OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:15
Kattie Fforde: no me olvides
CINE NO ME OLVIDES Año:2015; Director:John Delbridge; Interprete/S: Henriette Richter-Röhl, Rudolf Kowalski, Gudrun Landgrebe, Patrick Rapold, Claudia Rieschel; Guion: Verena Von Heereman; Fotografia: Wedigo Von Schultzendorff; Musica: Jens Langbein Robert Shulte-Hemming; Joven de Nueva York investigador médico Natalie Wayne espera presentar un trabajo de investigación genética fundamental bajo la dirección del profesor|SUBT.
02:45
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:94; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:45
Sweet Home
VERSIÓN ESPAÑOLA, ÚLTIMA SESIÓN SWEET HO Año:2014; Núm. cap.:1; Director:Rafa Martinez; Interprete/S: Ingrid Garcia-Jonsson, Bruno Sevilla, Eduardo Lloveras, José María Blanco, Luka Peros, Miguel Ángel Alarcon, Mariona Perrier, Oriol Tarrida; Guion: Rafa Martinez, Teresa De Rosendo, Angel Agudo; Fotografia: Antonio J. Garcia; Musica: Gines Carrion Espi; Escenografia: Sylvia Steinbretch; Alicia tiene una sorpresa para su novio: una romántica cena en uno de los apartamentos semiabandonados que inspecciona su empresa.|Sweet Home|SUBT.
02:00
Onyx los reyes del grial
DOCUMENTAL ONYX, LOS REYES DEL GRIAL Año:2018; Director:Roberto Girault ; Interprete/S: Jim Caviezel, Maria De Medeiros, Anthony Howell, Ricard Sales, Dan Martin, Rafa Rojas, Iñigo Galiano; Guion: Luis Reneo, Margarita Torres, Roberto Girault; Producción: Oscar Cifuentes; Fotografia: Rafael Bolaños; Musica: Eduardo Ortega; Narrador: Jim Caviezel; El hallazgo fortuito de un documento fatimí del siglo XI aporta la clave definitiva para localizar el cáliz de la última cena de Cristo.|SUBT.
03:25
Torbellino hormonal: la pubertad
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:35; Dirección: Judith König; ; Producción: A&O Buero: ; Durante los primeros años de vida, los niños aprenden sus habilidades básicas, pero solo durante la pubertad despliegan todo su potencial físico y mental.|Torbellino Hormonal: La Pubertad|SUBT.
04:15
Tanto monta Fernando II de Aragn
DOCUMENTAL TANTO MONTA Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Gracia Querejeta; Interprete/S: Samuel Perez, Jacobo Muñoz, Miguel Angel Chicot, Amparo Vega, Silvia Torregrosa; Guion: Antonio Mercero, Gracia Querejeta; Fotografia: Angel Martinez Amoros; Musica: Francisco Monge Lizana; Acercamiento a la figura de Fernando II de Aragón, el primer monarca que usó el título de Rey de España firmando Yo, el Rey.|Tanto Monta|SUBT. AUDIODESC.
05:35
El hombre y la Tierra
DOCUMENTAL EL HOMBRE Y LA TIERRA (SERIE Núm. cap.:2; El parque nacional de Kluane en el territorio del Yukon, alberga los paisajes más fascinantes en el norte legendario del Canadá, los gigantescos glaciares de los pisos norteños de las montañas rocosas|Kluane|SUBT.
ANTENA3
00:20
Mi hija
MI HIJA SUBTITULADO; Mi hija es la historia de Öykü (Beren Gökyıldız), una adorable y valiente niña de 8 años, y Demir (Buğra Gülsoy) que años después descubre que él es su padre.; País: TURQUIA; Reparto: BEREN GÖKYILDIZ, BU¿RA GÜLSOY, LEYLA LYDIA TU¿UTLU;
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA;
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA;
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LASEXTA
01:25

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
02:30

World Poker Tour
WORLD POKER TOUR WORLD POKER TOUR; País: ESPAÑA, ANDORRA;
03:15

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA;
04:00

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA;
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:94; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:59; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:64; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:190; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
06:05
La 2 Exprs
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:3; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
06:45
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:4; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|Nivel Básico A2 1
06:55
La 2 Exprs
07:00
Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:140; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; Página Dos recorre Galicia para saber qué crimen esconde Miss Marte de Manuel Jabois.|Manuel Jabois|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:316; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55
El viaje de la vida
DOCUMENTAL EL VIAJE DE LA VIDA Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Terrence Malick; Guion: Matt Thompson; Producción: Matt Thompson; Fotografia: Lianne Steenkamp, Varios; Narrador: Gillian Burke; En la sabana africana el peligro acecha a todos los animales recién nacidos y en todo momento, sean depredadores o no.|Comienza La Vida|SUBT.
08:45
Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 2 Núm. cap.:1; Director:Juan Frutos; Guion: Daniel Jurado-Alfredo Sportori; Producción: Olivia Platek-Noah Paltek; Fotografia: Edu Nisa; Israel en un lugar sagrado par las tres religiones abrhámicas,pero también un espacio natural que ha cautivado a la humanidad desde tiempos inmemoriales.|Israel.De Tierra Santa Al Desierto Del Néguev|SUBT.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:393; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:504; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Gallego Lopez, Juan Carlos; Emitimos los reportajes ¿Miss Beige¿ y ¿LaBolsa: Inma Bernils¿|Aven Lunes 5/04/2021 Prog. 4502|SUBT.
10:55
Asia desde el cielo
DOCUMENTA2 ASIA DESDE EL AIRE Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Donovan Chan; Produccion: Alan Hall; Fotografia: Ck Chan, Michael Chua; Musica: Joshua Keddle; Singapur, ha pasado de ser un país tercermundista a un estado plenamente integrado en el primer mundo y un claro ejemplo de las ciudades del futuro.|Singapur Desde El Aire|SUBT. AUDIODESC.
11:40
Bienvenidos a mi extrana ciudad
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIU Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Christophe Castagne, Mikäel Lefrançois; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Christophe Castagne - Imagen -; Musica: Jeremy Bruyere, Universal Production Music, Cezame Music Agency, Audio Network; Alexandra Alévêque viaja a La Paz, sede del gobierno boliviano, en América del Sur. Es la capital gubernamental más alta del mundo.|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.;
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso;
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso;
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo;
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla;
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO: PREVIO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:96; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:95; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
12:30
Yo soy vuestro verdugo
MAÑANAS DE CINE YO SOY VUESTRO VERDUGO Año:1969; Director:Anthony Ascott; Interprete/S: John Garko, Frank Wolff, Ettore Manni, Sal Borgese, Renato Baldini, Jose M. Torres, Gordon Mitchell, Klaus Kinski; Guion: Tito Carpi; Fotografia: Giovanni Bergamini; Musica: Basco Mancuso; Sartana es acusado de haber robado el banco más seguro del oeste. En realidad no fue obra suya, sino de un desconocido que le suplantó.|SUBT.
14:15
Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 2 Núm. cap.:15; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Alfredo Sportori, Daniel Jurado; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Emprendemos un apasionante viaje al sur de Extremadura; en la provincia de Badajoz.|Badajoz|SUBT.
14:50
Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:48; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en Lyon, a orillas del Ródano y el Saona. Capital de la Galia. Sus tradiciones son, el Guiñol, la seda y las madres de Lyon.|La Región De Lyon|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:67; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure;
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe;
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
14:00
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
14:35

