OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:05
Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:125; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo, Cesar P.Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Sara Lozano, Juan Carlos Cuevas, Teresa González; El baile, aunque sea de lejos, se ha convertido en una vía de escape buena para la salud y se ha trasladado a la calle o al interior de las casas.|El Caso Es Bailar|SUBT.
01:10
Programa Mutua Madrid Open
RESUMEN TENIS MUTUA MADRID OPEN Núm. cap.:1; Resumen de lo mejor de la jornada en el torneo de tenis Mutua Madrid Open
01:35
Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:9; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César Pérez Gozalo/Daniel Galindo; Producción: Paz Castillo/Juan Carlos Gámez; Redaccion: Juan Carlos Cuevas, Mónica Hernández, Silvia Sanchez; Las estanterías de los supermercados y nuestra despensa se están llenando de panela, fructosa, agave, miel, estevia; son los nuevos endulzantes, a los que la industria ha colgado la etiqueta de saludables.|Los Otros Azúcares|SUBT.
03:35
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:667; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
05:30
Noticias 24H
LA2
01:00
La huella del crimen
LA HUELLA DEL CRIMEN LA HUELLA DEL CRIME Núm. cap.:1; Director:Ricardo Franco; Interprete/S: Jose Soriano, Fernando Guillen Cuervo, Antonio Dechent, Rafael Diaz, Felipe Velez, Fernando Marin; Guion: Pedro Costa Muste, Manuel Marinero; Producción: Carlos Ramon; Fotografia: Hans Burmann; Musica: Bernardo Bonezzi; En julio de 1952, en el interior de un estanco de la calle Menénez Pelayo de Sevilla, se encontraron bañadas en sangre a las dos hermanas solteronas|El Crimen De Las Estanqueras De Sevilla.|SUBT.
02:00
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:469; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Su música es un concentrado de punk pop energético, Combinan el color del pop con la crudeza del punk, Las claves de su propuesta: juventud, frescura y contundencia plasmadas en unas canciones llenas de energía y mordacidad.|Aiko El Grupo|SUBT.
02:30
Documenta2
DOCUMENTA2 MUNDOS PERDIDOS Y TESOROS OCU Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Luke Macmahon; Fotografia: Jim Petersen; Musica: Susanne Schietzel; Presentación: Janina Ramirez; La aparición de unas colosales cabezas encontradas anunció el descubrimiento de la civilización olmeca.|Las Cabezas Olmecas|SUBT. AUDIODESC.
03:30
Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Focus Music, Universal Production Music, Bmg Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Charlie y Aidan conocen a una pareja visionaria que está construyendo una innovadora casa prefabricada de ensueño, con vistas panorámicas, en Escocia.|La Casa En La Luna|SUBT. LSE.
04:20
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:62; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en la Corrèze, en el pueblo de Curemonte, popular por sus tres castillos mediales e iglesias románicas y gran variedad en su gastronomía.|La Corrèze|SUBT.
05:10
Documental
DOCUMENTAL EL LADO INDOMITO DE CHINA Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Lorne Townend; Guion: Lorne Townend, Laura Evers-Swindell; Producción: Lorne Townend; Fotografia: Jacky Poon, Max Quinn; Yunnan tiene el hábitat del mayor número de especies animales de China. El pueblo de Yunnan y los animales llevan miles de años viviendo en armonía.|Yunnan: Un Reino Salvaje|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:10
Ms all
CINE: MÁS ALLÁ Título Original: BEYOND; País: EE.UU.; Reparto: JON VOIGHT, TERI POLO, DERMOT MULRONEY; Dirección: JOSEF RUSNAK; Duración: 82. SUBTITULADO; Una niña de siete años desaparece de su habitación durante la noche. Su madre, totalmente desesperada, recurre a un detective experto en secuestros de niños. Mientras se sigue la pista de la pequeña, el conductor de un programa de televisión, que tiene poderes extrasensoriales, asegura haber tenido visiones de la niña viva. Justo en ese momento el secuestrador envía una nota.
