OTR
Date
<
November 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
29
30
 
 
 
 
 
Station

M6

TF1

TV5

W9
M6
00:15

Et si on se rencontrait
Et si on se rencontrait ? Magazine, F 2021. Sans jamais sêtre rencontrés, des gens, qui ont fait connaissance en ligne sont tombés amoureux. Depuis quelques mois ou plusieurs années, ils vivent une relation passionnelle mais virtuelle.
01:20

Et si on se rencontrait
Et si on se rencontrait ? Magazine, F 2021. Des hommes et des femmes entretiennent une vraie relation en ligne depuis des mois voire des années. Mais est-il possible de tomber amoureux dune personne à distance ?
02:25

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
02:30

Programmes de nuit
TF1
00:45

New York unite speciale
New York Unité Spéciale Conflit dintérêt Série policière Daprès le scénario de: Dick Wolf, USA 2010. La garde de Calvin est toujours assurée par Olivia, qui recherche activement la mère de lenfant. Elle retrouve sa trace au hasard dune enquête.
01:35

Blindspot
Blindspot Lautre plan B Série policière Martin Gero, USA 2020. Léquipe tente de devancer Madeline et Ivy alors quelles se rapprochent de lemplacement du bunker. Or, quelquun à lintérieur renseigne Madeline.
02:35

Programmes de nuit
Programmes de la nuit Intermède, F. Retrouvez tous vos programmes de nuit.
TV5
01:03
TV5MONDE le journal Afrique
Toute l actualité africaine proposée par la rédaction de TV5MONDE. http: information.tv5monde.com
01:29
Météo
Le bulletin météorologique international
01:33
Mofiala
Malgré l interdiction de sa communauté et de son époux Ayélé envoie clandestinement sa fille Mofiala étudier en ville. Des années plus tard devenue docteure et chercheuse en bactériologie la jeune femme revient dans son village frappé par une épidémie inconnue. Réalisation scénario : Boris Kpadenou (Togo 2020)
01:58
Aniksha
Aniksha une jeune femme de la diaspora indo mauricienne trouve un emploi dans un centre d appels. Elle y rencontre un énigmatique superviseur et découvre tout un monde de possibilités. Réalisation scénario : Vincent Toi (Canada 2020)
02:18
Abada
Le père n a pas eu tellement envie de lire la bande dessinée autobiographique de son fils. Il s y retrouve à poil une case sur deux . Mais les deux hommes se retrouvent dans le Sud et vont tenter de renouer le lien. Réalisation scénario : Jean Benoît Ugeux (France Belgique 2020)
02:32
Mars Colony
Logan 16 ans est mal dans sa peau. Seuls ses rêves d une vie meilleure sur Mars le tirent de son quotidien difficile. Un soir un homme qui assure venir du futur et être Logan mais quarante ans plus vieux lui confie une mission : sauver l humanité. Réalisation scénario : Noël Fuzellier (France 2020)
03:07
Pour emporter
La militante lutte contre les préjugés depuis toujours. Et si le combat pour l émancipation des femmes autochtones exige du caractère Michèle ne renie ni sa vulnérabilité ni son côté rieur.
04:00
Allô tribunal
Un sorcier dans la cour. Le diacre de l église la mission de l enfant Jésus accuse son voisin un homme riche de sorcellerie. Genre : comédie
04:24
C dans l air
Pas un événement important qui ne soit évoqué expliqué et analysé En plateau invités et journalistes analysent les grands faits du moment mais également les sujets qui font polémique nous permettant ainsi de mieux comprendre l actualité sociale politique culturelle qui rythme notre quotidien
05:30
Les Maternelles d Afrique
Aujourd hui on se demande comment devenir mère lorsqu on souffre d endométriose. La femme inspirante du jour : Ekouiya Adoukounou présidente d une coopérative de riz bio. En fin d émission les enfants goûtent le plat préparé par la cheffe togolaise Olivia De Souza : un poulet yassa
05:58
Le 6h info
Le journal de 6h00 (heure de Paris) proposé par la rédaction de France Télévisions
W9
00:20

