OTR
Date
<
December 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:00

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:128; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César Pérez Gozalo, Daniel Galindo San José; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Sara Lozano, Teresa G.Perales; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; España está en el décimo puesto de los países de la UE donde más se trabaja, con 300 horas anuales más que Alemania, lo dice la OCDE.|Échale Horas|SUBT.
03:00

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:923; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
05:05

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:699; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
03:10

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:15; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Alfredo Sportori, Daniel Jurado; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Antonio Abenójar, Txe Arana, Diana Calderita, Óscar Fernández.; Narrador: Joel Valverde; Emprendemos un apasionante viaje al sur de Extremadura; en la provincia de Badajoz.|Badajoz|SUBT.
03:45

Little Black Dress: la historia de un vestido legendario
DOCUMENTAL LITTLE BLACK DRESS: LA HISTORIA DE UN VESTIDO LEGENDARIO Año:2016; Director:Adolfo Conti; Interprete/S: Documental; Guion: Adolfo Conti; Producción: Ilaria Sbarigia; Fotografia: Eugenio Persico; Musica: Pasquale Catalano; Narrador: Clive Riche ; Siempre nuevo y diferente, el Little Black Dress recorre la historia del siglo XX y se mantiene firme ante el desafío de la moda del futuro.|SUBT. AUDIODESC. LSE.
04:40

El espectculo de la Tierra
DOCUMENTAL EL ESPECTACULO DE LA TIERRA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Paul Tompson, Barny Revil; Produccion: Paul Tompson, Chloe Sarosh, Jo Shinner; Fotografia: Kevin Flay, Andrew Thompson, Neil Harvey, Jonathan Jones Y Otros, William Luo (Fot. Aerea), Leo Chang (Fot. Aerea); Musica: David Poore, Neil Davidge; Edicion: Tim Lasseter; La superficie de la Tierra está cubierta de patrones extraños y maravillosos.|El Planeta Dibujado|SUBT. AUDIODESC. LSE.
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:750; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Estevez Jimenez De Los Galanes, Ana Bell; Emitimos los reportajes Después de la ballena. Manuel Vilariño y Boek visual: Jordi Pol.|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:40

Marea alta
CINE: MAREA ALTA Título Original: UNDERTOW; País: AUSTRALIA; Reparto: DINA MEYER, ANNA MCGAHAN, VICTOR PARASCOS, PETER OBRIEN; Dirección: DALE G. BRADLEY; Duración: 89. SUBTITULADO; Una joven abogada se resiste a trabajar en el despacho de su padre. Los divorcios no son su especialidad y profesionalmente prefiere seguir siendo independiente. Un día conoce a Sam, un cliente con quien sale a navegar, pero pronto se dará cuenta de que ha caído en su trampa. Sam pretende vengarse de su padre, el abogado de su ex mujer, con quien ha mantenido un conflictivo y amargo divorcio. Culpa a éste de ser la parte injustamente perjudicada.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:15

El bar de todoslots
EL BAR DE TODOSLOTS País: ESPAÑA
04:00

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
05:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30

Promesa de amor
CINE:PROMESA DE AMOR Título Original: LOVE STRUCK CAFE; País: EE.UU.; Reparto: Sarah Jane Morris, Andrew W. Walker, Garry Chalk; Dirección: Mike Robe; Duración: 82. SUBTITULADO; Megan trabaja en una gran empresa y para poder ascender al puesto que siempre soñó su jefe le envía a su ciudad natal para convencer a la señora Francesse de que venda su casa para poder construir un centro comercial. Cuando Megan regresa a su hogar se encuentra a Joe, su amor de la infancia.
02:05

Crmenes imperfectos
CRÍMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:25

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:55

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:40

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:435; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:899; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
09:45

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:975; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
11:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:61; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:133; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 1
06:55

La 2 express
07:00

Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:210; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Hoy viajamos a Logroño|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:649; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:05

Encuentros con los osos grizzly con Chris Morgan
DOCUMENTAL ENCUENTROS CON LOS OSOS GRIZZLY CON CHRIS MORGAN Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Annette Scheurich, Klaus ; Interprete/S: Documental; Guion: Annette Scheurich, Daniela Pulverer ; Fotografia: Klaus Scheurich , Boas Schwarz, Mark Emery; Musica: Joerg Magnus Pfeil, Siggi Mueller, Fritz Von Flotow; Presentación: Chris Morgan; Narrador: Chris Morgan; La interminable costa de Alaska es el refugio ideal para los osos grizzly. El biólogo Chris Morgan quiere averiguar cómo son realmente.|La Vida Privada De Los Osos|SUBT.
08:55

