OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:40

Cine
CINE JUGANDO CON LA MUERTE Año:2019; Director:Blair Hayes; Interprete/S: Jill Wagner, Kristoffer Polaha, Robin Thomas; Guion: John Christian Plummer; Fotografia: Ron Stannett, C.S.C.; Musica: Alec Puro; La profesora Amy,está trabajando en una obra de teatro, cuando la vida de la actriz principal está amenazada y muere de un ataque cardiaco.|SUBT.
02:05

El nombre de la rosa
CINE JUGANDO CON LA MUERTE Año:2019; Director:Blair Hayes; Interprete/S: Jill Wagner, Kristoffer Polaha, Robin Thomas; Guion: John Christian Plummer; Fotografia: Ron Stannett, C.S.C.; Musica: Alec Puro; La profesora Amy,está trabajando en una obra de teatro, cuando la vida de la actriz principal está amenazada y muere de un ataque cardiaco.|SUBT.
02:55

La noche en 24 horas
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:579; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
04:45

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:579; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:15

Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:117; Seyran Ates es una abogada turco-germana, feminista, bisexual y la imán de la mezquita que ella misma fundó en Berlín donde hombres y mujeres rezan juntos|Sexo, Revolucion E Islam|SUBT.
02:15

Conciertos de Radio-3
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:2; Actuación de Robert Glasper-Black radio III, dentro del 45º Festival de Jazz Vitoria.|45º Jazz Vitoria: Robert Glasper-Black Radio Iii|SUBT.
02:45

La fuerza de la vida
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:2; Actuación de Robert Glasper-Black radio III, dentro del 45º Festival de Jazz Vitoria.|45º Jazz Vitoria: Robert Glasper-Black Radio Iii|SUBT.
03:35

Lugares sagrados
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:4; Director:Oman @ Dhas (España), Dha; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (España), Rachid Zaakour (Marruecos); La frase latina terra firma significa Tierra Firme.|Tierra Firme|SUBT. AUDIODESC. LSE.
04:30

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Mike Ratcliffe, Will Hust; Produccion: Mike Ratcliffe, Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; La miniserie documental sigue al galardonado arquitecto Piers Taylor y a la actriz y promotora inmobiliaria Caroline Quentin, quienes exploran una var|Portugal|SUBT. LSE.
05:20

Sobrevivir en la naturaleza
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:25; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Julie nos lleva hoy por la ruta de las especias y plantas aromáticas. Descubriremos recetas picantes y sorprendentes por toda Francia.|La Cocina Especiada|SUBT. LSE.
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Canal Ruleta
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30

Cine
CINE: HACIENDO FRENTE AL ENEMIGO Título Original: FACING THE ENEMY; País: EE.UU.; Reparto: LINDEN ASHBY, MAXWELL CAULFIELD, ALEXANDRA PAUL, MELANIE WILSON, PRESTON, BRUCE WEITZ; Dirección: ROBERT MALENFANT; Dur SUBTITULADO; El hijo del teniente Griff, muere accidentalmente cuando jugaba con la pistola de su padre. Desde entonces, Olivia, su esposa, no ha conseguido superar tan dramática perdida, lo que conduce a la pareja a un distanciamiento progresivo. Mientras, el teniente GrIff se refugia en la investigación del caso que tiene entre manos: el aparente suicidio de un hombre que había asesinado a su mujer. Pero en la escena del crimen encuentra fotografías de una bella joven que una vez localizada le manifiesta
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:580; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:766; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:816; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:10

La 2 express
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:191; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 4
07:00

Jardines con historia
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:3; Director:Jaime Boix; Realizacion: Ruy Balaña; Presentación: Jacinto Antón; Fortaleza de los ilergetes en Arbeca. Entrevista a Miguel Artola.|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:517; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
DOCUMENTAL INDONESIA SALVAJE Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Chalie Luckock; Produccion: Karen Meehan; Fotografia: Ralph Bower; Musica: Audio Network; Edicion: Chrissa Geering; Productor Ejecutivo: Stuart Hoole; Indonesia central es un mundo salvaje y volcánico donde la vida prospera y los dragones de Komodo gobiernan.|Tierra De Dragones|SUBT. AUDIODESC.
08:05

Animales al natural
DOCUMENTAL INDONESIA SALVAJE Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Chalie Luckock; Produccion: Karen Meehan; Fotografia: Ralph Bower; Musica: Audio Network; Edicion: Chrissa Geering; Productor Ejecutivo: Stuart Hoole; Indonesia central es un mundo salvaje y volcánico donde la vida prospera y los dragones de Komodo gobiernan.|Tierra De Dragones|SUBT. AUDIODESC.
08:55