Programmes de nuit
M6
TF1
TV5
W9
06:00

M6 Music
M6 Music Rock + Pop, F. Avec M6 Music, découvrez les meilleurs tubes de la Pop. De quoi passer une nuit torride, ou alors de se réveiller le matin avec un plein dénergie...
06:39

M6 Kid
Les aventures de Paddington Paddington et les pancakes Série danimation, GB/F 2020. Cest le jour des crêpes. Mais chez les Brown, les festivités nauront pas lieu : madame Bird sest fait mal au bras en faisant du snowboard, et elle est la seule à connaître la recette secrète.
06:40

Les aventures de Paddington
Les aventures de Paddington Paddington et les pancakes Série danimation, GB/F 2020. Cest le jour des crêpes. Mais chez les Brown, les festivités nauront pas lieu : madame Bird sest fait mal au bras en faisant du snowboard, et elle est la seule à connaître la recette secrète.
07:00

Blaze et les Monster Machines
Blaze et les Monster Machines +4+4+4+4+4+4+4+4+4+4 Chevaliers et Dragons Série de dessins animés Jeff Borkin, Ellen Martin, USA 2016. Blaze et AJ aident les Chevaliers du roi à récupérer la borne de recharge quun dragon a subtilisée, précipitant les habitants du royaume, tous privés dénergie, dans les bras de Morphée...
07:30

Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks +7+7+7+7+7+7+7+7+7+7+7+7+7+7+13+13+7+7+7+13+7+7+7+7+7+7+7 La bande de motard Série de dessins animés, USA/F/COR 2021. Alvin sinquiète quand il se persuade que Théodore est membre dun groupe de vampires motards.
07:40

Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks +3+3+3+3+3+3+3+6+3+3+3+3+3+6+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+6+6+3+3+3+3+3 Le yéti Série de dessins animés, USA/F/COR 2021. Au cours dune sortie aux sports dhiver, Alvin fait croire à Théodore quun yéti rode dans les environs.
07:55

Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks Comme sur des roulettes Série de dessins animés, USA/F/COR 2021. Sur un coup de tête, Brittany sinscrit à un concours de skateboard. Sauf quelle nest jamais montée sur une planche.
08:10

Les Sisters
Les Sisters Sisters contre parents Série danimation, F 2019. La famille des Sisters soffre un grand voyage. Maman veut aller sous les tropiques, mais Papa préfère aller au pôle Nord. Ils demandent à Marine et Wendy de les départager.
08:25

Les Sisters
Les Sisters Ma console de namour Série danimation Film de: Christophe Cazenove/Hervé Richez/William Maury, F 2019. Wendy est déprimée : Maxence ne lâche plus sa nouvelle console de jeu vidéo et na plus dyeux que pour elle.
08:50

M6 boutique
M6 Boutique Economie + Consommation, F Présentation: Pierre Dhostel, Valérie Pascale, Laurence Peraud. Retrouvez les dernières innovations et des offres exclusives en matière de bijoux, beauté, cuisine, maison.
10:05

u00c7a peut vous arriver
Ça peut vous arriver Magazine, F 2021 Présentation: Julien Courbet live. Entouré davocats et dexperts, Julien Courbet tente de résoudre des problèmes mais aussi dapporter des infos juridiques et conseils spécifiques.
11:35

u00c7a peut vous arriver chez vous
Ça peut vous arriver chez vous Magazine, F 2021 Présentation: Julien Courbet live. Cinq envoyés spéciaux sillonnent les régions, recueillent les témoignages des Français et illustrent chacun des cas en images.
06:35

Tfou
TFou Magazine, F 2021 Aujourdhui: Chuggington Barbapapa en Famille Gus le chevalier minus Super Wings Paw Patrol, la PatPatrouille. Au programme : Chuggington, Barbapapa en Famille, Gus le chevalier minus, Super Wings, Paw Patrol, la PatPatrouille.
08:25