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:195; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: David Herranz; Guion: Federico Cardelus; Producción: Emilio Luis Guzman; Fotografia: Sergio Casas; Musica: Juan Bardem; Edicion: Rebeca Sánchez; Locucion: Maite Pisonero; Para Manos Unidas, la agricultura familiar y sostenible en Bolivia cumple un papel crucial para alcanzar la seguridad alimentaria con soberanía.|Un Alto Por Los Derechos Y La Justicia|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:720; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:754; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Emitimos los reportajes Queridas viejas y Boek visual: Felipe Zapico.|SUBT.
10:55

La 2 express
11:15

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Alexander Begetis; Presentación: Peter Maneas; Peter explora la isla de Hydra; participará en el Festival de Miaoulis, y viajará a la isla de Dokos, una de esas islas des-habitadas con una historia|Hydra/Dokos|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:335; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:700; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Pérez De Mendiola; SUBT.
15:45

Mundial
FUTBOL COPA DEL MUNDO QATAR 2022 Núm. cap.:8; CROACIA-BÉLGICA (16:00)
12:00

Los secretos de la Mona Lisa
DOCUMENTAL LOS SECRETOS DE LA MONA LISA Año:2015; Director: Ian Leese; Produccion: Richard Ranken; Presentación: Andrew Graham Dixon; La identidad de la Mona Lisa siempre ha sido un misterio. Un reciente estudio demuestra que originariamente Leonardo da Vinci pintó a otra mujer.|SUBT. AUDIODESC.
12:55

El desafo de Pancho Villa
MAÑANAS DE CINE EL DESAFIO DE PANCHO VILLA Año:1972; Director:Eugenio Martin; Interprete/S: Telly Savalas, Clint Walker, Chuck Connors, José María Prada, Anne Francis, Luis Davila; Guion: Eugenio Martín; Fotografia: Alejando Ulloa; Musica: Antón García Abril; Recreación de la invasión realizada por Pancho Villa en Columbus (Nuevo México) a principios del siglo XX.|SUBT.
14:20

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2019; Núm. cap.:4; Realizacion: Franck Poirier; Guion: Julie Andrieu; Producción: julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: julie Andrieu; Julie nos lleva a Aveyron, un lugar con paisajes bucólicos, montañosos y vírgenes, donde la gastronomía se eleva a cultura.|Las Gargantas De Aveyron|SUBT.
15:15

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:5; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Karel Bauer, Dean Cannom; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; Dejando atrás Europa, estamos dispuestos a descubrir lo mejor de Israel.|Lo Mejor De Israel|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:480; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Aguilar Fernandez, Rafael, Algarrada Gordillo, Daniel, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Camacho Porras, Maria Gloria, Cortes Melero, Ruben, Cuenca Martinez, Beatriz, De La Torre Guerra, Maria De La Fe, Diaz Muñoz, Luis, Esteban Carrillo, Jose Antonio, Estevez Orge, Marcos, Feito Guerrero, Elena, Garcia Cerrillo, Rocio, Garcia-Lajara Muñoz, Ruben, Gonzalez Gomez, Jaime, Gutierrez Blesa, Diego, Llanos
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
18:10

El comodn de La 1
EL COMODIN DE LA 1 Núm. cap.:18; Director:Antonio Santalla; Realizacion: Gerard Cid; Producción: Ana Giménez; Fotografia: Paco Boluda; Presentación: Aitor Albizua; Locucion: Esti Gabilondo; Concurso de cultura general que se enfrentan los concursantes a una batería de preguntas y cuenta con varios comodines que le harán acumular dinero.|SUBT. AUDIODESC.
19:05

Mundial
FUTBOL COPA DEL MUNDO QATAR 2022 Núm. cap.:9; JAPÓN-ESPAÑA (20:00)|Incluye: TELEDIARIO 2 (20:45)|SUBT.
16:30

El corazn salvaje de Espaa
GRANDES DOCUMENTALES EL CORAZON SALVAJE DE ESPAÑA Año:2019; Director:Nacho Ruiz, Alberto Saiz; Guion: Nacho Ruiz; Fotografia: Alberto Saiz; Musica: Luis M. Deltell, Henry Saiz; Locucion: Juan Ignacio Ocaña; Recorrido por la espléndida fauna y naturaleza de España, el país de Europa con mayor diversidad, a través de sus diversos paisajes y estaciones.|SUBT.
18:15

Antrtida un mensaje de otro planeta
DOCUMENTA2 ANTARTIDA, UN MENSAJE DE OTRO PLANETA Año:2021; Director:Mario Cuesta Hernando; Fotografia: Alberto Saiz; Musica: Weyler; Antártida, un mensaje de otro planeta, es el primer documental que habla de la política oficial y encubierta del sexto continente.|SUBT.
19:10

