OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:10
Programa Mutua Madrid Open
RESUMEN TENIS MUTUA MADRID OPEN Núm. cap.:6; Resumen de lo mejor de la jornada en el torneo de tenis Mutua Madrid Open|SUBT.
00:35
55 Pasos
CINE 55 PASOS Año:2018; Director:Bille August; Interprete/S: Helena Bonham Carter, Hilary Swank, Jeffrey Tambor, Johan Heldenbergh, Cynthia Hoppenfeld, Richard Riddell, Jonathan Kerrigan; Guion: Mark Bruce Rosin; Fotografia: Filip Zumbrunn; Musica: Annette Focks; La abogada Colette Hughes emprenderá una batalla legal para mejorar el tratamiento de los enfermos mentales en los hospitales.|SUBT.
02:20
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:124; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:55
Metrpolis
METROPOLIS METROPOLIS Núm. cap.:138; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Metrópolis presenta los capítulos 1 a 5 de la primera temporada de st_age, una nueva plataforma digital creada por Thyssen-Bornemisza Art Contemporary (TBA21) para mantener su compromiso con la producción y difusión de proyectos artísticos internacionales durante la actual crisis sanitaria.|St_age|SUBT.
01:25
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:472; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Conchita|SUBT.
01:55
Einstein y Hawking - Maestros de nuestro universo
DOCUMENTA2 EINSTEIN Y HAWKING - MAESTROS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Michael Lachmann; Guion: Michael Lachmann; Producción: Steve Crabtree; Fotografia: Kevin White; Narrador: Kate Yule; Einstein, a través de su teoría de la relatividad, y Stephen Hawking, a través de su trabajo sobre los agujeros negros, han tenido uno de los mayores Einstein Y Hawking - Maestros De Nuestro Universo|SUBT. AUDIODESC.
02:50
Construcciones increbles
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Focus Music, Universal Production Music, Bmg Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Una familia construye una casa espectacular (cabaña móvil prefabricada) en un bosque antiguo con vista a un lago perfecto en Norfolk.|Una Casa En Un Bosque Natural|SUBT. LSE.
03:40
Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:65; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Mientras los parisinos aún duermen, Julie va al Mercado Internacional de Rungis, donde se abastece a toda Francia, desde sus diferente Pabellones.|El Mercado Internacional De Rungis|SUBT.
04:30
Historias salvajes
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; En costa suroccidental de Australia asistimos al viaje vital de una cría de león marino y|cómo un grupo de animales comparte con ella este entorno.|El Rey De Los Leones Marinos|SUBT. LSE.
05:20
La 2 Exprs
05:30
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:518; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofrecemos los reportajes El túnel del tiempo: Los Hitos de Arisgotas 1 y Colegio Santo Domingo.|Aven Miercoles 28/4/2021 Prog. 4516|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:45
Mujer
MUJER Bahar es una joven viuda con dos hijos que vive en un barrio muy pobre. Abandonada por su madre cuando era niña, y tras la muerte accidental de su marido Sarp, tiene que sacar ade SUBTITULADO; Bahar es una joven viuda con dos hijos que vive en un barrio muy pobre. Abandonada por su madre cuando era niña, y tras la muerte accidental de su marido Sarp, tiene que sacar adelante sola a su hija; País: TURQUIA; Reparto: Özge Özpirinçci, Caner Cindoruk, Bennu Y¿ld¿r¿mlar
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:00
La esposa perfecta
CINE: LA ESPOSA PERFECTA Título Original: PERFECT WIFE, THE; País: EE.UU.; Reparto: PERRY KING, SHANNON STURGES, WILLIAM R. MOSES, LESLEY ANN DOWN; Dirección: DON E. FAUNTLEROY; Duración: 85. SUBTITULADO; La hermana de un joven fallecido en un accidente de coche decide vengarse del médico que en su opinión no atendió a su hermano a tiempo. Un año más tarde, la bella y pérfida joven consigue casarse con él para así emprender su venganza.
02:30
Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA
03:00
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:45
Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:124; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:81; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:86; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Politica|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:212; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:95; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Intermedio B1 1
06:55
La 2 Exprs
07:00
80 cm
80 CM Núm. cap.:24; Director:Dani Marti; Realizacion: Xavier Arias; Producción: Amalia León Plaza, Inmaculada Vicente; Presentación: Juanjo Pardo; Invitado/S: Bas Lopez, Santiago; Esta nueva temporada, la 5ª, el programa vuelve de la mano de Juanjo Pardo, Él nos mostrará los senderos más atractivos de la geografía española, Hoy descubrimos el Valle de Nuria.|Vall De Nuria|SUBT.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:338; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55
La 2 Exprs
08:10
Documental
DOCUMENTAL EL CARIBE SALVAJE. LOS RITMO Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Bernhard Rube; Guion: Bernhard Rube; Fotografia: Bernhard Rube, Dietrich Von Richthofer; Musica: Jorg Magnus Pfeil, Siggi Mueller, Sebastian Habler; Las islas del Caribe, un paraíso que alberga una de las biodiversidades más ricas del mundo en sus bosques tropicales y en sus arrecifes de coral.|Corales Y Quetzales|SUBT.
