OTR
Date
<
January 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
01
02
03
25
26
27
28
29
30
31
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:25

La meloda del amor
CINE LA MELODIA DEL AMOR Año:2008; Director:Dieter Kehler; Interprete/S: Marion Kracht, Christoph Grunert, Lena Beyerling, Peter Frohlich, Jufta Fastian, Mickey Hardt; Guion: Christiane Sadlo Johanna Halt; Fotografia: Werner Adams; Musica: Ricgard Blackford; Francis trabaja en el vivero de su padre y vive para su hija Isabelle, una apasionada pianista a punto de cumplir uno de sus sueños.|SUBT.
02:55

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:24; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:40

Musa
VERSIÓN ESPAÑOLA, ÚLTIMA SESIÓN MUSA Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Jaume Balaguero I Bernat; Interprete/S: Elliot Cowan, Franka Potente, Anna Ularu, Leonor Watling, Manuele Velles; Guion: Jaume Balaguero I Bernat, Fernando Navarro; Fotografia: Pablo Rosso; Musica: Stephen Rennicks; Samuel Salomon, profesor de literatura, da clases en la Universidad de Trinity College en Dublín. Aparece su novia muerta, empezando así su pesadilla.|Musa
02:20

Dinastas americanas: los Kennedy
DOCUMENTAL DINASTIAS AMERICANAS: LOS KE Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Tim Dunn; Fotografia: David Langan; Musica: Andy Hopkins; Narrador: Martin Sheen; Tras un primer año de crisis en la Casa Blanca, la familia Kennedy ha de unir esfuerzos y relanzar la presidencia de JFK.|Secretos Familiares
03:00

Dinastas americanas: los Kennedy
DOCUMENTAL DINASTIAS AMERICANAS: LOS KE Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Tim Dunn; Fotografia: David Langan; Musica: Andy Hopkins; Narrador: Martin Sheen; Tras la muerte de JFK, Bobby deja la fiscalía e inicia su carrera política orientada a las minorías.|La Leyenda De Camelot
03:42

Dinastas americanas: los Kennedy
DOCUMENTAL DINASTIAS AMERICANAS: LOS KE Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Tim Dunn; Fotografia: David Langan; Musica: Andy Hopkins; Narrador: Martin Sheen; Tras la muerte de su cuarto hijo, Rose y Joseph Kennedy ponen sus esperanzas dinásticas en el más pequeño, Ted, de 36 años.|El Legado
04:25

Poder y paranoia en el Tercer Reich
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:163; DOCUMENTALES MULTITEMATICOS|Poder Y Paranoia En El Tercer Reich
05:20

La 2 Exprs
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:465; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofrecemos los reportajes Botero. 60 años de pintura y Matías Costa. Solo.|SUBT. LSE.
ANTENA3
01:04

Mi hija
MI HIJA Mi hija es la historia de Öykü (Beren Gökyıldız), una adorable y valiente niña de 8 años, y Demir (Buğra Gülsoy) que años después descubre que él es su padre.. SUBTITULADO MI HIJA|Título Original: MI HIJA|País: TURQUIA|Interpretes: BEREN GÖKYILDIZ, BU¿RA GÜLSOY, LEYLA LYDIA TU¿UTLU|Director: GÖKÇEN USTA|Año: 2019|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO MI HIJA|Título Original: MI HIJA|País: TURQUIA|Interpretes: BEREN GÖKYILDIZ, BU¿RA GÜLSOY, LEYLA LYDIA TU¿UTLU|Director: GÖKÇEN USTA|Año: 2019|Duración: 0|Sinopsis: Öykü (Beren Gökyıldız), una adorable y valiente niña de 8 años, y Demir (Buğra Gülsoy) que años después descubre que él es su padre. Tit. orig. cap.: MI HIJA|Núm. cap.: 0105|Int.: BEREN GÖKYILDIZ, BU¿RA GÜLSOY, LEYLA LYDIA TU¿UTLU|Tit. original: MI HIJA|Dir.: GÖKÇEN USTA|Tit.: MI HIJA
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino. LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE Tit.: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Tit. orig. cap.: LIVE CASINO|Tit. original: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS PLAY UZU NIGHTS. PLAYUZU NIGHTS PROGRAMA CASINO|Título Original: PLAYUZU NIGHTS|País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: PLAYUZU NIGHTS PROGRAMA CASINO|Título Original: PLAYUZU NIGHTS|País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: PLAYUZU NIGHTS PROGRAMA CASINO|Título Original: PLAYUZU NIGHTS|País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: PLAYUZU NIGHTS PROGRAMA CASINO|Título Original: PLAYUZU NIGHTS|País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: PLAYUZU NIGHTS PROGRAMA CASINO|Título Original: PLAYUZU NIGHTS|País: ESPAÑA|Año: 1|Duración:|Tit.: PLAYUZU NIGHTS PROGRAMA CASINO|Tit. orig. cap.: PLAYUZU NIGHTS|Tit. original: PLAYUZU NIGHTS PROGRAMA CASINO|Núm. cap.: 0001
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música.... SUBTITULADO MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis|Tit. orig. cap.: MINUTOS MUSICALES|Tit. original: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Tit.: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL
LASEXTA
01:05

