OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:00

Programa Mutua Madrid Open
RESUMEN TENIS MUTUA MADRID OPEN Núm. cap.:7; Resumen de lo mejor de la jornada en el torneo de tenis Mutua Madrid Open|SUBT.
01:25

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:14; Director:Ricardo Sánchez; Produccion: Patricia De Orive; Reportero: Antonio Montero; La Puglia o Apulia es una de las regiones más fascinantes y menos conocidas de Italia.|La Puglia. Italia|SUBT. AUDIODESC.
02:20

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:669; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.
04:10

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:125; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:20

Documental
DOCUMENTAL LA MALETA MEXICANA Núm. cap.:1; Director:Trisha Ziff; Guion: Trisha Ziff; Producción: Paco Poch, Edmon Ofarril, Trisha Ziff; Fotografia: Claudio Rocha; Musica: Gerard Pastor; El documental nos muestra a través de la maleta mexicana el trabajo de Gerda taro, Robert capa y chim, fotógrafos que documentaron y preservaron la memoria emocional de un pueblo, la guerra civil española que trasciende tras un negativo y que nos habla de lo que fué el siglo xx y sus convulsiones.|La Maleta Mexicana|SUBT.
01:15

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:473; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Synth-pop futurista, La artista mexicana nos presenta su pop atmosférico con toques de elegante electrónica, Asegura que su música es arte para los clavados.|Rosk|SUBT.
01:40

Documenta2
DOCUMENTA2 EINSTEIN Y HAWKING - MAESTROS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Michael Lachmann; Guion: Michael Lachmann; Producción: Steve Crabtree; Fotografia: Kevin White; Narrador: Kate Yule; Einstein, a través de su teoría de la relatividad, y Stephen Hawking, a través de su trabajo sobre los agujeros negros, han tenido uno de los mayores Einstein Y Hawking - Maestros De Nuestro Universo|SUBT. AUDIODESC.
02:35

Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:6; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Una familia de cinco integrantes construye la asequible casa de sus sueños en una desafiante parcela flanqueada por árboles en Buckinghamshire.|Una Gran Casa Familiar|SUBT.
03:20

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:66; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Es en el corazón del valle de Les Baux, en los Alpilles, donde Julie comienza este nuevo viaje. Aquí, es la Provenza interior, tierra de olivos.|El Valle De Baux|SUBT.
04:10

Documental
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; Los lagartos, sean grandes o pequeños, rápidos o lentos se han diversificado por toda Australia. Son de sangre fría, tienen múltiples recursos.|Lagartos De Australia|SUBT. LSE.
05:05

Documental
DOCUMENTAL EL HOMBRE Y LA TIERRA (SERIE Núm. cap.:7; El equipo de El hombre y la Tierra viaja al parque nacional canadiense Pacific Rim, En la isla de Vancouver, para filmar las ballenas grises, que hoy día ocupan una gran atención por parte de los sabios como de los proteccionistas de la fauna y de la naturaleza.|Gran Fauna Canadiense Ii|SUBT.
05:30

La 2 Exprs
05:35

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Dirección: Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer: ; Emitimos los reportajes Yo bailo y Boek visual: Xavier Montsalvatje.
ANTENA3
00:00

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:55

Dame tus ojos
CINE: DAME TUS OJOS Título Original: ALL I SEE IS YOU; País: EE.UU.; Reparto: BLAKE LIVELY, JASON CLARKE, DANNY HUSTON, AHNA OREILLY, JUNE DIANE RAPHAEL, WES CHATHAM, MIQUEL FERNÁNDEZ, YVONNE STRAH SUBTITULADO; Una mujer ciega que está consiguiendo recuperar la vista tras un trasplante de córnea comienza a descubrir perturbadoras cosas sobre su marido y su matrimonio.
02:40

Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA
03:10

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:55

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:125; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:82; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:87; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Invitado/S: Tarda I Coma, Joan; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:213; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:131; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 1
07:00

Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:150; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Hoy viajamos a San Sebastián|Zoom Tendencias|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:339; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Documental
DOCUMENTAL LOS SENTIDOS EN LA SABANA Año:2013; Director:Jean Marc Dauphin; Guion: Jean Marc Dauphin; Producción: Jean Dufour, Gilles Thion; Fotografia: David Matthieu; Musica: David Fennel; Locucion: Laurent Le Graet; Vista,olfato, gusto, tacto,oído, veremos cómo usan los animales sus cinco sentidos en la sabana, amoldándose al entorno que les rodea para sobrevivir.|SUBT.
08:45

