OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:10
Un botn de 500.000 dlares
CINE UN BOTIN DE 500.000 DOLARES Año:1974; Director:Michael Cimino; Interprete/S: Clint Eastwood, Jeff Bridges, George Kennedy, Geoffrey Lewis, Catherine Bach, Gary Busey, Jack Dodson, Gene Elman; Guion: Michael Cimino; Fotografia: Frank Stanley; Musica: Dee Barton; John Doherty, atracador de bancos ya retirado, es perseguido por sus antiguos socios que intentan saldar cuentas con él.|SUBT.
02:00
Programa Mutua Madrid Open
RESUMEN TENIS MUTUA MADRID OPEN Núm. cap.:2; Resumen de lo mejor de la jornada en el torneo de tenis Mutua Madrid Open|SUBT.
02:25
Desaparecido en Venice Beach
CINE DESAPARECIDO EN VENICE BEACH Año:2017; Director:Mark Cullen; Interprete/S: Bruce Willis, John Goodman, Jason Momoa, Famke Janssen, Thomas Middleditch, Christopher Mcdonald, Maurice Compte, Jessica Gomes, Adam Goldberg, Kal Penn; Guion: Mark Cullen, Robb Cullen; Fotografia: Amir Mokri; Musica: Jeff Cardoni; Steve Ford es un investigador privado de Los Ángeles que deberá enfrentarse a una banda de gangsters para rescatar a su perro.|SUBT.
03:50
Ins del alma ma
INES DEL ALMA MIA Núm. cap.:5; Director:Alejandro Bazzano; Interprete/S: Elena Rivera, Eduardo Noriega, Benjamín Vicuña, Enrique Arce, Antonia Giessen, Patricia Cuyul, Francisco Ossa, Gastónn Salgado, Elvis Fuentes, Nicolás Zárate; Guion: Paco Mateo; Autor: Basada En La Novela De Isabel Allende I; Producción: Jorge Redondo, Paola Zoccola, M.A. Caballero; Fotografia: Felipe Alba; Musica: Julio De La Rosa; Han pasado seis meses desde que la expedición española liderada por Valdivia llegó a Chile y fundó la ciudad
05:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:120; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:30
Las noches del Monumental
LAS NOCHES DEL MONUMENTAL Núm. cap.:45; Director:Arturo Morales; Realizacion: Raul Hernandez; Producción: Emilio García; Direccion Musical: Claudia Yepes; : Javier González Fernández; De la Pampa hacia el Caribe Claudia Yepes (voz), Raúl Chiocchio (guit), Thomas Potiron (violín), Miguel Rodrigáñez (bajo) y Jesús Mañeru (percu).|Baires Ensemble Claudia Yepes|SUBT.
02:35
Documenta2
DOCUMENTA2 MOMENTOS MAGICOS DE LA EDAD D Año:2018; Director:Martin Papirowski; Guion: Alexander Hogh; Fotografia: Roxana Ardelean, Timm Westen; Musica: Michael Dees; Desde el descubrimiento del hacha de mano, el homo sapiens trazó un camino de superación y descubrimientos para dominar la naturaleza.|SUBT. AUDIODESC.
03:30
Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Focus Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Scott y Lisa están construyendo la casa de troncos de sus sueños en un terreno remoto en las Highlands (Tierras Altas de Escocia).|Una Casa De Troncos En Las Tierras Altas|SUBT. LSE.
04:20
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:63; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en el sureste de París, a orillas del Marne. Este entorno verde ha inspirado a pintores, escritores, cantantes y directores de cine.|A Orillas De Marne|SUBT.
05:10
Documental
DOCUMENTAL GUEPARDO ACORRALADO Año:2016; Director:Jorge Linares Cadenas De ; Guion: Rafael Garcia Vera, Alicia Garia Ruiz; Producción: Javier Linares; Fotografia: Ruben Casas Yere Roa, Javier Linares Manuel Gago; Musica: Audio Network; El guepardo es uno de los felinos mejor adaptados al medio donde vive, las llanuras de la sabana africana, pero el cambio climático no le favorece.|SUBT.
ANTENA3
01:14
Quin quiere ser millonario
¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? SUBTITULADO; Concurso en el que los participantes intentarán ganar 1 millón de euros respondiendo a 15 preguntas. Cada una de estas cuestiones va incrementando su precio y su dificultad a medida que los concursantes van acertando; Reparto: Juanra Bonet
02:45
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:15
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:45
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
02:50
World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:35
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:20
Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:121; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:10
Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:125; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo, Cesar P.Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Sara Lozano, Juan Carlos Cuevas, Teresa González; El baile, aunque sea de lejos, se ha convertido en una vía de escape buena para la salud y se ha trasladado a la calle o al interior de las casas.|El Caso Es Bailar|SUBT.
