OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:35

Escuela para fracasados
CINE ESCUELA PARA FRACASADOS Año:2018; Director:Malcolm D. Lee; Interprete/S: Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Romany Malco, Mary Lynn Rajskub; Guion: Kevin Hart, Harry Ratchford, Joey Wells; Fotografia: Greg Gardiner; Musica: David Newman; Teddy, un exitoso vendedor de barbacoas, pierde su trabajo y para conseguir otro empleo, se ve obligado a asistir a la escuela nocturna.|SUBT. AUDIODESC.
02:20

El juego de la botella
CINE EL JUEGO DE LA BOTELLA Año:2011; Director:Nico Zingelmann; Interprete/S: Janin Reinhardt, Josephine Schmidt, Roman Knizka, Kai Schumann, Florian Fitz, Horst Janson, Stefan Konarske; Guion: Claudia Kratochvil; Fotografia: Stepha Schuh; Musica: Henriette Becker; Dos amigas se unen para presentar un proyecto para remodelar una cafetería pero les sale un duro competidor: Clemens, un seductor nato.|SUBT.
03:50

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:632; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
01:40

Documentos TV
DOCUMENTAL Núm. cap.:125; Director:Pilar Requena; Realizacion: Miguel Leon; Producción: Ana Pastor; Stasi, los todopoderosos servicios de inteligencia de la extinta RDA, están asociados a la dictadura, el terror, la violación de los derechos humanos|Stasi, Un Estado Contra Su Pueblo|SUBT.
02:35

Isabel y Felipe amor y deber
DOCUMENTAL ISABEL Y FELIPE, AMOR Y DEBER Año:2021; Director:Rebeca Whyte; Produccion: Rebeca Whyte; Fotografia: Carlo DAlessandro, Gerry Dawson, Matt Norman, Jim Peterson; Musica: John Harle; Presentación: Kirsty Young; El 9 de abril de 2021, la reina Isabel perdió a su marido y compañero de vida. Kirsty Young nos ofrece una visión única de su vida juntos.|SUBT.
03:40

Isabel y Margarita: Amor y lealtad
DOCUMENTAL ISABEL Y MARGARITA: AMOR Y LEALTAD Año:2020; Director:Lucy Swingler, Stephanie ; Fotografia: Will Edwards; Narrador: Kate Fleetwood; Un apasionante relato biográfico de Isabel y Margarita de Inglaterra, dos hermanas divididas por la historia pero unidas por el amor y la lealtad.|SUBT.
05:05

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:17; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; La Tarta de limón es uno de los postres favoritos de los franceses.|Tarta De Limon|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:45

Cine
02:30

Live casino
03:15

Play uzu nights
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00

Joyas TV
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:20

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:633; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
09:40

Vuelvo a empezar
VUELVO A EMPEZAR Núm. cap.:6; Director:María José Camacho, José; Realizacion: Nacho Goldaracena; Guion: Verónica Molina, Rocío Gelo, Sonia López; Producción: Guillermo Fernández, Paz Cadaval; Musica: Larry García; Edicion: Ramón Jaén, Iván Santos, Javier Quesada; Reportero: Rocío Gelo, Carmen García, Sonia López; Redaccion: Charo Cascales, Espino Diéguez, Gema Rozas, Sandra Artegaga, Leonor Sánchez, Carolina Rojas; En el capítulo de hoy, conoceremos a Neus, que hace tres años se embarcó en un velero con su par
10:35

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:185; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo San José, César P.Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Sara Lozano, Mila Payo, María Pérez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; En un momento en el que la inflación está en dos dígitos y el salario mínimo en 1080 euros brutos, los españoles nos hemos empobrecido.|Nimileuristas|SUBT.
11:25

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:16; Director:Ricardo Sánchez; Produccion: Patricia De Orive; Reportero: Stefanía Masó; Los españoles que viven en las Azores nos acompañan para conocer las ballenas,los volcanes en activo,la flora exhuberante,reconditos puertos,pueblos..|Azores|SUBT. AUDIODESC.
06:00

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:7; Director:Juan De Frutos; Guion: Juan De Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; El Geoparque de Villuercas-Ibores-Jara es un macizo montañoso de amplia extensión situado en el sur-este de Cáceres.|Geoparque De Los Villuercas Y Las Entrañas De Ibor|SUBT. LSE.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:83; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 4
07:00

