OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:15

Volar por los aires
CINE VOLAR POR LOS AIRES Año:1994; Director:Stephen Hopkins; Interprete/S: Jeff Bridges, Tommy Lee Jones, Suzy Amis, Lloyd Bridges, Forest Whitaker, Stephi Lineburg, John Finn; Guion: Joe Batteer, John Rice; Fotografia: Peter Levy; Musica: Alan Silvestri; El teniente de la unidad de artificieros de la policía de Boston. Jimmy Dove decide retirarse del servicio activo y convertirse en instructor.
02:05

Emma Svensson y el amor
INES DEL ALMA MIA Núm. cap.:2; Director:Alejandro Bazzano; Interprete/S: Elena Rivera, Eduardo Noriega, Francesc Orella, Federico Aguado, Antonia Giessen, Ismael Martinez; Guion: Paco Mateo; Autor: Basada En La Novela De Isabel Allende I; Producción: Jorge Redondo; Musica: Julio De La Rosa; Edicion: Sebastián Dubé; Escenografia: Koldo Vallés, Bernardita Baeza; Tras su travesía por la jungla, Inés llega a Cuzco exhausta y desolada al descubrir que Juan ha muerto.
03:35

Ins del alma ma
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:99; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
04:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:99; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:10

Los ojos dejan huellas
HISTORIA DE NUESTRO CINE LOS OJOS DEJAN Año:1952; Director:Jose Luis Saenz De Heredi; Interprete/S: Raf Vallone, Elena Varzi, Julio Peña, Fernando Fernan Gomez, Emma Penella, Felix Dafauce; Guion: Carlos Blanco; Fotografia: Manuel Berenguer; Musica: Manuel Parada; Martín, un abogado frustrado que se dedica a vender perfumes, se reencuentra con Roberto, un antiguo y brillante compañero de estudios.|SUBT. AUDIODESC.
02:05

Las noches del Monumental
LAS NOCHES DEL MONUMENTAL Núm. cap.:42; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Los felices 20 interpretados por ALL¿ART, perfectamente ataviados a la usanza de la época,|Los Felices Años 20. Grupo All Art|SUBT.
02:55

Documenta2
DOCUMENTA2 MONUMENTOS SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Bruno Victor-Pujebet; Guion: Marie Baget, Laurent Mizrahi, Bruno Victor-Pujebet; Producción: Christine Le Goff, Floran Sax; Fotografia: Laurent Chalet, Rousslan Dion, Guilhem Touzery, Madjid Chir; Musica: Renaud Barbier; Después de siglos de prohibición, el cristianismo se encontró con la necesidad de construir edificios adaptados para su culto: las iglesias.|Iglesias, La Busqueda De La Luz|SUBT. AUDIODESC.
03:50

Documental
DOCUMENTAL MARAVILLAS SAGRADAS DE LA TIE Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Anthony Barwell, Russell ; Fotografia: Will Edwards, Alastair Mccormicl, Ben Sherlock; Musica: Ty Unwin; Narrador: Elena Saurel; Descubre lo que la gente hace por fe, en algunos de los lugares más sagrados del planeta, para honrar a cada una de sus religiones.|Capítulo 3|SUBT. LSE.
04:45

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2014; Núm. cap.:55; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Antoine Robert; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en Alta Saboya, en Annecy, donde está el lago más azul y puro de toda Europa. Se entra en Annecy por canales repletos de Iglesias y conventos.|El Lago De Annecy|SUBT. LSE.
05:35

Documental
DOCUMENTAL HERMANAS DE LA SABANA Año:2019; Director:Mark Starowicz, Caitlin S; Guion: Mark Starowicz, Caitlin Starowicz; Producción: George Flak, Mark Starowicz, Caitlin Starowicz; Fotografia: Joshua See; Musica: Varouje Hagopian; Edicion: Tony Coleman; Los científicos naturales están desafiando un siglo de sesgos patriarcales sobre el papel de las hembras en el mundo de los mamíferos.|SUBT.
ANTENA3
00:20

Luecke
¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? SUBTITULADO; Concurso en el que los participantes intentarán ganar 1 millón de euros respondiendo a 15 preguntas. Cada una de estas cuestiones va incrementando su precio y su dificultad a medida que los concursantes van acertando; Reparto: Juanra Bonet;
01:14

