OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:45

Banderas de nuestros padres
CINE BANDERAS DE NUESTROS PADRES Año:2006; Director: Clint Eastwood; Interprete/S: Ryan Phillippe, Jesse Bradford, Adam Beach, John Benjamin Hickey, John Slattery, Barry Pepper, Jamie Bell, Paul Walker; Guion: William Broyles Jr., Paul Haggis; Producción: Clint Eastwood, Robert Lorenz, Steven Spielberg; Fotografia: Tom Stern; Musica: Clint Eastwood; Durante la Segunda Guerra Mundial se libró la cruenta batalla de Iwo Jima, un pequeño islote del Pacífico de gran valor estratégico.|SUBT.
02:45

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:626; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:20
La doncella
CINE LA DONCELLA Año:2016; Director:Chan-Wook Park; Interprete/S: Min-Hee Kim, Tae-Ri Kim, Jung-Woo Ha; Guion: Seo-Kyung Chung, chan-Wook Park; Fotografia: Chung-Hoon Chung; Musica: Young-Wuk Cho; Corea, década de 1930, durante la colonización japonesa. Una joven, Sookee, es contratada como criada de una rica mujer japonesa.|SUBT. AUDIODESC.
02:35

Se llamaba Grace Kelly
DOCUMENTAL SE LLAMABA GRACE KELLY Año:2020; Director:Serge De Sampigny; Produccion: Ines Valadie; Fotografia: Sebastian Dewsbery, Christophe Busche, Jean-Michel Vennemani, Arnaud Mansir; Musica: Greco Casadesus, Patrice DOllone, Thibault Perrine; Este documental, muestra tanto a Rainiero como a Grace en palacio, a través de los ojos de quienes la rodearon y la amaron, su familia y amigos.|SUBT.
03:26

Grace Kelly: Los millones perdidos
DOCUMENTAL GRACE KELLY: LOS MILLONES PERDIDOS Año:2021; Director:Adam Warner; Fotografia: David Warren, Ethan Blake-Brooks; Cuando murió Grace Kelly, sus activos ascendían a solo 10.000 dólares y una casa medio derruida en Irlanda.|SUBT.
04:18

Palacio de Mnaco: Los secretos de su construccin
DOCUMENTAL PALACIO DE MONACO: LOS SECRETOS DE SU CONSTRUCCION Año:2020; Director:Fabrice Buysschaert; Guion: Aymeric Guillot, Sigor Ibanez; Fotografia: Fabrice Buysschaert; Narrador: Fréderic Ruiz; Durante más de 700 años, gobernantes y arquitectos han dejado su huellas en las piedras del Palacio del Príncipe de Mónaco, una verdadera fortaleza.|SUBT.
05:10

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:709; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; La Aventura del Saber comienza nueva temporada .|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:20

Infiel
INFIEL SUBTITULADO; Asya es una exitosa doctora con una carrera prometedora y tiene una vida perfecta con su marido y su hijo. Pero su vida da un vuelco cuando encuentra un cabello rubio en la bufanda de su marido y descubre que su vida no es tan maravillosa como ella pensaba.; País: TURQUIA; Reparto: CANSU DERE, CANER CINDORUK, MELIS SEZEN
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
04:20

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:00

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
02:15

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:384; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:848; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
09:45

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:924; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
11:30

Especial informativo: Funeral Isabel II
FUNERAL DE ESTADO DE ISABEL II Núm. cap.:434; Funeral de Estado desde la Abadía de Westminster para dar el último adiós a la reina Isabel II del Reino Unido.
06:10

La 2 express
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:73; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A 2 4
06:45

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:74; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A 2 4
07:00

Cantabria
DOCUMENTAL CANTABRIA Núm. cap.:6; Director:Rodolfo Montero, Mano Mon; Guion: Rodolfo Montro, Mano Montero; Musica: Mario De Benito; Edicion: Javier Venegas; La serie ahonda en las huellas de la evolución de la Historia de Cantabria y la de España, tomando como referencia la situación actual|Oriundos De Oro|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:550; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

Historias salvajes
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; El veneno es una de las obras maestras de la naturaleza. Y los seres que combinan sustancias químicas mortíferas son sus alquimistas mortales.|Los Alquimistas Mortales De La Naturaleza|SUBT.
09:00