Meteo
08:30

Teleshopping
Téléshopping Magazine, F 2021 Présentateurs: Marie-Ange Nardi, Alexandre Devoise. Avec 45 minutes dantenne tous les jours de la semaine, et même deux heures le samedi, Téléshopping sinvite dans le...
09:20

Meteo
09:25

Familles nombreuses : la vie en XXL
Familles nombreuses : la vie en XXL Reality-Soap, F. Ce docu-réalité suit le quotidien exceptionnel de plusieurs familles nombreuses. Avec ces familles tout est XXL ! Partagez le quotidien de ces familles nombreuses où tout se vit en plus grand !
09:55

Familles nombreuses : la vie en XXL
Familles nombreuses : la vie en XXL Reality-Soap, F. Ce docu-réalité suit le quotidien exceptionnel de plusieurs familles nombreuses. Avec ces familles tout est XXL ! Partagez le quotidien de ces familles nombreuses où tout se vit en plus grand !
10:25

Familles nombreuses : la vie en XXL
Familles nombreuses : la vie en XXL Reality-Soap, F. Ce docu-réalité suit le quotidien exceptionnel de plusieurs familles nombreuses. Avec ces familles tout est XXL ! Partagez le quotidien de ces familles nombreuses où tout se vit en plus grand !
11:00

Les feux de l amour
Les feux de lamour Staffel: 33 Soap Daprès le scénario de: William J. Bell et Lee Phillip Bell, USA 2006. Cane confie à Neil que sa relation avec Lily est compliquée. Phyllis parvient à faire avouer à Nikki quelle a révélé la vérité sur le meurtre de J.T. à Nicholas.
11:55

Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Magazine, F 2021 Présentation: Laurent Mariotte Menu: Salade de joue de boeuf. Chaque jour, Laurent Mariotte propose des recettes simples et savoureuses pour profiter des ingrédients de saison, en donnant la part belle aux produits locaux.
06:24
Météo
Le bulletin météorologique international
06:30
Télématin
De l info et de la bonne humeur 7 jours sur 7 Réveils dynamiques garantis avec Thomas Sotto et Julia Vignali du lundi au jeudi puis Damien Thévenot et Maya Lauqué du vendredi au dimanche
06:56
Pièces secrètes: Un tour du monde des collectionneurs
Michel Édouard Leclerc et Masque 1 de Philippe Druillet À la rencontre des plus grands collectionneurs d art du monde... Laurent Dassault les invite à dévoiler la pièce secrète de leur collection et à partager les liens qui les unissent à ces oeuvres si particulières
06:58
Hôtel inspiration
Destinations de rêve palaces à l architecture étonnante complexes au design novateur et futuriste bâtiments mythiques prestations haut de gamme services sur mesure mais aussi anecdotes croustillantes et instructives... Voici un tour du monde des plus beaux hôtels de la planète. Direction luxe extrême
07:00
Télématin
De l info et de la bonne humeur 7 jours sur 7 Réveils dynamiques garantis avec Thomas Sotto et Julia Vignali du lundi au jeudi puis Damien Thévenot et Maya Lauqué du vendredi au dimanche
07:27
Monsieur dictionnaire
Jacques Mercier dévoile à Philippe Geluck l origine ou le sens d un mot ou d une expression francophone. Le père du Chat n hésite pas à tendre des pièges à son acolyte et à provoquer quelques dérapages humoristiques
07:30
Télématin
De l info et de la bonne humeur 7 jours sur 7 Réveils dynamiques garantis avec Thomas Sotto et Julia Vignali du lundi au jeudi puis Damien Thévenot et Maya Lauqué du vendredi au dimanche
07:55
La minute urbaine
Un tour des villes d Europe à travers leurs trésors emblématiques
07:57
La minute urbaine
Un tour des villes d Europe à travers leurs trésors emblématiques
08:00
Journal Radio Canada
Le journal télévisé proposé par la rédaction de Radio Canada
08:27
TV5MONDE le journal
Toute l actualité nationale et internationale proposée par la rédaction de TV5MONDE
08:39
Bonne santé
Focus sur la migraine une maladie neurologique qui se caractérise par des maux de tête violents réguliers et très difficiles à vivre. Puis nous partons au Burkina Faso sur les traces d un candidat vaccin contre le paludisme. Enfin nous faisons le point sur les bons gestes à adopter pour l hygiène du bébé
09:06
Epicerie fine terroirs gourmands
Dans les Alpes de Haute Provence le Verdon s impose avec ses gorges spectaculaires aux eaux turquoise. La culture de la lavande et les élevages bovins enjolivent ce territoire sauvage et escarpé. Mais d autres productions plus récentes comme la bière artisanale ou la farine de pois chiche viennent enrichir le patrimoine local
09:33
Version fransaise
Best of design. Au sommaire : Point de vue La belle idée : Paname Workshop L objet cult(ure) : le fauteuil Miss Dorn de Stark À la page : Mobilier design en moins de 1 heure L indispensable : les papiers peints Le Presse Papier En coulisses Une institution à découvrir En plus de contribuer au maintien de la paix et de la sécurité l Unesco regorge de trésors architecturaux. Silhouette Harmonie cohérence énergie qualité luxe... Thierry Lemaire a du flair. À la fois architecte designer et décorateur il adapte des lignes intemporelles. Repérages Des motifs floraux des courbes naturelles du bois et de l or... Balade parisienne à la découverte de trois adresses Art Nouveau. Focus Tout en douceur comme dans un nuage la créatrice textile Viviane Sagnier donne vie au feutre de laine. Un savoir faire plein de poésie qui joue avec les volumes et les belles matières
10:00
Ô la belle vie
Une invitation au voyage sans quitter Toulouse Entourée de passionnés Sophie Jovillard nous sensibilise à la culture millénaire du Japon. À commencer par une balade zen dans un des lieux sacrés de l univers nippon : le jardin
10:30
Le goût des rencontres
Un tiramisu revisité à la pêche Roussanne de Monein Marie José cultive la pêche Roussanne de Monein. France passe une journée avec elle de la cueillette à la coopérative en passant par la cuisine où elles préparent un tiramisu à la pêche Roussanne. L apothéose d un repas face aux Pyrénées pendant lequel un florilège de produits locaux sont à l honneur
10:56
Le journal de l économie
Trois minutes pour analyser décrypter et expliquer l actualité économique. Le site
11:00
TV5MONDE le journal
Toute l actualité nationale et internationale proposée par la rédaction de TV5MONDE
11:14
Météo
Le bulletin météorologique international
11:18
Plus belle la vie
Thérèse et Gabriel refont surface... Luna fait quant à elle une terrible découverte. Enfin de son côté Samia remonte ses manches
11:45
Tout le monde veut prendre sa place
Le jeu où tout le monde peut devenir champion. Un quiz des candidats et un champion que tous rêvent de déloger
06:00

Wake up
Wake Up Réveillez-vous de bon pied avec W9 ! Retrouvez une sélection des meilleurs tubes du moment pour un réveil vitaminé.
07:00

Le double expresso RTL2
Le double expresso RTL2 Pour un réveil dynamique et tout en musique, Grégory et Justine vous offrent une double dose de son Pop-Rock, dinfos et de bonne humeur.
09:00

W9 hits
W9 Hits Retrouvez le meilleur de la musique et des hits avec les plus grands tubes du moment.
10:25

W9 Hits Gold
W9 Hits Gold Retrouvez le meilleur des hits des années 80, 90 et 2000.
11:35

W9 hits
W9 Hits Retrouvez le meilleur de la musique et des hits avec les plus grands tubes du moment.
M6
TF1
TV5
W9
12:40

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
12:45

Le 12.45
Le 12.45 Informations, F 2021 Présentation: Kareen Guiock. Retrouvez toute lactualité de la mi-journée.
13:35