Quin quiere ser millonario
¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? SUBTITULADO; Concurso en el que los participantes intentarán ganar 1 millón de euros respondiendo a 15 preguntas. Cada una de estas cuestiones va incrementando su precio y su dificultad a medida que los concursantes van acertando; Reparto: Juanra Bonet;
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA;
03:30

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA;
04:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LASEXTA
00:40

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra;
01:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra;
02:50

World Poker Tour
WORLD POKER TOUR WORLD POKER TOUR; País: ESPAÑA, ANDORRA;
03:35

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA;
04:20

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA;
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES ;. SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:100; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:05

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:122; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Cesar P.Gozalo, Daniel Galindo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Silvia Sánchez, Sara Lozano; Las asociaciones agrarias denuncian que el cánido mató 10.000 cabezas de ganado solo en el último año.|El Hombre Y El Lobo|SUBT.
11:05

The Dancer
THE DANCER Núm. cap.:1; Director:Daniel Grande; Jurado: Lola Indigo/Rafa Mendez/Miguel Angel Muñoz; Realizacion: David MolinaDavid Isaac; Producción: Gabriel Neira/Sonia Cea/Cristina Casaos/; Musica: Carlos Marcos; Presentación: Ion Aramendi Sandra Cervera; Edicion: Javier TríasNani Gonzalo/ Alfonso Sevi; Coreografia: Carlos Rodriguez/Sandra Granada; Escenografia: Alberto Esteban; Direccion Musical: Carlos Marco; Redaccion: Marta Porras; The Dancer reúne a bailarines llegados de todo el país; grupos, dúos y as
06:25

Documental
DOCUMENTAL EL MARAVILLOSO MUNDO DE LOS Año:2013; Director:Manuel Lefevre; Realizacion: Manuel Lefevre; Autor: Joëlle Boulage; Producción: Manuel Lefevre, Ampersand; Fotografia: Guy Lefevre, Manuel Lefevre; Musica: Justement Music; Narrador: Patrick Mancini; El mundo de los crustáceos es un universo increíble, una fuente inagotable de inspiración en la frontera de la ciencia ficción.|SUBT.
07:20

La 2 Exprs
07:30

UNED
UNED Núm. cap.:423; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Daniel Plaza; Guion: Daniel Plaza; Autor: Daniel Shelley; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; 1- Arqueología en República Dominicana, Los primeros pobladores.|Uned|SUBT.
08:00

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:533; Director:Arturo Morales; Realizacion: Raul Hernandez; Producción: Emilio García; Fotografia: Javier Ceballos; Musica: Rimski-Korsakov; Edicion: Daniel Palmero; Orquesta: Osrtve; Direccion Musical: Carlos Garcés; XVII CICLO DE JÓVENES MÚSICOS. CONCIERTO nº 2 (parte 2). ORQUESTA SINFÓNICA RTVE. CARLOS GARCÉS, director.|Ortve Jóvenes Músicos Nº 2 (Parte 2)|SUBT.
09:30

Documental
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:9; La serie muestra la fauna y la naturaleza de las selvas y bosques de todo el mundo.|Las Ciénagas Eternas. Florida|SUBT. AUDIODESC.
10:00

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:563; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Jorge Sánchez; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|SUBT.
10:35

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:26; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|SUBT.
11:05

Documental
DOCUMENTAL UN PALACIO PARA EL PUEBLO Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Missirkov, Bogdanov; Realizacion: Missirkov, Bogdanov; Guion: Missirkov, Bogdanov; Producción: Martichka Bozhilova; Musica: Audio Network; Edicion: Ema Konstantinova; Narrador: Terri Randall; El Palacio Nacional de Cultura de Sofía es el edificio público más imponente de Bulgaria. El edificio tiene 8 plantas y 3 niveles subterráneos.|El Palacio Nacional De Cultura - Sofia|SUBT.
11:30

Documental
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:9; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: John Barnhardt, Greg Harriott; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Hoy el explorador Richard Wiese viajará a Marruecos para aprender cómo sobreviven los nómadas bereberes del Sahara, el mayor desierto de la tierra.|Marruecos: Los Ultimos Nomadas|SUBT. AUDIODESC.
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA;
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA;
07:50

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA;
08:15

Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA;
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA;
08:07

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA;
09:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell;
10:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:396; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Silvia Buitrago; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00

Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:139; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Programa divulgativo sobre el mundo de la moda|SUBT.
14:30

