OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

M6

TF1

TV5

W9
M6
00:10

Et si on se rencontrait
Et si on se rencontrait ? Magazine, F 2022. Comme des millions de Français, ces hommes et ces femmes ont rencontré quelquun en ligne, sur les réseaux sociaux, un forum de discussion, une application de rencontresâ€Â¦ Depuis des mois, des années parfois, ils
01:25

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2022. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
01:30

Programmes de nuit
TF1
00:05

New York : crime organise
New York : crime organisé Retour à New York Série policière, USA 2021. Suite à une perte tragique, lInspecteur Elliot Stabler revient sinstaller à New York, ce qui chamboule Olivia Benson. Elle lui confie des pistes sur lenquête de lexplosion qui a tué sa femme.
00:55

New York unite speciale
New York Unité Spéciale Blessures du passé Série policière, USA 2013. Rollins est abattu par un tireur embusqué qui récidive, visant à chaque fois des policiers. Le point commun entre les victimes semble être Fin.
01:40

Chicago Police Department
Chicago Police Department Sous les coups Série policière, USA 2020. Une affaire de braquage à main armée se transforme en enquête pour homicide. Une femme, qui fait partie des suspects, aurait subi des violences durant son enfance.
02:35

Programmes de la nuit
Programmes de la nuit Intermède, F. Retrouvez tous vos programmes de nuit.
TV5
00:26
TV5MONDE le journal Afrique
Toute lactualite africaine proposee par la redaction de TV5MONDE. http:information.tv5monde.com
00:54
Meteo
Le bulletin meteorologique international
00:59
La baie de la grande maree
La baie du Mont-Saint-Michel abrite les plus grandes marees dEurope. Avec une amplitude pouvant atteindre quinze mètres ce phenomène est a lorigine dun brassage de vie hors du commun. De la microfaune aux superpredateurs le temps dune très grande maree des passionnes nous font decouvrir cet ecosystème unique
01:53
Briser le code
Le code : ensemble des attitudes ou comportements que les personnes racisees ou autochtones doivent adopter pour se fondre dans la majorite quebecoise sans deranger et eviter detre discriminees. Fabrice Vil Sonia Djelidi Andre Ho et Alexandre Vollant ont brise le code pour vivre pleinement leur identite
03:15
Faire uvre utile
Biz et Francois Perusse. Père dun enfant autiste Maxime traverse des moments difficiles. Quand il sent que rien ne va il sisole pour ecouter Francois Perusse. Le roman Naufrage de Biz plonge dans la tragedie dun père qui oublie son enfant dans une voiture. Il entre en resonance avec lhistoire de Louis-Philippe. Narration : Emilie Perreault
04:00
Vive la famille
Un pour tous. Après avoir aide Junior a se debarrasser de ses mauvaises frequentations Cesar et Chico decide de laider a recolter de largent pour reparer les degats quil a causes dans la maison
04:26
C dans lair
Pas un evenement important qui ne soit evoque explique et analyse ! En plateau invites et journalistes analysent les grands faits du moment mais egalement les sujets qui font polemique nous permettant ainsi de mieux comprendre lactualite sociale politique culturelle qui rythme notre quotidien
05:32
Les Maternelles dAfrique
Les gestes durgence en cas daccident domestique. Focus sur les gestes durgence a connaitre pour bien reagir en cas daccident domestique. La femme inspirante du jour : Marie Ametepe reine de limport-export. Le plat du jour concocte par chef Sadibou : du guacamole aux oeufs
05:58
Le 6h info
Le journal de 6h00 (heure de Paris) propose par la redaction de France Televisions
W9
01:50

Programmes de nuit
M6
TF1
TV5
W9
06:00

M6 Music
M6 Music Rock + Pop, F 2022. Avec M6 Music, découvrez les meilleurs tubes de la Pop. De quoi passer une nuit torride, ou alors de se réveiller le matin avec un plein dénergie...
06:54

