OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:00

No soy tu enemigo
CINE NO SOY TU ENEMIGO Año:2019; Director:Robin Bissell; Interprete/S: Taraji P. Henson, Sam Rockwell, Babou Ceesay, Anne Heche, Wes Bentley, Nick Searcy, Bruce Mcgill, John Gallagher, Gilbert Glenn Brown; Guion: Robin Bissell; Fotografia: David Lanzenberg; Musica: Marcelo Zarvos; Una activista de los derechos de la comunidad negra de Durham y el líder del KKK local presiden un comité de mediación para la integración escolar.|SUBT.
02:05

This Is Us
THIS IS US Año:2016; Núm. cap.:4; Director:John Requa, Glenn Ficarra; Interprete/S: Milo Ventimiglia, Mandy Moore, Sterling K Brown, Chrissy Metz, Justin Hartley, Susan Kelechi Watson, Chris Sullivan, Jon Huertas, Ron Cephas Jones; Guion: Dan Fogelman, Donald Todd; Fotografia: Yosu Tanida; Musica: Siddharta Khosla; Los trillizos ya tienen ocho años y un caluroso día los Pearson deciden ir a pasar el día a la piscina.|La Piscina|SUBT.
03:30

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:624; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:12

Los farsantes
HISTORIA DE NUESTRO CINE LOS FARSANTES Año:1963; Director:Mario Camus; Interprete/S: Margarita Lozano, Víctor Valverde, José María Oviés, Jose Montez, Angel Lombarte, Fernando Leon; Guion: Mario Camus, Daniel Sueiro ; Fotografia: Salvador Torres Garriga; Musica: Enrique Escobar; En una destartalada camioneta, la compañía de teatro Don Sancho va de pueblo en pueblo huyendo de los acreedores y de las burlas de los lugareños.|SUBT. AUDIODESC.
01:45

Lucy Worsley investiga
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:1; Director:Georgina Leslie; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; Las brujas tienen una historia larga, siniestra y muy real. Descubriremos quiénes eran esas mujeres y por qué fueron asesinadas.|Las Cazas De Brujas|SUBT. AUDIODESC.
02:40

Ingeniera antigua
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:2; Director:Simon Davies; Produccion: Simon Davies; Fotografia: Pete Hayns, Steve Paton; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; El muro, tan antiguo como la propia civilización, fundamental para todo lo que construimos. Dos mil años en la fabricación.|La Gran Muralla China|SUBT. LSE.
03:35

La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL LA COCINA VEGETARIANA DE JAMIE Año:2019; Núm. cap.:6; Director:Jamie Oliver; Produccion: Katie Millard; Fotografia: Olly Wiggins; Presentación: Jamie Oliver; Las últimas recetas vegetarianas de Jamie Oliver son : Risotto de Tomate asado, súper Tortitas de Espinacas y Quiché y sopa de Espárragos.|Risotto Con Tomate Asado|SUBT. LSE.
04:15

Elefantes de cerca
DOCUMENTAL ELEFANTES DE CERCA Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Jens Westphalen, Thoralf ; Guion: Jens Westphalen, Thoralf Grospitz; Fotografia: Jens Westphalen, Thoralf Grospitz; Musica: Jorg Magnus Pfeil, Siggi Mueller, Sebastian Hassler; los elefantes de África son más inteligentes de lo que hasta ahora sospechábamos. Los gigantes gentiles siguen siendo un misterio hasta hoy.|Gigantes Gentiles|SUBT. LSE.
05:05

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:10; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; Julie Andrieu nos descubre una región que conoce bien: el suroeste y sus maravillas gastronómicas, en particular el arte de cocinar Magret.|Magret De Pato|SUBT. LSE.
ANTENA3
01:14

Veo cmo cantas
VEO COMO CANTAS SUBTITULADO; Veo cómo cantas¿ es un guessing show musical en el que, con la ayuda de un grupo de famosos y un artista invitado de renombre, un concursante tendrá que adivinar si unos ¿cantantes misteriosos¿ son buenos o malos vocalistas, sin oírlos cantar. Tan sólo por su apariencia, su forma de moverse, de hacer playback o su actitud en el escenario.
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:15