09:00
Documental
DOCUMENTAL GUARDIANES DEL PATRIMONIO Núm. cap.:17; Director:Ismael Gutiérrez/ Jesús M; Realizacion: Jesús Moreno; Guion: Juan Rivadeneyra; Autor: Ismael Gutiérrez; Producción: Ismael Gutiérrez ; Presentación: Jorge Colomar; Acinipo, una ciudad romana cercana a la actual localidad malagueña de Ronda es el origen de la Operación Colum-Patred, De allí procede una de las decenas de columnas milenarias que el Seprona de Málaga encuentra en 2017, varios establecimientos turísticos de Ronda y Antequera.|Op. Colum-Patred|SUBT. AUDIODESC.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:415; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:522; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; : Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes El túnel del tiempo: Los Hitos de Arisgotas 2 y Nudo Nido|Aven Miercoles 5/05/2021 Prog. 4520|SUBT.
10:55
Documenta2
DOCUMENTA2 MUNDOS PERDIDOS Y TESOROS OCU Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Luke Macmahon; Fotografia: Jim Petersen; Musica: Susanne Schietzel; Presentación: Janina Ramirez; La aparición de unas colosales cabezas encontradas anunció el descubrimiento de la civilización olmeca.|Las Cabezas Olmecas|SUBT. AUDIODESC.
11:50
Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Focus Music, Universal Production Music, Bmg Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Charlie y Aidan conocen a una pareja visionaria que está construyendo una innovadora casa prefabricada de ensueño, con vistas panorámicas, en Escocia.|La Casa En La Luna|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:118; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:125; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
12:40
Oklahoma John
MAÑANAS DE CINE OKLAHOMA JOHN Año:1964; Director:Jaime Jesus Balcazar; Interprete/S: Rick Horn, Jose Calvo, Sabine Bethmann, Tom Felleghy, Karl Otto Alberty; Guion: Giuseppe Maggi Helmut Harum; Fotografia: Giuseppe Latorre; Musica: Franco De Masi; Oklahoma John, el nuevo sheriff que ha llegado al pueblo, no está dispuesto a ceder ante las amenazas del cacique local.|SUBT.
14:05
Documental
DOCUMENTAL EL CARIBE OCULTO DE JOANNA L Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Ewen Thomson; Interprete/S: Joanna Lumley; Fotografia: Will Churchill; Musica: Jessica Jones; Las maravillas del exótico y mágico Caribe en un viaje emocionante y conmovedor a través de dos vecinos muy diferentes: Cuba y Haití.|Episodio 1|SUBT. AUDIODESC.
14:50
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:62; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en la Corrèze, en el pueblo de Curemonte, popular por sus tres castillos mediales e iglesias románicas y gran variedad en su gastronomía.|La Corrèze|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:89; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:491; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:71; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez, Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barri
17:35
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:153; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Christian Stamm, Irene Ferrándiz, Ruth Bosser; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Antonio Nogales, María Alarcón; Producción: Cesar B
18:45
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:309; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos
19:45
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:848; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1
16:30
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES SUDAFRICA Año:2016; Núm. cap.:3; Director:Ronan Fournier - Christol; Realizacion: Ronan Fournier - Christol; Guion: Ronan Fournier - Christol; Producción: Ronan Fournier - Christol; Musica: Yannis Dumoutiers; Iremos al sur del continente africano, desde la Península del Cabo a los pantanos de KwaZulu-Natal (Zululandia) pasando por los montes Drakensberg.|Las Costas Salvajes|SUBT.
18:15
Documenta2
DOCUMENTA2 COMO VER UN AGUJERO NEGRO: EL Año:2018; Director:Henry Fraser, Duncan Bull; Interprete/S: Documental; Producción: Henry Fraser; Edicion: Paul Shepard; Narrador: Peter Capaldi; Un equipo internacional de astrónomos dirigido por el Dr Sheperd Doeleman intenta tomar la primera fotografía de un agujero negro.|SUBT. AUDIODESC.
