OTR
Date
<
November 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:55

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:914; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Invitado/S: Casanova Ruiz, Julian; Edicion: José Luis Regalado; : Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:684; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:50

Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:205; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; El término arte urbano se aplica al heterogéneo conjunto de prácticas artísticas que se desarrolla en las calles de las ciudades.|Arte Urbano 3|SUBT.
01:20

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:691; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Gustavo Jiménez Vera; Producción: Santiago Campo; La artista mallorquina combina tradición y vanguardia, revitalizando las raíces musicales de su tierra.|Julia Colom|SUBT.
01:50

El pueblo sobre las nubes
DOCUMENTA2 EL PUEBLO SOBRE LAS NUBES Año:2018; Director:Thierry Boscheron; Fotografia: Rodolph Séraphine; Musica: Sacha Menu , Bruno Vouillon; Productor Ejecutivo: Zhao Cuiyun; En las montañas, en el corazón de China, viven los Qiang, una etnia minoritaria ancestral.|Víctimas de un|terremoto en 2008, ahora son 300.000.|SUBT. AUDIODESC.
02:45

Grandes diseos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2021; Núm. cap.:5; Director:Karen Rona; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Lianne Hickey; Fotografia: Jeremy Hewson, Tony Etwell, Sean Mcguinness, Sam Al-Kadi; Musica: James Dowd, Alexander Parsons, Justin Nicholls, Laura Rossi; Presentación: Kevin Mccloud; El arquitecto Dan y la diseñadora de interiores Nina han comprado una parcela cerca de un hermoso estuario que está dominada por un estanque pantanoso|Chichester|SUBT. LSE.
03:35

Cazador de manjares: en la ruta de la seda
DOCUMENTAL CAZADOR DE MANJARES: EN LA RUTA DE LA SEDA Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Dean Johnson, Lu Bo; Fotografia: David Tong ; Presentación: Jamie Bilbow; Jamie viaja al corazón de Europa, pieza crucial de la Nueva Ruta de la Seda, donde visita la ciudad alemana de Birkenfeld, la tierra de las salchichas|Birkenfeld|SUBT.
04:20

En movimiento
DOCUMENTAL EN MOVIMIENTO Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Brennan Nurthen; Guion: Simone Mackinder; Fotografia: Tai Inoue; Musica: Audio Network; Narrador: Kevin Spink; Observa en imágenes ultra lentas las maravillas de la evolución y la biomecánica. Descubre cómo funciona el movimiento animal en el entorno acuático.|Agua|SUBT. LSE.
05:10

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:741; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirector: Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes Museo Cerralbo y Huda Kanoo.|SUBT. LSE.
ANTENA3
01:30

Cine
CINE: UNA BUENA MADRE Título Original: MY BABY GONE; País: EE.UU.; Reparto: ELISABETH HARNOIS, ANNA VAN HOOFT, RYAN S.WILLIAMS, NICOLE LAPLACA; Dirección: STEVE BACIC; Duración: 84. SUBTITULADO; Emily Jones que está en avanzado estado de gestación, conoce a una nueva vecina que también está embarazada y con quien congenia a la perfección. Pero a su íntima amiga no le parece trigo limpio y trata de alertarla sin éxito. En efecto, la intrusa está manipulando a Emily que no sabe que está siendo víctima de un plan oculto.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:15

Joyas TV
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
04:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Cine
CINE: EL JUEGO DEL ASESINO Título Original: KILLING GAME, THE; País: EE.UU.; Reparto: LAURA PREPON, TY OLSSON, BRIAN MARKINSON; Dirección: BOBBY ROTH; Duración: 82. SUBTITULADO; Tras el asesinato de su hija, eve, una ex policia, tenía la esperanza de encontrar algún consuelo en su retiro, dedicandose a la escultura. Cuando un asesino en serie comienza a perseguir a una niña de 11 años, eve decidira protegerla con su vida, hasta el punto de tener que huir por varios estados hasta la otra punta del pais.pero el asesino conoce demasiado bien a eve,y en todo momento averigua cual sera su proximo movimiento.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:424; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:888; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Subdirector/A: Natalia Garcia, Elena Sanchez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
09:45

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:964; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Subdirector/A: Natalia Garcia, Elena Sanchez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
11:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:50; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:93; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B1 1
07:00

La 2 express
07:05

Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:212; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; : Javier Cruz; Programa divulgativo sobre el mundo de la moda|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:638; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

Islas en el tiempo. Una odisea de la naturaleza
DOCUMENTAL ISLAS EN EL TIEMPO: UNA ODISEA DE LA NATURALEZA Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Matt Hamilton; Fotografia: James Aldred, Ralph Bower, Paul Stewart; Musica: Al Lethbridge; La fuerza que gobierna los antiguos bosques es el impresionante poder del sol tropical.|Dominadas Por El Sol|SUBT.
09:00

