OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:25

Comerse el mundo
COMERSE EL MUNDO Núm. cap.:11; Director:Ferran Estellés Martínez; Realizacion: Daniel San Román; Guion: Paula Torregrosa, Patricia Rodríguez; Producción: Ricardo García-Agulló, Tamara Parra, Ignacio Martín; Presentación: Javier García Peña; Edicion: Oscar Gómez, Laura Robles, Arturo Fernández; Redaccion: Marco F. Quesada, Noelia Kouchoyan; El cocinero Javier Peña recorre diversos países mostrándonos su diversidad gastronómica.|Santo Domingo
02:25

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:879; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.
04:25

Noticias 24H
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:380; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
LA2
01:35

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO 2022 Núm. cap.:25; Actuación de Vintage Trouble, dentro del 24º Jazz San Javier.|24º Jazz San Javier:Vintage Trouble|SUBT.
02:55

Serengueti
DOCUMENTAL SERENGUETI Año:2019; Núm. cap.:3; Director:John Downer; Autor: Simon Fuller; Producción: John Downer, Simon Fuller; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Warren Samuels, Matthew Goodman; Musica: Will Gregory; Todos esperan la Gran Migración. Muchos de los habitantes del Serengueti están hambrientos, así que todos los ojos están puestos en el río.|Invasion|SUBT.
03:45

Amor entre portadas
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:129; : ; Dirección: Laurie Kahn; Producción: Blueberry Hill Productions; Pais De Origen: Usa: ; Las novelas románticas, son un orgullo para las mujeres que las leen y escriben, y una historia de prejuicios para la gente que las mira con desprecio.|SUBT.
04:40

La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL LA COCINA VEGETARIANA DE JAMIE Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Jamie Oliver; Produccion: Katie Millard; Fotografia: Olly Wiggins; Presentación: Jamie Oliver; En la cocina vegetariana y sabrosa de Jamie Oliver encontramos platos sanos y deliciosos con las verduras más variadas.|Sorprendente Chili De Verduras|SUBT. LSE.
05:25

Mito animal
DOCUMENTAL MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:7; Director:John Shackleton; Produccion: John Shackleton; Fotografia: Stuart Dunn, Mark Hammond, Pete Hayns, Charlie Stoddart; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; En este episodio, Tim y Gendle tratarán de demostrar que es posible engañar a un perro rastreador.|Perros|SUBT. AUDIODESC. LSE.
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:35

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:06

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:10

La mujer del pastor
CINE: LA MUJER DEL PASTOR Título Original: PASTORS WIFE, THE; País: EE.UU.; Reparto: ENID-RAYE ADAMS, JENNIFER COPPING, DEBRA DONOHUE; Dirección: NORMA BAILEY; Duración: 84. SUBTITULADO; El pastor de una pequeña localidad norteamericana ha sido asesinado en su casa. Su esposa es detenida ante la mirada incrédula de vecinos y amigos que se sienten indignados por tan injusta detención. Los niños pasan a ser custodiados por las autoridades sin posibilidad de mantener contacto con su madre. La policía investiga las causas que han podido llevar a la esposa a tomar una determinación tan dramática.
02:45

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:15

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:844; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:920; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:10

La 2 express
06:25

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:63; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 3
06:55

Reportero de la historia
DOCUMENTAL CANTABRIA Núm. cap.:2; Director:Rodolfo Montero, Mano Mon; Guion: Rodolfo Montro, Mano Montero; Musica: Mario De Benito; Edicion: Javier Venegas; La serie ahonda en las huellas de la evolución de la Historia de Cantabria y la de España, tomando como referencia la situación actual|Caudillos Legendarios, G. Cántabras Y Romanización|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:546; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; En costa suroccidental de Australia asistimos al viaje vital de una cría de león marino y|cómo un grupo de animales comparte con ella este entorno.|El Rey De Los Leones Marinos|SUBT.
08:15

Inmensa frica
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; En costa suroccidental de Australia asistimos al viaje vital de una cría de león marino y|cómo un grupo de animales comparte con ella este entorno.|El Rey De Los Leones Marinos|SUBT.
09:05

Planeta selva
AGROSFERA Núm. cap.:626; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; ¡Vuelve Agrosfera! Es nuestra vigésimo quinta temporada.|SUBT.
09:30

Amrica salvaje
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:665; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
10:25

El camino de los hombres
11:15

Mi lugar de retiro
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Chris Ledger; Produccion: Chris Ledger; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Paul Mounsey, Simon Hill, Mark Taylor; Edicion: Aleksandar Nikolic; Narrador: Bob Blythe; En este episodio exploraremos la notable historia de una de las culturas antiguas más singulares y diversas del mundo, Japón.|Japon|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
HABLANDO CLARO Núm. cap.:4; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT.
14:00

Informativo territorial
HABLANDO CLARO Núm. cap.:4; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT.
14:20

Corazn
EL TIEMPO Núm. cap.:256; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:621; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:50

Informativo territorial
12:00

Un poco ms lejos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Edward Sunderland; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Susanne Hamilton; Fotografia: Tony Etwell, Jeremy Hewson, Gerry Dawson, Sam Al-Kadi; Musica: James Dowd, Rob Lord, Justin Nicholls, Laura Rossi; Presentación: Kevin Mccloud; Justin planea restaurar una casa abandonada del siglo XIX dentro de un cementerio neogótico en el suroeste de Londres.|Suroeste De Londres SUBT.
12:50

