OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:20

El paisano
EL PAISANO Núm. cap.:20; Director:Oriol Parreño; Realizacion: Oriol Parreño; Guion: Xavier Sanjuan, Álex Martínez Vidal, Manu Menéndez, Ferran Aixalà, Oriol Esteve; Presentación: Jorge Cadaval; Un programa que mostrará en primera persona la pluralidad y riqueza de los miles de pueblos que conforman nuestro territorio.|Ainsa|SUBT. AUDIODESC.
01:10

Tonio y Julia - Un adios inesperado
CINE TONIO Y JULIA - UN ADIOS INESPERADO Año:2019; Director:Stefan Bühling; Interprete/S: Oona-Devi Liebich, Maximilian Grill, Geraldine Raths; Guion: Katja Kittendorf; Fotografia: Ralf Mendle; Musica: Micki Meuser; Julia trata de mediar entre Anna y Sebastian, una pareja madura que ha perdido toda comunicación. Anna descubre que su marido consume pornografía.|SUBT.
02:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:580; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:00

Aquella Vieja Luna de Bilbao
DOCUMENTAL AQUELLA VIEJA LUNA DE BILBAO Núm. cap.:1; Director:José Miguel Azpiroz, Anto; Guion: Mikel Ibal, Carlos Bacigalupe; Producción: Eider Gil Laucirica; Musica: Doctor Deseo; Edicion: Antonio Cristóbal, Jon Bañuelos; El documental narra la historia de Bilbao contada desde la posmodernidad de sus edificaciones urbanas hasta su pasado más tradicional, abigarrado en el puerto, sus callejas y la vida en los barrios.|SUBT.
02:00

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:3; Actuación de Jazz Ahmed, dentro del 45º Festival del Jazz en Vitoria|45º Jazz Vitoria:Yazz Ahmed|SUBT.
03:00

Concurso De Piano Paloma O'
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Emma Webster; Produccion: Emma Webster; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casa de les Jeurs en Trient, Casa en Brissago|en Brissago , y Flexhouse en Weggis.|Suiza|SUBT. LSE.
05:30

La inmensa tierra
DOCUMENTAL PLANETA AZUL Año:2001; Núm. cap.:7; Director:Alastair Fothergill; Produccion: Alastair Fothergill, Andy Byatt; Fotografia: Doug Allan, Simon Carroll, Rod Clarke, Peter Coleman, Kevin Flay Entre Otros; Musica: George Fenton; Las mareas, el movimiento del mar en las zonas de litoral causado por la influencia de la luna, provoca alteraciones en la vida animal.|Mareas Vivas
ANTENA3
00:45

Crimen en el paraso
CRIMEN EN EL PARAÍSO SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: Kris Marshall, Sara Martins, Josephine Jobert, Tobi Bakare, Danny John-Jules, Don Warrington
01:48

Crimen en el paraso
CRIMEN EN EL PARAÍSO SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: Kris Marshall, Sara Martins, Josephine Jobert, Tobi Bakare, Danny John-Jules, Don Warrington
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ANDORRA,ESPAÑA
03:50

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:20

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:45

Ms all del deber
CINE: MÁS ALLÁ DEL DEBER Título Original: ABOVE AND BEYOND; País: EE.UU.; Reparto: COSTAS MANDYLOR, ALEXANDRA PAUL, ADAM BALDWIN,; Dirección: STUART ALEXANDER; Duración: 83. SUBTITULADO; Los policías Mike y Peter son además de compañeros grandes amigos. Desde que Mike está casado con Jill, ésta se ha convertido en su tesoro más preciado. Pero la felicidad de ambos se ve truncada cuando durante una redada policial, Peter dispara accidentalmente su arma contra su compañero. La bala queda alojada en la medula espinal por lo que, a partir de entonces, Mike queda paralítico.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:581; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:767; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:817; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:00

Ruralitas
DOCUMENTAL PLANETA AZUL Produccion: Alastair Fothergill, Andy Byatt; Fotografia: Doug Allan, Simon Carroll, Rod Clarke, Peter Coleman, Kevin Flay Entre Otros; Musica: George Fenton: ; Las mareas, el movimiento del mar en las zonas de litoral causado por la influencia de la luna, provoca alteraciones en la vida de muchos animales que se ven obligados a adaptarse a estos cambios para su supervivencia.|Capítulo Nº 7
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:40; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 2
06:55

La 2 express
THATS ENGLISH Núm. cap.:41; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 2
07:00

Zoom tendencias
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:4; Director:Jaime Boix, Jaime Boix; Presentacion: Jacinto Antón; Hisotria de la ocupación inglesa en Menorca.|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:518; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

Animales al natural
DOCUMENTAL LA BATALLA DE LOS MANDRILES ALFA Año:2017; Director:Taishi Inoue; Produccion: Yasuhiro Adachi, Ken Matsuo, Allison Bean; Fotografia: Tatsuo Mori; Musica: Yukiyo Nakamura; En medio de la exuberante selva tropical de Gabón, África, viven monos con caras inolvidables. El mandril macho tiene unas magníficas mejillas azules.|SUBT.
09:00