Qu animal!
¡QUÉ ANIMAL! Núm. cap.:57; Director:Elisabeth Anglarill; Realizacion: Pilar Granero; Guion: Pere Figuerola; Producción: Meritxell Ballester, César Vázquez; Presentación: Evelyn Segura; Edicion: Enric Ferrés; Asesor: Pere Figuerola; Redaccion: Mario De La Mano; : Juan Baño, Xavi Pedro; : Enric Ferrés; : Fernando Pequeño; Programa de divulgacion cientifica que repasará las curiosidades de la naturaleza y fauna de la península y las islas a través de sus hábitats.|Monógamos|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:709; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:745; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; : Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Terrenos Baldíos y Tomatito y Villegas. Parte 1.|SUBT.
10:55

La 2 express
11:05

Mundos perdidos y tesoros ocultos
DOCUMENTA2 MUNDOS PERDIDOS Y TESOROS OCULTOS Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Russell England; Fotografia: Sam Jackson, Jim Petersen; Musica: Audio Networks; Presentación: Janina Ramirez; En 1961 James Mellaart viajó a Çatalhöyük, enTurquía, para resolver el misterio de cómo la humanidad abandonó la Edad de Piedra.|La Ciudad Mas Antigua Del Mundo|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
06:30

Galera del coleccionista
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:320; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:685; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Pérez De Mendiola; SUBT.
15:45

Informativo territorial
12:05

Grandes diseos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2021; Núm. cap.:3; Director:Edward Sunderland; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Lianne Hickey; Fotografia: Richard Cook, Mark North, Simon Glass, Alwyn Davies; Musica: James Dowd, Rob Lord, Rob Manning, Justin Nicholls; Presentación: Kevin Mccloud; En una finca de campo escocesa, el arquitecto Iain y su esposa tienen la intención de construir una enorme casa negra minimalista dentro de un jardín.|Kinross|SUBT.
12:55

La ruta de Denver
MAÑANAS DE CINE LA RUTA DE DENVER Año:1955; Director: Joe Kane (Joseph Kane); Interprete/S: John Payne, Mona Freeman, Lee J. Cobb, Ray Middleton, Skip Homeier, Andy Clyde, Lee Van Cleef, Karl Davis (Karl Killer Davis), Glenn Strange; Guion: Horace Mccoy, Allen Rivkin; Fotografia: Reggie Lanning; Musica: R. Dale Butts; Los hermanos Mayhew son dos vaqueros de caracteres incompatibles que coinciden en una ciudad como empleados de dos hombres rivales.|SUBT.
14:20

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:27; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Recorremos las playas del norte, como Zuydcoote, así como el interior de Flandes con sus recetas típicas y visitaremos un barco en reconstrucción.|Flandes Marítimo|SUBT.
15:15

Cazador de manjares: en la ruta de la seda
DOCUMENTAL CAZADOR DE MANJARES: EN LA RUTA DE LA SEDA Año:2017; Núm. cap.:6; Director:Sunny Ma, Vivian Zhang; Fotografia: David Tong , Miao Zhuang; Presentación: Jamie Bilbow; En su gira por la ruta de la seda, el chef Jamie se encuentra en Urumchi, donde probará una increíble variedad de alimentos étnicamente diversos.|Urumchi|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:469; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:10

Todo puede suceder
TODO PUEDE SUCEDER Año:2017; Núm. cap.:5; Director:Lucio Pellegrini; Interprete/S: Pietro Sermonti, Maya Sansa, Ana Caterina Morariu, Alessandro Tiberi, Camilla Filippi, Fabio Ghidoni, Esther Elisha, Matilda De Angelis, Licia Maglietta, Giorgio Colangeli; Guion: Filippo Gravino, Guido Iuculano, Michele Pellegrini, David Hudgins; Fotografia: Gogo Bianchi, Gherardo Gossi; Musica: Paolo Buonvino, Goodlab Music, Radiocattleya; Mientras Luca se arrepiente de vivir en casa de Carlo, Dimitri consigue que vuelva a aproximarse a Giuli
17:00

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:539; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Hamza El Aslani, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Óscar Higares, Adrián Serna, Belén López; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Gorka Magallón, Mar
18:00

El comodn de La 1
EL COMODIN DE LA 1 Núm. cap.:39; Director:Antonio Santalla; Realizacion: Gerard Cid; Producción: Ana Giménez; Fotografia: Paco Boluda; Presentación: Aitor Albizua; Locucion: Esti Gabilondo; Concurso de cultura general que se enfrentan los concursantes a una batería de preguntas y cuenta con varios comodines que le harán acumular dinero.
19:00

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:573; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores ; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez ; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos
16:30

En movimiento
GRANDES DOCUMENTALES EN MOVIMIENTO Año:2021; Núm. cap.:3; Director:Brennan Nurthen; Guion: Jeremy Hogarth, Simone Mackinder; Fotografia: Tai Inoue; Musica: Audio Network; Narrador: Kevin Spink; Los aviadores de la naturaleza desafiaron la gravedad y adoptaron sin esfuerzo los principios de la aerodinámica para emprender el vuelo.|Desafiando A La Gravedad|SUBT.
18:10