Tornado magntico
CINE: TORNADO MAGNÉTICO Un tornado magnético devasta el planeta rompiendo todo lo que es de metal. Un investigador tratará de intervenir para detener la catástrofe.. SUBTITULADO TORNADO MAGNETICO|Título Original: CINE: TORNADO MAGNÉTICO|País: CANADA|Interpretes: LOU DIAMOND PHILLIPS, NICOLE DE BOER, GREG EVIGAN Director: GORDON YANG|Año: 2011|Duración: 0|Sinopsis: TORNADO MAGNETICO|Título Original: CINE: TORNADO MAGNETICO|País: CANADA|Interpretes: LOU DIAMOND PHILLIPS, NICOLE DE BOER, GREG EVIGAN Director: GORDON YANG|Año: 2011|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO TORNADO MAGNETICO|Título Original: CINE: TORNADO MAGNETICO|País: CANADA|Interpretes: LOU DIAMOND PHILLI|Dir.: GORDON YANG|Tit.: TORNADO MAGNETICO|Tit. orig. cap.: CINE: TORNADO MAGNÉTICO|Int.: LOU DIAMOND PHILLIPS, NICOLE DE BOER, GREG EVIGAN Tit. original: TORNADO MAGNETICO|Núm. cap.: 0000
02:35

World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour.. WORLD POKER TOUR SEASON 13|Título Original: WORLD POKER TOUR País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit.: WORLD POKER TOUR SEASON 13|Tit. orig. cap.: WORLD POKER TOUR Núm. cap.: 0029|Tit. original: WORLD POKER TOUR SEASON 13
03:20

Live casino
LIVE CASINO Live Casino. LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE CASINO|País: ESPAÑA, ANDORRA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Título Original: LIVE Tit.: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Tit. original: LIVE CASINO, PROGRAMA DE SPORTIUM|Tit. orig. cap.: LIVE CASINO
04:05

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta. CANAL BINGO 2020|Título Original: CANAL RULETA País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: CANAL BINGO 2020|Título Original: CANAL RULETA País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: CANAL BINGO 2020|Título Original: CANAL RULETA País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: CANAL BINGO 2020|Título Original: CANAL RULETA País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: CANAL BINGO 2020|Título Original: CANAL RULETA País: ESPAÑA|Año: 1|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit. original: CANAL BINGO 2020|Tit.: CANAL BINGO 2020|Tit. orig. cap.: CANAL RULETA
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música.... MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Título Original: MINUTOS MUSICALES|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: SUBTITULADO MINUTOS MU|Tit. orig. cap.: MINUTOS MUSICALES Tit. original: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL|Tit.: MINUTOS MUSICALES EDITORIAL
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:24; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:11; Realizacion: Malco Falco Terol; Producción: Jesús Manrique; Presentación: Ruben Briones, Sirun Demirjian Gonzalez; Edicion: Manuel López Del Cerro: ; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:15; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:105; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Intermedio B1 2
06:45

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:106; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B1 2
06:55

La 2 Exprs
07:00

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:130; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; En Página Dos visitamos el Alcázar de Segovia para que Eva García de Urturi nos hable de Aquitania.|Eva García De Urturi|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:266; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Producción: Rob Grams; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55

Las salvajes Islas Galpagos
DOCUMENTAL LAS SALVAJES ISLAS GALAPAGOS Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Thomas Behrend; Guion: Steve Zorn; Producción: Thomas Harnisch, Ndr - Naturfilm Doclights; Fotografia: Michael Riegler, Christina Hackl, Thomas Behrend; Musica: Oliver Heuss; Edicion: Christina Hackl; Narrador: Paterson Joseph; En las islas galápagos la vida fluctúa por las implacables corrientes oceánicas de Panamá y Humboldt.|Presas Del Oceano
08:45

