OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:20

El paisano
EL PAISANO Núm. cap.:19; Director:Oriol Parreño; Realizacion: Fernando Solanes; Guion: Manu Menéndez, Ferran Aixalà, Uriol Gilibets, Álex Martínez, Xavier Sanjuan; Presentación: Jorge Cadaval; Edicion: Oriol Japo; Un programa que mostrará en primera persona la pluralidad y riqueza de los miles de pueblos que conforman nuestro territorio.|Ezcaray|SUBT. AUDIODESC.
02:10

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:587; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:35

El hombre ms peligroso de Europa Otto Skorzeny en Espaa
DOCUMENTAL EL HOMBRE MAS PELIGROSO DE EUROPA OTTO SKORZENY Núm. cap.:1; Director: Pablo Azorín Williams, P; Realizacion: Nofre Moyà Sureda; Guion: Pedro De Echave García; Autor: Pedro De Echave García, Pablo Azorin Williams; Producción: Nuria Abad Rivas, Pablo Azorín Williams; Fotografia: Javier González Bordas; Musica: Francisco Vich Cadarso; Edicion: Luis Pérez Bordoy, Nofre Moyà Sureda; Locucion: Paloma Navarro; Banda Sonora: Francisco Vich Cadarso; Otto Skorzeny, el soldado de acción favorito de Hitler considerado en su momento El hombre más peligroso de
01:45

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:7; Actuación de Snarky Puppy, dentro del 45º Festival de Jazz de Vitoria|45º Jazz Vitoria: Snarky Puppy|SUBT.
03:00

Supernaturaleza
DOCUMENTA2 SUPERNATURALEZA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Frederic Planchenault; Guion: Sigrid Clement, Jerome Scemla; Fotografia: Jean Lappartien, Antoine Delemarre, Claire Djian; Musica: William Halbers; Presentación: Kalina Raskin; La observación de los organismos vivos han dado la solución a muchos|investigadores para crear nuevos materiales y formas de construcción.|Constructores|SUBT. AUDIODESC. LSE.
03:50

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; INDIA: La casa fundida en piedra líquida en Khopoli , La casa de los tres arroyos en Western Ghats , La casa ribereña en Karjat y Collage House|India|SUBT. LSE.
04:50

Un poco ms lejos
DOCUMENTAL UN POCO MAS LEJOS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Anton Khilman; Presentacion: Maria Khandus; Seguimos visitando Bangkok y veremos sus mercados más inusuales, entre ellos, el legendario mercado flotante y el mercado sobe la vía de Mae Klong.|Tailandia. Bangkok Ii|SUBT. LSE.
05:40

Supervivencia extrema
DOCUMENTAL SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:7; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Arriba, en los árboles, existe una lucha secreta. En medio de las ramas, cada criatura debe luchar por su propia supervivencia.|La Vida En Los Arboles|SUBT. AUDIODESC. LSE.
ANTENA3
00:50

Crimen en el paraso
CINE: CRIMEN EN EL PARAÍSO SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: Kris Marshall, Sara Martins, Josephine Jobert, Tobi Bakare, Danny John-Jules, Don Warrington
01:45

Crimen en el paraso
CINE: CRIMEN EN EL PARAÍSO SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: Kris Marshall, Sara Martins, Josephine Jobert, Tobi Bakare, Danny John-Jules, Don Warrington
02:40

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:25

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:45

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:50

Apariencias engaosas
CINE: APARIENCIAS ENGAÑOSAS Título Original: FACE VALUE; País: EE.UU.; Reparto: SCOTT BAIO, KRISTA ALLEN, JAMES WILDER, SANDRA HESS; Dirección: MICHAEL MILLER; Duración: 85. SUBTITULADO; Desde que Tim y Barry fueran expulsados de la academia de policía, ambos emprenden caminos muy distintos. No habían vuelto a encontrarse hasta que Barry, cansado del trabajo, decide visitar a su antiguo compañero en california. Tim se siente desconcertado por tan inesperada visita, sin embargo, su actitud cambia por completo cuando su amigo descubre que le han robado la cartera en el aeropuerto.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:588; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:772; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Subdirector/A: Natalia Garcia, Elena Sanchez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:822; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Subdirector/A: Natalia Garcia, Elena Sanchez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
06:15

