OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:00

Lazos de sangre
LAZOS DE SANGRE Núm. cap.:6; Director:Ana Rodríguez, Carmen Del; Realizacion: Carlos Guerra; Guion: Óscar Rollón, Amalio Rodríguez; Producción: Juan Jose Martínez, Concepción Pérez; Locucion: Ángel Morón; : Marta Manzano, Javier Cruz; Un programa documental que retrata de forma rigurosa y exhaustiva quién es quién en las sagas familiares más emblemáticas de nuestro país|La Saga De Los Iglesias Preysler|SUBT. AUDIODESC.
01:05

Ella Schoen: Cosas del amor
CINE ELLA SCHON - COSAS DEL AMOR Año:2018; Director:Maurice Hübner; Interprete/S: Annette Frier, Julia Richter, Rainer Reiners, Josef Heynert, Maximilian Ehrenreich, Zora Muller; Guion: Elke Rossler; Fotografia: Moritz Anton; Musica: Martina Eisenreich; Ella Schön trabaja con el abogado Kollkamp como becaria y consigue su primer caso con una mujer que ha sido despedida estando embarazada: la cocinera|SUBT.
02:35

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:586; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:20

Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:100; Víctimas de ciberacoso y trolls testifican frente a cámara. Ellos son los que ejercen o sufren a causa de estas armas de destrucción virtual.|Ciberacoso, El Infierno En Un Clic SUBT.
02:20

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:6; Actuación de Arturo Sandoval dentro del 45º Jazz Vitoria|45º Jazz Vitoria: Arturo Sandoval|SUBT.
04:00

Supernaturaleza
DOCUMENTA2 SUPERNATURALEZA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Frederic Planchenault; Guion: Sigrid Clement, Jerome Scemla; Fotografia: Jean Lappartien, Antoine Delemarre, Claire Djian; Musica: William Halbers; Presentación: Kalina Raskin; A lo largo de su evolución la naturaleza ha desarrollado poderes de adherencia o lo contrario, de hiperdeslizamiento a la que nada se puede adherir.|Adherencia|SUBT. AUDIODESC. LSE.
04:50

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Mike Ratcliffe; Produccion: Mike Ratcliffe; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; ESPAÑA: Casa Rural en Olot, Casa Hemeroscopium en Madrid, Solo House 2 en Matarraña, y Casa para Tres Hermanas en Bullas.|España|SUBT. LSE.
05:45

Mi familia en la mochila. Family run
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:5; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: César Lázaro, Patricia Irala; Musica: Jacobo Serra, Ismael Satari; Edicion: Ana Núñez; Una familia de 4 miembros aborda un viaje por tres países de Sudamérica de más de 500 kilómetros.|Lima - Nazca - Cuzco|SUBT. AUDIODESC. LSE.
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:35

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:05

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30

Cine
CINE: SOLA CON UN EXTRAÑO Título Original: ALONE WITH A STRANGER; País: EE.UU.; Reparto: WILLIAM R. MOSES, BABARA NIVEN; Dirección: PETER LIAPIS; Duración: 85. SUBTITULADO; James Kensington es un importante hombre de negocios que está a punto de vender su empresa por varios millones de dólares. Vive con su esposa Barbara y su hijo, aunque su matrimonio está pasando por un bache, pues james tiene una amante. Repentinamente su vida dará un brusco giro cuando aparezca Max, un hermano gemelo de james, del que este desconocía su existencia, y que acaba de salir de la cárcel.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:587; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:771; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:821; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
06:15

La 2 express
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:5; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 1
06:55

Reportero de la historia
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:8; Director:Jaime Boix, Jaime Boix; Presentacion: Jacinto Antón; Balleneros vascos; Colonias industriales; Borja de Riquer.|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:522; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Supervivencia extrema
DOCUMENTAL SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Para algunos animales, vivir su vida nocturna puede presentar grandes desafíos y oportunidades.|Salir De Noche|SUBT. AUDIODESC.
08:45

Canarias bajo el mar
DOCUMENTAL CANARIAS BAJO EL MAR Año:2021; Núm. cap.:3; Director:Antonio M. Perera; Guion: Enrique Carrasco; Producción: Gustavo Cañizares; Fotografia: Mizael Palomeque; Musica: David Hernandez Acosta; Presentación: Antonio M. Perera, Guillen Castellano; Fuerteventura, la isla del mar de lava, la isla de las playas infinitas de aguas color turquesa.|Fuerteventura|SUBT.
09:20

Cazadores salvajes
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:11; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Realizacion: Terra Incógnita Docs S.L.; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: Yeray Alvarado, Francisco Acosta, José Miguel Llamas Bravo De Laguna, Rafael Esteban, David Sánchez, Javier Esteban, José Fernández De La Cigoña, Ignacio Díaz De Aguilar, José Losada, Francisco Hidalgo; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Reyes Encinas, Ana Carvallo, Juan Luis Santos; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael
10:10

