OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:05

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:108; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César Pérez Gozalo, Daniel Galindo San José; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Maria Pérez, Mila Payo, Juan Carlos Cuevas; Procuctor Ejecutivo: Javier Cruz; Las consecuencias de la pandemia siete meses después de que destruyera no sólo nuestra salud sino también nuestro bolsillo.|El Virus En El Bolsillo|SUBT.
02:45

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:884; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:55

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:628; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:20

Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:125; Director:Pilar Requena; Realizacion: Miguel Leon; Producción: Ana Pastor; Stasi, los todopoderosos servicios de inteligencia de la extinta RDA, están asociados a la dictadura, el terror, la violación de los derechos humanos|Stasi, Un Estado Contra Su Pueblo|SUBT.
02:20

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:30; Programa resumen 2, dentro de Flamenco On Fire.|Flamenco On Fire:Programa Resumen 2|SUBT.
03:35

Tras el naufragio de la armada invencible
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:2; Director:Craig Collinson; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; En mil trescientos cuarenta y ocho, la peste negra golpeó las islas británicas y se extendió como un incendio.|La Peste Negra
04:25

Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:9; Director:Juan Frutos; Guion: Juan Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; En este episodio recorremos Badajoz, entrando por la legendaria ruta de la plata y, desde la Sierra de Tentudía visitaremos Los Lagos.|Tierras De Badajoz:La Gran Desconocida
05:10

Magnfico Magreb
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:711; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes Ilustradoras de botánica en la Casa de las Ciencias de Logroño y Otras ediciones cervantinas.
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:35

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:05

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Cine
CINE: AVENTURA EN EL CENTRO DE LA TIERRA Título Original: JOURNEY TO THE CENTER OF THE EARTH; País: EE.UU.; Reparto: GREG EVIGAN, DEDEE PFEIFFER, JENNIFER DOROGI; Dirección: DAVEY JONES, SCOTT WHEELER; Duración: 80. SUBTITULADO; Un equipo de investigación queda atrapado bajo la superficie de la tierra, donde han encontrado un mundo exótico poblado de extrañas criaturas. Para rescatarlos, un grupo de especialistas utilizará una nave taladradora de alta tecnología.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:386; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:850; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.
09:45

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:926; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1 (Actualidad)
11:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:10; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT.
06:05

La 2 express
06:35

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:77; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 4
07:00

Reportero de la historia
DOCUMENTAL CANTABRIA Núm. cap.:8; Director:Rodolfo Montero, Mano Mon; Guion: Rodolfo Montro, Mano Montero; Musica: Mario De Benito; Edicion: Javier Venegas; La serie ahonda en las huellas de la evolución de la Historia de Cantabria y la de España, tomando como referencia la situación actual|La Ilustración|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:552; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:05

La era de los grandes felinos
DOCUMENTAL SUPERSENTIDOS Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Carolyn Dodd; Guion: Alison Turner, Paul Spillenger; Fotografia: Willem Van Heerden, Theo Jebb, George Woodcock; Narrador: Chris Mchallem; Desde las primeras células fotosensibles, la evolución ha desarrollado diferentes tipos de visión para cada una de las especies animales que nos rodea|Supervista|SUBT. AUDIODESC.
08:55

Canarias bajo el mar
DOCUMENTAL CANARIAS BAJO EL MAR Año:2021; Núm. cap.:9; Director:Antonio M. Perera; Guion: Enrique Carrasco; Producción: Gustavo Cañizares; Fotografia: Mizael Palomeque; Musica: David Hernandez Acosta; Presentación: Antonio M. Perera, Guillen Castellano; El buceo nocturno es una de las especialidades más emocionantes que se puede practicar en el buceo deportivo.|Inmersiones Nocturnas|SUBT.
09:30

Hotspots
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:671; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
10:15

El tiburn fantasma que emerge de las profundidades
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:715; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Estrenamos la serie documental Valete Vos Viatores, de Portugal a Roma|SUBT.
11:05