La fabulosa historia del esqu
DOCUMENTA2 LA FABULOSA HISTORIA DEL ESQUI Año:2020; Director:Pierre-Antoine Hiroz; Guion: Pierre-Antoine Hiroz; Fotografia: Camille Cottagnoud, Nicolas Picard; Musica: François Bernheim, Thierry Leteurtre; Narrador: Juliette Warlop; De un medio de transporte del siglo XIX al ocio deportivo actual, descubre la historia del esquí con archivos exclusivos y testimonios históricos.|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Las aventuras inditas de Joanna Lumley
DOCUMENTAL LAS AVENTURAS INEDITAS DE JOANNA LUMLEY Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Ewen Thomson, Michael Wal; Presentacion: Joanna Lumley; Acompaña a Joanna Lumley en un apasionante viaje a través de Japón, China, Mongolia y la Rusia siberiana, visitando algunos de sus tesoros ocultos.|De Japon A Siberia|SUBT.
19:50

Caminos de la Msica
CAMINOS DE LA MUSICA Año:2021; Núm. cap.:2; Director:Pilar Pérez Solano; Realizacion: David Esquivel; Guion: Marta Moll De Alba; Fotografia: Manu Sevillano; Presentación: Marta Moll De Alba; Madrid: Reflejos. Viajamos en el tiempo a la época de Goya y Boccherini. La historia del pasado explica, en gran medida, el presente.|Madrid. El Reflejo|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Y ahora Sonsoles
Y AHORA SONSOLES SUBTITULADO; Programa de actualidad en directo presentado por Sonsoles Ónega. Contará con los mejores invitados y colaboradores en plató para comentar las noticias y sucesos más relevantes de cada día.; Reparto: Sonsoles Ónega
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:575; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Jose Juan Sanchez Acera; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:685; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; SUBT.
22:00

Viaje al centro de la tele
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE Núm. cap.:57; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Redaccion: Pedro Santos; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Trepidante viaje por las canciones que nos han llegado con la coreografía puesta y que hemos bailado a lo largo de nuestra vida.|Bailad, Bailad Benditos|SUBT.
23:00

Sin lmites
SIN LÍMITES Núm. cap.:5; Director:Simon West; Interprete/S: Alvaro Morte, Rodrigo Santoro; Guion: Patxi Amezcua; Producción: Miguel Menendez De Zubillaga; Fotografia: Shelly Johnson Asc; Musica: Federico Jusid; Escenografia: Alain Bainee; Banda Sonora: Federico Jusid; Direccion Musical: Federico Jusid; Los mactanos tendrán que ver la luz o enfrentarse a los cañones y a la cruz.|Os Han Elegido Como Capitán|SUBT. AUDIODESC.
20:15

Culturas 2
CULTURAS 2 Núm. cap.:19; Director:Miguel Angel Hoyos; Realizacion: Juan Soria; Producción: Maria Jose Bernal Moreno; Presentación: Paula Sánchez-Pardo; Productor Ejecutivo: Amaya Plaza; Magacine diario de Lunes a jueves con noticias culturales de actualidad.|SUBT.
20:50

Diseando el paraso
DOCUMENTAL DISEÑANDO EL PARAISO Año:2019; Núm. cap.:12; Director:Richard Hall; Guion: Richard Hall; Fotografia: Richard Hall; Narrador: Richard Hall; Visitaremos Chiang Mai, situada en el centro del triángulo de oro de Tailandia. En el valle de Mae Rim se encuentra una de sus primeras creaciones.|Caza De Antigüedades - Chiang Mai|SUBT.
21:10

Grandes diseos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2021; Núm. cap.:7; Director:Marc Beers; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Lianne Hickey; Fotografia: Paul Curran, Chris Smith, Justin Evans, Sam Al-Kadi; Musica: James Dowd, Rob Lord, Rob Manning, Justin Nicholls; Presentación: Kevin Mccloud; El ex publicista de 63 años, Geoff, decide vender su villa de lujo en España para construirse una casa impermeable en el estuario del río Blackwater.|East Essex|SUBT.
22:00

Leaving Neverland
DOCUMASTER LEAVING NEVERLAND Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Dan Reed; Guion: Dan Reed; Producción: Dan Reed; Fotografia: Dan Reed; Musica: Chad Hobson; Invitado/S: Michael Jackson, Wade Robson, James Safechuck, Joy Robson, Chantal Robson, Stephanie Safechuck; El documental reflexiona sobre el daño psicológico que sufren las víctimas de abuso y quiénes les rodean.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitada: Alaska. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Joaqun el novato
EL NOVATO SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; Género: Personality/Entrevistas|Target: Generalista|Franja: Prime Time|Ético/calificación por edades: +7|Sinopsis Joaquín Sánchez entrevista a diferentes personalidades de todos los ámbitos en busca de su nuevo ¿oficio¿. Además, prueba las diferentes profesiones de los invitados.|Intérpretes: Joaquín, Pablo Motos, Mercedes Milá, Vicky Martín Berrocal, Pedro Duque, Ana Milán, Miguel Angel Revilla, Los Morancos¿
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

El Objetivo de Ana Pastor
EL OBJETIVO Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones SUBTITULADO; Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones frente a los medios.; País: ESPAÑA; Reparto: Ana Pastor
Activate Live-Chat