19:15
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:67; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Damien Pourageaux; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie está en Córcega. En la zona de Centuri, tierra de calas salvajes, pueblos de pescadores, castañas, cidras y botarga.|El Cabo Corso|SUBT.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:104; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:125; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10
Estoy vivo
ESTOY VIVO Núm. cap.:47; Director:Antonio Díaz Huerta, Pat; Interprete/S: Javier Gutiérrez, Alejo Sauras, Cristina Plazas, Fele Martínez, Alfonso Bassave, Jesús Castejón, Goizalde Núñez, Laia Manzanares, Lucía Caraballo, Guiomar Puerta, Almagro San Miguel; Guion: Daniel Écija, Guillermo Cisneros, Andrés Martín, Luis Moya, María Miranda; Autor: Daniel Écija; Producción: Carmelo Puertas, Gorka León, Andrea Victoria, Lara Teijeiro, Teresa Lloret, Charo Vera, Enrique Ríos, Asier Muñiz, Marta Méndez
23:15
Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:98; Director:Ricardo Sánchez Montero ; Realizacion: Alvaro Manzano; Producción: Cristina Benavente, Hortensia López, Sonia Alonso; Fotografia: Daniel Leal; Presentación: Gorka Vallejo; Edicion: Lucía B. Prieto, Elio Pavolini, Jose Ramón Martínez; Kenia nos saluda con su típico ¡Karibu Kenia!, ¡Bienvenidos a Kenia!, de la mano de Verónica, Lola, Manuel, Marta y Álvaro.|Kenia, Karibu|SUBT. AUDIODESC.
20:05
Detrs del instante
DETRAS DEL INSTANTE Núm. cap.:17; Director:Xavier Baig, Jordi Rovir; Guion: Òscar Moreno, Jordi Rovira; Autor: Òscar Moreno, Jordi Rovira, Xavier Baig; Producción: Òscar Moreno; Fotografia: Xavier Baig; Musica: Varios, Música De Librería; Edicion: Xavier Baig; Locucion: Nuria Santos; Por la cámara del fotógrafo navarro Andoni Canela, uno de los grandes expertos en fotografía de naturaleza y medioambiente de nuestro país, han pasado animales y paisajes de los cinco continentes.|Andoni Canela|SUBT.
20:40
Documental
DOCUMENTAL ESPAÑA, LA TIERRA PROMETIDA Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Eduardo Barrachina; Realizacion: Eduardo Barrachina; Fotografia: Aeromedia/Eduardo Barrachina, Andres Bernal, Natura Hd/Alex Doblado; Musica: Jose Vicent Tallada; Debido a los diferentes ecosistemas, en España hay más de 600 especies de aves y para muchas aves su Tierra prometida con sus diferentes ecosistemas|Un Pais Entre Dos Mundos|SUBT.
21:10
Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:7; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Bill y Sukie Barber están construyendo una casa de kit de baja huella de carbono en su pequeña propiedad en los pintorescos Borders de Escocia.|Una Casa De Cosecha Propia|SUBT.
22:00
Documaster
DOCUMASTER LA ESPAÑA PREHISTORICA Núm. cap.:1; Director:Javier Trueba; Guion: Javier Tureba; Musica: Manuel Canabal; Presentación: Juan Luis Asuega; Documental que analiza la evolución de la especie humana desde sus orígenes en África hasta su desarrollo en Atapuerca (España).|La España Prehistórica (Documental Completo)|SUBT.
23:30
En portada
EN PORTADA Núm. cap.:143; Director:Jose Antonio Guardiola; Realizacion: Teresa Mora, Susana Jimenez Pons; Guion: Yolanda Alvarez; Producción: Lourdes Calvo, Andres García De La Calera Oñate; Fotografia: Joaquin Relaño; Reportero: Alfredo Sanchez Toledo; En Portada ha viajado a Senegal para conocer desde el origen las razones que han reactivado la ruta migratoria atlántica, especialmente desde septiembre de 2020, La llegada de migrantes y refugiados a las Islas Canarias el año pasado ha sido la mayor desde la crisis
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO El Hormiguero recibe la visita de Eva González.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30
Cine
CINE: DEMOLITION MAN Título Original: DEMOLITION MAN; País: EE.UU.; Reparto: SYLVESTER STALLONE, WESLEY SNIPES, SANDRA BULLOCK; Dirección: MARCO BRAMBILLA; Duración: 110. SUBTITULADO; 1996: tras una brutal lucha entre Simón Phoenix, un criminal psicópata y John Spartan, un policía demoledor, ambos son condenados a ser congelados. En el año 2032, el criminal Simón se despierta tras 35 años en Cryoprisión, para encontrarse en una ciudad de los ángeles sin violencia, lista para ser atacada. Una ciudad con un cuerpo de policía incapaz de luchar y enfrentarse a la brutalidad de Phoenix y sus violentos métodos.
Activate Live-Chat