OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:50
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:666; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:40
Noticias 24H
CINE EL MISTERIO DE PRAGA Año:2012; Director:Marco Serafini; Interprete/S: Peter Weck, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Ellenie Salvo Gonzalez, Brigitte Karner, Matthias Schloo, Sepp Schauer, Katharina Schubert; Guion: Nicole Walter Lingen; Fotografia: Martin Leitsch; Musica: Alessandro Molinari; Christine y Claudius celebran sus bodas de oro, cuya fiesta se ve interrumpida por la llegada de la hija ilegítima de Claudius.
LA2
00:00
Crnicas
CRÓNICAS Núm. cap.:138; Director:Teresa Martin; Realizacion: Rosa De Santos; Guion: Fátima Hernández; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Reportero: Fernando José García-Brioles, Mar Fernández; Canarias se ha convertido en una prisión para los miles de migrantes llegados en pateras desde África|Frontera Canarias, Viaje Inacabado|SUBT.
00:45
Documental
DOCUMENTAL AQUELLA VIEJA LUNA DE BILBAO Núm. cap.:1; Director:José Miguel Azpiroz, Anto; Guion: Mikel Ibal, Carlos Bacigalupe; Producción: Eider Gil Laucirica; Musica: Doctor Deseo; Edicion: Antonio Cristóbal, Jon Bañuelos; El documental narra la historia de Bilbao contada desde la posmodernidad de sus edificaciones urbanas hasta su pasado más tradicional, abigarrado en el puerto, sus callejas y la vida en los barrios.|Aquella Vieja Luna De Bilbao|SUBT.
01:45
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:468; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: José María Uruñuela; Salvaje y elegante a partes iguales, Eva Ryjlen nos presenta su segundo álbum en solitario, Onírica¿, un disco luminoso, esperanzador y feminista.|Eva Ryjlen|SUBT.
02:20
Documenta2
DOCUMENTA2 MUNDOS PERDIDOS Y TESOROS OCU Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Ben Harding; Fotografia: Samuel Jackson, Tom Hayward; Musica: Susanne Schietzel; Presentación: Janina Ramirez; El 25 de agosto de 1939 en una cueva del sur de Alemania se descubren unos fragmentos de marfil de mamut cuya talla representa a un hombre león.|El Hombre Leon|SUBT. AUDIODESC.
03:15
Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Charlie Luxton y Aidan Keane conocen a familias ambiciosas que están construyendo casas innovadoras a medida en algunos de los lugares más remotos.|La Asombrosa Casa Colmena|SUBT. LSE.
04:05
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:61; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Hoy iremos desde Vichy a Moulins a través de Noyant-dAllier y Charroux.|Julie descubrirá los castillos de Allier y la tierra de los Borbones.|El Borbonés|SUBT.
04:55
Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:9; Director:Juan Frutos; Guion: Juan Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; En este episodio recorremos Badajoz, entrando por la legendaria ruta de la plata y, desde la Sierra de Tentudía visitaremos Los Lagos.|Tierras De Badajoz:La Gran Desconocida|SUBT. LSE.
05:25
La 2 Exprs
05:30
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:515; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Emitimos los reportajes Un tesoro por descubrir y Boek visual: Raimon Blu.|Aven Jueves 22/4/2021 Prog. 4513|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:45
Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30
Cine
CINE: ULTIMA SALIDA Título Original: LAST EXIT; País: EE.UU.; Reparto: ANDREA ROTH, CATHLEEN ROBERTSON, LINDEN ASHBY; Dirección: JOHN FAWCET; Duración: 87. SUBTITULADO; Dos mujeres sufren un tremendo accidente de coche en una autopista de Los Ángeles. Ambas llevan vidas diametralmente opuestas pero coinciden en que son madres que trabajan fuera de casa y además sostienen el peso de la responsabilidad familiar.
02:00
Crmenes imperfectos
CINE: ULTIMA SALIDA Título Original: LAST EXIT; País: EE.UU.; Reparto: ANDREA ROTH, CATHLEEN ROBERTSON, LINDEN ASHBY; Dirección: JOHN FAWCET; Duración: 87. SUBTITULADO; Dos mujeres sufren un tremendo accidente de coche en una autopista de Los Ángeles. Ambas llevan vidas diametralmente opuestas pero coinciden en que son madres que trabajan fuera de casa y además sostienen el peso de la responsabilidad familiar.
02:30
Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA
03:00
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:45
Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:118; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:77; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:82; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:208; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:129; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 1
07:00
Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:149; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Hoy viajamos a Sirges|Zoom Tendencias|SUBT. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:334; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55
Documental
DOCUMENTAL EL AÑO DE LA NATURALEZA CANA Año:2017; Núm. cap.:4; Director:Jeff Turner; Guion: Jeff Turner; Autor: Louise Ferguson; Producción: Jeff Turner; Fotografia: Jeff Turner, Justin Maguire, Samuel Ellis; Musica: Tobin Stokes; Edicion: Jeanne Slater; El invierno es la estación más peligrosa para la fauna salvaje de Canadá. Sus exigen-cias condicionan la vida de los animales el resto del año.|Invierno|SUBT.