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:117; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Felix Llorente Blanco-Argibay; Guion: Federico Cardelús; Producción: Emilio Luis Guzman; Musica: Pablo Miyar; En la sierra norte de Madrid, las Hermanas Catequistas son responsables del centro de Cáritas Diocesana de Madrid, en Buitrago de Lozoya.|Madrid Sierra Norte. Tierra Bendecida|SUBT.
09:25

Planeta Azul
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:7; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Realizacion: Terra Incógnita Docs S.L.; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: Ignacio Díaz De Aguilar, Rafael Esteban, Javier Esteban, Yeray Alvarado, José Losada, José Fernández De La Cigoña, José Miguel Llamas Bravo De Laguna, David Sánchez, Francisco Hidalgo, Francisco Acosta; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Ana Carvallo, Juan Luis Santos, Reyes Encinas; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael
10:15

La fuerza de la vida
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Oman @ Dhas, K. Rajagopal; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (Mexico), Usahim Akbar (India); Los bosques, tanto para los Apatani, como para los descendientes mayas, se convierten en su granja, en jardines forestales que producen su alimento.|Bosques|SUBT. AUDIODESC.
11:05

Lugares sagrados
DOCUMENTAL LUGARES SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Stephen Rooke; Guion: David Ryan; Fotografia: Piaras Mac Cionnaith, Colm Hogan; Musica: Giles Packham; Durante más de mil años, en el santuario interior del templo de Karnak, una sucesión de sacerdotisas realizó misteriosas ceremonias religiosas.|Sacerdotisas Egipcias|SUBT. AUDIODESC.
11:55

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:23; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Francia tiene un gran tradición con sus dulces y golosinas desde el siglo XIII, con las primeras frutas confitadas y pastas de frutas.|Dulces Y Golosinas A La Carta|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s fresh
ARUSEROS FRESH SUBTITULADO; Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor.
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:817; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:704; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:581; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:50

Cine
MAÑANAS DE CINE CLINT, EL SOLITARIO Año:1967; Director:Alfonso Balcázar; Interprete/S: George Martin, Marianne Koch, Paolo Gozlino/ Gerhard Riedmann, Pinkas Braun/ Walter Barnes, Renato Baldini/ Fernando Sancho, Francisco Jose Huertos; Guion: A. Balcázar J.Ant. De La Loma/H. Harum; Fotografia: Victor Monreal; Musica: Nora Orlandi; Clint Harrison es un temible pistolero, que siempre anda perseguido por los que le quieren retar para ganar fama.|SUBT.
14:20

Curro Jimnez
CURRO JIMENEZ Núm. cap.:24; Interprete/S: Sancho Gracia, Jose Sancho, Alvaro De Luna; Guion: Antonio Larreta; Fotografia: Francisco Fraile; Un periodista inglés, correspondal del Times de Londres, llega a Andalucía a entrevistar a Curro Jiménez para publicar su biografía.|El Mister|SUBT.
15:15

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:12; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Todas las gastronomías del mundo tienen su propia e ingeniosa comida casera.|Rico Y Casero|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:405; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alvarez Suarez, Julio, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Arnaiz Liesa, Alberto, Arrizado Gago, Susana, Carro Rey, Francisco, Conesa Torres, Angel Gabriel, De La Torre Guerra, Maria De La Fe, Folgueira Fariña, Victoria, Garcia Pastor, Mª Jose, Gomez Portoles, Miguel Angel, Gonzalez Casanueva, Lucia, Gonzalez Garcia, Manuel, Iglesias Gomez, Lucia, Lucas De P
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:216; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:30

Cine
CINE REENCUENTROS Y DESENCUENTROS Año:2017; Director:Hans-Jürgen Tögel; Interprete/S: Denise Zich, Patrik Fichte, Jens Nünemann, Katja Woywood, Diana Körner, John Friedmann; Guion: Martin Wilke, Jochen S. Franken; Fotografia: Holger Greib; Musica: Patrick M. Schmitz; Sandra Cale lleva una vida de éxito en Londres y por primera vez se plantea acudir a la reunión de antiguos alumnos en Cornualles.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:468; Director:Luis Arribas; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Eduardo Gallo, Jan Buxaderas, Rebeca Roldán, Antea Rodríguez; Realizacion: Marcos Hernánd
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:526; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:24; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Rut Boixader; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

La reina de la noche
GRANDES DOCUMENTALES SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Con las gélidas temperaturas y la escasa comida del invierno, algunos animales se han adaptado para prosperar en los paisajes más fríos del mundo.|Mundos De Hielo|SUBT. AUDIODESC.
18:10

