OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:55

Los 50 son los nuevos 30
CINE LOS 50 SON LOS NUEVOS 30 Año:2017; Director:Valerie Lemercier; Interprete/S: Valerie Lemercier, Patrick Timsit, Helene Vincent, Philippe Laudenbach, Denis Podalydes, Nadege Beausson-Diagne, Marie Petiot, Anna Lemarchand; Guion: Sabine Haudepin, Valerie Lemercier; Fotografia: Laurent Dailland; Musica: Varios Interpretes; El marido de Marie-Francine la encuentra demasiado vieja y en el trabajo es un estorbo. Ella vuelve a casa de sus padres ¡a los 50 años!.|SUBT.
02:25

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:882; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:25

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:623; Invitado/S: Alarcon Segarra, Ana Maria; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:40

Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:192; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Recorrerá algunos de los Metrópolis más representativos que se hicieron eco del auge internacional del comic adulto que se produjo entre los años 60 y 80, y que tuvo su apogeo en España en la década de los 80.|Vintage 8. Comic & Ilustración, Años 80|SUBT.
02:15

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:28; Actuación de Matt Bianco, dentro del 24º Jazz San Javier|24º Jazz San Javier: Matt Bianco|SUBT.
03:30

Constructores de imperios
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Chris Ledger; Produccion: Chris Ledger; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Paul Mounsey, Amanda Kramer, Malcom Laws , Nainita Desai; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, descubriremos diez de los edificios más famosos y espectaculares del Antiguo Egipto.|El Antiguo Egipto|SUBT. AUDIODESC. LSE.
04:25

Ingeniera antigua
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Darren New; Produccion: Darren New; Fotografia: Pete Hayns, Steve Paton; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; La rueda y el camino juntos son quizás el mayor desarrollo de ingeniería de todos los tiempos.|Las Carreteras Que Cambiaron El Mundo|SUBT. LSE.
05:15

La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL LA COCINA VEGETARIANA DE JAMIE Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Jamie Oliver; Produccion: Katie Millard; Fotografia: Olly Wiggins; Presentación: Jamie Oliver; Tarta de Cebollas pringosas, Arroz con Calabaza y guiso picante de Judías, Berenjenas asadas con especias indias, y Patatas asadas con encurtido.|Tarta De Cebolla Pringosa|SUBT. LSE.
05:55

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:77; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Pérez Cobos; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Peña , Javier, , Peiro Silla, Jose Maria, Vazquez Sarti, Miguel, Perez Callejo, Monica, Gonzalez Serrano, Carlos Javier, Alhambra Jimenez, Norma, Cataluña Sese, Dafne, Guerrero Tomas, Rafael Jose, De La Calle Asensio, Sergio, Salazar Benitez, Octavio, Sanchis I Muñoz, Joan; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspect
ANTENA3
01:05

El peso de la maldad
CINE: EL PESO DE LA MALDAD Título Original: BURDEN OF EVIL; País: CANADA; Reparto: NATALIE ZEA, MICHAEL IRONSIDE, RON LEA; Dirección: MICHEL MONTY; Duración: 85. El novio de una detective de policia muere en acto de servicio, asesinado por|un serial killer que pretende vengarse de ella.cuando el asesino es trasladado de prisión, se escapa, y emprende nuevamente la batalla contra la desolada|detective. para empezar, secuestra a la hija de un senador norteamericano por la|que pide un recate millonario.
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30

Golden casino
GOLDEN CASINO País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

2010: Moby Dick
CINE: MOBY DICK 2010 Título Original: 2010: MOBY DICK; País: EE.UU.; Reparto: BARRY BOSTWICK, RENEE OCONNOR, ADAM GRIMES, MICHAEL TEH; Dirección: TREY STOKES; Duración: 80. SUBTITULADO; El capitán de un submarino de alta tecnología, busca destruir a la enorme ballena prehistórica que una vez le dejó mutilado. Su obsesión le lleva a una lucha sin cuartel con el terrible monstruo, poniendo en peligro a toda su tripulación.
02:00

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:20

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:50

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:35

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:383; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:847; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:923; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:69; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A 2 4
06:55