08:45
La 2 Exprs
09:00
Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:138; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Francisco Blanco, Felix Llorente Blanco-Argibay; Producción: Emilio Luis Guzman; La OCSHA lleva 70 años enviando sacerdotes diocesanos españoles a Hispanoamérica.|Chile, Tierra De Misión|SUBT.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:411; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:519; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Emitimos los reportajes Yo bailo y Boek visual: Xavier Montsalvatje|SUBT.
10:55
Documenta2
DOCUMENTA2 PASTEUR Y KOCH Año:2018; Director:Mathieu Schwartz; Interprete/S: Patrick Bonnel, Pierre Hiessler; Guion: Mathieu Schwartz; Fotografia: Mathieu Czernichov; Musica: Olivier Depardon; Narrador: Mathieu Schwartz; La rivalidad entre Pasteur y Koch fue un punto de inflexión increíble en la ciencia médica y supuso un salto excepcional en la esperanza de vida.|SUBT. AUDIODESC.
11:45
Documental
DOCUMENTAL MEGAESTRUCTURAS LEGENDARIAS Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Stanislas Kraland; Guion: Stanislas Kraland, Fabrice Buysschaert; Fotografia: Fabrice Buysschaert; Musica: Tele Music; Historia urbanística del París de Napoleón I, el emperador que modernizó la capital de Francia inspirado en la Antigüedad clásica.|El París De Napoleón I|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:114; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:119; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
12:40
Cine
MAÑANAS DE CINE UN TREN PARA DURANGO Año:1967; Director:Mariano Caiano; Interprete/S: Antony Steffen, Enrico Maria Salerno, Mark Damon, Manolo Zarzo, Jose Bodalo, Dominique Boschero; Guion: Jose G. Maesso/Ducco Tessari/Mario Caian; Fotografia: Enzo Barboni; Musica: Carlo Rustichelli; Dos aventureros con poco éxito, uno estadounidense y otro mexicano, consiguen un billete para el tren a Durango, deseosos de empezar una nueva vida|SUBT.
14:00
Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Juan De Frutos; Guion: Juan De Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek; Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; El Parque del Tajo Internacional es una región natural que abarca territorio español y portugés. El elemen-to común es el río.|Tajo Internacional:Entre España Y Portugal|SUBT.
14:50
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2019; Núm. cap.:21; Director:Julie Andrieu; Realizacion: Frank Poirier; Guion: Julie Andrieu, Krystell Wallet; Producción: Pierre Coutinet Y Otros; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; : Frank Poirier, Izvoren Depuiset, Jeff Briand; Julie nos sumerge en el universo de uno de los personajes más emblemáticos de la literatura francesa, en la Vandea, Georges Simenon.|La Mesa De Georges Simenon|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:85; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:50
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:485; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:67; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas, Esther Morales; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Mus
17:25
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:149; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Antonio Gomiz, Betiza Bismark, Ruth Bosser; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Carmen Fernández Villalba, Remedios Crespo (Alma); Producc
18:15
Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:500; Director:Humberto Miró, Javier Pu; Interprete/S: David V. Muro, Marc Parejo, Clara Garrido, Inma Pérez - Quirós, Sandra Marchena, Jorge Pobes, Marita Zafra, Rebeca Alemañy, Juanma Navas, Jona García, Manuel Bandera, Maria Gracia, Abril Montilla, Carlos De Austria, Marco Cáceres, Roser Tapias, Alex Rengel Meca, Judith Fernández, Julio Peña, Patxi Santamaría, Amaia Lizarralde, Alejandro Sigüenza, Leonor Martin, Octavi Pujades, Inma Sancho, Isabel Garrido, Noelia Marló, Lydia
19:10
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:277; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES LOS SENTIDOS EN LA Año:2013; Director:Jean Marc Dauphin; Guion: Jean Marc Dauphin; Producción: Jean Dufour, Gilles Thion; Fotografia: David Matthieu; Musica: David Fennel; Locucion: Laurent Le Graet; Vista,olfato, gusto, tacto,oído, veremos cómo usan los animales sus cinco sentidos en la sabana, amoldándose al entorno que les rodea para sobrevivir.|SUBT.
18:15
Documenta2
DOCUMENTA2 MOMENTOS MAGICOS DE LA EDAD D Año:2018; Director:Martin Papirowski; Guion: Alexander Hogh; Fotografia: Roxana Ardelean, Timm Westen; Musica: Michael Dees; Desde el descubrimiento del hacha de mano, el homo sapiens trazó un camino de superación y descubrimientos para dominar la naturaleza.|SUBT. AUDIODESC.