11:15
The Dancer
THE DANCER Núm. cap.:4; Director:Daniel Grande; Jurado: Lola Indigo/Rafa Mendez/Miguel Angel Muñoz; Realizacion: David MolinaDavid Isaac; Producción: Gabriel Neira/Sonia Cea/Cristina Casaos/; Musica: Carlos Marcos; Presentación: Ion Aramendi Sandra Cervera; Edicion: Javier TríasNani Gonzalo/ Alfonso Sevi; Coreografia: Carlos Rodriguez/Sandra Granada; Escenografia: Alberto Esteban; La entrega de un nuevo Pase Directo y la emoción de Miguel Ángel Muñoz con una de las actuaciones, marcará las cuarta noche de audi
06:45
Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Juan De Frutos; Guion: Juan De Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek; Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; El Parque del Tajo Internacional es una región natural que abarca territorio español y portugés, El elemen-to común es el río.|Tajo Internacional:Entre España Y Portugal|SUBT. LSE.
07:15
La 2 Exprs
07:30
UNED
UNED Núm. cap.:432; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Pedro Domínguez; Guion: Pedro Domínguez; Autor: Antonio Urquízar Herrera; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; La interpretación cristiana de la mezquita de Córdoba durante la Edad Moderna|El espíritu emprendedor.|SUBT.
08:00
Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:203; Director:Arturo Morales; Interprete/S: Jan Lisiecki; Realizacion: Raul Hernandez; Producción: Emilio García; Musica: Alicia Diaz De La Fuente, Gustav Mahler, Felix Mendelsshonn; Orquesta: Orquesta Nacional De España; Direccion De Orquesta: Alvaro Albiach; Orquesta Nacional de España. Á. Albiach, dir. J. Lisiecki, piano. Obras de Díaz de la Fuente, Mendelsshonn, Mahler.|One Sinfónico 19 (Temporada 2020-2021)|SUBT.
09:30
Documental
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:12; Al sur de África crece un bosque extraño que pierde sus hojas en la época seca. El monape o árbol mariposa es su principal exponente.|El Bosque Mariposa.Sabanas De Sudafrica|SUBT. AUDIODESC.
10:00
Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:566; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Jorge Sánchez; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|Agrosfera|SUBT.
10:35
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:29; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT.
11:05
Objetivo Igualdad
OBJETIVO IGUALDAD OBJETIVO IGUALDAD 30 Núm. cap.:5; Director:Carolina Pecharroman; Realizacion: Paola Guerra; Obj Igualdad pretende impulsar la igualdad real entre mujeres y hombres, a través de reportajes y entrevistas, se expondrán problemas de desigualdad|Objetivo Igualdad 30|SUBT.
11:35
La 2 Exprs
11:45
Documental
DOCUMENTAL NACIDO EXPLORADOR Año:2017; Núm. cap.:22; Director:Andrew Ames (Varios); Interprete/S: Documental; Producción: Louie Irv Rousso; Fotografia: Gordy Waterman, Doug Wright; Musica: Max Surla; Presentación: Richard Wiese; Richard Wiese viaja a Turquía para descubrir a través de la historia una tierra de leyendas.|Turquia: Tierra De Leyendas|SUBT. AUDIODESC.
07:00
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15
Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
07:15
Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07
Bestial
CREA LECTURA SUBTITULADO; Agenda que repasa los principales lanzamientos literarios; País: ESPAÑA; Reparto: Autores de diferentes obras literarias
09:00
Crea lectura
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
09:15
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30
Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:399; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Silvia Buitrago; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00
Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:142; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Rendimos homenaje al modisto fallecido recientemente Alber Elbaz. Además entrevistaremos a Miguel Ángel Silvestre y muchos mas.|SUBT.
14:30
Corazn
CORAZON Núm. cap.:400; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo, Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00
Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:121; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52
El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:121; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
13:30
Documental
DOCUMENTAL EL HOMBRE Y LA TIERRA (SERIE Núm. cap.:7; El equipo de El hombre y la Tierra viaja al parque nacional canadiense Pacific Rim.|Gran Fauna Canadiense Ii|SUBT.
14:20
Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:150; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Festejos celebrados en Villanueva del Arzobispo; Escuela Taurina Alicante y la historia de una de sus alumnas; corrida Goyesca 2 de mayo de 1996, donde Joselito dio una lección magistral; reportaje ganadería Toros de La Plata para recordar la figura de Pedro Trapote y suspensión festejos San Fermin|Tendido Cero|SUBT.
