OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:43

Luecke
CINE EL SEÑOR DE LOS ANILLOS: LAS DOS TORRES Año:2002; Director:Peter Jackson; Interprete/S: Elijah Wood, Ian Mckellen, Viggo Mortensen, Sean Astin, Billy Boyd; Guion: Fran Walsh Philippa Boyens, Stephen Sinclair Peter Jackson; Fotografia: Andrew Lesnie; Musica: Howard Shore; Boromir ha muerto, Gandalf ha desaparecido en el Puente de Khazad-dûm y la Comunidad se ve obligada a dividirse en tres grupos.|SUBT.
02:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:588; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:25

Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:153; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Metrópolis ofrece un recorrido por la exposición Ciencia Fricción. Vida entre especies compañeras.|Ciencia Fricción|SUBT.
02:00

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:8; Actuación de Eliane Elías, dentro del 45º Festifal de Jazz Vitoria|45º Jazz Vitoria: Eliane Elías|SUBT.
03:20

Supernaturaleza
DOCUMENTA2 SUPERNATURALEZA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Frederic Planchenault; Guion: Sigrid Clement, Jerome Scemla; Fotografia: Jean Lappartien, Antoine Delemarre, Claire Djian; Musica: William Halbers; Presentación: Kalina Raskin; Desde hace millones de años todos los seres vivos han desarrollado una especificidad que les ha permitido adaptarse y resistir.|Resistencia|SUBT. AUDIODESC. LSE.
04:10

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:7; Director:Emma Webster; Produccion: Emma Webster; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; NORUEGA: Cabaña Vega en Vega, Casa de verano en Sylte, Norddal, Casa de hormigón en Ottestad y Casa de fin de semana en Fosnavag.|Noruega|SUBT. LSE.
05:10

Un poco ms lejos
DOCUMENTAL UN POCO MAS LEJOS Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Anton Khilman; Presentacion: Maria Khandus; Dejamos el bullicioso Bangkok, para refugiarnos en el pacífico retiro de Koh Chang.|Tailandia. Koh Chang|SUBT. LSE.
05:40

Cazadores salvajes
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:7; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: César Lázaro, Patricia Irala; Musica: Jacobo Serra, Ismael Satari; Edicion: Ana Núñez; Una familia de 4 miembros aborda un viaje por tres países de Sudamérica de más de 500 kilómetros.|Choquequirao - Cuzco (Aldea Yanapay)|SUBT. AUDIODESC. LSE.
ANTENA3
00:50

La tierra olvidada por el tiempo
CINE: LA TIERRA OLVIDADA POR EL TIEMPO Título Original: LAND THAT TIME FORGOT, THE; País: EE.UU.; Reparto: C. THOMAS HOWELL, TIMOTHY BOTTOMS, LINDSEY MCKEON, DARREN DALTON; Dirección: C. THOMAS HOWELL; Duración: 84. SUBTITULADO; Título Original: LAND THAT TIME FORGOT, THE; País: EE.UU.; Reparto: C. THOMAS HOWELL, TIMOTHY BOTTOMS, LINDSEY MCKEON, DARREN DALTON; Dirección: C. THOMAS HOWELL; Duración: 84;|Tras una extraña tormenta, un grupo de ocupantes de un barco desembarca en una isla que parece de otro mundo. Pronto descubren que no están solos y que además deben enfrentarse a peligrosas criaturas que todos creían desaparecidas.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:35

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:05

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Clover Bend un pueblo tranquilo
CINE: CLOVER BEND: UN PUEBLO TRANQUILO Título Original: CLOVER BEND; País: EE.UU.; Reparto: ROBERT URICH, DAVID KEITH, BARRY CORBIN; Dirección: MICHAEL VICKERMAN; Duración: 84. SUBTITULADO; Bill es un policía felizmente casado que decide llevar a su mujer e hijos a una acampada familiar. Cuando se detienen a repostar gasolina, unos atracadores toman como rehén a la esposa de Bill, obligando a éste a bajar el arma, pero Bill, creyendo tener controlada la situación le planta cara y en consecuencia su mujer resulta muerta, mientras los atracadores consiguen huir, aunque uno de ellos también herido de muerte.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45
Minutos musicales
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:589; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:773; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:9; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
06:42

