OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station
RAI1
01:05

Porta a Porta
Dreams Road Serie documentario Di: Valeria Cagnoni/Emerson Gattafoni, I 2022 Conducono: Valeria Cagnoni ed Emerson Gattafoni, Emerson Gattafoni. Dreams Road è un programma televisivo italiano on the road di genere documentario turistico, realizzato e condotto da Emerson Gattafoni e Valeria Cagnoni
01:30

TG1 Sera
RAInews24 etti, Roberta Rizzo, Liana Mistretta, Cristina Raschio, Elena Scotoni, Chiara Burtulo, Serena Scorzoni, Mariagrazia Abbate, Giuseppina Testoni, Alessandro Baracchini, Andrea Gerli, Il programma presenta le ultime notizie in tempo reale. News attualità e aggiornamenti su politica, cronaca, esteri, economia, sport e attualità.
01:45

RaiNews24
RAInews24 etti, Roberta Rizzo, Liana Mistretta, Cristina Raschio, Elena Scotoni, Chiara Burtulo, Serena Scorzoni, Mariagrazia Abbate, Giuseppina Testoni, Alessandro Baracchini, Andrea Gerli, Il programma presenta le ultime notizie in tempo reale. News attualità e aggiornamenti su politica, cronaca, esteri, economia, sport e attualità.
02:15

Che tempo fa
Italia: Viaggio nella bellezza Serie documentario Di: Eugenio Farioli Vecchioli, I 2022
02:20

Overland 19
RAInews24 etti, Roberta Rizzo, Liana Mistretta, Cristina Raschio, Elena Scotoni, Chiara Burtulo, Serena Scorzoni, Mariagrazia Abbate, Giuseppina Testoni, Alessandro Baracchini, Andrea Gerli, Il programma presenta le ultime notizie in tempo reale. News attualità e aggiornamenti su politica, cronaca, esteri, economia, sport e attualità.
05:55

RaiNews24
RAInews24 etti, Roberta Rizzo, Liana Mistretta, Cristina Raschio, Elena Scotoni, Chiara Burtulo, Serena Scorzoni, Mariagrazia Abbate, Giuseppina Testoni, Alessandro Baracchini, Andrea Gerli, Il programma presenta le ultime notizie in tempo reale. News attualità e aggiornamenti su politica, cronaca, esteri, economia, sport e attualità.
RAI2
00:00

I lunatici
I lunatici Divertimento, I 2022 Conducono: Roberto Arduini, Andrea Di Ciancio. Rai 2 apre una finestra nella notte di Radio2 con Roberto Arduini e Andrea Di Ciancio rigorosamente in diretta, a commentare i fatti di attualità, con ospiti vari, giornalisti e del mondo dello spettacolo.
03:25

PNC
The Blacklist Lagenzia Wellstone Serie gialla, USA 2020. Il personaggio principale è Raymond Red Reddington, uno dei criminali più ricercati dallFBI. Improvvisamente si costituisce offrendo la sua collaborazione a FBI.
04:00

Squadra speciale Cobra 11
Squadra speciale Cobra 11 Serie dazione, D 2022. Ogni giorno i poliziotti devono combattere contro gli irresponsabili autisti nelle autostrade tedesche, appartenendo spesso agli inseguimenti pazzeschi e le cacce dei criminali.
04:40

Appuntamento al cinema
Squadra speciale Cobra 11 Serie dazione, D 2022. Ogni giorno i poliziotti devono combattere contro gli irresponsabili autisti nelle autostrade tedesche, appartenendo spesso agli inseguimenti pazzeschi e le cacce dei criminali.
05:00

Piloti
Piloti Sitcom, I 2022. Max Tortora e Enrico Bertolino sono i due piloti della Piccione Airlines nella sitcom ambientata in un aereo in volo.
RAI3
00:00

TG3 Linea notte
01:00

Meteo 3
01:05

Sorgente di vita
Sorgente di vita Rubrica di vita e cultu Sorgente di vita Rubrica di vita e cultura ebraica - RUBRICA - Sorgente di Vita è la rubrica di vita e cultura ebraica realizzata dalla Rai in collaborazione con lUnione delle Comu Il programma è quindicinale: va in onda su Raitre la domenica mattina alle h. 8,00, con due repliche, il lunedì e la domenica successivi la prima messa in onda, in terza serata. Ogni puntata dura circa 30 minuti e presenta tre o quattro servizi con vari argomenti: attualità e cultura, feste e tradizioni, storia e identità degli ebrei in Italia, in Europa, in Israele e nel mondo - Realizzata in collaborazione con U.C.E.I. - Unione delle Comunità Ebraiche Italiane|Produttore Esecutivo Barbara Pinto|Regia Francesco Candilio, Alessandra Di Marco, Adriano Leoni
01:45

Sulla via di Damasco
Sulla via di Damasco RUBRICA.. un programma di Vito Sidoti|conduce Eva Crosetta
02:15

RaiNews24

RAI1

RAI2

RAI3
RAI1
RAI2
RAI3
06:00

RaiNews24
RAInews24 etti, Roberta Rizzo, Liana Mistretta, Cristina Raschio, Elena Scotoni, Chiara Burtulo, Serena Scorzoni, Mariagrazia Abbate, Giuseppina Testoni, Alessandro Baracchini, Andrea Gerli, Il programma presenta le ultime notizie in tempo reale. News attualità e aggiornamenti su politica, cronaca, esteri, economia, sport e attualità.
06:15

Previsioni sulla viabilita
TG1 a Chimenti, Francesco Giorgino, Emma DAquino, Alessio Zucchini, Isabella Romano, Barbara Carfagna, Cecilia Primerano, Perla Dipoppa, Giorgia Cardinaletti...
06:30

Tgunomattina
TG1 a Chimenti, Francesco Giorgino, Emma DAquino, Alessio Zucchini, Isabella Romano, Barbara Carfagna, Cecilia Primerano, Perla Dipoppa, Giorgia Cardinaletti...
06:31

TG 1
TG1 a Chimenti, Francesco Giorgino, Emma DAquino, Alessio Zucchini, Isabella Romano, Barbara Carfagna, Cecilia Primerano, Perla Dipoppa, Giorgia Cardinaletti...
06:35

Rassegna stampa
07:00

TG 1
TG1 a Chimenti, Francesco Giorgino, Emma DAquino, Alessio Zucchini, Isabella Romano, Barbara Carfagna, Cecilia Primerano, Perla Dipoppa, Giorgia Cardinaletti...
07:55

Che tempo fa
TG1 a Chimenti, Francesco Giorgino, Emma DAquino, Alessio Zucchini, Isabella Romano, Barbara Carfagna, Cecilia Primerano, Perla Dipoppa, Giorgia Cardinaletti...
08:00

TG 1
TG1 a Chimenti, Francesco Giorgino, Emma DAquino, Alessio Zucchini, Isabella Romano, Barbara Carfagna, Cecilia Primerano, Perla Dipoppa, Giorgia Cardinaletti...
08:50

Che tempo fa
Unomattina aria Starace/Mauro Caporiccio/Giuseppe Giunta/Sergio Malatesta/Gustavo Verde/Stefano Ziantoni, I 2022 Conducono: Maria Soave, Massimiliano Ossini.... Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
08:55

Unomattina
Unomattina aria Starace/Mauro Caporiccio/Giuseppe Giunta/Sergio Malatesta/Gustavo Verde/Stefano Ziantoni, I 2022 Conducono: Maria Soave, Massimiliano Ossini.... Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
09:00

TG 1 L.I.S
09:40

Linea Verde Meteo Verde
09:50

Storie italiane
Storie italiane Gente, I 2022 Conduce: Eleonora Daniele. Il programma che tratta le tendenze sociali e dove gli argomenti si affrontano attraverso interviste in studio, servizi e interazione via web con i telespettatori.
11:55
E sempre mezzogiorno
06:00

La Grande Vallata
La grande vallata Serie western, USA 2022. La Grande Vallata, un western girato nei lontani anni 60, ammirato e stimato dagli appassionati a quel genere di film.
06:50

Un ciclone in convento
Un ciclone in convento Folge: 1 Staffel: 13 Il paladino di Kaltenthal Serie divertente, D 2014. Sven e Lena, incinta lal nono mese, stanno per sposarsi nella cappella del convento di Kaltenthal, ma la donna avverte le doglie.
07:45

Heartland
Heartland Folge: 12 Staffel: 11 Fuori dallombra Serie drammatica Lauren Brooke, James Nadler, Sheila Prescott, CDN 2018. Tra rodei e inedite attività aziendali, Amy e Lou, con laiuto di Ty e nonno Jack, continuano a gestire Heartland: il ranch accoglie nuovi cavalli in cura...
08:45

Radio 2 Social Club
Radio Due Social Club Talk + Musica Di: Luca Barbarossa/Massimo Martelli/Andrea Perroni/Giulio Somazzi/Giorgio Cappozzo, I 2022 Conducono: Luca Barbarossa, Andrea Perroni. Questanno il Social Club raddoppia: dal 16 settembre infatti esordirà in televisione.
09:55

Meteo 2
Radio Due Social Club Talk + Musica Di: Luca Barbarossa/Massimo Martelli/Andrea Perroni/Giulio Somazzi/Giorgio Cappozzo, I 2022 Conducono: Luca Barbarossa, Andrea Perroni. Questanno il Social Club raddoppia: dal 16 settembre infatti esordirà in televisione.
10:00

TG2 Italia
TG2 Italia Rubrica, I 2022 Conduce: Marzia Roncacci, Chiara Lico
10:55