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
04:35

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
02:50

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:20

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:05

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:625; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:30

Vuelvo a empezar
MASTERCHEF CELEBRITY Núm. cap.:13; Director:Patricia Fernández/ Vicen; Realizacion: Juan Carlos Carrasco/ Luis Cachón; Guion: Beatriz Arias/ Angela Meneses/ Carlos Ot; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; En el primer reto de la septima temporada los celebrities se van a enfrentar a la prueba del truque.|SUBT. AUDIODESC.
11:45

Comando al sol
MASTERCHEF CELEBRITY Núm. cap.:13; Director:Patricia Fernández/ Vicen; Realizacion: Juan Carlos Carrasco/ Luis Cachón; Guion: Beatriz Arias/ Angela Meneses/ Carlos Ot; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; En el primer reto de la septima temporada los celebrities se van a enfrentar a la prueba del truque.|SUBT. AUDIODESC.
06:00

23 samurais. Samurais en Espaa
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:11; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; La receta que propone Julie para este programa proviene del Vietnam, cerdo al caramelo, pero enriquecida por los consejos de Thierry y Raphäel.|Cerdo Al Caramelo|SUBT. LSE.
06:45

Mi familia en la mochila. Family run
UNED Núm. cap.:597; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Isabel Cubillo; Guion: Isabel Cubillo; Autor: Carlos Martínez Shaw; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; 500 años de la primera vuelta al mundo: La armada española de la Especiería|SUBT.
07:15

Zoom tendencias
DOCUMENTAL CANARIAS BAJO EL MAR Año:2021; Núm. cap.:9; Director:Antonio M. Perera; Guion: Enrique Carrasco; Producción: Gustavo Cañizares; Fotografia: Mizael Palomeque; Musica: David Hernandez Acosta; Presentación: Antonio M. Perera, Guillen Castellano; El buceo nocturno es una de las especialidades más emocionantes que se puede practicar en el buceo deportivo.|Inmersiones Nocturnas|SUBT.
07:45

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:296; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; Desde el Hospital de Santiago, en Úbeda la Orquesta Sinfónica RTVE. Programa: W. A. Mozart: Sinfonía Nº 33 en Si bemol mayor G.|Festival Música Y Danza Úbeda|SUBT.
09:25

Tu boca en los cielos
AGROSFERA Núm. cap.:626; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal.
10:20

Grandes viajes ferroviarios continentales
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:78; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Pérez; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: , Alhambra Jimenez, Norma, Bravo Vara, Isra, Sanchis I Muñoz, Joan, Vazquez Sarti, Miguel, Gonzalez Serrano, Carlos Javier, Perez Callejo, Monica, De La Calle Asensio, Sergio, Cataluña Sese, Dafne, Guerrero Tomas, Rafael Jose, Peiro Silla, Jose Maria, Peña , Javier, Salazar Benitez, Octavio; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiz
11:25

El Camino interior
DOCUMENTAL GRANDES VIAJES FERROVIARIOS POR AUSTRALIA Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Dave Minchin; Fotografia: Dave Minchin; Musica: Jon Wygens; Presentación: Michael Portillo; En este capítulo Michael Portillo partiendo de Kuranda, cerca de Cairns, en Queensland y viajará a Townsville donde veremos la Gran Barrera de Coral.|De Kuranda A Townsville|SUBT.
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15

Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
10:50

La Voz Kids: Grandes momentos
LA VOZ KIDS GRANDES MOMENTOS SUBTITULADO; Reparto: David Bisbal, Sebastián Yatra, Aitana y Pablo López
11:55

La Voz Kids: Grandes momentos
LA VOZ KIDS GRANDES MOMENTOS SUBTITULADO; Reparto: David Bisbal, Sebastián Yatra, Aitana y Pablo López
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:00