La 2 express
DOCUMENTAL SUPERVIVENCIA EXTREMA Dirección: Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn: ; Desde encontrar una pareja en las ramas hasta adaptarse a la vida en las alturas, los animales que habitan en los árboles han desarrollado rasgos únicos para poder prosperar en un entorno tan hostil y complejo.|Capítulo Nº 7 - La Vida En Los Arboles
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:7; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
06:45

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:8; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
07:00

Zoom tendencias
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:9; Director:Jaime Boix, Jaime Boix; Presentacion: Jacinto Antón; 200 aniversario de las Cortes de Cádiz|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:523; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:6; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: César Lázaro, Patricia Irala; Musica: Jacobo Serra, Ismael Satari; Edicion: Ana Núñez; Una familia de 4 miembros aborda un viaje por tres países de Sudamérica de más de 500 kilómetros.|Valle Sagrado - Machu Picchu|SUBT. AUDIODESC.
08:10

Animales al natural
DOCUMENTAL SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Con las gélidas temperaturas y la escasa comida del invierno, algunos animales se han adaptado para prosperar en los paisajes más fríos del mundo.|Mundos De Hielo|SUBT. AUDIODESC.
09:00

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:155; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Antonio Matesanz; Guion: José Luis González; El monasterio de Guadalupe, en Cáceres es uno de los grandes cenobios marianos de España. Hasta septiembre de 2022 celebran el Año Santo Guadalupano.|Jubileo En Guadalupe Con Alma Franciscana|SUBT.
09:30

Atleta gourmet
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:155; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Antonio Matesanz; Guion: José Luis González; El monasterio de Guadalupe, en Cáceres es uno de los grandes cenobios marianos de España. Hasta septiembre de 2022 celebran el Año Santo Guadalupano.|Jubileo En Guadalupe Con Alma Franciscana|SUBT.
09:55

Bali construir la armona
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:12; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Realizacion: Terra Incógnita Docs S.L.; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: Ignacio Díaz De Aguilar, Francisco Hidalgo, Francisco Acosta, José Losada, José Miguel Llamas Bravo De Laguna, Javier Esteban, Yeray Alvarado, Rafael Esteban, José Fernández De La Cigoña, David Sánchez; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Juan Luis Santos, Ana Carvallo, Reyes Encinas; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael
10:50

Casas de ensueo
DOCUMENTA2 UTTARAKHAND: LOS ORIGENES DEL GANGES Año:2019; Director:Eric Bacos; Produccion: Eric Bacos, Jean Dufour, Gilles Thion; Fotografia: Eric Bacos; Musica: Audio Network; Los hindúes consideran que este estado es la tierra de los dioses. Los paisajes grandiosos de hecho mezclan montañas, lagos y ríos sagrados.|SUBT. AUDIODESC.
11:40

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Canal House en Miami, Brillhart House en Miami, Spencer House en Sarasota y Residencia de la Pradera en South Beach, Miarmi (Florida).|Estados Unidos De América|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s fresh
ARUSEROS FRESH SUBTITULADO; Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor.
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:822; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Subdirector/A: Natalia Garcia, Elena Sanchez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:711; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:588; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:30

Cine
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:28; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Nos vamos a centrar hoy en la ruta de frutas de verano. A las que se cosechan de junio a agosto: arándanos, fresas, frambuesas, albaricoques y moras.|Los Sabores De La Fruta|SUBT.
14:15

Curro Jimnez
CURRO JIMENEZ Núm. cap.:29; Director:Joaquin Romero Marchent; Interprete/S: Sancho Gracia, Pilar Velazquez, Lola Lemos, Jose Sancho, Alvaro De Luna, Eduardo Garcia, Irene Gutierrez Caba, Teresa Rabal, Jose Caride, Salvador Orjas; Guion: Guido Castillo, Alvaro Castillo; Fotografia: Francisco Fraile; Curro Jiménez pierde la memoria y es recogido por dos mujeres, madre e hija, que le cuidan y ayudan a recuperar el pasado.|En La Palma De La Mano.|SUBT.
15:15