TG2 Flash
TG 2 Flash Notizie, I 2022 Conduce: Simonetta Guidotti
11:00

Rai TG Sport Giorno
11:10
I Fatti Vostri
I Fatti Vostri Varietà Di: Michele Guardì/Giovanna Flora/Rory Zamponi, I 2022 Conducono: Stefano Palatresi, Anna Falchi, Salvo Sottile, Emanuela Aureli, Umberto Broccoli, Paolo Fox. Attualità, cultura e intrattenimento in compagnia di Giancarlo Magalli, Adriana Volpe, Marcello Cirillo e Paolo Fox.
06:00

RaiNews24
07:00

TGR Buongiorno Italia
TGR Buongiorno Italia TG Regionale.. direttore Alessandro Casarin|caporedattore centrale Daniela Sodano
07:30

TGR Buongiorno Regione
TGR Buongiorno Regione TG Regionale.. a cura delle redazioni regionali della TGR
08:00

Agora
Agorà ATTUALITA.. Conduce Monica Giandotti|Un programma di Francesco Caldarola, Gennaro Caravano, Stefania Cioce, Monica Giandotti, Truppi Giovanni Battista|Produttore Esecutivo Paola Agrestini, Fabrizio Tosini|A cura di Layla Semaan, Valentina Vitale|Regia Francesca Taddeini
09:45

Agora Extra
Agorà Extra ATTUALITA.. Conduce Monica Giandotti|Un programma di Francesco Caldarola, Gennaro Caravano, Stefania Cioce, Monica Giandotti, Truppi Giovanni Battista|Produttore Esecutivo Paola Agrestini, Fabrizio Tosini|A cura di Layla Semaan, Valentina Vitale|Regia Francesca Taddeini
10:30

Elisir
Elisir ATTUALITA.. Condotto da Michele Mirabella, Benedetta Rinaldi|Con Francesca Parisella|Un programma di Marco Piazza, Assunta Magistro, Letizia Maurelli, Michele Mirabella, Chiara Raspollini, Luisella Ratiglia, Benedetta Rinaldi, Serena Rosella, Marcello Scancarello|Regia Daniela Donato|Produttore esecutivo Daniela Albini
11:55

Meteo 3 TG3
RAI1
RAI2
RAI3
13:30
Telegiornale
14:05
Oggi e un altro giorno
13:00
TG2 Giorno
TG2 Giorno Notizie, I 2022 Conducono: Piergiorgio Giacovazzo, Chiara Lico, Elisabetta Migliorelli, Marina Nalesso, Lisa Marzoli, Stefania Zane, Laura Pintus
13:30
TG2 Costume e Societa
13:50
TG2 Medicina 33
14:00
Ore 14
15:15
 
Bellama
12:25

TG3 Fuori TG
TG3 Fuori TG RUBRICA - Il rotocalco del Tg3 con spazi quotidiani dedicati ai consumatori, alla salute dellagricoltura, al costume, alleconomia, al mondo femminile ed alla cultura.
12:50

Quante Storie
Quante storie ATTUALITA - Settima edizione del programma quotidiano di Rai3, con la conduzione di Giorgio Zanchini, che si occupa di attualità culturale, sociale e politica attraverso la present bri di saggistica e di narrativa, intervistati in studio dal conduttore, racconteranno come sono cambiati e stanno cambiando la nostra società e il nostro paese. - Conduce Giorgio Zanchini Un programma di Giorgio Zanchini, Valdimiro Polchi, Carlo Damici, Alice Santovetti A cura di Michela Sellitto|Produttore Esecutivo Selma Al Mudarris Regia Graziano Paiella
13:15
Passato e Presente
14:00
TG Regione TG Regione Meteo
14:20
TG3 Meteo 3
14:50
Leonardo
15:05
 
Piazza Affari
15:15
 
TG3 L.I.S
15:20
 
TGR Speciale Puliamo il Mondo
15:35
 
Rai Cultura presenta Maestri
16:05
 
Il paradiso delle signore
16:55
 
TG 1
17:00
 
Che tempo fa
17:05
 
La vita in diretta
18:45
 
Reazione a catena
17:25
 
Castle
18:10
 
TG2 L.I.S
18:15
 
TG 2
18:35
 
Rai TG Sport Sera
18:50
 
Meteo 2
18:55
 
Hawaii Five 0
19:35
 
Blue Bloods
16:20
 
Aspettando Geo
17:00
 
Geo
19:00
 
TG3
19:30
 
TG Regione TG Regione Meteo

RAI1

RAI2

RAI3
RAI1
RAI2
RAI3
20:00
 
Telegiornale
20:30
 
Soliti Ignoti Il Ritorno
21:25
 
Il Commissario Montalbano
20:25
 
Il Collegio
20:30
 
Tg2 20.30
21:00
 
TG2 Post
21:20
 
Delitti in Paradiso
22:30
 
Professor T
23:25
 
Stasera
20:00
 
Blob
20:15
 
Via Dei Matti n. 0
20:40
 
Il Cavallo e la Torre
20:50
 
Un posto al sole
21:25
 
Chi l ha visto
Activate Live-Chat