvo su colonia, la forma de su cara y sus manos. La policía detiene a un sospechoso, pero ella no está convencida.
19:30

Cine
MULTICINE: ESPERANZA MORTAL Título Original: DEADLY HOPE; País: CANADA; Reparto: ALANA DE LA GARZA, SANDRINE HOLT, DAN JEANNOTTE, JUDITH BARIBEAU,; Dirección: NICOLAS MONETTE; Duración: 85. SUBTITULADO; Joanne connors es una medico de éxito cuya vida da un vuelco cuando su pareja, el dr. Jake hines, es brutalmente asesinado. Tratando de reconstruir su vida, joanne asiste a un evento benefico, donde conoce a michael. Pero fatalmente, esa misma tarde, michael es tambien asesinado. Pronto se hace evidente que la supuesta víctima del asesino era en realidad joanne. Ahora debe darse prisa en descubrir quién esta detras de todo esto antes de acaben con ella.
17:00

Cine
CINE: AVENTURA EN EL CENTRO DE LA TIERRA Título Original: JOURNEY TO THE CENTER OF THE EARTH; País: EE.UU.; Reparto: GREG EVIGAN, DEDEE PFEIFFER, JENNIFER DOROGI; Dirección: DAVEY JONES, SCOTT WHEELER; Duración: 80. SUBTITULADO; Un equipo de investigación queda atrapado bajo la superficie de la tierra, donde han encontrado un mundo exótico poblado de extrañas criaturas. Para rescatarlos, un grupo de especialistas utilizará una nave taladradora de alta tecnología.
18:25

Cine
CINE: MEGAPIRAÑAS Título Original: MEGAPIRANHA; País: EE.UU.; Reparto: PAUL LOGAN, TIFFANY, BARRY WILLIAMS, DAVID LABIOSA, JUDE GERARD PREST; Dirección: ERIC FORSBERG; Duración: 82. SUBTITULADO; Un gigantesco grupo de feroces pirañas mutantes escapan de las amazonas y se abrirán camino hacia florida arrasándolo todo a su paso.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
INFORME SEMANAL Núm. cap.:803; Produccion: Andres G De La Calera; Presentación: Marisa Rodriguez Palop; Edicion: Oscar Gonzalez; Incluye los siguientes reportajes:|-CASO ERE, CONDENA CON DISCREPANCIAS|- LA OBESIDAD BUSCA RESPUESTAS SUBT.
22:10

Cine
CINE HASTA EL CIELO Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Daniel Calparsoro; Interprete/S: Miguel Herran, Carolina Yuste, Asia Ortega Leiva, Fernando Cayo, Luis Tosar, Patricia Vico, Richard Holmes, Dollar Selmouni, Cesar Mateo, Ayax Pedrosa; Guion: Jorge Guerricaechevarria; Fotografia: Josu Inchaustegui; Musica: Carlos Jean; El dinero rápido de los alunizajes seduce a Ángel, un chaval de barrio. Pero su talento para el crimen le hará querer llegar hasta el cielo.|SUBT. AUDIODESC.
20:55

Elio Berhanyer maestro del diseo
DOCUMENTAL LA VENECIA DE LOS MISTERIOS Año:2019; Director:Pierre Lalanne; Guion: Pierre Lalanne; Producción: Gerard Lacroix, Gerard Pont, Sylvain Plantard, Morgane Production; Musica: Les Editions Morgane, Cristal Publishing; Hablaremos de lugares y personajes que cuentan una historia diferente de Venecia, no por muchos conocida, pero, sin embargo, fascinante.|SUBT.
22:00

Cine
EL CINE DE LA 2 EL JOVEN AHMED Año:2019; Director:Jean-Pierre Dardenne, Luc; Interprete/S: Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou; Fotografia: Benoît Dervaux; En la Bélgica actual, Ahmed, un adolescente musulmán, se encuentra atrapado entre los ideales yihadistas de su imán y las pasiones reales de la vida.
23:55

La noche temtica
LA NOCHE TEMATICA TRATA DE PERSONAS EN EE.UU Núm. cap.:105; Dirección: Daffodil Altan Y Andrés Cediel; Producción: Pbs; País De Origen: Estados Unidos: ; Muchos adolescentes que logran cruzar la frontera de Estados Unidos se ven forzados a trabajar en condiciones de explotación laboral|SUBT.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Cine
EL PELICULÓN: MIA Y EL LEÓN BLANCO Título Original: MIA ET LE LION BLANC; País: ALEMANIA, FRANCIA, SUDAFRICA; Reparto: DANIAH DE VILLIERS, MÉLANIE LAURENT, LANGLEY KIRKWOOD, RYAN MAC LENNAN; Dirección: GILLES DE SUBTITULADO; Una joven que se ha trasladado con sus padres desde Londres a África desarrolla un vínculo sorprendente y especial con un león salvaje. Su increíble amistad la impulsa a viajar por la sabana para salvar a su mejor amigo.
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:28

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:56

laSexta Deportes Fin de Semana
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:15

Sbado Clave
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:30

laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
Activate Live-Chat