M6 Kid
Presto! Le manoir magique Folge: 28 Jamais trop vieux Série danimation, F 2021. Daniel trafique le tour de Lorenzo afin de faire croire à son oncle quil est trop vieux. Les enfants ne peuvent imaginer que leur maître parte à la retraite.
06:55

Presto Le manoir magique
Presto! Le manoir magique Folge: 28 Jamais trop vieux Série danimation, F 2021. Daniel trafique le tour de Lorenzo afin de faire croire à son oncle quil est trop vieux. Les enfants ne peuvent imaginer que leur maître parte à la retraite.
07:05

Presto Le manoir magique
Presto! Le manoir magique Nica prend la main Série danimation, F 2021. La prochaine compétition de Presto est une épreuve collective. Lorenzo nomme Nica à la tête de léquipe. Cela surprend tout le monde.
07:20

Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks M Répartout Série de dessins animés, USA/F/COR 2022. Simon en a assez que tout le monde lui demande de tout réparer alors il décide de jouer les idiots jusquà ce que quelquun lui dise enfin merci.
07:35

Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks Le squash Série de dessins animés, USA/F/COR 2022. Alvin rêve dintégrer un club privé et inscrit Dave au squash, même si ce dernier na jamais pratiqué ce sport.
07:50

Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks En voiture Série de dessins animés, USA/F/COR 2022. Les Chipmunks se retrouvent coincés dans les bouchons alors quils se rendent à un concert, et le ton monte entre eux et les autres conducteurs.
08:00

Idefix et les Irreductibles
Idéfix et les Irréductibles La patrouille de Gaule Série danimation René Goscinny,Albert Uderzo, F 2020 Présentateur: Stéphane Bern. Asmatix doit se rendre à la traditionnelle réunion danciens combattants qui a lieu tous les ans au Grand Colombier. Idéfix et Turbine accompagnent leur copain.
08:10

Idefix et les Irreductibles
Idéfix et les Irréductibles Lamoureuse de Lutèce Série danimation, F 2021. Turbine tombe amoureuse de Lovendpis, fraîchement recruté dans la légion canine. Idéfix conseille son amie pour qui ces sentiments sont inédits.
08:30

Les aventures de Paddington
Les aventures de Paddington Paddington et le patinage Série danimation, GB/F 2021. Monsieur Gruber apprend à Paddington à faire du patin pour la soirée danse sur glace. Mais aura-t-il lui-même le courage de remonter sur la patinoire ?
08:50

M6 boutique
M6 Boutique Economie + Consommation, F 2022 Pierre Dhostel, Valérie Pascale, Laurence Peraud. Retrouvez les dernières innovations et des offres exclusives en matière de bijoux, beauté, cuisine, maison.
10:05

u00c7a peut vous arriver
Ça peut vous arriver Magazine, F 2022 Présentateur: Julien Courbet live. Entouré davocats et dexperts, Julien Courbet tente de résoudre des problèmes mais aussi dapporter des infos juridiques et conseils spécifiques.
11:35

u00c7a peut vous arriver chez vous
Ça peut vous arriver chez vous Magazine, F 2022 Présentateur: Julien Courbet live. Entouré davocats et dexperts, Julien Courbet tente de résoudre des problèmes mais aussi dapporter des infos juridiques et conseils spécifiques.
06:25

Tfou
TFou Magazine, F 2022 Aujourdhui: Molang Top Wing, toutes ailes dehors ! Barbapapa en famille Super Wings Paw Patrol, la PatPatrouille
08:25

Meteo
08:30

Teleshopping
Téléshopping Magazine, F 2022 Marie-Ange Nardi, Alexandre Devoise. Le magazine de la consommation et des conseils dachat, coaché par Marie-Ange Nardi et Alexandre Devoise.
09:20