UNED
UNED Núm. cap.:599; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Vicente Sánchez, Mayte Linares; Guion: Vicente Sánchez, Mayte Linares; Autor: Virginia García-Entero, Clara Marías; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; 1- El ciclo productivo del marmor en la península Ibérica 2- Noticias: Gianni Vattimo Ser, historia y
07:55

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:302; Director:Arturo Morales; Realizacion: Arturo Morales; Producción: Emilio García; : Gonzalez Fernandez, Francisco; Desde el Auditorio El Torreón Pozuelo. José Herrador, director.|Ortve: El Torreón (Parte 1)|SUBT.
08:40

En lengua de signos
EN LENGUA DE SIGNOS Núm. cap.:668; Director:Dolores Hernandez Medina; Realizacion: Ignacio Sanchez Roman; Producción: Juan Ruiz García; Estos días las personas sordas celebran su Semana Internacional.|SUBT. LSE.
09:15

Buenas noticias. TV
BUENAS NOTICIAS TV Núm. cap.:238; Director:José Pablo Sánchez; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; La Unión Evangélica Bautista de España, adoptó este nombre en 1923, desde entonces ha crecido hasta llegar a ser una de las familias protestantes más extendidas por todo el estado español.|100 Años Siguiendo A Jesús|SUBT.
09:30

Shalom
SHALOM Núm. cap.:240; Director:Coty Aserin; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; En el programa de hoy, nos hemos dirigido al rab Levy, rabino de la Comunidad Israelita de Ceuta, que nos instruye acerca de aspectos diferentes de esta festividad.|Año Nuevo, Vida Nueva|SUBT.
09:45

Medina en tve
MEDINA EN TVE Núm. cap.:241; Director:Bouzine Ahmed Khodja; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; La constitución de Medina fue elaborada de tal manera que proporcionó la oportunidad para que todas las creencias vivieran juntas con los musulmanes, de manera pacífica.|Constitución De La Medina Ii|SUBT.
10:00

ltimas preguntas
ÚLTIMAS PREGUNTAS Núm. cap.:234; Director:María Ángeles Fernández; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; La escritora María Menéndez Ponte nos acompaña en el programa para conversar sobre la transmisión de valores humanos a través de la literatura infantil y juvenil|Literatura Con Valores|SUBT.
10:25

Testimonio
TESTIMONIO Núm. cap.:226; Director:Isidro Catela; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; Testimonio entra hoy en la sede de la Pastoral Universitaria de la diócesis de Salamanca, para ver de qué manera es urgente dar testimonio de fe hoy en la Universidad.|Dar Testimonio En La Universidad|SUBT.
10:30

El da del seor
EL DÍA DEL SEÑOR Núm. cap.:295; Director:Juan Carlos Ramos; Realizacion: Ana Martinez; Producción: Luisa Miranda Chaves; Invitado/S: Asama Obomo, Valentin; Santa Misa Católica|Parroquia Sta. Teresa De Jesus (Getafe)|SUBT.
11:30

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:191; Director:Antonio Montero; Realizacion: Francisco Blanco Ortiz; Guion: Antonio Montero; Producción: Emilio Guzmán; Musica: Juan Bardem; Edicion: Pedro J. Ruiz; Locucion: Esther Elorza; Tras la reapertura de las peregrinaciones a Israel después de la pandemia, hacemos una visita guiada de los Santos Lugares.|Tierra Santa Te Espera|SUBT.
11:55

Saber vivir
SABER VIVIR Núm. cap.:143; Director:Alfonso Garcia; Realizacion: Miguel Roman; Producción: Ana Martin; Invitado: Pablo Ojeda Jiménez; Amparo Larrañaga, así cuida su salud.|SUBT.
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15

Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
10:00

Centmetros cbicos
CENTÍMETROS CÚBICOS SUBTITULADO; Programa dedicado al mundo del motor con pruebas a fondo, actualidad, seguridad vial, entrevistas y reportajes, realizado por los mejores especialistas.; País: ESPAÑA
10:35