Mi lugar de retiro
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Chris Ledger; Produccion: Chris Ledger; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Paul Mounsey, Amanda Kramer, Malcom Laws , Nainita Desai; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, descubriremos diez de los edificios más famosos y espectaculares del Antiguo Egipto.|El Antiguo Egipto|SUBT. AUDIODESC.
11:50

El festn de las islas mediterrneas de Ottolenghi
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Darren New; Produccion: Darren New; Fotografia: Pete Hayns, Steve Paton; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; La rueda y el camino juntos son quizás el mayor desarrollo de ingeniería de todos los tiempos.|Las Carreteras Que Cambiaron El Mundo|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:264; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:629; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:40

Cine
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:19; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; En este episodio se aborda el diseño interior y los artículos de decoración marroquíes.|Marruecos: Diseño Interior|SUBT.
14:20

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:17; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; La Tarta de limón es uno de los postres favoritos de los franceses.|Tarta De Limon|SUBT.
15:10

Sin equipaje
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:17; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; La Tarta de limón es uno de los postres favoritos de los franceses.|Tarta De Limon|SUBT.
15:40

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:429; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Arquero Hernandez, Ainara, Camacho Porras, Maria Gloria, Cartagena Lomero, Mª Rebeca, Castro Balbuena, Victor Angel, Diaz Garcia, Oscar, Farre Sanchez, Francisco Gabriel, Flores Lopez, Ramon, Font De Mora Rullan, Alejo, Gonzalez Garcia, Manuel, Izquierdo Fortea, Alberto, Martin Martin, Jesus, Martin Perez, Rosario, Medrano Muñoz, Andres, Parla Sanchez-
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:20

Lotta y las buenas apariencias
CINE LOTTA Y LAS BUENAS APARIENCIAS Año:2019; Director:Christina Schiewe; Interprete/S: Josefine Preub, Frank Röth, Bernhard Piesk, Sophie Louisa Schillner, Catherine Flemming, Carol Shuler, Dennis Mojen, Kirsten Block; Guion: Birget Maiwald; Musica: Ali N. Naskin; La vida de Lotta está fuera de control. Con un niño y un trabajo como médico, no tiene tiempo para nada más ... y mucho menos para divertirse.|SUBT.
17:50

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:501; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Aritz Kortabarría, Rebeca Roldán; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Ma
18:50

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:523; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:50

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:54; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:25

Mito animal
GRANDES DOCUMENTALES EL ESTANQUE. UN OASIS ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Hannah Ward; Guion: Patrick Evans, Doug Mackay-Hope; Fotografia: Soctt Tibbles; Las lluvias llegan al estanque y cambian radicalmente la suerte de los habitantes salvajes.|SUBT.
18:10

Constructores de imperios
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:4; Director:Linda Sands; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; Lucy Worsley analiza las presiones de la vida privada y pública de Jorge que pueden haber contribuido a su enfermedad.|La Locura Del Rey Jorge|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Magnfico Magreb
DOCUMENTAL EL LIBRO DE COCINA MEDITERRANEA DE AINSLEY Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Emma Reynolds ; Produccion: Bridget Lumley; Fotografia: Rob Partis; Presentación: Ainsley Harriott; La exploración mediterránea de Ainsley continúa en la isla italiana de Cerdeña. Su primera parada es el glamuroso Ristorante La Spigola.|Cerdeña. Olbia|SUBT.
19:55

Sin equipaje
DOCUMENTAL VISITAME EN UN DIA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Alexey Motorin; Guion: Anna Ovando; Producción: Yana Kantor; Presentación: Zoya Berber; Edicion: Vladimir Krivov, Anna Truhan; Zoya Berber visita Erevan, la capital armenia, sus vistas desde la Gran Cascada, la Catedral, el barrio bohemio, mercados y puestos callejeros.|Erevan|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:528; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:629; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:35

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:629; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:50

Mapi
MAPI Núm. cap.:37; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; ¿Pueden tres celebrities responder a las sorprendentes preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, imaginación y humor.|SUBT. AUDIODESC.
22:25