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:10; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 1
06:55

La 2 express
THATS ENGLISH Núm. cap.:10; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 1
07:00

Planeta selva
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:10; Director:Jaime Boix, Jaime Boix; Presentacion: Jacinto Antón; En este programa descenderemos al laberinto subterráneo de las minas prehistóricas de Gavá. De más de 6.|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:524; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Planeta selva
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:8; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: César Lázaro, Patricia Irala; Musica: Ismael Satari, Jacobo Serra; Edicion: Ana Núñez; Una familia de 4 miembros aborda un viaje por tres países de Sudamérica de más de 500 kilómetros.|Arequipa - Valle Del Colca|SUBT. AUDIODESC.
08:20

Animales al natural
DOCUMENTAL SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Algunos animales han desarrollado unas técnicas ingeniosas para hacer frente a los desafíos más duros, asegurándose así su continua supervivencia.|Animales Con Ingenio|SUBT. AUDIODESC.
09:15

Planeta Azul
DE PARQUE EN PARQUE Núm. cap.:12; Director:José Ramón González Pan; Realizacion: Jesús Huertas Muñoz; Guion: José Ramón González Pan; Producción: Leopoldo González De Bulnes; Fotografia: Jesús Huertas Muñoz; Musica: Verónica Amaya, Enric Murillo, Borja Azpiroz Imaña; Edicion: Antonio Atilano, Jalil Armijo, Jesús Huertas Muñoz; Locucion: Alma Naranjo; Este parque debe su nombre a la Caldera de 8km que lo forma.|Parque Nacional De La Caldera De Taburiente
10:05
UNED
11:05
Imperios de la plata
06:15
Las noticias de la maana
09:00
Espejo Pblico
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00
Aruser@s fresh
11:00
Al rojo vivo
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
 
La hora de La 1 Verano
14:00
 
Informativo territorial
14:25
 
Corazn
15:00
 
Telediario 1
15:55
 
Informativo territorial
12:05
 
Las recetas de Julie
13:00
 
Cine
14:50
 
Curro Jimnez
15:45
 
Saber y ganar
13:20
 
Cocina abierta de Karlos Arguiano
13:45
 
La ruleta de la suerte
15:00
 
Antena 3 Noticias 1
15:45
 
Deportes
14:30
 
laSexta Noticias
14:55
 
Jugones
15:20
 
laSexta Meteo
15:45
 
Zapeando
16:15
 
El tiempo
16:30
 
Cine
17:25
 
Servir y proteger
18:25
 
El cazador
19:20
 
Te ha tocado
16:30
 
Cine
17:22
 
Lobos blancos: Fantasmas del rtico
18:15
 
El escarabajo verde
18:45
 
Expedicin culinaria: alimentos del mar
19:10
 
Expedicin culinaria: alimentos del mar
19:35
 
Las recetas de Julie
16:00
 
Cocina abierta de Karlos Arguiano
16:02
 
Tu tiempo con Roberto Brasero
16:30
 
Amar es para siempre
17:45
 
Tierra amarga
19:00
 
Boom!
17:15
 
Ms vale tarde
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
 
Aqu la Tierra
21:00
 
Telediario 2
21:40
 
El tiempo
21:55
 
La suerte en tus manos
22:10
 
Las Claves del Siglo XXI
20:30
 
Das de cine
21:25
 
Plano general
22:00
 
Cine
23:42
 
Cine
20:00
 
Pasapalabra
21:00
 
Antena 3 Noticias 2
21:45
 
Deportes
21:55
 
El tiempo
22:10
 
Veo cmo cantas
20:00
 
laSexta Noticias
21:15
 
laSexta Meteo
21:25
 
laSexta Deportes
21:30
 
laSexta Columna
22:30
 
Equipo de investigacin
Activate Live-Chat