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
13:40

Scenes de menages
Scènes de ménages Série comédie adapted by Alain Kappauf, F. Votre couple vous désole ? Vous vous lamentez de vivre seul ? Scènes de Ménages va vous aider à relativiser !
14:00

Le courrier de Noel
Le courrier de Noël Film sentimental, USA 2018. Après une rupture, une femme, de retour dans sa ville natale pour les vacances de Noël, participe à une correspondance anonyme et reçoit de magnifiques lettres.
15:55

Incroyables transformations
Incroyables transformations Style de vie, F. Trois experts de la mode ont créé une agence pas comme les autres pour venir en aide à des clients qui se plaignent du look dun de leurs proches.
12:00

Les 12 coups de midi
Les douze coups de midi Jeu, F 2021 Jean-Luc Reichmann. Les 12 coups de midi continuent de sinviter chez les téléspectateurs avec la même question: qui décrochera le titre de Maître de Midi?
12:55

Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Magazine, F 2021 Présentation: Laurent Mariotte Menu: Salade de joue de boeuf. Chaque jour, Laurent Mariotte propose des recettes simples et savoureuses pour profiter des ingrédients de saison, en donnant la part belle aux produits locaux.
13:00

Le 13h
Journal Informations, F 2021 Marie-Sophie Lacarrau live. Le journal de 13h préparé et présenté par la rédaction de TF1 vous informe de lactualité régionale, nationale et internationale.
13:40

Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Magazine, F 2021 Présentation: Laurent Mariotte Menu: Salade de joue de boeuf. Chaque jour, Laurent Mariotte propose des recettes simples et savoureuses pour profiter des ingrédients de saison, en donnant la part belle aux produits locaux.
13:45

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021 live
13:55

L ange gardien de Noel
Un ange gardien pour Noël Romance, USA 2020. Une jeune femme propose de devenir la tutrice des deux petites filles de sa voisine après avoir appris que cette dernière souffre dune grave maladie.
15:40

Pere Noel incognito
Père Noël incognito Film sentimental, USA 2019. En quête dun scoop qui lui ouvrirait les portes dune chaîne de télévision, une journaliste tente dapprocher un mystérieux et généreux Père Noël.
12:29
Le Village
Une nouvelle vie Ãsa inquiète un peu. Éva a été recrutée comme coordinatrice. Tënk en mal de trésorerie cherche de nouveaux fonds propres. Le déménagement approche. L équipe visite enfin l Imaginaire et affine la répartition des bureaux. C est l occasion de fêter Ãsa alors que les deux compères Jean Marie et Jean Paul parlent déjà d un nouveau projet.
13:23
Tendance XXI
Mode artisanat design beauté cuisine art de vivre... les meilleurs moments de Tendance XXI Commentaires : Viviane Blassel
13:30
JT 19h30
Toute l actualité internationale proposée et présentée par la rédaction de la RTBF
14:00
L accident
La part du feu. Pascal sauve Gabriel des flammes mais n échappe pas à sa colère : il a trouvé le matériel contrefait dans ses affaires et le somme de quitter la société. Destouches est retrouvé mort dans sa boutique. Solène convoque Gabriel sur la scène de crime certaine qu il lui cache des informations.
14:57
L accident
En famille. Le meurtre de Théo relance l affaire. Les premières observations orientent les enquêteurs vers Pascal qui a sans doute voulu le faire taire. Gabriel espère que les récents événements vont convaincre Solène de reprendre l enquête mais elle semble désormais admettre l hypothèse de l accident. Gabriel devra continuer seul.
15:44
Itinéraires Paysans
Les approches environnementales économiques et paysagères d agricultrices et d agriculteurs à travers l Hexagone. Pour comprendre un terroir à partir d une pratique
12:45

Meteo
12:50

NCIS
NCIS Le soir dHalloween, la fille du Sergent Niles est enlevée sous les yeux de son père. Léquipe de Gibbs se charge de retrouver la fillette du couple en pleine séparation, tout en négociant la rançon avec les kidnappeurs. Dans les bureaux du NCIS, le costume dAbby porté pour Halloween laisse Tony et McGee pantois...
13:50