Lazos de sangre
LAZOS DE SANGRE Núm. cap.:56; Director:Ludmila Bravo , Ana Anso; Realizacion: Carlos Guerra , Abraham Castillo ; Guion: Oscar Rollón , Iván Edroso ; Producción: Angela Román , Marta Doveri, Maricruz Arenas , Maria Santos , Maria Luisa Barrento ; Fotografia: Christian Reyes ; Invitado/S: Valeria Vegas , Rappel , Moncho Borrajo , Alberto Maeso , Rosa Villacastin, Angel Antonio Herrera , Lola Gonzalez , Norma Duval , Anne Igartiburu , Sabrina Salerno ; Edicion: Alex Priego , Paloma La Huerta , Teresa Chavez
23:30

Lazos de sangre: el debate
LAZOS DE SANGRE: EL DEBATE Núm. cap.:42; Director:Carmen Delgado; Realizacion: Luis Campoy; Producción: Oscar Denia; Presentación: Boris Izaguirre; Debate en el que se analiza el programa Lazos de sangre|SUBT.
20:20

Grandes viajes ferroviarios por Australia
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:7; Director:Juan De Frutos; Guion: Juan De Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; El Geoparque de Villuercas-Ibores-Jara es un macizo montañoso de amplia extensión situado en el sur-este de Cáceres.|Geoparque De Los Villuercas Y Las Entrañas De Ibor|SUBT.
21:20

Grandes diseos
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:5; Director:Simon Davies; Produccion: Simon Davies; Fotografia: Pete Hayns; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; En el mundo moderno, las estructuras dedicadas a Dios todavía dominan los horizontes de las ciudades.|Secretos De Notre Dame|SUBT.
22:05

Cine
DOCUMASTER AUDREY HEPBURN Año:2020; Director:Helena Coan; Guion: Helena Coan; Fotografia: Simona Susnea; Musica: Alex Somers; Icono femenino del siglo XX, Audrey Hepburn, que quería ser bailarina, triunfó como actriz y lo dejó en lo más alto para dedicarse a su familia.|SUBT.
23:35

El chico ms bello del mundo
DOCUMENTAL EL CHICO MAS BELLO DEL MUNDO Año:2021; Director:Kristina Lindström, Krist; Guion: Kristina Lindström, Kristian Petri; Fotografia: Erik Vallsten; Musica: Anna Von Hausswolff, Filip Leyman; En 1970, el cineasta Luchino Visconti viajó por toda Europa en busca del chico perfecto para personificar la belleza absoluta en Muerte en Venecia.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitado: Romeo Santos.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

The Mallorca Files
LA ESPOSA SUBTITULADO; María es una joven calabresa que, para salvar a su familia de la pobreza, decide aceptar la propuesta de matrimonio por poder con Italo, nieto del rudo granjero vicentino Vittorio Bassi. Al llegar al Norte, María se encuentra lidiando con una realidad totalmente hostil y, sobre todo, con el rechazo de su marido, aún destrozado por la pérdida de su primera esposa, pero María es una mujer fuerte y resiliente y no se deja llevar.; País: ITALIA; Reparto: Serena Rossi, Giorgio Marchesi, Maurizio D
23:47

The Mallorca Files
LA ESPOSA SUBTITULADO; María es una joven calabresa que, para salvar a su familia de la pobreza, decide aceptar la propuesta de matrimonio por poder con Italo, nieto del rudo granjero vicentino Vittorio Bassi. Al llegar al Norte, María se encuentra lidiando con una realidad totalmente hostil y, sobre todo, con el rechazo de su marido, aún destrozado por la pérdida de su primera esposa, pero María es una mujer fuerte y resiliente y no se deja llevar.; País: ITALIA; Reparto: Serena Rossi, Giorgio Marchesi, Maurizio D
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

El Objetivo de Ana Pastor
EL OBJETIVO Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones SUBTITULADO; Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones frente a los medios.; País: ESPAÑA; Reparto: Ana Pastor
Activate Live-Chat