Corazn
CORAZON Núm. cap.:394; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo, Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:100; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52

El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:100; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
13:15

Documental
DOCUMENTAL EL HOMBRE Y LA TIERRA (SERIE Núm. cap.:4; Dirección: Félix Rodríguez De La Fuente; Sonido : Manuel Peña; Montaje: Pedro Sevilla; Producción: Juan Mauri; Presentación: Félix Rodríguez De La Fuente: ; Después de atravesar más de 50,000 kilómetros a lo largo de Canadá, el equipo de El hombre y la Tierra se marcha en busca de castores para comprobar sus hábitos.|El Lago De Los Castores|SUBT.
14:20

Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:147; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; 35 aniversario de Tendido Cero, repasamos una pequeña antología de la historia del toreo, de los últimos 7 lustros, gracias al archivo histórico de TVE.|SUBT.
15:05

Documental
DOCUMENTAL TRUCKS Núm. cap.:1; Buena parte del estado de bienestar finlandés está basado en la madera finlandesa.|El Pais De La Madera-Finlandia|SUBT.
15:35

Saber y ganar
SABER Y GANAR SABER Y GANAR FIN DE SEMAN Núm. cap.:29; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
12:30

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas, con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele..; País: ESPAÑA; Reparto: Karlos Arguiñano.;
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure;
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo;
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.;
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.; País: ESPAÑA, ANDORRA; Reparto: Roberto Brasero;
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:00

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
15:30

Cine
CINE: DECISIÓN CRÍTICA Título Original: EXECUTIVE DECISION; País: EE.UU.; Reparto: KURT RUSSELL, STEVEN SEAGAL, HALLE BERRY, JOHN LEGUIZAMO, OLIVER PLATT, JOE MORTON, DAVID SUCHET; Dirección: STUART B SUBTITULADO; Un conocido terrorista islámico es detenido. Tras ser entregado a las autoridades norteamericanas, miembros de su grupo negocian su liberación, después de cometer un atentado en Londres y secuestrar un avión Boeing 747 lleno de pasajeros en el que embarcan una bomba de gas nervioso que tienen intención de hacer explotar en washington;
16:00

Persiguiendo un sueo
SESION DE TARDE PERSIGUIENDO UN SUEÑO Año:2019; Director:Oliver Dieckmann; Interprete/S: Laura Berlin, Moritz Vierboom, Lisa Marie Trense, Anja Karmanski, Uwe Rodhe, Katrin Hess, Ben Vela Böhm; Guion: Kirsten Peters; Fotografia: Sebastian Wiegartner; Musica: Andy Groll; Astrid ve que su sueño de dirigir su propio restaurante se desvanece: nada sabe de su novio desde el día en que ambos tenían que firmar el contrato.|SUBT.
17:30

Un embarazo embarazoso
SESION DE TARDE UN EMBARAZO EMBARAZOSO Año:2009; Director:Peter Stauch; Interprete/S: Nadja Becker, Steffen Groth, Dieter Hallervorden, Annika Blendl, Christiane Kruger; Guion: Patrick Noel Simon; Fotografia: Maximilian Lips; Musica: Siggi Muller; Durante años, Anna y Michael han estado tratando de tener un hijo, pero nunca han logrado que ningún embarazo prospere.|SUBT.
19:00

Me debes un muerto
CINE DE BARRIO ME DEBES UN MUERTO Año:1971; Director:Jose Luis Saenz De Heredi; Interprete/S: Manolo Escobar, Conchita Velasco, Antonio Garisa, Agustin Gonzalez, Gracita Morales, Roberto Camardiel, Jesús Guzmán; Guion: José Luis Sáenz De Heredia; Fotografia: Emilio Foriscot; Musica: Gregorio Garcia Segura; Irma, doctora en psicomancia y ocultismo, y licenciada en Esmirna, quiere solucionar de forma drástica el problema que Manolo tiene con su socio.|SUBT.
16:20

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES LOS SECRETOS DEL ME Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Thomas Behrend; Produccion: Simon Riedel; Fotografia: Thomas Behrend, Michael Riegler; Musica: Oliver Heuss; Los contornos del Mediterráneo han cambiado a lo largo de su historia. Los animales ahora deben aprender a afrontarlo. Veremos las conexiones que hay.|La Vida Entre Tres Continentes|SUBT.
18:05