15:05
Documental
DOCUMENTAL TRUCKS Núm. cap.:4; Hoy en día todo el mundo está de acuerdo en que las diferencias que existen entre el primer mundo y el segundo deben desaparecer.|Solidaridad Etíope-Etiopia|SUBT.
15:35
Saber y ganar
SABER Y GANAR SABER Y GANAR FIN DE SEMAN Núm. cap.:35; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
12:30
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00
laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30
laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:00
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30
Cine
CINE: LOS TRES REYES MALOS Título Original: NIGHT BEFORE, THE; País: EE.UU.; Reparto: JOSEPH GORDON-LEVITT, SETH ROGEN, ANTHONY MACKIE, LIZZY CAPLAN, JILLIAN BELL, MICHAEL SHANNON, LIZ CELESTE, MARIJA SKAN SUBTITULADO; TRES AMIGOS DE TODA LA VIDA SE REÚNEN TODOS LOS AÑOS LA VÍSPERA DE NAVIDAD PARA VIVIR UNA NOCHE DE DESENFRENO. EN LA QUE PODRÍA SER SU ÚLTIMA REUNIÓN ANUAL, SE PROPONEN ENCONTRAR EL SANTO GRIAL DE LAS FIESTAS DE NAVIDAD.
16:00
Una cuestin de honor
SESION DE TARDE UNA CUESTION DE HONOR Año:2013; Director:Stefan Bartmann; Interprete/S: Sina Tkotsch, Jens Atzorn, Sigmar Solbach, Heinrich Schafmeister, Nina Gnädig; Guion: Martin Wilke Silke Morgenroth; Fotografia: Marc Prill; Musica: Richard Blackford; Diana, embarazada de su ex-novio permite que el ex-novio de su hermana se haga pasar por el padre de la criatura, en medio de dos familias enfrentadas|SUBT.
17:30
Lena Lorenz - Beb o trabajo
SESION DE TARDE LENA LORENZ - BEBE O TRA Año:2019; Director:Sebastian Sorger; Interprete/S: Judith Hoersch, Eva Mattes, Fred Stillkrauth; Guion: Wiebke Jaspersen; Fotografia: Johannes Kirchlechner; Musica: Titus Vollmer, Arno Brugger; La exitosa bioingeniera Constanze no puede encontrar el momento adecuado para decirle a su jefe que está embarazada de cinco meses.|SUBT.
19:00
El ltimo cupl
CINE DE BARRIO EL ULTIMO CUPLE Año:1957; Director:Juan De Orduña; Interprete/S: Sara Montiel, Armando Calvo, Enrique Vera, Julita Martinez, Matilde M. Sampedro, Jose Moreno, Lali Del Amo, Aurora Garcia Alonso, Alfredo Mayo, Mercedes Monterrey; Guion: Antonio Mas-Guindal, Jesus Maria Arozamena; Fotografia: Jose Aguayo; Musica: Maestro Solano; María Luján, cantante de cabaret, rememora su vida ante el hombre que la convirtió en una célebre cupletista y ahora proyecta su reaparición.|SUBT.
16:20
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES EL LADO INDOMITO DE Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Lorne Townend; Guion: Lorne Townend, Laura Evers-Swindell; Producción: Lorne Townend; Fotografia: Jacky Poon, Max Quinn; En el altiplano del Tíbet, mamíferos salvajes deambulan y con tanta diversidad, los agricultores que viven cerca, tienen que coexistir con ellos.|El Reino Animal Del Tibet|SUBT.
18:00
Documental
DOCUMENTAL ATLANTICO Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Daniel Landa; Guion: Daniel Landa, Eva G. Tanco; Producción: Camila Rodriguez B.; Fotografia: Vinsen Modino, Tato De La Rosa; Musica: Ivan Palomares; Narrador: Oscar Barberan; La ruta africana comienza en la localidad azul de Chefchauen y en el laberinto de la medina de Fez. Atravesarán los paisajes nevados del Atlas.|Nomadas De Plastico|SUBT.
18:50
Documental
DOCUMENTAL GUARDIANES DEL PATRIMONIO Núm. cap.:17; Director:Ismael Gutiérrez/ Jesús M; Realizacion: Jesús Moreno; Guion: Juan Rivadeneyra; Autor: Ismael Gutiérrez; Producción: Ismael Gutiérrez ; Presentación: Jorge Colomar; El sur de España es una de las zonas de Europa con más yacimientos arqueológicos.|Op. Colum-Patred|SUBT. AUDIODESC.