La 2 Exprs
08:55

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:59; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Manuel Muñoz; Guion: Manuel Muñoz; Producción: Lourdes Rodriguez; Fotografia: Jordi Sánchez, Pol Graell; Es el hombre el que otorga valor o no a los subproductos que se producen en cualquier reacción astronómica, geológica o biológica.|Detritus Antrópicus Ii
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:348; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:468; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofrecemos los reportajes Doce actos de la memoria y Agenda natural|Aven Lunes 25/01/2021 Prog. 4466|SUBT.
10:55

Secretos del museo
DOCUMENTA2 SECRETOS DEL MUSEO Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Rob Farquhar; Musica: Nick Harvey; Un baúl ignorado y sin catalogar como pieza del museo durante muchos años se rescata de los almacenes para que sea expuesto.|Secretos Del Museo|SUBT.
11:40
Los jardines italianos
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA Angie Rigueiro, Lorena García y María José Sáez son las encargadas de traer las noticias de ámbito nacional e internacional a primera hora de la mañana.. SUBTITULADO ANTENA 3 LAS NOTICIAS DE LA MAÑANA|Título Original: NOTICIAS DE LA MAÑANA|Año: 2016|Duración: 0|Sinopsis: -|Tit. orig. cap.: NOTICIAS DE LA MAÑANA|Tit.: ANTENA 3 LAS NOTICIAS DE LA MAÑANA|Tit. original: ANTENA 3 LAS NOTICIAS DE LA MAÑANA
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.. SUBTITULADO PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Título Original: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Año: 0|Duración: 0|Sinopsis: .|Tit.: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Tit. original: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO|Tit. orig. cap.: PREVIO: ESPEJO PÚBLICO
09:00
Espejo Pblico
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO Es un despertador de entretenimiento que se emite en directo y pegado a la actualidad desde primera hora del día.. SUBTITULADO PREVIO ARUSEROS (EMISION)|Título Original: ARUSER@S PREVIO|Interpretes: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Maria moya|Director: Alfonso Arús|Año: 2018|Duración: 0|Sinopsis: .|Dir.: Alfonso Arús|Tit. original: PREVIO ARUSEROS (EMISION)|Int.: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Maria moya|Tit.: PREVIO ARUSEROS (EMISION)|Tit. orig. cap.: ARUSER@S PREVIO
09:00
Aruser@s
11:00
Al rojo vivo
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
15:00
 
Telediario 1
12:40
La tierra del orgullo
14:05
8 das que marcaron la historia de Roma
14:50
 
Mercados en el vientre de la ciudad
15:45
 
Saber y ganar
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
13:45
La ruleta de la suerte
15:00
 
Antena 3 Noticias 1
15:45
 
Deportes
14:00
laSexta Noticias
15:00
 
Jugones
15:30
 
laSexta Meteo
15:45
 
Zapeando
16:00
 
Informativo territorial
16:20
 
El tiempo
16:35
 
Dos vidas
17:25
 
Servir y proteger
18:15
 
Acacias 38
19:10
 
El cazador
16:30
 
italia salvaje. Los grandes depredadores
17:20
 
La carrera por la vida
17:46
 
La carrera por la vida
18:15
 
La fuerza de la vida
19:05
 
Mercados en el vientre de la ciudad
19:55
 
Deslenguados
16:00
 
Cocina abierta de Karlos Arguiano
16:02
 
Tu tiempo con Roberto Brasero
16:30
 
Amar es para siempre
17:45
 
Ahora caigo!
19:00
 
Boom!
17:15
 
Ms vale tarde
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00
 
Espaa directo
20:30
 
Aqu la Tierra
21:00
 
Telediario 2
21:52
 
El tiempo
22:00
 
Maestros de la Costura
20:25
 
La 2 Exprs
20:45
 
Red Natura 2000
21:10
 
Grandes diseos de vuelta
22:00
 
Cachitos de hierro y cromo
22:55
 
Un pas para escucharlo
20:00
 
Pasapalabra
21:00
 
Antena 3 Noticias 2
21:30
 
Deportes
21:35
 
El tiempo
21:45
 
El hormiguero 3.0
22:45
 
Mujer
20:00
 
laSexta Noticias
20:55
 
laSexta Clave
21:15
 
laSexta Meteo
21:25
 
laSexta Deportes
21:30
 
El intermedio
22:30
 
Negacin
Activate Live-Chat