Documental
DOCUMENTAL ATLANTICO Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Daniel Landa; Guion: Daniel Landa, Eva G. Tanco; Producción: Camila Rodriguez B.; Fotografia: Vinsen Modino, Tato De La Rosa; Musica: Ivan Palomares; Narrador: Oscar Barberan; Daniel Landa y su equipo emprenden una travesía que arranca en Galicia. Vivirán algunas de las tradiciones más espectaculares de esta región.|Pasion Iberica|SUBT.
18:55

Documental
DOCUMENTAL GUARDIANES DEL PATRIMONIO Núm. cap.:14; Director:Ismael Gutiérrez/ Jesús M; Realizacion: Jesús Moreno; Guion: Juan Rivadeneyra; Autor: Ismael Gutiérrez; Producción: Ismael Gutiérrez; Fotografia: Eduardo Soto; Presentación: Jorge Colomar; Acción de la policia nacional y la guardia civil para salvaguardar el patrimonio nacional|Operación Picachu|SUBT. AUDIODESC.
19:25

Documental
DOCUMENTAL EL REINO PERDIDO DE LOS FARA Año:2020; Núm. cap.:1; Director:David Starkey; Guion: David Starkey; Producción: David Starkey; Fotografia: Mark Mccauley, Ross Craig, Owen Mccauley; Invitado/S: Russell Bentley, Pearce Paul Creasman, Charles Bonnet, Geoff Emberling, Meghan Strong; Narrador: Christien Anholt (V.O.); El Imperio Kush era una antigua superpotencia que dominaba el valle del Nilo y rivalizaba con los egipcios, y ahora, se revela un reino perdido.|El Reino Perdido De Los Faraones Negros|SUBT.
16:00

Cine
MULTICINE: CASAS DE CRISTAL (estreno) Título Original: GLASS HOUSES; País: CANADA; Reparto: BREE TURNER, AVIVA MONGILLO; Dirección: SARAH PELLEGRIN; Duración: 89;. SUBTITULADO; Cuando Carry descubre que su vecina es la causante de que su madre haya perdido su reputación y su puesto de trabajo, emprende su particular venganza. Tras la apariencia de familia perfecta, no tardará en descubrir el secreto mejor guardado de la mujer que arruinó la vida de su madre.;
17:45

Cine
MULTICINE: LUCHA POR TU VIDA Título Original: RUN FOR YOUR LIFE; País: CANADA; Reparto: AMY SMART, MARK HUMPHREY, AISLYN WATSON ,GENEA CHARPENTIER; Dirección: MICHAEL SCOTT; Duración: 83;. SUBTITULADO; Cuando Meredith descubre que su ex marido pretende acabar con ella tiene dos opciones, acogerse a un programa de protección de mujeres maltratadas y cambiar ella y sus hijas de identidad o matarle antes. Ante esta tesitura deberá elegir entre dos vidas.;
19:30

Cine
MULTICINE: ZOE: ALERTA DE SECUESTRO Título Original: ZOE GONE; País: EE.UU.; Reparto: SAMMI HANRATTY, ALEXANDRA HOLDEN, ANDREA BOWEN, MICHAEL GRANT; Dirección: CONOR ALLYN; Duración: 83;. SUBTITULADO; Jennifer, una adolescente de 16 años da a luz una pequeña a la que llama Zoe. Pero su vida de madre adolescente no es lo que esperaba: su novio no está interesado en ser padre, y huye de la situación pese a haberle a prometido a Jennifer que se ocuparía de las dos, y su madre no quiere criar otro niño. Cuando la pequeña zoe es secuestrada, el amor maternal de jennifer será puesto a prueba.;
17:00

Cine
CINE: DECISIÓN CRÍTICA Título Original: EXECUTIVE DECISION; País: EE.UU.; Reparto: KURT RUSSELL, STEVEN SEAGAL, HALLE BERRY, JOHN LEGUIZAMO, OLIVER PLATT, JOE MORTON, DAVID SUCHET; Dirección: STUART B SUBTITULADO; Un conocido terrorista islámico es detenido. Tras ser entregado a las autoridades norteamericanas, miembros de su grupo negocian su liberación, después de cometer un atentado en Londres y secuestrar un avión Boeing 747 lleno de pasajeros en el que embarcan una bomba de gas nervioso que tienen intención de hacer explotar en washington;
18:25