La Voz Kids: Grandes momentos
CENTÍMETROS CÚBICOS SUBTITULADO; Programa dedicado al mundo del motor con pruebas a fondo, actualidad, seguridad vial, entrevistas y reportajes, realizado por los mejores especialistas.; País: ESPAÑA
11:47

La Voz Kids: Grandes momentos
LA VOZ GRANDES MOMENTOS SUBTITULADO; *Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; Reparto:
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07

Bestial
¿QUÉ ME PASA, DOCTOR? SUBTITULADO; Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.; Reparto: BARTOLOME BELTRÁN
09:00

Qu me pasa doctor
¿QUÉ ME PASA, DOCTOR? SUBTITULADO; Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.; Reparto: BARTOLOME BELTRÁN
10:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
11:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:00

Viaje al centro de la tele
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE: GRANDES ÉXITOS Núm. cap.:4; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Manuel Valera; Producción: Carmen Ortiz; Segunda parte del viaje por los duetos inolvidables de Televisión Española.|Dúos Inolvidables 2|SUBT.
14:30

Corazn fin de semana
CORAZON Núm. cap.:746; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:633; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:45

El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:633; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
12:55

Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:205; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Programa divulgativo sobre el mundo de la moda|SUBT.
13:20

RTVE responde
RTVE RESPONDE Núm. cap.:52; Director:Ángel Nodal; Realizacion: Juan Carlos González Asenjo; Producción: Carmen Vega; José Pablo López será el invitado de RTVE Responde, el programa de la defensora de la Audiencia, María Escario, y responderá a las sugerencias, quejas y preguntas de los espectadores, en la que será su primera entrevista desde que asumió el cargo.|SUBT.
13:50

La 2 express
13:55

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:17; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Antonio Abenójar, Txe Arana, Diana Calderita, Óscar Fernández.; Narrador: Joel Valverde; En la cuenca oriental del Mediterráneo emerge la isla de Chipre. En su limitado territorio condensa todo el espíritu del Mediterráneo.|Chipre|SUBT.
14:40

Atlntico
DOCUMENTAL ATLANTICO Año:2020; Núm. cap.:11; Director:Daniel Landa; Interprete/S: Documental; Guion: Daniel Landa; Producción: Daniel Landa ; Fotografia: Vinsen Modino; Musica: Ivan Palomares; Narrador: Oscar Barberan; En el Parque Nacional de Ivindo, en Gabón, las Cataratas de Kongou muestran un territorio salvaje, indómito.|Territorio Indomito|SUBT.
15:35

Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:174; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Claveria Perez, Joan Manel, Folguera Baix, Jaume, Garcia Periñan, Eder, Hernandez Lahera, Jose Angel, Lopez-Villalta Nieto, Roberto, Luesma Hernandez, Jose Antonio, Peña Peña, Maria Carmen, Teruel Garcia, Antonio, Araoz Lamela, Enrique A., Fernandez Martin, Antonio Jose, Garcia Callejo, Jesus, Lucas De Pedro, Jaime, Matas Aguado, Jorge, Olaso Mahiques, Angel, Altadill Br
13:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:00

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

La Roca
LA ROCA SUBTITULADO
16:00

Nuevos horizontes
SESION DE TARDE NUEVOS HORIZONTES Año:2019; Director:Joseph Orr; Interprete/S: Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Dirk Borchardt; Guion: Anja Flade-Kruse; Fotografia: Günter Handwerker; Musica: Jan Janssons; Nora Kaminski trata de llevar sola la consulta médica, desde la muerte de su colega Richard y tras el despido de su auxiliar de confianza, Mandy.|SUBT.
17:30

Marie Fangt Feuer: Segundas oportunidades
SESION DE TARDE MARIE FANGT FEUER: SEGUNDAS OPORTUNIDADES Año:2018; Director:Hans Hofer; Interprete/S: Christine Eixenberger, stefan Murr, Saskia Vester, Wolfgang Fierek, Julian Looman; Guion: Beatrice Huber; Fotografia: Klaus Merkel; Musica: Rene Dohmen, Joachim Durbeck; Marie enfrenta la difícil tarea de tener que confesarle a su hijo Max que su padre todavía está vivo y dedirle a Stefan quién es el padre de Max.|SUBT.
19:00