La inmensa tierra
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:6; Director:Oman @ Dhas, K. Rajagopal; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (Peru), Naderson Sevanathan (Filipinas); Visitamos a los Uros y los Badjaos, dos tribus que están vinculadas al agua, que comen de su pesca, creando pequeñas comunidades en el agua.|Agua|SUBT. AUDIODESC.
10:50

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Mike Ratcliffe; Produccion: Mike Ratcliffe; Fotografia: Matthews Wallard; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casas diseñadas por arquitectos en lugares extremos: Casa en Izura, Casa Jikka, Casa de vidrio óptico y casa de cristal para un buceador.|Japón|SUBT.
11:50

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:27; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; En Francia también encontramos una variedad infinita de miel: acacia, castaño, abeto, romero, girasol... cocinaremos recetas a base de miel.|El Gusto De La Miel|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s fresh
ARUSEROS FRESH SUBTITULADO; Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor.
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:821; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
14:20

Corazn
CORAZON Núm. cap.:710; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:587; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:45

Tierra de alimaas
MAÑANAS DE CINE TIERRA DE ALIMAÑAS Año:1966; Director:Joseph Pevney; Interprete/S: Clint Walker, Martha Hyer, Keenan Wynn, Nancy Kulp, Kevin Brodie, Ellen Corby; Guion: Warren Douglas; Fotografia: Harol Lipstein, Loyal Griggs; Musica: Leith Stevens; Un antiguo representante de la ley se traslada con su familia a Wyoming, su intención, reconstruir el rancho de su padre y comenzar una nueva vida.|SUBT.
14:20

Curro Jimnez
CURRO JIMENEZ Núm. cap.:28; Director:Rafael Romero Marchent; Interprete/S: Sancho Gracia, Pilar Velazquez, Lola Lemos, Jose Sancho, Alvaro De Luna, Eduardo Garcia, Rocio Iglesias, Julia Trujillo, Jose Orjas, Ramon Reparaz; Guion: Alvaro Castillo, Guido Castillo; Fotografia: Francisco Fraile; El Algarrobo descubre a una niÑa que en un campamento de zÍngaros es obligada a hacer números acrobáticos. La lleva al campamento de Curro.|El Tio Pedro.|SUBT.
15:15

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:6; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, asado argentino a la cruz, churrasco de picanha, cochinillo de Cerdeña, pollo piri-piri portugués y cordero de Pascua griego.|El Asador|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:409; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Barrio Aguero, Ignacio, Flores Lopez, Ramon, Garcia Barriga, Felicisimo, Gonzalez Ruiz, Mario, Izquierdo Fortea, Alberto, Montesinos Perez, Vicenta, Portero Azcona, Susana, Rodriguez Gonzalez, Ana Mª, Romero Navarro, Roberto, Alfaro Ruiz, Carmen, Arnaiz Liesa, Alberto, Cardenas Zabala, Sebastian, Cartagena Lomero, Mª Rebeca, Castro Balbuena, Victor Ang
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:222; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:25

Quin sino t
CINE QUIEN, SINO TU Año:2013; Director:Ulli Baumann; Interprete/S: Maike Möller-Bornstein, Gedeon Burkhard, Marijam Agischewa, Michael Brandner, Mirco Reseg, Dana Golombek; Guion: Christian Sadlo; Fotografia: Thomas Antoszczyk; Musica: Karim Sebastian Elias; Pernilla es una joven periodista que ha fundado una revista de naturaleza financiada por la Editorial de su padre, Petter.|SUBT.
17:55

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:472; Director:Luis Arribas; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Aritz Kortabarría, Chema Del Barco, Eduardo Gallo, Jan Buxaderas, Antea Rodríguez; Reali
18:55

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:503; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:50

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:28; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Rut Boixader; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Supervivencia extrema
GRANDES DOCUMENTALES SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:8; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Las especies de presas más inteligentes han desarrollado notables defensas para mantenerse un paso por delante en la batalla contra los depredadores.|Defensas Animales|SUBT. AUDIODESC.
17:15

El lado salvaje de frica
GRANDES DOCUMENTALES EL LADO SALVAJE DE AFRICA Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Harry Marshall; Fotografia: Alex Cooke, Brad Bestelink, Cameron Mcgrath; Musica: The Bleeding Fingers Custom Music Shop; Botsuana es una tierra de belleza épica, donde la propia vida salvaje da forma a la tierra.|Los Mejores Arquitectos De La Naturaleza|SUBT.
18:00

Supernaturaleza
DOCUMENTA2 SUPERNATURALEZA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Frederic Planchenault; Guion: Sigrid Clement, Jerome Scemla; Fotografia: Jean Lappartien, Antoine Delemarre, Claire Djian; Musica: William Halbers; Presentación: Kalina Raskin; Desde hace millones de años todos los seres vivos han desarrollado una especificidad que les ha permitido adaptarse y resistir.|Resistencia|SUBT. AUDIODESC.
18:50

Un poco ms lejos
DOCUMENTAL UN POCO MAS LEJOS Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Anton Khilman; Presentacion: Maria Khandus; Dejamos el bullicioso Bangkok, para refugiarnos en el pacífico retiro de Koh Chang.|Tailandia. Koh Chang|SUBT.
19:45

