OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:25
Programa Mutua Madrid Open
RESUMEN TENIS MUTUA MADRID OPEN Núm. cap.:3; Resumen de lo mejor de la jornada en el torneo de tenis Mutua Madrid Open|SUBT.
01:50
S quiero
CINE ¿SI, QUIERO? Año:2016; Director:Kevin Connor; Interprete/S: Becca Tobin, Ryan Kelley, Jasmin Savoy Brown, Denzel Whitaker, Nicholle Tom; Guion: Matt Marx; Fotografia: Zakk Eginton; Musica: Stephen Graziano; La autora Jessica Bender se ve obligada a trabajar con su ex novio y editor Mike Pryce.|SUBT.
03:15
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:121; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
02:20
Documental
DOCUMENTAL DOCUMENTOS TV Núm. cap.:102; documentales multitemáticos|Explorando Chernóbil- Stalking Chernobyl|SUBT.
03:25
Documental
DOCUMENTAL CON LA PATA QUEBRADA Núm. cap.:1; Director:Diego Galán; Produccion: Carlos Bernases- Esther García.; Musica: Eduardo Bonezzi; Edicion: Juan Barrero; Tomando fragmentos de 180 películas española d de ficción y documentales, Galán sigue la evolución de la imagen de la mujer en el cine español desde los años treinta del siglo pasado hasta la actualidad.|Con La Pata Quebrada|SUBT. AUDIODESC.
04:45
La huella del crimen
LA HUELLA DEL CRIMEN LA HUELLA DEL CRIME Núm. cap.:1; Director:Ricardo Franco; Interprete/S: Jose Soriano, Fernando Guillen Cuervo, Antonio Dechent, Rafael Diaz, Felipe Velez, Fernando Marin; Guion: Pedro Costa Muste, Manuel Marinero; Producción: Carlos Ramon; Fotografia: Hans Burmann; Musica: Bernardo Bonezzi; En julio de 1952, en el interior de un estanco de la calle Men¿nez Pelayo de Sevilla, se encontraron ba¿adas en sangre a las dos hermanas solteronas|El Crimen De Las Estanqueras De Sevilla.|SUBT.
05:45
Documental
DOCUMENTAL DOCUMENTAL Dirección: Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Alfredo Sportori, Daniel Jurado; Producción: Larry Pracht; Fotografia: Eduardo Nisa; Presentación: Amador, Ana, Juan; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Antonio Abenójar, Txe Arana, Óscar Fernández; Narrador: Joel Valverde: ; En la provincia de Salamanca, Amador comienza su ruta en el Parque Natural Batuecas Sierra de Francia, Juan y Migas se encuentran en Tesalia, al norte de Grecia, para recorrer gran parte del sendero de Pelión, Ana inicia
ANTENA3
00:45
Zoe. Alerta de secuestro
CINE: ZOE: ALERTA DE SECUESTRO Título Original: ZOE GONE; País: EE.UU.; Reparto: SAMMI HANRATTY, ALEXANDRA HOLDEN, ANDREA BOWEN, MICHAEL GRANT; Dirección: CONOR ALLYN; Duración: 83. SUBTITULADO; JENNIFER, UNA ADOLESCENTE DE 16 AÑOS DA A LUZ UNA PEQUEÑA A LA QUE LLAMA ZOE. PERO SU VIDA DE MADRE ADOLESCENTE NO ES LO QUE ESPERABA: SU NOVIO NO ESTÁ INTERESADO EN SER PADRE, Y HUYE DE LA SITUACION PESE HA HABERLE A PROMETIDO A JENNIFER QUE SE OCUPARIA DE LAS DOS, Y SU MADRE NO QUIERE CRIAR OTRO NIÑO. CUANDO LA PEQUEÑA ZOE ES SECUESTRADA, EL AMOR MATERNAL DE JENNIFER SERÁ PUESTO A PRUEBA.
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
02:30
World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
04:00
Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:122; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
08:30
Seguridad vital
SEGURIDAD VITAL Núm. cap.:59; Produccion: Montse Gómez; Presentación: Carlos García-Hirschfeld; Seguridad Vital se sube a bordo del Pegasus para comprobar cómo la DGT vigila las carreteras españolas desde el aire.|SUBT. AUDIODESC.