Lotta y el eterno por qu
SESION DE TARDE LOTTA Y EL ETERNO POR QUE Año:2015; Director:Joseph Orr; Interprete/S: Josefine Preub, Golo Euler, Branko Samorovski, Frank Roth, Fanny Stavjanik, Bernhard Piesk, Cloe Heinrich, Hans-Werner Meyer; Guion: Sebastial Orlac; Fotografia: Marco Uggiano; Musica: Ali N. Askin; Aún con el miedo que supone un compromiso que nunca ha querido, Lotta se atreve a crear el vínculo con su amigo David.|SUBT.
16:20

Zambia indmita
GRANDES DOCUMENTALES ZAMBIA INDOMITA Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Beth Brooks; Produccion: Hannah Hoare; Fotografia: Bernt Bruns; Musica: Anthony Aldersley; Narrador: Christian Rodska; En Zambia se encuentra la arboleda de ébano, hogar de los babuinos, donde acaba de nacer una cría albina.|Los Marginados|SUBT.
19:20

Serengueti
EL DOCUMENTAL DE LA 2 SERENGUETI Año:2019; Núm. cap.:5; Director:John Downer; Interprete/S: Documental; Autor: Simon Fuller; Producción: John Downer, Simon Fuller; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Warren Samuels, Matthew Goodman; Musica: Will Gregory; El calor aumenta cada día y el Serengueti se va secando. La sequía se aproxima.|Exodo|SUBT.
16:00

Cine
MULTICINE: UN ENCUENTRO PELIGROSO Título Original: WOMAN?S NIGHTMARE, A; País: EE.UU.; Reparto: Gina Holden, Johnny Lee, Corin Nemec; Dirección: BRIAN SKIBA; Duración: 84. SUBTITULADO; STEPHANIE, UNA MADRE DE FAMILIA Y ESCRITORA DE NOVELAS ACABA DE SEPARARSE DE SU ESPOSO. UNA NOCHE DE COPAS, CONOCE A UN HOMBRE MAS JOVEN QUE ELLA Y TIENE UNA RELACION.DIAS MAS TARDE, SE RECONCILIA CON SU ESPOSO KEVIN PERO EL JOVEN AMANTE SE HA OBSESIONADO CON ELLA Y NO ESTA DISPUESTO A DESAPARECER SIN MAS, NEGANDOSE A QUE STEPAHNIE VUELVA CON SU MARIDO. DEBERA ENTONCES LUCHAR PARA MENTENER SU FAMILIA Y SU SECRETO A SALVO.
17:45

Cine
MULTICINE: LA BUENA AMANTE Título Original: GOOD MISTRESS, THE; País: CANADA; Reparto: ANNIE HEISE, KENDRA ANDERSON, ANTONIO CUPO; Dirección: TERRY INGRAM; Duración: 81. SUBTITULADO; UNA MUJER APARECE MUERTA EN LAS INMEDIACIONES DE UNA PEQUEÑA CIUDAD NORTEAMERICANA A LA QUE LLEGA SUNDY QUE VA A EMPEZAR A TRABAJAR, POR MEDIACION DE SU AMIGA, EN EL MISMO BUFETE QUE ELLA. UN DIA CONOCE A UN MISTERIOSO Y ATRACTIVO CABALLERO CON QUIEN INICIA UNA RELACIÓN. LO QUE NO IMAGINA ES QUE SU NUEVA PAREJA ES EL MARIDO DE SU AMIGA.
19:30

Cine
MULTICINE: UNA REFORMA CON AMOR Título Original: LOVE IN DESIGN; País: EE.UU.; Reparto: DANICA MCKELLAR, ANDREW W.WALKER; Dirección: STEVEN R MONROE; Duración: 83. SUBTITULADO; LA PRESENTADORA DE UN PROGRAMA DE REFORMAS COINCIDE CON SU EX NOVIO EN LA TRANSFORMACIÓN DE UNA MANSIÓN EN SU PUEBLO NATAL. EL INESPERADO REENCUENTRO REAVIVA EN AMBOS LA LLAMA DEL AMOR.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:531; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:633; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Igor Gomez, Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:45

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:633; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Igor Gomez, Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:00

