OTR
Date
<
March 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:55
A cambio de nada
CINE A CAMBIO DE NADA Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Daniel Guzman; Interprete/S: Miguel Herrán, Luis Tosar, Antonio Bachiller, Antonia Guzmán, Felipe García Vélez, Miguel Rellan, María Miguel; Guion: Daniel Guzman; Fotografia: Josu Inchaustegui; Darío y Luismi, adolescentes unidos por una fuerte amistad, empiezan a fraguar su futuro en los espacios de marginalidad que la sociedad les deja.|SUBT. AUDIODESC.
02:25
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:650; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:15
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:89; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
04:50
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:89; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:35
Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:73; A pesar de los avances en tecnología, en condiciones de vida y bienestar o en el diseño de nuestras ciudades muchas personas se sienten más solas que nunca|La Gran Desconexión-The Great Disconnect
01:40
Metrpolis
METROPOLIS METROPOLIS 2018 Núm. cap.:132; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Artista visual, investigadora y productora cultural, María Ruido (Ourense, 1967), es una de las cineastas experimentales más destacadas de nuestro país.|Maria Ruido|SUBT.
02:10
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:363; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Luis Miguel González; Producción: José María Uruñuela; Estrogenuinas dicen que hacen chirll-out: lo que les sale de la chirla. Para definir su música, también se habla de punk pedagógico.|Estrogenuinas|SUBT.
02:45
Documenta2
DOCUMENTA2 ASIA DESDE EL AIRE Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Donovan Chan; Interprete/S: Documental; Producción: Alan Hall; Fotografia: Ck Chan, Michael Chua; Musica: Joshua Keddle; Singapur, ha pasado de ser un país tercermundista a un estado plenamente integrado en el primer mundo y un claro ejemplo de las ciudades del futuro.|Singapur Desde El Aire
03:30
Documental
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIUD Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Christophe Castagne, Mikäel Lefrançois; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Christophe Castagne - Imagen -; Musica: Jeremy Bruyere, Universal Production Music, Cezame Music Agency, Audio Network; Alexandra Alévêque viaja a La Paz, sede del gobierno boliviano, en América del Sur. Es la capital gubernamental más alta del mundo.|Wellcome To My Strange City
04:25
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:48; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en Lyon, a orillas del Ródano y el Saona. Capital de la Galia. Sus tradiciones son, el Guiñol, la seda y las madres de Lyon.|La Región De Lyon
05:15
La 2 Exprs
05:30
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:502; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofrecemos los reportajes ¿El Molón de Camporrobles 5. Últimas ocupaciones¿ y ¿Exposición ¿Picasso, pasión por la cerámica¿.|Aven Miercoles 24/03/2021 Prog. 4500|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:30
Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.;
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA;
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA;
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LASEXTA
00:30
Cine
CINE: ATRAPADAS EN LA NIEVE SUBTITULADO; Liz, una joven ejecutiva, se siente amenazada por su ex-marido, un hombre violento que tuvo problemas con la ley. Por este motivo, decide tomar unas vacaciones y desaparecer de la ciudad.; País: EE.UU.; Reparto: ERIKA ELENIAK, MONIKA SCHNARRE, PETER DOBSON;
02:00
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
02:30
Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR EUROPEAN POKER TOUR; País: ESPAÑA;
03:00
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA;
03:45
Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA;
04:50
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:89; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:58; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:62; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:188; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
06:30
Documental
DOCUMENTAL URBANITAS POR EL CAMPO Núm. cap.:3; Director:Manuel Salas; Realizacion: Nacho Ibarreta Y Alejandro Jaquocot; Guion: Marisa La Fuente Y Fany Camarasa; Producción: Silvia Cabanas; Edicion: Aleajndro Quinteiro Y Olaia Rodríguez; Un grupo de personas que nunca han salido de la ciudad aceptan trabajar unos días en el campo|Castilla Y Leon- Dos Arquitectos Por Cast. Y León|SUBT. AUDIODESC.