09:00
Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:92; Director:Ricado Sánchez Montero; Realizacion: Alvaro Manzano; Producción: Cristina Benavente, Hortensia López, Sonia Alonso; Fotografia: Daniel Leal; Presentación: Antonio Montero; Edicion: Lucía B. Prieto, Elio Pavolini; Viajamos a la costa oeste de Suecia, desde Strömstad, en la frontera con Noruega, hasta Gotemburgo. Un recorrido por una costa de coloridos pueblos.|Suecia, Costa Oeste|SUBT. AUDIODESC.
09:55
MasterChef
MASTERCHEF Núm. cap.:3; Director:Patricia Fernandez, Oian; Realizacion: Luis Cachon, Juan Carlos Paredes; Guion: Angeles Meneses, Silvia Merino; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernandez; Regresan a las cocinas de MasterChef Mario y Manuel, ganadores de las dos primeras ediciones de MasterChef Junior.|SUBT. AUDIODESC.
06:45
La 2 Exprs
07:00
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:201; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Avanzado C1 1
07:25
UNED
UNED Núm. cap.:433; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Yolanda Prieto; Guion: Yolanda Prieto; Autor: María García Alonso; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; Programa realizado por la Universidad de Educación a Distancia|SUBT.
07:55
Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:232; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; Desde el Auditorio de la Fundación Juan March, concierto a cargo del Coro RTVE bajo la dirección de Lorenzo Ramos|Fundacion Juan March 20-21 Coro Rtve|SUBT.
08:45
En lengua de signos
EN LENGUA DE SIGNOS Núm. cap.:607; Director:Dolores Hernandez Medina; Realizacion: Ignacio Sanchez Roman; Producción: Juan Ruiz García; La CNSE denuncia el incumplimiento de los derechos educativos del alumnado sordo en época Covid.|En Lengua De Signos|SUBT. LSE.
09:15
Shalom
SHALOM Núm. cap.:158; Director:Coty Aserín Farache; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Guzmán Espí; Nos acercaremos a la figura de Salomón Ibn Gabirol, conocido también como HaMalaquí¿ el Malagueño.|Ibn Gabirol: Poeta Y Filósofo Andalisí|SUBT.
09:30
Medina en tve
MEDINA EN TVE Núm. cap.:171; Director:Bouziane Ahmed Khodja; Realizacion: Julio Luquero; Producción: Emilio Guzmán; En la Noche del Decreto el Profeta de los musulmanes, Muhammad recibió la primera revelación del Corán.|Virtudes De La Noche Del Destino|SUBT.
09:45
Buenas noticias. TV
BUENAS NOTICIAS TV Núm. cap.:172; Director:José Pablo Sánchez Núñez; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Guzman Spi; Cuando la muerte golpea a una familia y deja al esposo o la esposa sola, haciendo de padre y madre, el mundo entero se derrumba, el futuro se hace incierto y el camino imposible.|Más Allá Del Dolor|SUBT.
10:00
ltimas preguntas
ÚLTIMAS PREGUNTAS Núm. cap.:168; Director:Mª. Ángeles Fernández; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; Programa de culto católico|Mamás En Acción|SUBT.
10:25
Testimonio
TESTIMONIO Núm. cap.:167; Director:Isidro Catela Marcos; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; Testimonio sobre Cáritas Castrense, una genial intuición del Arzobispo Juan del Río, recientemente fallecido a causa del coronavirus.|Cáritas Castrense|SUBT.
10:30
El da del seor
EL DÍA DEL SEÑOR Núm. cap.:210; Director:Juan Carlos Ramos; Realizacion: Ana Martinez; Producción: Luisa Miranda Chaves; Santa misa católica|Iglesia De Santa María Villaviciosa De Odon|SUBT.
11:30
Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:134; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Francisco Blanco, Felix Llorente Blanco-Argibay; Producción: Emilio Luis Guzman; Repasamos algunos de los proyectos que desarrolla Manos Unidas en Guatemala.|Manos De Salud Y Justicia|SUBT.
