OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Station

SF1

SF2

TV24

TV25
SF1
00:20

Mord im Orientexpress
Mord im Orient-Express Mitten in der Nacht stoppt der Orient-Express unerwartet. Eine Schneeverwehung blockiert die Gleise. Ein Mörder nutzt die Gelegenheit und bringt einen Mitfahrer um. Doch mit einem Umstand hat er nicht gerechnet: Der legendäre Hercule Poirot sitzt im Zug. Ein Krimi mit Sean Connery und Lauren Bacall.|Grossbritannien 1974|Mit: Albert Finney|Mit: Sean Connery|Mit: Lauren Bacall|Mit: Ingrid Bergman|Mit: Martin Balsam|Mit: Jacqueline Bisset|Mit: Jean-Pierre Cassel|Regie: Sidney Lumet|Drehbuch: Paul Dehn|Musik: Richard Rodney Bennett|Kamera: Geoffrey Unsworth
02:20

Auf Schweizer Schienen
Auf Schweizer Schienen Von Poschiavo nach Tirano. Willkommen bei der Führerstandsmitfahrt im Bernina Express von Poschiavo zum italienischen Grenzort Tirano. Die Reise ohne Kommentar und ohne Musik führt durch das wunderschöne Puschlav, dem südlichsten Tal Graubündens. Ein Höhepunkt ist das Kreisviadukt von Brusio.|Schweiz 2019|Ein Film von: Andreas Perren
02:55

Auf Schweizer Schienen
Auf Schweizer Schienen Von Rigi Kulm nach Vitznau. Willkommen bei der Führerstandsmitfahrt von Rigi Kulm nach Vitznau. Die malerische Reise ohne Kommentar und ohne Musik liefert eine spektakuläre Aussicht auf den Vierwaldstättersee und die Alpen. Die Zahnradbahn Vitznau-Rigi Kulm wurde 1871 eröffnet und ist somit die erste Bergbahn Europas. Schweiz 2019|Ein Film von: Andreas Perren
03:30

Auf Schweizer Schienen
Auf Schweizer Schienen Von Luzern nach St. Gallen. Willkommen bei der Führerstandsmitfahrt von Luzern nach St. Gallen. Die Reise ohne Kommentar und ohne Musik führt unter anderem durch hügeliges Voralpengebiet und über das Sitterviadukt, der höchsten Eisenbahnbrücke der Schweiz. Schweiz 2019|Ein Film von: Andreas Perren
05:35

Auf Schweizer Schienen
Auf Schweizer Schienen Von Olten nach Zürich. Willkommen bei der Führerstandsmitfahrt von Olten nach Zürich. Die Reise ohne Kommentar und ohne Musik führt jedoch via Brugg. Dieser Streckenteil wird seit der Eröffnung des Heitersbergtunnel im Jahre 1975 von den direkten Intercity-Zügen Bern - Zürich nicht mehr befahren.|Schweiz 2019|Ein Film von: Andreas Perren
SF2
00:10
Search Party Der durchgeknallteste Roadtrip aller Zeiten
Search Party - Der durchgeknallteste Roadtrip aller Zeiten Nardo wurde von seiner Verlobten Tracy stehen gelassen. Da sie wutentbrannt nach Mexiko geflohen ist, macht sich Nardo auf den Weg, sie dort zu suchen. Blöd nur, dass er ausgeraubt wird und plötzlich ohne Auto, Klamotten, Geld oder Papiere in der Wüste festsitzt. Klamauk vom «Hangover»-Team.|USA 2014|Mit: Adam Pally|Mit: T.J. Miller|Mit: Thomas Middleditch|Mit: Shannon Woodward|Mit: Alison Brie|Mit: J.B. Smoove Regie: Scot Armstrong|Drehbuch: Mike Gagerman|Drehbuch: Andrew Waller|Musik: Craig Wedren|Kamera: Tim Orr|Schnitt: Sam Seig
01:30
Jurassic Park
Jurassic Park SRF zwei zeigt Steven Spielbergs Dino-Knüller «Jurassic Park» nach Michael Crichton. Sam Neill, Laura Dern und Jeff Goldblum reisen auf eine tropische Insel, wo die Urzeit-Kreaturen Besuchende belustigen sollen, sie aber urplötzlich angreifen.|USA 1993|Mit: Sam Neill|Mit: Laura Dern|Mit: Richard Attenborough|Mit: Jeff Goldblum|Mit: Joseph Mazzello|Mit: Ariana Richards|Mit: Samuel L. Jackson|Mit: Wayne Knight|Regie: Steven Spielberg|Drehbuch: David Koepp|Drehbuch: Michael Crichton|Musik: John Williams|Kamera: Dean Cundey
03:25