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:8; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, un plato típico de Hanói, la plancha coreana, pinchos de Shenyang, pescado cocinado|con|binchotan y pollo asado tailandés.|La Barbacoa Asiatica|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:410; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alfaro Ruiz, Carmen, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Arquero Hernandez, Ainara, Barros Rodriguez, Maria Fernanda, Cartagena Lomero, Mª Rebeca, Flores Lopez, Ramon, Font De Mora Rullan, Alejo, Garcia Gil, David Leo, Gonzalez Gomez, Jaime, Gonzalez Gomez, Jimena, Martin Perez, Rosario, Navarro Villar, Sergio, Olin Garrido, Mar
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:223; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:30

Cine
CINE LUNA DE VERANO Año:2009; Director:Hans-Jürgen Tögel; Interprete/S: Nina Bott, Hendrik Duryn, Lino Sliskovic, Christoph Mory, Daniel Friedrich; Guion: Alexander S. Tung; Fotografia: James Jacobs; Musica: Richard Blackford; Una editora viaja personalmente hasta la casa del escritor que ha contratado para que este le entregue en mano los textos que necesita urgentemente.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:473; Director:Luis Arribas; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Jan Buxaderas, Antea Rodríguez; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Juan
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:496; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:29; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Bestias increbles
GRANDES DOCUMENTALES SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:9; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Pueden parecer primitivos, pero, las criaturas de sangre fría de la naturaleza, han desarrollado estrategias extraordinarias para poder sobrevivir.|Animales De Sangre Fria|SUBT. AUDIODESC.
17:22

La batalla de los mandriles alfa
GRANDES DOCUMENTALES EL SALVAJE YELLOWSTONE Año:2018; Director:Arimasa Iwata; Fotografia: Naoki Mitsuhama, Hisayo Oguchi; Musica: Hironori Osone; : Tadashi Ansai, Ken Matsuo; El Parque Nacional de Yellowstone es un lugar incomparable.|SUBT.
18:15

La inmensa tierra
DOCUMENTA2 SUPERNATURALEZA Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Frederic Planchenault; Guion: Sigrid Clement, Jerome Scemla; Fotografia: Jean Lappartien, Antoine Delemarre, Claire Djian; Musica: William Halbers; Presentación: Kalina Raskin; La evolución ha seleccionado a las especies más eficientes adaptadas a su entorno perfeccionando sus sentidos.|Sensibilidad|SUBT. AUDIODESC.
18:55

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTA2 SUPERNATURALEZA Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Frederic Planchenault; Guion: Sigrid Clement, Jerome Scemla; Fotografia: Jean Lappartien, Antoine Delemarre, Claire Djian; Musica: William Halbers; Presentación: Kalina Raskin; La evolución ha seleccionado a las especies más eficientes adaptadas a su entorno perfeccionando sus sentidos.|Sensibilidad|SUBT. AUDIODESC.
19:22

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL UN POCO MAS LEJOS Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Anton Khilman; Presentacion: Maria Khandus; Continuamos nuestro viaje por Tailandia, Pattaya nos espera, es uno de los destinos más turísticos del país.|Tailandia. Pattaya|SUBT.
19:50

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL UN POCO MAS LEJOS Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Anton Khilman; Presentacion: Maria Khandus; Continuamos nuestro viaje por Tailandia, Pattaya nos espera, es uno de los destinos más turísticos del país.|Tailandia. Pattaya|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:494; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Productor Ejecutivo: Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:588; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
MAPI Núm. cap.:45; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; ¿Pueden tres celebrities responder a las curiosas preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, imaginación e ingenio.|SUBT. AUDIODESC.
22:10

Enred@d@s
MAPI Núm. cap.:45; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; ¿Pueden tres celebrities responder a las curiosas preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, imaginación e ingenio.|SUBT. AUDIODESC.
22:40

Parot
CINE PETER RABBIT Año:2018; Director:Will Gluck; Interprete/S: James Corden, Domhnall Gleeson, Rose Byrne, Sam Neill, Daisy Ridley; Guion: Rob Lieber, Will Gluck; Fotografia: Peter Menzies Jr.; Musica: Dominic Lewis; El travieso conejo Peter lleva años colándose en el huerto del viejo e irascible McGregor para robar la comida del huerto.|SUBT.
23:50