11:55
Saber vivir
SABER VIVIR Núm. cap.:89; Director:Alfonso Garcia; Realizacion: Eva Montejano; Producción: Ana Martin; Programa divulgativo en el que se abordan hábitos saludables para prevenir enfermedades|Saber Vivir|SUBT.
07:00
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15
Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
10:00
Centmetros cbicos
CENTÍMETROS CÚBICOS SUBTITULADO; Programa dedicado al mundo del motor con pruebas a fondo, actualidad, seguridad vial, entrevistas y reportajes, realizado por los mejores especialistas.; País: ESPAÑA; Reparto: Javier Reyero
10:30
Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
07:15
Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07
Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
09:00
Qu me pasa doctor
¿QUE ME PASA, DOCTOR? Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.. SUBTITULADO; Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.; Reparto: BARTOLOME BELTRÁN
10:00
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
11:45
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:05
Como Sapiens
COMO SAPIENS Núm. cap.:59; Director:Jesús Ángel Acha Frías; Realizacion: Jose Luis Larrauri Tirador; Guion: Gonzalo Tegel Rugero, Elena González Gamo, Daniel González Domingo; Producción: Nicolás García, Sofía Morate, María González, Sara Rollón; Musica: James Vaquero; Presentación: Miguel Ángel Muñoz; Invitados: Pepa Muñoz, Alejandro Montes, Elena Furiase, ; Hoy, Como Sapiens y Carolina Cerezuela se desplazan hasta Mallorca para degustar la auténtica sobrasada mallorquina.|Besugo A La Parrilla, Sobrasada Y Ro
13:55
TVEmos
TVEMOS Núm. cap.:208; Director:Eduardo Mendoza Iniesta; Realizacion: Nacho López Carcelén; Guion: Paco Lapedriza Merino; Producción: Óscar Medina Aural, Silvia Sánchez Zamarro; Presentación: Elisa Mouliaá; Locucion: Fernando Rodríguez Pérez; Tvemos ofrece al espectador todas aquéllas imágenes sorprendentes, curiosas, divertidas¿ que ofrece la actualidad diaria|SUBT.
14:30
Corazn
CORAZON Núm. cap.:401; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo, Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00
Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:122; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52
El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:122; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
12:55
Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:150; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Viajamos cada semana por nuestro país mostrando nuevas y tentadoras propuestas en alojamientos, gastronomia, bienestar y ocio.|Zoom Tendencias|SUBT.
13:30
Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 2 Núm. cap.:16; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Óscar Fernández, Antonio Abenójar,Txe Arana, Diana Calderita; Narrador: Joel Valverde; En Oceanía, el continente más pequeño del Planeta Tierra, se encuentra Australia, curiosamente, el sexto país más grande del mundo|Australia|SUBT.
14:10
Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:6; Director:Juan Frutos; Guion: Juan Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek ; Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; Recorrido por los municipios de Osuna, Puente Genil y Almedinilla en la cordillera subbética.|Sistema Betico:Los Relieves Del Alma Andaluz|SUBT.
14:40
Documental
DOCUMENTAL EL CHEF DEL MAR Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Mar Barrera; Guion: Pablo Fernandez Barba; Musica: David Navarro; Presentación: Angel Leon; Ángel León hoy viaja hasta Camelle y Cedeira, en La Coruña, para recoger algas y luego preparar diversos platos con ellas.|Camelle Cedeira|SUBT. AUDIODESC.
15:35
Saber y ganar
SABER Y GANAR SABER Y GANAR FIN DE SEMAN Núm. cap.:36; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
12:30
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00
laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30
laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:00
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30
Liarla Pardo
LIARLA PARDO Magazine en el que se tratará la actualidad más inmediata siempre con un tono de entretenimiento de la mano de Cristina Pardo y sus colaboradores.. SUBTITULADO; Magazine en el que se tratará la actualidad más inmediata siempre con un tono de entretenimiento de la mano de Cristina Pardo y sus colaboradores.; Reparto: Cristina Pardo
16:00
Feliz da de la madre
SESION DE TARDE FELIZ DIA DE LA MADRE Año:2016; Director:Garry Marshall; Interprete/S: Jennifer Aniston, Kate Hudson, Julia Roberts, Jason Sudeikis, Britt Robertson, Timothy Olyphant, Margo Martindale, Shay Mitchell, Jack Whitehall, Hector Elizondo; Guion: Anya Kochoff Romano, Matt Walker Tom Hines; Fotografia: Charles Minsky; Musica: John Debney; Los protagonistas intentarán, cada uno en su propia historia, pasar un feliz dia de la madre.|SUBT.