07:00
Arqueomana
ARQUEOMANIA Núm. cap.:55; Director:Manuel Pimentel Siles; Realizacion: Manuel Navarro Espinosa; Guion: Manuel Navarro Espinosa, Manuel Pimentel Siles; Autor: Manuel Pimentel Siles, Manuel Navarro Espinosa; Producción: Manuel Navarro Espinosa; Fotografia: Kurro Silva Cuéllar, Carmen Martínez Morenilla; Musica: Playground Estudio; La Cueva de Nerja, en Málaga, es una de las grandes cavernas españolas con arte rupestre.|La Cueva De Nerja. Parte I|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:25
La 2 Exprs
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:313; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Richard Vaughan da clases de 26 minutos de ingles siguiendo el manual del estudiante creado en Vaughan|Inglés En Tve
07:55
La 2 Exprs
08:05
Documental
DOCUMENTAL LOS MAYORES TALENTOS DE LA N Año:2017; Núm. cap.:3; Guion: Susanne Lummer; Producción: Susanne Lummer; Fotografia: Christian Baumeister, Martyn Colbeck, Luc Farrell, Kevin Flay, Pete Hayns, Graham Horder; Musica: Andreas Fabianek; En la naturaleza, las apariencias pueden ser engañosas. En todos los rincones del mundo, los animales han evolucionado para evitar a sus depredadores.|Maestros Del Disfraz|SUBT.
08:55
Jardines con historia
JARDINES CON HISTORIA Núm. cap.:6; Director:Sonia Tercero; Guion: Silvia Herreros De Tejada, Belén Sevillano; Producción: Cristina Del Campo, Óscar Manzano; Fotografia: Ignacio Giménez-Rico; Musica: Jeansy Aúz; Presentación: Arturo Franco; Edicion: Carlos Molina; El Jardín de la Concepción fue creado a los pies de los montes de Málaga por una pareja de la alta burguesía: Amalia Heredia y Jorge Loring.|Málaga-La Concepción|SUBT. AUDIODESC.
09:25
Documental
DOCUMENTAL LA AVENTURA DE JOANNA LUMLEY Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Ewen Thomson; Produccion: Ewen Thomson, Stephanie Fyfe; Fotografia: Will Churchill, Ben Bishop; Musica: Jessica Jones; Presentación: Joanna Lumley; Joanna Lumley viaja a través de los estados postsoviéticos de Asia central de Uzbekistán y Kirguistán. Peligrosos caminos en este recorrido.|Uzbekistán Y Kirguistán|SUBT. AUDIODESC.
10:15
Documenta2
DOCUMENTA2 PERSIA, LA HISTORIA DE IRAN Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Richard Downes; Produccion: Richard Downes; Fotografia: Craig Hastings, Lorian Reed-Drake; Presentación: Samira Ahmed; A lo largo de la Historia, Persia sobrevivió a grandes amenazas gracias a sus intensas raíces legendarias conservadas en el Shahname de Fersowsi.|Persia, La Historia De Iran. Tercera Parte|SUBT. AUDIODESC.
11:10
Documental
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIUD Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Christophe Castagne, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Christophe Castagne - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Cezame Music Agency, A-Dapt Music, Audio Network; Presentación: Alexandra Alevêque; Longyearbyen se encuentra en una tierra de extremos. Es la ciudad más septentrional del planeta.|Longyearbyen|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.;
08:55
Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso;
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso;
07:30
Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --;
08:15
Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --;
09:00
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
09:24
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
09:48
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
10:12
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
10:36
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO: PREVIO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:94; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:90; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; ESPACIO DE INFORMACIÓN DIARIA, EN DIRECTO|SUBT.
12:05
Cine
MAÑANAS DE CINE EL ZORRO Año:1975; Director:Duccio Tessari; Interprete/S: Alain Delon, Ottavia Piccolo, Enzo Cerusico, Moustache, Stanley Baker, Giacomo Rossi Stuart, Giampiero Albertini, Marino Mase, Rajka Jurcek, Adriana Asti; Guion: Giorgio Arlorio; Fotografia: Giulio Albonico; Musica: Guido De Angelis Maurizio De Angelis; Diego, noble espadachín, promete a su amigo Miguel suplantarle como gobernador de la colonia de Nueva Aragón, y no vengar su asesinato.|SUBT.