Bestial
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
08:45

Crea lectura
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
09:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:461; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Emilia Gonzalez; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00

Flash Moda
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE: GRANDES ÉXITOS Núm. cap.:2; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Redaccion: Emilio Balseiro; Un viaje entrañable por los momentos más destacados del legendario concurso Un, dos, tres.|Responda Otra Vez|SUBT.
14:30

Corazn fin de semana
CORAZON Núm. cap.:743; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:625; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Igor Gomez, Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:260; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
12:05

Grandes viajes ferroviarios continentales
EL CAMINO INTERIOR Año:2021; Núm. cap.:7; Director:Miguel Angel Tobias; Realizacion: Javier Quintanilla; Guion: Miguel Angel Tobias; Producción: Fernando Garcia Varela; Fotografia: Javier Quintanilla; Musica: Daniel Pozo , Carmen Sofia; Presentación: Miguel Angel Tobias; Invitado/S: Edurne Pasaban; En esta etapa, la alpinista Edurne Pasaban acompaña a Miguel Ángel desde Ambasmesta hasta O Cebreiro.|Ambasmestas- O Cebreiro Con Edurne Pasaban|SUBT.
14:05

Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:220; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; La actualidad generada en las plazas de Valladolid, Salamanca, Albacete, Murcia, Dax y Arles.|SUBT.
15:05

Canarias bajo el mar
DOCUMENTAL ESPAÑA ENTRE EL CIELO Y LA TIERRA Núm. cap.:2; Director:Jose M. Aspirod; Realizacion: Jose Venero; Guion: Jesus Torbado, Alfredo Peña,Luis Galindo, Alvaro Lión, Eugenia Rico,Jose M.Aspirod; Producción: Javier Gonzalez, Alberto De Masy; Musica: Luiyi Rubio; Donde da la vuelta el aire|Desde Tuy vamos a iniciar un camino por las Rías Baixas.|Galicia, Donde Da La Vuelta El Aire|SUBT.
15:40

Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:171; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Amorrortu De Mesones, Isabel Karen, Garcia Villena, Domingo Antonio, Martinez Ruperez, Pilar, Matas Aguado, Jorge, Muñoz De La Torre, Ana, Rodriguez Rey, Manuel, Gonzalez Gomez, Jaime, Lucas De Pedro, Jaime, Olaso Mahiques, Angel, Ortiz Sanz, Diego Jose, Peña Peña, Maria Carmen, Perez Sandoval, Veronica, Pino Lopez, Enrique, Vazquez Zaragoza, Javier, Aguado Hernandez, Di
13:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:00

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

Aruser@s weekend
ARUSER@S WEEKEND SUBTITULADO
16:00

Cine
SESION DE TARDE EL NADADOR SOLITARIO Año:2019; Director:Jan Ruzicka; Interprete/S: Tanja Wedhorn, Patrick Heyn, Anne Werner; Guion: Marcus Herneck; Fotografia: Gunnar Fuss; Musica: Jan Janssons; Al morir Richard, su mejor amigo y colega, la doctora Nora no se ve sí misma llevando la clínica en Rügen y ha de pensar en las opciones que tiene.|SUBT.
17:30

Cine
SESION DE TARDE Y QUE LE GUSTEN LOS PERROS Año:2005; Director:Gary David Goldberg; Interprete/S: Diane Lane, John Cusack, Elizabeth Perkins, Christopher Plummer, Dermot Mulroney, Stockard Channing; Guion: Claire Cook Gary David Goldberg; Fotografia: John Bailey; Musica: Craig Armstrong; Sarah Nolan, de treinta y tantos años, ya lleva divorciada ocho meses y su familia decide que es el momento de encontrarle un novio.|SUBT.
19:00