19:20
Documental
DOCUMENTAL LA VENECIA DE LOS MISTERIOS Año:2019; Director:Pierre Lalanne; Guion: Pierre Lalanne; Producción: Gerard Lacroix, Gerard Pont, Sylvain Plantard, Morgane Production; Musica: Les Editions Morgane, Cristal Publishing; Hablaremos de lugares y personajes que cuentan una historia diferente de Venecia, no por muchos conocida, pero, sin embargo, fascinante.|SUBT.
16:00
Cine
MULTICINE: LA CARA DE LA MUERTE (estreno) Título Original: WRONG PATIENT, THE; País: CANADA; Reparto: Sunny Mabrey,Lindsay Maxwell, Peter Benson, Abby Ross; Dirección: David I. Strasser; Duración: 83. SUBTITULADO; La Dra. Katie Jones tiene una vida perfecta, una carrera como cirujano plástico, un marido tambien medico y una adorable hija.Sin embargo todo cambia cuando Elizabeth, una antigua compañera de la universidad aparece en la consulta de Katie, y esta se ve sorprendida por su cambio de aspecto y actitud. A diferencia de la tímida y apocada chica que era antes, Elizabeth ahora irradia seguridad y es muy atractiva.
17:45
Cine
MULTICINE: UNA VISITA INESPERADA Título Original: PSYCHO BROTHER IN LAW; País: EE.UU.; Reparto: BRITTANY FALARDEAU, ZACK GOLD, MIKE DUFF; Dirección: JOSE MONTESINOS; Duración: 83. SUBTITULADO; KATE Y SU MARIDO ERIC ESTAN PASANDO POR UN BACHE EN SU RELACION DEBIDO AL TIEMPO QUE DEDICA ERIC A SU TRABAJO .INESPERADAMENTE APARECE DAVID, SU CUÑADO Y LE INVITAN A PASAR UNOS DIÁS . KATE AGRADECE TENER COMPAÑIA EN CASA Y LA VIDA TRANSCURRE CON NORMALIDAD HASTA QUE DAVID EMPIEZA A TENER UN COMPORTAMIENTO VIOLENTO Y SE DA CUENTA DE QUE DAVID QUIERE SER EL CABEZA DE LA FAMILIA, .
19:30
Cine
MULTICINE: LA HORA DE LA MUERTE Título Original: TIME OF DEATH; País: CANADA; Reparto: KATHLEEN ROBERTSON, GIANPAOLO VENUTA; Dirección: FRÉDÉRIC DAMOURS; Duración: 89. SUBTITULADO; JORDAN ES UNA AGENTE ESPECIAL DEL FBI ENCARGADA DE LA INVESTIGACION DEL HOMICIDIO DEL PRESIDENTE DE UNA IMPORTANTE COMPAÑIA. SU HIJO Y AHORA HEREDERO ES ASESINADO POCO TIEMPO DESPUÉS. AMBOS HAN SIDO ASESINADOS A LA MISMA HORA,UN HECHO QUE NO PASA DESAPERCIBIDO PARA LA DETECTIVE.
17:00
Cine
CINE: COLISION INMINENTE Título Original: COLLISION EARTH; País: EE.UU.; Reparto: KATE WATSON, ERIC ROBERTS, LAUREN PRITCHARD; Dirección: MATTHEW BODA; Duración: 81. Una gran lluvia de meteoritos bombardea inesperadamente el planeta Tierra. Los científicos se dirigen al lugar del primer impacto y a partir de ahí comienzan a diseñar un plan para salvar a la humanidad de la destrucción total.
18:25
Cine
CINE: SEMILLAS DE DESTRUCCION Reparto: ADRIAN PASDAR, JESSE MOSS, STEFANIE VON PFETTEN, JAMES MORRISON, DAVID LEWIS; Dirección: PAUL ZILLER; Duración: 83. Título Original: SEEDS OF DESTRUCTION; País: CANADA; Reparto: ADRIAN PASDAR, JESSE MOSS, STEFANIE VON PFETTEN, JAMES MORRISON, DAVID LEWIS; Dirección: PAUL ZILLER; Duración: 83;|Kate y Joe, militantes de un grupo ecológico, descubren y graban unas raíces que están creciendo rápidamente, pudiendo llevar a que se produzcan catástrofes por el país.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00
Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:121; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:25
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:121; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:30
Informe Semanal
INFORME SEMANAL Núm. cap.:745; Produccion: Andres Garcia De La Calera Oñate; Presentación: Marisa Rodriguez Palop; Edicion: Oscar Gonzalez Fernandez; Incluye reportajes de actualidad nacional e internacional, cultura, sociedad o deportes dependiendo de la actualidad.|SUBT.