NCIS
NCIS Le corps dun caporal censé être en Irak est retrouvé par un agent immobilier. Léquipe de Gibbs découvre que lhomme était fiancé à deux femmes, dont une qui lui avait prêté une grosse somme dargent. Durant lenquête, Ducky et la nouvelle recrue entretiennent une liaison.
15:00

NCIS
NCIS Un colonel est retrouvé mort sur un court de golf. Pour lenquête, le NCIS doit coopérer avec lunité dinvestigation criminelle de lArmée, représentée par le lieutenant colonel Mann qui ne laisse pas Gibbs indifférent.
16:20

Les reines du shopping
Les reines du shopping +17+17+17 Style de vie, F 2020 Présentateurs: Cristina Cordula Thème: Spéciale jumelles : créer un look tendance avec un haut à motif. Cinq femmes, âgées de 18 à 70 ans et passionnées de shopping, viennent à Paris, capitale de la mode, disputer la première compétition de shopping en France sous le regard expert de Cristina Cordula.
17:30

Les reines du shopping
Les reines du shopping Style de vie, F 2021 Présentation: Cristina Cordula Thème: Spéciale célébrités : Séduisante en pantalon. Cinq personnalités, Anggun, Elsa Esnoult, Jade Leboeuf, Frédérique Bel et Clara Morgane, saffronteront lors dune semaine spéciale célébrités.
18:40

Objectif Top Chef
Objectif Top Chef +52+52+52 Show culinaire, F 2021 Présentation: Philippe Etchebest Thème: Semaine 11, phases finales : J2. Philippe Etchebest part à la recherche du candidat qui intègrera sa brigade pour le concours Top Chef ! Pour atteindre son objectif, il va juger plus dune centaine dapprentis et damateurs motivés.
19:45

Le 19.45
Le 19.45 Informations, F 2021 Présentation: Xavier de Moulins. Le journal de M6.
17:30

Familles nombreuses : la vie en XXL
Joséphine Baker au Panthéon Actualités, F 2021 Présentation: Anne-Claire Coudray, Gilles Bouleau live. En raison de lactualité, TF1 a décidé de modifier sa programmation du mardi 30 novembre pour retransmettre en direct...
18:35

Ici tout commence
Joséphine Baker au Panthéon Actualités, F 2021 Présentation: Anne-Claire Coudray, Gilles Bouleau live. En raison de lactualité, TF1 a décidé de modifier sa programmation du mardi 30 novembre pour retransmettre en direct...
19:10

Demain nous appartient
Demain nous appartient Staffel: 5 Série dramatique, F 2021. Anna arrive juste à temps pour empêcher Raphaëlle de faire une bêtise. La police se questionne toujours sur les motivations de Rebecca. Vanessa est transformée.
19:55

Meteo
16:00
Un si grand soleil
La tension croissante pousse Becker et Claudine à la faute. Mo découvre qu Inès a pris une décision radicale concernant ses études. Quant à Anissa elle est plus que jamais prisonnière de ses sentiments
16:23
Vestiaires
Memento. Caro lutte contre ses soucis de mémoire avec les photos de sa soirée de la veille
16:28
Questions pour un champion
Jeu de culture générale
17:03
Temps présent
Enseigner l anglais au Népal compter les éléphants au Botswana les missions de volontariat payant à l étranger ont la cote surtout auprès des jeunes. Mais derrière ce qu on appelle le volontourisme se cache un business juteux à l impact supposé positif. Ce tourisme humanitaire plein de bonnes intentions provoque de graves dérives. Reportage : Isabelle Ducret Mauro Losa
18:00
64 le monde en fransais
L actualité internationale décryptée par le monde francophone. http: information.tv5monde.com
18:22
Le journal de l économie
Trois minutes pour analyser décrypter et expliquer l actualité économique. Le site
18:27
Météo
Le bulletin météorologique international
18:30
L invité
7 jours sur 7 Patrick Simonin rencontre les artistes les écrivains les acteurs et tous ceux qui font vibrer notre époque. L invité est le rendez vous incontournable des stars et des personnalités qui font l actualité
18:39
Panthéonisation de Joséphine Baker
Chanteuse danseuse meneuse de revue figure de la Résistance et de la lutte contre le racisme Joséphine Baker (1906 1975) fait son entrée au Panthéon. Elle rejoindra les quatre vingts personnalités qui y reposent déjà et sera la 6e femme. Un hommage lui sera également rendu par le président Emmanuel Macron
16:00

