OTR
Date
<
February 2024
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:05

Pan de limn con semillas de amapola
CINE PAN DE LIMON CON SEMILLAS DE AMAPOLA Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Benito Zambrano; Interprete/S: Elia Galera, Eva Martín, Claudia Faci, Marilú Marini, Tommy Schlesser, Mariona Pagés; Guion: Benito Zambrano, Cristina Campos; Autor: Cristina Campos; Fotografia: Marc Gómez Del Moral; Musica: Joan Valent; Anna y Marina, dos hermanas separadas en su juventud, se reencuentran en Mallorca para vender una panadería que han heredado de una misteriosa mujer.
02:00

La vida alegre
CINE LA VIDA ALEGRE Año:1987; Director:Fernando Colomo; Interprete/S: Verónica Forqué, Antonio Resines, Ana Obregón, Massiel, Guillermo Montesinos; Guion: Fernando Colomo; Fotografia: Javier Salmones; Musica: Suburbano; Ana empieza a trabajar como médico en un centro de enfermedades de transmisión sexual a pesar de la oposición de su marido Antonio.
03:35

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:421; Presentacion: Raquel Martínez, Olga Lambea, Beatriz Pérez Aranda, Pedro Carreño, Jesús Amor, Marta Solano; Información continua 24 horas nacional e internacional|NOTA: ESTA PROGRAMACIÓN PUEDE SUFRIR VARIACIÓN EN FUNCIÓN DE LA ACTUALIDAD INFORMATIVA
LA2
00:35
Nebrija vive
01:35
La guerra relmpago
02:30
La ciberguerra
03:25
La story de Zelensky
04:20
Lnea P la fortaleza invisible
04:50
Turismo rural en el mundo
05:20
La 2 express
05:35
La aventura del saber
ANTENA3
00:20

Secretos de familia
SECRETOS DE FAMILIA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SH-)SIGNADO HBBTV; Ilgaz y Ceylin son dos desconocidos cuyos caminos se cruzan para siempre de manera inesperada. Surge a raíz de un asesinato, a partir del cual empezarán a trabajar juntos para dar con el asesino. No lo habían buscado y ha surgido por accidente, pero su vida quedará ligada de manera permanente.; País: TURQUIA; Reparto: KAAN URGANCIOGLU, PINAR DENIZ, HÜSEYIN AVNI DANYAL
01:40

Secretos de familia
SECRETOS DE FAMILIA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SH-)SIGNADO HBBTV; Ilgaz y Ceylin son dos desconocidos cuyos caminos se cruzan para siempre de manera inesperada. Surge a raíz de un asesinato, a partir del cual empezarán a trabajar juntos para dar con el asesino. No lo habían buscado y ha surgido por accidente, pero su vida quedará ligada de manera permanente.; País: TURQUIA; Reparto: KAAN URGANCIOGLU, PINAR DENIZ, HÜSEYIN AVNI DANYAL
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:45

Galera del coleccionista
GALERÍA DEL COLECCIONISTA SUBTITULADO; De lunes a domingo entérate de las mejores ofertas y los mejores productos; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:10

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO Pokerstars Casino.; País: ESPAÑA
03:10

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS SUBTITULADO; Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
03:55

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:728; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jonatan Castro; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Alejandro Barreiro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|LSHBB.
08:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:478; Director:Silvia Intxaurrondo, Marc; Realizacion: Rebeca Toledo, Miguel Roman; Producción: Maria Belmonte; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; El programa cuenta con con reportajes y entrevistas, dedicados a analizar en profundidad el mundo de la política y la actualidad.|SUBT.
10:40
Maaneros
06:30
Thats English
06:45
Thats English
07:00
Ingls Online
07:25
La 2 express
07:45
Pgina 2
08:15
Stanley Tucci recorriendo Italia
08:55
El escarabajo verde
09:30
Aqu hay trabajo
09:55
La aventura del saber
10:55
Mitos y secretos de la realeza
11:50
Culturas 2
06:00

Remescar cosmtica al instante
REMESCAR COSMÉTICA AL INSTANTE SUBTITULADO; Programa de televenta.; País: ESPAÑA
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Espejo Pblico
06:30

Remescar cosmtica al instante
REMESCAR COSMÉTICA AL INSTANTE SUBTITULADO; Programa de televenta.; País: ESPAÑA
07:00

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos, la economía, los inventos, los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
11:00
Al rojo vivo
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:00
Informativo territorial
14:10
Ahora o nunca
15:00
 
Telediario 1
15:50
 
Informativo territorial 2
12:20
Los verdes pastos de Wyoming
13:50
Cazadores de frica
14:35
Turismo rural en el mundo
15:15
 
Diario de un nmada: Las huellas de Gengis Khan
15:45
 
Saber y ganar
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
13:45
La ruleta de la suerte
15:00
 
Antena 3 Noticias 1
15:30
 
Deportes
15:35
 
Tu tiempo con Roberto Brasero
15:45
 
Sueos de libertad
14:30
laSexta Noticias
15:00
 
Jugones
15:40
 
laSexta Meteo
15:45
 
Zapeando
16:15
 
El tiempo
16:30
 
Saln de t La Moderna
17:30
 
La Promesa
18:30
 
El cazador
19:30
 
El cazador
16:30
 
Gigantes y salvajes
17:20
 
Cazadores de frica
18:10
 
Palacio de Mnaco: Los secretos de su construccin
19:05
 
Se ha escrito un crimen
19:50
 
Se ha escrito un crimen
16:30
 
Amar es para siempre
17:00
 
Pecado original
18:00
 
Y ahora Sonsoles
17:15
 
Ms vale tarde
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
 
Aqu la Tierra
21:00
 
Telediario 2
21:55
 
La suerte en tus manos
22:05
 
4 estrellas
22:55
 
Bake Off: Famosos al horno
20:35
 
Expedicin culinaria: alimentos del mar
21:02
 
Expedicin culinaria: alimentos del mar
21:30
 
Cifras y letras
22:00
 
La aventura del Poseidn
23:55
 
Late Xou con Marc Gir
20:00
 
Pasapalabra
21:00
 
Antena 3 Noticias 2
21:30
 
Deportes
21:40
 
El tiempo
22:00
 
El hormiguero 3.0
23:00
 
Hermanos
20:00
 
laSexta Noticias
21:00
 
laSexta Clave
21:20
 
laSexta Meteo
21:25
 
laSexta Deportes
21:30
 
El intermedio
22:30
 
Estafadoras de Wall Street
Activate Live-Chat