17:45
Mi mayor deseo
SESION DE TARDE MI MAYOR DESEO Año:2015; Director:Sigi Rothemund; Interprete/S: Ann-Kathrin Kramer, Jean-Yves Berteloot, Annika Schrumpf, Marie Gruber, Isabell Polak, Dieter Landuris; Guion: Khyana El Bitar/ Jenny Maruhn; Fotografia: Dragan Roguej; Musica: Jens Langbein/Robert Schultzte Hemming; Anna y Rick llevan unos meses separados, sin embargo ante la oportunidad de convertirse en padres adoptivos, deciden fingir que siguen casados.|SUBT.
19:15
Sweet Home Carolina
SESION DE TARDE SWEET HOME CAROLINA Año:2017; Director:Charlie Vaughn; Interprete/S: Heather Mccomb, Paul Greene, Kiersten Warren, Lexi Giovagnoli, Elayna Grace; Guion: Julie Kristine Sullivan, Elizabeth Sonderly; Fotografia: Pierre Habib; Musica: Tom Jemmott; Diane está sobrepasada de trabajo y apenas tiene tiempo para sus hijas cuando recibe en herencia la casa de su tía en Carolina.|SUBT.
16:20
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES EL CARIBE SALVAJE. Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Florian Guthknecht; Fotografia: Dunja Engelbrecht, Pascal Wendlinger; Musica: Jorg Magnus Pfeil, Siggi Mueller, Sebastian Habler; Las islas del Caribe, un paraíso que alberga una de las biodiversidades más ricas del mundo en sus bosques tropicales y en sus arrecifes de coral.|Los Cazadores|SUBT.
18:50
80 cm
80 CM Núm. cap.:24; Director:Dani Marti; Realizacion: Xavier Arias; Producción: Amalia León Plaza, Inmaculada Vicente; Presentación: Juanjo Pardo; Esta nueva temporada, la 5ª, el programa vuelve de la mano de Juanjo Pardo, Él nos mostrará los senderos más atractivos de la geografía española, Hoy descubrimos la Vall de Nuria.|Vall De Nuria|SUBT.
19:20
Ruta Va de la Plata: diario de un ciclista
VIA DE LA PLATA: DIARIO DE UN CICLISTA Núm. cap.:4; Director:Salva Ruiz; Interprete/S: Peio Ruiz Cabestany ; Realizacion: Salva Ruiz; Guion: Salva Ruiz; Autor: Aitor Gabiña; Producción: Yolanda Pulido, María Gabiña; Musica: Daniel De La Fuente ; Invitado/S: Agustina Caballero, David Yerga, Elías Mejia, Enrique Isca, Francisco Bermejo, Francisco Javier Aguza, José Ángel Contreras, José Luis Merino, Susana Melita, Juan Garrido, Juan Tomás Rayego, María Teresa Lemus, Manolo Pajarón Gala.; Recorremos los 800 kilómetros de la ruta Vía d
19:50
Ruralitas
RURALITAS Núm. cap.:25; Director:Gala Barrero; Produccion: Roberto Hernández, Esther Retamal, Julio Rodríguez, Alex Sánchez; Edicion: Carola Díaz, Teresa Chaves, Aníbal Angulo, Susana Zorrilla, Rocío Soto, Pablo Paredes; Redaccion: Amalia Moreno, Carolina Belda, Kuka Gracia, Pablo De Miguel, Celia Benito; En RURALITAS visitamos uno de los enclaves medievales más emblemáticos de España, se trata de Siurana, una pequeña aldea de 27 habitantes situada sobre un peñasco de roca caliza, en la comarca del Priora
16:00
Cine
MULTICINE: CANCIÓN DE CUNA PARA UNA MADRE (estreno) Título Original: DEADLY LULLABY, A; País: EE.UU.; Reparto: KATIE LECLERC, JEFF SCHINE; Dirección: ROBERT MALENFANT; Duración: 81. SUBTITULADO; Cuando el bebé recién nacido de Olivia y Harry Davis no sobrevive al nacimiento, la tragedia sume a la pareja en una profunda desesperación . Seis meses después, ambos han aceptado su pérdida y están reconstruyendo sus vidas, incluso pueden estar listos para volver a intentar pronto concebir otro hijo. Pero cuando Olivia conoce a Brooke y su bebé, se siente abrumada por un sentimiento de amor y nostalgia.