El espectculo de la Tierra
DOCUMENTAL EL ESPECTACULO DE LA TIERRA Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Barny Revill; Produccion: barny Revill, Chloe Sarosh, Jo Shinner, Hannah Gilson (Prod. Editor); Fotografia: Andrew Thompson, Simon Reay, Matt Norman, Mike Amos, Kevin Flay, Aaron Colussi, Michael Male; Musica: David Poore, Neil Davidge; Edicion: Rob Davis, William Ennals; La superficie de la Tierra está cambiando más rápido: se observa como crecen las ciudades, desaparecen los bosques y se derriten los glaciares.|El Planeta Cambiante|SUBT. AUDIODESC.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Y ahora Sonsoles
Y AHORA SONSOLES SUBTITULADO; Programa de actualidad en directo presentado por Sonsoles Ónega. Contará con los mejores invitados y colaboradores en plató para comentar las noticias y sucesos más relevantes de cada día.; Reparto: Sonsoles Ónega
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
22:35

Dos Increbles
DUOS INCREIBLES Núm. cap.:10; Director:Eva Tovar; Interprete/S: Ana Belén, Agoney, Antonio Carmona, Nia, Miguel Poveda, Antonio José, Sole Giménez, Yoli Saa, Diego Torres, Marta Soto; Realizacion: Jordi Vives, Rafael Gómez Rojas; Guion: Fran Gómez, Débora Díaz; Producción: Javier Cuadrado, J.J. Lara, Mar Del Palacio; Fotografia: Juan Carlos García; Musica: Fernando Sancho; Presentación: Juan Y Medio; Coreografia: Lola González; Escenografia: Cesc Calafell; Locucion: Nacho Barceló; Coro: Gonzalo Alcaín, Luci
20:00

Atencin Obras!
ATENCION OBRAS Núm. cap.:206; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Magazine cultural sobre las más diversas manifestaciones artísticas conducido por Cayetana Guillén Cuervo.|Niño Josele|SUBT.
20:30

Culturas 2
CULTURAS 2 Núm. cap.:28; Director:Miguel Angel Hoyos; Realizacion: Juan Soria; Producción: Maria Jose Bernal Moreno; Presentación: Paula Sainz-Pardo; Magacine diario de Lunes a jueves con noticias culturales de actualidad.|SUBT.
20:55

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:9; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Peter Rummer; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; Ámsterdam es, quizá, la ciudad del S. XVII mejor conservada de Europa, sin embargo, al mismo tiempo, destaca por ser muy contemporánea.|Amsterdam|SUBT.
21:20

Mi odisea griega
DOCUMENTAL MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:9; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Nick Bourdanotis; Presentación: Peter Maneas; Peter sigue explorando Zakynthos, investigará por qué el poeta Solomos dio fama a la isla y conocerá el santuario de tortugas boba.|Zakynthos Cefalonia|SUBT. AUDIODESC.
22:05

Cmo nos remos!
¡CÓMO NOS REÍMOS! Núm. cap.:43; Director:Daniel Villasante; Realizacion: Daniel Villasante; Guion: Daniel Villasante; Producción: Carmen Ortiz; Edicion: José Luis San Martin; Arreglador Musical: Pablo Miyar; Guardias civiles, policías, detectives, urbanos serán fuente de inspiración para generar comedia.|Ley & Orden|SUBT.
23:05

Encuentros
ENCUENTROS EN RTVE Núm. cap.:8; Invitado/S: Regas Pages, Rosa Maria; Encuentros descubre la vida y la literatura de Luis Mateo Díez.|Luis Mateo Díez|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitados: Paz Vega y Santiago Segura. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Cine
EL PELICULÓN: BLITZ Título Original: BLITZ; País: FRANCIA, REINO UNIDO, EE.UU.; Reparto: JASON STATHAM, PADDY CONSIDINE, AIDAN GILLEN, ZAWE ASHTON, DAVID MORRISSEY, RICHARD RIDDELL, LUKE EVANS, MARK Blitz es un asesino en serie de Londres que está matando a agentes de la policía. El inspector jefe Roberts y el sargento Brant, un duro, inflexible y políticamente incorrecto detective de la policía, se encargarán de intentar detener al psicópata. Al parecer, Blitz comete los crímenes para convertirse en una estrella de los tabloides, pues cuanto más mata más famoso se hace.
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Pesadilla en la cocina
PESADILLA EN LA COCINA Alberto Chicote sale al rescate de los restaurantes en crisis con su particular forma de entender el negocio culinario y de decir las cosas.. SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Alberto Chicote
23:53

Pesadilla en la cocina
PESADILLA EN LA COCINA Alberto Chicote sale al rescate de los restaurantes en crisis con su particular forma de entender el negocio culinario y de decir las cosas.. SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Alberto Chicote
Activate Live-Chat