Huellas trashumantes
DOCUMENTAL CANARIAS BAJO EL MAR Año:2021; Núm. cap.:2; Director:Antonio M. Perera; Guion: Enrique Carrasco; Producción: Gustavo Cañizares; Fotografia: Mizael Palomeque; Musica: David Hernandez Acosta; Presentación: Antonio M. Perera, Guillen Castellano; Lanzarote, la isla de los volcanes, declarada Reserva de la Biosfera por la UNESCO en 1993, es un claro referente mundial de arquitectura natural.|Lanzarote|SUBT.
09:25

Planeta selva
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:9; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: Francisco Hidalgo, Javier Esteban, Ignacio Díaz De Aguilar, David Sánchez, José Fernández De La Cigoña, Francisco Acosta, Rafael Esteban, José Losada, Yeray Alvarado, José Miguel Llamas Bravo De Laguna; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Ana Carvallo, Juan Luis Santos, Reyes Encinas; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael Corpa; Narrador: Mario Pérez; La noche l
09:55

La fuerza de la vida
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:2; Director:Oman @ Dhas, K. Rajagopal; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (Italia), Nadeson Selvanathan (Iran); Estamos ante un paisaje lleno de cuevas, en Matera, en Basilicata, al sur de Italia y en Kandovan, cerca de Tabriz en Irán. Las cuevas son sus casas.|Cuevas|SUBT. AUDIODESC.
10:45

Lugares sagrados
DOCUMENTAL LUGARES SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Ruan Magan; Guion: Ruan Magan; Fotografia: Colm Hogan; Musica: Giles Packham; Entre el 3.600 y el 2.300 a.C., floreció una extraordinaria civilización en las diminutas islas mediterráneas de Malta y Gozo.|Malta|SUBT. AUDIODESC.
11:40

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:22; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Para los amantes de la naturaleza y fanáticos de la cocina al aire libre, vamos a asar a la parrilla. El recorrido será de parrilladas de todo tipo.|Parrilladas A La Carta|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s fresh
ARUSEROS FRESH SUBTITULADO; Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor.
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:816; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:703; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:580; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:35

Cine
MAÑANAS DE CINE DINASTIA Año:1976; Director: Lee Philips; Interprete/S: Sarah Miles, Stacy Keach, Harrison Ford, Harris Yulin, Amy Irving; Guion: Sidney Carroll; Fotografia: William Cronjager; Musica: Gil Melle; La historia de una familia pionera que se enriqueció a principios del siglo XIX en la frontera de Ohio.|SUBT.
14:15

Curro Jimnez
CURRO JIMENEZ Núm. cap.:23; Director:Fernando Merino; Interprete/S: Sancho Gracia, Pilar Velazquez, Lola Lemos, Jose Sancho, Alvaro De Luna; Guion: Guido Y Alvaro Castillo; Fotografia: Hans Burmann; Un peligroso delincuente, fugado de la prisión con otro forajido, implanta el terror en la sierra y se enfrenta con Curro Jiménez y sus hombres.|Los Desalmados|SUBT.
15:15

Atleta gourmet
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Leslie Kok; Guion: leslie Kok, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Paul Leog, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; Jason explora Ayutthaya fue una vez la capital del reino de Siam, rica en arte y arquitectura.|Ayutthaya. La Ciudad De Los Templos|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:404; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Arquero Hernandez, Ainara, Atencia Yepez, Juan Fausto, Bastida Ribeiro, David, Camacho Porras, Maria Gloria, Carro Rey, Francisco, Cherquis , Judith V., De La Torre Guerra, Maria De La Fe, Esteban Carrillo, Jose Antonio, Galan Diez, Alvaro, Gines Domenech, Alex, Gonzalez Casanueva, Lucia, Izquierdo Fortea, Alberto, Navarro Garcia, Laura, Navarro Garcia
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:215; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:30

Cine
CINE UN ROMANCE DE VERANO Año:2019; Director:David Winning; Interprete/S: Erin Krakow, Ryan Paevey, Sarah Strange, Kevin OGrady, Ava Grace Cooper, Geoff Gustafson, Liza Huget, Lucie Guest; Guion: Robert Tate Miller; Fotografia: Tyler Walzak; Musica: Patrick Caird; El rancho de Samantha en Montana es un legado familiar. Cuando el ejecutivo de una empresa se interesa en comprar-lo, Sam escuchará la oferta.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:467; Director:Luis Arribas; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Claudia Roset, Berta Galo, Pepa Aniorte, Ángel De Miguel, Esmeralda Moya, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Jan Buxaderas, Belén Fabra; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Remedios Crespo, Beatriz González Cruz; Producción: Cé
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:552; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:23; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Rut Boixader; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Los habitantes ocultos de Sierra Morena
GRANDES DOCUMENTALES HUMEDALES SALVAJES Año:2018; Director:Marko Gola, Kari Kemppain; Fotografia: Marko Gola; Musica: Tapani Puranen; Narrador: Frank Boyle; En Finlandia, la mayor parte del terreno está cubierta por vías fluviales y bosque que, gracias al agua, no se congela por completo.|SUBT.
18:10

