OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:20

Comerse el mundo
COMERSE EL MUNDO Núm. cap.:12; Director:Ferran Estellés Martínez; Realizacion: Daniel San Román; Guion: Paula Torregrosa, Patricia Rodríguez; Producción: Ricardo García-Agulló, Tamara Parra, Ignacio Martín; Presentación: Javier García Peña; Edicion: Oscar Gómez, Laura Robles, Arturo Fernández, Alfonso Valladolid; Redaccion: Marco F. Quesada, Noelia Kouchoyan; Javier G. Peña visita América Central. En la ciudad de Panamá tendrá la oportunidad de conocer las fondas, el famoso canal y a los mejores chefs.|Panamá
02:15

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:883; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.
04:15

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:627; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:00

Isabel y Felipe amor y deber
DOCUMENTAL ISABEL Y FELIPE, AMOR Y DEBER Año:2021; Director:Rebeca Whyte; Produccion: Rebeca Whyte; Fotografia: Carlo DAlessandro, Gerry Dawson, Matt Norman, Jim Peterson; Musica: John Harle; Presentación: Kirsty Young; El 9 de abril de 2021, la reina Isabel perdió a su marido y compañero de vida. Kirsty Young nos ofrece una visión única de su vida juntos.|SUBT.
01:00

Isabel y Margarita: Amor y lealtad
DOCUMENTAL ISABEL Y MARGARITA: AMOR Y LEALTAD Año:2020; Director:Lucy Swingler, Stephanie ; Fotografia: Will Edwards; Narrador: Kate Fleetwood; Un apasionante relato biográfico de Isabel y Margarita de Inglaterra, dos hermanas divididas por la historia pero unidas por el amor y la lealtad.|SUBT.
02:30

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:29; Programa resumen 1, dentro de Flamenco On Fire.|Flamenco On Fire:Programa Resumen 1|SUBT.
03:45

Serengueti
DOCUMENTAL SUIZA, EL CORAZON DE LOS ALPES Año:2019; Director:Eric Bacos, Daniel Lafarg; Fotografia: Daniel Lafarge, Sylvain Georges, Eric Bacos; Musica: Audio Network; Suiza osee un patrimonio insospechado y tiene una cultura nacional que integra tres influencias: alemana, Italiana y francesa
04:40

Suiza el corazn de los Alpes
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:710; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Cinema Jove y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC)
05:30

La aventura del saber
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:35

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:06

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:45

De espaldas a Dios
CINE: DE ESPALDAS A DIOS Título Original: SINISTER MINISTER; País: EE.UU.; Reparto: NIKKI HOWARD, RYAN PATRICK SHANAHAN, ANGELICA TATE; Dirección: JOSE MONTESINOS; Duración: 83. SUBTITULADO; Basado en una historia real. Cuando Trish, una madre soltera, se enamora del carismático ministro dj, cree que ella y su hija adolescente siena finalmente tendrán la vida familiar estable que Trish siempre ha deseado. Pero Trish no sabe que dj es un asesino de esposas en serie que ya está conspirando para acabar con ella, deseando convertir a siena en su próxima esposa.
02:20

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:50

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:35

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:385; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:848; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
09:45

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:924; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
11:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:8; Director:Susana Moreno, Azucena Ru; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Marc Calderó, Lourdes Maldonado; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:75; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A 2 4
07:00

Reportero de la historia
DOCUMENTAL CANTABRIA Núm. cap.:7; Director:Rodolfo Montero, Mano Mon; Guion: Rodolfo Montro, Mano Montero; Musica: Mario De Benito; Edicion: Javier Venegas; La serie ahonda en las huellas de la evolución de la Historia de Cantabria y la de España, tomando como referencia la situación actual|De La Industrialización De Los Cañones A La Cuenca Del Besaya|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:551; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:551; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
08:00

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; Una de las aves más antiguas y de mayor tamaño del mundo es el emú. Aunque sus antepasados volaban, el emú es pedestre.|El Viaje Del Emu|SUBT.
08:35

La era de los grandes felinos
AGROSFERA Núm. cap.:626; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; Os hablamos del precio de los alimentos y de la polémica suscitada por la propuesta de la Vicepresidenta Segunda Yolanda Diaz.|SUBT.
09:25