La 2 Exprs
09:00

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:134; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Francisco Blanco, Felix Llorente Blanco-Argibay; Producción: Emilio Luis Guzman; Repasamos algunos de los proyectos que desarrolla Manos Unidas en Guatemala.|Manos De Salud Y Justicia|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:416; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Miguel Porcel; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:523; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; : Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Vociferio y Boek visual: Eugenia Conde|SUBT.
10:55

Documenta2
DOCUMENTA2 MOMENTOS MAGICOS DE LA EDAD D Año:2018; Director:Martin Papirowski; Guion: Alexander Hogh; Fotografia: Roxana Ardelean, Timm Westen; Musica: Michael Dees; Desde el descubrimiento del hacha de mano, el homo sapiens trazó un camino de superación y descubrimientos para dominar la naturaleza.|SUBT. AUDIODESC.
11:45

Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Focus Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Scott y Lisa están construyendo la casa de troncos de sus sueños en un terreno remoto en las Highlands (Tierras Altas de Escocia).|Una Casa De Troncos En Las Tierras Altas|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:119; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:126; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
12:30

La ley del forastero
MAÑANAS DE CINE LA LEY DEL FORASTERO Año:1965; Director:Roy Rowland; Interprete/S: Götz George, Alexandra Stewart, Helmut Schmid, Sieghardt Rupp, Dan Martin, Sylvia Solar; Guion: Alex Berg Clark Reynolds; Fotografia: Mel Merino; Musica: Heinz Gietz; Dakota, 1895. Los pioneros han asentado sus propiedades, pero no así la ley y el orden; situación que aprovechan algunos para su ambición sin límites.|SUBT.
13:55

Documental
DOCUMENTAL LA VENECIA DE LOS MISTERIOS Año:2019; Director:Pierre Lalanne; Guion: Pierre Lalanne; Producción: Gerard Lacroix, Gerard Pont, Sylvain Plantard, Morgane Production; Musica: Les Editions Morgane, Cristal Publishing; Hablaremos de lugares y personajes que cuentan una historia diferente de Venecia, no por muchos conocida, pero, sin embargo, fascinante.|SUBT.
14:50

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:63; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en el sureste de París, a orillas del Marne. Este entorno verde ha inspirado a pintores, escritores, cantantes y directores de cine.|A Orillas De Marne|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:90; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:492; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:72; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez, Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barri
17:35

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:154; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Christian Stamm, Irene Ferrándiz, Ruth Bosser; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Antonio Nogales, María Alarcón; Producción: Cesar B
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:295; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:849; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES LOS MONOS DE LAS NI Año:2014; Director:Joseh Pontecorvo; Guion: Joseh Pontecorvo; Producción: Joseh Pontecorvo; Fotografia: Joseh Pontecorvo; Musica: Jeremy Zuckerman; Edicion: Billymcmillin; En un lugar llamado valle de infierno, en los Alpes japoneses, los macacacos de la nieve permanecen juntos para darse calor y apoyo...|SUBT. AUDIODESC.
18:15

Documenta2
DOCUMENTA2 EL ENIGMA DE JUPITER Año:2017; Director:Thomas Lucas; Guion: David Sky Brody; Producción: Thomas Lucas; Musica: Robert Neufeld, Light Return; Narrador: Alex Wyndham; Gracias a la sonda espacial Juno de la NASA, los científicos intentan revelar los orígenes de nuestros sistema solar, a través del estudio de Júpiter.|SUBT. AUDIODESC.
19:05

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:68; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie en este programa hará comparaciones de la cocina tradicional con las técnicas de la nueva cocina, con recetas típicas de Navidad.|Especial Navidad|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:105; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:126; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:126; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

Cuntame cmo pas
CUENTAME COMO PASO Núm. cap.:386; Director:Agustin Crespi, Moisés Ra; Interprete/S: Imanol Arias, Ana Duato, Maria Galiana, Pablo Rivero, Carmen Climent, Irene Visedo, Paloma Bloyd; Guion: Sonia Sánchez, Jacobo Delgado, Joaquín Oristrell, Ignacio Del Moral, Barbara Alpuente; Fotografia: Tote Trenas; Antonio siempre ha soñado con conducir un descapotable y Mercedes decide darle una sorpresa.|El Arte De Amarnos|SUBT. AUDIODESC.
23:15