Cine
CINE DE BARRIO LA HERMANA SAN SULPICIO Año:1952; Director:Luis Lucia; Interprete/S: Carmen Sevilla, Jorge Mistral, Manuel Luna, Julia Caba Alba, Manuel Gomez Bur; Guion: Luis Lucia; Autor: Armando Palacio Valdes; Producción: Benito Perojo, Miguel Tudela; Fotografia: Antonio L. Ballesteros; Musica: Juan Quintero; Gloria, una hermosa y rica joven andaluza, no es feliz e ingresa en un convento por decisión propia. Conocerá al Dr Sanjurjo, serio y recto.|SUBT.
16:25

La era de los grandes felinos
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:9; Director:Doug Mackay-Hope; Produccion: Doug Mackay-Hope; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Doug Main, Daniel Burgin; Camaras: Pete Hayns, Charlie Stoodart, Robin Cox; En este episodio, Tim y Gendle se acercarán a cosas que muerden y buscarán peces con apetito voraz.|Piraña|SUBT. AUDIODESC.
18:55

Planeta selva
GRANDES DOCUMENTALES SUPERSENTIDOS Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Carolyn Dodd; Guion: Alison Turner, Paul Spillenger; Fotografia: Willem Van Heerden, Theo Jebb, George Woodcock; Narrador: Chris Mchallem; Desde las primeras células fotosensibles, la evolución ha desarrollado diferentes tipos de visión para cada una de las especies animales que nos rodea|Supervista|SUBT. AUDIODESC.
19:25

Amrica salvaje
DOCUMENTAL LA ESPAÑA PREHISTORICA Núm. cap.:1; Director:Javier Trueba; Guion: Javier Tureba; Musica: Manuel Canabal; Presentación: Juan Luis Asuega; Documental que analiza la evolución de la especie humana desde sus orígenes en África hasta su desarrollo en Atapuerca (España)|SUBT.
16:00

Cine
MULTICINE: EL PODER DE LA AMBICIÓN (estreno) Título Original: LEAD, THE; País: EE.UU.; Reparto: KIM SHAW, GORD RAND; Dirección: PHILIPPE GAGNON; Duración: 90. SUBTITULADO; SASHA, UNA REPORTERA DE TV EN BUSCA DE NOTORIEDAD, SIMULA SU SECUESTRO CON AYUDA DE SU PAREJA, UN PROFESOR CASADO. TRAS SU SORPRENDENTE LIBERACIÓN, EN SU AFÁN POR DESTACAR POR ENCIMA DE OTRA PRESTIGIOSA PERIODISTA, SASHA SEÑALA A UN COMPAÑERO COMO AUTOR DE SU SECUESTRO-
17:45

Cine
MULTICINE: AMOR TRAICIONADO Título Original: LOVER BETRAYED, A; País: CANADA; Reparto: JAMIE LUNER, JASON BROOKS, BRENT ANTONELLO; Dirección: JEFF HARE; Duración: 82. SUBTITULADO; Cinco años después de la muerte de su hijo, Tess Ford está lista para vivir nuevamente. Pero un romance de una noche con un apuesto soldado arroja su vida nuevamente al caos, ya que la atracción que el joven siente por ella resulta ser obsesivo. Finalmente acaba confesándoselo a su marido Roger, pero el joven amante traicionado comienza a comportarse como un loco. Roger promete proteger a Tess, pero podría ser demasiado tarde para los dos.
19:30