NCIS
NCIS Au cours de larrestation dun marchand darmes, le NCIS découvre que le système de défense par satellite de la Navy est sur le point dêtre vendu au trafiquant le plus recherché au monde : la Grenouille. Ducky va alors travailler sous couverture pour approcher lhomme, qui souhaite acheter un logiciel despionnage. Durant cette affaire, Gibbs apprend que Tony travaille déjà pour la directrice Shepard sur ce dossier...
16:40

Un diner presque parfait
Un dîner presque parfait Ils sont cinq et habitent la même région. Ils ne se connaissent pas et pourtant, ils vont sinviter à dîner à tour de rôle pendant toute une semaine pour tenter de remporter le titre de meilleur hôte.
17:50

Un diner presque parfait
Un dîner presque parfait Ils sont cinq et habitent la même région. Ils ne se connaissent pas et pourtant, ils vont sinviter à dîner à tour de rôle pendant toute une semaine pour tenter de remporter le titre de meilleur hôte.
18:50

Les princes et les princesses de l amour
Les princes et les princesses de lamour Les Princes et Princesses vont faire lexpérience du temps ; ils vont savoir combien de temps ils disposent pour trouver lamour. Quatre nouvelles Princesses et quatre nouveaux Princes, déterminés à oublier leurs histoires passées et ouvrir de nouveau leur cour, vont se confronter à lépreuve du temps. Les membres de lAgence, dirigée par Magali Berdah, vont les aider avec des coachings personnalisés, des datings inédits mais surtout des surprises. Gare à la hotbox ! Chaque minute compte !
19:50

Les princes et les princesses de l amour
Les princes et les princesses de lamour Les Princes et Princesses vont faire lexpérience du temps ; ils vont savoir combien de temps ils disposent pour trouver lamour. Quatre nouvelles Princesses et quatre nouveaux Princes, déterminés à oublier leurs histoires passées et ouvrir de nouveau leur cour, vont se confronter à lépreuve du temps. Les membres de lAgence, dirigée par Magali Berdah, vont les aider avec des coachings personnalisés, des datings inédits mais surtout des surprises. Gare à la hotbox ! Chaque minute compte !
M6
TF1
TV5
W9
20:10

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
20:30

Scenes de menages
Scènes de ménages Staffel: 13 Série comédie adapted by Alain Kappauf, F 2021. Votre couple vous désole ? Vous vous lamentez de vivre seul ? Scènes de Ménages va vous aider à relativiser !
21:05

Sauver Lisa
Sauver Lisa Série dramatique, F 2021. Lisa a été enlevée par Greg. Rose et Mehdi partent à sa recherche. Julie apprend à la police que cest Rose qui est responsable de lenlèvement de sa fille.
22:05

Sauver Lisa
Sauver Lisa Série dramatique, F 2021. La cavale de Rose, Mehdi et Lisa sachève lorsquils sont arrêtés par la police alors quils étaient réfugiés dans une vieille forteresse abandonnée.
23:10

Recherche appartement ou maison
Recherche appartement ou maison +5 Jeanne et Sylvain Estelle Patricia Reality-Soap, F 2020 Présentation: Stéphane Plaza Aujourdhui avec: Jeanne et Sylvain Estelle Patricia. Un magazine qui donne des conseils à tous ceux qui veulent acheter ou vendre un appartement ou une maison. Ce magazine divertissant est votre guide indispensable dans limmobilier.
20:00