01:40
Aroma y sensibilidad
CINE: AROMA Y SENSIBILIDAD Título Original: SCENTS AND SENSIBILITY; País: EE.UU.; Reparto: MARLA SOKOLOFF, ASHLEY WILLIAMS, NICK ZANO; Dirección: BRIAN BROUGH; Duración: 83. SUBTITULADO; El padre de Elinor y Marianne Dashwood es inesperadamente detenido en su domicilio acusado de fraude y malversación de fondos. La familia, que hasta entonces había disfrutado de una situación económica privilegiada, se encuentra, de la noche a la mañana, en la ruina.
02:50
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:35
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:20
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30
Luecke
CINE: EL REGALO Título Original: GIFT, THE; País: AUSTRALIA, EE.UU.; Reparto: JASON BATEMAN, REBECCA HALL, JOEL EDGERTON, BEAU KNAPP; Dirección: JOEL EDGERTON; Duración: 103. Las vidas de un joven matrimonio se verán totalmente alteradas después de que un conocido del pasado del marido comience a dejarles misteriosos regalos y se revele un horrible secreto tras veinte años.
00:45
Aventura en el centro de la Tierra
CINE: AVENTURA EN EL CENTRO DE LA TIERRA Título Original: JOURNEY TO THE CENTER OF THE EARTH; País: EE.UU.; Reparto: GREG EVIGAN, DEDEE PFEIFFER, JENNIFER DOROGI; Dirección: DAVEY JONES, SCOTT WHEELER; Duración: 80. Un equipo de investigación queda atrapado bajo la superficie de la tierra, donde han encontrado un mundo exótico poblado de extrañas criaturas. Para rescatarlos, un grupo de especialistas utilizará una nave taladradora de alta tecnología.
02:20
Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA
02:50
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:35
Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:119; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:78; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:83; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:209; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:00
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:28; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT. LSE.
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:165; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 3
07:00
La 2 Exprs
07:05
Documental
DOCUMENTAL PASEOS HISTORICOS Año:2011; Núm. cap.:1; Director:Anne Bogart, Gethin Aldou; Fotografia: Anton Jeffes; Musica: Michael Conn, Alexis Martin, Paul Mounsey, Jon Wygens; Presentación: Chaka Forman, Megan Mccormick; Invitado/S: Seth Kamil, Charles Weiss, Brian Kuritzky ...; Hoy haremos un rápido recorrido por los más emblemáticos rascacielos de Nueva York y edificios de apartamentos de Manhattan.|Nueva York, La Ciudad De Los Rascacielos|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:335; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55
La 2 Exprs
08:05
Documental
DOCUMENTAL CERCA DE LA MUERTE Año:2017; Director:Alvaro Mendoza; Guion: Alvaro Mendoza; Producción: Alvaro Mendoza; Fotografia: Pablo Valdivieso; Musica: Rafael Corpa; Los animales presentan experiencias cercanas a la muerte deteniendo sus corazones y cerebros según los parámetros climáticos, si se puede vivir o no.|SUBT. AUDIODESC.
08:55
Ruta Va de la Plata: diario de un ciclista
VIA DE LA PLATA: DIARIO DE UN CICLISTA Núm. cap.:3; Director:Salva Ruiz; Interprete/S: Peio Ruiz Cabestany ; Realizacion: Salva Ruiz; Guion: Salva Ruiz; Autor: Aitor Gabiña; Producción: Yolanda Pulido, María Gabiña; Musica: Daniel De La Fuente ; Invitado/S: Evaristo Ronquillo, Fernando Soto, Francisco Merino, Jennifer Granadero, Juan Bartolomé, Manuel Álvarez, Verónica Correa.; Peio amanece en la localidad de Guillena y visita el Museo del Agua para descubrir esta maravillosa ruta.|Etapa 3 : De Guillena A Montemolín|SUBT.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:412; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55
UNED
UNED Núm. cap.:431; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Yolanda Prieto, Pedro Domínguez; Guion: Yolanda Prieto, Pedro Domínguez; Autor: María García Alonso, Antonio Urquízar Herrera; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; NO MÁS SILENCIO: Arte y conflicto en Colombia, Paisaje de invierno con una trampa para pája
10:55
Documental
DOCUMENTAL TRUCKS Núm. cap.:3; El transporte especial también tiene su hueco en la serie.|La Máquina De Eolo-España|SUBT.