Meteo
09:25

Familles nombreuses : la vie en XXL
Familles nombreuses : la vie en XXL Reality-Soap, F. Ce docu-réalité suit le quotidien exceptionnel de plusieurs familles nombreuses.Avec ces familles tout est XXL !Partagez le quotidien de ces familles nombreuses où tout se vit en plus grand !
09:55

Familles nombreuses : la vie en XXL
Familles nombreuses : la vie en XXL Reality-Soap, F. Ce docu-réalité suit le quotidien exceptionnel de plusieurs familles nombreuses.Avec ces familles tout est XXL !Partagez le quotidien de ces familles nombreuses où tout se vit en plus grand !
10:25

Familles nombreuses : la vie en XXL
Familles nombreuses : la vie en XXL Reality-Soap, F 2022. Ce docu-réalité suit le quotidien exceptionnel de plusieurs familles nombreuses. Avec ces familles tout est XXL ! Partagez le quotidien de ces familles nombreuses où tout se vit en plus grand !
11:00

Les feux de l amour
Les Feux de lamour Soap, USA 2007. Devon rentre chez lui après son voyage en Thaïlande pour voir Tucker et retrouve Elena. Il revient sans en savoir plus. Nate met les choses au clair avec Cane concernant lhéritage et Devon.
11:45

Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Magazine, F 2022 Présentateur: Laurent Mariotte. Laurent Mariotte donne toutes les astuces pour préparer de bons petits plats, comme un vrai chef, avec des ingrédients frais et de saison.
11:50

Les 12 coups de midi
Les douze coups de midi Jeu, F 2022 Jean-Luc Reichmann. Les 12 coups de midi continuent de sinviter chez les téléspectateurs avec la même question: qui décrochera le titre de Maître de Midi?
06:24
Meteo
Le bulletin meteorologique international
06:29
Telematin
De linfo et de la bonne humeur 7 jours sur 7 ! Reveils dynamiques garantis avec Thomas Sotto et Julia Vignali du lundi au jeudi puis Damien Thevenot et Maya Lauque du vendredi au dimanche
07:00
Telematin
De linfo et de la bonne humeur 7 jours sur 7 ! Reveils dynamiques garantis avec Thomas Sotto et Julia Vignali du lundi au jeudi puis Damien Thevenot et Maya Lauque du vendredi au dimanche
07:30
Telematin
De linfo et de la bonne humeur 7 jours sur 7 ! Reveils dynamiques garantis avec Thomas Sotto et Julia Vignali du lundi au jeudi puis Damien Thevenot et Maya Lauque du vendredi au dimanche
08:00
Journal Radio Canada
Le journal televise propose par la redaction de Radio-Canada
08:27
TV5MONDE le journal
Toute lactualite nationale et internationale proposee par la redaction de TV5MONDE
08:40
Bonne sante
Focus sur les habitudes alimentaires qui peuvent contribuer a une meilleure sante. Puis nous decouvrons lAssociation nationale des sourds de Cote dIvoire. Le point sur une infection urinaire benigne mais très desagreable : la cystite
09:07
Epicerie fine terroirs gourmands
Voyages initiatiques et gourmands a la decouverte des produits phares de la gastronomie francaise en compagnie du chef etoile Guy Martin
09:33
Team F
Les aventures de trois femmes qui traversent la Suisse en minibus electrique. Objectif : trouver des solutions ecologiques durables et facilement applicables a nos habitudes du quotidien
10:02
Ô la belle vie
Sur la commune du Vigan dans les Cevennes gardoises existe un endroit hors du commun : Etika Mondo. Un lieu de vie ecologique où une communaute de personnes a choisi de vivre en symbiose totale avec la nature. Ici lecologie se construit au quotidien et se vit en collectif
10:29
5 chefs dans ma cuisine
Marc Maula profite de labondance des aubergines au marche pour en preparer en grande quantite et en congeler. Au menu du jour : ratatouille minute et involtinis
10:56
Le journal de leconomie
Trois minutes pour analyser decrypter et expliquer lactualite economique. Le site
11:00
TV5MONDE le journal
Toute lactualite nationale et internationale proposee par la redaction de TV5MONDE
11:14
Meteo
Le bulletin meteorologique international
11:17
Cut
Ensemble. Au reveil Adil tombe sur Kaleen venue lui annoncer quHelène sest desiste de la campagne : cest donc lui le maire ! Melanie de son cote rompt avec Solal et Jules retrouve Charles pour sexpliquer avec lui.
11:45
Tout le monde veut prendre sa place
Le jeu où tout le monde peut devenir champion. Un quiz des candidats et un champion que tous revent de deloger
06:00