2 Guns
LA PELICULA DE LA SEMANA 2 GUNS Año:2013; Director:Baltasar Kormakur; Interprete/S: Denzel Washington, Mark Wahlberg, Paula Patton, Bill Paxton, James Marsden, Fred Ward, Edward James Olmos; Guion: Blake Masters; Fotografia: Oliver Wood; Musica: Clinton Shorter; Dos agentes infiltrados atracan un banco y descubren que el dinero robado no pertenece al narcotraficante al que quieren incriminar, sino a la CIA.|SUBT. AUDIODESC.
23:40

El coleccionista de huesos
CINE EL COLECCIONISTA DE HUESOS Año:1999; Director:Phillip Noyce; Interprete/S: Denzel Washington, Angelina Jolie, Queen Latifah , Michael Rooker, Leland Orser/ John Benjamin Hickey, Bobby Cannavale/ Ed ONeill; Guion: Jeremy Iacone/ Nov.= Jeffery Deaver; Fotografia: Dean Semler; Musica: Craig Armstrong; Un psicópata va sembrando de cadáveres Nueva York a su paso acompañados de unas pistas que sólo Lincoln Rhyme puede descifrar.|SUBT.
20:15

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:5; Director:Juan De Frutos; Guion: Juan De Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; El estado federal de Voralberg es un paraíso natural, una referencia gastronómica, un ejemplo de cultura y un excelente paradigma de la arquitectura.|Bregenzerwald:La Magia De La Montaña Austriaca|SUBT.
20:50

Atlntico
DOCUMENTAL ATLANTICO Año:2020; Núm. cap.:13; Director:Daniel Landa; Interprete/S: Documental; Guion: Daniel Landa; Producción: Daniel Landa ; Fotografia: Vinsen Modino; Musica: Ivan Palomares; Narrador: Oscar Barberan; Contra todo pronóstico, consiguen entrar en Namibia y desde allí y después de más de 300 días de travesía llegaran a su destino final: Sudáfrica.|Entre El Desierto Y El Mar|SUBT.
22:35

Ane
VERSION ESPAÑOLA ANE Año:2021; Núm. cap.:1; Director:David Perez Sañudo; Interprete/S: Mikel Losada, Jone Laspiur, Luis Callejo, Nagore Aranburu, Fernando Albizu, Aia Kruse, Patricia Lopez Arnaiz; Guion: Marina Pares Pulido, David Perez Sañudo; Fotografia: Victor Benavides Olazabal; Musica: Jorge Granda; En el Gaztexe de una localidad alavesa irrumpen varios hombres del grupo de operaciones especiales de la Erzaintza.|Ane|SUBT. AUDIODESC.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Infiel
INFIEL SUBTITULADO; Asya es una exitosa doctora con una carrera prometedora y tiene una vida perfecta con su marido y su hijo. Pero su vida da un vuelco cuando encuentra un cabello rubio en la bufanda de su marido y descubre que su vida no es tan maravillosa como ella pensaba.; País: TURQUIA; Reparto: CANSU DERE, CANER CINDORUK, MELIS SEZEN
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:30

Cine
CINE: PASAJERO 23 Título Original: PASSENGER 23; País: ALEMANIA; Reparto: LUCAS GREGOROWICZ, OLIVER MOMMSEN, KIM RIEDLE; Dirección: ALEXANDER DIERBACH; Duración: 116. SUBTITULADO; DESDE QUE HACE 5 AÑOS, MARTIN PERDIERA A SU MUJER Y A SU HIJO DURANTE UNAS VACACIONES EN UN CRUCERO, NO HA VUELTO A SER EL MISMO. PERO TRAS RECIBIR UNA LLAMADA QUE APORTA NUEVAS PISTAS SOBRE LA MUERTE DE SU FAMILIA, SE VUELVE A EMBARCAR EN EL MISMO CRUCERO CON LA INTENCIÓN DE DESCUBRIR LA VERDAD . ES ENTONCES CUANDO REPENTÍNAMENTE APARECE UNA NIÑA PERDIDA HACE MESES EN EL BARCO, Y CON EL OSITO DE PELICHE DEL HIJO DE MARTIN.
23:30

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
Activate Live-Chat