Reportero de la historia
DOCUMENTAL CANTABRIA Núm. cap.:5; Director:Rodolfo Montero, Mano Mon; Guion: Rodolfo Montro, Mano Montero; Musica: Mario De Benito; Edicion: Javier Venegas; La serie ahonda en las huellas de la evolución de la Historia de Cantabria y la de España, tomando como referencia la situación actual|De La Sociedad Feudal A La Civil|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:549; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

Inmensa frica
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; El pósum es un marsupial que ha logrado sobrevivir en una gran variedad de entornos en Australia.|El Poder Del Posum|SUBT.
09:00

Huellas en el cielo
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:36; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: Patricia Irala, César Lázaro; Musica: Jacobo Serra, Ismael Satari; Edicion: Ana Núñez; La familia entera disfrutará de un día entero de rodeo. Visitarán el Yosemite National Park. despedirá la Ruta con el Golden Gate.|Los Misterios De La Cárcel De Alcatraz|SUBT. AUDIODESC.
10:00

Abierto por obras
UNED Núm. cap.:596; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Isabel Cubillo; Guion: Isabel Cubillo; Autor: Carlos Martínez Shaw; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; 500 años de la primera vuelta al mundo: La armada española de la Especiería y El gran viaje de Magallanes y de Elcano.|SUBT.
10:55

Serengueti
DOCUMENTAL BAYAS, LA ATLANTIS DE ROMA Año:2021; Director:Marcello Adamo; Guion: Marcello Adamo; Producción: Marcello Adamo, Gioia Avvantaggiato; Fotografia: Marcello Adamo, Danielle Chiariello; El Vesubio sumergió Pompeya con fuego y Baya con agua. A pocos kilómetros de Nápoles, Baya, la ciudad de lujo y placer hedonista del Imperio Romano.|SUBT.
11:50

El festn mediterrneo de Yotam Ottolenghi
DOCUMENTAL SERENGUETI Año:2019; Núm. cap.:3; Director:John Downer; Interprete/S: Documental; Autor: Simon Fuller; Producción: John Downer, Simon Fuller; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Warren Samuels, Matthew Goodman; Musica: Will Gregory; Todos esperan la Gran Migración. Muchos de los habitantes del Serengueti están hambrientos, así que todos los ojos están puestos en el río.|Invasion|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
HABLANDO CLARO Núm. cap.:7; Director:Susana Moreno, Azucena Ru; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
HABLANDO CLARO Núm. cap.:7; Director:Susana Moreno, Azucena Ru; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
14:25

Corazn
EL TIEMPO Núm. cap.:259; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:624; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; ESPACIO DE INFORMACIÓN DIARIA, EN DIRECTO|Telediario 1|SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:40

Cine
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:16; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; Los bereberes son los descendientes de la población autóctona que había antes de la llegada de los árabes. En Marruecos viven unos 14 millones.|Marruecos: Bereberes|SUBT.
14:25

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:14; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; En este programa, Julie, Thierry y Räphael van a analizar un producto, el condimento favorito de los franceses: la mos- taza.|Cocinando Con Mostaza|SUBT.
15:15

Sin equipaje
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:14; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; En este programa, Julie, Thierry y Räphael van a analizar un producto, el condimento favorito de los franceses: la mos- taza.|Cocinando Con Mostaza|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:426; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Apilluelo Fernandez, Yolanda, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Arquero Hernandez, Ainara, Camacho Porras, Maria Gloria, Castro Balbuena, Victor Angel, De La Torre Guerra, Maria De La Fe, Duran Alama, Antonio, Flores Lopez, Ramon, Galan Diez, Alvaro, Garcia Gil, David Leo, Gomez Lopez, Jose Angel, Gomez Portoles, Miguel Angel, Gonzalez Gomez, Jaime, Haro P
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
16:30