Comando Actualidad
CINE EL SEÑOR DE LOS ANILLOS: LAS DOS TORRES Año:2002; Director:Peter Jackson; Interprete/S: Elijah Wood, Ian Mckellen, Viggo Mortensen, Sean Astin, Billy Boyd; Guion: Fran Walsh Philippa Boyens, Stephen Sinclair Peter Jackson; Fotografia: Andrew Lesnie; Musica: Howard Shore; Boromir ha muerto, Gandalf ha desaparecido en el Puente de Khazad-dûm y la Comunidad se ve obligada a dividirse en tres grupos.|SUBT.
20:15

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL EXPEDICION CON STEVE BACKSHALL Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Rosie Gloyns; Produccion: Helena Berglund, Rosie Gloyns, Aldo Kane; Fotografia: Mark Sharman, Katy Fraser; Musica: Jean Marc Petsas; El aventurero Steve Backshall viaja a lo profundo de Yucatán, México, siguiendo el rastro de los antiguos mayas y sus sacrificios en las cuevas.|México: El Inframundo Maya|SUBT. AUDIODESC.
21:05

Lugares sagrados
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:8; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; ISRAEL: Casa J en Herzliya Pituah, Residencia en Galilea|en Mar de Galilea, Casa Barud en Jerusalén y Casa con tres jardines en Musmus.|Israel|SUBT.
22:00

Los bastardos de Pizzofalcone
LOS BASTARDOS DE PIZZOFALCONE Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Alessandro DAlatri; Interprete/S: Alessandro Gassmann, Carolina Crescentini, Antonio Folletto, Tosca DAquino, Massimiliano Gallo, Gianfelice Imparato, Simona Tabasco; Guion: Silvia Napolitano, Francesca Panzarella, Maurizio De Giovanni; Fotografia: Marco Pieroni; Musica: Marco Zurzolo; Un hombre aparece apaleado y muy malherido abandonado en unas obras, cerca de Pizzofalcone.|Souvenir|SUBT.
23:42

Los bastardos de Pizzofalcone
LOS BASTARDOS DE PIZZOFALCONE Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Alessandro DAlatri; Interprete/S: Alessandro Gassmann, Carolina Crescentini, Antonio Folletto, Tosca DAquino, Massimiliano Gallo, Gianfelice Imparato, Simona Tabasco; Guion: Silvia Napolitano, Francesca Panzarella, Maurizio De Giovanni; Fotografia: Marco Pieroni; Musica: Marco Zurzolo; Una profesora acude a la comisaría de Pizzofalcone para denunciar el posible abuso sexual de una alumna de 13 años por parte de su padre.|Traiciones|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.
22:45

Cine
EL PELICULÓN: EL PROTECTOR Título Original: HOMEFRONT; País: EE.UU.; Reparto: Jason Statham, James Franco, Winona Ryder, Kate Bosworth, Frank Grillo, Rachelle Lefevre; Dirección: Gary Fleder; Duración: 9 SUBTITULADO; El ex policía de narcóticos Phil Broker es un hombre de familia que decide pasar desapercibido junto a su hija, mudándose a una localidad remota y aparentemente apacible para escapar de su turbulento pasado. Sin embargo, el mundo de Broker se convierte en todo menos tranquilo cuando descubre que el pequeño pueblo esconde un trasfondo de violencia y drogas.
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio Summer Time
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; El Intermedio es un programa de actualidad y humor presentado por El Gran Wyoming. Con la frase Ya conocen las noticias, ahora les contaremos la verdad aborda junto a sus colaboradores, las noticias más importantes de la jornada que han aparecido en los medios de comunicación.
22:30

Cine
PEQUEÑAS COINCIDENCIAS SUBTITULADO; Marta y Javi no se conocen; y ninguno de los dos tiene la mínima intención de complicarse la vida con nada, ni mucho menos con nadie. Y jamás se les ha pasado por la cabeza la idea de ser padres. hasta ahora. Ambos experimentan por separado un extraño fenómeno que les impulsará a buscarse el uno al otro sin saberlo. Para encontrarse (si se encuentran) van a necesitar muchas Pequeñas coincidencias. Disponible en ATRESplayer hasta el 01/09/2022.; País: ESPAÑA
Activate Live-Chat