Verschwoerung
Millennium - Verschwörung Beim Einbruch in die Datenströme der NSA stösst Hackerin Lisbeth Salander auf eine Verschwörung innerhalb des Geheimdienstes, sowie auf die «Spider Society», eine mysteriöse Verbrecherorganisation, die sie schmerzhaft mit ihrer eigenen Vergangenheit konfrontiert. Thriller mit Claire Foy.|Deutschland/Schweden/USA 2018|Mit: Claire Foy|Mit: Sylvia Hoeks|Mit: Lakeith Lee Stanfield|Mit: Sverrir Gudnason|Regie: Fede Alvarez|Drehbuch: Jay Basu|Drehbuch: Fede Alvarez|Drehbuch: Steven Knight|Ein Film von: David Lagercrantz
05:20
Zaeme stah SRF Musik Sessions
Zäme stah - SRF-Musik-Sessions Konzert Martina Linn. Kulturschaffende können aufgrund der aktuellen Corona-Situation nicht mehr oder nur noch eingeschränkt auftreten. SRF leistet hier einen Beitrag und gibt Schweizer Kulturschaffenden unter dem Motto «Zäme stah» eine Bühne.|Schweiz 2020
05:30
Mister Link Ein fellig verruecktes Abenteuer
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer Ein Abenteurer sucht und findet Bigfoot - statt ihn an die Wissenschaft auszuliefern, hilft der Entdecker ihm bei der Suche nach seinen Verwandten im fernen Shangri-La. Wunderschön gestalteter, herzlicher und urkomischer Animationsfilm aus den «Laika»-Studios («Coraline»). Free-TV-Premiere.|Kanada/USA 2019|Regie: Chris Butler|Drehbuch: Chris Butler|Musik: Carter Burwell|Kamera: Chris Peterson|Sprecher: Hugh Jackman|Sprecher: Stephen Fry|Sprecher: Zach Galifianakis|Sprecher: Timothy Olyphant|Sprecher: Zoe Saldana
TV24
00:25
Zwei ausser Rand und Band
Zwei ausser Rand und Band Komödie Nach einer Vorlage von Enzo Barboni, I/USA 1977. Die beiden Ganoven Matt und Will geraten auf der Flucht in eine Polizeischule. Nach bestandener Abschlussprüfung wird ihnen ein Revier zugeteilt, wo sie mehr Chaos als Recht und Ordnung stiften.
02:40
Susi.Live
05:00
MEDIASHOP
TV25
00:30
Criminal Minds
Criminal Minds Staffel: 15 Zeit des Erwachens Krimi-Serie Nach Ideen von Jeff Davis, Stephanie Birkitt, USA 2020. Das Team entdeckt Lynch und Grace, als sie aus dem Parkhaus fliehen. Während es versucht, die beiden aufzuspüren, bemerkt Reid, dass JJ nichts ans Telefon geht und findet sie verletzt auf.
01:25
Der Super Doc Einsatz fuer 4 Pfoten
Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Anya, Dolly, Lola Doku-Soap, GB 2014 Mit Noel Fitzpatrick. Dr Noel Fitzpatrick leitet eine der fortschrittlichsten Tierarztpraxen Englands. Er und sein Team arbeiten rund um die Uhr, um das Leben von Tieren zu retten, die ohne ihre Hilfe keine Chance haben.
02:15
Susi.Live
05:00
Mediashop
SF1
SF2
TV24
TV25
06:20
Schweiz von oben
SZ UR TI VS BE VD. Bei der Produktion der Reihe Schweiz von oben kommen ein Hubschrauber und eines der modernsten derzeit verfuegbaren Kamerasysteme zum Einsatz um jenen atemberaubenden Blick auf die Alpenrepublik zu erzeugen der die Menschen seit jeher fasziniert und begeistert
06:25
News Schlagzeilen
Betont sachlich und gebuendelt wird in der Nachrichtensendung tagesaktuell ueber das Geschehen in aller Welt berichtet. Mit den wichtigsten Neuigkeiten aus Wirtschaft Politik Gesellschaft und Sport bleibt man stets auf dem Laufenden was weltpolitische Vorgaenge die Finanzmaerkte Ungluecke Naturkatastrophen Verbrechen Jubilaeen Sportergebnisse oder sonstige relevante Dinge betrifft
07:30
Wetterkanal
Ein Mix aus Kamerabildern von 36 Schweizer Wetterstationen den Wetterprognosen fuer heute und morgen mit aktuellem Luftdruck und Windgeschwindigkeiten. Gegebenenfalls informiert die Sendung auch ueber Schnee und Pistenverhaeltnisse. Dies alles wird akustisch unterlegt mit dem Radioprogramm von SRF 4
08:35