Wake up
Wake Up Magazine, F 2022. Réveillez-vous de bon pied avec W9 ! Retrouvez une sélection des meilleurs tubes du moment pour un réveil vitaminé...
07:00

Le double expresso RTL2
Le double expresso RTL2 Magazine, F 2022 Justine Salmon, Grégory Ascher live. Pour un réveil dynamique et tout en musique, Grégory et Justine vous offrent une double dose de son Pop-Rock, dinfos et de bonne humeur.
09:00

W9 hits
W9 Hits Rock + Pop, F 2022. Retrouvez le meilleur de la musique et des hits avec les plus grands tubes du moment.
10:30

W9 Hits Gold
W9 Hits Gold Rock + Pop, F 2022. Retrouvez le meilleur des hits des années 80, 90 et 2000.
11:35

W9 hits
W9 Hits Rock + Pop, F 2022. Retrouvez le meilleur de la musique et des hits avec les plus grands tubes du moment.
M6
TF1
TV5
W9
12:40

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2022. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
12:45

Le 12.45
Le 12.45 Informations, F 2022 Présentateur: Kareen Guiock Thuram. Retrouvez toute lactualité de la mi-journée.
13:20

L oeil de Philippe Caveriviere
Lœil de Philippe Caverivière Actualités, F 2022 Présentateur: Philippe Caverivière. Philippe Caverivière pose son regard aiguisé sur lactualité avec une chronique piquante et incisive.
13:35

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2022. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
13:40

Scenes de menages
Scènes de ménages Série comédie adapted by Alain Kappauf, F. Votre couple vous désole ? Vous vous lamentez de vivre seul ? Scènes de Ménages va vous aider à relativiser !
14:00

Un jour un doc
Un jour, un doc Reportage, F 2022 Présentateur: Kareen Guiock Thuram. Un jour, un doc , le magazine qui vous fait découvrir des loisirs, métiers et activités extraordinaires de Français, dans lHexagone et à létranger.
14:55

Un jour un doc
Un jour, un doc Reportage, F 2022 Présentateur: Kareen Guiock Thuram. Un jour, un doc , le magazine qui vous fait découvrir des loisirs, métiers et activités extraordinaires de Français, dans lHexagone et à létranger.
15:45

Un jour un doc
Un jour, un doc Reportage, F 2022 Présentateur: Kareen Guiock Thuram. Un jour, un doc , le magazine qui vous fait découvrir des loisirs, métiers et activités extraordinaires de Français, dans lHexagone et à létranger.
12:55

Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Magazine, F 2022 Présentateur: Laurent Mariotte. Laurent Mariotte donne toutes les astuces pour préparer de bons petits plats, comme un vrai chef, avec des ingrédients frais et de saison.
13:00

Le 13h
Journal Informations, F 2022 Marie-Sophie Lacarrau live. Journal télévisé de TF1 qui revient sur les faits marquants et les événements essentiels qui ont fait de cette journée une journée différente de toutes les autres.
13:45

Petits plats en equilibre
Météo Prévisions météorologiques, F 2022 live
13:50

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2022 live
13:55

Select scandaleux
Sélect & scandaleux Thriller Film de: Ted Campbell, USA 2022. Suite à la mort de sa fille, sa mère fait une proposition à la meilleure amie de cette dernière : enquêter sur la mort de sa fille en échange de frais duniversité.
15:40

Scandale au pensionnat
Scandale au pensionnat Biographie, USA 2013. Une étudiante tente de sopposer au système des castes qui règne sur la vie et le campus de lacadémie de Sutton : bien mal lui en prend.
12:33
Nus et culottes
Objectif La Reunion. Nans et Mouts partent dune cascade de lile de La Reunion pour rejoindre le sommet du piton des Neiges a plus de 3 000 mètres daltitude et y cacher un tresor constitue en chemin. Pour y parvenir ils traversent une foret et le cirque de Mafate
13:30
JT 19h30
Toute lactualite internationale proposee et presentee par la redaction de la RTBF
14:03
Le code
Le moment de verite. Jeanne Vanhoven signe son grand retour aux assises pour defendre David Kerval romancier atteint de troubles obsessionnels compulsifs accuse du meurtre de son epouse. Claire assiste Jacqueline Arsena mère dune jeune femme tuee par un toxicomane qui demande une liberation anticipee. Idriss apprend que son etat de sante se degrade.
14:58
Le code
Pretium Doloris. Tandis quIdriss et Nadia se rendent a Paris pour le procès de Carl Roussel lhomme qui a tire sur Idriss Claire se retrouve dans loeil du cyclone : Jacqueline Arsena a commis un meurtre et lavait prevenue de ses intentions
12:45

Meteo
12:50

NCIS
NCIS Un cadeau empoisonné Série policière, USA 2018. Du cyanure a été retrouvé dans un colis quun sergent à la retraite a envoyé à des marines en service. Gibbs et ses agents tentent de démontrer son innocence.
13:50

NCIS
NCIS Pacte avec le diable Série policière, USA 2018. Le NCIS passe un accord avec un prisonnier : il bénéficie de 48 heures de liberté en échange dinformations sur un codétenu, qui avait berné Gibbs et Fornell.
15:00

NCIS
NCIS Le détective Série policière, USA 2018. Le corps dun commandant de la Navy porté disparu est retrouvé. Le NCIS collabore avec Tobias Fornell, un ancien agent du FBI devenu détective privé.
16:20

Les reines du shopping
Les reines du shopping Style de vie, F 2021 Présentateur: Cristina Cordula Thème: Spéciale frère et sœur : séduisante pour une photo de profil sur un site de rencontres. Cinq femmes, âgées de 18 à 70 ans et passionnées de shopping, viennent à Paris, capitale de la mode, disputer la première compétition de shopping en France sous le regard expert de Cristina Cordula.
17:25

Les reines du shopping
Les reines du shopping Style de vie, F 2022 Présentateur: Cristina Cordula Thème: A Toulouse : trouvez la jupe qui vous met en valeur. Cinq femmes, âgées de 18 à 70 ans et passionnées de shopping, viennent à Paris, capitale de la mode, disputer la première compétition de shopping en France sous le regard expert de Cristina Cordula.
18:40

Objectif Top Chef
Objectif Top Chef Show culinaire, F 2022 Présentateur: Philippe Etchebest Thème: Semaine 3. Philippe Etchebest part à la recherche du candidat qui intègrera sa brigade pour le concours Top Chef ! Pour atteindre son objectif, il va juger plus dune centaine dapprentis et damateurs motivés.
19:45

Le 19.45
Le 19.45 Informations, F 2022 Présentateur: Xavier de Moulins. Le journal de M6.
17:30

Familles nombreuses : la vie en XXL
Familles nombreuses : la vie en XXL Reality-Soap, F. Ce docu-réalité suit le quotidien exceptionnel de plusieurs familles nombreuses.Avec ces familles tout est XXL !Partagez le quotidien de ces familles nombreuses où tout se vit en plus grand !
18:30