Cine
CINE UNA MUJER A SU LADO Año:2016; Director:Carlo Rola; Interprete/S: Regula Grauwiller, Martin Rapold, Matthias Ziesing, Anja Nejarri, Jürgen Haug, Noah Kraus, Kristina Klebe, Diana Marie Müller, Jim Boeven; Guion: Beate Fraunholz Jenny Maruhn; Fotografia: Nicolay Gutscher; Musica: Ingo Ludwig Frenzel; Para Julie y Eric Turner finalmente se cumplió su gran sueño: Eric está situado en Boston como candidato al Congreso.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:498; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Gloria Vega, Pilar López Llamas, Rebeca Roldán; Realizacion: Antonio Hens
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:540; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:51; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Mito animal
GRANDES DOCUMENTALES ELEFANTES DE CERCA Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Jens Westphalen, Thoralf ; Guion: Jens Westphalen, Thoralf Grospitz; Fotografia: Jens Westphalen, Thoralf Grospitz; Musica: Jorg Magnus Pfeil, Siggi Mueller, Sebastian Hassler; Los elefantes son los mamíferos más grandes que ha tenido la Tierra. Hay miles de ellos en la sabana de Botsuana.|Vecinos Peligrosos|SUBT.
18:15

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:1; Director:Eduardo Laplaza; Guion: Eduardo Laplaza, Dunia Ramiro; Producción: Jordi Martínez; Invitado/S: Ojeda Ballesteros, Candela, Valero Tomas, Ruben; Certamen de video para que jóvenes de 18 a 28 años expresen sus preocupaciones sobre el futuro del planeta en el que tendrán que desarrollarse como adultos.|I Certamen De Video Joven De Temática Medioambiental|SUBT.
18:40

El festn de las islas mediterrneas de Ottolenghi
DOCUMENTAL SUIZA, EL CORAZON DE LOS ALPES Año:2019; Director:Eric Bacos, Daniel Lafarg; Fotografia: Daniel Lafarge, Sylvain Georges, Eric Bacos; Musica: Audio Network; Suiza osee un patrimonio insospechado y tiene una cultura nacional que integra tres influencias: alemana, Italiana y francesa|SUBT.
19:25

Sin equipaje
19:55

Turismo rural en el mundo
DIAS DE CINE Núm. cap.:264; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Mar Esteve; Padrino es Pdro Olea Estrenos: 3000 años esperándote; Pacifiction; Plumas; Una historia de amor italiana; SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:524; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:624; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:40

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:624; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:246; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

Cine
CINE THE GENTLEMEN: LOS SEÑORES DE LA MAFIA Año:2019; Director: Guy Ritchie; Interprete/S: Matthew Mcconaughey, Charlie Hunnam, Michelle Dockery, Henry Golding, Jeremy Strong, Colin Farrel, Hugh Grant, Eddie Marsan, Jason Wong; Guion: Guy Ritchie; Fotografia: Alan Stewart; Musica: Christopher Benstead; Un capo de la droga con un marcado estilo británico intenta vender su imperio a una dinastía de multimillonarios procedentes de Oklahoma.|SUBT.
20:30

Das de cine
FESTIVAL DE CINE DE SAN SEBASTIAN Núm. cap.:1; Gala de inauguración del Festival de Cine de San Sebastián 2022|Gala De Inauguracion|SUBT.
21:25

Plano general
PLANO GENERAL Núm. cap.:17; Director:Jenaro Castro; Realizacion: Luis Martinez Daza; Producción: Patricio De La Nuez; Presentación: Jenaro Castro; Programa que ofrece una visión íntima y personal de un invitado que aporta su testimonio sobre temas de actualidad y semblanza vital|Ana Guerra|SUBT.
22:00

Cine
HISTORIA DE NUESTRO CINE LA COLMENA Año:1982; Director:Mario Camus; Interprete/S: Jose Sacristan, Fiorella Faltoyano, Francisco Rabal, Emilio Gutierrez Caba, J. Luis Lopez Vazquez , Victoria Abril; Guion: J. Luis Dibildos; Fotografia: Hans Burmann; Musica: Antón García Abril; Son 60 personajes que vemos vivir dentro y fuera del café, en las casas y calles de la ciudad. Tras ellos, como fondo el Madrid de la posguerra.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Veo cmo cantas
VEO COMO CANTAS SUBTITULADO; Veo cómo cantas¿ es un guessing show musical en el que, con la ayuda de un grupo de famosos y un artista invitado de renombre, un concursante tendrá que adivinar si unos ¿cantantes misteriosos¿ son buenos o malos vocalistas, sin oírlos cantar. Tan sólo por su apariencia, su forma de moverse, de hacer playback o su actitud en el escenario.
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat