OTR
Date
<
January 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
01
02
03
Station

M6

TF1

TV5

W9
M6
00:25

Instinct
Instinct Staffel: 1 Ligne de mire Mystery thriller James Patterson, Howard Roughan, Michael Rauch, USA 2018. Une femme est abattue à lextérieur dun centre communautaire. Le maire demande à Dylan et Lizzie de résoudre cette affaire en moins de 24 heures.
01:10

Instinct
Instinct Staffel: 1 Mauvais rôles Mystery thriller James Patterson, Howard Roughan, Michael Rauch, USA 2018. Qui veut du mal à un groupe de mascottes pour enfants ? Cest ce que Dylan et Lizzie veulent comprendre. Un poison sophistiqué a été utilisé.
02:00

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
02:05

Programmes de nuit
TF1
01:25

Programmes de nuit
Programmes de nuit Intermède, F. Retrouvez tous vos programmes de nuit.
TV5
00:56
TV5MONDE le journal Afrique
Toute l actualité africaine proposée par la rédaction de TV5MONDE. http: information.tv5monde.com
01:24
Mto
Le bulletin météorologique international
01:29
Noces d or
Pour les noces d or d Octave Saint Cast et de sa femme Alix famille et amis sont invités pour un week end dans leur grande demeure bourgeoise. Mais Alix atteinte d Alzheimer a oublié qu elle est mariée et a convié son amant Farhad ancien militaire iranien malade comme elle.
03:03
Traits d union
Costa Rica ceux qui parlent aux pierres. Rencontre avec les Bribris de la région de Talamanca une ethnie indienne qui vit dans les montagnes du nord est costaricien. Ces indigènes isolés du monde évoluent en parfaite harmonie avec la nature la forêt les animaux. Dans cette société matriarcale les femmes transmettent la culture léguée par le dieu Sibù
04:00
369
Le magazine médical 369° aborde la santé du point de vue du patient et non du médecin en s ouvrant également aux aspects politiques économiques éthiques et médicaux
04:30
C dans l air
Pas un événement important qui ne soit évoqué expliqué et analysé En plateau invités et journalistes analysent les grands faits du moment mais également les sujets qui font polémique nous permettant ainsi de mieux comprendre l actualité sociale politique culturelle qui rythme notre quotidien
05:36
Une saison au zoo
Immersion totale auprès des soigneurs du parc zoologique de La Flèche. Une huitième saison riche en émotion avec des naissances de nouveaux animaux le départ de certains stagiaires et l arrivée de nouveaux venus
W9
01:30

Programmes de nuit
M6
TF1
TV5
W9
06:00

M6 Music
M6 Music Rock + Pop, F. Avec M6 Music, découvrez les meilleurs tubes de la Pop. De quoi passer une nuit torride, ou alors de se réveiller le matin avec un plein dénergie...
07:50

M6 boutique
M6 Boutique Economie + Consommation, F Présentation: Pierre Dhostel, Valérie Pascale, Laurence Peraud. Pour tout savoir des dernières nouveautés en matière de beauté, dappareils électroménagers ou dobjets en tout genre pour meubler, décorer ou bricoler.
10:50

Turbo
Turbo couverte : Airstream, une caravane en aluminium Essai : Lexus LC 500 cabriolet.... Magazine des conducteurs et de leurs automobiles, Turbo présente les nouvelles tendances sociologiques, économiques et écologiques.
11:20

Turbo
Turbo étition Audi RS7 Sportback Mercedes AMG E 63S.... Magazine des conducteurs et de leurs automobiles, Turbo présente les nouvelles tendances sociologiques, économiques et écologiques.
06:30

Tfou
TFou Magazine, F 2021 Sujets: Octonauts Top Wing, toutes ailes dehors ! Chuggington Splat & Harry Alice et Lewis Heidi Oum le dauphin blanc Droners Miraculous, Les aventures de Ladybug Au sommaire : Octonauts. - Top Wing, Toutes Ailes Dehors ! - Chuggington. - Splat Harry. - Alice et Lewis. - Heidi. - Oum le dauphin blanc. - Droners. - Miraculous, Les aventures de Ladybug et Chat Noir .
10:15

Automoto
Automoto Staffel: 2021 Magazine, F 2021 Jean-Pierre Gagick. Magazine incontournable des passionnés dautomobile, Automoto revient sur les nouveautés, part à la rencontre de constructeurs de légende et teste les modèles du futur.
11:05

Telefoot
Téléfoot Magazine, F 2021 Présentation: Grégoire Margotton live. Décryptages, analyses, enquêtes et entretiens exceptionnels, Téléfoot vous propose le meilleur du football français et européens.
06:05
Et si vous me disiez toute la vrit
Denise Époté accueille une personnalité africaine du monde politique économique ou culturel qui fait l actualité sur ce continent en pleine mutation. http:
06:24
Mto
Le bulletin météorologique international
06:28
Wari
Magazine économique qui traite de l actualité économique et du développement en Afrique. Chaque semaine le magazine propose plusieurs dossiers présentés sous forme de reportages qui analysent des programmes en cours de développement. Les secteurs prioritaires comme l éducation la santé l environnement le développement des infrastructures y sont évoqués
06:54
Le jour o le sud a gagn sa libert
L Algérie. 19 mars 1962. Les accords d Évian mettent un terme aux combats qui opposent les maquisards du FLN à l armée française. C est la fin d une guerre de huit ans mais ce n est pas encore la paix. Le grand déchirement qui va marquer l histoire de l Algérie et de la France commence alors
07:00
Matire grise
Matière grise le magazine de vulgarisation scientifique qui fait réfléchir sans même y penser
07:48
L invit
7 jours sur 7 Patrick Simonin rencontre les artistes les écrivains les acteurs et tous ceux qui font vibrer notre époque. L invité est le rendez vous incontournable des stars et des personnalités qui font l actualité
07:56
Terriennes
La chronique Terriennes le site francophone pour la condition des femmes dans le monde. Le site
08:00
Journal Radio Canada
Le journal télévisé proposé par la rédaction de Radio Canada
08:21
TV5MONDE le journal
Toute l actualité nationale et internationale proposée par la rédaction de TV5MONDE
08:33
Maghreb Orient Express
MOE l incontournable rendez vous culturel en Méditerranée de TV5MONDE. Le journaliste Mohamed Kaci reçoit les personnalités qui font l actualité à Alger Tunis Rabat Beyrouth Le Caire... MOE l émission en connexion avec le(s) monde(s) arabe(s)
08:59
Pirata Capitano
Secondée par son fidèle équipage la facétieuse Pirata sillonne le grand océan à bord de son vaisseau à la recherche de trésors enfouis. Aux commandes de son hydravion son ami Capitano n est jamais très loin : toujours disponible pour lui prodiguer ses conseils avisés et prêt à intervenir si nécessaire
09:10
Le Petit Geek
Qu est ce qu un moteur de recherche Comment se protéger du piratage informatique Que faire contre le harcèlement virtuel Quel est le principe de la réalité augmentée Dans chaque épisode des enfants décryptent le monde virtuel
09:17
Raconte Wanda Jemly
Des enfants racontent une histoire un conte ou une anecdote à l autrice et conteuse d origine camerounaise Wanda Jemly. Sourire et émotion garantis
09:24
Les Minijusticiers
Superjesaisfaire. Rires blagues moqueries : la vie n est pas toujours rose à l école. Qui n a jamais été ridiculisé par ses petits camarades Mais aujourd hui c est fini Les Minijusticiers arrivent bien décidés à tout changer et à transformer chaque défaut en super pouvoir. Réalisation : Norman J. LeBlanc (saison 3 France 2017)
09:32
Furiki
Les tacos de la colère. André un jeune paresseux hyperactif est le premier de son espèce à descendre de son arbre dans le but de parcourir le monde. Après avoir passé son permis de conduire il intègre une école de course automobile. Son but : devenir pilote d élite
09:43
Furiki
André part en cacahuète. André un jeune paresseux hyperactif est le premier de son espèce à descendre de son arbre dans le but de parcourir le monde. Après avoir passé son permis de conduire il intègre une école de course automobile. Son but : devenir pilote d élite
09:55
Cochon Dingue
Visite d une caserne de pompier et expressions avec le mot feu l équipe de Cochon Dingue nous parle d un sujet chaud : le foyer. Réalisation : Sébastien Hurtubise (saison 2 Canada 2018)
10:19
Cochon Dingue
L équipe de Cochon Dingue aborde un thème royal : la couronne. Les animateurs rencontrent l acteur Jason Roy Léveillé et on apprend à fabriquer une couronne de fleurs. Réalisation : Sébastien Hurtubise (saison 2 Canada 2018)
11:00
TV5MONDE le journal
Toute l actualité nationale et internationale proposée par la rédaction de TV5MONDE
11:14
Mto
Le bulletin météorologique international
11:17
Le Grand JT des territoires
L actualité des régions françaises présentée par Cyril Viguier
11:44
Baja Hail Toyota Rally
Les meilleurs moments de la 16e édition de la Baja Hail (Arabie saoudite). Cette année Hail a accueilli deux Baja bien distinctes les deux dernières de la saison écourtée de la Coupe du monde FIA. Une ultime épreuve avant la 43e édition du Dakar début janvier
11:47
Riding Zone
Le magazine des sports extrêmes de la glisse et des cultures alternatives
06:00

Wake up
Wake Up Réveillez-vous de bon pied avec W9 ! Retrouvez une sélection des meilleurs tubes du moment pour un réveil vitaminé...
08:50

Le hit W9
09:50

Generation Top 50
Génération Top 50 À travers de nombreuses rubriques, Jérôme Anthony redécouvre tous les tubes des années 80 et 90 qui ont marqué le Top 50.
10:50

Generation Top 50
Génération Top 50 À travers de nombreuses rubriques, Jérôme Anthony redécouvre tous les tubes des années 80 et 90 qui ont marqué le Top 50.
11:40

Generation Top 50
Génération Top 50 À travers de nombreuses rubriques, Jérôme Anthony redécouvre tous les tubes des années 80 et 90 qui ont marqué le Top 50.
M6
TF1
TV5
W9
12:30

Sport 6
Sport 6 Magazine, F Présentation: Stéphane Tortora. Toute lactualité et les résultats du sport. En 6 minutes, priorités aux images, sur un ton direct, animé et sans langue de bois...
12:40

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
12:45

Le 12.45
Le 12.45 Informations, F 2021 Présentation: Nathalie Renoux. Retrouvez toute lactualité de la mi-journée.
13:25

Recherche appartement ou maison
Recherche appartement ou maison Spéciale extérieurs Reality-Soap, F 2021 Présentation: Stéphane Plaza Aujourdhui avec: Jeanfi Janssens Sarah et Vincent Anne-Laure. Un magazine qui donne des conseils à tous ceux qui veulent acheter ou vendre un appartement ou une maison. Ce magazine divertissant est votre guide indispensable dans limmobilier.
15:30

Maison a vendre
Maison à vendre +1+1 Magazine, F 2017 Présentation: Stéphane Plaza Sujet: Sarinella et Philippe Christian et Martine. Dans Maison à vendre, Stéphane Plaza va vous aider à mettre en valeur votre bien, à effectuer les transformations nécessaires pour donner plus de cachet à votre bien immobilier.
12:00

Les 12 coups de midi
Les 12 coups de midi Jeu, F 2021 Présentation: Jean-Luc Reichmann Thème: Spéciale Pièces Jaunes. Les 12 coups de midi continuent de sinviter chez les téléspectateurs avec la même question: qui décrochera le titre de Maître de Midi?
12:45

Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Manger + Boire, F 2021. Laurent Mariotte donne toutes les astuces pour préparer de bons petits plats, comme un vrai chef, avec des ingrédients frais et de saison.
12:50

Meteo
12:55

Habitons demain
Habitons demain Staffel: 2019 Magazine, F 2021 Présentation: Nicolas Meyrieux Thème: Rangements à vélos. Chaque week-end, lhumoriste et youtubeur Nicolas Meyrieux présente aux téléspectateurs une trouvaille ou un concept inattendus et innovants dans le domaine de lhabitat.
13:00

Le 13h
Le Journal Informations, F 2021 Présentation: Anne-Claire Coudray live. Le journal de 13h préparé et présenté par la rédaction de TF1 vous informe de lactualité régionale, nationale et internationale.
13:40

Reportages decouverte
Reportages découverte Documentaire, F 2021 Présentation: Anne-Claire Coudray Thème: Des barreaux aux fourneaux, lévasion par la cuisine. Un reportage de Marie David, Stéphanie Dumesnil et Victor CastanetCest une première en France : un concours national culinaire inter prisons organisé dans la région Auvergne-Rhône-Alpes.
14:50

Grands reportages
Grands reportages Documentaire, F 2021 Présentation: Anne-Claire Coudray Thème: Cap sur les Marquises, le paradis du bout du monde. Un reportage dEmilie Refaitaborde cet archipel magique, en embarquant à bord du seul navire qui les relie en permanence, lAranui V, un cargo mixte fret-passagers de 125 mètres de long, pour les ravitailler chaque mois
12:31
Voile : Vende Globe
Résumé hebdomadaire du 9e Vendée Globe tour du monde à la voile en solitaire sans escale et sans assistance qui passe d Ouest en Est par les grands trois caps : Bonne Espérance Leeuwin et Horn. Point de départ et d arrivée : Les Sables d Olonne
13:00
Nous les Europens
Quelles solutions les différents pays ont ils inventées pour répondre aux enjeux communs de 500 millions d Européens Comment s en inspirer À travers des reportages et des chroniques le magazine parle d Europe et plus particulièrement des personnes à l origine des initiatives novatrices et inspirantes qui fleurissent sur le continent
13:30
JT 19h30
Toute l actualité internationale proposée et présentée par la rédaction de la RTBF
14:02
Vivement dimanche
Sur son célèbre canapé rouge Michel Drucker entouré de ses chroniqueurs reçoit un invité fil rouge et propose des sujets d actualité culture musique vie quotidienne santé ainsi qu une rubrique dédiée aux animaux
14:43
Echo logis
Une maison Leed à Montréal (Canada). Au Canada Benoît Lavigueur a construit une maison exemplaire sous bien des aspects. Il aide aussi des familles à maîtriser l habitat écologique. Prouvant ainsi que l éco construction n est pas exclusivement réservée à une élite ou à des spécialistes de nouvelles technologies mais bien à la portée de tous
15:10
Quartier des banques
Faire le bon choix. Le ministre centrafricain veut récupérer ses millions avant que la justice ne les saisisse. Il menace Élisabeth et la contraint à céder. Pour retrouver les fonds dissimulés dans des montages opaques elle a besoin de Paul Virginia et Neri... Scénario dialogues : Stéphane Mitchell Sébastien Meier Axel Dubus Noémie Kocher Gania Latroch
15:59
Version franaise
Mode design gastronomie art de vivre... Tous les acteurs du savoir vivre se retrouvent autour de Katherina Marx ambassadrice passionnée du chic à la française. Au coeur de chaque émission un invité emblématique et plusieurs reportages pour découvrir ou redécouvrir la France ses jeunes créateurs ses lieux chic et branchés
12:45

Meteo
12:50

Amour versus glamour
Amour versus glamour Célèbre chanteur de country, Bradley est sur le point dépouser Catherine, une star de cinéma. Après avoir reçu une lettre de son amie denfance, Sarah, il décide de lui rendre visite dans sa petite ville natale du Texas où il redécouvre une vie simple dans le ranch de la jeune femme. Pendant que Catherine prépare le mariage le plus glamour de lannée, ignorant le souhait de Bradley dune cérémonie plus discrète, ce dernier retrouve son ancienne complicité avec Sarah...
14:30

Amoureusement votre
Amoureusement vôtre Ariel, présentatrice radio, anime lémission « Amoureusement vôtre » sur une petite station. Son patron lui enjoint de venir avec son petit ami Jonathan, dont elle vante chaque jour les mérites sur les ondes, mais ce dernier la quitte le soir-même. Après un quiproquo, son meilleur ami Nathan va se faire passer par Jonathan, engageant alors une compétition sa concurrente Bethany, qui a flairé limposture...
17:25

66 minutes
66 minutes Actualités, F 2021 Présentation: Xavier De Moulins Thème: Norvège : la ville témoin. Reportages, portraits, enquêtes, 66 Minutes explore lactualité de la semaine avec 3 ou 4 reportages sur des faits divers, des phénomènes de société ou des événements de lactualité internationale.
18:40

66 minutes : grand format
66 minutes : grand format Magazine, F Présentation: Xavier De Moulins. Reportages, portraits, enquêtes : 66 Minutes : Grand format explore lactualité avec un reportage sur un fait divers, un phénomène de société ou un événement de lactualité internationale.
19:45

Le 19.45
Le 19.45 Informations, F Présentation: Nathalie Renoux. En 18 minutes, vous saurez tout sur lactualité grâce à cette émission qui conjugue force des images, pédagogie dans le traitement des informations et rythme dun journal qui va à lessentiel.
16:10

Les docs du week end
Les docs du week-end Reportage, F 2021 Présentation: Tatiana Silva Thème: Pompiers de Tours : Urgence sur les bords de Loire. Lémission raconte des histoires fortes qui parlent avec justesse et émotion de notre société.
17:15

Sept a huit Life
Sept à huit life Magazine, F 2021 Présentation: Harry Roselmack. Sept à Huit Life privilégie la proximité et les rencontres dans tous les univers de la vie quotidienne.
18:20

Sept a huit
Sept à huit Magazine, F 2021 Présentation: Harry Roselmack. Des reportages sur la société et lactualité, des zooms sur des faits divers ou des gros plans sur des événements marquants du moment invitent à découvrir le monde daujourdhui.
19:50

Plus fort grace au sport
Plus fort grâce au sport Magazine, F 2021. Une collection de programmes courts illustrant, par des histoires personnelles, comment les valeurs du sport rendent plus fort et peuvent aider à se réaliser.
19:55

Meteo
16:35
Hep taxi
À la ville ou à la campagne le jour ou la nuit Jérôme Colin l animateur taximan embarque son client prestigieux dans une promenade à quatre roues propice aux confidences
16:56
Destination francophonie
Chaque semaine Destination francophonie met en avant sur les plus belles initiatives en faveur de la langue française et de la francophonie dans le monde
17:05
300 millions de critiques
Premier grand magazine culturel francophone au monde concept original 100 TV5MONDE 300 millions de critiques revient sur l actualité culturelle francophone à travers les regards croisés de journalistes belges suisses canadiens québécois et français
18:00
64 le monde en franais
L actualité internationale décryptée par le monde francophone. http: information.tv5monde.com
18:26
L invit
7 jours sur 7 Patrick Simonin rencontre les artistes les écrivains les acteurs et tous ceux qui font vibrer notre époque. L invité est le rendez vous incontournable des stars et des personnalités qui font l actualité
18:34
Mto
Le bulletin météorologique international
18:36
Les secrets de la belle endormie
Alors que la douceur du printemps s installait les plus célèbres lieux des villes françaises ont été désertés pour cause de confinement. Quinze invités nous murmurent leurs impressions de là où ils l ont vécu. Ils pensaient tout connaitre de leur territoire et sont pourtant étonnés par leurs découvertes
19:27
Apollonie les dieux avaient raison
Apollonie cité antique albanaise fondée par des colons grecs au VIIe siècle avant J. C. a été mise au jour durant l entre deux guerres par l archéologue français Léon Rey (1887 1954). Une découverte faite après seize ans d efforts surhumains qui a donné lieu à un journal intitulé Les dieux avaient raison
16:20

Il etait une fois une rencontre
Il était une fois une rencontre Josh travaille dans la société immobilière de son père comme négociateur. Lorsquil se voit confier la gestion dun gros projet à Los Angeles, Josh doit approcher le propriétaire dun théâtre de quartier pour enfants pour le pousser à vendre. Avec laide de son frère, il va se faire engager par Tiffany la fille du propriétaire du théâtre, pour jouer dans la pièce à laffiche...
17:55

Kaamelott
Kaamelott Ve siècle, île de Bretagne. Alors que lEmpire romain seffondre et que le christianisme simpose peu à peu face aux dieux païens, le royaume de Kaamelott sorganise autour de son souverain, le roi Arthur. Entouré de ses fidèles chevaliers de la Table Ronde, il sattelle à la mission que les dieux lui ont confiée : rechercher le Saint Graal !
M6
TF1
TV5
W9
20:10

Sport 6
Sport 6 Magazine, F Présentation: Stéphane Tortora. Toute lactualité et les résultats du sport. En 6 minutes, priorités aux images, sur un ton direct, animé et sans langue de bois...
20:15

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
20:25

E M6
Courts de science Magazine, F 2021 Présentation: Mac Lesggy Thème: Cotons lavables, pommes, papier recyclé : moins gaspiller, sans effort, cest possible grâce à la science !. Mac Lesggy explore le monde fascinant qui nous entoure et vous dévoile tous ses secrets scientifiques : santé, forme, loisirs, hygiène, alimentation, bizarreries du corps humain, animaux exceptionnels et nouvelles
21:05

Zone interdite
Zone interdite Société + Social, F 2021 Présentation: Ophélie Meunier Thème: Une maison écolo et moderne : ces Français la construisent en famille !. Magazine dinformation qui se compose de divers reportages et de plateaux où le présentateur accueille des invités ayant un rapport direct avec les thèmes abordés dans les reportages.
23:10

Enquete exclusive
Enquête exclusive Magazine, F 2021 Présentation: Bernard de La Villardière Thème: Costa Rica : enquête sur un paradis écolo. Magazine dinvestigation hebdomadaire présenté par Bernard de la Villardière et proposant des reportages sur lactualité internationale.
20:00

Le 20h
Le journal Informations, F 2021 Présentation: Anne-Claire Coudray live. Journal télévisé de TF1 qui revient sur les faits marquants et les événements essentiels qui ont fait de cette journée une journée différente de toutes les autres.
20:40

TF1 Rendez vous sport
TF1 Rendez-vous sport Staffel: 2021 Magazine, F 2021. Programme court et quotidien qui revient en images sur les moments forts de lactualité sportive.
20:45

Habitons demain
TF1 Rendez-vous sport Staffel: 2021 Magazine, F 2021. Programme court et quotidien qui revient en images sur les moments forts de lactualité sportive.
20:50

Et si on se reinventait
21:00

Meteo
21:05

Le sens de la fete
Le sens de la fête Comédie, B/CDN/F 2017. Un traiteur, fort de trente ans dexpérience, est chargé dorganiser une cérémonie de mariage dans un château du XVIIe siècle. Rien ne se passe comme prévu.
23:45

Esprits criminels
Esprits criminels Copie conforme Série policière Daprès le scénario de: Jeff Davis, USA 2012. Le Replicator commet sa première erreur et léquipe se rue à Philadelphie, où se trouvent les victimes, espérant ne pas être distancée par le criminel.
20:30
Journal
Le journal télévisé proposé par la rédaction de France 2 (édition de 20h heure de Paris)
20:56
Mto
Le bulletin météorologique international
21:03
Cuisine et dpendances
Ce soir là pour Jacques et Martine tout doit être parfait : ils organisent un dîner avec de vieux amis dont l un d eux est devenu une star du petit écran Mais alors que le couple vedette se fait attendre pendant plus de deux heures la tension monte... D après la pièce de : Jean Pierre Bacri Agnès Jaoui
22:37
Le 19h30
Le journal télévisé proposé par la rédaction de la RTS
23:03
Voile : Vende Globe
Résumé quotidien du 9e Vendée Globe tour du monde à la voile en solitaire sans escale et sans assistance qui passe d Ouest en Est par les grands trois caps : Bonne Espérance Leeuwin et Horn. Point de départ et d arrivée : Les Sables d Olonne
23:05
Mto
Le bulletin météorologique international
23:10
Une mre
Entre Marie et Guillaume son fils de 16 ans la communication est rompue. Ils ne se parlent plus que pour s insulter. Est il défaillant irrécupérable comme on le lui a dit Marie impuissante face à la violence de son fils ne sait plus quoi faire pour l aider à s en sortir. Distribution : Mathilde Seigner (Marie) Kacey Mottet Klein (Guillaume) Pierfrancesco Favino (Pierre) Salomé Dewaels (Suzanne) Fiona Hernout (Lorianne) Jenny Clève (la grand mère) Catherine Salée (Martine) Genre : drame
21:00

Meteo
21:05

Ne le dis a personne
Ne le dis à personne Sa femme, Margot, a été sauvagement assassinée par un serial killer. Totalement détruit, Alex ressasse jour après jour le souvenir bouleversant de son amour perdu. Huit ans ont passé. Alex reçoit un e-mail anonyme. Il clique : une image ! Le visage dune femme au milieu dune foule, filmé en temps réel. Celui de Margot 1
23:25

Antigang
Antigang Serge Buren est un flic de légende, entouré d´une bande de jeunes flics aux méthodes peu conventionnelles. Qu´importe qu´ils utilisent des battes de baseball ou « oublient » le règlement au cours d´arrestations spectaculaires, les résultats sont au rendez-vous ! C´est alors qu´un groupe de braqueurs meurtriers entre en scène, dévalisant avec une facilité déconcertante banques et bijouteries de la capitale, à coup d´armes de guerre et de scénarios imparables. Face à tant d´ingéniosité et de brutalité, Buren et son unité se retrouvent confrontés à une situation délicate : leurs méthodes expéditives suffiront-elles à arrêter ces criminels autrement plus machiavéliques 1
Activate Live-Chat