13:55
Amrica salvaje
WILD LATAM - AMERICA SALVAJE Núm. cap.:12; Director:Juan Luis Santos; Realizacion: Ignacio Díaz De Aguilar, Rafael Esteban, José Losada, Javier Esteban, José Fernández De La Cigoña, Yeray Alvarado, Francisco Acosta, Francisco Hidalgo, José Miguel Llamas Bravo De Laguna, David Sánchez; Guion: Juan Luis Santos; Autor: Terra Incógnita Docs Sl; Producción: Juan Antonio Rodríguez Llano, Virginia G. Rubio, Pablo Alemán, Raquel Torres; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Para los depredadores del Serengeti, cada día es un juego
14:50
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:45; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en el valle de Maurienne, definido por sus montañas. Lugar conocido por sus patatas y el queso. Aquí se viene a esquiar y también a pasear.|El Valle De Maurienne|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:64; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure;
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe;
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
14:00
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:00
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:30
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell;
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:456; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; Espacio de información meteorológica|SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:47; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Alba Lucío, Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Ma
17:25
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:129; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Adrian Grösser; Realizacion: Luis Arribas; Guion: José Luis Latasa, Remedios Crespo (Alma); Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Music
18:15
Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:480; Director:Humberto Miro; Interprete/S: Clara Garrido, Sandra Marchena, Montse Alcoverro, Juanma Navas, Manuel Banderas, Maria Gracia, Inma Perez Quiros, David Muro, Clara Garrido; La serie, ambientada a principios del siglo XX, esta situada en una calle, Acacias, y nos muestra el devenir de sus habitantes.|SUBT. AUDIODESC.
19:10
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:238; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES INDONESIA SALVAJE Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Chalie Luckock; Produccion: Karen Meehan; Fotografia: Ralph Bower; Musica: Audio Network; Edicion: Chrissa Geering; Indonesia central es un mundo salvaje y volcánico donde la vida prospera y los dragones de Komodo gobiernan.|Tierra De Dragones|SUBT.
18:10
Documenta2
DOCUMENTA2 ASIA DESDE EL AIRE Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Amit Anand; Interprete/S: Documental; Producción: Alan Hall, Amit Anand; Fotografia: Mohit Gurjar, Piyush Parmar; Musica: Joshua Keddle; Un viaje aéreo por la India nos mostrará la belleza deslumbrante de esta tierra, sus contrastes asombrosos y su complejidad infinita.|La India Desde El Aire|SUBT. AUDIODESC.
18:55
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:50; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Laurent Sbanik; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie se propone descubrir la región de Montpellier, donde encontraremos platos curiosos y donde la influencia italiana y española se hace sentir.|La Región De Montpellier|SUBT.
19:50
Arqueomana
ARQUEOMANIA Núm. cap.:56; Director:Manuel Pimentel Siles; Realizacion: Manuel Navarro Espinosa; Guion: Manuel Navarro Espinosa, Manuel Pimentel Siles; Autor: Manuel Pimentel Siles, Manuel Navarro Espinosa; Producción: Manuel Navarro Espinosa; Fotografia: Kurro Silva Cuéllar, Carmen Martínez Morenilla; Musica: Playground Estudio; La Cueva de Nerja, en Málaga, es una de las grandes cavernas españolas con arte rupestre.|La Cueva De Nerja. Parte Ii|SUBT. AUDIODESC.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero;
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA;
17:45
Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls;
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet;
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:824; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
20:30
Clasificacin Mundial
FÚTBOL. CLASIFICACIÓN MUNDIAL 2022 Núm. cap.:3; Invitado/S: Benitez Hidalgo, Julian, Corrochano Lopez, David; Incluye: Telediario 2 y El Tiempo|España-Federación De Fútbol De Kosovo|SUBT.