Novntame
NOVENTAME Núm. cap.:18; Director:Javier M. Gaitero, ; Produccion: Miguel Ángel Brenardeau, Javier Cuadrado, J.J. Lara; Fotografia: Lucas Chelos; Invitado/S: Jennifer Rope, Marilia Andrés, José Manuel Casañ, Nacho Campillo, Fernando López ; Edicion: Raúl Espinosa; Redaccion: Luis Miguel Flores; Segundo repaso a canciones inolvidables y surtidas de los 90 en compañía de sus protagonistas.|Temazos De Los 90 Vol.2|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Atencin Obras!
ATENCION OBRAS ATENCION OBRAS Núm. cap.:143; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Magacín cultural sobre las más diversas manifestaciones artísticas conducido por Cayetana Guillén Cuervo.|Atencion Obras|SUBT.
20:30

La 2 Exprs
20:40

Documental
DOCUMENTAL ESPAÑA, LA TIERRA PROMETIDA Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Eduardo Barrachina; Realizacion: Eduardo Barrachina; Fotografia: Aeromedia/Eduardo Barrachina, Andres Bernal, Natura Hd/Alex Doblado; Musica: Jose Vicent Tallada; El otoño es corto y frío en el norte de Europa y el invierno es largo y extremadamente duro. Las aves migran hacia el sur huyendo de esta época.|Tierra De Oportunidades|SUBT.
21:10

Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:8; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; En Surrey, un hombre construye un edificio para albergar su colección de autos clásicos, con la flexibilidad de convertirlo en una casa familiar.|Una Casa Para El Futuro|SUBT.
22:00

Tesoros de la tele
TESOROS DE LA TELE. Núm. cap.:13; Director:Pedro Santos Movellán; Realizacion: Fernando Sanjuán; Producción: Carmen Ortiz Valero; Redaccion: Pedro Santos; : Jorge Vázquez Larreina; Una selección de las mejores entrevistas y actuaciones del programa dirigido y presentado por José María Íñigo entre 1970 y 1985|Tesoros De La Tele - Estudio Abierto|SUBT.
23:50

La huella del crimen
LA HUELLA DEL CRIMEN LA HUELLA DEL CRIME Núm. cap.:2; Director:Rafael Moleon; Interprete/S: Juanjo Puigcorbe, Aitana Sanchez Gijon, Laura Cepeda, Carmen Pradillo, Nacho Martinez; Guion: Pedro Costa Muste, Carlos Perez Merinero; Producción: Carlos Ramon; Fotografia: Hans Burmann; Musica: Bernardo Bonezzi; En abril de 1924 cinco individuos llevaron a cabo un asalto al tren expreso de Andalucía. El grupo era de lo más heterogéneo.|El Crimen De Perpignan.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO El Hormiguero recibe la visita de Miguel Ríos.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

La cocinera de Castamar
LA COCINERA DEL CASTAMAR SUBTITULADO; Madrid, 1720. Clara Belmonte llega a Castamar huyendo de un doloroso pasado para trabajar en la cocina del palacio.La muerte de su padre acusado de traición ha trastocado sus planes de vida y la ha hecho enfermar de agorafobia. La joven se refugia en la cocina para sobrevivir y convierte su trabajo en su gran pasión. En sus platos vuelca sus esperanzas, sus ilusiones y la convicción de que todos seremos iguales cuando todos comamos igual.En el Palacio, cocina para Diego, Duque de Castamar. Viud
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30

Ms veloz que la muerte
CINE: MAS VELOZ QUE LA MUERTE Título Original: SPEED KILLS; País: EE.UU.; Reparto: JOHN TRAVOLTA, KELLAN LUTZ, JENNIFER ESPOSITO, MATTHEW MODINE, TOM SIZEMORE, JAMES REMAR, JORDI MOLLA, KATHERYN WINNICK; Dire SUBTITULADO; Don Aronow fue un multimillonario constructor que se aficionó a las lanchas rápidas, convirtiéndose en campeón de multitud de carreras y creador de las mismas. En su apogeo hizo negocios con el gobierno de Estados Unidos y los cárteles de la droga al mismo tiempo. Una doble vida que condujo a su asesinato misterioso en 1987 en su coche.
Activate Live-Chat