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:25; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; En este episodio visitaremos una aldea de los Xhosa, uno de los grupos étnicos que viven en la provincia de Cabo Oriental de Sudáfrica.|Sudafrica: La Tribu De Los Xhosa|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:669; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:713; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes Real Academia de Bellas Artes de San Fernando. Sala Goya y Exposición Lope de Vega 1622. Cuatro españoles y un santo.|SUBT.
10:55

La 2 express
11:10

Constructores de imperios
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Ian Cross; Produccion: Ian Cross; Fotografia: Chris Bairstow; Musica: Bob Locke, Tim Norfolk, Mark Taylor; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, visitaremos diez lugares que pasaron a la historia mientras seguimos el auge y la caída de estos grandes imperios cristianos.|Imperios Cristianos: Bizancio, Los Cruzados Y Vene|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:8; Director:Susana Moreno, Azucena Ru; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Marc Calderó, Lourdes Maldonado; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:262; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:627; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:00

Grandes diseos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Karen Rona; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Susanne Hamilton; Fotografia: Jeremy Hewson, Simon Glass, Lee Pulman, Sam Al-Kadi; Musica: James Dorman, James Dowd, Rob Lord, Justin Nicholls; Presentación: Kevin Mccloud; Kevin McCloud conoce a Andrew y Margretta, una pareja que planea construir una casa subterránea que se calentará sola.|Bletchley|SUBT.
12:45

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:17; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; Hoy viajamos al Sáhara, el desierto más grande y caluroso de la tierra que cubre una gran parte del norte de África|Marruecos: Sahara|SUBT.
13:10

Mestizo
MAÑANAS DE CINE MESTIZO Año:1966; Director:Julio Buchs; Interprete/S: Hugo Blanco, Gustavo Rojo, Susana Campos, Luis Prendes, Carlos Casaravilla, Armando Calvo, Alfonso Rojas, Nuria Torray; Guion: Jose Luis Martinez Molla, Julio Buchs; Fotografia: Francisco Sanchez; Musica: Antonio Perez Olea; Un trampero mestizo se alista como guía de la Policía Montada de Canadá para encontrar al culpable de la violación y muerte de su hermana.|SUBT.
14:45

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:15; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; La receta de hoy, el suflé de queso, ha perdurado durante siglos y, curiosamente, empezó siendo un plato de la Corte muy sofisticado.|Sufles A La Carta|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:427; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alfaro Ruiz, Carmen, Alfaro Ruiz, Carmen, Camacho Porras, Maria Gloria, Cartagena Lomero, Mª Rebeca, Diaz Garcia, Oscar, Esteban Carrillo, Jose Antonio, Gines Domenech, Alex, Lucas De Pedro, Jaime, Martin Perez, Rosario, Mira Reymundez, Victor, Montesinos Perez, Vicenta, Portella Aguilar, Lourdes, Rodriguez Gonzalez, Ana Mª, Saez Hernandez, Avelino, Va
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:20

Un mdico y tres mujeres
CINE UN MEDICO Y TRES MUJERES Año:2016; Director:Stefan Bartmann; Interprete/S: Anja Knauer , Xaver Hutter, Anian Zollner, Nele Kiper, Harald Schmidt, Clelia Sarto, Liza Tschirner, Alexander Klaus Stecher, Gitta Schweighofer; Guion: Martin Wilke, Jochen S. Franken; Fotografia: Marc Prill; Musica: Andreas Weidinger; Cuando el médico del pequeño pueblo de St. Mark se jubila, es hora de buscar un sucesor. El candidato es un antiguo amor de la alcaldesa Helen.|SUBT.
17:50

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:499; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Aritz Kortabarría, Rebeca Roldán; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Ma
18:50

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:527; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:50

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:52; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

El estanque: un oasis animal
GRANDES DOCUMENTALES EL ESTANQUE. UN OASIS ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Hannah Ward; Guion: Patrick Evans, Doug Mackay-Hope; Fotografia: Stuart Dunn; Al comienzo de la estación seca, el pozo de agua construido para este documental esta en funcionamiento.|SUBT.
17:17