Planeta selva
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:670; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

Hotspots
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:714; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Oteiza y Chillida.|SUBT.
10:40

El camino de los hombres
DOCUMENTAL LA COCINA VEGETARIANA DE JAMIE Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Jamie Oliver; Produccion: Katie Millard; Fotografia: Olly Wiggins; Presentación: Jamie Oliver; Jamie explora el mercado de frutas y verduras más grande de Asia, en la India; y el mercado de especias de Israel.|Lasaña Desaliñada De Berenjenas|SUBT.
11:35

Mi lugar de retiro
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Ian Cross; Produccion: Ian Cross; Fotografia: Chris Bairstow; Musica: Paul Mounsey, Amanda Kramer, Michael Conn; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, exploraremos diez sitios que hicieron historia mientras trazamos el ascenso y la caída de estos grandes imperios musulmanes.|Imperios Islamicos: Otomano, Mogoles Y Omeyas|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:263; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:628; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:20

El festn de las islas mediterrneas de Ottolenghi
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Marc Beers; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Susanne Hamilton; Fotografia: Justin Evans, Nick Manley, Chris Vile, Pat Mckeeman; Musica: James Dowd, Rob Lord, Justin Nicholls, Laura Rossi; Presentación: Kevin Mccloud; Kevin McCloud visita Cornwall donde los ex paracaidistas Leigh y Richard planean convertir un viejo molino harinero del siglo XVII en su hogar.|Liskeard|SUBT.
13:10

Cine
MAÑANAS DE CINE HASTA EL FINAL DE LA NOCHE Año:1967; Director:Alvin Ganzer; Interprete/S: Stuart Whitman, Percy Herbert, Randy Boone, Jill Townsend, Suzanne Pleshette; Guion: Richard Fielder; Fotografia: Harry Satradling; Musica: Maurice Jarre, Cyril Mockridge; MacGregor persigue a un prisionero fugado que resulta muerto en un tiroteo, por lo que es arrestado y sentenciado a la horca.|SUBT.
14:20

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:16; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; Julie y sus compañeros prepararan un clásico de la gastronomía francesa: chuleta de ternera a la forestière.|Chuleta De Ternera A La Forestiere|SUBT.
15:10

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:18; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; Terres Damarar, un excepcional enclave en las montañas del Atlas, es un innovador concepto de turismo responsable.|Marruecos: Parque Nacional|SUBT.
15:40

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:428; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Cardenas Zabala, Sebastian, Cartagena Lomero, Mª Rebeca, De La Torre Guerra, Maria De La Fe, Duran Florentino, Montserrat, Garcia Centeno, Nieves, Gomez Diego, Lorena, Gonzalez Gomez, Jimena, Haro Perez, Juan Antonio, Hernanz Hernandez, Maria, Martin Martin, Jesus, Navarro Navarro, Francisco, Olin Garrido, Mariana, Seivane Moreno, Esther, Alfaro Ruiz,
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:20

Mam de por vida
CINE MAMA DE POR VIDA Año:2020; Director:Helmut Metzger; Interprete/S: Rebecca Immanuel, Alexander Wipprecht, Jascha Baum, Mignon Reme; Guion: Elke Rossler; Fotografia: Meinolf Schimtz; Musica: Jens Fischer; Helen Carter decide ponerse a prueba abandonando su antiguo trabajo y finalmente terminando su carrera de medicina.|SUBT.
17:50

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:500; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Aritz Kortabarría, Rebeca Roldán; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Ma
18:50

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:560; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:50

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:53; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:25

Mito animal
GRANDES DOCUMENTALES EL ESTANQUE. UN OASIS ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Hannah Ward; Guion: Patrick Evans, Doug Mackay-Hope; Fotografia: Stuart Dunn; Es la época más calurosa del año y la charca está más concurrida por la noche. Un nuevo depredador emerge de las sombras, la hiena.|SUBT.
18:05