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES Año:2015; Núm. cap.:10; Director:D.A. Chan; Guion: D.A. Chan, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Masanori Nagi, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; Kioto es el epicentro cultural de Japón. Jason se muestra impaciente por contemplar la preservación de sus tradiciones, así como de su arquitectura.|Kioto: La Fortaleza De La Madera|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:493; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; : Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:587; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:35

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:587; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:50

Mapi
MAPI Núm. cap.:17; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; ¿Pueden tres celebrities responder a las sorprendentes preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, imaginación e ingenio.|SUBT. AUDIODESC.
22:25

Viaje al centro de la tele
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE Núm. cap.:42; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Jorge Vázquez Larreina; Producción: Fermin Fernandez; Edicion: Jose Luis Martínez; Locucion: Santiago Segura; Un trepidante, nostálgico y caleidoscópico recorrido por el programa más emblemático y querido de la televisión en España, el Un, dos, tres.|Especial Un Dos Tres|SUBT.
20:10

Mundos inexplorados con Steve Backshall
DOCUMENTAL EXPEDICION CON STEVE BACKSHALL Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Rosie Gloyns; Produccion: Helena Berglund, Rosie Gloyns, Aldo Kane; Fotografia: Mark Sharman, Katy Fraser; Musica: Jean Marc Petsas; En esta ocasión y con un equipo de élite vamos a México a la península de Yucatán, donde albergan miles de cenotes, esperando ser descubiertos.|Méjico, Cuevas Inundadas|SUBT. AUDIODESC.
21:00

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:7; Director:Emma Webster; Produccion: Emma Webster; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; NORUEGA: Cabaña Vega en Vega, Casa de verano en Sylte, Norddal, Casa de hormigón en Ottestad y Casa de fin de semana en Fosnavag.|Noruega|SUBT.
22:00

Marilyn: su ltimo secreto
DOCUMASTER MARILYN: SU ULTIMO SECRETO Año:2022; Director:François Pomes; Fotografia: Kevin Vincent; Musica: Olivier Depardon; Esta investigación científica e histórica nos llevará desde Estados Unidos a Inglaterra y Francia para saber quién fue el padre de Marilyn.|SUBT.
22:52

Documaster
DOCUMASTER CASOS ABIERTOS DE LA HISTORIA Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Albert Knechtel , Ira Bee; Guion: Ira Beetz, Albert Knechtel; Fotografia: Anthony Cava , Brian Hamm; Presentación: Florence Kasumba; En 1962 Marilyn Monroe murió en circunstancias misteriosas, etiquetadas oficialmente como probable suicidio.|Muerte De Un Icono. Marilyn Monroe|SUBT.
23:45

Documental
DOCUMENTAL MORDAZA ATOMICA Año:2020; Director:Greg Mitchell; Guion: Greg Mitchell; Musica: Charlie Seaborn; Esta película contiene imágenes filmadas en Hiroshima y Nagasaki después de los bombardeos atómicos.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.
22:45

The Mallorca Files
THE MALLORCA FILES SUBTITULADO; Totalmente opuestos Miranda Blake, detective de la policía metropolitana de Londres, y Max Winter, un detective alemán, se unen con Inés Villegas, jefa de policía de Palma, para resolver delitos generalmente cometidos contra la comunidad internacional, en la isla de Mallorca.; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: JULIAN LOOMAN, ELEN RHYS, NACHO ALDEGUER, TABATA CEREZO,
23:47

The Mallorca Files
THE MALLORCA FILES SUBTITULADO; Totalmente opuestos Miranda Blake, detective de la policía metropolitana de Londres, y Max Winter, un detective alemán, se unen con Inés Villegas, jefa de policía de Palma, para resolver delitos generalmente cometidos contra la comunidad internacional, en la isla de Mallorca.; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: JULIAN LOOMAN, ELEN RHYS, NACHO ALDEGUER, TABATA CEREZO,
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio Summer Time
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; El Intermedio es un programa de actualidad y humor presentado por El Gran Wyoming. Con la frase Ya conocen las noticias, ahora les contaremos la verdad aborda junto a sus colaboradores, las noticias más importantes de la jornada que han aparecido en los medios de comunicación.
22:30

Cine
CINE: DAÑO COLATERAL Título Original: COLLATERAL DAMAGE; País: EE.UU.; Reparto: ARNOLD SCHWARZENEGGER, ELIAS KOTEAS, FRANCESCA NERI,; Dirección: ANDREW DAVIS; Duración: 104. SUBTITULADO; La familia de Gordy Brewer un bombero de Los Ángeles, muere a manos de un grupo terrorista colombiano en un atentado con bomba en el centro de la ciudad, y él es testigo del horrible suceso. Convencido de que la justicia nunca detendrá a los que han arruinado su vida matando a su mujer y su hijo, Brewer decide viajar a la selva colombiana para vengarse por su cuenta.
Activate Live-Chat