11:25
Documental
DOCUMENTAL HUELLAS DE LA CIVILIZACION Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Max Serio, Radek Houska; Interprete/S: Documental; Guion: Scott Alexander Young; Musica: Derek Fiechter; Narrador: Mike Pollock; Este episodio analiza el lado claro y oscuro del mundo antiguo: sociedades que, como Jano el dios romano, tenían dos caras muy diferentes.|Sociedad|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:115; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:120; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
12:15
Arizona Colt
MAÑANAS DE CINE ARIZONA COLT Año:1966; Director:Michele Lupo; Interprete/S: giuliano Gemma, Corinne Marchand, Fernando Sancho, Roberto Camardiel, Giovanni Pazzafini, Rosalba Neri, Andrea Bosic; Guion: Ernesto Castaldi, Luciano Martino; Fotografia: Guglielmo Mancori; Musica: Francesco De Masi; Un bandido mexicano llamado Gordo, ha planeado robar el banco de Blakstone Hill, para lo cual decide asaltar una prisión y reclutar pistoleros|SUBT.
13:55
Documental
DOCUMENTAL ATLANTICO Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Daniel Landa; Guion: Daniel Landa, Eva G. Tanco; Producción: Camila Rodriguez B.; Fotografia: Vinsen Modino, Tato De La Rosa; Musica: Ivan Palomares; Narrador: Oscar Barberan; El equipo viaja a las Canarias, las Islas Afortunadas. Recorreran todas las islas visitando sus espectaculares paisajes.|Las Islas Afortunadas|SUBT.
14:45
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:59; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en la zona de La Drôme Porvenzal, lleno de lavanda, olivares, viñas, almendros y robles truferos, tierra de variedad en su gastronomía.|La Drome Provenzal|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:86; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:486; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:68; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas, Esther Morales; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Mus
17:25
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:150; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Antonio Gomiz, Betiza Bismark, Ruth Bosser; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Carmen Fernández Villalba, Remedios Crespo (Alma); Producc
18:15
Acacias 38
ACACIAS, 38 Núm. cap.:501; Director:Humberto Miró, Javier Pu; Interprete/S: David V. Muro, Marc Parejo, Clara Garrido, Inma Pérez - Quirós, Sandra Marchena, Jorge Pobes, Marita Zafra, Rebeca Alemañy, Juanma Navas, Jona García, Manuel Bandera, Maria Gracia, Abril Montilla, Carlos De Austria, Marco Cáceres, Roser Tapias, Alex Rengel Meca, Judith Fernández, Julio Peña, Patxi Santamaría, Amaia Lizarralde, Alejandro Sigüenza, Leonor Martin, Octavi Pujades, Inma Sancho, Isabel Garrido, Noelia Marló, Lydia
19:10
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:279; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES LA REINA DE LA NOCH Año:2018; Director:Jose Antonio Vallejo; Guion: Jose Antonio Vallejo; Fotografia: Jose Antonio Vallejo; Musica: Javier Arnanz, Ivan Guerrero, Angelica Uceda; La noche es peligrosa en el bosque mediterráneo. Muchos depredadores se preparan para salir de caza, entre ellos la jineta, la reina de la noche.|SUBT.
18:10
Documental
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:12; Al sur de África crece un bosque extraño que pierde sus hojas en la época seca, El monape o árbol mariposa es su principal exponente|El Bosque Mariposa.Sabanas De Sudafrica|SUBT. AUDIODESC.