Sternstunde Religion
Sternstunde Religion Papst Franziskus: Ein Mann seines Wortes. Wie oft gibt es die Gelegenheit, den Papst direkt im Gespräch zu erleben, so als würde er uns gegenübersitzen? Der Dokumentarfilm des bekannten deutschen Filmregisseurs Wim Wenders macht es möglich. Herausgekommen ist ein ergreifendes Dokument über die Anliegen von Papst Franziskus.|Schweiz/Deutschland/Italien/Frankreich 2018|: Papst Franziskus
10:05

Der letzte Postillon vom St. Gotthard
Der letzte Postillon vom St. Gotthard Filmisches Nostalgiestück um Wilderer, holde Maiden, singende Kutscher und tapfere Tunnelbauer, das anhand von romantischen Verstrickungen den Wandel schildert, den der Bau des Gotthard-Eisenbahntunnels im 19. Jahrhundert mit sich brachte. Schweiz 1941|Mit: Adolf Manz|Mit: Rudolf Bernhard|Mit: Isabel Mahrer|Mit: Fredy Lucca|Mit: Ellen Widmann|Mit: Stephan Blötzer|Mit: Otto Bosshard|Mit: Werner Kraut|Mit: Ettore Cella|Mit: Heddy Maria Wettstein|Regie: Edmund Heuberger|Drehbuch: Edmund Heuberger|Musik: Hans Haug|Kamera: Harry Ringger
11:30
Durs Appenzellerland
Durs Appenzellerland Die Reise mit den Appenzeller Bahnen führt durch die schönsten Landschaften der Region. Die Fahrt wird unterbrochen von interessanten Porträts über die Appenzeller: ihr Brauchtum, ihr Handwerk und ihr unvergleichlicher Humor. Auch der Säntis, der höchste Berg des Alpsteins, spielt eine wichtige Rolle.|Schweiz 2018
07:00
3 auf zwei
3 auf zwei Radio SRF 3. «3 auf zwei» ist Radio zum Anschauen. SRF zwei schaltet live ins SRF 3-Radiostudio und bringt jeden Morgen zum Aufstehen gute Musik, News, Wetter, Spiele, Sport und Spass auf die Bildschirme - und dies bewährt seit 2010.|Schweiz 2020
08:35

Rooibos Der rote Tee Suedafrikas
Rooibos - Der rote Tee Südafrikas Die Provinz Westkap in Südafrika bezaubert mit ihrer wunderschönen Landschaft. Von hier kommt auch der weltbekannte Rooibostee. Den Einheimischen liefert der rote Tee nicht nur ein solides Grundeinkommen, sondern verleiht ihnen auch ein einzigartiges Lebensgefühl.|Frankreich 2019
09:30

Die Welt a la Carte
Die Welt à la Carte Wien. Wien ist eine Stadt für Geniesser und längst zu einer kulinarischen Trendsetterin geworden. Restaurants von Weltformat bestehen neben urigen Beisln. Traditionelle Kaffeehäuser neben hippen Szeneadressen. Die Reportage zeigt Wien besonders facettenreich und immer kulinarisch interessant.|Deutschland 2016
11:00

Robin Hood Vom Outlaw zum Popstar
Robin Hood Vom Outlaw zum Popstar. Robin Hood: Der britische Held mit Pfeil und Bogen ist eine Kultfigur der Populärkultur. Die Legende über den Rächer der Armen wurde in Hunderten von Jahren vielfach erzählt und interpretiert. Doch wie wandelte sich Robin Hood vom Outlaw zum Popstar?|Frankreich 2018
11:55

Madagascar 3: Flucht durch Europa
Madagascar 3: Flucht durch Europa Löwe Alex, Zebra Marty, Giraffe Melman und Nilpferd Gloria wollen endlich heim nach New York - doch erst müssen sie als Zirkustiere getarnt durch Europa tingeln. Immer dicht auf den Fersen verfolgt sie dabei die unerbittliche Tierfängerin Madame Dubois. Temporeiches Animationsspektakel.|USA 2012|Regie: Eric Darnell|Produktion: Mireille Soria|Produktion: Mark Swift|Musik: Hans Zimmer|Sprecher: Ben Stiller|Sprecher: Chris Rock|Sprecher: David Schwimmer|Sprecher: Jada Pinkett Smith|Sprecher: Sacha Baron Cohen|Sprecher: Cedric the Entertainer|Sprecher: Andy Richter
06:00
MEDIASHOP
10:00
ShivaspiritTV
06:00
Mediashop 1
10:00
Mediashop 2
SF1
SF2
TV24
TV25
13:00

Tagesschau
Mittagsausgabe. Die Tagesschau berichtet ueber Themen aus Politik Wirtschaft Kultur Sport Gesellschaft und Wissenschaft aus dem In und Ausland
13:05

Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz
Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz Im Gotthard Panorama Express vom Vierwaldstättersee ins Tessin. Täglich fahren Schweizer Züge ihre Gäste bis in die entlegensten Winkel nördlich und südlich der Alpen. Der legendäre Gotthard Panorama Express verbindet die deutsche und italienische Schweiz.|Deutsche Schweiz 2020
14:00

Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz
Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz Im Goldenpass Belle Époque von Montreux ins Berner Oberland. Die Schweiz, das Land der Eisenbahnen. Unzählige Tunnel und Viadukte führen durch die Alpen. Und der Blick aus dem Fenster eröffnet ein Panorama auf die faszinierendsten Landschaften der Schweiz.|Deutsche Schweiz 2020
14:50

Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz
Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz Im Glacier Express von Zermatt nach St. Moritz. Der Glacier-Express nennt sich stolz «langsamster Schnellzug der Welt». Vom Matterhorn bis ins Engadin nimmt der Zug seine Gäste mit auf eine unvergessliche Reise quer durch die Schweiz.|Deutsche Schweiz 2020
15:45
Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz
Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz Vom Dreiseenland durch das Lavaux bis nach Genf. Die Jurasüdfusslinie gehört zu den schönsten Bahnstrecken der Schweiz. Entlang der französischen und deutschen Sprachgrenze geht die Reise am Westufer des malerischen Lac Léman hinunter bis nach Genf.|Deutsche Schweiz 2020
13:20

Unihockey
Unihockey - Playoff-Halbfinal Männer, Floorball Köniz - Alligator Malans aus Winterthur. Kommentar: Reto Held|Kommentar: Christoph Hofbauer
15:40

Fussball: Super League
Fussball - Super League 27. Runde, Basel - Vaduz aus Basel. Kommentar: Dani Kern|Moderation: Rainer M. Salzgeber|Experten: Benjamin Huggel
12:00
MEDIASHOP
14:00
Mediashop 3
16:40
Netz Natur
NETZ NATUR Wildschweine gehen viral. Wildschweine lassen niemanden kalt - weder durch ihren herben Charme, noch durch die Ängste oder den Ärger, die sie verursachen. Und nicht zuletzt als Träger von Viren, die uns immer wieder beschäftigen.|Schweiz 2021|Moderation: Andreas Moser
17:35

Naturparadiese mit Zukunft
Naturparadiese mit Zukunft Bodensee - Rettung für die Vogelwelt. Der Bodensee ist eines der schönsten Binnengewässer Europas. Seit Jahrtausenden ist die Region für ihre fruchtbaren Böden bekannt. Doch der landwirtschaftliche Erfolg mit Monokulturen fordert seinen Tribut: Die Vogelwelt ist geschrumpft. Viele heimische Vögel sind verschwunden. Doch es gibt Hoffnung.|Deutschland 2019
17:45

Guetnachtgschichtli
Guetnachtgschichtli Flapper & Fründe - Schatzsuechi. 2014|Sprecher: Edward Piccin
18:00

Tagesschau
Vorabendausgabe. Die Tagesschau berichtet ueber Themen aus Politik Wirtschaft Kultur Sport Gesellschaft und Wissenschaft aus dem In und Ausland
18:05

Meteo
Vorabendausgabe. In der Sendung Meteo wird das Publikum hinsichtlich der aktuellen Wetterlage informiert und Prognosen zeigen mit welchen Entwicklungen man in den naechsten Tagen rechnen darf. In Zeiten in denen das Wetter immer haeufiger verrueckt spielt ist es gut die Prognosen aufmerksam zu verfolgen um im Falle einer aufziehenden Schlechtwetterfront rechtzeitig gewarnt zu sein
18:10

Krueger Brothers mit Maja Carlo Brunner Fernweh Heimweh
Krüger Brothers mit Maja & Carlo Brunner Fernweh Heimweh. Gerade in Corona-Zeiten werden Live-Konzerte von vielen schmerzlich vermisst. Diesem Verlangen begegnet SRF an Silvester um 16.50 Uhr auf SRF 1 mit einem 65-minütigen Konzertmitschnitt aus der «Fernweh Heimweh»-Tournee der Krüger Brothers zusammen mit Maja und Carlo Brunner.|Schweiz 2020
19:20

mitenand
mitenand Ein Ort für Frauen in der Gasse. Von Armut betroffen, wohnungslos oder suchtkrank - für Frauen in prekären Lebenssituationen ist das Büro der Gassenarbeit in Bern eine Anlaufstelle, zu der sie mit all ihren Problemen kommen können. Ein Bericht von Marina Rumjanzewa.|Schweiz 2021|Ein Film von: Marina Rumjanzewa
19:30

Tagesschau
Tagesschau Hauptausgabe. Vorbereitung auf Kurs|Nach St. Gallen|Ausgebuchtes Tessin|Eleganter Ersatz|Schweiz 2021
19:55

Meteo
Abendausgabe. In der Sendung Meteo wird das Publikum hinsichtlich der aktuellen Wetterlage informiert und Prognosen zeigen mit welchen Entwicklungen man in den naechsten Tagen rechnen darf. In Zeiten in denen das Wetter immer haeufiger verrueckt spielt ist es gut die Prognosen aufmerksam zu verfolgen um im Falle einer aufziehenden Schlechtwetterfront rechtzeitig gewarnt zu sein
18:20

powerplay
powerplay Das Magazin für Eishockeyfans. Alle Spiele und alle Tore des Spieltags in der National League. Das Magazin fokussiert auf die wichtigsten Szenen, liefert Reaktionen, analysiert und erläutert das Geschehen auf dem Eis. An Werktagen mit zwei oder mehr Partien der Qualifikation. Zudem: Matchberichte aus der Champions Hockey League.|Schweiz 2021|Moderation: Daniela Milanese|Experten: Marc Reichert
19:15

Fussball Road to UEFA EURO 2020
Fussball - Road to UEFA EURO 2020 Folge 2/12. Das zwölfteilige Magazin der UEFA erzählt den Weg zur EURO 2020. Im Fokus stehen die 24 qualifizierten Teams sowie die grössten Momente früherer EM-Endrunden. 2021
19:40

Zaeme stah SRF Musik Sessions
Zäme stah - SRF-Musik-Sessions Konzert Philipp Fankhauser. Kulturschaffende können aufgrund der aktuellen Corona-Situation nicht mehr oder nur noch eingeschränkt auftreten. SRF leistet hier einen Beitrag und gibt Schweizer Kulturschaffenden unter dem Motto «Zäme stah» eine Bühne.|Schweiz 2020
16:45

Storage Wars Die Geschaeftemacher
Storage Wars - Die Geschäftemacher Kampf der Paare Doku-Reihe, USA 2014. Cash ist King, wenn Käufer in hitzigen Auktionen auf Räume bieten, deren Inhalt sie nicht kennen. Und trotzdem wollen alle Gewinn machen. Denn wer den größten Profit erzielt, gewinnt die Episode.
17:15

Storage Wars Die Geschaeftemacher
Storage Wars - Die Geschäftemacher Psychospielchen Doku-Reihe, USA 2014. Cash ist King, wenn Käufer in hitzigen Auktionen auf Räume bieten, deren Inhalt sie nicht kennen. Und trotzdem wollen alle Gewinn machen. Denn wer den größten Profit erzielt, gewinnt die Episode.
17:45