19:10
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:63; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en el sureste de París, a orillas del Marne. Este entorno verde ha inspirado a pintores, escritores, cantantes y directores de cine.|A Orillas De Marne|SUBT.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:844; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Miriam Moreno; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:99; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; : Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:119; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:119; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10
Cuntame cmo pas
CUENTAME COMO PASO Núm. cap.:385; Director:Agustin Crespi, Moisés Ra; Interprete/S: Imanol Arias, Ana Duato, Maria Galiana, Pablo Rivero, Carmen Climent, Irene Visedo, Paloma Bloyd; Guion: Sonia Sánchez, Jacobo Delgado, Joaquín Oristrell, Ignacio Del Moral, Barbara Alpuente; Fotografia: Tote Trenas; En 2020, Carlos tiene problemas con su hijo Adrián; mientras, en 1993, la profesora de salsa de Antonio y Mercedes está desaparecida y ambos se involucran para saber qué le ha pasado.|Yemayá|SUBT. AUDIODESC.
23:15
Novntame
NOVENTAME Núm. cap.:1; Director:Javier M. Gaitero; Produccion: Miguel Ángel Brenardeau, Javier Cuadrado, J.J. Lara; Fotografia: Lucas Chelos; Invitado/S: Marlene Mourreau, Francesco Boserman, Eduardo Leiva, Rappel, Borja Terán, Ramón Gracía; Edicion: Tutxi Rodríguez; Redaccion: Luis Miguel Flores; En Novéntame otra vez revivimos cuatro programas míticos en la TVE de los 90 de inspiración italiana (Hola Raffaella, Grand Prix, El semáforo y ¿Qué apostamos?)|La Tele Que Vino De Italia|SUBT. AUDIODESC.
20:00
Atencin Obras!
ATENCION OBRAS ATENCION OBRAS Núm. cap.:142; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Magacín cultural sobre las más diversas manifestaciones artísticas conducido por Cayetana Guillén Cuervo.|Atencion Obras|SUBT.
20:30
La 2 Exprs
20:40
Documental
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:22; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: Gordy Waterman, Doug Wright; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Richard Wiese viaja a Turquía para descubrir a través de la historia una tierra de leyendas.|Turquia: Tierra De Leyendas|SUBT. AUDIODESC.
21:05
Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Focus Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Scott y Lisa están construyendo la casa de troncos de sus sueños en un terreno remoto en las Highlands (Tierras Altas de Escocia).|Una Casa De Troncos En Las Tierras Altas|SUBT.
22:00
Tesoros de la tele
TESOROS DE LA TELE. Núm. cap.:17; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernado Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; La 2 rinde homenaje a Hugo Stuven a través de Tesoros de la tele, que prepara una edición especial centrada en la figura del productor, director y realizador ligado a TVE durante casi tres décadas|Tesoros De La Tele - Especial Hugo Stuven|SUBT.
23:45
La huella del crimen
LA HUELLA DEL CRIMEN LA HUELLA DEL CRIME Núm. cap.:1; Director:Ricardo Franco; Interprete/S: Jose Soriano, Fernando Guillen Cuervo, Antonio Dechent, Rafael Diaz, Felipe Velez, Fernando Marin; Guion: Pedro Costa Muste, Manuel Marinero; Producción: Carlos Ramon; Fotografia: Hans Burmann; Musica: Bernardo Bonezzi; En julio de 1952, en el interior de un estanco de la calle Menénez Pelayo de Sevilla, se encontraron bañadas en sangre a las dos hermanas solteronas|El Crimen De Las Estanqueras De Sevilla.|SUBT.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitado: Dani Martín.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
La cocinera de Castamar
LA COCINERA DEL CASTAMAR SUBTITULADO; Madrid, 1720. Clara Belmonte llega a Castamar huyendo de un doloroso pasado para trabajar en la cocina del palacio.La muerte de su padre acusado de traición ha trastocado sus planes de vida y la ha hecho enfermar de agorafobia. La joven se refugia en la cocina para sobrevivir y convierte su trabajo en su gran pasión. En sus platos vuelca sus esperanzas, sus ilusiones y la convicción de que todos seremos iguales cuando todos comamos igual.En el Palacio, cocina para Diego, Duque de Castamar. Viud
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30
Cine
CINE: EL REGALO Título Original: GIFT, THE; País: AUSTRALIA, EE.UU.; Reparto: JASON BATEMAN, REBECCA HALL, JOEL EDGERTON, BEAU KNAPP; Dirección: JOEL EDGERTON; Duración: 103. Las vidas de un joven matrimonio se verán totalmente alteradas después de que un conocido del pasado del marido comience a dejarles misteriosos regalos y se revele un horrible secreto tras veinte años.
Activate Live-Chat