17:45
Cine
MULTICINE: SECRETOS EN EL JARDÍN Título Original: NANNY KILLER; País: EE.UU.; Reparto: MORGAN OBENREDER, DANIELLE BISUTTI, TUCKER MEEK; Dirección: JEFF HARE; Duración: 83. SUBTITULADO; KATE,UNA ESTUDIANTE,TOMA UN TRABAJO DE VERANO COMO NIÑERA EN UNA MANSION PARA HACER FRENTE A LOS GASTOS DE LA UNIVERSIDAD. EL TRABAJO ESTA ESPLENDIDAMENTE PAGADO,PERO PRONTO SE DA CUENTA DE QUE ALGO EXTRAÑO OCURRE CON JACK, UNO DE LOS NIÑOS QUE CUIDA.|EL NIÑO PARECE TENER UN CARACTER ANTISOCIAL Y SUS TRAVESURAS PUEDEN LLEGAR A PROVOCAR CONSECUENCIAS MORTALES.ADEMAS ESTA PROTEGIDO POR LA SEÑORA GREY, UN AMA DE LLAVES CON UNA INQUIETANTE PERSONALIDAD.
19:30
Cine
MULTICINE: EL LEGADO ABSOLUTO Título Original: GIFT OF A LEGACY, THE; País: EE.UU.; Reparto: RAQUEL WELCH, DOUG JONES, BRIAN DENNEHY, LEE MERIWETHER, BILL COBBS,; Dirección: JOANNE HOCK; Duración: 92. SUBTITULADO; LA VIDA ÉPICA DE JASON STEVENS CONTINÚA. HABIENDO LIDIADO CON LAS TRAGEDIAS Y LOS PELIGROS DE SU PROPIA FAMILIA, DEBE INTENTAR AYUDAR A UN AMIGO EN UN VIAJE SIMILAR. ESTA CONMOVEDORA CONCLUSIÓN MUESTRA QUE SI APRENDEMOS ALGO, CAMBIAMOS NUESTRA PROPIA VIDA.CUANDO ENSEÑAMOS ALGO, CAMBIAMOS LA VIDA DE OTRA PERSONA, PERO CUANDO ENSEÑAMOS A LA GENTE A ENSEÑAR, CAMBIAMOS EL MUNDO.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:35
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:101; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; : Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2 Fin de Semana
21:52
El tiempo
22:05
La gran muralla
23:35
Cuento de invierno
20:40
El documental de La 2
EL DOCUMENTAL DE LA 2 HUELLAS DE LA CIVI Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Max Serio, Radek Houska; Interprete/S: Documental; Guion: Scott Alexander Young; Musica: Derek Fiechter; Narrador: Mike Pollock; Sin agricultura, no habría cultura. De las primeras semillas crecieron las Grandes Civilizaciones del Mundo Antiguo.|Agricultura|SUBT.
21:30
Imprescindibles
22:30
Ay mi madre
21:00
Antena 3 Noticias 2 fin de semana
21:45
Deportes fin de semana
21:55
El tiempo fin de semana
22:10
Mi hija
20:00
laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:30
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:00
laSexta Deportes Fin de Semana
21:25
Lo de vole
22:30
El Objetivo de Ana Pastor
23:45
Cine
Activate Live-Chat