18:40
El escarabajo verde
ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:73; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Francesc Tomas, Manuel Muñoz, Eduardo Laplaza; Producción: Lourdes Rodriguez; Invitado/S: Buendia Ruiz De Castroviejo, Juan Manuel, Costa Morata, Pedro, Toharia Cortes, Manuel, De Miguel Magaña, Sergio, Buendia Ruiz De Castroviejo, Juan Manuel; Primera parte del programa de 1 h producido en colaboración con la Unión Europea de Radiodifusión (UER).|Al Borde Del Abismo I|SUBT.
19:10
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:64; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en el corazón del Charente Marítimo, la zona más románica de Francia y donde en gastronomía destaca el cerdo, la mantequilla y el Pinaud.|La Saintonge|SUBT.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:00
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:845; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Miriam Moreno; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:100; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; : Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:120; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52
El tiempo
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:174; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
21:55
La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:174; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10
Sherlock Holmes
CINE SHERLOCK HOLMES Año:2009; Director:Guy Ritchie; Interprete/S: Robert Downey Jr, Jude Law, Rachel Mcadams, Mark Strong, Eddie Marsan, Kelly Reilly, James Fox, Hans Matheson, Geraldine James; Guion: Michael Robert Johnson, Anthony Peckham Simon Kinberg; Fotografia: Philippe Rousselot; Musica: Hans Zimmer; Sherlock Holmes y su incondicional compañero Watson, deberán usar su agudeza intelectual y toda clase de recursos y habilidades.|SUBT.
20:05
Documental
DOCUMENTAL DESCUBRIR Año:2017; Núm. cap.:5; Director:Jesus Del Caso; Fotografia: Ruben Arroyo; Musica: Marco Brena; Presentación: Jesus Del Caso; En Sumatra, la isla más grande de Indonesia, encontramos el mayor lago volcánico del mundo, el lago Toba, y en el centro la isla de Samosir.|Sumatra|SUBT. AUDIODESC.
20:30
Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:188; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Fernando Menchero; Días de cine rinde homenaje esta semana a uno de los grandes cineastas de la historia: el director y poeta indio Satyajit Ray.|Dias De Cine|SUBT.
21:30
Documental
DOCUMENTAL PASEOS HISTORICOS Año:2011; Núm. cap.:2; Director:Anne Bogart; Fotografia: Anton Jeffes; Musica: Michael Conn; Presentación: Chaka Forman; Invitado/S: Mathew Brisiel, Scott Sandage, Jeri Mcmahon, Michael Kelly, Julian Bond; Hoy haremos un rápido recorrido por los principales monumentos conmemorativos de Washington D.C.|Washington D.C. Monumentos E Iconos ...|SUBT. AUDIODESC.
22:00
Tiempo de silencio
HISTORIA DE NUESTRO CINE Núm. cap.:511; Director:Francisco Quintanar; Realizacion: Javier Jado; Producción: Jose Luis Pastor; Presentación: Elena S. Sanchez; Invitado/S: Navarrete-Galiano Rodriguez, Ramon; Presentaciones y coloquios sobre la historia de nuestro cine. En ellos participarán distintos expertos y actuará, como moderadora, Elena Sánchez.|Tiempo De Silencio|SUBT.
23:35
Nada
HISTORIA DE NUESTRO CINE NADA Año:1947; Director:Edgar Neville; Interprete/S: Conchita Montes, Fosco Giachetti, Maria Denis, Maria Cañete, Juanita Manso, Felix Navarro, Julia Caba, Jose Maria Mompin, Diana Salcedo, Manuel Aguilera, Rosario Royo; Guion: Edgar Neville , Conchita Montes; Fotografia: Manuel Berenguer; Musica: Jose Muñoz Molleda; Cuando Andrea se instala en casa de su abuela materna para iniciar sus estudios universitarios tendrá que convivir con sus molestos parientes.|SUBT. AUDIODESC.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
Quin quiere ser millonario
¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? SUBTITULADO; Concurso en el que los participantes intentarán ganar 1 millón de euros respondiendo a 15 preguntas. Cada una de estas cuestiones va incrementando su precio y su dificultad a medida que los concursantes van acertando; Reparto: Juanra Bonet
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat