OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:30

Driven. El origen de la leyenda
CINE DRIVEN: EL ORIGEN DE LA LEYENDA Año:2018; Director:Nick Hamm; Interprete/S: Jason Sudeikis, Lee Pace, Judy Greer, Isabel Arraiza, Michael Cudlitz, Erin Moriarty, Jamey Sheridan, Iddo Goldberg, Corey Stoll; Guion: Colin Bateman, Alejandro Carpio; Fotografia: Karl Walter Lindenlaub; Musica: Geronimo Mercado; Para salvar su empresa, John DeLorean, ejecutivo de la industria del automóvil, recurre al negocio de la droga aconsejado por un informante del FBI.|SUBT.
03:15

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:633; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:40

La mujer de la montaa
CINE LA MUJER DE LA MONTAÑA Año:2018; Director: Benedikt Erlingsson; Interprete/S: Halldora Geirhar, Sdottir, Johann Sigur, Arson, Juan Camilo Roman Estrada, Jörundur Ragnarsson, Charlotte Boving; Guion: Olafur Egilsson, Benedikt Erlingsson; Fotografia: Bergsteinn Bjorgulfsson; Musica: David Thor Jonsson; A sus cincuenta años, Halla, profesora de canto, declara la guerra a la industria local del aluminio, que está contaminando su país.|SUBT. AUDIODESC.
02:15

Audrey Hepburn
DOCUMENTAL AUDREY HEPBURN Año:2020; Director:Helena Coan; Guion: Helena Coan; Fotografia: Simona Susnea; Musica: Alex Somers; Icono femenino del siglo XX, Audrey Hepburn, que quería ser bailarina, triunfó como actriz y lo dejó en lo más alto para dedicarse a su familia.|SUBT.
03:50

En busca de la juventud perdida
DOCUMENTAL EN BUSCA DE LA JUVENTUD PERDIDA Núm. cap.:312; Codirección: Sylvie Gilman, Thierry De Lestrade; Co|Producción: Arte France, Galaxie ; País De Origen: Francia: ; El elixir de la juventud puede estar cada vez más cerca.|SUBT. LSE.
04:45

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:17; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Antonio Abenójar, Txe Arana, Diana Calderita, Óscar Fernández.; Narrador: Joel Valverde; En la cuenca oriental del Mediterráneo emerge la isla de Chipre. En su limitado territorio condensa todo el espíritu del Mediterráneo.|Chipre|SUBT.
05:25

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:713; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes Real Academia de Bellas Artes de San Fernando. Sala Goya y Exposición Lope de Vega 1622. Cuatro españoles y un santo.|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:20

Infiel
INFIEL SUBTITULADO; Asya es una exitosa doctora con una carrera prometedora y tiene una vida perfecta con su marido y su hijo. Pero su vida da un vuelco cuando encuentra un cabello rubio en la bufanda de su marido y descubre que su vida no es tan maravillosa como ella pensaba.; País: TURQUIA; Reparto: CANSU DERE, CANER CINDORUK, MELIS SEZEN
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
04:20

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:05

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
02:20

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:50

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:35

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:389; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:853; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
09:45

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:929; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
11:30
Hablando claro
06:30

Mi familia en la mochila. Family run: Ruta frica
FAMILY RUN MI FAMILIA EN LA MOCHILA - RUTA AFRICA Núm. cap.:1; Director:Cesar Lazaro; Realizacion: Cesar Lazaro; Guion: Amalio Rodriguez; Producción: Javier Pato; Presentación: Candela Cuadrado, Mateo Cuadrado, Antonio Cuadrado, Sonia Sereno; Edicion: Maria Merino, Andres Cristobal; Redaccion: Sonia Sereno; Antonio y Sonia con sus hijos Candela y Mateo viajan al sur de África en busca de nuevas aventuras|De Johannesburgo A Parque Kruger|SUBT. AUDIODESC.
07:00