Zambia indmita
GRANDES DOCUMENTALES ZAMBIA INDOMITA Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Beth Brooks; Produccion: Hannah Hoare; Fotografia: Bernt Bruns; Musica: Anthony Aldersley; Narrador: Christian Rodska; En Zambia se encuentra la arboleda de ébano, hogar de los babuinos, donde acaba de nacer una cría albina.|Los Marginados|SUBT.
18:05

Lucy Worsley investiga
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:2; Director:Craig Collinson; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; En mil trescientos cuarenta y ocho, la peste negra golpeó las islas británicas y se extendió como un incendio.|La Peste Negra|SUBT. AUDIODESC.
18:55

El libro de cocina mediterrnea de Ainsley
DOCUMENTAL EL LIBRO DE COCINA MEDITERRANEA DE AINSLEY Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Emma Reynolds ; Produccion: Bridget Lumley; Fotografia: Rob Partis; Presentación: Ainsley Harriott; Ainsley inicia su viaje por el Mediterráneo a bordo de un catamarán de 44 pies y preparará deliciosos platos mediterráneos.|Corcega. Ajaccio|SUBT.
19:45

Vistame en un da
DOCUMENTAL VISITAME EN UN DIA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Alexey Motorin; Guion: Anna Ovando; Producción: Yana Kantor; Presentación: Diana Dzhalalova ; Edicion: Vladimir Krivov, Anna Truhan; Diana Dzhalalova nos propone visitar los lugares más importantes de una ciudad en un solo día. Helsinki es la propuesta de hoy.|Helsinki|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:526; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:627; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:45

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:627; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:00

MasterChef Celebrity
MASTERCHEF CELEBRITY Núm. cap.:14; Director:Patricia Fernández/ Vicen; Realizacion: Juan Carlos Carrasco/ Luis Cachón; Guion: Beatriz Arias/ Angela Meneses/ Carlos Ot; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; En esta primera prueba los aspirantes tendrán que hacer un plato libre y la energía que necesitan para cocinar se la dará unas bicicletas estáticas que tienen en cada línea de cocinas.
20:10

La 2 es cine
LA 2 ES CINE - SAN SEBASTIÁN Núm. cap.:1; Espacio de información diaria sobre el Festival de Cine de San Sebastián|SUBT.
20:40

Turismo rural en Europa
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:9; Director:Juan Frutos; Guion: Juan Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; En este episodio recorremos Badajoz, entrando por la legendaria ruta de la plata y, desde la Sierra de Tentudía visitaremos Los Lagos.|Tierras De Badajoz:La Gran Desconocida|SUBT.
21:10

Ingeniera antigua
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:3; Director:Jack Moody; Produccion: Jack Moody; Fotografia: Pete Hayns, Steve Paton; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; Con más de 4600 años de antigüedad, la Gran Pirámide de Giza es una de las Siete Maravillas del Mundo original más antigua y sobreviviente.|Los Secretos De Las Piramides|SUBT.
22:00

Vacaciones en Roma
DIAS DE CINE CLASICO VACACIONES EN ROMA Año:1953; Director:William Wyler; Interprete/S: Gregory Peck, Audrey Hepburn, Eddie Albert, Hartley Power, Harcourt Williams, Margaret Rawlings, Tullio Carminati, Paolo Carlini, Claudio Ermelli, Paola Borboni; Guion: Dalton Trumbo, Ian Mclellan Hunter, John Dighton; Fotografia: Frank F. Planer, Henri Alekan; Musica: Georges Auric; Anna es una joven princesa de visita oficial en Roma. Agobiada por sus interminables obligaciones, decide escaparse a conocer la ciudad por su cuenta.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitado: Carlos Alcaraz.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

xXx: Reactivated
EL TAQUILLAZO: XXX: REACTIVATED Título Original: XXX: RETURN OF XANDER CAGE; País: EE.UU.; Reparto: VIN DIESEL, DONNIE YEN, DEEPIKA PADUKONE, TONI COLLETTE, RUBY ROSE, SAMUEL L. JACKSON, TONY JAA; Dirección: D SUBTITULADO; Cuando un grupo de mercenarios roban un arma de alta tecnología que supone una amenaza global, el mundo necesita al super espía Xander Cage. Reclutado de nuevo, Xander lidera un equipo de defensores de la muerte adictos a la adrenalina, en una misión para salvar el mundo.
Activate Live-Chat