Vier Faeuste fuer ein Halleluja
Vier Fäuste für ein Halleluja Westernkomödie, I 1971. Die Brüder Müder Joe und der Kleine müssen ihrem Vater am Sterbebett versprechen, endlich ernsthafte Banditen zu werden. Doch damit tun sich die beiden schwer, sie sind einfach zu gutherzig.
16:25
Bauer ledig sucht...
Bauer, ledig, sucht... +9+9 Schweizer Bauern suchen ihre Traumfrau Doku-Soap, CH 2016. Landwirte auf der Suche nach der großen Liebe. Jeder Bauer wählt zwei Kandidatinnen, die anschließend für eine Woche auf den Hof eingeladen werden, um den Betrieb und den Bauern kennenzulernen.
18:20
Bauer ledig sucht...
Bauer, ledig, sucht... +10+10 Schweizer Bauern suchen ihre Traumfrau Doku-Soap, CH 2016. Landwirte auf der Suche nach der großen Liebe. Jeder Bauer wählt zwei Kandidatinnen, die anschließend für eine Woche auf den Hof eingeladen werden, um den Betrieb und den Bauern kennenzulernen.
SF1
SF2
TV24
TV25
20:05

Tatort
Tatort Der Herr des Waldes. In «Tatort - Der Herr des Waldes» müssen die Kriminalkommissare Leo Hölzer und Adam Schürk einen Mord in den saarländischen Wäldern lösen, als eine Schülerin brutal ermordet aufgefunden wird. Die Ermittlungen des Teams weisen auf einen Geliebten hin, mit dem sich das Mädchen treffen wollte.|Deutschland 2021|Mit: Daniel Strässer|Mit: Vladimir Burlakov|Mit: Brigitte Urhausen|Mit: Ines Marie Westernströer|Mit: Torsten Michaelis|Mit: Anna Böttcher|Regie: Christian Theede|Drehbuch: Hendrik Hölzemann|Kamera: Tobias Schmidt|Musik: Florian Riedl|Musik: Dominik Giesriegl
21:40

Deville
Deville mit Kabarettist Manuel Stahlberger und TV-Anwältin Michelle Kalt. Ist der Osterhase eigentlich geimpft? Dieser und anderen wichtigen Fragen der Woche geht Dominic Deville am Ostermontag nach. Unterstützt wird er dabei von seinem ehemaligen Sidekick Manuel Stahlberger und Kabarettistin Michelle Kalt.|Deutsche Schweiz 2021|Moderation: Dominic Deville|Mit: Manuel Stahlberger|Mit: Michelle Kalt
22:20

Tagesschau
Spaetausgabe. Die Tagesschau berichtet ueber Themen aus Politik Wirtschaft Kultur Sport Gesellschaft und Wissenschaft aus dem In und Ausland
22:30

Meteo
Spaetausgabe. In der Sendung Meteo wird das Publikum hinsichtlich der aktuellen Wetterlage informiert und Prognosen zeigen mit welchen Entwicklungen man in den naechsten Tagen rechnen darf. In Zeiten in denen das Wetter immer haeufiger verrueckt spielt ist es gut die Prognosen aufmerksam zu verfolgen um im Falle einer aufziehenden Schlechtwetterfront rechtzeitig gewarnt zu sein
22:35

Die Rueckkehr der Woelfe
Die Rückkehr der Wölfe Der Wolf polarisiert und fasziniert, und er bringt Unordnung in unser System. 150 Jahre nachdem der Wolf in Mitteleuropa ausgerottet wurde, erobert er sich unaufhaltsam seinen Platz zurück. Sind Wölfe gefährlich für den Menschen? Ist ein Zusammenleben möglich?|Schweiz 2019
20:00

sportflash
sportflash Die Sportnews des Tages. Aktionen, Reaktionen, Emotionen - «sportflash» bringt das Sportgeschehen aus aller Welt in wenigen Minuten auf den Punkt. Von Montag bis Samstag sind die wichtigsten News und besten Bilder des Tages im Programm.|Schweiz 2021
20:10