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:195; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavi Serrano, Laura Monedero; Subdirector/A: Sara Da Pena Gómez; Página Dos arranca en París su 16ª temporada en antena. David Foenkinos habla de Número Dos, la historia de un descarte.|David Foenkinos|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:601; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

Zambia indmita
DOCUMENTAL ZAMBIA INDOMITA Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Beth Brooks; Produccion: Hannah Hoare; Fotografia: Bernt Bruns; Musica: Anthony Aldersley; Narrador: Christian Rodska; En Zambia se encuentra la arboleda de ébano, hogar de los babuinos, donde acaba de nacer una cría albina.|Los Marginados|SUBT.
08:55

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:94; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Cesc Tomàs; Guion: Dunia Ramiro; Producción: Lourdes Rodriguez; Invitado/S: ; Nuevo capítulo de la serie de ¿Pioneras de la historia natural de España¿.|La Oceanógrafa. Pioneras H.N. 3|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:674; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:717; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Sanchez Garcia, Ruben; Ofrecemos los reportajes Agenda natural y Pérez Siquier|SUBT.
10:55

La 2 express
11:10

Lucy Worsley investiga
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:2; Director:Craig Collinson; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; En mil trescientos cuarenta y ocho, la peste negra golpeó las islas británicas y se extendió como un incendio.|La Peste Negra|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Espejo Pblico
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:269; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00
Telediario 1
15:55
Informativo territorial
12:05

Ingeniera antigua
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:3; Director:Jack Moody; Produccion: Jack Moody; Fotografia: Pete Hayns, Steve Paton; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; Con más de 4600 años de antigüedad, la Gran Pirámide de Giza es una de las Siete Maravillas del Mundo original más antigua y sobreviviente.|Los Secretos De Las Piramides|SUBT.
12:55

Llega un jinete libre y salvaje
MAÑANAS DE CINE LLEGA UN JINETE LIBRE Y SALVAJE Año:1978; Director:Alan J. Pakula; Interprete/S: Jane Fonda, James Caan, Jason Robards, George Grizzard, Richard Farnsworth; Guion: Dennis Lynton Clark; Fotografia: Gordon Willis; Musica: Michael Small; Desde la muerte de su padre, Ella Connors, mantiene sola sus tierras y su rancho. Es una mujer fuerte, educada para el trabajo desde niña.|SUBT.
14:50
Las recetas de Julie
15:45
Saber y ganar
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
15:00
Antena 3 Noticias 1
15:45
Deportes
14:30
laSexta Noticias
14:55
Jugones
15:20
laSexta Meteo
15:45
Zapeando
16:20
Vida de mentira amor de verdad
17:50
 
Servir y proteger
18:50
 
El cazador
19:50
 
Te ha tocado
16:30
El mundo perdido de frica: El monte Suswa
17:20
 
Los reinos de los depredadores de frica
18:10
 
Nefertiti. La reina solitaria
19:05
 
El libro de cocina mediterrnea de Ainsley
19:50
 
Vistame en un da
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
17:45
 
Tierra amarga
19:00
 
Boom!
17:15
 
Ms vale tarde
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
 
Aqu la Tierra
21:00
 
Telediario 2
21:50
 
El tiempo
22:05
 
MasterChef Celebrity
20:15
 
Regreso al Titanic
21:05
 
Ingeniera antigua
22:00
 
Un hombre llamado caballo
23:55
 
Los repudiados la odisea del St. Louis
20:00
 
Pasapalabra
21:00
 
Antena 3 Noticias 2
21:30
 
Deportes
21:35
 
El tiempo
21:45
 
El hormiguero 3.0
22:45
 
Hermanos
20:00
 
laSexta Noticias
20:55
 
laSexta Clave
21:15
 
laSexta Meteo
21:25
 
laSexta Deportes
21:30
 
El intermedio
22:30
 
Bel Canto: La ltima funcin
Activate Live-Chat