Constructores de imperios
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:3; Director:Emma Frank; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; En el verano de 1483, dos niños se convertirán en víctimas de uno de los crímenes no resueltos más célebres de la historia británica.|Los Principes De La Torre|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Magnfico Magreb
DOCUMENTAL EL LIBRO DE COCINA MEDITERRANEA DE AINSLEY Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Emma Reynolds ; Produccion: Bridget Lumley; Fotografia: Rob Partis; Presentación: Ainsley Harriott; Ainsley está explorando Córcega, y sus viajes le han llevado a la fortaleza medieval de Bonifacio, allí preparará unas berenjenas rellenas de queso.|Córcega. Bonifacio|SUBT.
19:50

Sin equipaje
DOCUMENTAL VISITAME EN UN DIA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Alexey Motorin; Guion: Anna Ovando; Producción: Yana Kantor; Presentación: Diana Dzhalalova ; Edicion: Vladimir Krivov, Anna Truhan; Tallin, capital de Estonia sobre el mar Báltico, es el centro cultural del país. Conserva su Ciudad Antigua amura-llada que alberga cafés y tiendas.|Tallin|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:527; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:628; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:263; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; SUBT.
21:50

Mapi
MAPI Núm. cap.:33; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; ¿Pueden tres celebrities responder a las sorprendentes preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, imaginación e ingenio Todo para conseguir un premio en metálico que donarán a su organización solidaria preferida.|SUBT. AUDIODESC.
22:25

La noche de los cazadores
LA NOCHE DE LOS CAZADORES Núm. cap.:16; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; La noche de los Cazadores es la adaptación al prime time del programa diario El Cazador, aunque ambos formatos tienes claras diferencias.|SUBT. AUDIODESC.
20:15

Grandes viajes ferroviarios por Australia
LA 2 ES CINE - SAN SEBASTIÁN Núm. cap.:2; Información diaria sobre el Festival de Cine de San Sebastián|SUBT.
21:15

Grandes diseos
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:4; Director:Darren New; Produccion: Darren New; Fotografia: Pete Hayns; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; Después de la invasión normanda de 1066 de Gran Bretaña vio la construcción de fortalezas nunca antes vistas.|El Auge De Los Castillos|SUBT.
22:00

Comisario Montalbano
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2018; Núm. cap.:29; Director:Alberto Sironi; Interprete/S: Luca Zingaretti, Cesare Bocci, Peppino Mazzotta, Angelo Russo, Sonia Bergamasco, Valentina Lodovini, Alice Canzonieri; Guion: Francesco Bruni, Andrea Camilleri, Leonardo Marini, Salvatore De La Mola; Fotografia: Franco Lecca; Musica: Franco Piersanti; Un hombre maduro, viudo y rico, aparece asesinado en su casa de campo de un disparo en la sien. Pero al parecer no había pasado la noche solo.|Un Nido De Víboras|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitada: Becky G.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Cine
CINE: INDIANA JONES Y EL REINO DE LA CALAVERA DE CRISTAL Título Original: INDIANA JONES AND THE KINGDOM OF THE CRYSTAL SKULL; País: EE.UU.; Reparto: HARRISON FORD, CATE BLANCHETT, SHIA LABEOUF, JOHN HURT, RAY WINSTONE; Dirección: STEV SUBTITULADO; DESIERTO DEL SUROESTE DE ESTADOS UNIDOS, 1957, EN PLENA GUERRA FRÍA. INDY Y SU AMIGO MAC ACABAN DE ESCAPAR POR LOS PELOS DE LAS GARRAS DE UNOS INFAMES AGENTES SOVIÉTICOS EN UN REMOTO AEROPUERTO.|EL PROFESOR JONES REGRESA A CASA Y SE ENTERA DE QUE LAS COSAS VAN DE MAL EN PEOR. SU MEJOR AMIGO, EL DECANO DE LA UNIVERSIDAD, LE DICE QUE MUCHOS SOSPECHAN DE LAS ÚLTIMAS ACTUACIONES DE INDY Y QUE EL GOBIERNO PRESIONA A LA UNIVERSIDAD PARA QUE LE DESPIDAN. INDIANA, A PUNTO DE IRSE, CONOCE A UN JOVEN RE
Activate Live-Chat