Vergessene Welt: Jurassic Park
Vergessene Welt: Jurassic Park Auf einer Insel vor Costa Rica haben Dinosaurier wieder Fuss gefasst. Ein Team von Forschenden wird von Wilderern gestört, die die Dinos für einen Tierpark einfangen wollen - und Lebensgefahr heraufbeschwören. Steven Spielbergs ebenso erfolgreiches Sequel mit Jeff Goldblum und Julianne Moore.|USA 1997|Mit: Jeff Goldblum|Mit: Julianne Moore|Mit: Pete Postlethwaite|Mit: Arliss Howard|Mit: Richard Attenborough|Mit: Vince Vaughn|Regie: Steven Spielberg|Drehbuch: David Koepp|Musik: John Williams|Kamera: Janusz Kaminski
22:20

Fast Furious 7
Fast & Furious 7 Familienvan statt Rennwagen heisst es für Brian OConner. Doch der Bruder des verstorbenen Schurken Owen Shaw will an ihm und Dominic Toretto Rache üben. Gleichzeitig legen sich die Giganten des Gaspedals mit Terroristen an. «Fast & Furious», ein letztes Mal mit dem jung verstorbenen Paul Walker.|Japan/USA 2015|Mit: Vin Diesel|Mit: Paul Walker|Mit: Jason Statham|Mit: Michelle Rodriguez|Mit: Jordana Brewster|Regie: James Wan|Drehbuch: Chris Morgan|Musik: Brian Tyler|Kamera: Marc Spicer|Kamera: Stephen Windon|Schnitt: Leigh Folsom Boyd Schnitt: Dylan Highsmith|Schnitt: Kirk M. Morri|Schnitt: Christian Wagner
20:15

Sie nannten ihn Plattfuss
Sie nannten ihn Plattfuss Actionkomödie Nach einer Vorlage von Nicola Badalucco, Luciano Vincenzoni, I/D 1973. Kommissar Rizzo, von Freund und Feind stets Plattfuß genannt, ist einem internationalen Rauschgiftring auf der Spur. Selbst sein Rauswurf kann ihn nicht bremsen.
22:15

Plattfuss am Nil
Plattfuss am Nil Actionkomödie Nach einer Vorlage von Adriano Bolzoni, I 1980. Kommissar Rizzo, genannt Plattfuß, lässt diesmal am Nil seine Fäuste sprechen.
20:15

Navy CIS: L.A.
Navy CIS: L.A. Staffel: 10 Filmriss Krimi-Serie Nach Ideen von Shane Brennan, USA 2018. Henrietta Hetty Lange leitet eine Undercovereinheit aus Spezialisten, die dem Navy CIS von Los Angeles angehört. Zu dem Team gehören auch der Soldat G. Gallen und der Ex-Navy-Seal Sam Hanna.
21:00

Navy CIS: L.A.
Navy CIS: L.A. Staffel: 10 Lautlose Gefahr Krimi-Serie Nach Ideen von Shane Brennan, USA 2019. Wurde die Logistikchefin einer Marinebasis Zielscheibe einer unbekannten Waffe? Kensi und Deeks denken an Flitterwochen.
21:45
Navy CIS: L.A.
Navy CIS: L.A. Schwarzmarkt Krimi-Serie Nach Ideen von Shane Brennan, Erin Broadhurst, USA 2016. Henrietta Hetty Lange leitet eine Undercovereinheit aus Spezialisten, die dem Navy CIS von Los Angeles angehört. Zu dem Team gehören auch der Soldat G. Gallen und der Ex-Navy-Seal Sam Hanna.
22:40

Navy CIS: L.A.
Navy CIS: L.A. Staffel: 10 Filmriss Krimi-Serie Nach Ideen von Shane Brennan, USA 2018. Henrietta Hetty Lange leitet eine Undercovereinheit aus Spezialisten, die dem Navy CIS von Los Angeles angehört. Zu dem Team gehören auch der Soldat G. Gallen und der Ex-Navy-Seal Sam Hanna.
23:30
Navy CIS: L.A.
Navy CIS: L.A. Staffel: 10 Lautlose Gefahr Krimi-Serie Nach Ideen von Shane Brennan, USA 2019. Wurde die Logistikchefin einer Marinebasis Zielscheibe einer unbekannten Waffe? Kensi und Deeks denken an Flitterwochen.
Activate Live-Chat