Le 20h
Journal Informations, F 2021 Présentation: Gilles Bouleau live. Journal télévisé de TF1 qui revient sur les faits marquants et les événements essentiels qui ont fait de cette journée une journée différente de toutes les autres.
20:45

My Million
My Million Jeu, F 2021. Consultez les derniers résultats dEuroMillions ainsi que les codes gagnants My Million.
20:50

Meteo
21:00

C est Canteloup
Cest Canteloup Information divertissante, F 2021 Présentateurs: Nicolas Canteloup, Alessandra Sublet. Sil est une année que Cest Canteloup ne désirait pas manquer, cest bien celle-ci ! Les Présidentielles avec leur...
21:05

Koh Lanta la legende
Koh-Lanta la légende Folge: 15 Episode 13 Reality-Soap, F 2021 Présentation: Denis Brogniart. Dernière ligne droite avant la Grande Finale. Attention, une autre élimination surprise attend les rescapés. Les places sont très chères après tant defforts.
23:35

Une famille en or
Une famille en or 20 Govignon Wiedmann Jeu, F 2021 Présentation: Camille Combal. Camille Combal est de retour, et cette fois-ci il reprend les rênes dUne famille en Or.
20:30
Journal
Le journal télévisé proposé par la rédaction de France 2 (édition de 20h heure de Paris)
20:56
Météo
Le bulletin météorologique international
21:00
Tandem
Juste une illusion. Alors qu il répète son nouveau tour le magicien Lazlo Kane s écroule près de la scène. Il a été victime d une allergie quelqu un a glissé des huiles essentielles de genévrier dans son thermos sans qu il s en aperÃsoive. Léa et Paul vont user de toute leur magie pour comprendre ce tour de passe passe. Scénario : Anthony Maugendre Laurent Vachaud Genre : policier
21:52
Tandem
Mascarade. Lors d une fête de village Aristide le président du carnaval est retrouvé mort. Pourquoi a t on tué cette figure emblématique de la bourgade L enquête divise Léa et Paul... Scénario : Julien Gras Payen Sarah Schenkel Denis Alamercery Genre : policier
22:44
Le 19h30
Le journal télévisé proposé par la rédaction de la RTS
23:10
Météo
Le bulletin météorologique international
23:16
Elysée 2022
Avant le vote des militants débat décisif entre les candidats Les Républicains en vue de la présidentielle franÃsaise. Dans la dernière ligne droite avant le congrès du 4 décembre les cinq candidats répondront aux questions de Léa Salamé
20:55

Meteo
21:00

Eliminatoires de la Coupe du monde feminine 2023
Football - Équipe de France Féminine Les Bleues défieront les Galloises, au stade de Roudourou de Guingamp. Quelques jours après leur match retour face au Kazakhstan à Vannes, les joueuses de Corinne Diacre rencontrent le Pays de Galles, 2e du groupe I et toujours invaincu. Grâce à leurs victoires lors de leurs derniers matches face à la Grèce (10-0), la Slovénie (3-2), lEstonie (11-0) et le Kazakhstan (5-0), les Françaises sont en tête de leur poule. Aïssatou Tounkara, Marie-Antoinette Katoto et Melvine Malard renouvelleront-elles leur doublé lors de ce match, afin de conserver la première place directement qualificative pour la Coupe du Monde 2023 ?|Vivez la rencontre France Pays de Galle avec les commentaires de Xavier Domergue et Laura Georges.
23:10

L enigme Jean Jacques Goldman
Lénigme Jean-Jacques Goldman Référence de la chanson française, Jean-Jacques Goldman est toujours la personnalité masculine préférée des Français, 40 ans après son tube « Il suffira dun signe » en 1981. Pourtant, son dernier album remonte à 2001 et il sest progressivement effacé de la scène médiatique. De ses collaborations mythiques avec des artistes dexception à son engagement pour les Restos du cour, de ses plus grands succès à ses affrontements avec la presse, entrez dans lunivers et la carrière de cet artiste à part, qui a su trouver un équilibre entre popularité, vérité et secrets.
Activate Live-Chat