22:05
Plan en Las Vegas
CINE PLAN EN LAS VEGAS Año:2013; Director:Jon Turteltaub; Interprete/S: Michael Douglas, Robert De Niro, Morgan Freeman, Kevin Kline, Mary Steenburgen, Romany Malco, Jerry Ferrara, Robert Bart, Joanna Gleason; Guion: Dan Fogelman; Fotografia: David Hennings; Musica: Mark Mothersbaugh; Billy, Paddy, Archie y Sam son amigos desde la infancia. Cuando Billy, el eterno soltero del grupo, decide casarse, los cuatro viajan a Las Vegas.|SUBT.
23:45
T yo y ahora... Dupree
CINE TU, YO Y AHORA... DUPREE Año:2006; Director:Anthony Russo Joe Russo; Interprete/S: Owen Wilson, Kate Hudson, Matt Dillon, Michael Douglas, Seth Rogen, Amanda Detmer; Guion: Mike Le Sieur; Fotografia: Charles Minsky; Musica: Theodore Shapiro; Carl y Molly Peterson celebran su boda por todo lo alto, son felices pero lo único que desean es que todo acabe pronto para empezar su vida juntos.|SUBT.
20:15
Documental
DOCUMENTAL SENDEROS DEL MUNDO Núm. cap.:12; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Alfredo Sportori, Daniel Jurado; Producción: Larry Pracht; Fotografia: Eduardo Nisa; Presentación: Amador, Ana, Juan; Edicion: Abel Rodríguez; En la provincia de Salamanca, Amador comienza su ruta en el Parque Natural Batuecas Sierra de Francia.|Senderos Del Mundo|SUBT.
21:10
Documental
DOCUMENTAL EL CARIBE OCULTO DE JOANNA L Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Ewen Thomson; Interprete/S: Joanna Lumley; Fotografia: Will Churchill; Musica: Jessica Jones; Las maravillas del exótico y mágico Caribe en un viaje emocionante y conmovedor a través de dos vecinos muy diferentes: Cuba y Haití.|De La Habana|SUBT. AUDIODESC.
22:00
Rebelde entre el centeno
EL CINE DE LA 2 REBELDE ENTRE EL CENTENO Año:2017; Director:Danny Strong; Interprete/S: Nicholas Hoult, Kevin Spacey, Victor Garber, Zoey Deutch, Sarah Paulson; Guion: Danny Strong; Fotografia: Kramer Morgenthau; Musica: Bear Mccreary; La película sigue la vida del escritor J.D. Salinger centrándose en la creación de su obra más conocida, El guardián entre el centeno.|SUBT. AUDIODESC.
23:40
La noche temtica
LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:1; Director:Hernán Zinc; Guion: Hernán Zinc; Producción: Carmen Huray; Musica: Marcos Bayón; Edicion: Alicia Medina; Un viaje a la guerra desde Vietnam hasta nuestros días a través del trabajo de los más brillantes reporteros, Informar desde zonas de conflicto tiene un alto precio también psicológico del que rara vez se habla: el estrés postraumático.|Morir Para Contar|SUBT.
21:00
Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
Cine
EL PELICULÓN: HASTA EL ÚLTIMO HOMBRE Título Original: HACKSAW RIDGE; País: AUSTRALIA, EE.UU.; Reparto: ANDREW GARFIELD, SAM WORTHINGTON, HUGO WEAVING, VINCE VAUGHN, TERESA PALMER; Dirección: MEL GIBSON; Duración: SUBTITULADO; SEGUNDA GUERRA MUNDIAL. DESMOND DOSS (ANDREW GARFIELD), UN JOVEN CONTRARIO A LA VIOLENCIA, SE ALISTA EN EL EJÉRCITO DE LOS EEUU CON EL OBJETIVO DE SERVIR COMO MÉDICO DURANTE LA GUERRA. TRAS ENFRENTARSE A LAS AUTORIDADES MILITARES Y A UN JUICIO POR SU NEGATIVA A EMPUÑAR UN ARMA, CONSIGUE SU OBJETIVO Y ES ENVIADO A SERVIR COMO MÉDICO AL FRENTE JAPONÉS. A PESAR DE SER RECIBIDO CON RECELO POR TODO EL BATALLÓN DURANTE LA SALVAJE TOMA DE OKINAWA, DESMOND DECIDE JUGARSE LA VIDA EN LA PEOR DE LAS COND
20:00
laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:30
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:45
laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:00
laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por Iñaki López y Verónica Sanz.; Reparto: Iñaki López, Verónica Sanz
Activate Live-Chat