Cine
CINE: LA GUERRA DE LOS MUNDOS Título Original: WAR OF THE WORLDS; País: EE.UU.; Reparto: C. THOMAS HOWELL, ANDY LAUER, RHETT GILES; Dirección: DAVID MICHAEL LATT; Duración: 86;. SUBTITULADO; Los aliens han invadido la tierra, destruyendo toda existencia de vida humana a su paso. Sólo algunos supervivientes serán capaces de detenerles y salvar su mundo.;
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:100; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:25

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:100; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:30

Informe Semanal
INFORME SEMANAL Núm. cap.:742; Produccion: Andres Garcia De La Calera Oñate; Presentación: Marisa Rodriguez Palop; Edicion: Oscar Gonzalez Fernandez; Incluye los siguientes reportajes: -REDES SOCIALES, MENTIRAS Y CONTROL -LA DECISIÓN DE NOVIERCAS|SUBT.
22:00

Prodigios
PRODIGIOS Núm. cap.:15; Director:Begoña Marín; Jurado: José Manuel Zapata, Nacho Duato, Rubén Simeó; Realizacion: Manel Iglesias, Yolanda Lope De Toledo; Producción: Bibiana Bergia; Fotografia: Iñaki Irastorza; Presentación: Boris Izaguirre, Paula Prendes; Invitados: Tamara; Orquesta: Orquesta Sinfóica De Castilla Y León; Coro: Coro Piccolo; Ballet: Alumnos De Conservatorio Superior De Dan; Prodigios busca al ganador de su tercera edición. El jurado elegirá al mejor de cada categoría y el público vía streaming
20:10

Documental
DOCUMENTAL SENDEROS DEL MUNDO Núm. cap.:9; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Larry Pracht; Fotografia: Eduardo Nisa; Presentación: Ana, Juan, Amador; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Óscar Fernández, Txe Arana, Antonio Abenójar; Narrador: Joel Valverde; En Spessart, Alemania, Juan y Migas se adentran en los legendarios bosques que inspiraron los cuentos de los hermanos Grimm|Senderos Del Mundo|SUBT.
21:10

Documental
DOCUMENTAL EL VIAJE A LA INDIA DE JOANN Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Ewen Thomson; Produccion: Ewen Thomson; Fotografia: Will Churchill, Ben Bishop; Musica: Simon Russell; Presentación: Joana Lumley; Joanna Lumley viaja de regreso a su país de nacimiento para mostrar la gran nación que es hoy.|SUBT. AUDIODESC.
22:00

La mujer de la montaa
EL CINE DE LA 2 LA MUJER DE LA MONTAÑA Año:2018; Director: Benedikt Erlingsson; Interprete/S: Halldora Geirharisdottir, johann Siguriarson, Juan Camilo Roman Estrada, Jörundur Ragnarsson, Charlotte Boving; Guion: Olafur Egilsson, Benedikt Erlingsson; Fotografia: Bergsteinn Bjorgulfsson; Musica: David Thor Jonsson; A sus cincuenta años, Halla, profesora de canto, declara la guerra a la industria local del aluminio, que está contaminando su país.|SUBT. AUDIODESC.
23:40

La noche temtica
LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:159; Dirección: David Korn-Brzoza; ; Producción: Roche Productions: ; Tras la Segunda Guerra Mundial, el Klan resurgió, Al mismo tiempo, el movimiento de derechos civiles empezó a exigir justicia.|Segunda Parte: El Resurgir|SUBT.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo;
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.;
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.; País: ESPAÑA, ANDORRA; Reparto: Roberto Brasero;
22:10

Cine
EL PELICULÓN: UN GOLPE CON ESTILO Título Original: GOING IN STYLE; País: EE.UU.; Reparto: MICHAEL CAINE, MORGAN FREEMAN, ALAN ARKIN, MATT DILLON, JOEY KING, ANN-MARGRET, CHRISTOPHER LLOYD, JOHN ORTIZ, MARIA DIZZI SUBTITULADO; Willie, Joe y al son tres amigos jubilados a los que el sistema les ha congelado su plan de pensiones. Desesperados porque no pueden pagar las facturas, están decididos a recuperar su dinero. Los tres ancianos deciden entonces arriesgarlo todo y embarcarse en un temerario plan que consiste en atracar al mismísimo banco que se quedó con su dinero.;
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
20:40

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
20:50

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.;
21:00

laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por Iñaki López y Verónica Sanz.; Reparto: Iñaki López, Verónica Sanz;
Activate Live-Chat