Cine
MULTICINE: LA PEQUEÑA CASA DE LA COLINA Título Original: TINY HOUSE OF TERROR; País: CANADA; Reparto: FRANCIA RAISA, NAZNEEN CONTRACTOR, JESSE HUTCH, TAMMY GILLIS; Dirección: PAUL SHAPIRO; Duración: 81. SUBTITULADO; SAM ESTÁ CASADA CON KYLE, UN ARQUITECTO QUE TRAS MARCHARSE A LA MONTAÑA HA DESAPARECIDO. LOS DÍAS PASAN Y LA POLICÍA LO DA POR MUERTO. SAM SE SIENTE ABATIDA Y PROFUNDAMENTE TRISTE , Y LA CASA SE LE HACE MUY GRANDE PARA VIVIR ELLA SOLA. POR ESO SE MUDA A UNA PEQUEÑA CASITA QUE SU MARIDO DISEÑÓ PARA ELLA. CON LA AYUDA DE SU HERMANA, SAM TRATARÁ DE REHACER SU VIDA . PERO TAMPOCO ENCUENTRA ALLÍ LA TRANQUILIDAD ESPERADA. SAM SE ESTÁ DANDO CUENTA DE QUE DESAPARECEN OBJETOS DE SU CASA Y EMPIEZA A PEN
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
INFORME SEMANAL Núm. cap.:810; Produccion: Andres G De La Calera; Presentación: Marisa Rodriguez Palop; Edicion: Oscar Gonzalez; Incluye los siguientes reportajes: -NUEVO CURSO, NUEVA LEY -LOS MIEDOS POR LA VIVIENDA|SUBT.
22:10

Cine
CINE SIN RESERVAS Año:2007; Director:Scott Hicks; Interprete/S: Catherine Zeta-Jones, Aaron Eckhart, Abigail Breslin, Bob Balaban, Patricia Clarkson, Brian F. OByrne; Guion: Carol Fuchs; Fotografia: Stuart Dryburgh; Musica: Philip Glass; Kate Armstrong, gran chef de un restaurante de moda en Manhattan, se pone a prueba cuando debe hacerse cargo de su sobrina de nueve años.|SUBT. AUDIODESC.
20:15

Hotspots
DOCUMENTAL LA ESPAÑA PREHISTORICA Núm. cap.:1; Director:Javier Trueba; Guion: Javier Tureba; Musica: Manuel Canabal; Presentación: Juan Luis Asuega; Documental que analiza la evolución de la especie humana desde sus orígenes en África hasta su desarrollo en Atapuerca (España)|SUBT.
21:05

Secretos de las catedrales
DOCUMENTAL EL CABALLO DE TROYA. TRAS EL RASTRO DE UN MITO Año:2019; Director:Roland May; Produccion: Stefan Schneider; Musica: Markus Lehman-Horn; La caída de Toya, una de las historias más misteriosas jamás contada.|SUBT.
22:00

Cine
EL CINE DE LA 2 UNA BOLSA DE CANICAS Año:2016; Director:Christian Duguay; Interprete/S: Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein; Guion: Christian Duguay, Jonathan Allouche, Benoît Guichard, Alexandra Geismar; Fotografia: Christophe Graillot; Musica: Armand Amar; Un niño pequeño huye junto a su hermano de los nazis que ocupan Francia durante la Segunda Guerra Mundial.|SUBT. AUDIODESC.
23:35

Cine
LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:322; Dirección: Jean-Christophe Ribot ; Producción: Arte France, Zed; País De Origen: Francia: ; Sesiones de coaching, libros, aplicaciones: la búsqueda de la felicidad está en todas partes.|La Felicidad A Toda Costa|SUBT.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Cine
EL PELICULÓN: UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR SUBTITULADO; AL VETERANO MERCENARIO JIMMY CONLON, CONOCIDO COMO EL ENTERRADOR, LO PERSIGUEN SUS CRÍMENES DEL PASADO A SUELDO DE LA MAFIA IRLANDESA DE BROOKLYN LIDERADA POR SHAWN MAGUIRE, PERO TAMBIEN EL POLICÍA QUE LE HA SEGUIDO LA PISTA DURANTE 30 AÑOS. CUANDO SE ENTERA DE QUE SU HIJO MIKE CORRE PELIGRO, JIMMY TIENE QUE ELEGIR ENTRE EL CLAN CRIMINAL AL QUE HA PERTENECIDO SIEMPRE Y SU FAMILIA, A LA QUE HABÍA ABANDONADO HACE MUCHO TIEMPO.; País: EE.UU.; Reparto: LIAM NEESON, JOEL KINNAMAN, ED HARRIS, VINCE
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40

laSexta Deportes Fin de Semana
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:15

Sbado Clave
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:30

laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
Activate Live-Chat