Bali construir la armona
DOCUMENTA2 UTTARAKHAND: LOS ORIGENES DEL GANGES Año:2019; Director:Eric Bacos; Produccion: Eric Bacos, Jean Dufour, Gilles Thion; Fotografia: Eric Bacos; Musica: Audio Network; Los hindúes consideran que este estado es la tierra de los dioses. Los paisajes grandiosos de hecho mezclan montañas, lagos y ríos sagrados.|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
CONCURSO INTERNACIONAL DE PIANO PALOMA OSHEA 2022 Núm. cap.:2; Retransmisión desde Santander del Concurso Internacional de Piano Paloma OShea en la edición de 2022|Final 2|SUBT.
19:50

Planeta selva
CONCURSO INTERNACIONAL DE PIANO PALOMA OSHEA 2022 Núm. cap.:2; Retransmisión desde Santander del Concurso Internacional de Piano Paloma OShea en la edición de 2022|Final 2|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia, y Züleyha, que preferiría morir antes que dejar atrás su amor.; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:488; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; : Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Pretemporada
FUTBOL TROFEO CARRANZA 2022 Núm. cap.:1; CADIZ CF - ATLETICO MADRID (21.|Futbol Trofeo Carranza Cadiz Cf - Atletico Madrid|SUBT.
23:00

Programa por determinar
CINE LOS ANGELES DE CHARLIE Año:2019; Director:Elizabeth Banks; Interprete/S: Kristen Stewart, Naomi Scott, Ella Balinska, Elizabeth Banks, Noah Centineo, Sam Claflin, Patrick Stewart; Guion: Elizabeth Banks, Jay Basu, Craig Mazin, Semi Chellas; Producción: Elizabeth Banks, Max Handelman, Doug Belgrad, Elizabeth Cantillon; Los Ángeles de Charlie son las únicas que pueden evitar que una fuente de energía limpia que revolucionará el mundo, sea robado para usarlo como arma.|SUBT.
23:50

Comando Actualidad
CINE LOS ANGELES DE CHARLIE Año:2019; Director:Elizabeth Banks; Interprete/S: Kristen Stewart, Naomi Scott, Ella Balinska, Elizabeth Banks, Noah Centineo, Sam Claflin, Patrick Stewart; Guion: Elizabeth Banks, Jay Basu, Craig Mazin, Semi Chellas; Producción: Elizabeth Banks, Max Handelman, Doug Belgrad, Elizabeth Cantillon; Los Ángeles de Charlie son las únicas que pueden evitar que una fuente de energía limpia que revolucionará el mundo, sea robado para usarlo como arma.|SUBT.
20:20

Las recetas de Julie
CONCURSO INTERNACIONAL DE PIANO PALOMA OSHEA 2022 Núm. cap.:2; Retransmisión desde Santander del Concurso Internacional de Piano Paloma OShea en la edición de 2022|Final 2|SUBT.
21:10

Casas de ensueo
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:7; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, la paella española en perol, una cúpula para cocinar al estilo croata, diversas ollas de barro y el tradicional saj libanés.|Ollas Y Sartenes|SUBT.
22:00

Los bastardos de Pizzofalcone
LOS BASTARDOS DE PIZZOFALCONE Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Alessandro DAlatri; Interprete/S: Alessandro Gassmann, Carolina Crescentini, Antonio Folletto, Tosca DAquino, Massimiliano Gallo, Gianfelice Imparato, Simona Tabasco; Guion: Silvia Napolitano, Francesca Panzarella, Maurizio De Giovanni; Fotografia: Marco Pieroni; Musica: Marco Zurzolo; Se ha producido un robo con homicidio en una joyería y cuando los inspectores de la comisaría de Pizzofalcone acuden todo parece encajar.|Joyas|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.
22:45

Cine
EL PELICULÓN: GRAN TORINO Título Original: GRAN TORINO; País: ALEMANIA, EE.UU.; Reparto: JOHN CARROLL LYNCH;BEE VANG;CHRISTOPHER CARLEY;CLINT EASTWOOD; Dirección: CLINT EASTWOOD; Duración: 111. SUBTITULADO; Walt Kowalski (Clint Eastwood), un veterano de la guerra de Corea, es un obrero jubilado del sector del automóvil. Su máxima pasión es cuidar de su más preciado tesoro: un coche Gran Torino de 1972. Es un hombre inflexible y con una voluntad de hierro, al que le cuesta trabajo asimilar los cambios que se producen a su alrededor. Sin embargo, las circustancias harán que se vea obligado a replantearse sus ideas.
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio Summer Time
EL INTERMEDIO SUBTITULADO
22:30

Cine
PEQUEÑAS COINCIDENCIAS SUBTITULADO; Marta y Javi no se conocen; y ninguno de los dos tiene la mínima intención de complicarse la vida con nada, ni mucho menos con nadie. Y jamás se les ha pasado por la cabeza la idea de ser padres. hasta ahora. Ambos experimentan por separado un extraño fenómeno que les impulsará a buscarse el uno al otro sin saberlo. Para encontrarse (si se encuentran) van a necesitar muchas Pequeñas coincidencias. Disponible en ATRESplayer hasta el 01/09/2022.; País: ESPAÑA
Activate Live-Chat