Ici tout commence
Ici tout commence Série dramatique, F 2022. Anaïs est en pleine rébellion. La compétition continue entre Ethan et Samia. Les mystères se multiplient autour de lInstitut.
19:10

Demain nous appartient
Demain nous appartient Série dramatique, F 2022. Lisa annonce à Martin le compte-rendu de son rapport. Pour stopper le fugitif, la police boucle la ville. Avant ses épreuves, Manon angoisse.
19:55

Meteo
16:00
Un si grand soleil
Les familles Bastide Estrela Salama Levy Berville Alami et bien dautres personnalites evoluent dans un Montpellier moderne et quotidien. Entre romance et polar comedie et thematiques plus graves les destins se croisent
16:24
Vestiaires
Handification. Caro sentraine a jouer laveugle pour gonfler les quotas de la competition. Genre : comedie
16:28
Questions pour un champion
Jeu de culture generale
17:01
Temps present
Temps Present traite de sujets politiques sociaux economiques et historiques puises dans lactualite au sens large. Avec ses enquetes pointues et son regard critique lemission eclaire les crises et les conflits de notre epoque denonce les dysfonctionnements de la societe
18:00
64 le monde en francais
Lactualite internationale decryptee par le monde francophone. http:information.tv5monde.com
18:22
Le journal de leconomie
Trois minutes pour analyser decrypter et expliquer lactualite economique. Le site
18:27
Meteo
Le bulletin meteorologique international
18:30
Linvite
7 jours sur 7 Patrick Simonin rencontre les artistes les ecrivains les acteurs et tous ceux qui font vibrer notre epoque. Linvite est le rendez-vous incontournable des stars et des personnalites qui font lactualite
18:44
Seuls
Chaque annee plus de quatre cents enfants arrivent seuls a la frontière canadienne pour demander le statut de refugie. Comment se reconstruire seul dans un pays nouveau Les portraits croises dAfshin dAlain et de Patricia qui ont tout quitte dans lespoir dune vie meilleure
16:00

NCIS
NCIS Staffel: 16 Un traître parmi nous Série policière, USA 2018. Un homme est retrouvé mort dans les marais. On retrouve sur lui les papiers dun soldat qui travaille à lAgence Logistique de la Défense.
16:40

Un diner presque parfait
Un dîner presque parfait Reality-Soap, F. Ils sont cinq et habitent la même région. Ils ne se connaissent pas et pourtant, ils vont sinviter à dîner à tour de rôle pendant toute une semaine pour tenter de remporter le titre de meilleur hôte.
17:50

Un diner presque parfait
Un dîner presque parfait J2 : Chtis vs Belges Reality-Soap, F 2022. Ils sont cinq et habitent la même région. Ils ne se connaissent pas et pourtant, ils vont sinviter à dîner à tour de rôle pendant toute une semaine pour tenter de remporter le titre de meilleur hôte.
18:50

Les cinquante
Les cinquante Show jeu, F 2022. À labri des regards, dans un château à lunivers unique, vit un propriétaire malicieux et joueur qui, caché derrière son masque de lion, aime se divertir...
19:50

Les cinquante
Les cinquante Show jeu, F 2022. À labri des regards, dans un château à lunivers unique, vit un propriétaire malicieux et joueur qui, caché derrière son masque de lion, aime se divertir...
M6
TF1
TV5
W9
20:10

Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2022. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
20:30

Scenes de menages
Scènes de ménages Staffel: 14 Série comédie adapted by Alain Kappauf, F 2022. Loin dêtre un long fleuve tranquille, la vie de couple est émaillée de conflits et de réconciliations, comme en témoigne le quotidien de quatre dentre eux.
21:10

La maison d en face
La maison den face Série thriller, F 2022. Eve et Yanis emménagent dans leur nouvelle maison avec leur bébé. Ils partagent ce moment de joie avec leurs voisins den face, Stéphane et Livia. Mais un drame survient.
22:05

