OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:05

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:4; Director:Silvia Sánchez; Realizacion: César Perez Gozalo/Daniel Galindo; Producción: Paz Del Castillo/Juan Carlos Gamez; Redaccion: Ricard Sabate, Mila Payo, Mónica Hernández; Alimentos de toda la vida que en la actualidad se venden con supuestas propiedades anti edad, antidepresivas, antioxidantes...|Alimentos Anti|SUBT.
03:05

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:655; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:55

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:98; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
02:15

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:456; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: José María Uruñuela; Bufones oficiales de la corte musical española, L Kan son referentes del mejor tontipop.|L Kan|SUBT.
02:40

Documenta2
DOCUMENTA2 MONUMENTOS SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Veronique Legendre; Interprete/S: Documental; Guion: Veronique Legendre, Laurent Mizrahi; Producción: Christine Le Goff, Floran Sax; Fotografia: Cyril Barbancon; Musica: Yan Volsy; En el vasto continente asiático, la horizontalidad de los templos y santuarios refleja la proximidad geográfica a la naturaleza y a los seres vivos.|Templos Asiaticos: Seres Humanos, Naturaleza Y Dio|SUBT. AUDIODESC.
03:35

Documental
DOCUMENTAL MARAVILLAS SAGRADAS DE LA TIE Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Anthony Barwell, Russell ; Fotografia: Will Edwards, Alastair Mccormicl, Ben Sherlock; Musica: Ty Unwin; Narrador: Elena Saurel; Desde diferentes lugares de la Tierra, veremos como la creencia en sus respectivas religiones, su fe, les hace sentirse orgullosos de sus sacrificios.|SUBT. LSE.
04:30

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:54; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie está en Beauce,en la zona de Chateaudun y visitaremos Bonneval la región más plana por sus llanuras y campos. Ciudad para visitar en barco.|Beauce|SUBT. LSE.
05:20

Documental
DOCUMENTAL BEBE BABUINO Y SU EXTRAÑA FA Año:2018; Director:Jean-Marc Dauphin; Musica: Cedric Perras; Narrador: Fethi Maayoufi; Esta película cuenta la vida cotidiana de un bebé babuino y su clan.|SUBT.
ANTENA3
00:00

Verdad y mentiras
CINE: VERDAD Y MENTIRAS Título Original: TRUTH AND LIES; País: CANADA; Reparto: DINA MEYER, EMILY TENNANT, KEENAN TRACY, STEPHANIE BENNET; Dirección: GEORGE ERSCHBAMER; Duración: 87;. Desde que el padre de Taylor murió en un accidente de coche en el que también falleció la madre de Hanna, una compañera de clase, las que fueron las mejores amigas están enemistadas. Un día Taylor recibe mensajes anónimos advirtiéndola de que está siendo espiada, y no duda que ha sido Hanna, sin embargo, Hanna también los está recibiendo.;
01:30

Notas de Amor
CINE: NOTAS DE AMOR Título Original: LOVE NOTES; País: CANADA; Reparto: LAURA LEIGHTON, ANTONIO CUPO, ELLIE HARVIE, LORENA GALE,; Dirección: DAVID WEAVER; Duración: 88;. La locutora de radio Nora Flannery queda embarazada después de un breve encuentro de una noche con la estrella de música country Jamie Derringer. Nora decide dar su bebé a su mejor amiga, que no ha conseguido quedarse embarazada.;
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA;
03:30

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA;
04:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LASEXTA
00:20

La tierra olvidada por el tiempo
CINE: LA TIERRA OLVIDADA POR EL TIEMPO Título Original: LAND THAT TIME FORGOT, THE; País: EE.UU.; Reparto: C. THOMAS HOWELL, TIMOTHY BOTTOMS, LINDSEY MCKEON, DARREN DALTON; Dirección: C. THOMAS HOWELL; Duración: 84; Tras una extraña tormenta, un grupo de ocupantes de un barco desembarca en una isla que parece de otro mundo. Pronto descubren que no están solos y que además deben enfrentarse a peligrosas criaturas que todos creían desaparecidas.;
01:50

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.;
02:30

Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA;
03:00

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA;
03:45

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA;
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:98; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:63; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:68; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Invitado/S: Tarda I Coma, Joan; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:194; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:10

La 2 Exprs
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:159; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|Nivel Intermedio B2 3
06:55

La 2 Exprs
07:00

Documental
DOCUMENTAL URBANITAS POR EL CAMPO Núm. cap.:1; Director:Manuel Salas; Realizacion: Nacho Ibarreta Y Alejandro Jaquocot; Guion: Marisa La Fuente Y Fany Camarasa; Producción: Silvia Cabanas; Edicion: Alejandro Quintero Y Olaia Rodríguez; El cotizado fotógrafo gaditano cambia por uno sdías el grna plató urbano para viajar a las provincias de Lérida y Teruel, allí de la mano de sus anfitriones experimentará como es el día a día de una explotación porcina.|Cataluña Y Aragón|SUBT. AUDIODESC.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:320; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Documental
DOCUMENTAL URBANITAS POR EL CAMPO Núm. cap.:3; Director:Manuel Salas; Realizacion: Nacho Ibarreta Y Alejandro Jaquocot; Guion: Marisa La Fuente Y Fany Camarasa; Producción: Silvia Cabanas; Edicion: Aleajndro Quinteiro Y Olaia Rodríguez; Abel y Patri son , ante todo, arquitectos pero se encaminan a una aventura personal que les llevará hasta Zamora.|Castilla Y Leon- Dos Arquitectos Por Cast. Y León|SUBT. AUDIODESC.
08:55

El seor de los bosques
EL SEÑOR DE LOS BOSQUES Núm. cap.:52; Director:Robert Fonollosa; Realizacion: Ruben Artalejo; Guion: Esther Costa; Autor: Robert Fonollosa; Producción: Edgar Ochoa; Musica: Ernesto Martin, Musica Libreria Artlist; Presentación: Vicente Sevilla, Aizpea Oihaneder; Invitado/S: Mariola Fuentes; Muy cerca del municipio de Villanueva de Ávila, en la provincia abulense, llegamos a Cabeza Lobera, un enclave con espectaculares vistas, rocas con curiosas formas y pinos jóvenes.|Cabeza Lobera|SUBT. AUDIODESC.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:397; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

UNED
UNED Núm. cap.:422; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Berta Del Águila, Daniel Plaza; Guion: Berta Del Águila, Daniel Plaza; Autor: Mónica Rodríguez Zafra, Daniel Shelley; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; Serie: Salud mental, riesgos psicosociales por COVID-19. Capítulo 5: Encuentros para la serenidad.|U
10:55

La 2 Exprs
11:00

Documental
DOCUMENTAL URBANITAS POR EL CAMPO Núm. cap.:6; Director:Manuel Salas; Realizacion: Nacho Ibarreta Y Alejandro Jaquocot; Guion: Marisa La Fuente Y Fany Camarasa; Producción: Silvia Cabanas; Edicion: Aleajndro Quinteiro Y Olaia Rodríguez; Damián Rodríguez, ha pasado treinta y dos años al volante de su camión de bombero, ya jubilado recorrerá Andalucía y participará en la producción del mejor jamón ibérico,la recolección,deshuesado y enlatado de la aceituna andaluza, la recogida del algodón lebrijano y la cría de gallinas ponedoras.|Andaluci
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.;
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso;
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso;
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo;
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla;
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO: PREVIO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:100; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:99; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
12:30

Joe Dakota (dispara Joe)
MAÑANAS DE CINE JOE DAKOTA (DISPARA JOE) Año:1972; Director:Emilio Miraglia; Interprete/S: Richard Harrison, Jose Torres, Franca Polesello; Guion: Jean Josipovici, Emilio Miraglia; Producción: Benito Bertaccini; Fotografia: Silvio Fraschetti; Musica: Vassil Tomov Kojucharov; Joe, un cazador que ha prestado socorro a un moribundo, jefe de una banda, recibe de éste el plano de un tesoro que codicia su banda.|SUBT.
13:55

Las Rutas D’
LAS RUTAS DAMBROSIO Núm. cap.:78; Director:Nahúm Varas; Realizacion: Javier Jiménez; Guion: Noemí Redondo; Producción: Rosa Pérez Roa, Matías Varas, Marta Torrejón, Eva Jorrín; Presentación: Gonzalo DAmbrosio; Invitado/S: Primitivo Rovira San Juan, Oscar Palacio, Antonio Galera, Salvador Pla, Antonio Montoliu; Edicion: Albert Fabregat, Santigo J. Escudero; Redaccion: Paula Olivares, Alba Vega, Estefanía Masó; El chef Gonzalo DAmbrosio llega a Valencia para empezar una ruta por la Comunidad Valenciana en la que de
14:50

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:51; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie está en Cotentin, en el medio de las dunas de Hatainville. Desde el cabo de Carteret con vistas al mar, esta tierra es de productos variados.|Cotentin|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:71; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure;
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe;
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
14:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
14:35

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:10

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell;
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:465; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; Espacio de información meteorológica|SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:53; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménes, Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barri
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:135; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Adrian Grösser, Ángel Burgos, Lidia Otón; Realizacion: Luis Arribas; Guion: Carmen Fernández Villalba, María Alarcón ; Producción: Cesar
18:15

Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:486; Director:Carlos Navarro Ballestero; Interprete/S: David V. Muro, Marc Parejo, Clara Garrido, Inma Pérez - Quirós, Sandra Marchena, Jorge Pobes, Marita Zafra, Rebeca Alemañy, Juanma Navas, Jona García, Manuel Bandera, Maria Gracia, Abril Montilla, Carlos De Austria, Marco Cáceres, Roser Tapias, Alex Rengel Meca, Judith Fernández, Julio Peña, Patxi Santamaría, Amaia Lizarralde, Alejandro Sigüenza, Leonor Martin, Octavi Pujades, Inma Sancho, Isabel Garrido, Noelia Marló, ; Real
19:10

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:240; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES EL MARAVILLOSO MUND Año:2013; Director:Manuel Lefevre; Realizacion: Manuel Lefevre; Autor: Joëlle Boulage; Producción: Manuel Lefevre, Ampersand; Fotografia: Guy Lefevre, Manuel Lefevre; Musica: Justement Music; Narrador: Patrick Mancini; El mundo de los crustáceos es un universo increíble, una fuente inagotable de inspiración en la frontera de la ciencia ficción.|SUBT.
18:10

Documental
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:9; La serie muestra la fauna y la naturaleza de las selvas y bosques de todo el mundo.|Las Ciénagas Eternas. Florida|SUBT. AUDIODESC.
18:40

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:75; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Eduardo Laplaza; Guion: Blanca Flaquer; Producción: Lourdes Rodriguez; : Jordi Sánchez, Pol Graell; En el sur de Teruel, en el valle del río Mijares ha surgido un conflicto en torno a la decisión del Ministerio de Transición Ecológica de derribar una presa tras caducar la concesión que sobre ella tenía una central hidroeléctrica.|El Agua En La Balanza|SUBT.
19:05

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:56; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Damien Pourageaux; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie está en Las Landas, paraíso surfista y destino veraniego donde se conjugan los placeres de la playa y del océano con atractivos naturales.|Las Landas|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero;
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA;
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls;
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet;
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:830; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:82; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:99; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:171; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:171; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

El sargento de hierro
FELIPE DE EDIMBURGO: EL REY SIN CORONA Año:2018; Director:Edmond Buckley, Michael T; Produccion: Michael Tuft, Edmond Buckley; Narrador: Glynis Barver (Narradora V.O); Los expertos reales nos dan su idea de cómo el duque de Edimburgo transformó el papel de consorte en una posición lo más parecido al de un rey.
20:00

Documental
DOCUMENTAL DESCUBRIR Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Jesus Del Caso; Fotografia: Ruben Arroyo; Musica: Marco Brena; Presentación: Jesus Del Caso; Namibia es un país joven, aunque sus paisajes son de los más antiguos del mundo y sus desiertos, un potente imán para viajeros de todo el mundo.|Namibia|SUBT. AUDIODESC.
20:25

La 2 Exprs
20:30

Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:185; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Fernando Menchero; Días de cine repasa una cartelera cinematográfica a la que llegan los estrenos de la danesa Otra ronda, el thriller alemán Guerra de mentiras, la cinta de terror La nube y la comedia gallega Cuñados, participada por RTVE, Todo ello de la mano de la cineasta Arantxa Aguirre.|SUBT.
21:30

Documental
DOCUMENTAL UN PALACIO PARA EL PUEBLO Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Missirkov, Bogdanov; Realizacion: Missirkov, Bogdanov; Guion: Missirkov, Bogdanov; Producción: Martichka Bozhilova; Musica: Audio Network; Edicion: Ema Konstantinova; Narrador: Terri Randall; El Palacio Nacional de Cultura de Sofía es el edificio público más imponente de Bulgaria. El edificio tiene 8 plantas y 3 niveles subterráneos.|El Palacio Nacional De Cultura - Sofia|SUBT.
22:00

Tesis
HISTORIA DE NUESTRO CINE TESIS Año:1996; Director:Alejandro Amenabar; Interprete/S: Ana Torrent, Fele Martinez, Eduardo Noriega, Xabier Elorriaga, Miguel Picazo, Nieves Herranz, Rosa Campillo, Francisco Hernandez, Rosa Avila, Jose Miguel Caballero; Guion: Alejandro Amenabar; Fotografia: Hans Burmann; Musica: Alejandro Amenabar; Una estudiante que está realizando una tesis sobre la violencia audiovisual descubre una red de videos snuff en su facultad.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal;
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA;
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.;
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.; País: ESPAÑA, ANDORRA; Reparto: Roberto Brasero;
22:10

Quin quiere ser millonario
¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? SUBTITULADO; Concurso en el que los participantes intentarán ganar 1 millón de euros respondiendo a 15 preguntas. Cada una de estas cuestiones va incrementando su precio y su dificultad a medida que los concursantes van acertando; Reparto: Juanra Bonet;
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra;
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.; Reparto: Rodrigo Blázquez.;
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA;
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig;
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras;
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra;
Activate Live-Chat