Cine
MAÑANAS DE CINE EL SONIDO DE UN TAMBOR Año:1968; Director:Gerald Mayer; Interprete/S: Stuart Whitman, Percy Herbert, Randy Boone, Steve Forrest, Gerald S. OLoughlin; Guion: Victor Leslie Tracy, A.L.Christopher; Fotografia: Harry Stradling; Musica: Maurice Jarre; El problemático sargento Clay Tyce tiene la misión de patrullar los alrededores en busca de cuatreros, pero él elude su deber y se va a la taberna.|SUBT.
14:25

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:11; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; La receta que propone Julie para este programa proviene del Vietnam, cerdo al caramelo, pero enriquecida por los consejos de Thierry y Raphäel.|Cerdo Al Caramelo|SUBT.
15:15

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:13; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; La tribu de los Alaba vive en las montañas centrales de Etiopía. Son un grupo predominantemente musulmán que se resiste a las influencias externas.|Etiopia: La Tribu Alaba|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:423; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Algarrada Gordillo, Daniel, Atencia Yepez, Juan Fausto, Atencia Yepez, Juan Fausto, Calamardo Murat, Javier, Cano Guitarte, Montserrat, De Andres Castellanos, Ruth, Duran Velez, Montserrat, Esteban Carrillo, Jose Antonio, Folgueira Fariña, Victoria, Gabarre Urban, Pilar, Garcia Ruiz, Germa, Gomez Lopez, Jose Angel, Gomez Portoles, Miguel Angel, Izquier
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

El tiempo
16:05

Cine
CINE LA CUCHARA DE ELLI Año:2012; Director:Edzard Onneken; Interprete/S: Michaela May, Charlotte Schwab, Peter Prager, Martin Umbach, Ivanka Brekalo; Guion: Thomas Hernadi; Fotografia: Jochen Stablein; Musica: Marcel Barsotti; Tres amigas celebran sus 40 años de amistad con un viaje a Gran Canaria para disfrutar y puede que también para cambiar sus vidas.|SUBT.
17:40

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:495; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Gloria Vega, Pilar López Llamas, Rebeca Roldán; Realizacion: Antonio Hens
18:45

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:534; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:45

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:48; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:25

Primates
GRANDES DOCUMENTALES HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; Una de las aves más antiguas y de mayor tamaño del mundo es el emú. Aunque sus antepasados volaban, el emú es pedestre.|El Viaje Del Emu|SUBT.
18:05

El camino de los hombres
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Ian Cross; Produccion: Ian Cross; Fotografia: Chris Bairstow; Musica: Paul Mounsey, Amanda Kramer, Michael Conn; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, exploraremos diez sitios que hicieron historia mientras trazamos el ascenso y la caída de estos grandes imperios musulmanes.|Imperios Islamicos: Otomano, Mogoles Y Omeyas|SUBT. AUDIODESC.
18:55

El festn de las islas mediterrneas de Ottolenghi
DOCUMENTAL LA COCINA VEGETARIANA DE JAMIE Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Jamie Oliver; Produccion: Katie Millard; Fotografia: Olly Wiggins; Presentación: Jamie Oliver; Jamie explora el mercado de frutas y verduras más grande de Asia, en la India; y el mercado de especias de Israel.|Lasaña Desaliñada De Berenjenas|SUBT.
19:45

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:18; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; Terres Damarar, un excepcional enclave en las montañas del Atlas, es un innovador concepto de turismo responsable.|Marruecos: Parque Nacional|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:20

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:521; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:621; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:35

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:621; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:50

Mapi
ENTREVISTA AL PRESIDENTE DEL GOBIERNO Núm. cap.:433; Entrevista al Presidente del gobierno Pedro Sánchez
22:25

Cine
LA NOCHE DE LOS CAZADORES Núm. cap.:15; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; La noche de los Cazadores es la adaptación al prime time del programa diario El Cazador, aunque ambos formatos tienes claras diferencias.|SUBT. AUDIODESC.
23:50

Comando al sol
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:184; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César P.Gozalo, Daniel Galindo San José; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Nuria Ramos, Sara Lozano; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Tres cuartas partes de nuestro país son ya suelos áridos o semiáridos en riesgo de desertificación|España, Un Desierto|SUBT.
20:15

Grandes viajes ferroviarios continentales
DOCUMENTAL GRANDES VIAJES FERROVIARIOS POR AUSTRALIA Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Ben Rowland; Fotografia: Ben Rowland; Musica: Jon Wygens; Presentación: Michael Portillo; : John Comerford; En este capítulo Michael Portillo viajará al norte de Sídney por el puente del río Hawkesbury. Viajará a Port Macquarie, Kempsey y a Brisbane.|De Newcastle A Brisbane|SUBT.
21:10

Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Marc Beers; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Susanne Hamilton; Fotografia: Justin Evans, Nick Manley, Chris Vile, Pat Mckeeman; Musica: James Dowd, Rob Lord, Justin Nicholls, Laura Rossi; Presentación: Kevin Mccloud; Kevin McCloud visita Cornwall donde los ex paracaidistas Leigh y Richard planean convertir un viejo molino harinero del siglo XVII en su hogar.|Liskeard|SUBT.
22:00

Comisario Montalbano
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2018; Núm. cap.:25; Director:Alaberto Sironi; Interprete/S: Lica Zingaretti, Cesare Bocci, Peppino Mazzotta, Angelo Russo, Roberto Nobile, Lina Perned, Luciano Miele; Autor: Andrea Camilleri; Fotografia: Franco Lecca; Musica: Franco Piersanti; Dos historias que se cruzan, se separan y que después vuelven a entrelazarse: un robo en un supermercado y al homicidio de una joven.|Una Voz Nocturna|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitado: Karra Elejalde. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Cine
Activate Live-Chat