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:10
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell;
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:461; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; Espacio de información meteorológica|SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:49; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménes, Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barr
17:25
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:131; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Adrian Grösser, Ángel Burgos, Lidia Otón; Realizacion: Luis Arribas; Guion: Carmen Fernández Villalba, María Alarcón ; Producción: Cesar
18:15
Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:482; Director:Humberto Miro; Interprete/S: Clara Garrido, Sandra Marchena, Montse Alcoverro, Juanma Navas, Manuel Banderas, Maria Gracia, Inma Perez Quiros, David Muro, Clara Garrido; La serie, ambientada a principios del siglo XX, esta situada en una calle, Acacias, y nos muestra el devenir de sus habitantes.|SUBT. AUDIODESC.
19:10
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:253; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30
Los secretos del Mediterrneo
GRANDES DOCUMENTALES LOS SECRETOS DEL ME Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Thomas Behrend; Produccion: Simon Riedel; Fotografia: Thomas Behrend, Michael Riegler; Musica: Oliver Heuss; Recorreremos las costas del Mediterráneo para comprobar las diferentes especies y condiciones extremas en las que viven algunos animales.|La Vida En Los Extremos|SUBT.
17:20
La vida secreta de los wombat
GRANDES DOCUMENTALES LA VIDA SECRETA DE Año:2016; Núm. cap.:1; Director:Ashley Davies; Realizacion: Ashley Davis; Producción: Ashley Davies, Blink Films, Sarah Sapper; Edicion: Doris Saiko, Catherine Fletcher; Narrador: Virge Gilchrist; En las frías planicies cercanas a la Sierra de Snowy del sureste de Australia existe un mundo secreto, en el que vive una comunidad de wombat comunes.|El Bosque De Los Wombat|SUBT.
18:10
Lugares sagrados
DOCUMENTA2 MONUMENTOS SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Bruno Ulmer; Guion: Bruno Ulmer, Catherine Ulmer, Marie Baget, Niksa Dzordeski; Producción: Christine Le Goff, Floran Sax; Fotografia: Xavier Liberman, Madjid Chir, Laurent Chalet; Musica: Laurent Parisi; La rápida difusión del islam y las conquistas de los nuevos territorios llevaron consigo la construcción de nuevos lugares de culto: las mezquitas.|Mezquitas: Arte Y Espacio|SUBT. AUDIODESC.
19:05
Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:52; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en Troyes, capital de la Champagne-Ardenne, ciudad medieval, construida en el siglo XVI y donde veremos la ciudad y su gastronomía.|Aube|SUBT.
19:55
Deslenguados
DESLENGUADOS Núm. cap.:13; Director:Jaume Clèries; Realizacion: Matilda Vidal De Llobatera, Pere Arcas, Marc Farràs, Lluís Bullón; Guion: Jordi Gallur, Camilo Villaverde, Núria Bonet, Dani Orviz; Producción: Javier G. Salanova, Maria Sòria, Martí Vilagut, Max Grau ; Fotografia: Matilda Vidal De Llobatera; Musica: Raúl Rojas Maqueda; Presentación: Dani Orviz; Invitado/S: Jorge Blass, Sofía Rhei, Ignacio Crespo, Xosé Castro, Luna Miguel; Dani Orviz, de la mano del ilusionista Jorge Blass, hará un glosario d
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero;
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA;
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls;
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet;
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:826; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:78; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:95; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:95; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10
The Dancer
THE DANCER Núm. cap.:1; Director:Daniel Grande; Interprete/S: Lola Indigo/Rafa Mendez/Miguel Angel Muñ; Realizacion: David MolinaDavid Isaac; Producción: Gabriel Neira/Sonia Cea/Cristina Casaos/; Musica: Carlos Marcos; Presentación: Ion Aramendi Sandra Cervera; Edicion: Javier TríasNani Gonzalo/ Alfonso Sevi; Coreografia: Carlos Rodriguez/Sandra Granada; Escenografia: Alberto Esteban; Direccion Musical: Carlos Marco; Talent show de baile en el que los participantes son seleccionados por el público a través de
20:25
La 2 Exprs
20:40
Nacido explorador
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:6; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; El explorador Richard Wiese viaja a Borneo, Indonesia, una de las dos únicas islas del mundo donde viven los poderosos orangutanes.|Indonesia: Orangutanes, Gente De La Selva|SUBT. AUDIODESC.
21:05
Bienvenidos a mi extrana ciudad
DOCUMENTAL BIENVENIDOS A MI EXTRAÑA CIUD Año:2020; Núm. cap.:8; Director:Alexandra Alevêque, Jerôm; Realizacion: Christophe Castagne, Alexandra Alevêque; Guion: Delphine Le Goueff -- Idea Original --; Producción: Erwan Elies, Agnes & Christie Molia; Fotografia: Christophe Castagne - Imagen -, Alexandra Alevêque - Imagen -; Musica: Stephane Peyrot, A-Dapt Music, Audio Network; Como buena francesa, y un tanto quejica, Alexandra se propone conocer a los habitantes de Aarhus, considera-da la ciudad más feliz del mundo.|Aarhus|SUBT.
22:00
Besos robados
DIAS DE CINE CLASICO BESOS ROBADOS Año:1968; Director:Francois Truffaut; Interprete/S: Jean Pierre Leaud, Delphine Seyrig, Michel Lonsdale, Claude Jade; Guion: Francois Truffaut; Fotografia: Denis Cleval; Musica: Antoine Duhamel (Cancion:Charles Trenet); El soldado de segunda Antoine Doinel, alistado como voluntario, es expulsado del ejercito por una carencia absoluta de espiritu militar.|SUBT. AUDIODESC.
23:35
El origen de la mafia. Nueva York
DOCUMENTAL LOS ORIGENES DE LA MAFIA: NU Año:2016; Núm. cap.:3; Director:John Ealer; Interprete/S: Rich Graff, Ian Bell, Anthony Dicarlo, Jonathan C. Stewart, Craig Tjomas Rivela; Guion: Stephen David/Kim Kelly/John Ealer/Brian, Varios; Producción: Stephen David; Fotografia: Andrew Huebscher; Invitado/S: Rudolph Giuliano, Meyer Lansky Ii, Chazz; Charles Luciano se hace cargo de la mafia de Nueva York, organizando las Cinco Familias. El fiscal Thomas Dewey comienza una guerra con Schultz.|El Rey De Nueva York|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal;
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA;
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.; País: ESPAÑA, ANDORRA; Reparto: Roberto Brasero;
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO María Galiana visita esta noche El Hormiguero 3.0;. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron;
22:45

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.;
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra;
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.; Reparto: Rodrigo Blázquez.;
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA;
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig;
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo;
22:30

El hombre de las mil caras
EL TAQUILLAZO: EL HOMBRE DE LAS MIL CARAS Título Original: HOMBRE DE LAS MIL CARAS, EL; País: ESPAÑA; Reparto: EDUARD FERNÁNDEZ, JOSÉ CORONADO, CARLOS SANTOS, MARTA ETURA, EMILIO GUTIÉRREZ CABA, LUIS CALLEJO, TOMÁS SUBTITULADO; Francisco paesa ha sido hombre de negocios, banquero en suiza, traficante internacional de armas, gigoló, playboy, diplomático, aventurero, estafador y agente secreto: un espía. En un momento dado, se ve obligado a huir del país. Cuando regresa al cabo de los años, todo ha cambiado: está arruinado, es incapaz de poner en marcha cualquier negocio y su relación con su pareja de los últimos quince años parece que toca a su fin. En estas circunstancias, recibe la visita del ex director general de
Activate Live-Chat