22:35
Estoy vivo
ESTOY VIVO Núm. cap.:43; Director:Luis Oliveros, Antonio D; Interprete/S: Javier Gutiérrez, Alejo Sauras, Cristina Plazas, Fele Martínez, Alfonso Bassave, Jesús Castejón, Goizalde Núñez, Laia Manzanares, Lucía Caraballo, Guiomar Puerta, Almagro San Miguel; Guion: Daniel Écija, Guillermo Cisneros, Andrés Martín, Adriana Rivas, Luis Moya, María Miranda; Autor: Daniel Écija; Producción: Carmelo Puertas, Carlos Plaza, Andrea Victoria, Lara Teijeiro, Teresa Lloret, Asier Muñiz, Marta Méndez, Charo
23:40
La mula
CINE LA MULA Año:2012; Núm. cap.:1; Director:Anónimo; Interprete/S: Mario Casas, Maria Valverde, Secun De La Rosa, Chiqui Maya; Guion: Juan Eslava Galan, Anónimo; Fotografia: Ashely Rowe, Angel Luis Fernandez; Musica: Oscar Navarro; Juan Castro, un cabo del bando nacional, encuentra una mula con la que mantendrá una relación muy especial y entrañable|SUBT.
20:20
La 2 Exprs
20:40
Documental
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:5; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Hoy Richard Wiese viajará a las islas Shetland, en el norte de Escocia. Conocerá a Carole, una criadora de los famosos ponis de Shetland.|Escocia: Vikingos, Frailecillos Y Ponis|SUBT. AUDIODESC.
21:05
Documental
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIUD Año:2020; Núm. cap.:6; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Jerôme Mignard, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Jerôme Mignard - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Stephane Peyrot, A-Dapt Music, Audio Network; Alexandra, una reportera de viajes, en las ciudades más extremas del mundo.|Manila|SUBT.
22:00
Documaster
DOCUMASTER ONYX, LOS REYES DEL GRIAL Año:2018; Director:Roberto Girault ; Interprete/S: Jim Caviezel, Maria De Medeiros, Anthony Howell, Ricard Sales, Dan Martin, Rafa Rojas, Iñigo Galiano; Guion: Luis Reneo, Margarita Torres, Roberto Girault; Producción: Oscar Cifuentes; Fotografia: Rafael Bolaños; Musica: Eduardo Ortega; Narrador: Jim Caviezel; El hallazgo fortuito de un documento fatimí del siglo XI aporta la clave definitiva para localizar el cáliz de la última cena de Cristo.|SUBT.
23:20
Documental
DOCUMENTAL TANTO MONTA Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Gracia Querejeta; Interprete/S: Samuel Perez, Jacobo Muñoz, Miguel Angel Chicot, Amparo Vega, Silvia Torregrosa; Guion: Antonio Mercero, Gracia Querejeta; Fotografia: Angel Martinez Amoros; Musica: Francisco Monge Lizana; Acercamiento a la figura de Fernando II de Aragón, el primer monarca que usó el título de Rey de España firmando Yo, el Rey.|Tanto Monta|SUBT. AUDIODESC.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal;
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA;
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.; País: ESPAÑA, ANDORRA; Reparto: Roberto Brasero;
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.;
22:45
Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.;
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra;
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.; Reparto: Rodrigo Blázquez.;
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA;
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig;
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; El Intermedio es un programa de actualidad y humor presentado por El Gran Wyoming. Con la frase .Ya conocen las noticias, ahora les contaremos la verdad. aborda junto a sus colaboradores, las noticias más importantes de la jornada que han aparecido en los medios de comunicación.; País: ESPAÑA;
22:30
Cine
CINE: GOLPE DE EFECTO SUBTITULADO; Gus es un veterano ojeador de béisbol de edad avanzada que está perdiendo poco a poco la vista. Por ello decide viajar con su hija Mickey hasta Atlanta para observar a un joven talento. Pero las relaciones entre padre e hija han sido últimamente bastante conflictivas.; País: EE.UU.; Reparto: CLINT EASTWOOD, AMY ADAMS, JUSTIN TIMBERLAKE, JOHN GOODMAN, ROBERT PATRICK;
Activate Live-Chat