La fuerza de la vida
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:6; Director:Oman @ Dhas, K. Rajagopal; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (Peru), Naderson Sevanathan (Filipinas); Visitamos a los Uros y los Badjaos, dos tribus que están vinculadas al agua, que comen de su pesca, creando pequeñas comunidades en el agua.|Agua|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
19:50

Detrs del instante
CONCURSO INTERNACIONAL DE PIANO PALOMA OSHEA 2022 Núm. cap.:1; Retransmisión desde Santander del Concurso Internacional de Piano Paloma OShea en la edición de 2022|Final 1|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia, y Züleyha, que preferiría morir antes que dejar atrás su amor.; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:487; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:580; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
MAPI Núm. cap.:3; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; : Mª Jose Gracia, Diego Serrano, Oriol Rodriguez; : Cristian Sánchez, Juan Herreros; MAPI es un sorprendente programa de entretenimiento puro para toda la familia.|SUBT. AUDIODESC.
22:10

Cine
MAPI Núm. cap.:3; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; : Mª Jose Gracia, Diego Serrano, Oriol Rodriguez; : Cristian Sánchez, Juan Herreros; MAPI es un sorprendente programa de entretenimiento puro para toda la familia.|SUBT. AUDIODESC.
22:40

Las tres puertas
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE Núm. cap.:26; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Raúl De Andrés; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Viaje musical alrededor de las canciones e intérpretes que encabezaron las listas de éxitos en los setenta.|70 Y Pop|SUBT.
20:20

Las recetas de Julie
CONCURSO INTERNACIONAL DE PIANO PALOMA OSHEA 2022 Núm. cap.:1; Retransmisión desde Santander del Concurso Internacional de Piano Paloma OShea en la edición de 2022|Final 1|SUBT.
21:15

Casas de ensueo
22:00

Cine
DOCUMASTER ANGEL NIETO: EL HOMBRE QUE VENCIO AL TIEMPO Año:2022; Director:Hugo Stuven; Guion: David Zurdo; Fotografia: Ivan Roman; El documental aborda la vida y la carrera de Ángel Nieto a través de grabaciones y testimonios del propio protagonista, de familiares y compañeros.|SUBT.
23:30

La vida con Hitler
DOCUMASTER EL REGRESO DE ALI - LA HISTORIA JAMAS CONTADA Año:2020; Director:Art Jones; Guion: Art Jones; Fotografia: Daoud Bowling; Musica: Richard Horowitz; Narrador: Ken Nelson, Cheryl Booker; La desconocida historia del épico retorno al cuadrilátero, en 1970, de Muhammad Ali, el mejor boxeador del siglo XX.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.
22:45

The Mallorca Files
THE MALLORCA FILES SUBTITULADO; Totalmente opuestos Miranda Blake, detective de la policía metropolitana de Londres, y Max Winter, un detective alemán, se unen con Inés Villegas, jefa de policía de Palma, para resolver delitos generalmente cometidos contra la comunidad internacional, en la isla de Mallorca.; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: JULIAN LOOMAN, ELEN RHYS, NACHO ALDEGUER, TABATA CEREZO,
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio Summer Time
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; El Intermedio es un programa de actualidad y humor presentado por El Gran Wyoming. Con la frase Ya conocen las noticias, ahora les contaremos la verdad aborda junto a sus colaboradores, las noticias más importantes de la jornada que han aparecido en los medios de comunicación.
22:30

Cine
CINE: HERIDA ABIERTA Título Original: EXIT WOUNDS; País: EE.UU.; Reparto: DMX;EVA MENDES;ISAIAH WASHINGTON;STEVEN SEAGAL; Dirección: ANDRZEJ BARTKOWIAK; Duración: 97. SUBTITULADO; Orin Boyd es un agente de Detroit al que no le gusta seguir las reglas. Tras salvar al vicepresidente de los Estados Unidos -violando todas las órdenes recibidas-, es enviado a una de las más conflictivas comisarías de la ciudad. Allí pronto se encontrará con una serie de policías corruptos implicados en una red de venta de heroína
Activate Live-Chat