La maison d en face
La maison den face Série thriller, F 2022. Bouleversés par la mort de leur fille, Eve et Yanis tentent de sauver leur couple. Ils trouvent du réconfort auprès de Stéphane et Livia, de qui ils se rapprochent de plus en plus.
23:10

Tout le monde ment
Tout le monde ment Série thriller, E 2022. La ville de Belmonte est secouée après la publication dune vidéo intime entre une professeure et un de ses élèves.
20:00

Le 20h
Journal Informations, F 2022 Présentateur: Gilles Bouleau live. Journal télévisé de TF1 qui revient sur les faits marquants et les événements essentiels qui ont fait de cette journée une journée différente de toutes les autres.
20:45

My Million
20:55

Meteo
21:00

C est Canteloup
Cest Canteloup Information divertissante, F 2022 Présentation: Nicolas Canteloup, Alessandra Sublet. Satire des faits marquants de la journée. Nicolas Canteloup imite des personnages qui font lévénement dans le monde de la politique, du spectacle et des médias.
21:10

Mask Singer
Mask Singer Show musical, F 2022 Présentateurs: Camille Combal. Douze personnalités masquées se succèdent sur scène. Elles interprètent une chanson avant de répondre aux questions des quatre enquêteurs. Qui se cache sous les douze costumes ?
23:35

Mask Singer l enquete continue
20:07
Echo-logis
Lapa Rios Lodge a Puerto Jimenez (Costa Rica). A la tete de laventure costaricaine de Lapa Rios commencee dans les annees 1990 deux Americains : Karen Lewis et son mari. Toutes leurs economies ont ete investies dans la construction de 17 bungalows avec laide de la population voisine et dans le respect des traditions et de lenvironnement
20:21
Destination francophonie
Chaque semaine Destination francophonie met en avant sur les plus belles initiatives en faveur de la langue francaise et de la francophonie dans le monde
20:30
Journal
Le journal televise propose par la redaction de France 2 (edition de 20h heure de Paris)
20:56
Meteo
Le bulletin meteorologique international
21:01
Les petits meurtres dAgatha Christie
Der Tod wartet. Au bord de la mer du Nord la domestique dun ancien hotel de luxe est assassinee. Clemence la proprietaire est soupconnee. Flamboyante autoritaire cruelle particulièrement avec ses enfants elle a jete son devolu sur Swan Laurence et veut en faire son troisième mari. Mais Clemence est assassinee a son tour.
22:32
Le 19h30
Le journal televise propose par la redaction de la RTS
22:59
Meteo
Le bulletin meteorologique international
23:03
La grande librairie
Lactualite litteraire avec pour seul mot dordre le plaisir. Au menu : un plateau decrivains connus de toutes nationalites qui nous donnent envie de deguster des histoires devorer des pages savourer les mots en fins gourmets de la litterature
21:00

Meteo
21:05

FBI
FBI La traque Série policière Dick Wolf, Craig Turk, Hadi Nicholas Deeb, USA 2018. Un sniper tue trois personnes dans un centre daffaires. Les premières investigations désignent un assistant du procureur comme cible présumée.
21:50

FBI
FBI Scénario catastrophe Série policière Craig Turk, Dick Wolf, USA 2018. Les agents enquêtent sur le décès dun inspecteur du travail, qui pourrait être lié à une fuite dans une centrale nucléaire. New York est menacée.
22:50

FBI
FBI Loiseau vert Série policière Craig Turk, Dick Wolf, USA 2018. Huit personnes sont empoisonnées par un repas pris dans un deli new-yorkais. Lenquête de Bell et Zidan les mène jusquà un suspect inattendu.
23:40

FBI
FBI Portées disparues Série policière Craig Turk, Dick Wolf, USA 2018. Léquipe enquête sur les meurtres de 18 femmes. Ils reçoivent laide dune survivante, qui oriente les agents vers un trafic dêtres humains.
Activate Live-Chat